Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2007, 07:04   #1
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Вот захотелось поднять и такую тему. В силу того, что вопрос этот меня крайне волнует и давно. Я ведь закаленный боец на этом фронте. Шрамов от битв и не сосчитаешь.
И меня всегда крайне озадачивал этот аспект – почему война?
Конечно, наше мировосприятие очень разное. Но как мужчина, я всегда равнодушно относился к вопросам противостояния мужского и женского начала. Мне казалось в этом нет ни логики, ни смысла.
Но Женщины меня в этом вопросе всегда поправляли. Вдруг оказывалось, что им не по силам терпеть Мужскую позицию. Для меня было естественно её выразить и я никогда не ожидал и не понимал, что тем самым объявляю войну. Но когда меня ставили «на место» такое понимание приходило.
Однажды я столкнулся даже с выраженным явлением феминизма. Когда человек – женщина относилась к любому проявлению мужского начала как к агрессии против женского. Оказывается это очень распространенный взгляд сейчас. Его навязывают почти все специальные женские журналы, а теперь и Голливуд подвизался, создав целую галерею образов крутых девчонок, которые мочат мужиков пачками.

Тут можно бы многое рассказать, но получается, что это все очень личное, конкретное. Но поднимаешься над личным и видишь, что это почти везде. Почти в каждой семье, в каждой паре влюбленных даже.
Почему именно доминанта?
С одной стороны я с этим жил долгое время. С другой стороны, женщины где-то правы. Сам столкнулся с мужским шовинизмом и был шокирован.
Я очень всегда ценил женский ум, женскую логику, их терпение и аккуратность во всем. Из женщин выходят замечательные сотрудницы … правда, если начальник мужчина.
Меня всего месяц на работе не было, когда меня женщина заменяла в коллективе. Они чуть не передрались все. Обстановка накалилась до предела. Я и не ожидал, что так может быть.
С тех пор доминанта мужского начала у нас утвердилась окончательно и бесповоротно. Все сотрудницы принимают это смиренно и с радостью. Они боятся, что ими будет командовать женщина.
Но… сами мужики проявили и не раз странное отношение к своим же сотрудницам. Отношение свысока, как … даже не знаю как. Когда мужик залетает и, не имея никакого права, кидает сотруднице пачку бумаг и говорит: Напечатай! Просто потому, что по его мнению черновая работа это для женщин! Почему-то они считали, что мои сотрудницы, все с высшим образованием и как правило умнее их, сидят тут только для того, чтобы освободить их от черновой работы….
Или когда начальник, которому я доказывал с методичкой в руках о том, что на информационно-аналитическую работу лучше брать женщин, чем мужчин, швыряет эту книжку в угол с резкими словами в мой адрес и в адрес женщин вообще… И отдает запрет на прием на работу женщин. А запрет этот никто не выполняет… Более того… у меня на глазах за каких-то 10 лет число женщин в нашей службе значительно выросло. И такого не было раньше, даже в советские времена.
И эволюция отношения руководства к женщинам тоже поразительна. Когда у меня в подчинении было всего 2 женщины я много наслушался от своих старших коллег по этому вопросу. Сначала не принимали в серьез. Потом, когда убедились, что качество их работы на голову выше, чем у мужиков, стали ерзать и проявлять откровенную злобу. Обычно она проявляется в пошлых мужских шуточках.
Потом… Тут я просто рад. Потом сами стали брать на работу женщин. Один из самых ярых мужиков-шовинистов сказал так мне недавно: Ты был прав. Женщина – самый надежный сотрудник. Без них во многих вопросах просто никуда. Я доволен, что последовал твоему примеру.
А ведь как я доказывал ему раньше и как он надо мной издевался тогда! Сколько нервов мне измотал, пока я был в его подчинении. И мои девчонки тоже.
И сейчас я уже не трачу времени и сил на доказательство очевидного – женщины умны, эффективны, управляемы, надежны и часто превосходят мужчин в качестве своей работы.
И это за 10 лет мне удалось привить не только словами, сколько делами моих же сотрудниц.
Но… Чего пока нет… Женщины у нас, практически все без исключения, боятся руководящей работы. Боятся руководить женщинами, боятся руководить мужчинами. Очень боятся принимать ответственность на себя. Поэтому нужен либо принципиально другой подход к подбору кадров из числа женщин… Либо опять таки нужно время и хороший пример.
Есть ещё что сказать и над чем подумать, но пока я остановлюсь. И так много.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2007, 07:22   #2
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Женщины ничего не боятся.И руководства в том числе. Просто некоторые умеют думать"а зачем это надо?" А те которые думают потом... Ну это называется освобождение от иллюзий .
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2007, 07:32   #3
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Для мужчины руководить - это реализовать свои лучшие способности, свое видение качества работы. Чем выше ты забираешься по карьерной лестнице, тем больше возможностей потрудиться на общее благо. Не командовать, а именно сделать больше, чем сейчас.
Может быть женщинам просто не интересно трудиться на общее благо?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2007, 07:44   #4
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Не зря бизнес-вумен женщины жесткие и жестокие . Потому что им приходится не только реализовывать себя но и преодолевать мужской шовинизм. А он есть. Тут озвереешь еще и не так. А на такую жертву идут не многие. Но это в бизнесе. Там благо для себя, скажем откровенно. Ты в итоге и при деньгах, и в дорогой машине, и руководящий работник. Мечта некоторых.
Я отказывалась работать с некоторыми женщинами. Отказывалась сразу именно по причине их "озверения". Хотя вот у меня сейчас мой руководитель совсем молоденькая девочка . По глазам увидела что человек нормальной адекватной реакции без звездной болезни под названием "я самая королева". Что будет лет через этак 5? Ведь у нас в России не бизнес, а мазохизм.
Общее благо? А что это такое?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2007, 07:47   #5
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Я соглашусь с Абрикосинкой. Я могу руководить, пробовала и не раз, как смешанными, так и исключительно мужскими коллективами (второе получается лучше, ибо если женщинам я сопреница, то мужчинам нет по-определению. я им по их собственному выражению "указатель проблемы"или "Белоснежка" (как ролевой персонаж). По этому же и твои сотрудницы переругались. Ниннику. Они начали соперничать с начальницей. Но я действительно предпочитаю не быть начальником и больше люблю свободу, чем власть. Стремление доминировать над подобными все-таки более мужская черта характера - "стать победителем"
К соперничеству с мужчинами в делах и карьере женщину вынуждает сама жизнь ибо многие отрасли бизнеса построены именно мужчинами и по правилам привычным мужчинам. Женщина принимает их правила и вынуждена их выполнять.
Зачем женщины переносят это в личную жизнь и в семью? А имхо это лишь "действие равно противодействию" Вы, мужчины иногда сами не замечаете как командуете и руководите там, где этого совсем не нужно. Это очень подавляет свободу и начинается борьба за право на свое мнение и поступки.. Эта борьба всегда заканчивается поражением обеих сторон, так что лучше и не начинать

Цитата:
Может быть женщинам просто не интересно трудиться на общее благо
По-моему это провокация . Я именно тружусь на общее благо чисто конкретно и самым эффективным способом. А вот когда я начинаю требовать, чтобы окружающие трудились, так как мне кажется нужным для общего блага - тут-то и сбоит..

Последний раз редактировалось Ирина2, 23.08.2007 в 07:52.
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2007, 07:53   #6
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Женщин, конечно должно быть больше на руководящих должностях, но и равновесие тоже должно быть. Самые жестокие решения принимаются женщинами (были исследования), смешанные группы принимают более взвешенные решения.

Сейчас к женщинам идут новые энергии, это увеличивает нагрузку, возможны срывы. Это надо учитывать и женщинам и мужчинам, т.к. авторитаризм должен смениться сотрудничеством, а оно устанавливается с 2-х сторон.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2007, 08:12   #7
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Вековые накопления несоответствия ожиданий и реальности.
Растет девочка или мальчик. Читает книжки. Мечтает А потом ...
И счет в итоге предъявляешь только себе. Больше некому.Своей слепоте. Ну что ж Золушка виновата в твоем неудавшемся браке?
Да он или она и были такие, это ты не видел или не видела. Вот надо сесть и задуматься а чего же ты хочешь и что ради этого готов сделать? А чаще господствует типа "все мужики сво..." или "все бабы д..."
Все на этой орбите и крутится. ДО ОБЩЕГО ЛИ БЛАГА ДЕЛО? если свои ошибки признавать не научились.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 23.08.2007 в 08:16.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2007, 09:03   #8
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Вспомнила одну из передач ВЗГЛЯД, Листьев встречался с одной женщиной. Она занималась в общественной организации благотворительностью. Спокойная мудрая женщина. Помню что у нее в жизни произошла трагедия и она изменила свою жизнь и работу.
Так вот Листьев у нее спросил: "Не хочется ли ей вернуться к прежнему образу жизни, не жалеет ли она"
Ответ:" Это было в прошлой жизни"
То как она ответила до сих пор меня держит. Общее благо должно быть на первом месте. А все остальное вокруг.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2007, 10:19   #9
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Вот захотелось поднять и такую тему. В силу того, что вопрос этот меня крайне волнует и давно. Я ведь закаленный боец на этом фронте. Шрамов от битв и не сосчитаешь.
И меня всегда крайне озадачивал этот аспект – почему война?
Странно, но тема "Земная женщина". если кто помнит, очень быстро была переведена именно на такое вот противостояние: "Женщины - против мужчитн!" А прикольно.
И интересно то, что именно Ниннику открыл эту тему, хотя для меня это совсем не удивительно.
Противостояние будет в любом случае. Сказано, что мужчины без борьбы своих позиций главенства никогда не сдадут. Только прикол в том, что женщинам, в этой борьбе запрещено пользоваться чисто женским оружием - сексуальностью. Иначе никогда не будет выхода из порочного круга.
Когда большинство женщин это осознает, а большинство мужчин это будет в состоянии сознательно принять, тогда что-то изменится в соотношении сил в общем плане. К лучшему, естественно.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2007, 10:37   #10
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

земная женщина и есть земная, потому тема в итоге и свелась к земному А в этой теме намечена восходящая.Еще не все потеряно.И подбор аналогичных тем:
"настоящий мужчина", "пришлашение к сотрудничеству""через терпимость.."
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 23.08.2007 в 10:39.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2007, 10:59   #11
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Женщины очень надежные сотрудницы.
Они прекрасно выполняют многую работу и бывает что даже подстраховывают оплошавших мужиков, принимают на себя удары, которые должны были просвистеть мимо... но все до той поры, пока не сказать женщине (не абстрактно, а в конкретном случае),что Дело важнее каждого из нас, в том числе и тебя, поэтому слушай своего внутреннего голоса, и хочешь делай, а не хочешь -- не делай. После этого начинается ад. Все сведется к тому, что понимание Дела у человека который сказал вышеуказанную фразу -- убогое, а сам он -- бессовестный карьерист.

Чтоб руководить женщинами нужно быть Ниннику с его кошачьей политикой; прямодушные и простодушные "гаубицы" обречены на неудачу.
Но в тоже время, замечаю так же и женщин, которые переступают через себя. Одна мне сказала: "Ты такой, какой ты есть, но ты пытаешься делать что-то хорошее. Я буду помогать Делу, которому пытаешься помочь ты, а все остальное пусть судит твоя Карма"
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet

Последний раз редактировалось Kim K., 23.08.2007 в 11:05.
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2007, 11:45   #12
Onix
 
Рег-ция: 02.06.2007
Адрес: Омск
Сообщения: 108
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Onix с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Женщины, мужчины, противостояние - все надумано человеческим несовершенством. Одни будут говорить что лучше других по тому то и тому, но в итоге увидим несовершенство как в той, так и в другой стороне. По мне так все равно, мужчина или женщина, главное чтобы работу хорошо делал.
Не важно, в какой физ. оболочке дух прибывает на данный момент. Все дело в качестве духа, но не пола.
Можно заявлять, что женщина утончена и близка к тонким энергиям, но и мужчин таких полно. Можно заявлять, что для такой то работы необходим только мужчина, но и в космос женщины летают и асфальт совсем недавно укладывали.

Последний раз редактировалось Onix, 23.08.2007 в 11:47.
Onix вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2007, 11:46   #13
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Дело важнее каждого из нас, в том числе и тебя, поэтому слушай своего внутреннего голоса, и хочешь делай, а не хочешь -- не делай.
Не поняла... Если дело важнее меня, то с какой стати я буду слушать свой внутренний голос? Я лучше попробую услышать внутреннюю логику самого дела.
Опять же - зачем мне отрекаться от себя или переступать через себя ради Дела, если я - есть инструмент которым это самое дело делается. Наоборот все мои качества должны быть использованы максимально. А если я уж так категорически не подхожу к деланию этого дела, то может лучше не мешаться?
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2007, 12:59   #14
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от Onix Посмотреть сообщение
Женщины, мужчины, противостояние - все надумано человеческим несовершенством. Одни будут говорить что лучше других по тому то и тому, но в итоге увидим несовершенство как в той, так и в другой стороне. По мне так все равно, мужчина или женщина, главное чтобы работу хорошо делал.
Не важно, в какой физ. оболочке дух прибывает на данный момент. Все дело в качестве духа, но не пола.
Можно заявлять, что женщина утончена и близка к тонким энергиям, но и мужчин таких полно. Можно заявлять, что для такой то работы необходим только мужчина, но и в космос женщины летают и асфальт совсем недавно укладывали.
Слова сказаны правильные, а вывод - нет. Бывает. Невозможно все процессы в миру списывать исключительно на его несовершенство. Так можно сидеть и пропускать мимо себя все - а что делать, ведь мир несовершенен. Ураган налетел - от несовершенства человеческих психических процессов. Муж с женой разводятся - ну дык, несовершенные же. Дети-наркоманы - да, мир-то, увы, несовершенен. Грустно, девушки.
А надо все несовершенства мира не мимо себя, а через себя проводить. И пытаться изменить - сначала себя, а потом - мир.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2007, 13:19   #15
Субхеча
 
Аватар для Субхеча
 
Рег-ция: 02.05.2006
Сообщения: 232
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от Onix Посмотреть сообщение
Женщины, мужчины, противостояние - все надумано человеческим несовершенством. Одни будут говорить что лучше других по тому то и тому, но в итоге увидим несовершенство как в той, так и в другой стороне. По мне так все равно, мужчина или женщина, главное чтобы работу хорошо делал.
Не важно, в какой физ. оболочке дух прибывает на данный момент. Все дело в качестве духа, но не пола.
Можно заявлять, что женщина утончена и близка к тонким энергиям, но и мужчин таких полно. Можно заявлять, что для такой то работы необходим только мужчина, но и в космос женщины летают и асфальт совсем недавно укладывали.
Абсолютно согласен, дело не в том мужчина или женщина, дело в соизмеримости сознания, остальное все лишь предвзятости имхо.
Субхеча вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2007, 14:10   #16
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Вековые накопления несоответствия ожиданий и реальности.
Ну что ж Золушка виновата в твоем неудавшемся браке?
.
Что-то я не уловила взаимосвязи между неудавшимся браком и вековыми накоплениями.
Если речь идет обо мне, то не нужно пытаться делать из меня вещь, которая способствует творческим процессам. Тогда не будет ощущений неудавшегося брака.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2007, 14:18   #17
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
женщины ....... управляемы, ...... .
Управляемы все. И мужчины и женщины.
Всеобщее благо вещь очень интересная, особенно для тех, кто за свою должность заплатил э-нную сумму. И любое общее благо его интересует с точки зрения:" А с-ко-ко, с-ко-ко?"
Для Абрикоски писать не буду, потому что королева внутренняя создаст свое "королевство" везде, на любой работе. А "королева" внешняя из уже созданного королевства создаст только то, на что способна.
Да, ктати, Абрикос, не ты мне не нравищься, а тебе не нравится то, что когда у меня были люди в подчинении, то наработались те качества, которые тебе не нравятся.
Ты не выносишь женщин такого типа как я.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2007, 14:25   #18
Живой
Banned
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 230
Благодарности: 12
Поблагодарили 28 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Хе, хе. Какие вы всё-таки забавные, эзотерики.
Djay
Цитата:
Сказано, что мужчины без борьбы своих позиций главенства никогда не сдадут. Только прикол в том, что женщинам, в этой борьбе запрещено пользоваться чисто женским оружием - сексуальностью. Иначе никогда не будет выхода из порочного круга.
Милый ребёнок, а зачем Вам эти самые сданные мужские позиции главенства? Или Вам дома некем рулить?
Живой вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2007, 14:25   #19
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
И интересно то, что именно Ниннику открыл эту тему, хотя для меня это совсем не удивительно.
Противостояние будет в любом случае. Сказано, что мужчины без борьбы своих позиций главенства никогда не сдадут. Только прикол в том, что женщинам, в этой борьбе запрещено пользоваться чисто женским оружием - сексуальностью. Иначе никогда не будет выхода из порочного круга.
Когда большинство женщин это осознает, а большинство мужчин это будет в состоянии сознательно принять, тогда что-то изменится в соотношении сил в общем плане. К лучшему, естественно.
Ну уж нет. Не пользоваться сексуальностью, да никогда.
Наоборот, нужно быть сексуальными, красивыми, притягательными, но, без похоти, без желания лечь под кого попала, без готовности лечь под шефа и т. д. Именно на таких нас любуются, именно такие , не возбуждают, а восхищают и вдохновляют.
И женщина-руководитель, если она красива, ухожена, и великолепный бизнес-вумен, но гармонично сочетает жесткость-мягкость, это что-то, стОящее!
Когда читала отзывы европейцев о певице мадонне, то была почти шокирована тем, что никто из мужчин не отметил ни качество ее пения, ни звучание ее голоса, но все с огромным восхищением говорили о ней как о бизнс-вумен.
Так что есть над чем задуматься.
А на таких как шеф-Ниннику, ох, короче, я таких нечаянно ломаю.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2007, 15:04   #20
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
И интересно то, что именно Ниннику открыл эту тему, хотя для меня это совсем не удивительно.
Противостояние будет в любом случае. Сказано, что мужчины без борьбы своих позиций главенства никогда не сдадут. Только прикол в том, что женщинам, в этой борьбе запрещено пользоваться чисто женским оружием - сексуальностью. Иначе никогда не будет выхода из порочного круга.
Когда большинство женщин это осознает, а большинство мужчин это будет в состоянии сознательно принять, тогда что-то изменится в соотношении сил в общем плане. К лучшему, естественно.
Ну уж нет. Не пользоваться сексуальностью, да никогда.
Наоборот, нужно быть сексуальными, красивыми, притягательными, но, без похоти, без желания лечь под кого попала, без готовности лечь под шефа и т. д. Именно на таких нас любуются, именно такие , не возбуждают, а восхищают и вдохновляют.
Золушка, быть привлекательными и быть сексуальными - две большие разницы. Незачем лишний раз выставлять напоказ свои "прелести" в таком виде, чтобы у мужчин инстинктивно возбуждалась похоть. А ведь термин "сексуальная" именно это и предполагает. И ничего больше. Красивую фигуру видно и в просто приличном платьице, которое к лицу и соответствует моде в разумных пределах. Но можно укоротить длину юбки "по самое никуда", сделать как можно глубже вырез
на груди - и естественная красота превратится в надуманную, вызывающую сексуальность. Это же азбука, знакомая любой малолетке. Только с той разницей, что соответствующий "прикид" вызывает соответствующие чувства. И соответствующую отдачу. Возможно не сразу, а через несколько лет, но она последует, непременно. Тот полюс чувств, который ты задействовала обязательно обратится к тебе самой. В лице мужчины, от которого ты, возможно, уже ждешь чего-то более чистого и возвышенного. Но пока заложенная тобой ранее энергия низкого полюса не исчерпает себя ничто высшее так просто не пройдет. Предстоит борьба за его существование. Если женщина сможет еще понять, что это она сама наработала, а не "все мужики - кобели". Такие дела.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Земная женщина Djay Свободный разговор 963 10.03.2018 14:35
Приглашение к сотрудничеству Нарада Дух кристальной чистоты 5 16.09.2010 12:54
Приглашаю к сотрудничеству A.C. Сердцеведение 46 30.04.2009 21:09
Через терпимость от вражды к культуре мира Николай А. Свободный разговор 224 08.02.2007 15:59
Настоящий Мужчина Истин Свободный разговор 139 06.06.2006 22:40

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги