Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2010, 23:36   #241
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
смысл фразы в том, чтобы пользоваться общим знаменателем. Пока мы не выяснили что же такое расширение сознания, мы не можем адекватно общаться о том, расширяют ли сознание наркотики или театр, например, или кино, или еще что-то. Мы просто каждый о своем и к общему не приходим. Еще одна разъединяющая тема.
В этой теме потому в разных сообщениях я выражал свое понимание расширения сознания.
Например, когда слышу как говорят, что вот человеку на время ЛСД расширило сознание, просто космос практически протянул руку, поздоровался, человек вдохновился, даже жизнь свою изменил, правда черед год другой на круги своя понемногу вернулся - в этом я вижу схожее воздействие, как от произведения искусства - действительно, иное произведение может возвысить сознание воспринимающего, но станет ли это расширением? Уверен, что нет. Это не отложит накоплений в Чашу.

Вот что я могу понять как временное расширение сознания:
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Но сами по себе эти качества - не есть ли сам дух?

В них уже сокрыта сила единения - нельзя быть преданным как-то по-своему - все преданные люди в этом схожи, это общее огненное качество.
Самоотверженность тоже самое, ответственность тоже самое. Вспомните любого исторического героя - он мог любить какую-то музыку, какую-то еду, но в час подвига не оставалось ничего кроме огня подвига, без разницы в ком он горит - огонь один и тот же. Это огненное слияние и прямое доказательство, что мы - Братство.
Чистый феномен временного расширения сознания. Это уже будет накоплением Чаши. Даже если этот человек в следующей жизни станет пьяницей, накопление никуда не денется. У него будет сильная духовная воля. И когда она просыпается, может и суровый разбойник стать подвижником. Чему есть примеры в истории. Например возникновение Оптиной пустыни.
Но как мы знаем из Учения, подвиг не обязательно в броске на вражеские стены, есть ему место и в обычной жизни. Каждый для начала может победить дракона серости. Уже достижение.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
вы, конечно, видите во все этом только бизнес и обман? Как с Грабовым Григорием, который людей за деньги оживлял. Да вот неизвестно где и неизвестно как. В общем, сейчас у нас время такое, что на всеобщем невежестве можно заработать.
Грофа я за Грабового не считаю. Я верю, что он сам искренне верит в то, что делает.
Человек вспомнил под ЛСД что был посвященным в мистерии Озириса, к сожалению большинство своих знаний утратил из-за вспышки самости во время смерти, что тут поделаешь. Понятное дело у него свой взгляд на жизнь.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 23:53   #242
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пелевин

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
и хорошо, что почитают под таким углом и поймут, что того же самого, что под кайфом можно достичь своим трудом над собой.
Я вот против чего - сказать что своим трудом можно достичь того же, это значит согласится что наркотики могут дать то же.
Это резко смещает систему ценностей.
Человек думает - о! то есть йоги под таким же кайфом, как и я когда под таблетками? Вот молодцы.
А что он знает об этом кайфе? Исключительно эмоциональные экстатические состояния.
В которых вполне возможно восхищаться величием мироздания, забыв что дома больная мама; думать елки палки мы же все вечны!!! не видя, что рядом человек больной у обочины сознание теряет. У него теперь другая ценность - состояние в котором всё прекрасно.

Этот кайф не учит самодисциплине, честности, не делает честным и преданным, он вообще ничего с сознанием не делает, просто показывает многомерное кино - кино, в котором ты как в фантастических фильмах, одел шлем и все сам ощущаешь - прекрасные запахи, красоты красок, бесподобие солнечных лучей, осенней листвы.

Проблема только в том, что ты по прежнему в шлеме.
И есть люди, которые говорят - брат, поверь путь йога даст тебе тоже самое только без наркотиков, естественным путем.
Но ведь этот прекрасный мир - пустышка.
А где тот путь йога, который научит трудолюбию, радости труда, ответственности, сделает честным? Где та йога которая скажет о подвиге, о самоотверженности, о служении Иерархии? О кровавом поте? Ответ вполне есть - Агни Йога.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2010, 00:04   #243
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пелевин

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Я вот против чего - сказать что своим трудом можно достичь того же, это значит согласится что наркотики могут дать то же.
запомните одно я не за наркотики, я просто не против них... Бороться с ними - есть то же самое, что и бороться с алкоголем. Зачем? Людей лечить уже нужно... И другие вещи делать.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2010, 00:13   #244
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пелевин

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Этот кайф не учит самодисциплине, честности, не делает честным и преданным, он вообще ничего с сознанием не делает, просто показывает многомерное кино - кино, в котором ты как в фантастических фильмах, одел шлем и все сам ощущаешь - прекрасные запахи, красоты красок, бесподобие солнечных лучей, осенней листвы.
хорошо это у вас получается - описыать то, что описывали другие))) ну дело не в этом... я не уверен, что озарения и трансовые состояния учат всему тому, за что вы так ратуете. Это уже вопрос о накоплении Агни, а не о наркотиках.
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
А где тот путь йога, который научит трудолюбию, радости труда, ответственности, сделает честным? Где та йога которая скажет о подвиге, о самоотверженности, о служении Иерархии? О кровавом поте? Ответ вполне есть - Агни Йога.
АЙ, конечено, как универсальное мировоззрение приведет к нужным ответам, но искать и находить должен сам человек. Без наркотиков. Как это не печально, многие мысли АЙ, это просто мысли, они в жизнь не введены и не применены.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2010, 08:27   #245
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пелевин

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
А где тот путь йога, который научит трудолюбию, радости труда, ответственности, сделает честным? Где та йога которая скажет о подвиге, о самоотверженности, о служении Иерархии? О кровавом поте? .
А для этого разве вообще нужна йога? Йога - слово, пришедшее из Индии, поэтому и корни этого понятия нужно искать там. В Европе этого понятия в таком виде, как в Индии, не было. Было христианское монашество, в чем-то имеющее пересечения с йогой. Но подвиги и самоотверженность люди вполне успешно проявляли без того и другого. Для таких качеств йога не нужна, нужно просто хорошее воспитание в хороших традициях, как например в российском дворянстве было.

Тут же речь о йоге, поэтому сначала следует вернуться к истокам этого понятия в классическом его пониманнии.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2010, 20:47   #246
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пелевин

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Как это не печально, многие мысли АЙ, это просто мысли, они в жизнь не введены и не применены.
Есть разница между просто мысли, и мысли сказанные Учителем в определенные планетарные сроки определенной расе.
А какие мысли, не введенные и не примененные самим Братством в жизнь, для примера, содержатся в книгах Живой Этики?

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
А для этого разве вообще нужна йога? Йога - слово, пришедшее из Индии, поэтому и корни этого понятия нужно искать там.
Ну тут дело не в йоге, а в том, что подкованные наркоки любят о соме поговорить. Мол, если уж йоги этим делом баловались, так нам просто грех не размяться.
В противовес такой позиции я и писал сообщение, используя слово йога.

Последний раз редактировалось Лелуш Ламперуж, 26.06.2010 в 21:06. Причина: Добавлено сообщение
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2010, 21:19   #247
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пелевин

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
А какие мысли, не введенные и не примененные самим Братством в жизнь, для примера, содержатся в книгах Живой Этики?
не так меня поняли. В Живой Этике есть многие вещи, которые не затронуты. А мысли Бр. введены и применены все, что мы сейчас можем подумать. А не затронуты потому, чтобы сами к этому пришло. Ну, напр., про клонирование или структуру ДНК в ЖЭ нет, и про фракталы нет, и про многое другое, до чего сейчас ученые доходят своим умом. Но своим ли?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2010, 22:32   #248
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пелевин

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
запомните одно я не за наркотики, я просто не против них... Бороться с ними - есть то же самое, что и бороться с алкоголем.
Я против. Это с алкоголем и наркотиками так звучит. А представьте фразу - я не против лжи, не против разврата, не против убийств. Считаю позиция должна быть против.

Бороться, запрещать - это уже поиск методов, которые можно не разделять. Но быть против для меня естественно.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2010, 22:53   #249
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пелевин

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
А представьте фразу - я не против лжи, не против разврата, не против убийств. Считаю позиция должна быть против.
активная позиция против только притягивает противное)))
а вот активная позиция за, только притягивает желательное...
Это как борьба с астралом. С ним не нужно бороться, его нужно не питать...
Понимаете суть?
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Бороться, запрещать - это уже поиск методов, которые можно не разделять.
это, возможно, кому-то нужно, чтобы оттенять границы, рамки добра и зла, но по большому счету запреты не работают.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2010, 10:30   #250
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пелевин

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
А представьте фразу - я не против лжи, не против разврата, не против убийств. Считаю позиция должна быть против.
активная позиция против только притягивает противное)))
а вот активная позиция за, только притягивает желательное...
Это как борьба с астралом. С ним не нужно бороться, его нужно не питать...
Понимаете суть?
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Бороться, запрещать - это уже поиск методов, которые можно не разделять.
это, возможно, кому-то нужно, чтобы оттенять границы, рамки добра и зла, но по большому счету запреты не работают.
Интересно,суровость с каких позиций исходит?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2010, 11:10   #251
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пелевин

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
активная позиция против только притягивает противное)))
а вот активная позиция за, только притягивает желательное...
Это как борьба с астралом. С ним не нужно бороться, его нужно не питать...
Понимаете суть?
Отрицаю такую суть. Не питать астрал - это и есть способ борьбы с астралом, и его надо не только не питать, но и подчинить постоянной духовной воле, через бдительность.
Но кто стремиться овладеть астралом? Тот кто против его разгула.

Почему бояться слова против? Воля любит его.

Цитата:
то, возможно, кому-то нужно, чтобы оттенять границы, рамки добра и зла,
К слову, несколько лет веду наблюдения за реакцией людей, интересующихся вопросами развития, на явление твёрдости и категоричности позиции относительно лжи, наркотиков и прочего.

Тема заслуживает целой статьи, но если вкратце, всегда появляются люди, начинающие примирять, якобы от "мудрости". Помню как меня на одном форуме хлопали по плечу и говорили, молодец, за пределы лжи ты уже вышел, желаю теперь тебе выйти за пределы честности.
А кто-то говорил, иногда я и могу солгать, если вижу что это лучше для другого человека, а если не надо я могу и не врать. В общем не заморачиваюсь. Действую по ситуации.
Мол во всем есть мера. А добро и зло понятия относительные. И тд. В общем они по сусекам все такие фразы выгребли из книг и ими оправдываются. На любую категоричность, сразу носом кривят.

Вчера мы определили с другом причину такого поведения. Не хотят трудиться. Потому что постоянное различение добра и зла в каждой ситуации, постоянный контроль слов, поступков, требовательность к себе - всё это утомляет сознание, требует постоянной динамики, дисциплины.
Есть выход - начать отрицать добро и зло, сказав, что возвысился сознанием, понял единство мира, его недвойственность и так далее. И перестать заморачиваться по всем этим "детским" вещам - честность, трезвость. Да мол, не хорошо пить и лгать, но и против не надо быть, это ж только, как говорят адепты ментальной науки, всё портит. Лучше в спокойной обтекаемой матрице плавать по миру.

В шутку назвали таких сторонниками "срединного пути". Надо будет соврать - соврет, не надо не соврет. Надо будет наркотик принять, примет, не надо не примет. Золотая середина! Берёт от жизни всё.

Последний раз редактировалось Лелуш Ламперуж, 27.06.2010 в 11:22.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2010, 17:34   #252
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пелевин

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Отрицаю такую суть. Не питать астрал - это и есть способ борьбы с астралом, и его надо не только не питать, но и подчинить постоянной духовной воле, через бдительность.
"ПРЕЖДЕ ВСЕГО НЕ ОТРИЦАЙ")))
Астрал питается эмоциями и активная борьба с ним только увеличивает его. Отрубая одну голову, вырастают еще десять. То же самое и с борьбой с акоголем и наркотиками. Перекрывая один канал поставок наркотиков, открываются десятки новых. Борьба все более и более становится изощренной и никогда не закончится. А ведь пристрастие к алкоголю и наркотикам - это желание астрала. И начинать нужно с него.
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
А кто-то говорил, иногда я и могу солгать, если вижу что это лучше для другого человека, а если не надо я могу и не врать. В общем не заморачиваюсь. Действую по ситуации. Мол во всем есть мера. А добро и зло понятия относительные. И тд. В общем они по сусекам все такие фразы выгребли из книг и ими оправдываются. На любую категоричность, сразу носом кривят.
нет никакого толку от этой категоричности, если она высосана из пальца. Любая ложь искажает ауру, чуткие люди это ощущают. Мудрые люди говорят по ситуации не потому, что они обманывают, но потому что психологически не хотят травмировать человека. Они говорят не все и этим спасают и дают надежду. Вл. в беседах с Е.И.Рерих тоже не все ГОВОРИЛ, но только часть информации. Разве это ложь? Да, сейчас многие, как и вы сейчас, нелюбители Агни Йоги начнут обвинять во лжи Е.Рерих. А лжи не было.
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Вчера мы определили с другом причину такого поведения. Не хотят трудиться. Потому что постоянное различение добра и зла в каждой ситуации, постоянный контроль слов, поступков, требовательность к себе - всё это утомляет сознание, требует постоянной динамики, дисциплины.
Согласен. Но труд их не в том, что они врут, а в том, что не могут сказать так, чтобы ничего не сказать и не травмировать человека. На это нужно умение и навык. Нужно уметь успокоить, дать надежду, внушить правильные мысли о жизни.
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Есть выход - начать отрицать добро и зло, сказав, что возвысился сознанием, понял единство мира, его недвойственность и так далее. И перестать заморачиваться по всем этим "детским" вещам - честность, трезвость. Да мол, не хорошо пить и лгать, но и против не надо быть, это ж только, как говорят адепты ментальной науки, всё портит. Лучше в спокойной обтекаемой матрице плавать по миру.
вы просто о нигилизме каком-то рассуждаете. Так поступают атеисты и отрицатели всего, что за пределами их чувств. Да, они спокойно плавают по миру, когда он к ним благосклонен, но не так это, когда он кидает их на скалы и разбивает вдребезги. Принятие мира не есть его отрицание. Принятие мира - это знание о том, что всему свое время и каждой вещи свое место. И добро и зло должно находится на всей этой "кухне". Кому-то нужна приправа добра, кому-то приправа зла. Каждый выбирает и берет себе приправу по вкусу.
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
В шутку назвали таких сторонниками "срединного пути". Надо будет соврать - соврет, не надо не соврет. Надо будет наркотик принять, примет, не надо не примет. Золотая середина! Берёт от жизни всё.
таких называют просто-напросто флюгерами. Куда ветер повернет - туда и они. Разве они собой владеют, разве они свободны? Они рабы окружения. Если все вокруг курят - то и они конечно же, будут курить. То же с наркотиками и алкоголем. А мы здесь говорим о белых воронах, которые не курят, если курят вокруг, но и против не выступают. Могут выступать за здоровый образ жизни, как альтернативу курению и др. пагубным привычкам.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2010, 19:45   #253
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пелевин

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
"ПРЕЖДЕ ВСЕГО НЕ ОТРИЦАЙ")))
Отчего же? Вот пожалуйста - отрицаю наркотики!

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Астрал питается эмоциями и активная борьба с ним только увеличивает его. Отрубая одну голову, вырастают еще десять.
Складывается впечатление, что понятия "против" и "отрицаю" в вашем лексиконе тождественны понятию активная борьба.
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Вл. в беседах с Е.И.Рерих тоже не все ГОВОРИЛ, но только часть информации. Разве это ложь?
Естественно это не ложь, поэтому и вспоминать незачем. Ведь говорил про ложь.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
нет никакого толку от этой категоричности, если она высосана из пальца.
Категоричность естественное выражение закона. Зачем быть лояльным к неестественному? Например, я против гомосексуализма. Непросто за гетеросексуализм, но одновременно и против гомосексуализма.


Вот вы говорили:
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Бороться с ними - есть то же самое, что и бороться с алкоголем. Зачем? Людей лечить уже нужно...
А зачем их лечить, если вы не против?

Быть за здоровье мало, одновременно надо быть против болезни. Против рабства, против несправедливости, против унижения.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2010, 21:05   #254
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пелевин

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Отчего же? Вот пожалуйста - отрицаю наркотики!
они исчезли?)))
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Складывается впечатление, что понятия "против" и "отрицаю" в вашем лексиконе тождественны понятию активная борьба.
Здрасте,приехали)) а у вас как?
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Естественно это не ложь, поэтому и вспоминать незачем. Ведь говорил про ложь.
вам пример был дан на основе общих авторитов Е.Рерих и Вл., что не обо всем говорится. И умалчивание это не ложь. А для многих это ложь. И говорить по ситуации тоже ложь. Все хотят знать правду. Но не многие могут ее вынести. Поэтому то, что вы называете говорить по ситуации - совсем не ложь... а на примере это понятно.
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Категоричность естественное выражение закона. Зачем быть лояльным к неестественному? Например, я против гомосексуализма. Непросто за гетеросексуализм, но одновременно и против гомосексуализма.
вы против и что из этого? Гомосекс-зм исчез? Вы поймите, что выступая против чего-то, вы это и усиливаете. Боритесь ли вы с этим активно, или высказываете слова против этого или (что никем не воспринимается, но является самым главным) мыслите против этого. Вы ничего не меняете, кроме как усиливая это явления. Это как выступления против войны в Чечне, во Вьетнаме, против глобализации, против всего плохого на земле. Зачем все эти выступающие выходят на улицы и против всего этого борятся? Что они меняют? Как их энергия против всего этого прилагается? Не притягивает ли она еще большее внимание тех, кому до этого не было дела? И не задумываются ли эти последние почему бы этим не позаниматься, если они так против? Все больше и больше людей хотят всякой ерунды просто потому, что с ней борятся их знакомые, их родители, друзья и т.д. Они хотят быть другими. Они хотят отличаться. Это не значит, что с этим не нужно бороться. Что не нужно активно бороться со злом и с пороками. Но такая активная борьба однобока и недейственная. Нужно перенаправление внимания на другое. Вот, что имеется в виду с астралом.
Это же имеется в виду и с наркотиками и с алкоголем, и с гомосекс-змом и т.д.
Боремся с наркотиками - расскажем людям о естественном духовном развитии и достижении всех тех состояний, которые доступны при нормальном развитии желез, гипофиза, просветим их о расширении сознания, создадим условия для естественного достижения этих реальностей. Предупредим об опасностях искусственных методов достижения этих состояний.
Боремся с алкоголем - научим людей психологии нормального общения, о преодолении комплексов в отношении с противополжным полом. Расскажем о естественных способах снятия стресса, как то: спорт, творчество (рисование, сочинение музыки, стихов, и т.д.), активный отдых на природе, в лесу, на море и т.д.
Боремся с гомосексуализмом - расскажем о гармонии двух начал, о семейных ценностях, о здоровом развитии сексуальности в лоне семьи и т.д.
Вот, что предполагается. А вы тут что думаете, просто и представлять не хочется.(((
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2010, 21:11   #255
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пелевин

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Быть за здоровье мало, одновременно надо быть против болезни. Против рабства, против несправедливости, против унижения.
чтобы бороться с болезнью, нужно вырабатывать в себе здоровые клетки, которые и будут иммунитетом к болезни.
Чтобы бороться с рабством, нужно отстаивать свободу всех.
Чтобы бороться с несправедливостью, нужно способствовать справедливости во всем.
Чтобы бороться с унижением, нужно культивировать достоинство всех.
Вот вам и примеры. Когда ребенок кого-то оскорбил или поступил с кем-то несправедливо, то как лучше сделать так, чтобы он понял и выбрал противоположное и всегда выбирал дальше в будущем? Вот сами и ответьте.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2010, 21:20   #256
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пелевин

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
чтобы бороться с болезнью, нужно вырабатывать в себе здоровые клетки, которые и будут иммунитетом к болезни. Чтобы бороться с рабством, нужно отстаивать свободу всех. Чтобы бороться с несправедливостью, нужно способствовать справедливости во всем. Чтобы бороться с унижением, нужно культивировать достоинство всех.
Вспомнил в тему:
Цитата:
Не мудро сказать — вырви скверну твою, но лучше сказать — пусть благо наполнит сущее твое. АЙ, 482
В свое время очень долго носил эту шлоку в себе, размышлял, укладывал. Это целая философия, на эту тему трактаты можно писать.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 27.06.2010 в 21:23.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2010, 22:09   #257
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пелевин

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Не мудро сказать — вырви скверну твою, но лучше сказать — пусть благо наполнит сущее твое. АЙ, 482 В свое время очень долго носил эту шлоку в себе, размышлял, укладывал. Это целая философия, на эту тему трактаты можно писать.
такое чувство, что у нас тут только шлоками мыслят, а своими словами если сказать не до кого не дойдет. Как-то все это бесперспективно(((
Спасибо, Иваэмон, хотя преждевременно конечно. Нужно было еще о том же много раз без цитат и комментариев. Пока не дошло, в чем смысл и суть.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2010, 23:05   #258
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пелевин

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Отчего же? Вот пожалуйста - отрицаю наркотики!
они исчезли?)))
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Складывается впечатление, что понятия "против" и "отрицаю" в вашем лексиконе тождественны понятию активная борьба.
Здрасте,приехали)) а у вас как?
У вас акцент всегда во вне. Борьба... Исчезли ли наркотики?

Вот пример. Жена говорит: милый, согласен сдать комнату одному гомосексуалисту?
Я отвечаю: против.

Жена говорит: согласен отдать сына в воскресную школу?
Я отвечаю: против.

Я что борюсь, воюю? Я против. Ничего личного. Это безличная позиция.
Есть вещи с которыми я никогда не соглашусь, вот и всё.

Я не согласен с наркоманией, с другими явлениями. И не соглашусь.
А вы мне тут всё "суть" объясняете.

Кто без чувства собственности, может иметь любую собственность.
Так же и со словами.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2010, 23:16   #259
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пелевин

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
У вас акцент всегда во вне. Борьба... Исчезли ли наркотики? Вот пример. Жена говорит: милый, согласен сдать комнату одному гомосексуалисту? Я отвечаю: против. Жена говорит: согласен отдать сына в воскресную школу? Я отвечаю: против.
это у вас примеры о том, что вы можете изменить. А если то же самое, чего вы изменить не можете.
То есть. У вас сосед - гомосексулист. И что дальше? Вы против ну и что?
Или ребенок вашей сестры учится в воскресной школе. Вы против. Ну и что?
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Я что борюсь, воюю? Я против. Ничего личного. Это безличная позиция. Есть вещи с которыми я никогда не соглашусь, вот и всё.
можете не соглашаться и не принимать, но на внешнее все равно никак не повлияте. Ваша безличная позиция только со стороны безличная, а на поверку абсолютно личная. Вам бы очень хотелось все изменить, но ...
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Я не согласен с наркоманией, с другими явлениями. И не
соглашусь. А вы мне тут всё "суть" объясняете.
а вас кто-то заставляет соглашаться? Пожалуйста оставайтесь при своем мнении. Но ваше несогласие еще хуже сделает.
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Кто без чувства собственности, может иметь любую собственность. Так же и со словами.
не понял. Что вы хотели сказать?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2010, 23:42   #260
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пелевин

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Кто без чувства собственности, может иметь любую собственность. Так же и со словами.
Да, наверное так...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О вреде либерализма ninniku Свободный разговор 62 21.12.2021 14:19
Город без наркотиков Белый и пушистый Свободный разговор 5 13.11.2016 17:25
Новый сайт о вреде наркотиков, табака, алкоголя и скверносл. Федор Иванович Сотников Свободный разговор 38 25.07.2006 15:20
О вреде низшего психизма в РО хоссэ7 Рериховское движение 19 23.01.2006 17:43

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги