Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2006, 06:18   #21
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию :-)

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Но я так много наговорил, а потом только увидел, что ты сам об этом всем сказал:

http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=109446#109446

да и вот говорилось тоже:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=103987#103987
Очень хорошо, ведь тоже получается, что ты сказал, что уже сказано было? И всётаки, ты высказался потому, что хотел сказать, и ты сделал это искренне.
И знаешь, что самое интересно, какая интeресная мысль меня посетила?
Ведь даже если ты, я или кто-то еще повторит одни и те же слова, то это не значит, что эти слова будут звучать одинаково.
И умещается эта мысль в два слова - Разнообразие Вселеной, можно и так написать - Вселенская Разнообразность.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2006, 06:21   #22
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Какого пламени искра?

Цитата:
Сообщение от migrant
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Искренность - это основа любого духовного пути. Это простой индикатор, которым каждый может себя проверить - куда он движется.
Согласен. Но, начавший Путь, ешё не есть Путник. И в Пути много всего, за что придётся с полной искренностью перед собой, перед Богом вести ответ.
Давайте обратим внимание на само слово "искренность". Согласитесь, что оно родственно слову "ОГОНЬ", но хранит в себе пока только "искры", но пока ещё не огонь. Даже в этимологии сокрыто начальная стадия огненности чувства.
Может это такие искры, которые огонь зажигают?
Например искры искреснности зажигают огонь правдивости, доверия, поручительства.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2006, 06:33   #23
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Какого пламени искра?

Цитата:
Сообщение от Истин
...Например искры искреснности зажигают огонь правдивости, доверия, поручительства.
Отлично сказано!
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2006, 06:40   #24
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Настроение

Афродита,

Цитата:
Именно в это время вспоминала тебя и думала, что единственная сложность, это когда у тебя одновременно открыты три разных форума и ты ,просматривая их , чувствуешь все настроения форумов. А в это время получается перехлест разных энергетических потоков, и тебя начинают упрекать в неискренности, потому что чувствуют и тебя и энергии других форумов в привязке к тебе одновременно.
Ты подумала хорошо, и на это нужно ширя посмотреть, тогда много всего можно интересного увидеть.
Что касается меня, то когда сижу на форум Рерих.ком, то в основном не смотрю другие форум потому, что в основном на этот форум пишу. Конечно не в этом суть, ведь могу смотреть какой-то другой сайт, и там другие энергии, но также это может быть и обстановка вокруг, ведь к примеру это же не дома сижу в "своей" обстановке, а в коледже, а тут бывает задание надо выполнять, или однокласники бывают подходят и что-то спрашивают, или вот сижу, и люди разные вокруг сидят на компьютерах, и что-то делают своё, и т.д., и т.п.
Что же касается "разных потоков", вот еще интересная мысль, возмём к примеру настроение, а настроение это, как настройка у инструмента, и вот допустим, что хочу что-то сказать, такое что-то -
"Cегодня я ехал и думал в автобусе, о том что..."
Что одна и та же мысль, будет звучать по разному в разных настроениях, и допустим если я выскажу, мою мысль в унынии, то люди могут среагировать на уныние, если я выскажу мою мысль в радости, то люди могут среагировать на радость, и так вся радуга настроение, от А до Я.
Если представить, много людей на форуме, у каждого какое-то своё настроение, и если кто-то раздражен, а кто-то радый, то тот кто радуется может увидеть раздраженого хмурым, а тот кто раздражен может увидеть радостного насмехающимся, и так далие, и тому подобное.
Вообщем - Очки Настроения.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2006, 06:46   #25
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Практика

Цитата:
Сообщение от Djuley
Цитата:
Сообщение от migrant
Цитата:
Сообщение от Djuley
Кто там из великих изрёк - " Истина высказаная - есть ложь".
Творчество - есть всегда путь к истине.
Это путь к горизонту, который всегда от вас убегает.
Вечная погоня за истиной - это и есть творчество.........
У меня наверное тоже больше имелось в виду про творчество. Вот иногда выстраиваешь пост и чувствуешь что лезут какие-то формы .......... одним словом, пошлость, что-то там в духе заголовков "Вечерней Уфы" и т.п. Затем пытаешся сбросить зтот брак с позволения сказать, мыслетворчества, стремлюсь проникнуть в глубь источника и ........... упираюсь в идеально отполированную, без цвета и запаха стену. Начинаю даже головой биться - нет, не один кирп....т.е., нет, не одно словечко из неё не выцарапаешь. В конце концов приходиться поджавши хвост, оставить тему. И вот, после того когда прихожу в равновесие, в так называемую точку сборки, вдруг .......пошли как-бы сами по себе мысли, формы, образы. Наверное битьё об стену не прошло даром, хоть немного штукатурки но просыпалось в карманы.
Мне думается, что тебе это будет интересно прочитать, и возможно попрактиковать в своей повседневной жизни:

http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=109446#109446
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2006, 06:47   #26
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Практика

Цитата:
Сообщение от Djuley
Цитата:
Сообщение от migrant
Цитата:
Сообщение от Djuley
Кто там из великих изрёк - " Истина высказаная - есть ложь".
Творчество - есть всегда путь к истине.
Это путь к горизонту, который всегда от вас убегает.
Вечная погоня за истиной - это и есть творчество.........
У меня наверное тоже больше имелось в виду про творчество. Вот иногда выстраиваешь пост и чувствуешь что лезут какие-то формы .......... одним словом, пошлость, что-то там в духе заголовков "Вечерней Уфы" и т.п. Затем пытаешся сбросить зтот брак с позволения сказать, мыслетворчества, стремлюсь проникнуть в глубь источника и ........... упираюсь в идеально отполированную, без цвета и запаха стену. Начинаю даже головой биться - нет, не один кирп....т.е., нет, не одно словечко из неё не выцарапаешь. В конце концов приходиться поджавши хвост, оставить тему. И вот, после того когда прихожу в равновесие, в так называемую точку сборки, вдруг .......пошли как-бы сами по себе мысли, формы, образы. Наверное битьё об стену не прошло даром, хоть немного штукатурки но просыпалось в карманы.
Мне думается, что тебе это будет интересно знать: Пратьяхара
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2006, 06:52   #27
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Рассказ

Djuley,

Цитата:
Вспомнился рассказ про отшельника, который залепил посохом страдавшему головной болью. Вот это была искренность мудрости, опыта. Ну а ежли залеплю например я, не посохом а словом?
Если возможно, то приведи рассказ про отщельника тут, а то чувствую и думаю, что не доконца уловил твою мысль, то что ты хотел сказать.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2006, 06:59   #28
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию ?)

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от migrant
...Но всё же оказалось, что слова имеют какие-то внутренние пружины, некую даже сокральную суть.
Возможно и так. Есть целая наука - этимология, которая изучает, если можно так сказать - происхождение слов. Порой она преподносит большие сюрпризы. В русском языке слова, порой, со временем меняли свой смысл на противоположный.
Но я не вижу ничего плохого, а напротив - очень даже одобряю, если у Вас слово "искренность" ассоцируется с образом искры. Если это именно дает Вам силы ежесекундно высекать эти искры. Тем более, что Даль ставит синонимом этому слову слово "чистосердечие".
Мне думается, что понимаю о чём вы во второй раз повторяете, это о Магните Понимания, это как ступени восхождения потому, что по ним может восходить сознание.

Еще по мере прочтения вами написаного, ко мне пришла мысль, что ...как же её выразить?...Вот имено! Как вырозить, как вырозить, что-то, что внутри, как придать смыслу форму, чтобы форма, ну не скажу, что бы соответсвовала, но скажу, что бы была не хуже чем смысл

Как высказать суть правильно словом?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2006, 09:19   #29
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

А почему у многих искры ассоциируются как разжигающие огонь, а не как продукт уже горящего огня? Второе, так понимаю, более трудно и ответстенно ... особенно относительно искренности.
Помоему, наличие искр дОлжно как минимум расценивать (допускать, трактовать) с позиций многомерности вариантов (возможностей). Как минимум (толчок для рзмышления) таковых две (возможно это две крйности, дуальная "пара"). Отсюда же и развитие дальнейшего нализа оценки или размышлений... искренних...да и просветляет больше чем однобокий подход. Особенно при смаооценке.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2006, 09:37   #30
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Искры бывают разные

Бенгальский огонёк:
http://www.migfoto.ru/readme/piter/ng_18.jpg

Феерверк:
http://students.dwc.edu/hilbert_chri...c/Firework.jpg
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2006, 16:49   #31
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: Рассказ

Цитата:
Сообщение от Истин
Djuley,
Цитата:
Вспомнился рассказ про отшельника, который залепил посохом страдавшему головной болью. Вот это была искренность мудрости, опыта. Ну а ежли залеплю например я, не посохом а словом?
Если возможно, то приведи рассказ про отщельника тут, а то чувствую и думаю, что не доконца уловил твою мысль, то что ты хотел сказать.
Этот рассказ приводится в письмах Е.И. В нём про то, как один человек, страдавший головной болью, пришедши к отшельнику и получивши указанную выше "пилюлю", вдруг обнаружил что, головной боли как и не бывало. Далее, Е.И.Рерих, комментируя сей случай, указывает на то, что удар посохом был лишь внешним атрибутом, а ключевым в излечении, была псих. энергия аскета. Но, я между тем, задумался - а почему всё-таки форма врачевания была внешне столь демонстративно-грубой. Может тот человек когда-то тоже кому нибудь залепил по "мозгам" или дозированно "капал" на тот-же самый орган?
Замечено, что подобные "пилюли" - "обухом по голове" эфективно действуют на прибывающих, например, в плаксиво-неврастеническом состоянии. Но для такого действия, конечно нужно знание места, "дозы", и права( дествительного ). Чаще, думаю, такое знание проявляется интуитивно.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2006, 17:10   #32
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: Рассказ

Цитата:
Сообщение от Djuley
Цитата:
Сообщение от Истин
Djuley,
Цитата:
Вспомнился рассказ про отшельника, который залепил посохом страдавшему головной болью. Вот это была искренность мудрости, опыта. Ну а ежли залеплю например я, не посохом а словом?
Если возможно, то приведи рассказ про отщельника тут, а то чувствую и думаю, что не доконца уловил твою мысль, то что ты хотел сказать.
Этот рассказ приводится в письмах Е.И. В нём про то, как один человек, страдавший головной болью, пришедши к отшельнику и получивши указанную выше "пилюлю", вдруг обнаружил что, головной боли как и не бывало..
насколько помню у этого отшельника в пещере было дерево без
листьев, а пол покрыт пеплом...
он мог дыханием зажигать огонь по всему полу...
а пришедший много лет сильно страдал от головной боли...
и когда попросил помочь тот заорал на него как он посмел
прийти к нему с такими мелочными просьбами...
(видимо неожиданным криком ввел в шоковое состояние)
затем с такой силой шарахнул того по голове свои посохом,
что тот вылетел из пещеры и скатился с горы вниз по склону...
встав обнаружил что боль прошла...
подозреваю удар был нанесен большей частью психической энергией... посохом он бы просто проломил бы ему голову...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2006, 18:03   #33
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: Рассказ

Цитата:
Сообщение от Dar
.......подозреваю удар был нанесен большей частью психической энергией... посохом он бы просто проломил бы ему голову...
Будучи на улице, продумывая тему, у меня возникла сия версия но придя домой, забыл про это написать.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2006, 21:28   #34
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Гнев бывает праведным в той же мере, в какой яд - целительны

Я так думаю, что здесь очень хорошо характиризуются слова:

Гнев бывает праведным в той же мере, в какой яд - целительным.

Но и кроме этого, не каждый имеет право так делать и так "учить " других на право и на лево. И должно же наконец, это быть уместным действием.

Кто-то из, ну возьмем, например "учеников" или "слишком рьяных последователей" возьмет на вооружение такие приемчики и пойдет в народ таким образом лечить. Ну не глупость ли получится? Ведь суть не была понята, а внешняя оболочка усвоена на все сто процентов. Мне это и напоминает многое здесь на форуме Ну скажите на милость, где написано, в каком учении дубасить друг друга от всея души русской и не только за это не извиняться, да еще и прибавлять за маму и за папу? Да и впрямь это буквальное понимание чрезмерной агрессивности, которая переходит в стадию неконтролироваемости ничем, очень даже раздосадывает и приводит в грусть... что же скажешь на такое низведение скрытой сути...

Ведь у нас всех есть плохая привычка - низводить непонятное нам действие и неизвестного нам события до своего ограниченного понимания и сознания... А надо как говорится ... брать выше и устремляться и лететь высоко...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2006, 22:18   #35
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

manihara,насколько позволяют мои филол. познания, гнев( созвучно, - гной ) и праведность, вещи не совместимые. Может имелось в виду - праведная ярость Да и кто призывал "дубасить направо и на лево", да и вообще "дубасить" Прочитайте внимательно завершение моего поста и обратите внимание на ковычки( это на тему о буквально и не......).
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2006, 22:41   #36
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Почему относительности нет?

Djuley, ну вы что же тоже буквально понимаете? Если вы не дубасили так и вообще этим не занимаетесь, то с вами еще не случилось. Вам это к себе относить и не стоит и лучше забыть, что такое даже возможно будет в вашей жизни. Я не прогнозирую ничего, однако же неточностей в своих словах не изыскиваю. Банально они имеют относительность к тому, кто действительно в смысле их укоренился и так сказать засосало... Вообще-то стиль этого поста напоминает Вэтлян, но у всех может получиться сходные предпосылки. Почему нет?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2006, 06:53   #37
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Напряжение

Djuley,

По поводу образа действия отщельника вспомнилась следующая цитата:

Цитата:
Сердце, 356. Рассказывают, как один Йог в минуту напряжения поднял сосуд с водою и разбил его. Когда спросили: «К чему такое разрушение?», он сказал: «Иначе разорвалось бы сердце». Подобные разряжения существуют во всех состояниях. Напряжение сердца бывает так велико, что необходимо произвести какое-то действие в пространстве, чтобы освободить нужное состояние из сферы сгущённой. Такое сгущение может образоваться извне причинами всевышними, но также оно может произойти изнутри: совершенно как при пертурбациях космических. Потому так пристально нужно следить за утверждениями нашего сердца. Оно настолько ощущает и отражает также невидимые процессы, что по нему можно писать целую историю Невидимого. Трудно сопоставление сейсмических причин с катаклизмами Тонкого Мира, но сердце звучит и на них.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2006, 08:17   #38
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

manihara, забеспокоился, что на форуме появятся мне подобные?

Пора бы уже понять, что те кого вы тут называете "дубящимися" (может это от слова дуб?), делают это сами. Сама не исключение Мы все по жизни постоянно "дубящиеся", только таковые "удары для своего излечения" (физического и психического), не желаем замечать. Часто называем это или совпадением, или случаем, или чудом. А иногда вообще их и не замечаем. Отсюда и невежество наше.
Даже тот же мужик (у которого болела голова) из притичи. Он ведь сам пришел (обратился) к отшельнику. Единственное, чего он не знал, не мог предусмотреть, рачитать, какого вида помощь тот ему окажет. Наверное рассчитывал на "поглаживание по головке" (что нам всем типично), на волшебные пилюльки (что всеми нами ожидаемо)... а тут...вдруг.... ...иначе и притчи бы не родилось, осталось бы незамеченым такое великое событие. Вот и весь фокус.

Я тут позавчера у подруги в гостях была. У той, что к пятидесятникам подалась. Лет восемь не виделись. Проходила с собакой мимо ее дома и решила зайти. Пообщались по старой памяти, подруга всетаки, что бы там нибыло.
Так она за меня у Христа просила освобождения от аллергии. Положила руку на плечо, молилась и настоятельно просила, чуть ли не требуя изгнать эту неприятность.
Пришлось потерпеть (ради уважения к человеку и его вере) пока кончится эта церемония. Внутренне же прекрасно зналось, что лопша это. Слишком уж легко люди подходят ко всему этому, хотят путей легких, попросил и на тебе.... бери и здоровье и благополучие. А за что мне давать, за красивые глазки, слова и желания? Какие дерзость и самомнене! Так ведь они же долнжы быть красивыми не только в момент прошения.

Мне даже этого очень не хотца ...моя аллергия, сама ее заработала, сама ею за что-то и расплачиваюсь. Прийдет время, может быть и "граблями" по голве врежет чтобы исцелиться, не прийдет, значит так надо. Зачем обманывать себя, время и вообще свою карму. Оно ведь ничто не пропадает и не происходит просто так в пространстве. Сместишь его в сторону, запихаешь, запрячешь в угол (на время), так оно потом сгустится и выльется еще большей масой на тебя.
Так что, поприветствуем посохи и грабли, своевременно "дубящие" нас по бошкам
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2006, 16:20   #39
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию дело в образе жизни.

Вэтлян, я просто сыронизировал, что могу писать также, как и Вы. И в очередной раз вами не понят И просто это и многое другое наблюдаю не вмешиваясь и не настаиваю

А насчет вашей подруги это вы зря. Вы уже знаете о силе сознания и так описываете ваш случай, как будто ничего не знаете.

Конечно, если веры внутри вас не было, то и никогда ничего не получится, даже если вас Сам Иисус коснется.

И не важно какая религия и как учит, если есть вера, то есть и действие. А мудрые люди говорят, что не столько по вере преображение, сколько по делам, которые по сути из веры и проистекают, как это ни странно.

Пятидесятники ничем не отличаются от православных, от кришнаитов, от агни йогов, мусульман и т.д. Те же люди, только с боку бантик Конечно, по сути пыль религиозности в Живой Этике отмечается как ненужная шелуха и как пройденный этап. Но настящие духовные чувства и в любой религии всегда были, есть и будут. Дело не в религии, дело в образе жизни.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2006, 16:42   #40
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Вообще-то, это еще не ясно кто кого не понял
Неужели это Вы вынесли из АЙ, что кто-либо посторонний имеет право решать болеть мне или нет и к тому же, по своему желанию, брать на себя право освобождать меня от чего-либо? Это просто самовольство и самомнение.
Естественно, не надо мне верить в то чего хочет кто-то в данные момент относительно меня и моего состояния. Вот и все.
Если очень захотелось бы, то для начала приняла бы некоторые меры. И так думаю, скоро этим займусь...когда прийдет время....которое сама определю по своему чувствознанию. Если уж на то пошло.

Именно от таких взглядов как Ваш (ранее и у меня был такой же взгляд), и развелось на земле столько самозванцев (целителей душ) и шарлатанов. А создают их сами люди (мы все), желающие чудес низачто, лишь по желанию. Отсюда вопрос - а что ты сделал сам чтобы заслужить здоровье? Или, чего ты не сделал, чтобы его заслужить?
Вообще-то, чем больше сопоставляю и анализирую в этом направлении (раньше почти не задумывалась об этом и сама пребывала в подобной иллюзии ) тем больше начинает доходить кое что....в больших масшьабах...

Между прочим, так же и с болезнями. Тот, кто с головой бросается к посторонним лекарям за здоровьем, тот же и поддатлив на обратное.

Извиняюсь, больше нету времени писать. если что продолжу вечером.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Качества

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги