Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2006, 17:11   #11
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Если кто-то позволяет себе говорить о том, что Е.Рерих клеветала или лгала, то это не допустимое отношение к Матери Агни Йоги. И каждое такое обвинение несёт за собой срочную карму. Человек даже не поймёт, отчего у него сегодня слабость или боли в головы или в животе. Реакция проявляется в этих случаях мгновенно.
То же скажу и про себя, если бы сказала неправду, то давно бы уже получила «ответ», как у меня было в результате обычных заблуждений. Так на второй день «обдумывания» того, что, пожалуй, Блаватская была когда-то Платоном, ясно было Сказано: «Блаватская Платоном не была». Таким же образом, было много прочих вопросов на которые следовали Ответы. Таким же образом общалась и с Е.Р.

Как бы там нибыло, я обладаю способностью увидеть действительную ситуацию какой-либо проблемы. Так же вот и вчера в ветке о «Примерах материализации мыслей», я просто прониклась в ситуацию и увидела, как обстоят дела на самом деле, то есть на Тонком плане.

Мне очень понятно отношение форумчан к моим заявлениям. Это выбивает всех из равновесия. Местные мудрецы остаются как бы не у дел, и тогда используют свою эрудицию уже по другому назначению – целенаправленные удары по «выпиравшим амбициям» Веры Тевс.
Да нет никаких амбиций. Очень неловко себя чувствую из-за того, что всё это нужно было говорить. Вообще кошмарно себя чувствовала, когда написала первый раз про себя-Алису, просто колотило всю. Но говорю, что нужно было. Вот как раз, чтобы разобраться в этом каверзном вопросе отношений Рерих- Бейли, мне и следовало вмешаться, хотя, конечно не только для этого.
Почему читателям форума трудно представить, что это реальность? В результате такого вмешательства может, конечно, камня на камне не остаться. Рериховцы уже на взводе, а бейлевцы скоро подойдут.

Потому я и привела сами цитаты – выписки из «Неоконченной автобиографии» Бейли, чтобы непосредственно было прочитано, - кто являлся действительным Учителем Бейли, Кто был Тибетец и каким образом получилось, что АБ стала записывать Его Учение, и что по этому поводу Сказал К. Х.
Ещё раз напоминаю, что А. Бейли трижды отказывалась записывать книги Тибетца. Также, кто не знает, Блаватская в своё время говорила, что к ней многократно обращался некий тибетец с просьбой записать его учение, от которого она отказывалась, да у неё и не было такого времени, поскольку она писала книги Тайной Доктрины, да она и не должна была этого делать, потому что это должна была сделать в своё время АБ.
Так, когда Бейли в течение месяца попробовала писать книгу Тибетца, но, почувствовав непомерную тяжесть этого труда, решила снова отказаться, Тибетец « сказал мне, чтобы я вступила в контакт со своим Учителем К.Х. и обсудила этот вопрос с Ним. После обдумывания в течение недели или около этого я решила вступить в контакт с К.Х. и сделала это, следуя весьма определённой технике, которой Он обучил меня. Когда я получила возможность поговорить с К.Х., мы обсудили всё это дело. Он заверил меня, что мне не грозит никакая опасность, ни физическая, ни ментальная, и что я имею благоприятную возможность сделать действительно ценный кусок работы. Он сказал мне, что это он сам предложил, чтобы я помогала Тибетцу; что Он не переводит меня в ашрам (или духовную группу) Тибетца, а хочет, что я продолжала работать, оставаясь в его ашраме. В итоге, я согласилась с желанием К.Х. и сказала Тибетцу, что буду работать с ним. Я была исключительно его стенографом и секретарём и не являюсь членом его группы. Он никогда не вмешивался в мою личную работу или тренировку. Весной 1920 года я вступила в очень счастливую пору сотрудничества вместе с ним, одновременно работая в качестве старшего ученика в ашраме своего собственного Учителя
Потому ещё раз хочу сказать держателям веры Рерихов, не ищите врагов вокруг себя. Эволюция, к которой призывают Учителя через Е. Рерих предназначена для каждого сущего, кроме явных врагов и вредителей, которые не смогут вмесе со всеми эволюционировать и воплотится в шестой расе.
Е. Рерих - уникальный, светлый и духовный человек, принесший нам Учение Мудрости, будучи, тем ни менее человеком земным. Говорить, что она лгала, глупо и несправедливо, а то, что она могла не знать всех планов Владык, - это допустимо и время расставит все точки над i.
Так могут быть ещё и личные мотивы и многое другое (я имею ввиду общую резкость) высказываний. Я даже не привожу её самой слова, сказанные мне с Тонкого плана, которые я, кстати, уже где-то приводила, но...никто не заметил, каждый желал лишь свою стрелу выпустить. Помимо этого, как я опять же говорила на другой ветке, был в Нью Йорке некто среди хранителей, кто ненавидел АБ. Так, когда я неделю назад упомянула о встречах АБ и Ник. Рериха, то мне явилась некая астральная женщина, ну оочень злая, и что-то было упомянуто об её осуждении в клевете. Это была конечно не ЕР.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Агни Йога, 431. Осознание Иерархии Dar Размышляя над Агни Йогой 14 18.03.2012 06:15
Агни Йога, 333. Призрак смерти закрывает Врата Знания Amarilis Размышляя над Агни Йогой 123 15.03.2012 08:34
Грани Агни Йоги об Алисе Бейли Сергей С Свободный разговор 156 05.06.2010 15:11
Агни Йога, 393. Кому все дозволено? Серёга Размышляя над Агни Йогой 23 26.09.2009 13:50

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги