Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2007, 01:08   #1
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Земные учителя

Вопросы:

1. Нужен ли земной Учитель?
«Очисти мышление, и после познай три наихудших свойства твои и предай их сожжению в огненном устремлении. И тогда избери Учителя на земле, ... увидишь огни очищения центров, услышишь голос Учителя Незримого ... Ты познающий сотрудник и брат


2. У всех ли он есть?
Явлен счастливый благий Руководитель каждому...


..единственный истинный Учитель есть Учитель “Незримый”..
...Можно подумать, что это все очень сложно, но, на деле, оно укладывается в три слова — люблю Тебя, Владыка! вот и провод к Нам.


Сперва вспыхнут внутренние огни центров, затем раздастся голос незримого Учителя


Не верьте, если кто-то назовет себя посвященным.


...Не готовить Агни Йогов, но лишь открыть им путь
..Мы всегда с вами..


Не нужны посредники. Дается возможность прямого, непосредственного Общения с Высшими


3. Всем ли он нужен?
4. Все ли могут его найти?
5. Как долго земной Учитель ведет ученика?

6.Зачем для имеющего Небесного Учителя нужет ещё и земной?

7. Что земной может дать такого, чего нет у Небесного?
8. Сколько раз в Учении упоминается мир земной и сколько раз Мир Тонкий и Мир Огненный?
9. Для чего нужен земной Учитель?
10. Кого можно назвать земным Учителем?
11. В чем проявляется готовность ученика к встрече с земным Учителем?

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 30.06.2013 в 11:19.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 00:11   #1121
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Ну уж!
А что? Он же изобразил себя в образе Сергия Радонежского. Как Вы этот факт объясните? Да и сам стиль текста АЙ очень похож на стиль речи Н.К.Р.

Конечно, я тут ничего не утверждаю, просто размышляю вслух...
Я воспринимаю портрет Сергия только кисти Андрея Рублёва, который называют Спас и считают, что изображён на иконе Христос.
Трудно сейчас судить об этом. Так у него (Н. Рериха) и Сам Христос изображён с азиатским лицом.
Хотя во всём есть смысл. Как видно из дневниковых записей Рерихов, Владыка часто рекомендовал Н.К. как нужно изобразить то или иное, также, возможно, и касательно портретов.
С другой стороны, Е. Рерих говорит, что она встречалась с Учителем. Если бы это был Н. Рерих, то она выразилась бы как-то определённее.
Так же в свете того, что Учитель жил во времена Рерихов в неком физическом теле, более ясно выглядит очень часто упоминаемая фраза из Тетрадей о том, что Он торопится в Америку, которой Он заканчивал свои беседы с Рерих уже в Индии.
Так работа в Тонком Мире (беседы с Е. Рерих) не исключали и заботу о собственном воплощении.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 00:20   #1122
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

отделена тема Воплощения
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 11:19   #1123
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Как я понял адониса, многие на земле проходят урок земного духовного ученичества. Но не очень много тех, кто проходит урок небесного духовного ученичества. Последние на мой взгляд - это йоги и медиаторы, о которых писала Е.И.Рерих в своих письмах.
Именно я хотел сделать акцент на изменение вектора поиска Учителя. Вот возьмём, как пример, условного человека «Н», который отстаивает важность наличия одного земного учителя до конца жизни. Разве у его соседей по жилью, коллег по работе, знакомых, такое же трепетное отношение к необходимости учителя? Нет! Откуда у него такое почитание? Ответ один – из прошлой жизни. Значит человек уже имел Учителя, иначе у него отношение было бы как и у соседей – безразличное. Но если этот «Н» будет всю эту жизнь искать нового земного учителя, вместо того, что бы вспомнить уже имеющийся Магнит, то воплощение пройдёт не с лучшим КПД. Мы живём не первую жизнь. И если мы воспринимаем Учение, то значит у нас уже есть наработанный потенциал ученичества. Остальные люди просто Учение не воспринимают. Это и есть избранность АЙ и выбор этот был сделан гораздо раньше этой жизни. АЙ дана для всех, но воспримут Учение, при всей его простоте, очень и очень далеко не все. Духовное Ученичество людей могло быть в разных странах, религия, школах, общинах, но сегодня все они будут собираться здесь, в специально для них открытом институте «ученик – Учитель». Суть процесса – объединение двух Планов через систему «земля – Тонкий Мир - Беспредельность», «Ученик – Учитель». Разумеется, будут подходить и новички, в основном родственники учеников. Будут подходить и те, кто в прошлом имел учителя, но не из Иерархической цепи. Всего будет много. Но сама суть Учения именно напомнить о Небесном. Миры сближаются и первый шаг на этом пути, это научится переносить своё мышление на другой план, к Учителю. Как Христос когда то спускался в Ад разбудить «грешников» для устремления вверх, так и Учение АЙ устремляет уже земных учеников к Небесному Учителю. Только внутренняя тоска по Высшему будет движителем вертикальным (точнее глубинно- внутренним). Земной учитель, это внешнее, может рассказать об этой тоске, но не может ни йоту продвинуть другого внутрь себя. Учитель Небесный даёт движение внутреннее в другие Сферы.

Последний раз редактировалось adonis, 17.02.2010 в 11:24.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 11:21   #1124
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Мне почему-то частенько приходит в голову мысль, что это был Н.К.Рерих
Не навеяно ли это "Зовом"?
Цитата:
Ты, давший Ашрам,
Ты, давшая две жизни —
возвестите.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 11:30   #1125
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Мне почему-то частенько приходит в голову мысль, что это был Н.К.Рерих
Не навеяно ли это "Зовом"?
В Дневниках было: планета Вл - Уран, планета Фуямы - Нептун. Это даже разные индивидуальные Лучи. Просто Вл являет сейчас белый универсальный Луч и Зов на данном этапе объединяет всех.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 11:43   #1126
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Мне почему-то частенько приходит в голову мысль, что это был Н.К.Рерих
Не навеяно ли это "Зовом"?
Цитата:
Ты, давший Ашрам,
Ты, давшая две жизни —
возвестите.
Нет, пожалуй не этим. Я выше уже написал, чем навеяно. Например портретом Сергия Радонежского.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 11:50   #1127
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
В Дневниках было: планета Вл - Уран, планета Фуямы - Нептун. Это даже разные индивидуальные Лучи. Просто Вл являет сейчас белый универсальный Луч и Зов на данном этапе объединяет всех.
Нет, я не утверждаю, что НКР был Учителем ЕИР, что было бы странно в свете предисловия "В Новую Россию Моя первая весть". Но НКР однозначно почтен статусом "Учителя". Да это и без того было ясно...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 11:54   #1128
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Нет, я не утверждаю, что НКР был Учителем ЕИР, что было бы странно в свете предисловия "В Новую Россию Моя первая весть".
А кто сказал в предисловии к сборнику стихов Рериха, вышедших в Берлине под названием "Цветы Мории"? Там было сказано, по-моему следующее: "Скажет ли Аллал Минг из Тибета - примите, скажет ли Рерих из России - примите". НЕ помню дословно.

Аллал Минг Шри Ишвара - имя Махатмы Мории.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 12:08   #1129
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
А кто сказал в предисловии к сборнику стихов Рериха, вышедших в Берлине под названием "Цветы Мории"? Там было сказано, по-моему следующее: "Скажет ли Аллал Минг из Тибета - примите, скажет ли Рерих из России - примите". НЕ помню дословно. Аллал Минг Шри Ишвара - имя Махатмы Мории.
Может быть потому, что я не апологет Агни-йоги, я еще в состоянии видеть очевидную истину, что Ашрам Владыки закреплен по всей Земле, но в географической России закреплен также и Ашрам Фуямы (в наименованиях вашего Учения). Что и подтверждается, собственно, Вашей цитатой, или, во всяком случае, не противоречит... "Нептун" же, которого упоминает adonis, несомненно есть "Варуна", который хотя и является владыкой Вод, также является одной из трех ипостасей Агни - Отца-Огня. Ой, не в тему...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 12:33   #1130
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А кто в этом примере земной учитель? ЕИР? Это то самое исключение, когда Учитель даёт Учение. Как Христос три года был "земным учителем" реально являясь при этом Небесным. Такие моменты бывают исключительно в момент давания нового Учения. Вот если бы там рекомендовалось бы через Гизелочку соединяться с Владыкою, тогда "да", ваша теория земного посредника была бы верна. А в таком виде это просто подстава и Вы это знаете, потому и пишите земной Учитель с большой буквы, ибо понимаете, что "земной" он весьма относительно. Почему бы Вам не написать в таком случае, через кого конкретно сегодня все должны обращаться к Вл.? Всё маскируетесь недоговорками? Кто это у Вас (нас) земно-небесный Учитель? Вот, кстати, замечательная рекомендация в Вашей цитате против всей вашей же теории посредника: "..контакт с моей аурой и Лучом, объединенным с Лучом Вел.Вл." - объединяйтесь с ЕИР и Вел.Вл, и не нужны другие посредники.
Хорошо хотя бы уже то, что признается, что без старших Рерихов к Владыке не подойти. Хорш вот думал, что сможет, и чем это закончилось все знают. Но и наивно также полагать, что так просто можно и на старших Рерихов выйти. Как минимум придется пройти через Их Учеников, Рерихов младших. К тому же мы не можем обойти законы мироздания. Рерихи сейчас в Надземном и полноценную связь установить с ними вряд ли удастся. Частичная связь вполне возможна, но полнострунная вряд ли. Необходим будет земной посредник, т.е. прямой ученик одного из Них. Это конечно относится к тем, кто будет открывать центры, если уже готов для этого.
Не пойму, что вызывает отторжение? То, что могут учить на земле не Рерихи, а их прямые ученики? Ну наверное же, Рерихи кого попало в чела не возьмут, верно ведь? Мы вообще доверяем Старшим или где?

Последний раз редактировалось Альдебаран, 17.02.2010 в 12:41.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 12:43   #1131
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Мне почему-то частенько приходит в голову мысль, что это был Н.К.Рерих
Не навеяно ли это "Зовом"?
В Дневниках было: планета Вл - Уран, планета Фуямы - Нептун. Это даже разные индивидуальные Лучи. Просто Вл являет сейчас белый универсальный Луч и Зов на данном этапе объединяет всех.
Не знаю, что там по планетам, но Фуяма Сын В.В. Так и Назван Им. Это единая Иерархическая Цепь. Адонис, Вы запутали себя, теперь запутаете остальных. Вот надо же быть поаккуратнее с Дневниками, тысячу раз уже говорилось.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 12:44   #1132
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Мне почему-то частенько приходит в голову мысль, что это был Н.К.Рерих
Не навеяно ли это "Зовом"?
Цитата:
Ты, давший Ашрам,
Ты, давшая две жизни —
возвестите.
Есть еще такое стихотворение Н.К.Р., которое наводит меня на размышления:

Цитата:
Камень знай. Камень храни.
Огонь сокрой. Огнем зажгися.
Красным смелым.
Синим спокойным.
Зеленым мудрым.
Знай один.
Камень храни.
Фу, Ло, Хо, Камень несите.
Воздайте сильным.
Отдайте верным.
Иенно Гуйо Дья,-
прямо иди!

1911
Там есть фраза "Знай один". Судя по этой фразе, Н.К.Р. один знал все детали. Поэтому дневники не во всем могут дать ответы. Жизнь Н.К.Р. - это "Клад захороненный", он сам говорил где-то, что никто не знает правды о нем.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 12:45   #1133
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Как минимум придется пройти через Их Учеников, Рерихов младших. К тому же мы не можем обойти законы мироздания. Рерихи сейчас в Надземном и полноценную связь установить с ними вряд ли удастся. Частичная связь вполне возможно, но полнострунная вряд ли. Необходим будет земной посредник, т.е. прямой ученик одного из Них. Это конечно относится к тем, кто будет открывать центры, если уже готов для этого.
Кто Вам сказал, что последовательность Иерархии именно такова? В Шамбале уже более ста человек и каждый из них является Учителем и каждый из них имеет учеников. Которые так же могут быть Учителями. Да и потом, Вы сейчас тему "Земной Учитель" пытаетесь перевести совершенно в другое русло - о необходимости построение Иерархии на земле в виде новой церкви.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 12:51   #1134
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
. Это единая Иерархическая Цепь. Адонис, Вы запутали себя, теперь запутаете остальных.
Альдебаран, прежде чем говорить, что я кого то путаю, попробуйте прочитать, о чём я пишу. Принадлежность к разным Планетам и разным Лучам не исключает единства Иерархической Цепи, так же, как разные цвета радуги не исключают их принадлежность этой самой радуге.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 12:53   #1135
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Как Христос когда то спускался в Ад разбудить «грешников» для устремления вверх, так и Учение АЙ устремляет уже земных учеников к Небесному Учителю. Только внутренняя тоска по Высшему будет движителем вертикальным (точнее глубинно- внутренним). Земной учитель, это внешнее, может рассказать об этой тоске, но не может ни йоту продвинуть другого внутрь себя. Учитель Небесный даёт движение внутреннее в другие Сферы.
Зачем противопоставлять, Адонис. Это разумно? Понятно, что для каждого первенствующую роль будет играть Небесный Учитель. Но если у моего отца два сына, и я младший, неужто мой старший брат, который опытнее меня на несколько веков, который лучше знает, как угодить отцу, мне навредит? Да нет конечно. И взлечу я к Небесному Учителю быстрее и путь мой будет менее сложным и болезненным. Не говоря уже о том, что есть отрезки пути, где без прямой помощи старшего брата, до отца вообще не дойти. В этом и есть роль земного Учителя.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 12:56   #1136
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
. Это единая Иерархическая Цепь. Адонис, Вы запутали себя, теперь запутаете остальных.
Альдебаран, прежде чем говорить, что я кого то путаю, попробуйте прочитать, о чём я пишу. Принадлежность к разным Планетам и разным Лучам не исключает единства Иерархической Цепи, так же, как разные цвета радуги не исключают их принадлежность этой самой радуге.
Оч я сумневаюсь, что кто-то из детей В.В. родился не под Ураном.
К тому же Вы путаете ауры и лучи. У Фуямы аура синяя, у В.В. радужная.
А луч конечно индивидуален у каждого человека, хотя известно, что тот же человек может использовать и другие лучи, не только свой.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 12:57   #1137
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Не говоря уже о том, что есть отрезки пути, где без прямой помощи старшего брата, до отца вообще не дойти. В этом и есть роль земного Учителя.
ЕИР так и писала - на начальном этапе расчистить заросли. Но Она не писала - вести за ручку. Да и в Учении этого нет. Моё якобы "Противопоставление" это Ваши выдумки из-за зацикленности на своём убеждении и нежелании понять другого.

Последний раз редактировалось adonis, 17.02.2010 в 13:00.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 12:58   #1138
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Оч я сумневаюсь, что кто-то из детей В.В. родился не под Ураном..
Ваши сомнения и смайлик адресованы Тому, кто вёл Дневники.

Последний раз редактировалось adonis, 17.02.2010 в 13:00.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 13:01   #1139
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Как минимум придется пройти через Их Учеников, Рерихов младших. К тому же мы не можем обойти законы мироздания. Рерихи сейчас в Надземном и полноценную связь установить с ними вряд ли удастся. Частичная связь вполне возможно, но полнострунная вряд ли. Необходим будет земной посредник, т.е. прямой ученик одного из Них. Это конечно относится к тем, кто будет открывать центры, если уже готов для этого.
Кто Вам сказал, что последовательность Иерархии именно такова? В Шамбале уже более ста человек и каждый из них является Учителем и каждый из них имеет учеников. Которые так же могут быть Учителями. Да и потом, Вы сейчас тему "Земной Учитель" пытаетесь перевести совершенно в другое русло - о необходимости построение Иерархии на земле в виде новой церкви.
Да, Вы забыли также добавить, что младшие Махатмы, Являются Учениками Старших. И то, что Они Ученики, ничем не умаляет Их.
Я не знаю, какова последовательность в Иерархии вообще, но по аналогии с нашей Иерархической Цепью могут предполагать, что и в других Цепях также. В нашей же цепочка В.В. - Старшие Рерихи - Младшие Рерихи стоит нерушимо. Вы также не учитываете одну вещь. Если Е.И.Рерих помогала некоторым женщинам в йогической практике, то это не значит, что ее ученицы обходили своих земных Учителей. Например не секрет, кого из Рерихов считала своим Учителем К.Кэмпбелл.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 13:03   #1140
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Оч я сумневаюсь, что кто-то из детей В.В. родился не под Ураном..
Ваши сомнения и смайлик адресованы Тому, кто вёл Дневники.
Скорее тем, кто в торопях их редактировал и незаконно публиковал. Нечего бесспросу копаться в чужих записях. Кармический удар неизбежен. И первым его следствием будут ошибочные выводы.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск Учителя Hammer Первые шаги 17 08.07.2017 16:55
Имя Учителя абрикос Основы Агни Йоги 8 09.09.2009 11:13
к дню Учителя Сергей Георгиевич Джура Орифламма 0 21.03.2009 19:29
Ответ Учителя Wetlan Свободный разговор 3 16.04.2007 18:36
День учителя Виктория Зоркина Осознание красоты спасет Мир 7 12.02.2007 17:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги