Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2012, 20:06   #121
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Грани Агни Йоги 1956 722. (Матерь Мира). Великая Матерь Вседающая, пошли нам, детям Твоим, Лучи Свои, дающие жизнь. Нам Помоги осознать Свет от Твоего Света и жизнь от Жизни Твоей. Есть жизнь Земли и жизнь Неба. К жизни, что там, к жизни пространств Твоих Света нас Научи в духе касаться и в духе с Тобой пребывать.
Текст написан от имени Матери Мира которая обращается к Матери Мира с просьбою. Кто то может пояснить этот момент?
Матерь Мира дает текст молитвы для обращения к Ней
Матерь Мира это Индивидуальность?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2012, 20:08   #122
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Грани Агни Йоги 1956 722. (Матерь Мира). Великая Матерь Вседающая, пошли нам, детям Твоим, Лучи Свои, дающие жизнь. Нам Помоги осознать Свет от Твоего Света и жизнь от Жизни Твоей. Есть жизнь Земли и жизнь Неба. К жизни, что там, к жизни пространств Твоих Света нас Научи в духе касаться и в духе с Тобой пребывать.
Текст написан от имени Матери Мира которая обращается к Матери Мира с просьбою. Кто то может пояснить этот момент?
Матерь Мира дает текст молитвы для обращения к Ней
Матерь Мира это Индивидуальность?
ну естественно
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2012, 20:11   #123
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
С Праздником, Уважаемые!
16-го апреля – День Матери Мира, День Начала Эпохи Матери мира.

16-го апреля 1924 года Владыка передал Елене Ивановне Рерих очень важное сообщение:

2.2.4.11. Урусвати – пора сказать, что так Зовем звезду, которая неудержимо приближается к Земле. Издавна она была символом Матери Мира, и эпоха Матери Мира должна начаться, когда Ее звезда приблизится к земле небывало.
Великая эпоха начинается, ибо духоразумение связано с Матерью Мира. Даже знающим срок дивно смотреть на физическое приближение сужденного. Важно наступление очень великой эпохи, которая существенно изменит жизнь Земли. Великая – Я так радуюсь, видя, как новые лучи пронизывают толщу Земли. Если даже они сначала тяжелы, то их эманации вносят новые элементы, так нужные для толчка. Новые лучи достигают Землю в первый раз от ее сформирования.
Сегодня начало женского пробуждения, ибо новая волна дошла сегодня, и новые очаги зажглись, ибо вещество лучей проникает глубоко.
Радостно ощущать приближение новой эпохи.»

Просто не могу поверить, что нет такого дня – Дня Матери Мира!
Знаю, что есть разночтения с конкретной датой… Важно, чтобы у каждого он был – день памяти и почитания Великой Космической Владычицы …
Простите, если ошибаюсь, надеюсь, Матушка Мира меня простит…

День Матери Мира 24 сентября, точка противолежащая 24 марта (день Вл) Линия Осенне-весеннее равноденствия и создаёт крест с 24 декабря (День Христа) и 24 июня Летнее солнцестояние.

Последний раз редактировалось adonis, 11.09.2012 в 20:12.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2012, 20:15   #124
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Грани Агни Йоги 1956 722. (Матерь Мира). Великая Матерь Вседающая, пошли нам, детям Твоим, Лучи Свои, дающие жизнь. Нам Помоги осознать Свет от Твоего Света и жизнь от Жизни Твоей. Есть жизнь Земли и жизнь Неба. К жизни, что там, к жизни пространств Твоих Света нас Научи в духе касаться и в духе с Тобой пребывать.
Текст написан от имени Матери Мира которая обращается к Матери Мира с просьбою. Кто то может пояснить этот момент?
Матерь Мира дает текст молитвы для обращения к Ней
Матерь Мира это Индивидуальность?
ну естественно
Для меня это не естественно. Особенно если почитаете эту тему с начала. Я не помню упоминания такой индивидуальности на нашей планете.
Может объясните?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2012, 20:15   #125
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
С Праздником, Уважаемые!
16-го апреля – День Матери Мира, День Начала Эпохи Матери мира.

16-го апреля 1924 года Владыка передал Елене Ивановне Рерих очень важное сообщение:

2.2.4.11. Урусвати – пора сказать, что так Зовем звезду, которая неудержимо приближается к Земле. Издавна она была символом Матери Мира, и эпоха Матери Мира должна начаться, когда Ее звезда приблизится к земле небывало.
Великая эпоха начинается, ибо духоразумение связано с Матерью Мира. Даже знающим срок дивно смотреть на физическое приближение сужденного. Важно наступление очень великой эпохи, которая существенно изменит жизнь Земли. Великая – Я так радуюсь, видя, как новые лучи пронизывают толщу Земли. Если даже они сначала тяжелы, то их эманации вносят новые элементы, так нужные для толчка. Новые лучи достигают Землю в первый раз от ее сформирования.
Сегодня начало женского пробуждения, ибо новая волна дошла сегодня, и новые очаги зажглись, ибо вещество лучей проникает глубоко.
Радостно ощущать приближение новой эпохи.»

Просто не могу поверить, что нет такого дня – Дня Матери Мира!
Знаю, что есть разночтения с конкретной датой… Важно, чтобы у каждого он был – день памяти и почитания Великой Космической Владычицы …
Простите, если ошибаюсь, надеюсь, Матушка Мира меня простит…

День Матери Мира 24 сентября, точка противолежащая 24 марта (день Вл) Линия Осенне-весеннее равноденствия и создаёт крест с 24 декабря (День Христа) и 24 июня Летнее солнцестояние.
и что Вас смущает?
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2012, 20:18   #126
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
С Праздником, Уважаемые!
16-го апреля – День Матери Мира, День Начала Эпохи Матери мира.

16-го апреля 1924 года Владыка передал Елене Ивановне Рерих очень важное сообщение:

2.2.4.11. Урусвати – пора сказать, что так Зовем звезду, которая неудержимо приближается к Земле. Издавна она была символом Матери Мира, и эпоха Матери Мира должна начаться, когда Ее звезда приблизится к земле небывало.
Великая эпоха начинается, ибо духоразумение связано с Матерью Мира. Даже знающим срок дивно смотреть на физическое приближение сужденного. Важно наступление очень великой эпохи, которая существенно изменит жизнь Земли. Великая – Я так радуюсь, видя, как новые лучи пронизывают толщу Земли. Если даже они сначала тяжелы, то их эманации вносят новые элементы, так нужные для толчка. Новые лучи достигают Землю в первый раз от ее сформирования.
Сегодня начало женского пробуждения, ибо новая волна дошла сегодня, и новые очаги зажглись, ибо вещество лучей проникает глубоко.
Радостно ощущать приближение новой эпохи.»

Просто не могу поверить, что нет такого дня – Дня Матери Мира!
Знаю, что есть разночтения с конкретной датой… Важно, чтобы у каждого он был – день памяти и почитания Великой Космической Владычицы …
Простите, если ошибаюсь, надеюсь, Матушка Мира меня простит…

День Матери Мира 24 сентября, точка противолежащая 24 марта (день Вл) Линия Осенне-весеннее равноденствия и создаёт крест с 24 декабря (День Христа) и 24 июня Летнее солнцестояние.
и что Вас смущает?
Меня ничего не смущает ибо я этот день вместе с астрологами лет десять отмечаю, просто пояснил для тех кто пишет "Просто не могу поверить, что нет такого дня – Дня Матери Мира"

Последний раз редактировалось adonis, 11.09.2012 в 20:23.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2012, 20:19   #127
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Для меня это не естественно. Особенно если почитаете эту тему с начала. Я не помню упоминания такой индивидуальности на нашей планете. Может объясните?
объяснить могу исходя из моего прочтения ГАЙ

Матерь Мира дающая тексты Абрамову под Своим Именем есть Индивидуальность на тот момент пребывающая на Венере
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2012, 20:22   #128
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Для меня это не естественно. Особенно если почитаете эту тему с начала. Я не помню упоминания такой индивидуальности на нашей планете. Может объясните?
объяснить могу исходя из моего прочтения ГАЙ

Матерь Мира дающая тексты Абрамову под Своим Именем есть Индивидуальность на тот момент пребывающая на Венере
Интересная версия. Для меня новая. Остальные согласны или будут другие мнения?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2012, 20:28   #129
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Для меня это не естественно. Особенно если почитаете эту тему с начала. Я не помню упоминания такой индивидуальности на нашей планете. Может объясните?
объяснить могу исходя из моего прочтения ГАЙ

Матерь Мира дающая тексты Абрамову под Своим Именем есть Индивидуальность на тот момент пребывающая на Венере
Интересная версия. Для меня новая. Остальные согласны или будут другие мнения?
ничего из ряда вон выходящего нет... этот вывод следует сам собой если прочитать подборку Её высказываний... кстати... где-то Селен ставил вроде что-то подобное - "Слова Матери Мира"

http://forum.roerich.info/showthread.php?t=6893

Последний раз редактировалось Selen, 11.09.2012 в 20:32.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2012, 20:51   #130
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
ничего из ряда вон выходящего нет... этот вывод следует сам собой если прочитать подборку Её высказываний... кстати... где-то Селен ставил вроде что-то подобное - "Слова Матери Мира"
Подборка Матери Мира о Матери Мира это хорошо, но может есть другие источники утверждающие аналогично?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2012, 21:26   #131
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Для меня это не естественно. Особенно если почитаете эту тему с начала. Я не помню упоминания такой индивидуальности на нашей планете. Может объясните?
объяснить могу исходя из моего прочтения ГАЙ

Матерь Мира дающая тексты Абрамову под Своим Именем есть Индивидуальность на тот момент пребывающая на Венере
Интересная версия. Для меня новая. Остальные согласны или будут другие мнения?
Ну, если буквально принимать тексты, конечно - пребывает на планете Венера.
Детское восприятие мира, Помните, на открытках пасхальных - Боженька пребывающий на облаке.
Венера - шестой Глобус планеты Земля. Высшая "планета".....

"неисповедимы пути плохого зрения..." - Selen

Последний раз редактировалось aurora, 11.09.2012 в 21:29.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2012, 21:34   #132
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Наряду с образом Древнего Мудреца Юнг выделяет женский образ — фигуру Великой Матери. Архетип Прародительницы жизни, соответствующий ему, — это самый древний образ мифологического сознания. Он символизирует зарождение жизни как таковое, ассоциируется с глубинами моря (архетипический образ Моря-Матери) и соответствует астрологическому архетипу Нептуна. Для Юнга этот архетип ведет начало от реального образа матери — однако астрологически это не так: лунный архетип конкретной, нежной и любящей матери своего ребенка формируется гораздо позднее, чем размытый и туманный образ всеобщего материнства, не различающего своих и чужих детей, питающего все живое и одушевляющего даже неживую природу. Поэтому архетип Великой Матери никак не соотносится с реальной матерью человека, а больше связан с его способностью ощущать единую пульсацию ритмов жизни. Этот архетип могуществен, поскольку связан с проблемой истока жизни, и его влияние на сознание может быть оценено через тот факт, что в слиянии с Юпитером-Анимусом, который замещает сферу бессознательного ценностями культуры, он символизирует веру в Бога.

Нептунианский архетип Великой Матери — Матери Мира — олицетворяет собой коллективное бессознательное в наиболее полном смысле этого слова. Он сложился в сознании еще до того, как возникло разделение людей на народы и они начали различать сон и явь, бытие и мысль, своих и чужих. До того, как они начали помнить свою землю и свое племя и осознавать себя этими, определенными людьми, имеющими свою территорию и родственные связи. И задолго до того, как возникло первое, еще сначала коллективное, представление о своем "я". Нептунианский архетип Матери Мира не предполагает никакого "я": оно растворяется в нем, как кукла из соли в морской воде (так определил его индийский мистик Рамакришна, служивший Великой Матери Деви). Архетип единой Матери даже не предполагает отделенности людей друг от друга, не говоря уже о нормах их поведения и взаимоотношений (таких, как уважение к личности). Именно поэтому, донося до нас ощущение души мира и древнее бессознательное отношение к другому, которое предполагает слияние с ним, — сегодняшний образ высшей любви, — этот архетип может оказывать деморализующее и разрушительное влияние на личность других людей: он просто заставляет забыть о том, что она существует.

http://psiland.narod.ru/psiche/semira_arh/004.htm

Последний раз редактировалось Редна Ли, 11.09.2012 в 21:40.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2012, 21:57   #133
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Кстати, думаю, что для поисков идентичности коренных мифологических персонажей или архетипов весьма полезно посмотреть на мифологию народов Нового Света, так как они наиболее давно отделились от народов Старого Света. Народы Старого Света имели более тесные контакты между собой.

Цитата:
Мифологической ментальности центральноамериканских индейцев присущя изначальная дуальность. Древнейшим божеством была Великая Мать, условно именуемая Богиней с косами. Эта богиня нередко изображалась с двумя головами, олицетворяя жизнь и смерть, землю и воду и пр. Со временем образ великой матери трансформировался в двуликое божество Ометеотля, воспевавшееся как «Матерь богов, Отец богов, Верховный бог». Великая Мать превратилась в часть этого образа и почиталась в качестве богини луны.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2012, 22:14   #134
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
День Матери Мира 24 сентября
А еще близко к православному рождеству Богородицы, 21 сентября.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2012, 01:18   #135
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Ну, если буквально принимать тексты, конечно - пребывает на планете Венера. Детское восприятие мира, Помните, на открытках пасхальных - Боженька пребывающий на облаке. Венера - шестой Глобус планеты Земля. Высшая "планета".....
как все-таки у Вас всё запущено... в одном месте Вы не видите то что видят другие... в другом Вы видите то чего нет................хотя... если Вы проводите параллель между нынешним уровнем развития реальной планеты Венеры (той звездочки что на небе) и БУДУЩИМ адекватным состоянием Земли и называете это последнее Венерой... тогда да... еще можно согласиться... но всё равно всё это будет притянуто за уши...
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2012, 01:36   #136
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
ничего из ряда вон выходящего нет... этот вывод следует сам собой если прочитать подборку Её высказываний... кстати... где-то Селен ставил вроде что-то подобное - "Слова Матери Мира"
Подборка Матери Мира о Матери Мира это хорошо, но может есть другие источники утверждающие аналогично?
адонис а если рассмотреть в этом Иерархию, не Самой Себе но Выше.

" Мать Мира поднимала женщин во время Атлантиды и сейчас ведет к началу над планетой. После Атлантиды Мать Мира сокрыла Лик Свой и запретила произносить Имя, пока не пробьет час Светил. Ряд указаний запрещено записывать. Она проявлялась лишь частично, никогда не проявлялась по планетной мере. Братство основано как твердыня против Люцефера. Братство основано именно после Атлантиды. При Атлантиде начиналось понимание планетного Начала. Учение Атлантиды начинало усваивать идею Единства, и можно было ожидать скорейшую эволюцию. Но его план - привязать к земле самыми прекрасными веревками. Конечно, придя с Юпитера, Она приняла земное состояние для совершенства духа человечества. Потому соединение планет Венеры с Юпитером так важно для новой эпохи. Юпитер - как прошлое Матери Мира, Венера - как будущее Матери Мира. Ибо луч Юпитера дает основание материализации духа, но полет будущего звисит от лучей Венеры. И все-таки придет время, когда миссия Матери Мира может быть завершена и Та возвратится в другие миры, чтобы оттуда протянуть руку соединения.
Иначе как Матерь Христа и Будды Ее не назвать. Искры рассыпаны, особенно около центра планеты. Можно в Азии найти осколки истины.
Мать Мира пришла с Юпитера добровольно и одна. Люцифер дал развитие интелекта, как можно порицать его? Мы готовы хвалить Люцифера, особенно теперь, когда Врата Духа скоро откроются. В Лемурии духи были высокие, которые подготавливали следующую расу. Когда дух был проявлен, часто не было разъединение. Когда Люцифер задумал разъединить интелект и направить его на низшие слои материи, тогда Будущая названная решила уйти из мира, чтобы снова соединить провод духа.
Возьмите просто как историческую фигуру Христа и Будду.
Откройте уши: Христос готов дать блага истинной материи. Могу дать точную простую схему. Сохраним праздник в том, что великих Учителей наставила Мать Мира - историческое лицо, и учение будущей эпохи будет соединение духа с интелектом. Праздник в том, что Христос и Будда идут на землю, чтоб дать материализацию духа. Праздник Матери Мира и всех Ее помощниц и служителей. Пойдете на праздник труда, потом скажу, как из каждой расы могли быть эволюции и отступления." Агни Йога "Откровение", 749. 24 августа 1924г.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2012, 10:41   #137
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Обратите внимание, что при Синае её голос звучал. Сокрыла лик свой, не значит, что вообще ушла. Есть делимость духа и многие тайны, которые мы ещё не в состоянии понять.
Цитата:
"Ты, покрывшая Лик Свой, Ты, Соткавшая пряжу Дальних Миров, Ты, Посланница несказанного, Повелительница Неуловимого. Твоим приказом океан замолкает и вихри черты невидимых знаков наносят... И Она встанет Одна в сиянии знаков. И никто не взойдёт на вершину, никто не увидит сияние Додекаэдрона, знака Её мощи. Из спирали Света знак соткала Сама в молчании. Она Водительница идущих на подвиг." "От начала существования Великого Белого Братства Матерь Мира стоит во главе Великой Иерархии Света нашей планеты. Матерь общая Владыкам - не символ, но Великое Явление Женского Начала, представляющего духовную Матерь Христа и Будды. Та, которая учила и рукоположила их на подвиг. По истории человечества Её рука проводит неразрывную нить. При Синае голос Матери Мира звучал. Образ Кали был принимаем, основа Изиды, Истар. После Атлантиды, когда Люцифер нанес удар Культу Духа, Матерь Мира начала новую нить, которая засияла теперь. После Атлантиды Матерь Мира сокрыла Лик свой и запретила произносить Имя своё, пока не пробьёт час Светил". (Космические легенды Востока. М, 1991, с.164)
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2012, 12:06   #138
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Обратите внимание, что при Синае её голос звучал.
Намек на лунный культ (культ зарожденияч). А Вы считаете на историческую личность?

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Люцифер задумал разъединить интелект и направить его на низшие слои материи, тогда Будущая названная решила уйти из мира, чтобы снова соединить провод духа.
По тексту "ТД" вроде бы наоборот - Нарада поставил под угрозу физическое зарождение человечества, и тогда человечество было спасено посредством смертной женщины, породившей новую Расу. Кстати, очень перекликается с современными поисками ученых найти общую нам всем праматерь.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2012, 13:08   #139
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Ну, если буквально принимать тексты, конечно - пребывает на планете Венера. Детское восприятие мира, Помните, на открытках пасхальных - Боженька пребывающий на облаке. Венера - шестой Глобус планеты Земля. Высшая "планета".....
как все-таки у Вас всё запущено... в одном месте Вы не видите то что видят другие... в другом Вы видите то чего нет................хотя... если Вы проводите параллель между нынешним уровнем развития реальной планеты Венеры (той звездочки что на небе) и БУДУЩИМ адекватным состоянием Земли и называете это последнее Венерой... тогда да... еще можно согласиться... но всё равно всё это будет притянуто за уши...
Я не собираюсь "проводить параллель". Сказано всё давно, Селен. Осталось "увидеть" это сказанное.

Хотела поинтересоваться, куда, на какую планету, Вы определили Озириса, Супруга Изиды, - Матери Мира?
В АЙ, и в ГАЙ об этом не написано.
"Разоблачённая Изида", так и не сняла своего покрывала для Вас, похоже.


Последний раз редактировалось aurora, 12.09.2012 в 13:16.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2012, 13:55   #140
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Обратите внимание, что при Синае её голос звучал.
Намек на лунный культ (культ зарожденияч). А Вы считаете на историческую личность?

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Люцифер задумал разъединить интелект и направить его на низшие слои материи, тогда Будущая названная решила уйти из мира, чтобы снова соединить провод духа.
По тексту "ТД" вроде бы наоборот - Нарада поставил под угрозу физическое зарождение человечества, и тогда человечество было спасено посредством смертной женщины, породившей новую Расу. Кстати, очень перекликается с современными поисками ученых найти общую нам всем праматерь.
у меня нет основания не доверять словам Владыки, есть только узость сознания не способного воспринять все в полной мере.
Матерью Мира является все от высокой до низкой мысли, и т.д.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иерархия и Матерь Мира Selen Ашрам - Подходя к Учению 11 02.07.2008 09:12
Евангелие Мира Иисуса Христа (Евангелие Мира от Ессеев) Lery На всех Путях ко Мне встречу тебя 54 05.10.2007 12:52
Картина «Матерь Мира» Артем Квашнин Метафизика 0 06.06.2007 03:24
Евангелие от Ессеев и Матерь Мира Любомир Свободный разговор 1 08.08.2005 10:46
Владыка Мира Elentirmo Свободный разговор 24 17.05.2005 19:38

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги