Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2015, 10:55   #421
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Да, женщина должна оставаться чистой, не пить, не курить. Это всё так. Только где её пара? Неужели среди тех, кто таскается из постели в постель, пьёт и курит? Сомнительно, что она этого захочет... Или, может, она "должна" перевоспитывать в семье такого? - Большое "счастье" ей и детям. Так где выход?
из тырнета.

автор: катерина арапова (31.03.2012 в 09:12) личное сообщение


здравствуйте! возможно вопрос немного не по вашей специфике работы, но очень помогли в болезни подруге, может быть сможете и мне.
В 17 лет баловалась легкими наркотиками, употребляла алкоголь, курила. год назад узнала, что яйцеклетки даются девушке от рождения и в течении жизни не восстанавливаются, алкоголь и прочее меняет яйцеклетки на клеточном уровне и здорового ребенка уже не родить. сейчас мне 25, с тех пор как узнала эту информацию, не пью, не курю, но беременнеть очень боюсь. хотя обследовалась вся, полностью здорова.
скажите, может быть все- таки можно что- то сделать, чтобы восстановить яйцеклетки???
Помогите пожалуйста, если можете!!!

Ответить



автор: Doctor (01.04.2012 в 12:39) личное сообщение


Уважаемая Катерина!

Вопрос и действительно несколько вне сферы моих научных интересов. Но как было сказано в одном небезызвестном советском фильме, "настоящий мужчина всегда имеет, что сказать".
Так вот. Прежде чем впадать в панику и отчаяние, Вам нужно понимать, что человеческий организм, а в особенности организм женщины имеет очень большой запас прочности. Он до последнего сопротивляется нашим дурацким действиям, направленным на погибель. Клеточные мутации под действием наркотиков, алкоголя и других токсинов появляются не сразу и не во всех яйцеклетках. Таким образом, к определенному счастливому моменту, когда нам (в данном случае - Вам) наконец приходит благая мысль бросить, наконец, заниматься ерундой, а возлюбить себя, как высшую ценность, так вот, к этому моменту яйцеклетки грубо можно разделить на две группы. Одна группа - клетки, имеющие поломки генома, другая - вполне здоровые. Первая группа - больные клетки - распознаются иммунной системой и постепенно уничтожаются. Логично было бы предположить, что по прошествии некоторого времени после прекращения патогенного воздействия на организм (не знаю, скажем, через год) в яичниках останутся только здоровые яйцеклетки. Разумеется, их пул будет ниже, чем у здоровых женщин того же возраста. Но вряд ли эта цифра в 25 лет будет настолько критично мала, чтобы не наступила одна (две-три-десять...) нормальных беременностей. Которые нужно сохранять, как зеницу ока, и рожать здоровых детей.

Не являясь профессионалом- репродуктологом или генетиком, я не претендую на сугубую точность в выкладках. Но по всей видимости, принципиально ситуация выглядит именно так.
Поэтому я желаю Вам удачи, и очень рад, что Вы сумели преодолеть свои пагубные привычки, так как на мой взгляд человеку можно простить многое, но не отказ от своей способности мыслить. А как сказал Аристотель "Пьянство (читай и наркомания) - это добровольное сумасшествие".

( Откуда берется эта чушь? Женский организм имеет полное космическое число, и самоочищается каждый месяц вынося из себя все ненужное. Какие яйцеклетки на всю жизнь? )
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2015, 12:53   #422
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Ну как можно иметь рядом с собой животное?
Пьянство ведь болезнь, требующая индивидуального подхода к исцелению. И испытание для близких. Вырастает ведь из привычки, формирующейся в общественной культуре .
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2015, 13:07   #423
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Ну как можно иметь рядом с собой животное?
Пьянство ведь болезнь, требующая индивидуального подхода к исцелению. И испытание для близких. Вырастает ведь из привычки, формирующейся в общественной культуре .

Считаю, что в корне неправильно относить пьянство к болезням. Это медики, вероятно, придумали. Так удобнее. Но это несёт вред, т.к. оправдывает пьяницу и делает его пассивным в борьбе с этим. Типа -э то же не я, то болезнь такая, как грипп, например. Дайте мне таблетку пусть она лечит, а я буду наблюдать, может и поможет. И не предъявляйте ко мне никаких претензий и требований - это не я, это она, проклятая, - болезнь. Ну как-то так. Думаю, что прежде всего пьянство - это эгоизм. Человеку всё равно, каково людям, соприкасающимся с ним. Плевать на их страдания, боль.... А мне так хочется - это моё дело. Пьянство - это безответственность, прежде всего, порождённая эгоизмом. И конечно, легкий способ уйти от внутренних и внешних проблем, которые так не хочется решать ибо надо себя заставлять что-то делать и, прежде всего, с собой любимым!

Последний раз редактировалось В.Е.К., 13.06.2015 в 13:09.
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2015, 13:18   #424
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Считаю, что в корне неправильно относить пьянство к болезням. Это медики, вероятно, придумали. !
Полагаю, что медикам виднее все механизмы. Правда, медицина на нынешнем этапе не ведает более глубинных процессов этой болезни человечества. А индивидуально, думается, картина разная. Кто-то, более продвинутый, не выдерживает агрессивной среды. Кого-то уничтожают целенаправленно. Я бы огульно всех, под одну сурдинку, не спускала.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2015, 14:01   #425
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,473
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 2,484 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Считаю, что в корне неправильно относить пьянство к болезням. Это медики, вероятно, придумали. !
Полагаю, что медикам виднее все механизмы. Правда, медицина на нынешнем этапе не ведает более глубинных процессов этой болезни человечества. А индивидуально, думается, картина разная. Кто-то, более продвинутый, не выдерживает агрессивной среды. Кого-то уничтожают целенаправленно. Я бы огульно всех, под одну сурдинку, не спускала.
Да, бывают и продвинутые, которые не выдерживают жизни.

И всё таки быть медсестрой, сиделкой и кем там ещё в одном лице в дурдоме, который теперь превратился в твой дом, - это... в конце концов обломает любые крылья. Если хочешь помочь человеку, замуж не надо при этом выходить. Замужество предполагает какое-то равенство. Наступит обязательно момент, когда надежды уйдут и чем жить?

Мне одна мать рассказала в ужасе, что не выдержав собственного сына-наркомана, стала его душить подушкой. Невестка оттащила. Вся их жизнь является прыганием вокруг человека, который потерял человеческий облик, поддержанием его физ. существования. Это страшно!

Знаю одного очень неплохого человека, который спился. Развёлся, оставив жене квартиру. Его забрала сестра в свою семью, чем вызвала недовольство своих. Тот допился до потери зрения, стал агрессивен, обвиняет всех.

В общем, в любом случае, это - громадное испытание. Может, мать ещё будет чувствовать, что это - её крест, а жена? Как бороться за того, кого не можешь даже уважать, боишься и т.д. Разве можно эксплуатировать всё время жалость?

Да, тут напомню, что при Хрущёве потребление резко пошло вверх не без пропаганды. И что-то нет человека, чтоб объявил преступным то правительство, которое такое допускает.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2015, 15:36   #426
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Как бороться за того, кого не можешь ...
На мой взгляд, ключевое -"не можешь". По разным причинам.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2015, 18:49   #427
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,473
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 2,484 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Как бороться за того, кого не можешь ...
На мой взгляд, ключевое -"не можешь". По разным причинам.
Чисто теоретически могу представить, что есть очень достойные мужчины, которых можно уважать, несмотря на приверженность алкоголю. Но не встречались. Даже просто достойных восхищения в реальной жизни не видела (не отягощённых алкоголизмом). Только потом, через интернет познакомилась с такими, кого могу действительно уважать.

Думаю, что иногда человеку, выбравшему смотреть на мир трезвым взглядом что бы ни случилось, достаточно увидеть кого-то в состоянии сильного алкогольного опьянения и все его "подвиги" при этом, как исчезает что-то существенное, что необходимо для полноценных отношений. Возможно, это случается, если не образовалась существенная для остающегося трезвым связь с другим. Одним словом, в чём-то должно быть созвучие.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2015, 19:07   #428
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,194
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
что женщину хотят подготовить к семье, но не мужчину.
К сожалению мужики как дети даже взрослые. От женщин исходит больше ответственности к жизни. Или такое положение вам в обиду?
Почему только женщину? Не судите только по этому видео. Есть множество видео,лекций и антиалкогольная пропаганда о каждой личной ответственности за свою судьбу и поколения.
Цитата:
Да, женщина должна оставаться чистой, не пить, не курить. Это всё так. Только где её пара?
Пара? Пара в только в медовые месяцы.Потом начинается жизнь.
Я считаю что моя жена к примеру часть своей ,именно женской миссии (не считая деторождения ) выполнила,не позволяя мне становится как все,когда в молодости часто ворчала по женски,когда я бывал под градусом. Именно ее ворчание и дало толчок во мне к пересмотру жизненных приоритетов.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2015, 20:00   #429
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,473
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 2,484 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
От женщин исходит больше ответственности к жизни. Или такое положение вам в обиду?
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Пара? Пара в только в медовые месяцы.Потом начинается жизнь.
Если после медовых месяцев сохранилось притяжение (не физ., которое благополучно помрёт, но душевное и духовное), то уже пара.

Теперь пример из жизни молодого поколения: девушка ещё не знает своей глубины, не понимает её, но уже рождается ощущение, что юноши... какие-то незрелые. А что с ними делать, что создавать? Мамашей им быть? Это не обида, это "отдел технического контроля", чтоб не прошёл брак. В Новой Эпохе женщины не будут играть роль буксира, тащащего изо всех сил ребёнка-мужа (прям как бурлак на Волге). Вдохновительница есть нечто другое.

Женщины часто играют положительную роль в жизни мужчин. В смысле правильно их направляют. Но ведь есть и плата. Мужчины всегда понимают, как много ран остаётся? Иногда создаётся стойкое отвращение к семейной жизни. Неверие в неё.

Последний раз редактировалось irene, 13.06.2015 в 20:09.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2015, 20:20   #430
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

Цитата:
Мир Огненный ч.2, 192 Александрийские философы говорили — «не порицай Мир, ибо он создан великою мыслью». Не Творение виновато, но наше суждение о нем. Мы можем наслаивать наши мысли, как к добру, так и ко злу. Мы можем из самого доброго животного претворить злобную тварь. Жестокость с одной стороны, страх с другой наполняют посредством мысли наше сознание. Мы посылаем зло во взгляде нашем. Мы могли бы обратить полезное растение в самое ядовитое и пагубное. Мысль древних философов проникла в религии. Клемент Александрийский знал, как люди сами унижают великое Творение. И сейчас люди могут наблюдать, как может зло претворить самые незлобивые существа. Конечно, каждый укротитель скажет, как часто, именно, добро помогает ему в его ремесле. Но он же знает, что, кроме добра, должны быть различные предохранительные меры, каждая по нраву животного. Такую науку можно назвать целесообразностью. И мы можем не осуждать Мир, но мыслить, почему злоба могла войти в него? Так и предохранительные меры будут проистекать не от зла, но от добра. Можно каждому Вождю посоветовать не забыть завет старых философов.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2015, 20:41   #431
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,473
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 2,484 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Мы можем наслаивать наши мысли, как к добру, так и ко злу.
Можем, и этого хватит. Но если же влезем, куда не надо, то сами уже будем нуждаться в помощи.

Когда-то уже приводила, но сейчас по теме:

19.07.37. ...от всего сердца радуюсь, что Ваша встреча с призраком из прошлого останется лишь эпизодом и Ваша молодая и прекрасная жизнь, сулящая Вам истинный самоотверженный подвиг на благо родины, не будет искалечена вторжением темного элемента. О том, что явление это крайне темное, не может быть никакого сомнения. Потому не будем его обсуждать, но осторожно обойдем осмоленный узел судьбы и покроем течение кармы льдом понимания. Вам не понятно значение этих слов, но мне кажется оно таким ясным. Наша улучшенная сущность при встречах кармических может помочь нам распознать старого должника или кредитора, и именно чувствознание подскажет проявить настороженность и соответствующие действия. Но, конечно, в большинстве случаев неосторожное прикасание к яркому прошлому захватывает человека и он снова и снова отдается тем или иным чувствам, утяжеляя старую карму, которая тем самым будет тянуться за ним на многие существования.

Течение кармы можно покрыть льдом понимания, или, иначе говоря, остановить или даже прекратить ее действие. И это возможно через преображение нашей сущности и приближение к Иерархии Света. Именно, Иерархия Света помогает ученику разбираться в жизненных встречах, и он уже не позволяет кармическим воспоминаниям овладевать его чувствами.

«Но бойтесь разрушить этот покров неразумием или свирепостью, на Щите Нашем запрещенной» – Если Высший Иерарх пояснил нам смысл встречи, мы же, не будучи в состоянии справиться с нашими чувствами, дадим им полную волю в том или ином направлении, то есть в смысле безрассудного давания и самоотдавания, или же в проявлении жестокости, то мы свяжем себя новой и еще горшей кармой и тем лишим себя, и, может быть, на долгие века, приближения к Великим Учителям. Не может человек, отягощенный кармою, быть приближен. Он может получить поддержку, но приближение – нечто совершенно другое. Потому будем радоваться, что Вам удалось так скоро рассеять туман, наброшенный сильным прошлым.

Последний раз редактировалось irene, 13.06.2015 в 20:44.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2015, 14:32   #432
anastasia 777
 
Аватар для anastasia 777
 
Рег-ция: 22.12.2014
Сообщения: 28
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 21
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Считаю, что в корне неправильно относить пьянство к болезням. Это медики, вероятно, придумали. !
Полагаю, что медикам виднее все механизмы. Правда, медицина на нынешнем этапе не ведает более глубинных процессов этой болезни человечества. А индивидуально, думается, картина разная. Кто-то, более продвинутый, не выдерживает агрессивной среды. Кого-то уничтожают целенаправленно. Я бы огульно всех, под одну сурдинку, не спускала.
А разве пьянство - не одержание?
anastasia 777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2015, 14:35   #433
anastasia 777
 
Аватар для anastasia 777
 
Рег-ция: 22.12.2014
Сообщения: 28
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 21
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

[quote=Said;521660][quote="gog; Девушка и алкоголь.

Сколько живет яйцеклетка после овуляции ?

Сколько живет яйцеклетка после овуляции1. СРОК ЖИЗНИ НЕ ОПЛОДОТВОРЕННОЙ ЯЙЦЕКЛЕТКИ

Многие семейные пары, которые решили обзавестись ребеночком и стать счастливыми родителями, внимательно знакомятся с информацией о предстоящей беременности, родах и правильном уходе за новорожденным ребёнком. Планирование семьи - важный и ответственный этап в жизни каждого человека.

Для того, чтобы зачатие прошло успешно, надо знать некоторые особенности процесса оплодотворения . И один из вопросов, который часто задают будущие папы и мамы - сколько живет созревшая яйцеклетка после овуляции.

Сколько живет женская яйцеклетка после созревания ? Срок жизни нормальной женской яйцеклетки составляет в среднем от двенадцати часов до суток. Но почему у некоторых женщин,точно знающих дни своей овуляции, не получается забеременеть даже после многократных попыток в течение долгих месяцев ?

Дело в том, что интимная близость после овуляции уменьшает шансы успешного зачатия.




2. САМОЕ БЛАГОПРИЯТНОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ЗАЧАТИЯ РЕБЕНКА

Да, яйцеклетка готова к оплодотворению практически сразу после того, как произошла овуляция ,а перемещение в маточную трубу происходит достаточно быстро. Но сперматозоиды, которые также быстро проникают в маточные трубы, еще не готовы к оплодотворению находящейся там зрелой яйцеклетки.



Перед этим процессом спермии должны полностью созреть. Созревание сперматозоидов перед оплодотворением называется капацитацией и длится 12-14 часов. А к этому моменту яйцеклетка у многих женщин уже теряет жизнеспособность.

Как решается эта проблема?

Самый лучший вариант для успешного зачатия (при отсутствии патологических отклонений у сперматозоидов ) - вступить в половой контакт за несколько суток до предстоящей овуляции.


3. ПРИЗНАКИ СОЗРЕВАНИЯ ЯЙЦЕКЛЕТКИ У ЖЕНЩИНЫ

Как узнать, когда у женщины будет овуляция в точности до одного дня ?

Есть 4 важных симптома, которые указывают на это :

• Первый симптом

Появление лютеинизирующего гормона в женском организме за несколько часов до овуляции. Сегодня можно приобрести специальные тесты, которые напоминают тест на беременность. Если гормон присутствует в моче, то на тестере проявятся 2 полоски. Делать тест желательно 2-3 раза в сутки, чтобы не упустить благоприятный момент для зачатия ребеночка.

• Второй симптом

Изменение цвета или консистенции цервикальной жидкости перед созреванием яйцеклетки. Эти изменения отличаются у разных женщин. Но суть не меняется - если отследить изменения, то можно определить предстоящую овуляцию. Например, у некоторых женщин с приближением времени выхода яйцеклетки цервикальная жидкость становится более разжиженной с желтоватым оттенком и практически прозрачной за несколько часов до овуляции. Чтобы отследить эти изменения ,которые у каждой женщины индивидуальны, надо наблюдать за ними в течение всего менструального цикла.

• Третий симптом

Повышение базальной температуры.
Для того, чтобы определить время предстоящей овуляции этим способом, надо составить график изменения базальной температуры в течение всего менструального периода. Начинаем записывать показатели с конца предыдущего цикла. Измеряйте температуру каждое утро (лучший вариант -в прямой кишке). В течение этого периода она колеблется около 37 градусов и к середине цикла фиксируется незначительное повышение базальной температуры выше 37 градусов (примерно на пол- градуса будет выше). Этот период и есть лучшее время для успешного зачатия.

• Четвертый симптом

Овуляторные болевые ощущения внизу живота.
Многие женщины ощущают тянущую боль в животе , когда созревающая яйцеклетка готовится к выходу в маточную трубу. Если вы не испытываете вообще никаких неприятных ощущений в менструальный период ,желательно пройти обследование и убедиться, что процесс созревания яйцеклетки происходит без отклонений.

И еще есть один признак, который указывает на наступившую предовуляционную фазу у женщины. В этот период у женщины улучшается настроение, она становится более привлекательной и общительной с мужчиной , кожа становится более бархатистой и гладкой.

Извините за вопрос, у девушки, что нет "месячных"?[/QUOTE]
Кроме физических условий должны еще сложиться кармические, в том числе астрологические и духовные.
anastasia 777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2015, 20:57   #434
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

Цитата:
Сообщение от anastasia 777 Посмотреть сообщение

А разве пьянство - не одержание?
Может послужить поводом и для такового. А что говорит психология?

Последний раз редактировалось элис, 14.06.2015 в 20:59.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2015, 00:34   #435
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

Цитата:
Сообщение от anastasia 777 Посмотреть сообщение
Кроме физических условий должны еще сложиться кармические, в том числе астрологические и духовные.
но вопрос именно в физическом, (был поднят) Позже пришло на память, про полное изменение состава тела за семь лет.

Цитата:
Сообщение от anastasia 777 Посмотреть сообщение
А разве пьянство - не одержание?
Скорее наркомания.

" ... Также и алкоголь вместо медицинского средства сделался наркотиком разрушительным. Примеров много. Главная причина в нежелании осознать связь организма с тонкими энергиями. ..."

Братство, 271 Иногда получаются и обратные следствия, когда к высшим энергиям прикасаются грубыми средствами. Для примера возьмем очки, придуманные для наблюдения над аурами. Принцип неплох, но средство грубо и поражает зрение. Между тем, утончение чувств не должно вредить естественному состоянию организма. Так и употребление так называемого радия оказывалось разрушительным, тогда как радиоактивность есть начало целительное. Также и алкоголь вместо медицинского средства сделался наркотиком разрушительным. Примеров много. Главная причина в нежелании осознать связь организма с тонкими энергиями.
Братство и сотрудничество должны помогать утончению мышления. Утончение мысли дает и подход к утончению жизни. Утончение и есть возвышение и продвижение.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2015, 04:56   #436
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,194
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2015, 23:00   #437
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
"Любовь современного человека - есть результат брожения в его кишечнике. Любовный напиток состоит из сивухи и ее масел, и его крепость зависит от емкости, его определяющей.
Кровь такого влюбленного похожа на мазут и вызывает отупление всех функций, поэтому, возможно "полюбить" все, что угодно, вплоть до неодушевленного убожества"

"... к Тому." часть 1 я. (из изданного моим земным Учителем.)
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2015, 16:25   #438
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

Сегодня в Тайной Доктрине прочитала интересную мысль, правда к созданию семьи она не относится, но говорит о магическом бракосочетании. Сейчас очень многое делается через постель, видимо поэтому так много неудач.

Цитата:
Женщина, оставшаяся с полным или совершенным космическим числом 10 (божественным числом Иеговы), считалась выше и духовнее, чем мужчина. В Египте в древности церемония бракосочетания содержала в себе пункт, по которому жена должна была считаться «главою господина» и настоящей властительницей над ним; муж давал торжественное обещание «повиноваться жене» для достижения алхимических результатов, таких как эликсир жизни и философский камень, ибо мужчина алхимик нуждался в духовной помощи женщины. Но горе тому алхимику, который понял бы это в смысле мертвой буквы как физическое соединение. Такое святотатство стало бы черной магией, за которой последовала бы несомненная неудача. Истинный алхимик древности брал себе в помощь старых женщин, тщательно избегая молодых; и если некоторым из них случалось быть женатыми, то за многие месяцы до и также в течение проведения своих операций они обращались со своими женами, как с сестрами.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2015, 15:32   #439
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,473
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 2,484 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

Уч.Хр. МАТЕРИ МЛАДЕНЦА ХРИСТА. НАСТАВЛЕНИЕ 84. Никто из обычных мужчин или женщин нынешнего века не может распознать возможности создания проводника для воплощения Аватара. Знание о такой возможности в случае с какой-либо женщиной может быть получено лишь от Посвященного гораздо более высокой степени, нежели те, что встречаются на обычных жизненных путях. Только он может сообщить ей эту весть, и то лишь в промежутке между завершением одного Мессианского цикла и началом другого. Однако все женщины должны жить ожиданием возможности создать поддержку и духовную пищу для воплощающихся эго этого века, ибо это под силу лишь женскому аспекту жизни, и насколько им удастся выполнить эту задачу, настолько они и являются матерями Младенца Христа.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2015, 19:25   #440
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,473
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 2,484 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

14.700. Урусвати знает, что каждый призыв к обновлению жизни должен заключать в себе обращение к женщине и молодому поколению. Некоторые полагают, что оба эти движения стоят прочно и развиваются успешно, но на самом деле положение женщины и воспитание молодого поколения находятся в неудовлетворительном состоянии.
Лишь малое число женщин применяет к себе равноправие, и в большинстве школ не преподаются основы здоровой жизни. Не может эволюция протекать поспешно, когда два устоя еще не нашли себе применения. Не нужно думать, что эволюция может совершаться при любых условиях, она будет задерживаться, и драгоценная энергия будет проливаться напрасно.
Мир содрогается от ужасов Армагеддона, но жизнь становится еще уродливее. Люди полагают, что они работают для каких-то высших идей, но дела их показывают обратное. Можно находить в жизни те же самые болячки, которые отягощали человечество тысячи лет назад. Невозможно оправдаться несносными условиями быта, когда люди не прилагают усилий, чтобы в каждом обиходе, хотя бы отчасти, внести совершенствование. Малые группы могут перечислить свои полезные достижения, но сейчас Мы имеем в виду не исключения, но массы человечества. Между тем именно массы будут двигателями эволюции.
Мыслитель говорил: "Мужи мудрейшие, ваши усилия будут тщетны, если не протянет вам руку женщина и не возрастите поколение героев".
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Проекты > Сердцеведение

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание ников Д.И.В. Работа форума 2 08.11.2005 19:57
Создание избранных тем Igor Prolis Работа форума 0 30.03.2003 00:08

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги