Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2020, 19:03   #27561
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
При всем уважении, позволю себе не согласиться с Вами по некоторым пунктам, война уже давно идет, как Вам такие аргументы?
Странный вы человек, а моих слов:
Цитата:
Я думал и размышлял над этими двумя вариантами и пришёл к выводу, что:
- положение с короновирусом показало, что в мире уже есть такое вот биологическое оружие, которое косит людей по национальным и иным биологическим и генетическим принципам. Да, оно пока ещё не совершенно, но кто сказал, что над этой проблемой никто не работает и результаты не будут уже скоро?
вы не заметили намеренно?
Извиняюсь, не верно понял Ваши рассуждения.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2020, 19:46   #27562
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Bujhm, Вы же не просто трындите? Не правда ли?


Как же так получается, что Вы даже не в курсе, что в новой Конституции срок полномочий президентов после Путина ограничивается двумя сроками?


Даже хотят убрать слово "подряд" и поэтому президент будущий будет ограничен двумя сроками вообще.


"По сути, единственное, в чем будет ограничен президент по сравнению с действующей редакцией Конституции, — это в возможности избраться на третий срок. Сейчас статья 81 звучит: «Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд». Именно благодаря наличию слова «подряд» (а точнее, толкованию этой статьи в узком смысле — как запрета избираться в третий раз сразу после первых двух сроков) Путин получил право баллотироваться на очередной срок в 2012 году после четырехлетнего перерыва. В новой редакции Конституции слово «подряд» уберут, и преемник Путина сможет быть президентом не более 12 лет (два срока по шесть)".


То есть Вы, не разобравшись, обвиняете в неправильности принятия решений.
Во-первых, я не обвиняю, а предлагаю. Чувствуете разницу?
Во-вторых, на чьё мнение вы тут ссылаетесь, цитата есть а где источник?
Я немного поискал и вроде нашел - 19:02, 6 марта 2020Источник: Meduza (если нет, поправте меня)

Так эта Meduza дальше пишет –
Цитата:
Слухи о том, что после принятия поправок сроки самого Путина могут обнулить, так что он получит право баллотироваться в 2024 году, пока не подтверждаются.
Как видим, автор питается слухами и вы тоже.
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2020, 19:56   #27563
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
А конституция – она не госдеповская, она капиталистическая. Капитализм, это её костяк.

То есть собрались капиталистические страны и помогли нам писать конституцию? Или может быть 20 капиталистических стран?
А может быть 7 стран?


Почему-то в помощниках у нашей продажной элиты в 1993 году везде фигурирует USAID.


Вы знаете что такое USAID? Я Вам расскажу.
Вы 27 лет ждали, чтобы мне это рассказать или сами только вчера узнали?
Семь стран или семь человек писали, на сегодня это ненужная информация.
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2020, 21:27   #27564
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Во-первых, я не обвиняю, а предлагаю. Чувствуете разницу?

Посмотрим как Вы предлагаете



Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Я уже говорил и еще повторю, удаление ограничений по срокам правления, грозит России большими бедами уже при следующем президенте. Тирания, вот то бедствие которое уже истязало Россию и которое её ждет в будущем.
Любите и уважаете Путина, так дайте ему за заслуги перед отечеством пожизненное правление. Но не трогайте конституцию, она призвана защитить всех нас в будущем.

Кого защитить? От чего защитить?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2020, 21:32   #27565
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Вы 27 лет ждали, чтобы мне это рассказать или сами только вчера узнали?
Семь стран или семь человек писали, на сегодня это ненужная информация.

Вы же говорите, что Конституция не госдеповская.


Очень даже нужная информация какая из стран помогала писать эту конституцию.
Вы, как Сёмин уходите от разговоров про госдеп и США, сваливая всю вину только на наше государство.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2020, 21:36   #27566
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Во-вторых, на чьё мнение вы тут ссылаетесь, цитата есть а где источник?
Я немного поискал и вроде нашел - 19:02, 6 марта 2020Источник: Meduza (если нет, поправте меня)

Как видим, автор питается слухами и вы тоже.

Слушайте


https://youtu.be/BlFRFlNxQ24?t=139
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2020, 21:45   #27567
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Во-первых, я не обвиняю, а предлагаю. Чувствуете разницу?

Посмотрим как Вы предлагаете



Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Я уже говорил и еще повторю, удаление ограничений по срокам правления, грозит России большими бедами уже при следующем президенте. Тирания, вот то бедствие которое уже истязало Россию и которое её ждет в будущем.
Любите и уважаете Путина, так дайте ему за заслуги перед отечеством пожизненное правление. Но не трогайте конституцию, она призвана защитить всех нас в будущем.

Кого защитить? От чего защитить?
Вы можете читать чуть внимательнее? Это сделает разговор более полезным.
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Я уже говорил и еще повторю, удаление ограничений по срокам правления, грозит России большими бедами уже при следующем президенте. Тирания, вот то бедствие которое уже истязало Россию и которое её ждет в будущем.
отвечаю – народ России, от Тирана. Как будут его звать, я не знаю, но если ему будет подготовлена почва, он обязательно появится.
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2020, 21:59   #27568
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Вы 27 лет ждали, чтобы мне это рассказать или сами только вчера узнали?
Семь стран или семь человек писали, на сегодня это ненужная информация.

Вы же говорите, что Конституция не госдеповская.
Я говорил, что Конституция не госдеповская, а капиталистическая.
Не стоит цитировать топором.


Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Очень даже нужная информация какая из стран помогала писать эту конституцию.
Вы, как Сёмин уходите от разговоров про госдеп и США, сваливая всю вину только на наше государство.
Конституция эта – основной закон российского государства.
Когда один производит водку, а другой допивается до чертиков, виноват последний.
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2020, 22:01   #27569
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Во-вторых, на чьё мнение вы тут ссылаетесь, цитата есть а где источник?
Я немного поискал и вроде нашел - 19:02, 6 марта 2020Источник: Meduza (если нет, поправте меня)

Как видим, автор питается слухами и вы тоже.

Слушайте


https://youtu.be/BlFRFlNxQ24?t=139
И?
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2020, 22:24   #27570
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,199
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
.......................
Когда один производит водку, а другой допивается до чертиков, виноват последний.
Вор продает краденное обычно по дешевке-покупатель покупает ,зная что покупает краденное. Кто виноват?
Наркотики одни выращивают,другие готовят и продают-наркоман покупает . Виноват только наркоман?
.................................................. ........
Неужели вы не видите ,что первые наживаются на алчности и слабости других,толкая их в пропасть все глубже и глубже.?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2020, 22:40   #27571
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
.......................
Когда один производит водку, а другой допивается до чертиков, виноват последний.
Вор продает краденное обычно по дешевке-покупатель покупает ,зная что покупает краденное. Кто виноват?
Наркотики одни выращивают,другие готовят и продают-наркоман покупает . Виноват только наркоман?
.................................................. ........
Неужели вы не видите ,что первые наживаются на алчности и слабости других,толкая их в пропасть все глубже и глубже.?
Есть разница – подходящий пример и неподходящий.
Водка продается свободно в магазинах, у людей есть в традиции пить ее на свадьбах, похоронах и тд. И если находится тот кто ею злоупотребляет, то он сам виноват в своих бедах.
Так же и Россия, сама примкнула к кап миру, но не рассчитала свои возможности и свое призвание? Ей бы оставаться в строю коммунистических государств.
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2020, 22:59   #27572
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,199
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение

Есть разница – подходящий пример и неподходящий.
Водка продается свободно в магазинах, у людей есть в традиции пить ее на свадьбах, похоронах и тд. И если находится тот кто ею злоупотребляет, то он сам виноват в своих бедах.
Так же и Россия, сама примкнула к кап миру, но не рассчитала свои возможности и свое призвание? Ей бы оставаться в строю коммунистических государств.
Ну,водку можно вообще не пить и не только на свадьбах. Производители и жаждущие подпитывают друг друга. Тут вина не только на одной стороне.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2020, 23:13   #27573
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение

Есть разница – подходящий пример и неподходящий.
Водка продается свободно в магазинах, у людей есть в традиции пить ее на свадьбах, похоронах и тд. И если находится тот кто ею злоупотребляет, то он сам виноват в своих бедах.
Так же и Россия, сама примкнула к кап миру, но не рассчитала свои возможности и свое призвание? Ей бы оставаться в строю коммунистических государств.
Ну,водку можно вообще не пить и не только на свадьбах. Производители и жаждущие подпитывают друг друга. Тут вина не только на одной стороне.
Согласен, можно вообще не пить, это я и обозначил коммунистическим путем развития.
Вина да, лежит на производители, но вот ответственности никакой. Когда-то это прекратится.
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2020, 05:34   #27574
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Лукашенко: Россию охватил психоз! Не знаю, будут ли они проводить мероприятия по поводу 9 мая / Новости политики. Беларусь - Россия. Президент рассказал, ходит ли его младший сын Николай в школу. Также Александр Лукашенко открыл секрет, как с вирусом борются во Дворце Независимости, и призвал беречь прежде всего пожилых белорусов. Во время разговора был затронут и повышенный спрос на гречку. Кроме того, Президент отметил, что подготовка к празднованию 75-летия Великой Победы в Беларуси продолжается. Запланированные мероприятия не отменяются.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2020, 07:41   #27575
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Лукашенко: Россию охватил психоз! Не знаю, будут ли они проводить мероприятия по поводу 9 мая / Новости политики. Беларусь - Россия. Президент рассказал, ходит ли его младший сын Николай в школу. Также Александр Лукашенко открыл секрет, как с вирусом борются во Дворце Независимости, и призвал беречь прежде всего пожилых белорусов. Во время разговора был затронут и повышенный спрос на гречку. Кроме того, Президент отметил, что подготовка к празднованию 75-летия Великой Победы в Беларуси продолжается. Запланированные мероприятия не отменяются.
Ну, у Лукашенко уже давно крышу снесло. После того, как перед Новым Годом пообщался с "небратьями"(кстати, тогда же и Эрдогана подкосило, что заставляет сразу припомнить слова Вл.М. в дневниках ЕИ, где он говорит, что психические, духовные заболевания, передаются также как и обычные), у него сразу "букет" болячек расцвёл. Нефть потребовал, выдавая себя за властелина мира, недавно с натовцами (поляками) провёл учения по сбиванию вражеских самолётов. Ага, наверное наших, а то поляки будут сбивать свои. Ну и теперь восхитился действиями Трампа, плюнувшего на разумные меры самоизоляции населения, и не предпринявшего ничего для защиты от вируса, но спасающего экономику. Так что все попугайские крики Лукашенко лишь симптомы духовной заразы, безмозглостью в народе называется.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 30.03.2020 в 11:52.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2020, 07:54   #27576
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Хотел разместить эту статью в теме коронавируса, но поскольку здесь показано, что вирус произрос не сам по себе, но от "мудрости" руководства страны, то это как раз для тех, кто смотрит в рот Лукашенко, и что в Беларуси, не дай Бог конечно, но может произойти нечто аналогичное. Политическая клоунада до добра не доведёт.

Свежий текст от живущего в Нью-Йорке медика

Ну что, товарищи-бояре, готовы?

На протяжении нескольких дней мне в личку приходили вопросы касательно происходящего: люди хотели узнать "реальную" правду, а не то, что пишут в СМИ. Поэтому вместо баек нате вам новостей с линии фронта. Пардон, сегодня без юмора, ибо неуместно и нам уже не до смеха.

Увы, СМИ не преувеличивают: в Нью-Йорке самый что ни на есть кризис медучреждений. Городские больницы переходят на аварийный режим. Что это значит? Теперь просто так в больницы зайти нельзя. Многие учреждения закрыли входы и установили палаточные сортировочные центры, в которых у всех посетителей замеряют температуру, и если нет никаких симптомов, только тогда разрешают допуск в помещение. Для людей с симптомами или подозрением на COVID-19 стоят отдельные центры тестирования. Практически все операции и амбулаторные приёмы в больших госпиталях отменены, проводятся только экстренные операции. Амбулаторные отделения в режиме бекицер переделывают под стационары и отделения интенсивной терапии. Клиники по тестированию и лечению венерических заболеваний практически все закрыты. Некоторые врачи принимают только в своих личных офисах.

Идет мобилизация медработников. Все силы брошены на работу с больными. Врачей разных специальностей призывают идти на передовую. Многих патологов вызвали лечить больных. Представили картину, да? Патологоанатом придет осматривать пока еще живого! Но куда деваться? Идет массовый призыв врачей и прочего медперсонала на пенсии. Некоторые отели даже готовы их разместить! Медицинские университеты экстерном выпускают последний курс, чтобы новоиспечённые врачи сразу вступили в строй и примкнули к коллегам на передовых! Самый непосильный удар пришелся на медсестер и медбратьев. Именно этим отважным людям мы обязаны поставить памятник после этой эпидемии. В НЙ стал гибнуть медперсонал. В одной из больниц умер главный медбрат 40 лет и через день 37-летний медбрат. С одним из них я проходил собеседование несколько недель назад. В моей новой больнице несколько беременных медсестёр тоже заболели, и перед ними материализовался один из страшнейших кошмаров женщины в положении. И медперсонал будет продолжать гибнуть! А самый ахтунг в том, что мы оказались абсолютно не готовы к такому масштабу эпидемии! Я никогда не позволяю себе высказываться в соцсетях о политике, но сегодня сделаю исключение. Офис нашего так называемого президента в очередной раз доказал, что там сидит лишь кучка абсолютно никчемных богатых импотентов. Как налоги своим богатеям урезать – это одно, а вот как подготовиться к эпидемии – совсем другое: тут мозги нужны. Вместо того, чтобы говорить, что вирус – это происки либерастов и играть в гольф, еще в декабре правительство должно было начать подготовку к эпидемии, о чем активно трубили многие вирусологи и эпидемиологи. Но гольф важнее. И что мы имеем? Колоссальный дефицит средств индивидуальной защиты и аппаратов вентиляции лёгких. Вчера нам мило сказали, что эффективные против COVID-19 маски N95 будут выдаваться по одной на неделю только медперсоналу, который работает с инфицированными. Одна маска в неделю – это эквивалентно тому, что вам выдадут три куска туалетной бумаги, и каким-то образом вам этого должно хватить на неделю! Остальному персоналу выдают по одной хлопчатобумажной маске в день. Они так же эффективны, как пули из говна. Во многих больницах не хватает одноразовых халатов и перчаток! Некоторые медсестры даже решили попозировать для фото в соцсетях в мусорных мешках, чтобы показать масштаб проблемы. С медперсоналом обращаются как с мусором и правительство, и даже пациенты. С каждым днем количество заболевших растет – медперсонал на пределе. За вчерашний день было около 6000 тысяч вызовов скорой помощи в НЙ! Совсем скоро мы придем к тому, что будем решать, кому достанется аппарат вентиляции легких, и поймем, что некому ухаживать за больными. Некоторые медсестры и медбратья попросту отказываются выходить на работу и жертвовать собой и здоровьем своих семей, пока им не будут предоставлены адекватные средства индивидуальной защиты. И я их прекрасно понимаю! Кому огромный респект, так это нашему губернатору Эндрю Куомо, который рвет свое очко, пытаясь как-то обеспечить больницы ибо установленные цепи снабжения развалились . Давеча один знакомый, у которого два оружейных завода, написал, что они теперь полностью переоборудовались и штампуют маски. Очень надеюсь, что подобные меры хоть как-то облегчат неподъемный гнет реалий.

Ну а теперь я имею сказать пару слов за подготовку моргов. Первая рабочая неделя проходит в боевом крещении. В первый день я узнал, что все отделения изолированы, никто просто так по офисам не шастает. Через час после начала работы позвонили из морга и сказали, что техников для вскрытия перевели на подготовку стационара. По голосу я узнал прозектора, который меня когда-то учил. Он сам дико обрадовался, и что вы думаете? Попросил начальство, чтобы меня отпустили делать вскрытия. Давно не держал в руках секционный нож и пилу. Два дня вдвоем проводили вскрытия, а к вечеру я, сгорбленный, приползал домой и падал в койку, не в силах разогнуть спину. Вы знаете ощущение, когда отсидишь ногу? Так вот то же самое, только по всему телу: очень большое и уставшее отсиженное тело. В среду пришел приказ прекратить все вскрытия! Мне дали задание – начать подготовку возведения временного палаточного морга! А теперь минутка реализма: доза статистики о возможностях нашего города, когда дело касается умерших, ибо не впервой. У каждой больницы есть свой, как правило, небольшой морг. Например, когда я работал с Горгоной, я помогал с проектировкой нового морга. В том морге было три отделения: клинический, нейроотделение и просторная анатомичка для медстудентов. В среднем больничные морги могут хранить 10-30 тел, ибо больше просто не нужно. А вот городские морги, куда проходят судебные дела, уже интереснее. В НЙ их пять, по одному на каждый район: Манхэттен, Квинс, Бруклин, Бронкс и Статен-Айленд. Самый крупный, конечно, на Манхэттене. Во время работы я проходил ротацию и побывал во всех пяти, и у каждого района свои незабываемые нюансы. Что касается вместимости: пять городских моргов могут вместить около 900 тел. НЙ облетели фотки, что у моргов ставят мобильные прицепы – морги-рефрижераторы. И это правда. Впервые подобные морги использовались после терактов 11 сентября, и с тех пор они стали важной частью подготовки к экстренным случаям. Город готовится к большому количеству смертей. Наш штат обещал выделить 85 таких прицепов, что позволит вместить 3740 тел. Каждый прицеп вмещает 44 тела и держит температуру в 4 градуса тепла. На сегодняшний день они пустуют. Большинство прицепов будет стоять у городских моргов, но и больницы получат по паре штук. На этих выходных я буду продолжать работать над установкой временного полевого морга и будем решать, куда и как ставить прицеп, который выделили нам: он будет пунктом временного хранения тел, до транспортировки в похоронные дома. Похоронные дома тоже активно готовятся к приему тел, ведутся усовершенствования крематориев. Я также веду активные переговоры с похоронными домами. Мы активно разрабатываем процессы транспортировки тел от больничных коек до временного морга с последующей сортировкой по разным похоронным домам. Мне не верится, что это происходит. Руки делают, а сознанка ушла в отказ.


Что бесит больше всего, так это то, что, несмотря на все увещевания и запреты, народ продолжает активно тупить и ..... по улицам. На Манхэттене хоть стихло, но в других районах люди устраивают пикники в парках, молодёжь тусит на улице, собираются группы людей на тусовку с собаками. Огромная праздношатающаяся биомасса, с которой логика не работает. Что нам нужно, так это строгие меры, чтобы ввели войска и наказания за нахождение на улице без веских причин (питомцы, поход в магазин, и т.д.). Только такими методами мы сможем сгладить эту ситуацию, иначе нашей братии не хватит, чтобы ухаживать за заболевшими!

А президент хочет открыть страну к Пасхе! Ок, если откроем, то посетители церквей будут в деревянных и цинковых коробках.

Мойте руки и держитесь подальше от других людей!

(стырил на фейсбуке)
https://cont.ws/@alexandr-rogers/1624033
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2020, 08:03   #27577
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Хотел разместить эту статью в теме коронавируса, но поскольку здесь показано, что вирус произрос не сам по себе, но от "мудрости" руководства страны, то это как раз для тех, кто смотрит в рот Лукашенко, и что в Беларуси, не дай Бог конечно, но может произойти нечто аналогичное. Политическая клоунада до добра не доведёт.......
И такой человек руководит многомиллионной страной более 25 лет.
Цитата:
.....Кроме того, Президент отметил, что подготовка к празднованию 75-летия Великой Победы в Беларуси продолжается. Запланированные мероприятия не отменяются.....
Ситуация напоминает парад 1 мая 1986 года в БССР.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2020, 08:19   #27578
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Ситуация напоминает парад 1 мая 1986 года в БССР.
похоже..."...Те кто имел дозиметры - регистрировали превышения нормы в сотни раз. Самое страшное и преступное - партийные руководители знали об опасности но демонстрацию не отменили. Про людей не думали, думали только о своих должностях."
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2020, 08:24   #27579
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,199
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
...............................


Что бесит больше всего, так это то, что, несмотря на все увещевания и запреты, народ продолжает активно тупить и ..... по улицам. На Манхэттене хоть стихло, но в других районах люди устраивают пикники в парках, молодёжь тусит на улице, собираются группы людей на тусовку с собаками. Огромная праздношатающаяся биомасса, с которой логика не работает. Что нам нужно, так это строгие меры, чтобы ввели войска и наказания за нахождение на улице без веских причин (питомцы, поход в магазин, и т.д.). Только такими методами мы сможем сгладить эту ситуацию, иначе нашей братии не хватит, чтобы ухаживать за заболевшими!
Полиция Род-Айленда выследит жителей Нью-Йорка
Перевод:
Цитата:
В пятницу полиция Род-Айленда начала останавливать машины с нью-йоркскими номерами. В субботу Национальная гвардия поможет им провести домашние обыски, чтобы найти людей, которые приехали из Нью-Йорка и требуют 14-дневного карантина.

«Прямо сейчас у нас есть определенный риск», - сказала губернатор Джина Раймондо. «Этот риск называется Нью-Йорк Сити».

Нью-Йорк является эпицентром вспышки коронавируса в США, в пятницу зарегистрировано в общей сложности 44 000 случаев .

На Род-Айленде чуть более 200 человек, и он начал агрессивную кампанию по предотвращению распространения вируса и сдерживанию жителей Нью-Йорка из-за возражений сторонников гражданских свобод............................................ .......
https://www.bloomberg.com/news/artic...seeking-refuge
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2020, 16:09   #27580
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Лукашенко: Россию охватил психоз! Не знаю, будут ли они проводить мероприятия по поводу 9 мая / Новости политики. Беларусь - Россия. Президент рассказал, ходит ли его младший сын Николай в школу. Также Александр Лукашенко открыл секрет, как с вирусом борются во Дворце Независимости, и призвал беречь прежде всего пожилых белорусов. Во время разговора был затронут и повышенный спрос на гречку. Кроме того, Президент отметил, что подготовка к празднованию 75-летия Великой Победы в Беларуси продолжается. Запланированные мероприятия не отменяются.

Цитата:
Беларусь получит от Соединенных Штатов Америки помощь в размере 1,3 млн долларов на борьбу с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

Эта новая помощь идет в дополнение к десятилетиям инвестиций США в Беларусь, включая только 1,5 миллиона долларов на здравоохранение и более 301 миллиона долларов в общей сумме помощи США за последние 20 лет.
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 20 (пользователей: 0 , гостей: 20)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1370 18.04.2024 03:11
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги