Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2009, 13:52   #61
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
Напомню Вам из Агни-Йоги: то Учение является истинным, которое не отрицает предыдущие Учения и ведет к Общему благу.
точнее будет так..

2.ч.3.V.13. Два признака подлинности Учения: первый – устремление к
Общему Благу; второй – принятие всех бывших Учений, ответивших
первому признаку.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 20:58   #62
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
точнее будет так..
2.ч.3.V.13. Два признака подлинности Учения: первый – устремление к
Общему Благу; второй – принятие всех бывших Учений, ответивших
первому признаку.
Тогда почему АЙоги об этом часто забывают. И начинают "отметать" многие ранние Учения, которые отвечают этому признаку, но предлогают методы, отрицаемые АЙгой...Значит, все - таки не метод главное? Тут есть некоторое противоречие, которое сложно вместить большинству...
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 23:08   #63
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
точнее будет так..
2.ч.3.V.13. Два признака подлинности Учения: первый – устремление к
Общему Благу; второй – принятие всех бывших Учений, ответивших
первому признаку.
Тогда почему АЙоги об этом часто забывают. И начинают "отметать" многие ранние Учения, которые отвечают этому признаку, но предлогают методы, отрицаемые АЙгой...Значит, все - таки не метод главное? Тут есть некоторое противоречие, которое сложно вместить большинству...
АЙ не отметает Учения, но многие их практики считает не нужными, когда у нас есть основная практика - устремление к Иерархии. Именно потому, что предыдущие Учения и их методы, или их практики, или обряды не всегда одно и то же. Тут на форуме нам уже предлагали ВСЁ и мантры, и цигун, шаманизм, инопланетные цивилизации и всё, всё, всё. Мы не отрицаем это в целом, мы отрицаем это как путь АЙ. Почему то различные миссионеры пытаются нас осчастливить, все пытаются улучшить данное нам Владыкой.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2009, 02:08   #64
Алимбай Матякубов
 
Рег-ция: 19.03.2008
Адрес: г.Фокино Приморского края
Сообщения: 97
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Алимбай Матякубов с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
Напомню Вам из Агни-Йоги: то Учение является истинным, которое не отрицает предыдущие Учения и ведет к Общему благу.
Ну так в том-то и дело, что АЙ, в частности, отрицает христианское представление об антихристе, которое совпадает с Вашим мнением на этот счёт и мнением Андреева. И если для Вас мнение Клизовского, чьи работы правила сама ЕИР, по столь принципиальному вопросу - частное и поверхностное, и Клизовский, как новичок, просто ещё не дошёл до понимания того, до чего дошли Вы, то стоит только либо развести удивлённо руками от вашего заблуждени, либо восхититься Вами, как одним из первых, кто уже осваивает, а, возможно, и освоил Раджа-Йогу. Где можно припасть к Вашим стопам, о, высокочтимый Вы наш гуру?
Да-а-а!!! Понравился я Вам, что отстать от меня не можете.
Позвольте Вас спросить: а где это в Агни-Йоге написано о том, что она "отрицает христианское представление об антихристе"? В Агни-Йоге, наоборот, представлено в очищенном виде Учение Иисуса Христа, которое я принимаю всем Сердцем своим.
Не надо извращать мои слова, я не говорил, что мнение Клизовского "частное и поверхностное". Потрудитесь внимательнее вчитываться в мои посты. Поймите правильно, Клизовский не писал Учение Агни-Йоги, он только пропустил это Учение через свое сознание и изложил свое видение новой эпохи. Я уважаю самого Клизовского, т.к. он был первым, кто признал Елену Ивановну своим Учителем. Аум Тат Сат Аум!
__________________
Чела
Алимбай Матякубов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2009, 06:20   #65
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
точнее будет так..
2.ч.3.V.13. Два признака подлинности Учения: первый – устремление к
Общему Благу; второй – принятие всех бывших Учений, ответивших
первому признаку.
Тогда почему АЙоги об этом часто забывают. И начинают "отметать" многие ранние Учения, которые отвечают этому признаку, но предлогают методы, отрицаемые АЙгой...Значит, все - таки не метод главное? Тут есть некоторое противоречие, которое сложно вместить большинству...
Начнем с начала, с того на чем у вас держится все построение.
Кого вы называете Агни-йогом?(который "отметает")
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2009, 23:01   #66
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
[Позвольте Вас спросить: а где это в Агни-Йоге написано о том, что она "отрицает христианское представление об антихристе"? !
Ну, во-первых, Вы же сами сказали, что в АЙ ничего не говорится об антихристе, с чем я согласен. Поэтому как можно доказать, что АЙ согласна с этим утверждением? Во-вторых на тему об антихристе в христианском представление я здесь много беседовал с агни-йогами и убедился, что мои оппоненты ничего об этом не знают. То они ставят знак равенства между антихристом и Люцифером, то считают это наслоением нелепых христианских преданий, то говорили, что старцы всё извратили, когда я приводил мнение православных старцев по этому поводу. С другой стороны, я их понимаю, откуда им знать, коль их учителя об этом не говорили.
А Вы разделяете христианское мнение об антихристе, которое говорит, что им будет ожидаемый иудеями Мошиах?
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2009, 13:33   #67
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
[Позвольте Вас спросить: а где это в Агни-Йоге написано о том, что она "отрицает христианское представление об антихристе"? !
Ну, во-первых, Вы же сами сказали, что в АЙ ничего не говорится об антихристе, с чем я согласен. Поэтому как можно доказать, что АЙ согласна с этим утверждением? Во-вторых на тему об антихристе в христианском представление я здесь много беседовал с агни-йогами и убедился, что мои оппоненты ничего об этом не знают. То они ставят знак равенства между антихристом и Люцифером, то считают это наслоением нелепых христианских преданий, то говорили, что старцы всё извратили, когда я приводил мнение православных старцев по этому поводу. С другой стороны, я их понимаю, откуда им знать, коль их учителя об этом не говорили.
Насколько я знаю, в Агни Йоге действительно ничего не говорится об антихристе как о личности и о внешних признаках его проявления на нашей грешной земле. Но в АЙ очень много говорится о душевных, или психологических истоках и качественных признаках явления под названием "антихрист". При поверхностном прочтении книг АЙ Вы этих тонких нюансов не найдете, просто не заметите. Для более-менее адекватного понимания необходимо более-менее глубокое проникновение в то, что принято называть не для всех понятным термином "дух учения". Будь то учение АЙ, или учение Христа, или какое другое духовное учение. Поэтому я посоветовал бы Вам, Андруш, почитать на эту тему мысли последователей АЙ, имеющих некоторое проникновение в дух учения АЙ, и потому могущих сопоставить сказанное там "между строк" с предыдущими (отображенными на бумаге) духовными накоплениями человечества. В частности, если Вас действительно интересует понимание темы антихриста в традиции АЙ, могу порекомендовать по ней, например, следующую главу из книги Л.В.Шапошниковой "Град Светлый" - "Во имя своё". Кстати, там это понимание (про)явления антихриста дается на примере (или, точнее, фоне) Вашей любимой темы - социальной революции 1917 года в России.

Последний раз редактировалось АлексУ, 27.04.2009 в 13:39.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2009, 13:53   #68
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию О некотором проникновении

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Поэтому я посоветовал бы Вам, Андруш, почитать на эту тему мысли последователей АЙ, имеющих некоторое проникновение в дух учения АЙ, и потому могущих сопоставить сказанное там "между строк" с предыдущими (отображенными на бумаге) духовными накоплениями человечества.
Ну а поскольку некоторые последователи воюют друг с другом не на жизнь, а на смерть по поводу некоторых особенностей некоторого проникновения, то, наверное, имеет смысл подождать, пока они уже между собой некоторым образом разберутся, и вот того, который выживет в этой заварухе, и почитать.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2009, 17:29   #69
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
[Позвольте Вас спросить: а где это в Агни-Йоге написано о том, что она "отрицает христианское представление об антихристе"? !
Ну, во-первых, Вы же сами сказали, что в АЙ ничего не говорится об антихристе, с чем я согласен. Поэтому как можно доказать, что АЙ согласна с этим утверждением? Во-вторых на тему об антихристе в христианском представление я здесь много беседовал с агни-йогами и убедился, что мои оппоненты ничего об этом не знают. То они ставят знак равенства между антихристом и Люцифером, то считают это наслоением нелепых христианских преданий, то говорили, что старцы всё извратили, когда я приводил мнение православных старцев по этому поводу. С другой стороны, я их понимаю, откуда им знать, коль их учителя об этом не говорили.
Насколько я знаю, в Агни Йоге действительно ничего не говорится об антихристе как о личности и о внешних признаках его проявления на нашей грешной земле. Но в АЙ очень много говорится о душевных, или психологических истоках и качественных признаках явления под названием "антихрист". При поверхностном прочтении книг АЙ Вы этих тонких нюансов не найдете, просто не заметите. Для более-менее адекватного понимания необходимо более-менее глубокое проникновение в то, что принято называть не для всех понятным термином "дух учения". Будь то учение АЙ, или учение Христа, или какое другое духовное учение. Поэтому я посоветовал бы Вам, Андруш, почитать на эту тему мысли последователей АЙ, имеющих некоторое проникновение в дух учения АЙ, и потому могущих сопоставить сказанное там "между строк" с предыдущими (отображенными на бумаге) духовными накоплениями человечества. В частности, если Вас действительно интересует понимание темы антихриста в традиции АЙ, могу порекомендовать по ней, например, следующую главу из книги Л.В.Шапошниковой "Град Светлый" - "Во имя своё". Кстати, там это понимание (про)явления антихриста дается на примере (или, точнее, фоне) Вашей любимой темы - социальной революции 1917 года в России.
Присоединяюсь. Действительно в АЙ, да и не только в ней рассматривается процесс усиления тьмы в конце Кали-Юги, что можно воспринимать как пришествие антихриста, литературно конечно. АЙ просто не плодит детских сказок, подабающих уровню сознания раннего Средневековья, а более конкретно, по-научному, объясняет процесс выявления полюсов Света и тьмы в настоящую эпоху. Ярое усиление тьмы, которое было предсказано многими пророчествами, в том числе и в пророчестве о пришествии антихриста есть спланированный эволюционный процесс, ведущий к отделению годных от негодных. Вот вам и Суд Божий. Уже идет полным ходом.
Дело не в том, чтобы отвергать ранее сказанное, а в том, чтобы интерпретировать его новым понятным современному человеку языком, дабы приложить в жизни, т.е. мочь все-таки войти в Царство Божие. Иначе все на уровне детских страшилок и останется и не отчитаться потом ни перед Богом, ни перед сатаной.
Вы христиане, любите пугать друг друга, а по сути, никто кроме ваших многоуважаемых старцев так и не достиг просветления. Ибо для вас важна интерпретация слова, а не то действие, которое за ним стоит и должно быть совершено. Спорите уже 2000 лет, чья религия или направление лучше и чьи обряды точнее, или посты соблюдаете, а простейших указов и заветов не выполняете. И ждете, что будет еще хуже. Куда уж хуже то? Каждый из нас во тьме когда и есть антихрист для братьев своих.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 27.04.2009 в 17:33.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2009, 21:57   #70
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Вы христиане, любите пугать друг друга, а по сути, никто кроме ваших многоуважаемых старцев так и не достиг просветления.
А разве этого мало (старцев)? Или Вы готовы штамповать просветлённых, как тома АЙ?
Цитата:
Каждый из нас во тьме когда и есть антихрист для братьев своих
Если Вы уважаете старцев, то ознакомтесь с мнением их об антихристе. Тогда поймёте своё частичное, но всё же весьма принципиальное заблуждение на этот счёт.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2009, 22:40   #71
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
[ В частности, если Вас действительно интересует понимание темы антихриста в традиции АЙ, могу порекомендовать по ней, например, следующую главу из книги Л.В.Шапошниковой "Град Светлый" - "Во имя своё". Кстати, там это понимание (про)явления антихриста дается на примере (или, точнее, фоне) Вашей любимой темы - социальной революции 1917 года в России.
Спасибо, за ссылку. Прочитал, интересно. Но было бы интересней, если бы автор, разбирая такое понятие, как антихрист, обратилась к размышлениям по этому поводу не только к авторитетам Достоевского, Соловьёва и Бердяева, у которых весьма существенно личное художественное и интелектуально-филосовское эго, как у всякого писателя и филосова, а к тем у кого это эго значительно меньше - православным старцам. Ведь по существу и Достоевский в "Великом Инквизиторе", и Соловьёв с своем "Антихристе" в художественной форме обыграли того антихриста, о котором говорили старцы, а до них Отцы Церкви, апостолы и Христос. Именно через старцев до нас и дошла традиция объяснения этой темы. Но Шапошникова обращается не к первоисточнику, а к художественно-филосовскому осмыслению такого понятия, как антихрист. Ничего в этом плохого нет. По своему это интересно, но это уже комментарии комментариев, а не собственные размышления над первоисточником.

Что касается революции 17 года, то её социальнй аспект - это всего лишь экзотерическая составляющая. Метафизика же её - заключается в борьбе двух противопложностей, высшего и низшего, духа и материи, которые по мере углубления в Кали-Югу приобретают всё более антагонистический характер. Крайняя точка этого углубления, как раз и будет связана с появлением антихриста, который и построит в мире "мир во имя своё", подменив собой Христа. И это будет конкретная истрическая личность.
Читайте первоисточники - старцев, а не только комментарии Шапошниковой к художественному осмыслению Достоевским и Соловьёвым духовного опыта старцев.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2009, 13:43   #72
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от andrush
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Вы христиане, любите пугать друг друга, а по сути, никто кроме ваших многоуважаемых старцев так и не достиг просветления.
А разве этого мало (старцев)? Или Вы готовы штамповать просветлённых, как тома АЙ?
Во-во, об этом я и говорил. Вам важнее, что в вашей религии есть старцы, но сами то Вы даже и не хотите стать одним из них. Для Вас религия способ доказать другим, что Вы круче них. И старцев Вы используете как оружие. Дескать смотрите, какие у нас старички есть крутые.
Но сами ни за что не захотите достичь их ступени, хотя, как знающий, уже обязаны. Вместо этого, Вы будете тратить отпущенное Вам Богом время, чтобы доказывать агни-йогам Вашу правоту.
Да ведь это просто гордыня, т.е. грех сущий.
И мы и старцы в царство Небесное войдем. Ну а Вы как? Дождетесь своего антихриста ?
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2009, 19:04   #73
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
АЙ не отметает Учения, но многие их практики считает не нужными, когда у нас есть основная практика - устремление к Иерархии.
Да...Вы правы...Но когда-нибудь, Вы поймете, что и этот способ, эта "техника", тоже наследие прошлой эпохи. Она тоже уже устаревает, если уже не устарела...АЙ уже не сможет сыграть той роли, которая ей предназначалась по-максимому. Время упущено, а определенные изменения идут столь быстро, что АЙ уже начинает не отвечат им. Впрочем, возможно я преувеличиваю роль АЙ, в смысле глобальности. Возможно, ее задача была в создании определенных отдельных "источников света, огня", связанных в общую сеть, по которой высшие вибрации текут через Шамбалу, Учителей к ученикам, стремящимся и изливаются в пространство, действуя на всех остальных людей. И образование этих "передатчиков" привело к изменению общего энергопотенциала в пространстве. Но вот задача выведения человечества в целом, на иной, новый уровень сознания, АЙ или не подразумевала, или "не успела". Ибо в теперешнем обществе, с нашими имеющимися уже научными знаниями, с философскими идеями и прозрениями, АЙ уже не сможет играть роль Учения Новой Эпохи. И Свет Высший, должен светить "напрямую", в сознании каждого существа. Напрямую, а не "через"...Но это Путь для сильных и свободных, свободных сознанием. И подобные духи уже приходят. В том числе, понятие "индиго" из этой "оперы". Но не ждите, что они поддержат АЙ, как она есть. Они уже ДРУГИЕ, это уже не для них... Не подумайте, что я себя как-то тут превозношу. Я-то как раз, использую многие "старые" техники и методы. Ибо слаб и ограничен, в некотором роде. Точнее не достаточно силен Я дитя древности...И не в лучшем смысле... Хотя и работаю над этим=) Впрочем, какой-то сложившейся, детально структуризированной и грамотно изложенной альтернативы, которая бы "уже соответствовала", я не вижу и не знаю...Безусловно все написанное глубоко ИМХО.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Почему то различные миссионеры пытаются нас осчастливить, все пытаются улучшить данное нам Владыкой.
Не все...Некоторые просто пытались "тыкнуть мордочкой", как котенка, в слова Вашего же Владыки, о необходимости изучать и использовать многое, чего в самой АЙ нет. Есть лишь принципы отбора и изучения. Но я понял, что это бесполезно. Бесполезно открывать глаза мертвому - он все равно ничего не увидит...
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2009, 20:50   #74
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
АЙ не отметает Учения, но многие их практики считает не нужными, когда у нас есть основная практика - устремление к Иерархии.
Да...Вы правы...Но когда-нибудь, Вы поймете, что и этот способ, эта "техника", тоже наследие прошлой эпохи. Она тоже уже устаревает, если уже не устарела...
Как же может устареть Иерархия?
По вашему правильнее будет дробление, обособление, разрыв связей,
жизнь пескаря на дне?
Цитата:
АЙ уже не сможет сыграть той роли..
вы так думаете потому что в основу положили тезис "Свет Высший, должен светить
"напрямую", в сознании каждого существа. Напрямую.."
Это говорит о том что про АЙ вы имеете очень смутные представления,
потому что в АЙ имено об этом и говорится Общение с Высшим Миром
т.е. о непосредственной связи с Высшим Миром.
Получается что ваша ошибочная предпосылка привела (к сожалению)
к ошибочным выводам.
Цитата:
Но не ждите, что они поддержат АЙ, как она есть.
Не поддержат если у них будет такое же понимание как у вас.
Цитата:
Я-то как раз, использую многие "старые" техники и методы.
а по каким критерям вы отличаете старое от нового?
Цитата:
о необходимости изучать и использовать многое, чего в самой АЙ нет
Что-бы не выглядело клеветой, можете ли привести
факты? О том что Владыка предлагал то чего нет в в самой АЙ.
Цитата:
Бесполезно открывать глаза мертвому - он все равно ничего не увидит...
верно. И в АЙ сказано
2.ч.2.VI.21. .. Закон запрещает твердить глухим.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 28.04.2009 в 20:52.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2009, 23:33   #75
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Как же может устареть Иерархия?
По вашему правильнее будет дробление, обособление, разрыв связей,
жизнь пескаря на дне?
Ну хорошо...Я совсем не учел тот факт, что понятие "иерархия" можно понимать очень по-разному. Естественно, я не имел ввиду дробление. Но весь мир - это иерархия. ВЕСЬ буквально. Любой человек часть иерархии. Можно это понимать, или не понимать. Ну...можно сознательно, видимо, путем долгих специальных усилий "отделить" себя от мира. Стать этаким паразитом, вампиром. Понимаете. А частью иерархии любой является по факту существования. Каждый человек "включен" в информационное поле, "включен" в иерархию, так сказать, по факту рождения. Чего к ней, именно, устремляться? Вы УЖЕ в ней постоянно и непрестанно. Любой камень, любой цветок, зверь, человек, ангел, стихийный дух и т.д., все это часть иерерхии жизни, иерархии вселенной. И все объекты во вселенной связаны между собой, независимо от того, наличествует ли в них сознание, способное эту связь осознать.
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Это говорит о том что про АЙ вы имеете очень смутные представления,
потому что в АЙ имено об этом и говорится Общение с Высшим Миром
т.е. о непосредственной связи с Высшим Миром.
Да считайте как угодно, насчет моего понимания АЙ. Хотя я немного о другом говорил...
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2009, 23:41   #76
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Что-бы не выглядело клеветой, можете ли привести
факты? О том что Владыка предлагал то чего нет в в самой АЙ.
А смысл? В других темах, приводились подобные цитаты из АЙ разными людьми. И что? А ничего. Их просто"незамечают".Как буд-то они исходили не от М. И тупо продолжают толдычить другие цитаты, на первый взгляд "противоположные". Ну не хватает у людей, видимо, широты и гибкости сознания объять и то и другое одновременно. Лопатить форум, а тем более сами тексты АЙ, у меня времени сейчас нет, как нет и самих текстов. Поэтому может потом вернусь к этому. А будет ли это выглядеть клеветой, мне простите, по-барабану. Ну сами-то подумайте, какая мне разница, что будут думать про меня люди, с которыми я даже не знаком фактически, и которые даже не знают как меня на самом деле зовут, и кто я есть в реальной жизни? Кто внимательно читал Учение, не через "лупу" однобокого восприятия, выхватывая сознанием одни места, и пролетая другие, поймет что я имел ввиду.Кто не понял - читайте, ищите
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 01:08   #77
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Это говорит о том что про АЙ вы имеете очень смутные представления,
потому что в АЙ имено об этом и говорится Общение с Высшим Миром
т.е. о непосредственной связи с Высшим Миром.
Да считайте как угодно, насчет моего понимания АЙ. Хотя я немного о другом говорил...
если "немного о другом" стало быть вы понимаете разницу
между непосредственным общением с Высшим Миром, который в АЙ
и "общением напрямую с Вышим Миром" о котором говорите вы.
И в чем же эта разница?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 01:23   #78
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Что-бы не выглядело клеветой, можете ли привести
факты? О том что Владыка предлагал то чего нет в в самой АЙ.
А смысл?
ну я и предполагал что вы сказали просто так,
ради красного словца.
Цитата:
В других темах, приводились подобные цитаты из АЙ разными людьми.
о чем? о чем цитаты из АЙ? хотя бы примерно..
Цитата:
И что? А ничего. Их просто"незамечают".Как буд-то они исходили не от М. И тупо продолжают толдычить другие цитаты, на первый взгляд "противоположные". Ну не хватает у людей, видимо, широты и гибкости сознания объять и то и другое одновременно.
т.е. "противоположные" цитаты из АЙ были приведены разными людьми,
которые не смогли их объять. я правильно понял?

Цитата:
А будет ли это выглядеть клеветой, мне простите, по-барабану.
Ваш Учитель не учил вас об ответсвенности за свои слова?
Цитата:
Ну сами-то подумайте, какая мне разница, что будут думать про меня люди, с которыми я даже не знаком фактически, и которые даже не знают как меня на самом деле зовут, и кто я есть в реальной жизни?
т.е. при общении с незакомыми людьми вы можете позволить
себе любое поведение.
Цитата:
Кто внимательно читал Учение, не через "лупу" однобокого восприятия, выхватывая сознанием одни места, и пролетая другие, поймет что я имел ввиду.Кто не понял - читайте, ищите
Стало быть себя вы относите к "внимательно читавшим", и понять вас
могут только те кто так же внимательно читал?
То что вы внимательно читали это просто замечательно. Уважаю.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 01:49   #79
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,196
Благодарности: 2,622
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Как же может устареть Иерархия?
По вашему правильнее будет дробление, обособление, разрыв связей,
жизнь пескаря на дне?
Ну хорошо...Я совсем не учел тот факт, что понятие "иерархия" можно понимать очень по-разному.
В том то и дело, что Иерархия может рассматриваться как жёсткая мёртвая структура, а может и как поток вечно развивающегося, движущегося обновления.

Кстати - маленькая едкость: Мне думается важнее (много много) было бы рассмотреть сам факт разности ПОНИМАНИЙ(особенно в аспектах собственных конкретизаций), ну а потом после энтого замахнуться значит и на Иерархию

А то как-то несоразмерно получается - ну из пушки по воробьям - я ещё понимаю, но из детского водяного пистолетика по всей Альфе Центавре - ну разве что ради прикола...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 02:44   #80
Алимбай Матякубов
 
Рег-ция: 19.03.2008
Адрес: г.Фокино Приморского края
Сообщения: 97
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Алимбай Матякубов с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, Вы же сами сказали, что в АЙ ничего не говорится об антихристе, с чем я согласен. Поэтому как можно доказать, что АЙ согласна с этим утверждением? Во-вторых на тему об антихристе в христианском представление я здесь много беседовал с агни-йогами и убедился, что мои оппоненты ничего об этом не знают. То они ставят знак равенства между антихристом и Люцифером, то считают это наслоением нелепых христианских преданий, то говорили, что старцы всё извратили, когда я приводил мнение православных старцев по этому поводу. С другой стороны, я их понимаю, откуда им знать, коль их учителя об этом не говорили.
А Вы разделяете христианское мнение об антихристе, которое говорит, что им будет ожидаемый иудеями Мошиах?
Было бы глупо отрицать Истину! Но, - кто из смертных знает Истину?
Ранее я указал критерий истинности любого Учения. Мои наблюдения показали, а Агни-Йогу я изучаю с 92г., что большинство российских обществ Агни-Йоги (под различными названиями) ведут ярую борьбу с предыдущими религиями. И в этом их беда. Буддизм - это Учение Готамы Будды; Христианство - Учение Иисуса Христа; Мусульманство - Учение Магомеда и т.д. В этих Учениях (разновидностях Йоги) даны различные стороны Абсолюта, и Они давались людям в эпоху Кали-Юги по мере развития сознания людей. Сейчас дана Агни-Йога (до прихода Учителя, чего ранее не было).
Рамакришна провел эксперимент: он брал одну религию и соблюдал все Каноны данной религии, пока не достигал самадхи (катарсиса), потом - другую религию и так по очереди проверил все мировые религии. Потом сделал вывод: все религии, как ветки единого дерева, ведут к Богу.
Лично меня интересует Абсолютная Истина. "Нет религии выше Истины".
И в тоже время, я признаю все религии мира, ибо в них я нахожу крупицы Истины, бережно преподнесенные Великими Учителями человечества неразумным (невежественным) людишкам.
__________________
Чела
Алимбай Матякубов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Одиночество среди толпы Dron.ru Свободный разговор 41 12.10.2020 10:12
Дети нового сознания среди нас Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 2 29.02.2016 05:14
Тонкие миры среди нас Владимир Чернявский Дельфис 0 22.10.2007 20:11
Враги... Кто они среди нас? Виктория Зоркина Свободный разговор 94 16.11.2005 19:23
ЗЛО СРЕДИ НАС Белый и пушистый Свободный разговор 1 10.07.2005 22:30

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги