Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2003, 19:38   #61
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

being wrong in what i remember ? or being wrong in what i saw? or being wrong in what think about it?
i've been thinking about it for more than ten years now. don't you think I had enough time to doubt, to think, and to explore what was it? and as a result i got used to stay as far possible from any conclusions. but don't tell me that i do it right this way, cause this is not you who ever has anything to deal with it. and in any case i'm not that much interested in cowards' counsels on what I should do.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2003, 00:53   #62
Феникс
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
Феникс, я ничего не понял, я не упражнялся в припоминании прошлых жизней, а просто помнил в детстве, что вот такое было с кем-то, но не помнил точно, чтоб это был я, а просто что так было - вот человек, было так, так и так. и я вовсе не уверен, что это было со мной. а потом видел во сне и это отчасти и другие вещи и про других людей.
я потом прочитал, с кем это было.
никогда не пробовал концентрации с отделениями энергии и проч.
если честно я не любитель упражнений с энергией.
Понятно, но я не говорила вам, чтоб вы там упражнялись в чём то.
И вот нашла это письмо Е.И.Р.:

Цитата:
27.11.37 (Аум 250). Здесь говорится об особом виде ясновидения, когда вы смотрите при полном свете на сидящего перед вами человека и может вызывать его прежние облики. Н.К. и я производили подопные опыты, но напряжение физического зрения было велико, ибо при этом вызываются в видимость тончайшие энергии,что,конечно,крайне болезненно отражается на физическом зрении и может сильно ослабить его. Объяснить этот процесс ясновидения затрудняюсь, но результаты были замечательны. Так я видела многие воплощения своей семьи, людей близких и даже лиц малознакомых. Во всех случаях психическая энергия получает направление, а затем она уже самостоятельно действует. Все так называемые чудеса совершаются психической энергией".
Когда имеют место проявления высшие психодуховные способности, это всегда огонь...
Но у вас это, кажется, просто какие-то воспоминания, запечатлившиеся в памяти. И во сне опять ваше сознание выдавало эти "видения". Но главное, что вам всё разъяснили потом
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2003, 11:17   #63
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Феникс
Цитата:
27.11.37 (Аум 250). Здесь говорится об особом виде ясновидения, когда вы смотрите при полном свете на сидящего перед вами человека и может вызывать его прежние облики. Н.К. и я производили подопные опыты, но напряжение физического зрения было велико, ибо при этом вызываются в видимость тончайшие энергии,что,конечно,крайне болезненно отражается на физическом зрении и может сильно ослабить его. Объяснить этот процесс ясновидения затрудняюсь, но результаты были замечательны. Так я видела многие воплощения своей семьи, людей близких и даже лиц малознакомых. Во всех случаях психическая энергия получает направление, а затем она уже самостоятельно действует. Все так называемые чудеса совершаются психической энергией".
Интересно, что тот ясновидец, о котором я говорил раньше, мог видеть прошлые воплощения на расстоянии, незнакомого человека, только зная его имя
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2003, 11:57   #64
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

as i said before ...

... for true

peace
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2003, 12:35   #65
Феникс
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Интересно, что тот ясновидец, о котором я говорил раньше, мог видеть прошлые воплощения на расстоянии, незнакомого человека, только зная его имя
Вероятно бывают разные виды ясновидения. Но лучше обратить внимание на сам процесс действия при этом психической энергии.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2004, 09:51   #66
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Голос

Говорят, что от воплощения к воплощению неизменными остаются глаза. Интересно, а голос не передаётся через воплощения
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2004, 16:51   #67
феникс
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию глаза

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Говорят, что от воплощения к воплощению неизменными остаются глаза. Интересно, а голос не передаётся через воплощения
Александр, а можно по подробней, это интересно. что не меняется: цвет, форма, и кто это говорит? Сам взгляд, понятно, не может не менятся, чем шире сознание, тем и взгляд глубже...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2004, 16:53   #68
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: глаза

Цитата:
Сообщение от феникс
Александр, а можно по подробней, это интересно. что не меняется: цвет, форма, и кто это говорит? Сам взгляд, понятно, не может не менятся, чем шире сознание, тем и взгляд глубже...
Я не помню подробнее Где-то читал, а где не помню. Поэтому интересно было бы выяснить, какие черты передаются через воплощения, а какие нет.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2004, 17:10   #69
феникс
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Жаль. Но как глаза, например, могут не менятся, ведь их цвет и форма передаются преимущественно понаследству
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2004, 18:30   #70
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

арджуна писал:

Цитата:
"как жил один человек. и было это в Индии. и этот человек уехал учиться во Фарнцию. и встретил там еще одного человека, но старше его, и тот "дедушка" очень хорошо к нему относился, прям как папа родной. а потом он вернулся обратно. в Индию. и у него было две сестры. и однажды пока его не было, одну из них, старшую, выдали за муж. и муж этот был настоящий подлец. и когда этот человек приехал, у этой сестры уже был сын лет семи, и в то время начался мятеж. и то место, где жила его сестра с мужем, попало в осаду и начался обстрел и штурм. но этот человек добрался туда и выкрал свою сестру, зная, что если он не увезет ее, ее убьют и мужа ее тоже убьют. он забрал сестру с ребенком, а мужа ее не взял с собой. муж и не знал, что у негу жену увезли, но его все равно убили. и сестра этого человека стала вдовой. и по обычаю тех мест, если она стала вдовой, ее должен был взять к себе в дом и заботится о ней ее брат. так и произошло. но жил этот человек не в одном месте, а бывал в разных. бывало он приезжал собственно "домой" (сестра его не там жила). проехать туда можно было только через Сикким. И ехать надо было на северо-запад, и не по-английской территории. Часть дороги шла через горный проход и в одной его части была вода. И так хорошо там все охранялось, что никто без желания хозяев в то место попасть не мог. сам собственно "дом" состоял из двух частей, "дома", и небольшого поселка, находящихся на небольшом расстоянии друг от друга, мили две. чтобы попасть собственно "домой", надо было переехать через мост. однажды этого человека привезли "домой" практически мертвого. и он пролежал там месяц как вроде в коме. но потом пришел в себя и поправился. и у него был друг, не очень много помню про него, но он был очень хороший врач. и пока этот человек там валялся как мертвый, его друг больше других был уверен, что он обязательно поправится, хотя это не было так наверняка. но этот друго ходил и говорил: он поправится, он поправится... и он поправился.
--------------------------
вот это вот я так как-то помню само собой. но не помню ни о ком это, ни когда это было. ни какое это имеет ко мне отношение.
--------------------------
а потом я, маленький гений (как говорит одна моя знакомая, от скромности я не умру), вырос, и начитался агни-йоги, и попутно с этим начали делаться странные вещи. а попутно со странными вещами я начал видеть во сне другие странные вещи. вещи о прошлом разных людей и просто вещи, "дом", в который никто не может приехать без приглашения, и тому другое.
что больше всего действовало на нервы? две-три вещи, бесконца повторявшиеся - женщина и с ней ребенок лет семи, я тащу ее за руку, и в нас стреляют. и еще одна - бесконечное повторение фразы: "дом на берегу моря, у тебя был дом на берегу моря, что же ты ничего не помнишь?!" и я не понимал о чем они говорят - какой дом, какое море, разве там есть море? или также бесконца повторявшееся: "пора идти домой. иди домой. перейди через мост. перейди через мост!"

я, вообще, не совсем в курсе, к чему бы это все и за что такая честь. как говорят: "что-то с памятью моей стало. все что было не со мной помню". вообще я совершенно согласен помнить какую-нибудь фигню, про себя глупого придурка, но, мне, ну какая досада, совершенно нечего вспомнить на данную тему, все что я помню - это вот это и больше ничего. это такая жалость... просто катастрофа какая-то... мне жаль...
---------------------------
а если серьезно, это дейтсвительно идиотизм какой-то. я собственно на этот форум и пришел, чтобы мне объяснили - ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
но все так расходтся во мнениях.........
я не знаю кому верить.......
ах........."
Цитата:
"а если серьезно, это дейтсвительно идиотизм какой-то. я собственно на этот форум и пришел, чтобы мне объяснили - ЧТО ЭТО ТАКОЕ?"
Что бы это ни было - если это серьезно (без выдумок),
то должно находится под контролем собственной воли.
Учение говорит о "серебряной узде духа, сверкающей на всех чувствах". Так говорит Учение Будды.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2004, 02:57   #71
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: глаза

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от феникс
Александр, а можно по подробней, это интересно. что не меняется: цвет, форма, и кто это говорит? Сам взгляд, понятно, не может не менятся, чем шире сознание, тем и взгляд глубже...
Я не помню подробнее Где-то читал, а где не помню. Поэтому интересно было бы выяснить, какие черты передаются через воплощения, а какие нет.
Выражение глаз, внутрений огонь передаются. Тембр голоса также уникален.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2004, 08:54   #72
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: глаза

Цитата:
Сообщение от ллр
Выражение глаз, внутрений огонь передаются. Тембр голоса также уникален.
Про голос где то сказано, или это Ваше собственное мнение А Вы не помните, где сказано про глаза
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2004, 09:14   #73
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: глаза

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от феникс
Александр, а можно по подробней, это интересно. что не меняется: цвет, форма, и кто это говорит? Сам взгляд, понятно, не может не менятся, чем шире сознание, тем и взгляд глубже...
Я не помню подробнее Где-то читал, а где не помню. Поэтому интересно было бы выяснить, какие черты передаются через воплощения, а какие нет.
Характер (считай астральное тело) формируется согласно кармическому заданию на воплощение. Он может быть каким угодно. Но, чем больше в человеке проявлено огненное тело и растворенно астральное, тем сильнее в нем выражена непреходящая индивидуальность.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2004, 10:16   #74
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: тембр

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от ллр
Выражение глаз, внутрений огонь передаются. Тембр голоса также уникален.
Про голос где то сказано, или это Ваше собственное мнение :
Читала где_то в книгах АЙ.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2004, 10:21   #75
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: тембр

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от ллр
Выражение глаз, внутрений огонь передаются. Тембр голоса также уникален.
Про голос где то сказано, или это Ваше собственное мнение :
Читала где_то в книгах АЙ.
Владимир, Вам слово, Вы у нас самый начитанный
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2004, 10:24   #76
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Re: глаза

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от феникс
Александр, а можно по подробней, это интересно. что не меняется: цвет, форма, и кто это говорит? Сам взгляд, понятно, не может не менятся, чем шире сознание, тем и взгляд глубже...
Я не помню подробнее :( Где-то читал, а где не помню. Поэтому интересно было бы выяснить, какие черты передаются через воплощения, а какие нет.
Характер (считай астральное тело) формируется согласно кармическому заданию на воплощение. Он может быть каким угодно. Но, чем больше в человеке проявлено огненное тело и растворенно астральное, тем сильнее в нем выражена непреходящая индивидуальность.
Цитата:
«Характер (считай астральное тело) формируется согласно кармическому заданию на воплощение. Он может быть каким угодно.»
И во многом является следствием действий и поступков предыдущего воплощения +социальная среда нынешнего (моральный и интеллектуальный уровень родителей и т.д.) + «духовные» накопления ВСЕХ предыдущих воплощений.

Цитата:
«Но, чем больше в человеке проявлено огненное тело и растворенно астральное, тем сильнее в нем выражена непреходящая индивидуальность».
Человеку (в обычном понимании этого слова) не свойственно огненное тело. Связующим звеном между астральным и огненным телами является ментальное тело. Любые, пусть даже очень слабые проявления огненного тела (которое соответствует Огненному миру) требует экстраординарных условий.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2004, 10:24   #77
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: тембр

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от ллр
Выражение глаз, внутрений огонь передаются. Тембр голоса также уникален.
Про голос где то сказано, или это Ваше собственное мнение :
Читала где_то в книгах АЙ.
Действительно, было бы интересно найти цитату. Пока же для меня это сомнительно. Например, в прошлом был неотесанным моряком, а в этой - изнеженной девушкой. Неужели тембр голоса будет одинаков
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2004, 10:26   #78
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: глаза

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Человеку (в обычном понимании этого слова) не свойственно огненное тело. Связующим звеном между астральным и огненным телами является ментальное тело. Любые, пусть даже очень слабые проявления огненного тела (которое соответствует Огненному миру) требует экстраординарных условий.
Ну, возможно, я не точно выразился. Замените "огненное тело" на комплексное название: "духовное существо".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2004, 10:48   #79
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Re: глаза

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Человеку (в обычном понимании этого слова) не свойственно огненное тело. Связующим звеном между астральным и огненным телами является ментальное тело. Любые, пусть даже очень слабые проявления огненного тела (которое соответствует Огненному миру) требует экстраординарных условий.
Ну, возможно, я не точно выразился. Замените "огненное тело" на комплексное название: "духовное существо".
Таким образом:
Цитата:
"...чем больше в человеке проявлено духовное существо и растворенно астральное, тем сильнее в нем выражена непреходящая индивидуальность".
Но тогда, не "растворено" астральное, но подчинено астральное
начало. И если так, то тогда - согласен.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2004, 10:55   #80
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: глаза

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Таким образом:
Цитата:
"...чем больше в человеке проявлено духовное существо и растворенно астральное, тем сильнее в нем выражена непреходящая индивидуальность".
Но тогда, не "растворено" астральное, но подчинено астральное
начало. И если так, то тогда - согласен.
Вобще-то, Е.И. писала, что у высоких духов еще при жизни сгорает эфирный двойник (или низшее астральное тело). Но, это не приципиально.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги