Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2003, 11:11   #41
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от арджуна
надо выбрать какую-нибудь мысль. но не думать ее, без слов, просто смотреть на нее, как на точку для сосредоточения, и все остановить - все слова. это просто. и через несколько секунд наступает спокойствие, все узлы к голове распутываются. ноу хау
Да, и так можно, это не ноу хау.
а что это кстати? просто с детства сколько помню всегда мог и занимался, а чем занимался-то? не знаю....
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2003, 11:11   #42
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
а что они там делают и зачем препираются?
Я в американской фирме программистом работаю. Американцы к нам постоянно в командировки приезжают.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2003, 11:17   #43
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anonymous
а что это кстати? просто с детства сколько помню всегда мог и занимался, а чем занимался-то? не знаю....
Какое-то название санскритское у этого есть, но я никак вспомнить не могу. Пратьяхара, это полное отключение мысли, а вот это пожалуй дхарана что-ли получится. Мне кажется последовательность такая: пратьяхара-дхьяна-дхарана-самадхи. Эх, давно это было
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2003, 11:21   #44
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

нда.....
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2003, 11:26   #45
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Артур там обиделся на меня
не поймешь их с ллр, эт точна. все время дуются.

седня анекдот видел:
"Пропала собака!
Нашедшему гарантируется вознаграждение.
Сэр Баскервиль"
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2003, 11:32   #46
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
Артур там обиделся на меня
не поймешь их с ллр, эт точна. все время дуются.
Мы с Людмилой давно уже знакомы Я привык. Как только начинает меня вместо Саши, Александром величать, так значит я что-то не то ляпнул А с Артуром, судя по всему, мы вообще лет 200 знакомы, так что, надеюсь, они Вас простят
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2003, 12:11   #47
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

решил вспомнить одну глупость конкретную по теме об эхах...

в школе мы с друзьями эксперименты ставили. относительно мыслей. передаются ли они на расстояние и т.п.

один раз я видел как ученик в классе внушил учителю, чтобы тот его не спрашивал. и это сработало. причем всех спрашивали по списку, а он не сделал чего-то и не хотел двойку хватать. это мой приятель был, и он решил что попробует внушение. вобщем он был единственным человеком в классе, которого не спросили. учитель начал читать его фамилию, прочитал две буквы, и тут же перескочил на следующую фамилию. прикол. чел спас себя от двойки. вывод учитель не застрахован от гипноза со стороны учеников...

мы с этим парнем вместе сидели и я его "дрессировал" временами. у нас прикол был на уроках, когда делать нечего - мы на время сидели кто больше без воздуха просидит, чтоб до звонка протянуть.

один раз я предложил в учебнике посмотреть на портрет Миклухо-Маклая c одной целью - узнать как называлось судно на котором он плыл. и через десять минут мы говорим друг другу что вышло. мы сказали одно и то же - Полярная Звезда. но это как бы не в чистом виде эксперимент, мы могли друг с друга эту инфу снять, поскольку рядом сидели. но тогда я не врубался. как называлось судно, на котором плыл этот Миклухо-Маклай я так и не знаю, действительно ли оно так называлось или нет. прикол в том, что это была не фотография, а портрет.

потом однажды у меня была фотография собаки и я посмотрел на нее и увидел что она думает, ~ "как хорошо гулять в лесу". пришел этот приятель я дал ему эту фотку и сказал что он через пять минут скажет мне что думает эта собака. и ушел. через пять минут он сказал: "ну я не знаю, но мне почему-то кажется, что она думает: как хорошо гулять в лесу"... он всегда говорил в таких случаях "не знаю, но мне почему-то кажется". не знаю почему ему так казалось

мы с друзьями проверяли можно ли передать мысли на расстояние. один человек оставался во дворе а мы поднимались в дом и соглашались, что мы хотим чтобы он сделал, а ему говорили, чтобы он делал все что взбредет в голову. результаты неясные, но одно точно - даже если человек делал то, что мы хотели, он всегда находил тысячу и одно обоснование того, что он сам и только сам решил это сделать и по целому ряду причин.

вот такие мы были нехорошие. причем первый раз я попробовал внушение... в детском саду. на воспитателях. и оно удалось, по-моему.

arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2003, 14:37   #48
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
Александр, так может быть настало время выучить китайский язык?
Арджуна! Что-то я тут вдруг задним числом подумал на праздниках, а зачем мне китайский то учить
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2003, 01:09   #49
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Китайский - язык международного общения джи то пу джи то? (это почти все мои познания в китайском )
----------------------------------------------
подумал я и нашел на меня приступ наглости.......
эта же темочка как называется? эхо прошлых воплощений? не знаю как с прошлыми воплощениями.... и вообще....

но вот...

пора начать собирать мнения обо мне любимом, а то странные вещи говорят....
говорят, что я:

кароче не такой какой-то...
от столкновения со мной что-то делается в людях... (ощущается снос крыши, "скачки" энергии, и прочие странные явления)
что у меня какая-то невероятно огромная и такая же невероятно хаотичная энергия...
что я скорее всего высокий дух...
что я точно космический отброс...
что я сумасшедший и мне надо лечиться, а окружающим проявить ко мне жалость (или не проявить - по желанию)...
что если я что говорю, то оно хорошо доходит...
что я имею некоторые выдающиеся возможности, но для их полного развития должен слушать вот того дядю или этого... (за кого дяди меня принимают )

---------------------------
а что я сам-то....
а я... хороший мальчик... помню...
---------------------------
как жил один человек. и было это в Индии. и этот человек уехал учиться во Фарнцию. и встретил там еще одного человека, но старше его, и тот "дедушка" очень хорошо к нему относился, прям как папа родной. а потом он вернулся обратно. в Индию. и у него было две сестры. и однажды пока его не было, одну из них, старшую, выдали за муж. и муж этот был настоящий подлец. и когда этот человек приехал, у этой сестры уже был сын лет семи, и в то время начался мятеж. и то место, где жила его сестра с мужем, попало в осаду и начался обстрел и штурм. но этот человек добрался туда и выкрал свою сестру, зная, что если он не увезет ее, ее убьют и мужа ее тоже убьют. он забрал сестру с ребенком, а мужа ее не взял с собой. муж и не знал, что у негу жену увезли, но его все равно убили. и сестра этого человека стала вдовой. и по обычаю тех мест, если она стала вдовой, ее должен был взять к себе в дом и заботится о ней ее брат. так и произошло. но жил этот человек не в одном месте, а бывал в разных. бывало он приезжал собственно "домой" (сестра его не там жила). проехать туда можно было только через Сикким. И ехать надо было на северо-запад, и не по-английской территории. Часть дороги шла через горный проход и в одной его части была вода. И так хорошо там все охранялось, что никто без желания хозяев в то место попасть не мог. сам собственно "дом" состоял из двух частей, "дома", и небольшого поселка, находящихся на небольшом расстоянии друг от друга, мили две. чтобы попасть собственно "домой", надо было переехать через мост. однажды этого человека привезли "домой" практически мертвого. и он пролежал там месяц как вроде в коме. но потом пришел в себя и поправился. и у него был друг, не очень много помню про него, но он был очень хороший врач. и пока этот человек там валялся как мертвый, его друг больше других был уверен, что он обязательно поправится, хотя это не было так наверняка. но этот друго ходил и говорил: он поправится, он поправится... и он поправился.
--------------------------
вот это вот я так как-то помню само собой. но не помню ни о ком это, ни когда это было. ни какое это имеет ко мне отношение.
--------------------------
а потом я, маленький гений (как говорит одна моя знакомая, от скромности я не умру), вырос, и начитался агни-йоги, и попутно с этим начали делаться странные вещи. а попутно со странными вещами я начал видеть во сне другие странные вещи. вещи о прошлом разных людей и просто вещи, "дом", в который никто не может приехать без приглашения, и тому другое.
что больше всего действовало на нервы? две-три вещи, бесконца повторявшиеся - женщина и с ней ребенок лет семи, я тащу ее за руку, и в нас стреляют. и еще одна - бесконечное повторение фразы: "дом на берегу моря, у тебя был дом на берегу моря, что же ты ничего не помнишь?!" и я не понимал о чем они говорят - какой дом, какое море, разве там есть море? или также бесконца повторявшееся: "пора идти домой. иди домой. перейди через мост. перейди через мост!"

я, вообще, не совсем в курсе, к чему бы это все и за что такая честь. как говорят: "что-то с памятью моей стало. все что было не со мной помню". вообще я совершенно согласен помнить какую-нибудь фигню, про себя глупого придурка, но, мне, ну какая досада, совершенно нечего вспомнить на данную тему, все что я помню - это вот это и больше ничего. это такая жалость... просто катастрофа какая-то... мне жаль...
---------------------------
а если серьезно, это дейтсвительно идиотизм какой-то. я собственно на этот форум и пришел, чтобы мне объяснили - ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
но все так расходтся во мнениях.........
я не знаю кому верить.......
ах.........
главное мне не занимать не только скромности, но и наглости. в частности, в практическом приложении своей "памяти" для навешивания "умных" идей и всего чего на мозги окружающим. благо много "помнится" и легко "вспоминается", при случае... только "дернуть за веревочку", и полное отсутствие совести в данном вопросе... люди уже и не знают что и думать -
я дурак, но умный;
я псих, но могу мыслить здраво;
одержимый, но одержание ни в чем не проявляется технически;
эгоист, но уже утонул в благодарностях за дело, от которого не имею никакой выгоды;
фантазер, но могу пользоваться фантазиями по желанию;
говорю глупости, и не раз прав на все сто;
борюсь за власть, но хожу один и не вербую сторонников;
любою поучать, но не держу учеников;
для кого-то пахнуло свежестью, для кого-то пауками с Марса;
одни смотрят мне в рот, другие отключают от форума;

до чего я довел людей...
агни-йога......
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2003, 03:08   #50
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
а если серьезно, это дейтсвительно идиотизм какой-то. я собственно на этот форум и пришел, чтобы мне объяснили - ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
Карма НЕПОСТОЯНСТВА.

Вы хорошо изложили соображения (наблюдения ) о своих положительных качествах и отрицательных свойствах.
Вот и изживайте эти свойства. А Агни Йога вам поможет.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2003, 09:49   #51
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
Китайский - язык международного общения
Ага, я так и подумал
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2003, 14:26   #52
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

ой, а кто-нибудь может мне, гению, объяснить смысл словосочетания: карма НЕПОСТОЯНСТВА, и что это за вид кармы и в чем он заключается... а главное что это словосочетание объясняет о том, что я спросил?

Николай, тут у меня вопрос возник, опять,.....
вот я, умный мальчик, гений практически , не ошибаюсь не только в суждениях на счет себя, и некоторых других людях, но и в суждениях о людях вообще, если понаблюдаю за ними немного (такова уж моя конкретная гениальность ) и правильно я описал не только себя но и...
дальше, я имею ужасную наглость утверждать, что у меня есть Учитель, прям так, с большой буквы, а у вас нету...
и в практическом применении этой вашей агни-йоги я уж как ни плохо, но тоже думаю что разбираюсь лучше вас... такова жизнь...
и у меня возникает закономерный вопрос - почему вы все время пытаетесь меня учить?

я заметил, что девять десятых ваших постов на этом форуме находится в тех темах, где учавствую я, и даже больше, девять десятых из них адресованы мне, хоть я ясно дал вам понять, что ваше внимание меня не интересует...

знаете, я уже видел таких людей, которым было нужно только привязаться ко мне, смотреть на меня, пощупать наверное, уж не знаю что с ними такое было, но они сделали бы все, чтобы только увидеть меня. или видел людей (и я не знал их), которые от одного моего присутсвия приходили в панику, или видел людей, которые верили всему что я говорил и смотрели мне в рот, как я ни старался убедить их в том, что могу ошибаться, или видел людей, которые не понимали, как может не быть у человека (меня) плохой кармы (а они видели эти вещи), или людей, которые говорили, что от моего присутсвия что-то происходит с их энергией, или центрами, или им "ударяет в голову" (уж не знаю), так вот...

я конечно дурак дураком, но не такой слепой, чтобы не замечать все эти странные явления, и потому хочу спросить -

вы собственно кто такой, чтобы клеиться ко мне?
потому что я заметил... и то, что вам нужно, и кем вы себя считаете, и кто вы есть на самом деле.
так что вам нужно от меня?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2003, 15:38   #53
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Кстати, по теме, насчет Парижа Мне кажется я примерно могу вычислить, когда я там околачивался в прошлой жизни. У меня очень странные ощущения вызывают ворота старых станций парижского метро. Такое ощущение, что я приложил руку к их созданию. Так что получается конец 19 века
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2003, 15:50   #54
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

один парижский метростроевец, один французский летчик, и один проклятый индус...
знаете мне все время в голову приходит фраза: "Франция в опасности! я спасу тебя, Франция!"

это странно, почему у всех ощущения, что они к чему-то приложили руку, а у меня нет? наверное я был очень ленивый индус...
кстати, лень, - вот то свойство, которое нас объединяет!
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2003, 16:18   #55
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
один парижский метростроевец, один французский летчик, и один проклятый индус...
У меня на работе начальник индус И вообще в нашей команде половина индусов
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2003, 16:59   #56
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Позади бессмертного духа только прошлое может лежать,
Но отнюдь ещё не правда, что дух прошлое хочет знать.
Ибо суть его природы есть движение только ВПЕРЁД,
Взгляд назад – ловушка Майи – Инволюция дух сей ждёт.
Чванство, спесь и прочая мерзость, самость всех возможных мастей,
Бляголожство рабов придворных, чинородных всех кровей ---
Это всё ПЛАНЕТНАЯ ПЛЕСЕНЬ. Это тьма помогает вам
Повернуться в сторону прошлого. Что надеетесь встретить там?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2003, 17:51   #57
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
я, вообще, не совсем в курсе, к чему бы это все и за что такая честь. как говорят: "что-то с памятью моей стало. все что было не со мной помню". вообще я совершенно согласен помнить какую-нибудь фигню, про себя глупого придурка, но, мне, ну какая досада, совершенно нечего вспомнить на данную тему, все что я помню - это вот это и больше ничего. это такая жалость... просто катастрофа какая-то... мне жаль...
---------------------------
а если серьезно, это дейтсвительно идиотизм какой-то. я собственно на этот форум и пришел, чтобы мне объяснили - ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
но все так расходтся во мнениях.........
я не знаю кому верить.......

Сначала подумала фильм какой-то индийский. потом до конца дочитала. Где-то в письмах Е.И.Рерих пишется об этой теме (воспоминания прошлых воплощений). Но рекомендаций конкретных никаких не читала. Единственное, что "иди домой, там, через мост...", вы и сами поняли должно быть, когда в коме были, т.тело гуляло, а друг ведь звал и внушал, и м.б. сила его энергии вас вернула. Это м.б. просто воспоминания прошлых воплощений, часто бывает (Е.И.Р. пишет). А бывает не просто. Есть такая точка развития (высокая), когда вы используете вашу психическую энергию намеренно, чтоб узнать о прошлых воплощениях, своих или малознакомых лиц. Вы токда как бы концентрируетесь на этом, в начале такое напряжение, а потом ваша энергия как бы отделяется и сама идёт гуляет по прошлому. Кажется, делимость духа называется. Бывает астральная, ментальная. Также и со снами и пр.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2003, 18:05   #58
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Насчёт пользы от знания прошлых воплощений:

У меня один приятель - ясновидец есть (давно правда я с ним не встречался). Он мне иногда полезную информацию выдавал. Один раз я познакомился с человеком, вроде бы очень приятным и доброжелательным. А приятель мне сказал про него: в прошлом воплощении он был рыцарем со всеми вытекающими. Позже мне это знание помогло во взаимоотношениях с этим "рыцарем", так как черты действительно проявились
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2003, 18:21   #59
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Феникс, я ничего не понял, я не упражнялся в припоминании прошлых жизней, а просто помнил в детстве, что вот такое было с кем-то, но не помнил точно, чтоб это был я, а просто что так было - вот человек, было так, так и так. и я вовсе не уверен, что это было со мной. а потом видел во сне и это отчасти и другие вещи и про других людей.
я потом прочитал, с кем это было.
никогда не пробовал концентрации с отделениями энергии и проч.
если честно я не любитель упражнений с энергией.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2003, 18:48   #60
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

арджуна: can't you ever being wrong ? =))))
just think about it ...

its all a matter of opinion its all about a state of mind ... so i wish ya good luck, matey
____
... if only we could "loose ourselves" ...
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги