Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2006, 14:28   #61
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutis

Афродита, я думаю, это не лучшая шутка в Вашей жизни.
Я не шутила. Читая представила того ветерана и повторила вопрос написанный Тэф. Получился такой ответ.
Просто наблюдаю за людьми, их памятью и рефлексами
Изучаю психологию
Для каждого ветерана подобный парад это очень мощный стресс (мы же очень мало разговариваем с ними на эти темы, обычно лень слушать их воспоминания). И в состоянии аффекта он мог очень отчетливо глядя на тот танк почувствовать себя на поле боя. Объяснение может примитивно, но такие ситуации проявляются в жизни разных людей, когда срабатывает застарелая забытая привычка.
На темы привычек как говорится :"Привычка-вторая натура", "Привычка это та же зависимость" "Посеешь привычку, пожнешь судьбу"
Именно поэтому Учение и советует освободиться от всех привычек, чтобы не было зависимостей. И от привычки относиться приязненно или неприязненно к людям. Потому что это тоже зависимость но уже от мнения либо прошлого, либо чужого.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 14:56   #62
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

О.к..
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 17:04   #63
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutis
Теф, как у вас там в Финляндии вообще?
Младшая дочь говорит, что Финляндия - это " высочайшая крепость металлистов".
Как школьники? Нет ли у девочек-подростков моды себе руки резать? У нас это повальная болезнь.
Тут полный социализм, но бешенные цены в сравнении с Германией. Еда на 30-40% дороже. Бытовое на 20% наверное.

" высочайшая крепость металлистов" это в смысле музыки? да тут кажется хорошие группы. Я в этом ни бум бум, но голосистые. "Лорды" чепуха конечно и безвкусица, но взяли Интервидение, и фины без ума от знаменитостей своих.

Девочки -подростки это какой возраст? Я в младшей школе, 1-6 класс. У нас не режут глупенькие ещё , петь любят.....Может в лукио(10-11кл) ?. где уже любовь морковь, там режут вены??

Может эта мода для больших городов? Так у нас тут их всего 3) Мой город старинный и всего 45000 населения. К тому же самая медленная(медлительные люди, болото, как в Питере) комуна в Финляндии. У нас мало что случается. Ну медведь погуляет по городу чассиков 10, ну пару пьянчуг друг друга подстрелят перед полицейким участком вечерком раз в 20лет.

А так то ничего не случается)




Хямеенлинна - Hämeenlinna

http://www.hameenlinna.fi/kaupunkipuisto/
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 17:53   #64
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию дауж

Цитата:
Сообщение от Tef
ну пару пьянчуг друг друга подстрелят перед полицейким участком вечерком раз в 20лет.
ну ваши полицейские совсем зажрались...
даже бегать не надо...
полагаю и банки грабят только те которые напротив полицейского
участка... а если банк в другом квартале то придется банкирам
скучать лет 50...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 18:06   #65
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Дар

Года 4 назад ограбли таки и у нас банк, да.. Обычно 3-4 банка в городе разных и в стране кхе кхе, тоже 4

Дык через сутки его уже нашли , негодяя такого алкач какой то, его в камере сразу узнали в банковской) Тут же полтора белых криминальных лица, и несколько штук цыганских

На адрес приехали прямиком

У меня приятельница -рыбка в тот день шла в банк счет на ателье открывать и, не дойдя метров 300, свернула в кафешку-пивнушку. "Что - то расхотелось резко в банк идти."- как говорила она потом. Сидит в пивнушке и видит проезжающую вереницу машин .. У нас на выезд приезжают всегда полным составом 5 или 6 машин, амбуланс, пожарка, полиция и т.д.. Группа захвата - в общем джентлеменский наборочик)_

Так что товарищи, верьте предчувствиям женщин-рыбок.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 18:38   #66
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tef
Дар

Года 4 назад ограбли таки и у нас банк, да.. Обычно 3-4 банка в городе разных и в стране кхе кхе, тоже 4

Дык через сутки его уже нашли , негодяя такого алкач какой то, его в камере сразу узнали в банковской) Тут же полтора белых криминальных лица, и несколько штук цыганских
операцию-то готовили вместе наверное...
и преступники и полицейские...
одни от скуки другие что-бы хоть как-то оправдать свои деньги...
мультик есть такой замечательный...
"ограбление по итальянски"
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 18:56   #67
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Понимаешь, страна маленькая, все на виду. Полицейские знают всех. тут в европе случилось что то криминальное, убийство кажется и след привел в финляндию, так его через 3 дня, этого гостя взяли. Тут система оповещения железная.

криминальный мирок столь мал и все друг на друга стучат.

Я тебе ещё адын веселый вешч скажу.

давеча с месяц назад,муж показывает мне любительскую съемку в инете. чел снял на мобилку, как ВОХРовцы на улице хельсинки просто так попинали парня одного. Свидетель этого хулиганства(там пару раз охранник пнул лежащего парня) выложил вещдок в инет. Так некто сразу заявил в полицию по факту этого видео.И сразу же 1)охранник был арестован, и 2)оба лишились работы

вот так. Мгновенно нашли кто это был, по зданию , что на файле видно, и по лицу.

В Москве ты по лицу найдешь ли охранника маркета какого нибудь?)
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 18:58   #68
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

а с другой стороны, в тюрьму усадить практически не могут преступника. Или на малые сроки , или понарошку, то есть выходные домой Нужно убить жестоко, чтобы точно заперли в тюряге. И психов, пока не замочит кого то топориком, держат на свободе.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 21:38   #69
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Да, Теф, рай у вас...

У нас и в деревенских школах штатные психологи. Как-то разговаривала с детским психотерапевтом-женщиной. Она говорит, что с детьми и молодёжью просто катастрофа происходит, а врачей не хватает, никто не хочет на детской психотерапии специализироваться, т.к. каждый год у детей новые проблемы возникают.

Ну да..., грустная тема... Лучше про снег, которого у нас, похоже, в этом году не буде.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 22:18   #70
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Lutis Ahtung ahtung

только что в новостях убили хрустальнуую нашу надежду на Рождество. Сказали, что тепло сохранится ещё несколько недель. НЕСКОЛЬКО!!!!!!! маммочка это ж минимум 3 недели.

Я скажу вам господа товарищи, что будь я в Баварии, я бы и не удивилась такому прогнозу, но в Финляндии в декабре , даже у нас на юге финки, под Рождество морозы с недельку..и так было всегда!! даже когда не было снега. Такое бывает.

Ровно 6 лет назад я вернулась из Индии 23 го декабря иснег пошел таки за 12 часов до Рождества. НО никогда не было так тепло, как сейчас. Ливень сегодня весь день, +7. Трава снова зеленая, нонсенс.
Но мне нравится, как ни странно)

Спросила мужа, он сказал, что моды резать вены нет. Ты не расскажешь поподробнее??

Но детей слабеньких слишком много. В классе коррекции 3-4Е 11 человек, в таком же классе 5-6Е 9 человек. Эта часть школы чел 300 наверное имею ввижу 1-6 класс. Вот и прикинь.....проценрт так скать.
из 11 человек в 3 Еклассе, двое не могут различить что больше 18 или 3 или 4,5

То есть в ряд цифры поставить не могут. Их отправим в спец школу. У остальных у кого дислексия у кого дисграфия у кого АДХД.. Но злых нет. Только в 5-6 Е , там есть паренек как сатана.. Меня обходит, не любит, когда я смотрю на него. Я же под ЛУЧом всех держу, кто рядом со мной
Мой подопечный русско-финский замечательный пацан АДХД 10 лет, не знает месяцев всех. То есть он их знает, но подряд не может сказать. А уж сколько дней в каждом месяце. эттто.........в общем сложный вопрос) однако не уверена , что и в нормальном классе все знают..

Слава богу дети все таки народ неиспорченный, с ними лично мне легко,у нас зело много общего. И видимых привычек нет плохих, а то они копируют все сразу же.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 22:38   #71
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

...
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 22:50   #72
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

ах вот как.......... надо же..

то есть как грызть ногти... царица небесная

это попахивает садомазо небольшая боль, как наслаждение и снятие стресса.

сделать больно тут, чтобы не болело там. ну и дела.. да ты меня ввела в легкий шок...
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 23:09   #73
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Странно, я думала в Европе все проблемы общие.

Кстате, я очень неохотно перехожу на ты.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 23:28   #74
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

ну что Вы, фины совершенно отличаются от Запада. Они ближе к нам, чем к западу.
Они дети леса, деликатность застенчивость в крови. Что конечно лихо преодолевается стаканОм пывка.. Сама знаешь, пьянство в европах введено в рамку норма. КАк бы Это всего лишь пиво, ерунда какая.

В финляндии нет Вы вообще, имеется, но не пользуется . Только президента называют на Вы при церемониях,больше никто никогда и никого. Я по привычке на вы держу соседей, так подальше все таки. .
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 23:47   #75
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tef
ну что ты, фины совершенно отличаются от Запада. Они ближе к нам, чем к западу.
Они дети леса, деликатность застенчивость в крови. Что конечно лихо преодолевается стаканОм пывка.. Сама знаешь, пьянство в европах введено в рамку норма. КАк бы Это всего лишь пиво, ерунда какая.
Дочь была на фестивале металлистов в Wacken, это где-то на севере Германии. Говорит, что фины очень выгодно отличались от остальной публики своей серьёзностью, что ли. Хотя трудно представить , что там кто-то мог быть серьёзным.
А природа у вас, действительно, шикарная. Но дорого.
А зарплата по сравнению с Германией так же много выше?

Кстате, Теф, давайте, всё же, останемся на Вы. Вы уже подчёркнуто мне тыкаете. Зачем? Разве нельзя полноценно дружески общаться, будучи на Вы?
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2006, 00:27   #76
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tef
ну что Вы, фины совершенно отличаются от Запада. Они ближе к нам, чем к западу.
Они дети леса, деликатность застенчивость в крови. Что конечно лихо преодолевается стаканОм пывка.. Сама знаешь, пьянство в европах введено в рамку норма. КАк бы Это всего лишь пиво, ерунда какая.

В финляндии нет Вы вообще, имеется, но не пользуется . Только президента называют на Вы при церемониях,больше никто никогда и никого. Я по привычке на вы держу соседей, так подальше все таки. .
...
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2006, 02:54   #77
Vektor
 
Рег-ция: 12.07.2006
Адрес: Германия
Сообщения: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Снег!!!

Цитата:
Сообщение от Lutis
...

У моей дочери была проблема с резаньем рук примерно с седьмого класса, как-то мы её просмотрели (были другие проблемы ). И таких в её классе было процентов шестьдесят ( знаю только девочек). Были один мальчик и одна девочка, которые пытались покончить жизнь самоубийством. Потом я смотрела документальный фильм, правда не сначала, где рассказывалось о работе пс.терапевта с такими подростками на примере одной девочки. Они не режут вены, они просто наносят на руки небольшой глубины порезы и как бы видом крови снимают стресс или скуку, или я не знаю что.

Мы правда обошлись без терапии, и это, слава Богу, для нас пройденный этап.
Добрый Вечер! Рад Lutis, что у Вас с дочерью все обошлось благополучно. О проблеме с резаньем рук в наших краях я еще не сдышал, а вот проблема с похудением имеется. У знакомых в Штуттгарте дочь перестала совсем есть и они ничего не могли с ней сделать, пришлось в конце концов ее отправить в больницу, врачи сказали, если бы еще дня два протянули, то ее не удалось бы спасти.
Пробыла в больнице с месяц, потом какое-то время дома, в результате 10-й класс гимназии пришлось повторять.
У моей дочери по приезду в Германию первые 2 года были проблемы с психикой, очень тяжело она переживала этот переезд, а потом притащила домой собаку и вскорости все прошло.

Ну а как там со снегом? У нас им и не пахнет на улице +7.
Vektor вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2006, 11:14   #78
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

У нас продолжается октябрь. За окном +7 градусов, мелкая морось, наволочно, под ногами жижа.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2006, 11:14   #79
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Снег!!!

Цитата:
Сообщение от Lutis
...

У моей дочери была проблема с резаньем рук примерно с седьмого класса, как-то мы её просмотрели (были другие проблемы ). И таких в её классе было процентов шестьдесят ( знаю только девочек). Были один мальчик и одна девочка, которые пытались покончить жизнь самоубийством.
:
Музыка. Нужно обратить внимание на музыку, которую слушают дети.
У Виилмы указаны причины описанных Вами событий.
Насчет "поголодать" -это чьи-то мысли в пространстве, одни , ожиревшие, но энергетически сильные вещают, а более чуткие пытаются выполнить. У нас тоже голодовки в моду входят, причем на вопрос :"С какой целью голодаете? Есть ли духовный наставник?"
Отвечают, что ради фигуры.
С этой избыточной потребностью в сексуальности совсем не думают о том, что гробят здоровье как физическое, так и психическое
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2006, 21:03   #80
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tef

В финляндии нет Вы вообще, имеется, но не пользуется . Только президента называют на Вы при церемониях,больше никто никогда и никого. Я по привычке на вы держу соседей, так подальше все таки. .
В Германии тоже тыкают, в основном молодёжь и люди, как говорят в Германии, "оставшиеся молодыми". Я принадлежу к тем для кого "мои года - моё богатство" Когда ко мне слёту обращаются на ты, я чувствую себя так, как если бы кто-то вломился в мою комнату непостучавшись .
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги