Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2007, 10:19   #1
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Алмазное мгновение

Цитата:
92. Также начнете замечать, что видите свои изображения как бы перед собою; не нужно изумляться, ибо это есть расширение делимости духа. Явление выделения и посылки части духа показывают развитому третьему глазу посланное изображение. Можно знать, что в это время кто-то видит его и получает помощь.
Иерархия
Не сталкивались с таким опытом как "виденье" ликов своей личности
Иногда вижу свои личины, рожи, например, раздраженные или надменные. Бывают лики, которые близки к желаемой норме. И первое и второе связываю с предстоянием перед ликом Владыки или его близости. Вроде как перед зеркалом.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2007, 20:56   #2
Артем Квашнин
 
Аватар для Артем Квашнин
 
Рег-ция: 22.03.2006
Адрес: москва
Сообщения: 174
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Алмазное мгновение

возле Белухи первый раз было подобное в 2000 году (возле Белухи вообще многое наружу вылазит, даже то от чего вроде избавился, правда совсем возле Белухи это все исчезает). Образ Владыки вдруг заслонил кривляющийся бес, я его начал гонять, а он то с одной стороны вылезет то с другой, на себя внимание берет, потом страшный стал, но я его всеравно отогнал, а Образ как был на месте так и остался.
Сейчас я понимаю, что этот бес изнутри вылез. Гонять их надо! Я и для внутренних и для внешних мысленный огненный меч сделал, хорошо кстати помогает))) главное, чтобы страха, гордыни и раздражения небыло, быть в полном спокойствии и состоянии воина на страже, тогда они в пыль рассыпаются))). последние пару лет правда под меч не лезут, более хитро стали действовать.
но вобщето это отдельная тема для разговора))))
__________________
пусть миру будет хорошо!
Артем Квашнин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2007, 21:53   #3
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Алмазное мгновение

Цитата:
Сообщение от Артем Квашнин Посмотреть сообщение
возле Белухи первый раз было подобное в 2000 году (возле Белухи вообще многое наружу вылазит, даже то от чего вроде избавился, правда совсем возле Белухи это все исчезает). Образ Владыки вдруг заслонил кривляющийся бес, я его начал гонять, а он то с одной стороны вылезет то с другой, на себя внимание берет, потом страшный стал, но я его всеравно отогнал, а Образ как был на месте так и остался.
Сейчас я понимаю, что этот бес изнутри вылез. Гонять их надо! Я и для внутренних и для внешних мысленный огненный меч сделал, хорошо кстати помогает))) главное, чтобы страха, гордыни и раздражения небыло, быть в полном спокойствии и состоянии воина на страже, тогда они в пыль рассыпаются))). последние пару лет правда под меч не лезут, более хитро стали действовать.
но вобщето это отдельная тема для разговора))))
Точно, и у меня такое же было, место лика заслоняла бесовская рожа. Не в качестве камня в адрес православия, но тогда я избрал образ от православного изображения(спас). В праволавии, я слышал, не единичны были случаи, когда продвинутые деятели церкви, во время молитвы начинали матюгаться как сапожники. Один мой друг, бывший кришнаит, тоже имел сей опыт замещения.
Но в посте выше, я говорил несколько о другом, там я видел разные ипостаси, проявления своей личности, в том числе и далеко не самые светлые. Может там и самонадеянно было сказано в адрес предстояния пред образом Владыки, может это были "зеркала" индивидуальности
В моём случае, думаю, гонять излишне, сам факт вИденья, уже является свидетельством профилактики. Например, процесс протекает таким образом, - сначало на фоне какого нибудь успеха, появляется личина "героя триумфатора", которая затем трансформируется в рожу ... Я так думаю, ежли будет наблюдаться обратный процесс, вот тогда надоть бить в колокола.

Артём, если не возражаете, то я бы попросил модераторов выделить эти три поста в новую тему, например, : "Лики и личины".
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2007, 22:52   #4
Артем Квашнин
 
Аватар для Артем Квашнин
 
Рег-ция: 22.03.2006
Адрес: москва
Сообщения: 174
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Алмазное мгновение

не возражаю конечно
это отдельная тема.
__________________
пусть миру будет хорошо!
Артем Квашнин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги