Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2023, 20:06   #121
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,090
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Третий штурм АнтонПалыча

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Это бездушие и эгоистическое бегство.
От ума - да)
Но я говорю о Чехове.Ум не умеет БРАТЬ РЕАЛЬНОЕ. Потому приходится надумывать.
Чехов таки совершил своё большое путешествие.
(вот откуда МОИ выводы,)
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2023, 20:22   #122
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,838
Благодарности: 243
Поблагодарили 264 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию Ответ: Третий штурм АнтонПалыча

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Нет. Но я думаю, что при ПОНИМАНИИ - ДядяВаня - более чем нагружен переживанием.
Имхо - смотря КАК читать-воспринимать-чувствовать.
Умом Чехова - наверное невозможно правильно понять.
Бессмыслица же получится. Тягомотина.
Интересно, а вы сейчас ведь от ума сочиняете, если не читали, и выводы строите на домыслах, как бы я относилась или кто-то другой.
Где же честное прямое исследование? разве Вы не внимательно читали, что я писала про свое сердце? Или где же про тягомотину у меня?
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2023, 20:34   #123
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,090
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Третий штурм АнтонПалыча

С лета 1899 года между ними началась длительная переписка, продолжавшаяся с перерывами до весны 1904 года. Известно о 443 письмах от Чехова к Книппер и более чем о 400 письмах от Книппер к Чехову. Переписка отражает последние годы жизни писателя.
Даже после его смерти Ольга Леонардовна на протяжении нескольких лет продолжала писать письма, обращённые к мужу, и в общей сложности сохранилось более тысячи писем.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2023, 20:35   #124
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,090
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Третий штурм АнтонПалыча

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
а вы сейчас ведь от ума сочиняете, если не читали
Я читал дядюВаню)))))))))))))))))
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2023, 23:06   #125
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,090
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Третий штурм АнтонПалыча

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
а вы сейчас ведь от ума сочиняете
Кстати - когда читал, на определённом моменте даже остановился. Если бы мог - заплакал бы.
Подумал, что это у меня с нервами к старости... А потом - наткнулся на письмо Горького...

Цитата:
Сообщение от Пешков М Посмотреть сообщение
Я вот человек далеко не добродетельный, а ревел при виде Вани и других иже с ним, хотя очень это глупо реветь, и еще глупее говорить об этом.
Выходит не я один - сумасшедший.))))))))))))
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2023, 23:19   #126
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,090
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Третий штурм АнтонПалыча

Цитата:
В письмах к жене особенно ярко проявилась способность Чехова сказать о важном, значительном в шутливой форме, как бы невзначай, без пространных пояснений.
Действительно - какая-то волшебная способность сказать о высоком... нравственном... - самыми простыми словами, ситуациями, и при этом нисколько не унижая и не утрируя смысл.
Это, я всё о "Дяде Ване".
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2023, 23:30   #127
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,090
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Третий штурм АнтонПалыча

Что мы знаем?


За 25 лет творчества Чехов создал более пятисот различных произведений (коротких юмористических рассказов, серьёзных повестей, пьес), многие из которых стали классикой мировой литературы.



Цитата:
За сорок четыре прожитых года, половину из которых Чехов болел туберкулезом, унесшим его в могилу, писатель не только создал выдающиеся произведения (двадцать томов всемирно прославленной прозы), но и успел сделать колоссально много:

· Построил четыре деревенские школы, колокольню, пожарный сарай для крестьян, дорогу на Лопасню, преодолевая пассивное сопротивление косного земства, надувательство подрядчиков, равнодушие темных крестьян;

· Поставил в родном Таганроге памятник Петру Первому, убедив Антокольского пожертвовать изваянную им статую городу и организовав ее отливку и бесплатную доставку через Марсельский порт;

· Основал в Таганроге общественную библиотеку, пожертвовав туда более двух тысяч собственных книг, и четырнадцать лет непрерывно пополнял ее;

· Во время жизни в Мелихове ежегодно как врач принимал свыше тысячи больных крестьян совершенно бесплатно и снабжал каждого из них лекарствами;

· В качестве земского врача на холере один, без помощников, обслуживал 25 деревень;

· Совершил героическое путешествие на остров #Сахалин , в одиночку сделал перепись всего населения этого острова, написал книгу «Остров Сахалин», доказав цифрами и фактами, что царская каторга – «бездарное издевательство имущих и сытых над бесправной человеческой личностью»;

· Помог тысячам людей (содержание многих из писем Чехову в каталоге собрания сочинений формулируется так: «Благодарность за полученные от Чехова деньги…», «Благодарность за содействие в получении службы…», «Благодарность за хлопоты о паспорте…» и т. д.

В разоренном и обглоданном Мелихове посадил около тысячи вишневых деревьев и засеял голые лесные участки елями, кленами, вязами, соснами, дубами и лиственницами; на выжженном пыльном участке в Крыму посадил черешни, шелковицы, пальмы, кипарисы, сирень, крыжовник, вишни и прекрасный цветник.

В записной книжке Чехов оставил такие строки: «Мусульманин для спасения души копает колодезь. Хорошо, если бы каждый из нас оставлял после себя школу, колодезь или что-то вроде, чтобы жизнь не проходила и не уходила в вечность бесследно»
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2023, 23:53   #128
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,090
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Третий штурм АнтонПалыча

Цитата:
ЧЕХОВ - О. Л. КНИППЕР-ЧЕХОВОЙ

6 ноября 1901 г. Ялта

Ну-с, радость моя, вчера я был у Толстого. Застал его в постели. Ушибся немного и теперь лежит. Здоровье его лучше, чем было, но все же это лишь теплые дни в конце октября, а зима тем не менее близко, близко! Он, по-видимому, был рад моему приезду. И я почему-то в этот раз был особенно рад его видеть. Выражение у него приятное, доброе, хотя и стариковское, или вернее - старческое, слушает он с удовольствием и говорит охотно. Крым все еще нравится ему.

Сегодня у меня был Бальмонт. Ему нельзя теперь в Москву, не позволено, иначе бы он побывал у тебя в декабре и ты бы помогла ему добыть билеты на все пьесы, какие идут в вашем театре. Он славный парень, а главное, я давно уже знаком с ним и считаюсь его приятелем; а он - моим.

Как живешь, радость, прелесть моя? Сегодня был у меня Средин, принес фотографию, ту самую, которую мы с тобой привезли из Аксенова, только в увеличенном виде; и оба мы с тобой на этой карточке вышли старые, прищуренные.

Дуся, милая, пиши на бумаге попроще и запечатывай в простые конверты, иначе твои письма приходят в таком виде, точно их наскоро запечатали (1). Это пустяки, но мы, дуся, провинциалы, народ мнительный.

Будут ли строить театр? Когда? Пиши, жена моя, пиши, а то мне скучно, скучно, и такое у меня чувство, как будто я женат уже 20 лет и в разлуке с тобой только первый год. Должно быть, в январе я приеду. Окутаюсь потеплей и приеду, а в Москве буду сидеть в комнате.

Будь здорова, немочка моя добрая, славная, тихая моя. Я тебя очень люблю и ценю.

Обнимаю и горячо целую, будь здорова и весела. Спасибо за письма!

Твой А.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2023, 00:14   #129
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,090
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Третий штурм АнтонПалыча

Цитата:
Решение поехать именно на Сахалин было окончательно принято, очевидно, летом 1889 года, после обсуждения этого намерения с артисткой К. А. Каратыгиной, путешествовавшей по Сибири и Сахалину в конце 1870-х годов. Но Чехов долго скрывал это намерение даже от самых близких; сообщив о нём Каратыгиной, он попросил держать это в тайне. Раскрыл он эту тайну только в январе 1890 года, что произвело большое впечатление на общество. Усиливалось это впечатление ещё и «внезапностью» принятого решения, ведь уже весной того же года Чехов отправился в путешествие.

Путь через Сибирь занял 82 дня, за которые писатель написал девять очерков, объединённых под общим названием «Из Сибири».

На Сахалин Чехов прибыл 11 (23) июля. За несколько месяцев пребывания на нём он общался с людьми, узнавал истории их жизни, причины ссылки и набирал богатый материал для своих заметок. Чехов провёл, по собственным словам, полную перепись населения Сахалина, заполнив несколько тысяч карточек на жителей острова. Администрация острова строго запретила общаться с политическими заключёнными, но писатель нарушал этот запрет.

Возвращался Чехов с Сахалина морским путём, на пароходе Доброфлота «Петербург». Во Владивостоке, где пароход стоял с 14 (26) по 19 (31) октября, Чехов работал в библиотеке Общества изучения Амурского края, собирая дополнительные материалы для книги о Сахалине. Далее были Гонконг, Сингапур, остров Цейлон, Суэцкий канал, Константинополь, Одесса. Наконец, 7 (19) декабря 1890 года родные встречали его в Туле.

В следующие 5 лет Чехов писал книгу «Остров Сахалин». Что касается художественного творчества, путешествие на Сахалин, по собственному признанию Чехова, оказало огромное влияние на все его последующие произведения.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2023, 12:02   #130
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,090
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Третий штурм АнтонПалыча

Цитата:
В разоренном и обглоданном Мелихове посадил около тысячи вишневых деревьев и засеял голые лесные участки елями, кленами, вязами, соснами, дубами и лиственницами; на выжженном пыльном участке в Крыму посадил черешни, шелковицы, пальмы, кипарисы, сирень, крыжовник, вишни и прекрасный цветник.
Цитата:
· Во время жизни в Мелихове ежегодно как врач принимал свыше тысячи больных крестьян совершенно бесплатно и снабжал каждого из них лекарствами;

· В качестве земского врача на холере один, без помощников, обслуживал 25 деревень;
Проще говоря -
сверх-лаконичные штрихи образа Астрова(например) - это высочайший концентрат реала-правды.
Чехов писал то, что ЖИЛ.

Последний раз редактировалось Восток, 21.04.2023 в 12:03.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2023, 13:13   #131
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,090
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Третий штурм АнтонПалыча

Снова ДядяВаня...
Почему такое обидное прозвище- ВАФЛЯ?
Мелькнула мысль , что и сам АнтонПалыч - считал прозвище нормальным(точным, адекватным?) нет?
Ведь в высоко-напряжённом пространстве событий, в страданиях близких людей Телегин более всего страдает лишь от их внешних эмоций. Но более глубокие смыслы-причины старается не замечать. Так проще. Легче. Да - беспроблемней.

Акуна-Матата... Потому и Вафля.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2023, 13:38   #132
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,053
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: Третий штурм АнтонПалыча

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
По поводу "Дяди Вани"... Подумалось, что пьеса неким своим вектором (нравственным?) ПРОТИВОПОЛОЖНА роману Лескова "Леди Макбет мценского уезда". Там ведь - главные герои пошли за призрачным земным счастьем, не взирая ни на что. И получили глубокое сожаление в итоге. А у "Дяди Вани" напротив, люди не предали ни себя, ни друг друга, и тем сохранили для себя прекрасное ДОСТОЙНОЕ будущее.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Но, слушайте, чего вы думаете добиться такими ударами? Воскреснет ли человек от этого? Жалкие мы люди - это верно, "нудные" люди. Хмурые, отвратительные люди, и нужно быть извергом добродетели, чтобы любить, жалеть, помогать жить дрянным мешкам с кишками, каковы мы. И тем не менее все-таки жалко людей. Я вот человек далеко не добродетельный, а ревел при виде Вани и других иже с ним, хотя очень это глупо реветь, и еще глупее говорить об этом. Мне, знаете, кажется, что в этой пьесе вы к людям - холоднее чорта. Вы равнодушны к ним, как снег, как вьюга. Простите, я, может быть, ошибаюсь, во всяком случае я говорю лишь о моем личном впечатлении. Мне, видите ли, после вашей пьесы сделалось страшно и тоскливо.

Восток, как бы вы прокомментировали это восприятие писателя?
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2023, 19:44   #133
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,090
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Третий штурм АнтонПалыча

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Восток, как бы вы прокомментировали это восприятие писателя?
Когда Вы это спрашиваете - что имеете в виду?
Сами что о пьесе думаете?Ваше впечатление какое? Есть там равнодушие?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2023, 20:39   #134
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,053
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: Третий штурм АнтонПалыча

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Восток, как бы вы прокомментировали это восприятие писателя?
Когда Вы это спрашиваете - что имеете в виду?
Сами что о пьесе думаете?Ваше впечатление какое? Есть там равнодушие?
Я хочу понять, что хотел сказать Алексей Максимович. О своём впечатлении я скажу позже.
Цитата:
Мне, видите ли, после вашей пьесы сделалось страшно и тоскливо.
Вот этот момент как вами воспринимается?

Последний раз редактировалось яБорис, 27.04.2023 в 20:40.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2023, 21:35   #135
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,090
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Третий штурм АнтонПалыча

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Вот этот момент как вами воспринимается?
Как мастерство(правдивость) Чехова и чувствительность Горького.
Напр - многие читая ДВ не улавливают трагедии (той) русской жизни.
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Я хочу понять, что хотел сказать Алексей Максимович. О своём впечатлении я скажу позже.
)))Судя по всему он попенял Чехову за отточенное жёсткое изображение действительности. Без ЖАЛОСТИ, без намёка на сочувствие сентиментальному читателю. Без искажений(смягчений) противоречий и напряжений в образах героев.

Например тот же приём некой отстранённости и холодности есть в "Даме с собачкой." Сидишь сначала и не понимаешь - " и это конец?" и только на следующих минутах размышления, становится ясен безжалостный авторский замысел... Гениальный замысел.

Последний раз редактировалось Восток, 27.04.2023 в 21:36.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2023, 21:43   #136
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,053
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: Третий штурм АнтонПалыча

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Вот этот момент как вами воспринимается?
Как мастерство(правдивость) Чехова и чувствительность Горького.
Напр - многие читая ДВ не улавливают трагедии (той) русской жизни.
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Я хочу понять, что хотел сказать Алексей Максимович. О своём впечатлении я скажу позже.
)))Судя по всему он попенял Чехову за отточенное жёсткое изображение действительности. Без ЖАЛОСТИ, без намёка на сочувствие сентиментальному читателю. Без искажений(смягчений) противоречий и напряжений в образах героев.

Например тот же приём некой отстранённости и холодности есть в "Даме с собачкой." Сидишь сначала и не понимаешь - " и это конец?" и только на следующих минутах размышления, становится ясен безжалостный авторский замысел... Гениальный замысел.
Согласен полностью с вашим мнением.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2023, 21:50   #137
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,053
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: Третий штурм АнтонПалыча

Если помните у Михалкова в 1977г. вышел замечательный фильм по Чехову...с прекрасными актёрами - «Неоконченная пьеса для механического пианино»...и аналогия с ДВ просматривается прямая.
И вот такой комментарий одного зрителя на фильм:
"
Георгий Г.
Кинокритик 30 уровня
10
15 ноя 2021
Срез русского образованного общества рубежа XIX-XX века. В усадьбу Анны Петровны, вдовы генерала, съезжаются гости, чтобы провести здесь несколько дней. Общество разнообразно, все люди приличные - кто-то дворянин, кто-то разночинец, но они - одного круга. Это типичная интеллигенция рубежа веков с тем типичным кризисом идей, о котором много писали и тогда, и сейчас в наше время. Высокопарные разговоры в среде дворянства это – традиционно: все жаждят творить добрые дела, трудиться на благо России, работать, не покладая рук, спасать, учить людей, но все время только собираются. А сначала - ужин, фанты, фейерверки, романтика, а это великое все потом, завтра. Поэтому, тяжела эта участь дворян – то и дело, что надо тусить, пить и веселиться, но спокойствие там – тоже редкий гость, как и в данном кругу лиц. И вот на этом фоне, в тот момент, когда герои вспоминают свою молодость, постепенно ведущей становится мысль о тщетности юношеских надежд, о впустую растраченном времени, о самой этой бесцельной по сути жизни. Поэтому эта картина, прежде всего, о несбывшихся мечтах и утраченных иллюзиях, о прожжённом времени и его неумолимом уходе, oб осознании своей никчемности, неприкаянности и бездарности. Говорят, что так выглядит кризис среднего возраста, но каждый человек рано или поздно задумывается, зачем он живет, почему в жизни не получается так, как этого хотелось в юности. Были силы, и вот они остались нерастраченными, и не к чему их приложить. Были идеалы, а они оказались пустышками. Была цель, а она - обман, либо недостижима, либо не дает удовлетворения жизнью. Это картина также об утраченной любви во имя ложных ценностей, об осознании необратимости всего того, что потеряно в бесовской суматохе повседневности. В картине отлично воплощена атмосфера поздних чеховских творений - пошлости, безнравственности, крушения норм морали и т. п. Чувство никчёмности жизни, пронизывающее большинство произведений позднего Чехова, очень хорошо улавливается в этом фильме. И есть ли надежда на возможность духовного обновления героев? В фильме, как и у Чехова, нет прямого ответа. Последние кадры свидетельствуют о том, что, может быть, это и возможно. Потому что, есть еще такие живые и искренние натуры, как Сашенька, но таких - единицы. Вообщем, выдающееся произведение мирового киноискусства, потрясающий, многослойный фильм с глубоким смыслом. А уж как снят! Тут любой антагонист Никиты Михалкова признает, что тогда на самом деле он был гениален - каждая деталь на месте, смысловые акценты расставлены абсолютно точно, актеры задействованы великие – целая когорта звёзд, и всё поставлено и сыграно превосходно. А само это механическое пианино! Начинается пьеса с Рахманинова, а заканчивается – канканом, толще намека не придумаешь: начали жизнь с высоких идеалов, а пришли к чему? Кто - к борщам, а кто и к разврату. Фильм этот надо смотреть так же, как читать серьезную книгу, он - не развлекательный, его можно советовать только думающим людям. И он особенно актуален именно в наши дни, ведь разве сейчас происходит не то же самое, что и почти 100 лет назад: духовное обнищание народа, низменность интересов, мнимые ценности? Награды картины на международном фестивальном подиуме - Национальная Премия Италии «Давид Донателло», Специальный Приз Жюри в Колумбии, Гран-При в Белграде, наконец, Гран-При «Большая Золотая Раковина" в Сан-Себастьяне (Испания). "

Последний раз редактировалось яБорис, 27.04.2023 в 21:58.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2023, 14:36   #138
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,090
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Третий штурм АнтонПалыча

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
А само это механическое пианино! Начинается пьеса с Рахманинова, а заканчивается – канканом, толще намека не придумаешь: начали жизнь с высоких идеалов, а пришли к чему? Кто - к борщам, а кто и к разврату
.
Предвосхитил... Вся страна от высоких революционных идеалов к мещанским благам...
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2023, 17:24   #139
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,053
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: Третий штурм АнтонПалыча

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
А само это механическое пианино! Начинается пьеса с Рахманинова, а заканчивается – канканом, толще намека не придумаешь: начали жизнь с высоких идеалов, а пришли к чему? Кто - к борщам, а кто и к разврату
.
Предвосхитил... Вся страна от высоких революционных идеалов к мещанским благам...
Актуальное основание для внимательного и непредвзятого исследования.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2023, 20:40   #140
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,090
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Третий штурм АнтонПалыча

Цитата:
Братство, 115
Можно ошибиться, полагая, что люди в большинстве умеют читать книги. Такое умение нужно воспитывать. Люди, если и принимают книгу, то это не значит, что они умеют прочесть ее. Можно видеть, как относительно толкуют прочитанное и как далеко понимание от мысли писателя. Утверждаю, что книги мало воспринимаются, но явление всеначальной энергии может быть отличным путеводителем. Она нередко помогает найти нужную книгу и выбрать из нее желаемое. Но только нужно быть внимательным. Но и к этому качеству нужно воспитывать себя.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: , , , , , , ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Третий знак о Сокровенной Тайне Noy61 Сокровенная история 15 25.09.2018 19:51
Москва:Вышел третий том полного собрания писем Елены Ивановны Рерих Владимир Чернявский МЦР 4 18.11.2016 21:50
СПБ:Вышел в свет третий том серии «Николай Рерих в кругу творцов Серебряного века» Владимир Чернявский МИСР 0 03.02.2016 10:32
Москва:Вышел в свет третий том издания Учения Живой Этики (Агни Йоги) Владимир Чернявский Дельфис 0 25.11.2015 14:05
Третий пол Amarilis Свободный разговор 318 18.11.2010 20:43

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги