Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2008, 11:27   #141
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Да уж с Владыкой спорить не буду, но тетрадь эту я не читала и по какому поводу это написано никому не известно. Этой фразой при желании можно оправдать и её сотворчество с психистом, разве не так? Фраза без конектса не является никаким доказательством, а требует серьезного детального изучения. Однако мнение Владыки неоспоримо.

Тем не менее я была невнимательна , вы писали изначально именно о назначенни, а не о конкретных наиважнейших невыполненых задачах . Сокрытие дат начала Армагедона плагаю никак не может быть назначением или миссией Анни. Неоспоримо лишь то, что она светлый и большой дух , который сумел преодолеть свою самость

Освещать прошлое ТО желательно масимально правдиво , а не отгораживать Безант от происшедшего в теософском движении.
Со всем согласен.

Цитата:
Нужно иметь честность не называть темное светлым и наоборот, и добрый глаз заключается не в сознательном смешивании темного и светлого,(как в вашей библиотеке общины , где на одной странице не рекомендется читать Бейли и Ледбитера. а на следующей предлагаются эти книги к прочтению) а в уважении к достижениям человека не смотря ни на что.
Не могу не отреагировать на Ваше замечание о библиотеке моего сайта. В специально посвященном разделе, где даны оценки некоторых книг и авторов, полностью процетированы слова Е.И.Рерих о Ледбитере и Бейли, где и дана рекомендация не читать этих книг. Ни в каком ином месте не предлагается читать их в противовес сказанному ранее.
Книг Бейли я читать не рекомендовал. Лишь в личном общении я мог советовать кому-то прочитать определенную книгу Ледбитера, в безопасности прочтения и пользе которой убедился на собственном опыте. Например я бывало советовал читать книгу "Монада" Ледбитера. Кроме того, если Вы будете беспристрастны и изучите внимательно мнение Е.И.Рерих о Ледбитере, то увидете, что не было и нет полного запрета на чтение его книг, как нет и отнесения их всех поголовно к бесполезным или темным источникам. Наоборот одна книга отдельно выделена как содержащая правдивую и полезную информацию. Эта книга была читаема и Рерих и вполне возможн Вы увидите и от меня когда-нибудь рекомендацию кому-то на её прочтение.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2008, 11:30   #142
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
ну от МЦР вы этого и не можете потребовать, но требуете от нас...так что нормально...

вы корректно цитируйте

Цитата:
Цитата:Сообщение от Кайвасату

Зачем кому-то доказывать то, что МЦР не руководят Учителя? Не знаю, я этого не доказываю. Я лишь требую, чтобы обратное утверждение было доказано прежде, чем его носители стали утверждать это в качестве неоспоримого факта для других людей...
Я оппонирую к упомянутым мною "носителям", независимо от их формальной принадлежности или не принадлежности к МЦР. В принципе даже не важно, идет ли речь об МЦР или о какой-то иной организации...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2008, 11:34   #143
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
из вашего поста выходит что о Братстве вообще лучше не говорить иначе будет фанатизм и именно так считали Учителя?
Нет, из моего поста это не следует и мною никак не предполагалось.

На Вашем месте я бы задумался над своей способностью понимать чужие посты, а заодно и над мотивами дальнейшего написания собственных...

Цитата:
И те кто говорит что за МЦР стоит Братство это фанатики?Или способствующие процветанию фанатизма?
Нет. фанатики - это те, кто бездоказательно хочет убедить в этом других, а несогласных называют предателями.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 09.12.2008 в 11:36.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2008, 11:55   #144
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
из вашего поста выходит что о Братстве вообще лучше не говорить иначе будет фанатизм и именно так считали Учителя?
Нет, из моего поста это не следует и мною никак не предполагалось.

На Вашем месте я бы задумался над своей способностью понимать чужие посты, а заодно и над мотивами дальнейшего написания собственных...

Цитата:
И те кто говорит что за МЦР стоит Братство это фанатики?Или способствующие процветанию фанатизма?
Нет. фанатики - это те, кто бездоказательно хочет убедить в этом других, а несогласных называют предателями.
.Вы были в Братстве? Вы их видели? Вы всего лишь читаете АЙ......Или вы можете доказать?

Мне в колокола бить подражание вам за оскорбление? Но вы же человек с юмором не правда ли,и вы спокойно прочтете следующие - много ума понимать ваши посты не надо
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2008, 12:06   #145
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
И к сроку все будет опубликовано... Хотя бы это даже было опубликовано из-под полы...
Вообще, нет лучше ПиАра чего либо, чем устроить вокруг этого скандал. Чем больше скандал, тем лучше реклама. С публикацией дневников так и получается...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2008, 12:07   #146
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
ну от МЦР вы этого и не можете потребовать, но требуете от нас...так что нормально...

вы корректно цитируйте

Цитата:
Цитата:Сообщение от Кайвасату

Зачем кому-то доказывать то, что МЦР не руководят Учителя? Не знаю, я этого не доказываю. Я лишь требую, чтобы обратное утверждение было доказано прежде, чем его носители стали утверждать это в качестве неоспоримого факта для других людей...
Я оппонирую к упомянутым мною "носителям", независимо от их формальной принадлежности или не принадлежности к МЦР. В принципе даже не важно, идет ли речь об МЦР или о какой-то иной организации...
Я думаю что "носителям" в принципе совершенно безразлично почему вы так оппонируете к наличию доказательств. Зачем кому то доказывать что МЦР руководят Учителя?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2008, 12:24   #147
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
...
В свое время Святослав Николаевич Рерих, передовая наследие МЦР дал четкие инструкци по этому вопросу:
Цитата:
Из Обращения С.Н.Рериха к рериховским обществам России
и других независимых государств
...
Свидетель: Исполнитель:
К. Раму С. Рерих
Так подайте в суд. Почему вы поднимаете этот вопрос в виде баррикад внутри РД.
А почему Вы так боитесь отстаивать позиции или скажем не хотите что бы эту проблему обнажил кто то другой? И еще вопрос-Вы что думаете, форум это и есть РД? Если так,то вы очень ошибаетесь.

Последний раз редактировалось rigzen, 09.12.2008 в 12:29.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2008, 12:45   #148
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Вы были в Братстве? Вы их видели? Вы всего лишь читаете АЙ......Или вы можете доказать?
Извините, вообще не понял, к чему Вы это сказали.


Цитата:
Мне в колокола бить подражание вам за оскорбление?
А разве я Вас оскорблял?
Цитата:
Но вы же человек с юмором не правда ли,и вы спокойно прочтете следующие - много ума понимать ваши посты не надо
К сожалению практика показывает обратное: Вы уже далеко не первое моё сообщение ложно истолковываете.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2008, 12:48   #149
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
И еще вопрос-Вы что думаете, форум это и есть РД? Если так,то вы очень ошибаетесь.
А что такое РД по-вашему? Только те, кто объединился в юридические лица? Или только те, кто состоит международном союзе рериховских организаций или только в МЦР?, ПКонечно форум не есть всё рериховское движение, тем ни менее он представляет некоторый его срез.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2008, 12:51   #150
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ
Цитата:
И снова предоставим слово самой Елене Ивановне: «Не скрою, что самое тяжкое для нас, что в то время как предатели кощунствуют над самым Священным, издеваются над всеми принципами человеческого достоинства, общественное мнение безмолвствует. Неужели самоуважение просвещенных слоев общества так низко пало, что они не интересуются попиранием и разрушением культурных ценностей? Неужели они не интересуются судом истории? <...> Неужели достойные граждане Америки не возмутятся тем, что шайка грабителей, опираясь на влиятельную поддержку члена кабинета Правительства, может безнаказанно захватить и надругаться над общественным достоянием и ограбить духовно и физически целую группу людей? Не было еще случая в истории культуры ни одной страны, чтобы было допущено такое издевательство над общественным началом и такое ограбление. Сотни ценнейших произведений всемирно признанного художника и культурного деятеля, работа четверти века захвачена грабителями, чтобы, может быть, предать ее полному уничтожению! Идеи его искалечены, и мерзкая клевета потоком разливается и нашептывается этими истинными исчадиями ада! Но общественное мнение молчит, не требует восстановления справедливости и даже не высказывает возмущения! <...> Не удивимся, если и приблизившиеся уклонятся от действий и выступлений в защиту и, может быть, дойдут до такого малодушия, что убоятся дать свою подпись под протестом против совершенного вандализма. Мы на все готовы, но великая скорбь живет в сердце, ибо мы верили в Америку, в ее общественное мнение.
На Ваши телеграммы, родные, мы не могли ответить, ибо что можем мы сказать и предложить, когда мы не знаем, остались ли у нас и около наших трудов — друзья?! Не были ли мы свидетелями за последние годы тяжкого непонимания и отступничества даже среди тех, на поддержку которых мы могли вполне рассчитывать? Вы знаете, родные, о всех уклонившихся. Да, тяжко сознавать, что Америка, в которую мы верили всем сердцем, выказала в отношении нас такую несправедливость, такую жестокость!
Тяжко представить себе, что так и не раздадутся возмущенные голоса против закрытия Музея, против его разрушения. Неужели все, кто писали, кто восторгались и учились на этих замечательнейших произведениях искусства, не подымут голос, чтобы воспрепятствовать разрушению? Неужели не найдется никого, кто указал бы на возмутительное лицемерие и обман президента Музея и учреждений <...> который лицемерно председательствовал на Конгрессе Пакта по Охранению культурных ценностей, теперь же, когда явилась возможность, разрушил учреждения и захватил все ценности в свои руки?! Разве это не издевательство над общественным мнением? Неужели такое лицемерие, такая ложь, такой грабеж не должны быть заклеймены и широко оповещены? <...> Родные, неужели мы явимся свидетелями полной импотентности и равнодушия культурного слоя страны?»
Письмо Е.И. Рерих в Америку от 7 мая 1938 г
Цитата:
«...Остается одна надежда, что друзья помогут широкому оповещению о совершенном вандализме, чтобы общественное мнение могло поднять свой протестующий голос. Ведь почти никто не знает, что на самом деле произошло. Никто не знает всего размера происшедшего злодеяния под покровительством преступного официального лица <...> Неужели все творчество более чем за четверть века и вся культурная деятельность, выдавшая столько идей, нашедших себе в стране многочисленных продолжателей, останутся без внимания и будут обойдены молчанием полного равнодушия? Не могу допустить этого, ибо ни в одной стране ничего подобного не могло бы произойти. Неужели лишь двадцать голосов подымутся в протесте и среди них будут голоса ближайших сотрудников? Неужели голоса выдающихся общественных и художественных деятелей и критиков Америки, утверждавших, что искусство Рериха имело огромное влияние на американское искусство, останутся голосами вопиющими в пустыне? И все, кто приходили и восхищались картинами, пребудут спокойными свидетелями еще одного позорнейшего вандализма в истории человечества? Неужели эта позорная страница в истории Искусства будет допущена в Америке? <...> Не могу представить себе, чтобы представители литературы, художества и просветительных учреждений не откликнулись на вандализм, совершенный на почве их страны и лицами, претендующими на американское гражданство. Как один герой подымает значение всей нации, так и каждый предатель бросает тень на всю страну. Пусть через малое число лет никто не укорит, что страна ничего не сделала, чтобы защитить произведения величайшего современного художника. Когда мы положим на весы с одной стороны все то высокое, что было написано и еще пишется и печатается об искусстве и культурной деятельности Н.К., а с другой — совершенный вандализм и побудительные к нему причины, то размер преступного замысла станет ясен. Каждое преступление оценивается по его следствиям. Велики будут следствия такого преступления! Если мы перечтем правдивую историю культуры и мысли человечества, то увидим, что каждое преступление, совершенное против просвещения, против внесения Света, приносило человечеству неисчислимые бедствия, и прежде всего той стране и тому народу, которые их допустили <...> Не лишено справедливости речение, что за некоторое злодеяние одного человека страдает целый народ <...> Умолчавшие и отказавшие в помощи, хотя бы малейшей, не будут ли такими соучастниками? Помните, как было уже Сказано, что там, где допущено оскорбление и умаление носителя Света, там спросят со всей страны <...> Еще раз хочу спросить — неужели могут быть такие наивные и близорукие люди, которые подумают, что содеянное Хоршем злодейство зарастет быльем и через два-три года никто уже не вспомнит о нем? Неужели кто-то на минуту может допустить мысль, что Музей и дела, начатые с чистым устремлением к Общему Благу, могут быть уничтожены без тяжких последствий? Нет, подойдут сроки, и вся преступность предателей станет явной... По многим причинам сами мы не даем огласки, также хотим, чтобы сначала высказалась Америка. Ведь плоды многолетнего зрелого творчества были отданы Америке <...> Весь процесс Музея есть пробный камень для Америки!»
Письмо Е.И. Рерих в Америку от 2 июня 1938 г
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2008, 12:54   #151
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
И еще вопрос-Вы что думаете, форум это и есть РД? Если так,то вы очень ошибаетесь.
А что такое РД по-вашему? Только те, кто объединился в юридические лица? Или только те, кто состоит международном союзе рериховских организаций или только в МЦР?, ПКонечно форум не есть всё рериховское движение, тем ни менее он представляет некоторый его срез.
1.Международное Рериховское движение – это культурно-гуманистическое по сути и общественное по форме движение, инициированное Е. И. и Н. К. Рерихами и возрожденное их сыновьями Ю. Н. и С. Н. Рерихами. Оно реализует линию иерархической преемственности, проводимую Еленой Ивановной, Николаем Константиновичем, Юрием Николаевичем и Святославом Николаевичем Рерихами. Эту линию преемственности С.Н. Рерих передал Л.В. Шапошниковой.
2.Международное Рериховское движение объединяет созидательные силы общества, утверждающие в Российском и мировом культурном пространстве значение имени и наследия Рерихов, концепцию Культуры Н.К. Рериха, способствующую становлению нового космического мировоззрения.
3.Основополагающим принципом деятельности участников Международного Рериховского движения является выполнение воли Рерихов в отношении:
· целей и задач организаций и обществ, носящих их Имя;
· сохранения, изучения, публикации и распространения их наследия;
· активного творческого сотрудничества, поддержки и защиты Международного Центра-Музея имени Н.К. Рериха в Москве, в котором хранится наследие семьи Рерихов;
·неделимости наследия, переданного Международному Центру-Музею имени Н.К. Рериха, и, в частности, возвращения МЦР 288 картин Н.К. Рериха и С.Н. Рериха, незаконно удерживаемых Государственным Музеем Востока в Москве;
·присвоения Имени Рерихов организациям и употребления символики, использовавшейся семьей Рерихов, в том числе символа Знамени Мира.
4.Основной задачей Рериховского движения на современном этапе развития является защита Имени и наследия Рерихов путем деятельного сотрудничества с Международным Центром-Музеем имени Н.К. Рериха, поддержки его авторитета и начинаний.
5.В соответствии с идеями учения Живой Этики и наследия Рерихов участники Рериховского движения утверждают приоритет культуры и общечеловеческих ценностей в сочетании с глубоким пониманием национального своеобразия всех сфер жизни.
6.Участники Международного Рериховского движения, преданные идеям и заветам Рерихов, стремятся претворять в жизнь принципы Живой Этики и проявлять:
· высокую образованность и внутреннюю культуру, способствующие равновесию ума и сердца, компетентность и способность к самостоятельным действиям;
·осознание ритмичного творческого, целенаправленного труда как средства духовного совершенствования;
·понимание сотрудничества как главной эволюционной опоры, способствующей духовному росту каждого;
·активную жизненную позицию, побуждающую к действиям по исполнению воли Рерихов, защите имени и наследия Рерихов и Международного Центра-Музея имени Н.К. Рериха.
7.В силу принципов, заложенных в Международное Рериховское движение его Основателями, оно не может носить политический, религиозный, спекулятивно-коммерческий и любой иной характер, противоречащий высоким идеям гуманизма и культуры.
8.К Международному Рериховскому движению не имеют отношения:
·организации и лица, для которых исполнение воли Рерихов не является основополагающим и приоритетным принципом их деятельности;
·организации и их лидеры, не признающие линию иерархической преемственности, проведенную самими Рерихами;
·организации и лица, не проявляющие четкой позиции, активности и дееспособности в деле защиты имени и наследия Рерихов и Международного Центра-Музея имени Н.К. Рериха.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2008, 12:59   #152
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Если подвести некоторый итог ведущихся дебатов, то можно заметить, что есть три группы людей:
  1. Поддерживающие МЦР в этом деле.
  2. Против МЦР.
  3. Третий путь.
В итоге, те, кто были за позицию МЦР, так за нее и остаются, те, кто были против, то же самое, и выделилась группа, отошедшая от споров. Но есть и побочный результат --- раздор на форуме (что вообщем-то вполне обычное явление).

Вопрос Вам, rigzen. Вашей целью было отделение агнцов от козлищ? Или Вы искренне пытались проповедовать доброе и вечное?

Я могу высказать свою позицию. И не собираюсь ее аргументировать. Я за МЦР в этом вопросе. В какое стадо Вы меня зачислите?
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2008, 13:05   #153
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Александр, а каковы, по Вашему, пути выхода из этого противостояния?
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2008, 13:07   #154
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
О ВРЕДЕ ПУБЛИКАЦИЙ ДНЕВНИКОВ!

В 2001 году, когда я пришел на форум Граней...
ninniku, снимаю шляпу. Вы превзошли сами себя. Действительно, сложно сказать лучше.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2008, 13:10   #155
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Я думаю что "носителям" в принципе совершенно безразлично почему вы так оппонируете к наличию доказательств.
Зачем кому то доказывать что МЦР руководят Учителя?
Я оппонирую не к наличию доказательств, а к оппонентам И я думаю, что уже достаточное количество раз высказал свою позицию, могу лишь посоветовать перечитать ранее сказанное.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2008, 13:17   #156
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
1.Международное Рериховское движение – это

Начали сразу с подмены понятий: вместо РД - МРД?
Цитата:
Оно реализует линию иерархической преемственности, проводимую Еленой Ивановной, Николаем Константиновичем, Юрием Николаевичем и Святославом Николаевичем Рерихами. Эту линию преемственности С.Н. Рерих передал Л.В. Шапошниковой.

Давайте констатируем факт: вышесказанное является лишь Вашими предположениями. Иерархическая приемственность и поручение заботится о наследстве семьи - довольно разные вещи, чтобы их так беспардонно смешивать...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2008, 13:18   #157
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ал-Сид-Эя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А если серьезно, то почитайте о том, какие три основных направления деятельности избрало Братство от времен своего основания и осознайте, насколько они связаны или же не связаны существованием МЦР или же РД вообще....
Тоже очень интересный момент – почему кому-то очень нужно доказать, что МЦР не идет под водительством Учителей? Зачем кому-то нужно зародить такие семена сомнений в других людях и упорно это всем доказывать? Уже по одному тому, что такой потрясающий Музей не мог состояться без Их участия, должно наталкивать на определенные мысли.
Вот вот...мне тоже это интересно... Помню что поначалу я вообще в это не вникала...Но приносили домой, как говорится на блюдечке, какая ЛВШ плохая и МЦР все в свои руки взял и вообще караул дышать не дают честным труженикам...Если серьезно, то именно так и было . А потом я поняла что надо разбираться, определяться...всю эту инфу как пассивный слушатель, которому это и не надо было,слушать уже не было сил. И разобралась - обычная зависть и гордыня движет подобными радетелями и обличателями.
Да, так сильно кричат, что приходится самостоятельно разбираться, что к чему.
Все правильно, гонители и хулители рекламируют МЦР.
Неопытный путник поверит, опытный поразмыслит - а вокруг чего собственно весь сыр-бор и начнет разбираться. Так во все века было.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2008, 13:20   #158
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Если подвести некоторый итог ведущихся дебатов, то можно заметить, что есть три группы людей:

1.Поддерживающие МЦР в этом деле.2.Против МЦР.
3.Третий путь.
Думаю, что многое стало бы на свои места, если бы все четко и ясно для себя и других уяснили 1) в каком таком "этом деле" поддерживают МЦР
2) в чем именно заключается претензия к МЦР 3) в чем именно состоит третий путь

__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2008, 13:22   #159
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Да, так сильно кричат, что приходится самостоятельно разбираться, что к чему
До этого-то, видимо, это и в голову не приходило?
.
Цитата:
Неопытный путник поверит, опытный поразмыслит - а вокруг чего собственно весь сыр-бор и начнет разбираться
На это вся надежда
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2008, 13:24   #160
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Если подвести некоторый итог ведущихся дебатов, то можно заметить, что есть три группы людей:
  1. Поддерживающие МЦР в этом деле.
  2. Против МЦР.
  3. Третий путь.
В итоге, те, кто были за позицию МЦР, так за нее и остаются, те, кто были против, то же самое, и выделилась группа, отошедшая от споров. Но есть и побочный результат --- раздор на форуме (что вообщем-то вполне обычное явление).

Вопрос Вам, rigzen. Вашей целью было отделение агнцов от козлищ? Или Вы искренне пытались проповедовать доброе и вечное?

Я могу высказать свою позицию. И не собираюсь ее аргументировать. Я за МЦР в этом вопросе. В какое стадо Вы меня зачислите?
«Третий путь» - это те, кто « не холоден и не горяч»?
Вы это имели в виду?
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Публикации о России со знаком + ninniku Слово о России 155 20.04.2018 05:24
О Сталине - из Дневников Елены Ивановны Рерих ninniku Слово о России 78 11.09.2015 10:46
Публикации Владимир Чернявский Материалы форума 2 22.06.2005 16:00
Допустимость использования на форуме Дневников Е.И.Рерих Николай А. Свободный разговор 254 02.11.2004 15:33
Мои письма И.Резниковскому - издателю Дневников Е.И.Рерих Д.И.В. Рериховское движение 0 27.10.2004 19:56

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги