Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2008, 18:25   #121
ал7786
 
Рег-ция: 28.01.2008
Сообщения: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Цитата:
Видеть и не вибрировать на более низкое - это есть контроль оболочек, доступный лишь очень чистой, целеустремленной душе.
Простите пожалуйста,а как же люди которые не научились не вибрировать на низкое.Они читают Уранова и восторгаются так как это им понятно,а АЙ нет.
Они пусть так и верят непонятно кому
ал7786 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2008, 22:11   #122
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
Хотелось бы привести, дополнительную цитату из письма Уранова к А.Хейдоку, где он ясно указывает на то, что получает мысли от Учителя:
Всё Учение это мысли от Учителя. Уранов написал несколько огромных трудов, Вы же не написав ничего, решили поумничать охаивая чужое. Цель Ваша, элементарный вампиризм, внести на форум раздражение. Хаить Учителей нельзя по правилам, участников то же нельзя, вы нашли лазейку, тупо игнорируя ответы в стиле МЛ, толдычить то, что уже десять раз разъяснено, ведь за тупость не банят. Для меня нет противоречий между Урановым и АЙ, доказать что либо отрицателю не возможно, вам не нужны аргументы, а нужен сам момент отрицания. Хотите таким путям уровнять себя с Урановым? Пока эффект наоборот, всем уже ясно и не только на этом форуме, что Вы просто чудак.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2008, 22:16   #123
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Цитата:
Сообщение от ал7786 Посмотреть сообщение
Цитата:
Видеть и не вибрировать на более низкое - это есть контроль оболочек, доступный лишь очень чистой, целеустремленной душе.
Простите пожалуйста,а как же люди которые не научились не вибрировать на низкое.Они читают Уранова и восторгаются так как это им понятно,а АЙ нет.
Они пусть так и верят непонятно кому
Ну так предложите, как научить людей верить понятно кому!
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2008, 22:21   #124
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Жемчуг исканий
416. Только крепче держите Провод, и все будет обращаться на духовное благо! Я ЗНАЮ, ЧТО ЛУЧШЕ ДЛЯ ВАС. Не измеряйте счастье только телесными, материальными благами. Все это подвержено изменениям цикла течения формы. Лишь счастье в духе незыблемо. Это счастье неотъемлемо и нерушимо, оно нарастает беспредельно. Мы зовем вас к этому ослепительному огненному счастью, но неверие заставляет людей гоняться за болотными огоньками. Но при несломимой вере даже болотный огонек превратится в пылающее солнце!
Алекс, представьте себя на месте читающего, на секунду. Вы видите строки, в которых повествование ведется от первого лица, а перед этим, Вы прочитали о том, что автор является учеником Б.Н. Абрамова, который был учеником Н.К.Рериха, и оставил нам ГАЙ. Что Вы подумаете в этот момент?
Я в свое время подумал, что это прямая речь Владыки. И приняв во внимание все вышесказанное (со слов:"Алекс, представьте..."), я доверился написанному. И таких как я немало. Многие не просто критично читают Уранова, но доверяют его суждениям всецело.
2. Если у него была такая самокритичность, то почему он оставил два праграфа, с прямой речью? Ведь, они достаточно резко выделяются в его ментограммах.
Мусаси, меня немного радует тот факт, что Вы, насколько можно судить, уже разобрались с половинками, творческой батареей и количеством допустимых половых актов на единицу времени среднестатистической супружеской жизни.
Во всяком случае на эти проблемы Вы больше не сетуете.

Однако теперь новые "недочеты" в книгах Уранова - "почему не так оформил ментограммы?" А Вы представляете себе, как он их записывал?
Кроме того - не Уранов издавал и корректировал свои книги. Это известно всем, а Вам, как обвинителю, должно быть известно в первую очередь. Но такое впечатление, что Вы слегка не в курсе. Осмелюсь просветить Вас, тоже слегка.
Цитата:
Николай Уранов (литературный псевдоним Николая Александровича Зубчинского, 1914–1981)

Н.Уранов «Жемчуг исканий»
Рига: «Мир Огненный», 1996 – 296 с.
Книга записей-ментограмм на духовно-философские темы – в традиции Теософии и Живой Этики. Один из тех источников духовных сокровищ, которые были даны в России в нашем веке.

Составитель Л.И.Уранова (Зубчинская).
Предисловие и общая редакция Л.М.Гиндилис.
Ответственный за издание Б.Корженъяни,.
Компьютерная разработка А.Мейкшан.
Литературный редактор Е.Коссе.
Корректор З.Везис.
Верстка Д.Затолока.
Рисунки А. Святный.

© «Мир Огненный». 1996
© Л.И.Уранова (Зубчинская).
© Л.М.Гиндилис. Предисловие. Редакция.
© Д.Озолс. Оформление обложки. 1996

В заключение несколько замечаний «технического» характера. Как уже говорилось, сборник ментограмм был собран и подготовлен к печати Л.И.Урановой, которая является распорядителем наследия Николая Уранова. В публикуемую книгу вошла часть ментограмм. Отбор и порядок расположения был определен Л.И.Урановой. Большинство записей датированы, в тех случаях, когда дату установить не удалось – она отсутствует. Все выдержки из книг «Живой Этики', «Тайной Доктрины», «Писем» Е.И.Рерих даны по первому довоенному изданию.
Лидия Ивановна дала и название книге «Жемчуг исканий». Она так объясняет свой выбор: «Мне всегда была близка идея картины H.K.Pepuxa «Жемчуг исканий» – как жемчужины нанизываются Учителем на наше сознание крупицы. Высшего Знания». Кроме того (пишет она), «много лет назад я видела во сне Елену Ивановну Рерих, которая подарила мне нитку жемчуга, надев ее на мою шею; этот сон произвел на меня неизгладимое впечатление и запомнился мне на всю жизнь, так же как и символ жемчуга, олицетворяющего крупицы Знания».
Какие могут быть претензии к человеку жена и друзья которого издали после его смерти его записи? Вопрос "почему он оставил..." совершенно некорректен в подобной ситуации. Одно дело вести записи, а другое дело - подготовить их к изданию. Если Вы не видите в этом никакой разницы, то можно сделать вывод, что Вы просто целеустремленно порочите Урановы любыми возможными способами. Ну и соответственно к такому отнестись. А именно - без всякого уважения.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2008, 23:49   #125
Мусаси
 
Рег-ция: 22.01.2008
Сообщения: 245
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
Хотелось бы привести, дополнительную цитату из письма Уранова к А.Хейдоку, где он ясно указывает на то, что получает мысли от Учителя:
Всё Учение это мысли от Учителя(1). Уранов написал несколько огромных трудов, Вы же не написав ничего, решили поумничать охаивая чужое(2). Цель Ваша, элементарный вампиризм, внести на форум раздражение. Хаить Учителей нельзя по правилам, участников то же нельзя, вы нашли лазейку, тупо игнорируя ответы в стиле МЛ, толдычить то, что уже десять раз разъяснено, ведь за тупость не банят(3). Для меня нет противоречий между Урановым и АЙ, доказать что либо отрицателю не возможно, вам не нужны аргументы, а нужен сам момент отрицания. Хотите таким путям уровнять себя с Урановым(4)? Пока эффект наоборот, всем уже ясно и не только на этом форуме, что Вы просто чудак(5).
1. Адонис, Вы утверждаете, что наследие Уранова, это часть Учения?
Странный Вы всетаки народ на форуме, то говорите мне что "половинка"=высшее "Я"="Групповой душе"="Учитель", то Вы говорите, что ментограммы Уранова, были пространственного происхождения, а когда я привожу свидтельства того что по его мнению он получал их от Владыки, Вы Адонис говорите, что так оно и было.
Ну если все таки от Владыки, то почему так много ошибок и противоречий? А?
Извините Адонис, но если Вы считаете ответом, Вашу реплику о том что объединение сознания ученика с сознанием Учителя произойдет тогда "когда двое станут одним", ссылаясь на слова Христа, которые к этой теме не относились. Ну тогда я не знаю в каком русле дальше вести беседу. Этак получается что я вам про реку, а Вы мне про берег.Да еще и обижаетесь, что я Вас не понимаю.
2. Разве показателем, развития человека стало то сколько он написал трудов? Т.е. если я напишу пару десятков книг (кстати, а почему Вы так уверены, что я их не написал?), то могу сразу говорить всем что о них думаю на "законных основаниях"?
3.В этом коротком отрывке вы умудрились унизить меня пару раз, обвинить в том что я не делаю, нагрубили. И совсем не обратили внимния на то, что я еще ни разу даже обращение Вы не написал с прописной буквы. Так что думаю, что в отношении вас, можно перестать нажимать лишний раз на Shift.
Также хочу поблагодарить вас за сравнение меня с МЛ, я просмотрел его посты, и скажу вам, что он отвечая на вопросы доброго десятка недоброжелательно настроенных форумчан, успевал ответить практически всем, сохраня при этом ясность мысли, и достаточное уважение к оппонентам, в то время как остальные не успевали с такой же скоростью следить за его ответами, и это при том, что он зачастую был один, а вопрошателей с добрый десяток.
4.а. Ну про аргументы, особенно ваши, я уже сказал, повтряться не буду.
б.Мне нужны размышления а не ответы.
в.Упаси господь, мне когда нибудь встать на одну доску с Урановым.
5. Ну, чудак это нормально. Я рад, что мне не удается в ваших глазах сровняться с Урановым.
Мусаси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 00:05   #126
Мусаси
 
Рег-ция: 22.01.2008
Сообщения: 245
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Цитата:
Сообщение от Джай
Мусаси, меня немного радует тот факт, что Вы, насколько можно судить, уже разобрались с половинками, творческой батареей и количеством допустимых половых актов на единицу времени среднестатистической супружеской жизни.
Во всяком случае на эти проблемы Вы больше не сетуете.
Ну, Джай, будьте правдивы. Эту тему в этом форуме подняли Вы. У меня были другие вопросы, на которые я получил массу ответов, разных.

Цитата:
Однако теперь новые "недочеты" в книгах Уранова - "почему не так оформил ментограммы?" А Вы представляете себе, как он их записывал?
Кроме того - не Уранов издавал и корректировал свои книги. Это известно всем, а Вам, как обвинителю, должно быть известно в первую очередь. Но такое впечатление, что Вы слегка не в курсе. Осмелюсь просветить Вас, тоже слегка.
А Вам как читателю должно быть известно, что он писал предисловия к своим книгам, и в своих письмах, с завидной постоянностью обсуждает свои ментограммы, и то как они расходятся по стране.
Неужели не обратили внимание?!
Цитата:
Сообщение от Джай
Николай Уранов (литературный псевдоним Николая Александровича Зубчинского, 1914–1981)

Джай, читайте внимательно: "ЛИТЕРАТУРНЫЙ ПСЕВДОНИМ". Вам объяснить в каких случаях человек берет литературный псевдоним? Или методом исключения догадаетесь, что уж точно не тогда когда пишет для себя и друзей?!

Цитата:
Какие могут быть претензии к человеку жена и друзья которого издали после его смерти его записи? Вопрос "почему он оставил..." совершенно некорректен в подобной ситуации. Одно дело вести записи, а другое дело - подготовить их к изданию. Если Вы не видите в этом никакой разницы, то можно сделать вывод, что Вы просто целеустремленно порочите Урановы любыми возможными способами. Ну и соответственно к такому отнестись. А именно - без всякого уважения.
Чуть выше я уже частично ответил на Ваш выпад. Теперь о том моменте который Вы, Джай, обходите стороной. Уранов неоднократно указывал, что получает ментограммы от Владыки, но Абрамов например, четко и однозначно указал, что ментограммы это лишь понимание самого Уранова. Так почему Уранов продолжал настаивать на том, что он получал мысли напрямую от Владыки?
Не сводите вопрос к примитивной попытке осквернить "Светлое имя", очень много в биографии и поведении Уранова непонятных мест. Много противоречий в его ментограммах, полученных якобы от Учителя и т.д.
Не хотите разбираться не надо, а вот сводить к примитивной попытке опорочить, Джай Вы слышали о "Законе проекции" в психологии?
Мусаси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 03:18   #127
ал7786
 
Рег-ция: 28.01.2008
Сообщения: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Цитата:
Мусаси, меня немного радует тот факт, что Вы, насколько можно судить, уже разобрались с половинками, творческой батареей и количеством допустимых половых актов на единицу времени среднестатистической супружеской жизни.
Во всяком случае на эти проблемы Вы больше не сетуете.
Джая у вас искрометное чувство юмора только вот разговор слишком серьезный и почему то не до шуток.
Цитата:
А Вы представляете себе, как он их записывал?
Расскажите пожалуйста как?
Цитата:
Кроме того - не Уранов издавал и корректировал свои книги. Это известно всем, а Вам, как обвинителю, должно быть известно в первую очередь. Но такое впечатление, что Вы слегка не в курсе. Осмелюсь просветить Вас, тоже слегка.
У вас есть подлинники?

Цитата:
Лидия Ивановна дала и название книге «Жемчуг исканий». Она так объясняет свой выбор: «Мне всегда была близка идея картины H.K.Pepuxa «Жемчуг исканий» – как жемчужины нанизываются Учителем на наше сознание крупицы. Высшего Знания». Кроме того (пишет она), «много лет назад я видела во сне Елену Ивановну Рерих, которая подарила мне нитку жемчуга, надев ее на мою шею; этот сон произвел на меня неизгладимое впечатление и запомнился мне на всю жизнь, так же как и символ жемчуга, олицетворяющего крупицы Знания».
Сны.... как много красивых снов видим мы,если верить им всем все бы мы были Учителями.
ал7786 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 03:45   #128
ал7786
 
Рег-ция: 28.01.2008
Сообщения: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

adonis
Цитата:
Всё Учение это мысли от Учителя.
Думаю что Учение АЙ это не мысли это общение с Великими Учителями в духе.Это присутствие в духе понимания настолько прекрасного,что забываешь обо всем земном и слезы наворачиваются на глаза.Просто мысли на такое не способны.
Цитата:
Уранов написал несколько огромных трудов, Вы же не написав ничего, решили поумничать охаивая чужое. Цель Ваша, элементарный вампиризм, внести на форум раздражение. Хаить Учителей нельзя по правилам, участников то же нельзя, вы нашли лазейку, тупо игнорируя ответы в стиле МЛ, толдычить то, что уже десять раз разъяснено, ведь за тупость не банят. Для меня нет противоречий между Урановым и АЙ, доказать что либо отрицателю не возможно, вам не нужны аргументы, а нужен сам момент отрицания. Хотите таким путям уровнять себя с Урановым? Пока эффект наоборот, всем уже ясно и не только на этом форуме, что Вы просто чудак.
Адонис вы читаете АЙ.Человек не заслуживает таких оскорблений даже если его взгляды расходятся с вашими.Вы наверно путаете с праведным гневом,но лучше суровое молчание,чем раздраженные оскорбления.
ал7786 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 04:59   #129
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

ИМХО: Забанить надо за что на Уранова Н.А. бочку катят.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 06:11   #130
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Читала Уранова. Книги полезные. Много интересного для себя открыла. Грани открытые этим человеком стоят того чтобы уделять им внимание.
У меня не стоит вопрос чист ли источник. Хотя я его и не ставлю рядом с Абрамовым, для меня не тот уровень, но никогда не ставила под сомнение что эти книги стоит изучать. Есть свои выводы, из того что прочла о нем, воспоминания, биографии. Уранов занимает свою ступень. Заслуженную. У меня сложилось о нем впечетление как о принципиальном человеке. Который всю жизнь стремился соответсвовать Основам. И вот исходя из своих наблюдений и выводов которые я сделала на основе чтения о нем и его жизни, считаю что его понимание честности и принципиальности сослужили плохую службу. Он некоторых моментов личного и из личной жизни не скрывал. Видимо это было важно для него. А теперь именно это ему ставят в вину. Это непонимание.
Человек оставил свою жизнь, читайте, изучайте. Но надо понимать. Уранов один такой. И он оставил свой значительный след.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 07:44   #131
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Цитата:
Сообщение от ал7786 Посмотреть сообщение
adonis
Цитата:
Уранов написал несколько огромных трудов, Вы же не написав ничего, решили поумничать охаивая чужое. Цель Ваша, элементарный вампиризм, внести на форум раздражение. Хаить Учителей нельзя по правилам, участников то же нельзя, вы нашли лазейку,тупоигнорируя ответы в стиле МЛ, толдычить то, что уже десять раз разъяснено, ведь за тупостьне банят. Для меня нет противоречий между Урановым и АЙ, доказать что либо отрицателю не возможно, вам не нужны аргументы, а нужен сам момент отрицания. Хотите таким путям уровнять себя с Урановым? Пока эффект наоборот, всем уже ясно и не только на этом форуме, что Вы просто чудак.
Адонис вы читаете АЙ.Человек не заслуживает таких оскорблений даже если его взгляды расходятся с вашими.Вы наверно путаете с праведным гневом,но лучше суровое молчание,чем раздраженные оскорбления.
Я считаю, что этот человек заслуживает того, что ему написали. И написано всё очень точно и правильно. Впрочем, для него (учитывая цель, которую он преследует) это не оскорбления, а лишь помехи, "выпады" (к которым он был заранее готов).
Молчание в данном случае не выход.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 09:18   #132
Мусаси
 
Рег-ция: 22.01.2008
Сообщения: 245
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
ИМХО: Забанить надо за что на Уранова Н.А. бочку катят.
, Добрый день СиМ, спасибо, что поддержали нашу беседу.Надеюсь, что Вы почтите нас более содержательными, и насыщенными постами.
Например было бы неплохо если бы Вы вспомнили и привели здесь отношение Благословенного Будды, к спорам, где он заповедовал, проверять и перепроверять информацию.И что только фанатичные люди отказываются проверять и обсуждать аргументы, и практикуют только нападки на того кто их выставляет.
Есть такой предмет в некоторых ВУЗах "ИАР" (информационно-аналитическая работа), если найдете учебник почитайте.Очень познавательно, для тех кто хочет научится работать с информацией.
Мусаси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 09:22   #133
Мусаси
 
Рег-ция: 22.01.2008
Сообщения: 245
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Читала Уранова. Книги полезные. Много интересного для себя открыла. Грани открытые этим человеком стоят того чтобы уделять им внимание.
У меня не стоит вопрос чист ли источник. Хотя я его и не ставлю рядом с Абрамовым, для меня не тот уровень, но никогда не ставила под сомнение что эти книги стоит изучать. Есть свои выводы, из того что прочла о нем, воспоминания, биографии. Уранов занимает свою ступень. Заслуженную. У меня сложилось о нем впечетление как о принципиальном человеке. Который всю жизнь стремился соответсвовать Основам. И вот исходя из своих наблюдений и выводов которые я сделала на основе чтения о нем и его жизни, считаю что его понимание честности и принципиальности сослужили плохую службу. Он некоторых моментов личного и из личной жизни не скрывал. Видимо это было важно для него. А теперь именно это ему ставят в вину. Это непонимание.
Человек оставил свою жизнь, читайте, изучайте. Но надо понимать. Уранов один такой. И он оставил свой значительный след.
В книгах А.Бейли, тоже немало полезной информации, а например книга "Чайка по имени Джонатан Ливингстон", намного меньше трудов Уранова, но при этом она на мой взгляд гораздо ценнее, т.к. вызывает восхищение Духа, вырывая его из плотной очевидности, а это намного важнее чем "интересная" инфа.
Нравится или не нравится это не аргумент, давайте рассуждать по существу приведенных аргументов.
Мусаси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 09:29   #134
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
(...) Например было бы неплохо если бы Вы вспомнили и привели здесь отношение Благословенного Будды, к спорам, где он заповедовал, проверять и перепроверять информацию.И что только фанатичные люди отказываются проверять и обсуждать аргументы, и практикуют только нападки на того кто их выставляет. (...)
А еще есть слова АЙ,

509
Кто не может обойти наблюдаемый предмет со всех сторон, тот не исследователь.

510
Лишь непобедимое влечение позволяет познавать неиссякаемое Учение.

511
Темным все представляется конечным - в том их тьма.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 09:42   #135
Мусаси
 
Рег-ция: 22.01.2008
Сообщения: 245
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ал7786 Посмотреть сообщение
adonis
Цитата:
Уранов написал несколько огромных трудов, Вы же не написав ничего, решили поумничать охаивая чужое. Цель Ваша, элементарный вампиризм, внести на форум раздражение. Хаить Учителей нельзя по правилам, участников то же нельзя, вы нашли лазейку,тупоигнорируя ответы в стиле МЛ, толдычить то, что уже десять раз разъяснено, ведь за тупостьне банят. Для меня нет противоречий между Урановым и АЙ, доказать что либо отрицателю не возможно, вам не нужны аргументы, а нужен сам момент отрицания. Хотите таким путям уровнять себя с Урановым? Пока эффект наоборот, всем уже ясно и не только на этом форуме, что Вы просто чудак.
Адонис вы читаете АЙ.Человек не заслуживает таких оскорблений даже если его взгляды расходятся с вашими.Вы наверно путаете с праведным гневом,но лучше суровое молчание,чем раздраженные оскорбления.
Я считаю, что этот человек заслуживает того, что ему написали. И написано всё очень точно и правильно. Впрочем, для него (учитывая цель, которую он преследует) это не оскорбления, а лишь помехи, "выпады" (к которым он был заранее готов).
Молчание в данном случае не выход.
Спасибо за честность Юана, однако позволю себе вспомнить что на земле тьма тесно переплетена со Светом. И нужна особая зоркость к тому что предлагается нашему прочтению. Давайте вспомним, что нам говорилось: ЕИР писала "Не открывайте случайных книг" ; Абрамов не подтвердил то, что ментограммы Уранова от Владыки ; Хейдок поднявший Уранова на недосягаемую высоту, не признал Высокий Источник записей Абрамова, и поверил только после того как прочитал письмо ЕИР ; Есть записи в дневнике Абрамова о том, что некто разорвал связь с ним, и с Иерархией(А у него было всего два ученика-мужчины) ; Есть записи Уранова указывающие на то, что он пренебрежительно отзывался о своем земном Учителе Абрамове, и в некоторых трудах ставил себя выше него ; У Уранова есть ошибки и противоречия в текстах диктовок, хотя он сам несколько раз указывает что источник получения записей это Владыка (как могут быть ошибки у человека который большую часть жизни изучал АЙ, ТД, и получал откровения из высокого источника?) ;
По моему этого более чем достаточно, что бы начать непредвзятое и тщательное изучение его наследия.
Он сам указывал, что некоторые его ментограммы, могут ввергнуть читающего в низшие слои астрала, и привести к черной магии. При этом он указал, что в зашифрованном виде он их воспроизведет в каком нибудь труде.
Люди давайте рассуждать, неужели Вы не видите что "против" трудов Уранова больше свидетельств чем "за"!
Мусаси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 09:46   #136
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Читала Уранова. Книги полезные. Много интересного для себя открыла. Грани открытые этим человеком стоят того чтобы уделять им внимание.
У меня не стоит вопрос чист ли источник. Хотя я его и не ставлю рядом с Абрамовым, для меня не тот уровень, но никогда не ставила под сомнение что эти книги стоит изучать.
В книгах А.Бейли, тоже немало полезной информации, а например книга "Чайка по имени Джонатан Ливингстон", намного меньше трудов Уранова, но при этом она на мой взгляд гораздо ценнее, т.к. вызывает восхищение Духа, вырывая его из плотной очевидности, а это намного важнее чем "интересная" инфа.
Нравится или не нравится это не аргумент, давайте рассуждать по существу приведенных аргументов.
Бейли? Алиса??? Нет что там за инфа это тема даже не подлежит обсуждению (для меня)... Чайка? Кто спорит. Я сравнивала Уранова и Абрамова, относительно Уч. Отсюда и свое дистанцирование по отношению к каждой книге. У каждой есть свое место и ступень. относительно друг друга для меня. Вы сравниваете Чайку, Алису и Уранова относительно чего ? своего интереса?
По сувществу говороите. Это вот это?:
Цитата:
Сообщение от Жемчуг исканий
«Приблизиться и объединиться (с кем?) с Учителем можно лишь (как?) путем сочетания с половиной (половиной какой?), (той) чей дух рожден под той же звездой, ибо мы приближаемся творчеством (подвигом духотворчества), а духотворчество возможно на токе творческой батареи».
Таким образом, ищущий объединения, это одно лицо, Учитель это другое лицо, а половина, чей дух должен быть рожден под той же звездой , что и дух ищущего, это третье лицо.
Своим высказыванием Джай Вы не опровергли моего высказывания насчет того, что действующих лиц, в приведенной цитате три.
Но мы похоже разошлись во взглядах на то кем является «половина». Думаю сам Уранов прояснит ситуацию:

Цитата:
Сообщение от Жемчуг исканий
Дух беспол, но все нижележащие принципы уже являются дифференцированными на два начала. Это значит, что ПОДОБНО ТОМУ, КАК ТЕЛО ФИЗИЧЕСКОЕ ИМЕЕТ ТОЛЬКО ПОЛОВИНУ ДЕТОРОДНОГО ОРГАНА, ТАК ЖЕ И ВСЕ ЦЕНТРЫ ЯВЛЯЮТСЯ ТОЛЬКО ПОЛОВИНАМИ И НУЖДАЮТСЯ В СОЕДИНЕНИИ СО СВОИМ ПРОТИВОПОЛОЖЕНИЕМ ДЛЯ ТВОРЕНИЯ.
Уранов так понимает учение Половинок. ... И что? вы считаете это в корне неверным? Я нет. Я понимаю его по другому. Но я не могу быть уверена кто из нас более прав...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 30.01.2008 в 09:48.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 09:49   #137
Мусаси
 
Рег-ция: 22.01.2008
Сообщения: 245
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Читала Уранова. Книги полезные. Много интересного для себя открыла. Грани открытые этим человеком стоят того чтобы уделять им внимание.
У меня не стоит вопрос чист ли источник. Хотя я его и не ставлю рядом с Абрамовым, для меня не тот уровень, но никогда не ставила под сомнение что эти книги стоит изучать.
В книгах А.Бейли, тоже немало полезной информации, а например книга "Чайка по имени Джонатан Ливингстон", намного меньше трудов Уранова, но при этом она на мой взгляд гораздо ценнее, т.к. вызывает восхищение Духа, вырывая его из плотной очевидности, а это намного важнее чем "интересная" инфа.
Нравится или не нравится это не аргумент, давайте рассуждать по существу приведенных аргументов.
Бейли? Алиса??? Нет что там за инфа это тема даже не подлежит обсуждению (для меня)... Чайка? Кто спорит. Я сравнивала Уранова и Абрамова, относительно Уч. Отсюда и свое дистанцирование по отношению к каждой книге. У каждой есть свое место и ступень. относительно друг друга для меня. Вы сравниваете Чайку, Алису и Уранова относительно чего ? своего интереса?
По сувществу говороите. Это вот это?:
Цитата:
Сообщение от Жемчуг исканий
«Приблизиться и объединиться (с кем?) с Учителем можно лишь (как?) путем сочетания с половиной (половиной какой?), (той) чей дух рожден под той же звездой, ибо мы приближаемся творчеством (подвигом духотворчества), а духотворчество возможно на токе творческой батареи».
Таким образом, ищущий объединения, это одно лицо, Учитель это другое лицо, а половина, чей дух должен быть рожден под той же звездой , что и дух ищущего, это третье лицо.
Своим высказыванием Джай Вы не опровергли моего высказывания насчет того, что действующих лиц, в приведенной цитате три.
Но мы похоже разошлись во взглядах на то кем является «половина». Думаю сам Уранов прояснит ситуацию:

Цитата:
Сообщение от Жемчуг исканий
Дух беспол, но все нижележащие принципы уже являются дифференцированными на два начала. Это значит, что ПОДОБНО ТОМУ, КАК ТЕЛО ФИЗИЧЕСКОЕ ИМЕЕТ ТОЛЬКО ПОЛОВИНУ ДЕТОРОДНОГО ОРГАНА, ТАК ЖЕ И ВСЕ ЦЕНТРЫ ЯВЛЯЮТСЯ ТОЛЬКО ПОЛОВИНАМИ И НУЖДАЮТСЯ В СОЕДИНЕНИИ СО СВОИМ ПРОТИВОПОЛОЖЕНИЕМ ДЛЯ ТВОРЕНИЯ.
Уранов так понимает учение Половинок. ... И что?
То что он понимает приближение к Учителю, только лишь через сочетание со своей половиной. А это не так.
Мусаси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 09:55   #138
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
Люди давайте рассуждать, неужели Вы не видите что "против" трудов Уранова больше свидетельств чем "за"!
Мусаси вы хотите повального покаяния?
Я к Уранову отношусь как человеку глубоко проработавшему Учение. Для меня его записи это более его, Уранова, записи. Но это сути не меняет! И не поменяет!!! А считать его книгу случайной - при том что Бейли вам тоже интересна... При правильном отношении, понимании для меня Уранов его опыт, его книги все равно ценный труд. И таким и останутся.
Так что со своим "против" вы против моего "за"...
Вот и все...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 09:57   #139
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
То что он понимает приближение к Учителю, только лишь через сочетание со своей половиной. А это не так.
Если это понимать так как понимаю я. То это именно так.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 10:30   #140
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
Он сам указывал, что некоторые его ментограммы, могут ввергнуть читающего в низшие слои астрала, и привести к черной магии...
это независимо от уровня читающего?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Личное творчество Редна Ли Художественное творчество 1129 18.02.2024 14:43
Неличное творчество. magicdrawing Осознание красоты спасет Мир 100 22.05.2020 13:25
Разум и творчество Margo Осознание красоты спасет Мир 6 29.01.2020 15:24
К 90-летию со дня рождения Николая Уранова Николай А. Рериховское движение 23 01.08.2016 22:43
Творчество........ Ангел смерти Рериховское движение 3 10.02.2007 22:49

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги