Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2005, 17:51   #21
Елена Иванова
Banned
 
Рег-ция: 23.01.2005
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все же мне не понятно , Бондарчук писала эти Уроки Пространства или нет ? Потому ,что в ее отзыве о «Калагии» есть явные противоречия . С одной стороны , она пишет ,что «тот Кто принял «Калагию», - чист.Таких воинов мало на Земле,но они есть.» С другой стороны, она же пишет про Наумкина « его положение ужасно, но не безнадежно». И далее «очень важно сегодня на этом примере проследить все негативные явления , связанные с ситуацией , сложившейся вокруг «Калагии» .Мы нигде не упоминали ,что «Калагия» - это книга от нас , это совершенно иной источник .Но кармически он был задействован и пришел к людям – им и определять ,для чего и как создаются подобные книги … Из-за того ,что Саша многое пропустил в юности , он зачастую путает в своем сегодняшнем временном сознании ,когда идет от себя , и совершенно не путает , когда идет от Учителя и принимает его Луч .Эта задача – слиться с этим Лучем и стать с ним одним ,но у него есть свои тудности .С ним работают,пытаются совратить с пути истинного иные силы .Эти силы заставляют его сознание ,помутневшее от болей, вносить диссонанс во все окружающее его.Это опасно .Вообще Саше сейчас люди по своей сути вредны ,т.к. с ними заходят «гости» и несут смущение в его и без того ломкую ауру… -Что вы скажете о последних работах Александра? В часности , о его устремлении к Несмертию тела ? - Несмертие должно быть в Духе ,и тело здесь ни причем. Последние сочинения Александра во многом безнравственны.Важно усмотреть отсутствие этики в его работах .Душа продается за покупку физического бессмертия или Несмертия» .
Я всегда считала ,что если ученик вошел в связь с Учителем и принял от него чистую информацию ,то он уже дальше не может писать темные книги . А здесь вроде бы утверждается обратное ,причем от авторитетной Натальи Бондарчук ?
Елена Иванова вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2005, 18:15   #22
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

По-моему, если согласно рериховским источникам, падение возможно даже на продвинутых этапах. Но в данном случае речь идёт скорее о спиритическом контакте, и духи могли меняться. Более того, я читал о теософах (фамилии не указываю, т.к. информация непроверенная), которые сначала общались с настоящими махатмами, но потом перешли на общение с поддельными, причём это было одинаково в разных «партиях», каждая из которых считала контакты другой ложными.

Да и почему Бондарчук авторитет? Даже хороший человек может ошибаться.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2005, 20:40   #23
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию закрытие темы

Тема закрывается на 7 дней в связи с тем, что данная тема создана исключительно с целью пропаганды Калагии (а не обсуждения и выяснения каких-то вопросов по теме Калагии, что разрешается), чем был нарушен п.7.17 правил форума.
Данная тема создана Еленой Ивановой, с которой начал мило беседовать Николай Константинов, имя которого так же очень созвучно с уважаемым на этом форуме Николаем Константиновичем Рерихом. Но чтобы понять, что Елене Иванове, как и Николаю Константинову (двум участникам, на которых по сути держался весь диалог) не было на самом деле интересны те вопросы и ответы, которыми они обменивались, надо констатировать, что Елена Иванова и Николай Константинов – одно и то же лицо!. Стало быть и цель написания сообщений была другой. Она вытекает из содержания сообщения – формирование положительного отношения к Калагии, а достигалась эта цель путем ввода участников форума в заблуждение. Опущу технические подробности, но как минимум два йога на форуме уже раскусили этого человека ещё до того, как я смог установить это технически.
Своими действиями Николай Константинов (Елена Иванова) так же нарушил п. 7.3 правил.
Николай, Вы должны в ближайшее время удалить два зарегистрированных Вами Ника, зарегистрировавшись под одним, который бы не противоречил п. 7.21 правил форума, а так же сообщить о такой смене в разделе Работа Форума, иначе СМ будет решать вопрос о принудительном удалении Ваших профилей.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 13:08   #24
Андрей
 
Рег-ция: 20.01.2005
Адрес: оттуда
Сообщения: 154
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Калагии

Цитата:
Сообщение от Николай Константинов Посмотреть сообщение
А по каким признакам вы думаете его можно будет узнать ? Или вы ожидаете ,что он сам приедет из какого-нибудь небольшого городка в МЦР и скажет – я пришел продолжить то ,что не успел закончить ранее ?
Кстати картины НК содержат ключ (и на самом видном месте ,ведь часто – это лучший способ спрятать самое сокровенное ) к его самому значительному прошлому воплощению . Во- первых ,подпись , присутствующая в углу всех его картин. Ее можно расшифровать экзотерически как Рерих , а эзотерически – Христос ! Разве кого-то может удивить ,что Рерих (этот гигант 20 го века ), мог быть ранее Христом ? Другую подсказку он дал ,изобразив свой лик на картине , где изображен Христос в тонком теле (сейчас она находится в музее МЦР).
Безусловно узнать новое воплощение Рериха-Христа можно лишь по делам ,продолжающим то ,что оба они не закончили. Конечно более весомого дела чем то ,которое вот уже более 10 лет осуществляет Виссарион на юге Сибири , нет сейчас в России. А на Алтае ОБЩИНУ будут строить ученики Владыки М.
Интересная подробность : Виссарион , не смотря на то ,что не заканчивал академии художеств уже сейчас пишет картины не хуже Рериха ! А расположение Светлого Града на берегу Тиберкуля почти в точности совпадает с теми ориентирами ,которые были даны в свое время для будущего города-храма на Алтае (помните высоты которые были указаны для святынь в Звенигороде ?)
Рерих родился в Сибири в 1949 г., об этом писала сама Е.И.Р. Виссарионом (1961 г.р.) быть не может - глупости. Рерих не Христос, кто Христос - нам достаточно подробно в Учении указано. Рерих:

Некоторые перевоплощения Н.К.Р.:
— Царь Уллусов — Азия XIV в. до Р. Хр.
— Китаец Шандун Х в. до Р. Хр.
- Амос - др.-евр.ветхозаветный пророк, 8 век до н.э.
— Ясуф, очень честный человек, чтец в храме Ширумана (Усмиритель стихий)
— Китайский Император, III в. до Р. Хр."Радуюсь, что Вы припоминаете о Камне - Фучай (Шибаев) был Учителем детей Императора, который владел Камнем. Да-Цин - великая монархия сложилась под Светом Камня - в III в. до Рождества".
— Кит. свящ[енник] I в
- Фу-я-ма—цин-тао Китайск. Импер. III века
- Речуя — славянин VI в., поморянин, жрец храма Световита (Головoр)
- Пустынник-ясновидец — Роман Лавор, серб XIII в.
- Далай-Лама Пятый (1642—1731 гг.)[17] Агван-лобсан-джамцо являлся главой Тибета как теократического государства— Мориа посетил Далай-Ламу в 1721 г. для обсуждения дел "Нашего Дома (Ашрама) 5. "Lama Lobzang Gyatso (1617-1682)

"Перевоплощения Н.К... Царь Уллусов - Азия, XIV в. до Р. Х. Китаец Шандун - Х в. до Р. Х. Ясуф, очень честный человек, чтец в храме Ширумана (Усмиритель степей/стихий)... Пустынник-ясновидец - Роман Лавор, серб, XIII в. Речуя - славянин, VI в., поморянин, жрец Световита (Головoр). Китайский Император, III в. до Р. Хр. Китайский священник, I в." (Дн-9.5.21),
жрец богини Иштар (огласитель ее велений и Хранитель порога) в Ассирии (см. Дн-12.12.24; кстати, в юности (став студентом?) Н.К. собирался написать книгу "О парсах и их религии" - об индийской религии персидского происхождения),
исландский богатырь Юта - основатель рода Рюриков (см. Дн-18.9.27).
Имя императора - Фу-яма цин-тао/Тцин-Дао. "Фуямы дом в Китае - Азгол" (Дн-1.11.23).
"...Император... владел Камнем. Да-Цин - великая монархия сложилась под Светом Камня...". (письмо Н.К. от 19.10.1923). В указанном веке правила династия Цинь.

См. также Амос, Фидий, Асвагхоша, Леонардо да Винчи, Далай-Лама Пятый, Г.Р. Державин.

Германский маркграф Эккехард Второй (ок.992-24.1.1046; правил в 1031-46).
Ззнаменитые статуи его и его жены Уты украшают собор в Наумбурге
(1255-65).

Урусвати чует посвящение Рериха до рождения. Мой ученик рукоположен явить мою мощь.

Предыдущее воплощение Рериха было Г.Р. Державин. Он же - Леонардо да Винчи и Чингизхан.

Последний раз редактировалось Андрей, 15.11.2010 в 13:14.
Андрей вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2010, 00:52   #25
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Калагии

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай Константинов Посмотреть сообщение
А по каким признакам вы думаете его можно будет узнать ? Или вы ожидаете ,что он сам приедет из какого-нибудь небольшого городка в МЦР и скажет – я пришел продолжить то ,что не успел закончить ранее ?
Кстати картины НК содержат ключ (и на самом видном месте ,ведь часто – это лучший способ спрятать самое сокровенное ) к его самому значительному прошлому воплощению . Во- первых ,подпись , присутствующая в углу всех его картин. Ее можно расшифровать экзотерически как Рерих , а эзотерически – Христос ! .....

......
Ключ содержится - да. Это - подпись на картинах Н.К. Согласна. Но опять же - имеющий уши - да услышит, а имеющий глаза - увидит.
Но непреодолимая болезнь многих последователей АЙ, это - копание в воплощениях различных индивидуальностей. От Учителей, до святых, почитаемых в АЙ. Не лишне напомнить в этой связи - что это - копание в прошлом, и оборачивание назад, То, от чего предостерегают все религии всех времён и народов. Духи эти ушли далеко вперёд, но , с завидным упорством, достойным лучшего употребления, последователи возвращают их на круги "своя". Ладно бы завязали сами... Это возвращение не так безобидно как кажется.
Этот упомянутый символ ещё подлежит "раскрытию". Он совершенно из другой области, как мне кажется.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2010, 08:11   #26
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Калагии

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Рерих родился в Сибири в 1949 г., об этом писала сама Е.И.Р..
Что-то мне не помнится, чтобы Е.И.Р. об этом где-то писала в письмах.
Не могли бы Вы выложить полную цитату из этого Её письма?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2010, 08:50   #27
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Калагии

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
многих последователей АЙ
"многих", значит как минимум большая половина, верно? "Последователей АЙ" т.е. не любители, любопытствующие, прохожие, интересующиеся и т.д. а именно те кто искренне всей душой любит АЙ, изучает и применяет ее в жизни. Шаг за шагом последовательно продвигающихся по этому пути. И вот большая половина этих людей серьезно относящихся к АЙ, копаются в прошлом. Я правильно понял?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2010, 14:06   #28
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Калагии

Прошу прощения у модераторов , но еще раз помещу слова Матери Агни Йоги :

“Мы не должны говорить о своих воплощениях, потому, родная, не говорите о них никому, кроме самых близких, которых так мало! Знание моих воплощений никому не поможет, а мне только затруднит мой путь” (письмо Е.И.Рерих З.Г.Фосдик от 25 августа 1953 г.).
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2010, 16:49   #29
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Калагии

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
многих последователей АЙ
"многих", значит как минимум большая половина, верно? "Последователей АЙ" т.е. не любители, любопытствующие, прохожие, интересующиеся и т.д. а именно те кто искренне всей душой любит АЙ, изучает и применяет ее в жизни. Шаг за шагом последовательно продвигающихся по этому пути. И вот большая половина этих людей серьезно относящихся к АЙ, копаются в прошлом. Я правильно понял?
Вы не так поняли.
Я в процентах не измеряла данный показатель - более половины, или менее того. Не по одному форуму сужу, где почти любая тема скатывается на это "увлекательное" занятие - прослеживать, кто из значительных имён кем был. В той или иной эпохе. Хотела бы заметить по этому поводу, в который раз, - в данном случае, обсуждающие имеют дело с личностями прошлых эпох - энергиями отработанными. Которые вызываются. ко всему прочему... Про жену Лота все знают, но не внемлют… Свет тех личностей надо искать в настоящем, которое есть и будущее тоже, каждого из нас. Свет надо искать.

Последний раз редактировалось aurora, 19.11.2010 в 16:50.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2010, 16:55   #30
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Калагии

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Прошу прощения у модераторов , но еще раз помещу слова Матери Агни Йоги :

“Мы не должны говорить о своих воплощениях, потому, родная, не говорите о них никому, кроме самых близких, которых так мало! Знание моих воплощений никому не поможет, а мне только затруднит мой путь” (письмо Е.И.Рерих З.Г.Фосдик от 25 августа 1953 г.).
Цитата:
Знание моих воплощений никому не поможет, а мне только затруднит мой путь” (письмо Е.И.Рерих З.Г.Фосдик от 25 августа 1953 г.).
Об этом же самом я сказала постом выше, и раньше в этой теме.

Последний раз редактировалось aurora, 19.11.2010 в 16:58.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О Калагии и др. rodnoy Работа форума 1 18.12.2002 19:27

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги