Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2006, 19:39   #1
Геннадий Любарский
 
Рег-ция: 10.03.2004
Сообщения: 373
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию 23 февраля

Героям, слава!!
Геннадий Любарский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2006, 00:06   #2
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию С праздником 23 февраля

Поздравляю всех с праздником!

Защитников Отечества особенно.

Пусть будет мужественным Ваше сердце на рубежах защиты Красоты и Культуры!

Пусть рядом будут надежные и находчивые друзья!

Как офицер запаса напомню об истинных профессионалах этого праздника словами песни ниже!
Всем им особое и крепкое рукопожатие!!
Всего Вам светлого, Защитники Твердыни !!!
-----------------------------------------------

Песня из к-фа «Офицеры»

От героев былых времен
Не осталось порой имен.
Те, кто приняли смертный бой,
Стали просто землей травой.
Только грозная доблесть их
Поселилась в сердцах живых.
Этот вечный огонь
Нам завещано одним
Мы в груди храним.

Погляди на моих бойцов,
Целый свет помнит их в лицо.
Вот застыл батальон в строю,
Снова старых друзей узнаю.
Хоть им нет двадцати пяти
Трудный путь им пришлось пройти.
Это те, кто в штыки
Поднимался как один,
Те, кто брал Берлин.

Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят.
Этот взгляд, словно высший суд,
Для ребят, что сейчас растут.
И мальчишкам нельзя
Ни солгать, ни обмануть,
ни с пути свернуть.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2006, 00:19   #3
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Эххх! Вспоминали бы в этот день и о женщинах, которые несут на своих плечах самую тяжесть войн и детей содержать должны, и оружие для фронта делать, и в поле на своих плечах пахать и хлеб выращивать и для себя и для детей и для фронта; и хоронить своих мужей и сыновей ...
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2006, 00:27   #4
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Эххх! Вспоминали бы в этот день и о женщинах, которые несут на своих плечах самую тяжесть войн и детей содержать должны, и оружие для фронта делать, и в поле на своих плечах пахать и хлеб выращивать и для себя и для детей и для фронта; и хоронить своих мужей и сыновей ...
Эххх! ... доля то...
И вас также всех родные с праздником!
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2006, 03:17   #5
Геннадий Любарский
 
Рег-ция: 10.03.2004
Сообщения: 373
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Эххх! Вспоминали бы в этот день и о женщинах, которые несут на своих плечах самую тяжесть войн и детей содержать должны, и оружие для фронта делать, и в поле на своих плечах пахать и хлеб выращивать и для себя и для детей и для фронта; и хоронить своих мужей и сыновей ...
А разве женщина не может быть героем? Вспомните простую европейскую крестьянку, которая вышла с виллами на императора Наполеона Бонопарта, чтобы убрать перышко с его шляпы.
Геннадий Любарский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2006, 05:50   #6
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Как живешь, товарищ?

Ну, здравствуй, товарищ. Ты заметил, уже лет пять мы встречаемся только в канун 23-го? Жизнь есть жизнь, куда денешься. Вроде в одном городе живем, а свидеться все недосуг. Но уж этот-то праздник наш. Да знаю я, знаю, что никаких побед героическая Красная Армия в тот день в 1918-м не одержала. Что сдали в тот день немцам Псков и Нарву. А про победы товарищ Сталин в «Кратком курсе» придумал. Так ведь и насчет освобождения Кремля от поляков тоже не все историки уверены. А ничего, утвердили как праздник. Ну а 23 февраля уж точно наш день. Хотя бы потому, что уж лет тридцать вместе в этот день стаканы поднимаем. В Афганистане, помнишь, на Саланге? Саша, фотограф наш, еще гимнастерку с чистым подворотничком с собой таскал, чтобы все бойцы на снимках строго по уставу выглядели. А в Душанбе, в 93-м, когда возле президентского дворца стрельба была? А в 95-м, когда ты ко мне в госпиталь приезжал? Это ж не товарищ Сталин нафантазировал, это наша с тобой жизнь. Так что давай, наливай. Если до сих пор живы, значит, есть что праздновать.

Как водится, согласно уставам и обычаям, первая – за Родину. Хотя, по совести сказать, после всех этих гнид арбатских, которые каждые полчаса в любви к Отчизне клянутся, и пить за нее как-то неловко. Но я себе так придумал. Они же за Родину тоже вполне искренне на грудь принимают. И любят ее тоже искренне. Как хряк кормушку. В какой еще стране им светило бы лампасы выслужить. А эти дошли путем естественного отбора: любой приличный человек рано или поздно понимает, что нет сил терпеть и гори она, армейская карьера, синим пламенем. А эти все унижения пережили и теперь служить будут, сколько руки носят. Утюг сегодня включишь – так и оттуда очередной про офицерскую честь распинаться начнет. Мол, есть такая профессия – Родину защищать. Вот этого, который сейчас в телевизоре, я хорошо помню. Он у себя в батальоне проворовался, так что от избытка офицерской чести на коленях по кабинету командующего ползал.

Ну а мы с тобой перед Родиной чисты: ничего с нее не поимели, ни дач трехэтажных, ни лимузинов, ни холуев. Хоть жены, конечно, недовольны. Ты квартиру-то хоть получил или до сих пор у тещи? Ну, понятно, песня знакомая: вы, товарищ подполковник, подождите, у вас есть жилье, а у полковника Сидорова вообще ничего нет. А как уволился, тут, ясно, и вовсе никаких шансов не осталось. На пенсию, понятное дело, неделю в лучшем случае прожить можно. Министр нынешний тут недавно так прямо и сказал. Я, говорит, мол, отвечаю за тех, кто служит в армии сейчас. Отставники – они по другой кафедре проходят. А про пайковые он вообще замечательно завернул. Что должны каждому тысяч по сорок, с этим он не спорит. Но, говорит, паек – это пережиток. И потому по причине продвинутости наших начальников денег платить не будут. Одним словом, давай – за Родину, которая всегда накажет своих героев.

И быстро вторую. За встречу. Поехали. Про наших-то что нового? Николай — слышал, наверное? — у олигарха службой безопасности командует. Ну а остальные вроде нас с тобой кто в охране, кто в клерках мелких. Про Виктора нет вестей? Так и сгинул не то в Приднестровье, не то на Балканах. А какой парень был, честный, бесстрашный. Но как уволился, так замкнуло что-то в голове. Все про славянское братство и жидомасонский заговор. Знаешь, по-моему, у Квачкова этого, который Чубайса недострелил, точно так же шарики за ролики заехали. Нас-то просто учили. Вот Родина, чтобы защищать. Вот враги. Если что-нибудь скверное случается, так, значит, Америка гадит. А жизнь сейчас сложная, кого в чем винить – непонятно. Вот и сходят мужики с ума. Так что 23-го я с этими из «Военно-державного союза» митинговать не пойду. Да там половина – генералы, они-то не за армию обижены, а что их от кормушки отставили.

Ладно, давай третью. Молча, не чокаясь. Слушай, кажется, меня уже ничем не проймешь. А вот история с этим Сычевым, с мальчишкой этим из Челябинского училища, из головы не идет. Если бы забили его до смерти, никто бы и не заметил. Сообщили бы семье, что руки на себя наложил – и все дела. А тут подумаешь, как ему жить обрубком, – волосы дыбом встают. Но министр и здесь хорош. Какой, говорит, с меня спрос, за армию все общество в ответе. В Вооруженных силах преступлений меньше, чем в стране в целом. Отличная отмазка. Он бы еще с тюрьмой сравнивать начал. Там преступников еще больше.

Ну, теперь четвертую. Чтобы за нас не пили третью. Знаешь, а я все-таки оптимист. Рано или поздно им что-то придется с этой армией делать. Это же по телевизору можно всем лапшу на уши вешать. Про возрождение славных Вооруженных сил, про боеготовность, про боеголовки небывалые. Сами-то понимают, наверное, как отстаем. Не дай бог, на войне это выяснять. И сокращать придется, и на контракт переводить. Кто бы в Кремле ни сидел. Никуда не денутся. Главное, чтобы все медным тазом раньше не накрылось. Чтобы за всю армию не пить третью.

А пятую – за любовь – уже дома тяпнем. Ну, давай, товарищ, не кашляй. Через год, даст бог, встретимся.
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2006, 06:15   #7
Геннадий Любарский
 
Рег-ция: 10.03.2004
Сообщения: 373
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Цитата:
Как живешь, товарищ?

Ну, здравствуй, товарищ. Ты заметил, уже лет пять мы встречаемся только в канун 23-го? Жизнь есть жизнь, куда денешься. Вроде в одном городе живем, а свидеться все недосуг. Но уж этот-то праздник наш. Да знаю я, знаю, что никаких побед героическая Красная Армия в тот день в 1918-м не одержала. Что сдали в тот день немцам Псков и Нарву. А про победы товарищ Сталин в «Кратком курсе» придумал. Так ведь и насчет освобождения Кремля от поляков тоже не все историки уверены. А ничего, утвердили как праздник. Ну а 23 февраля уж точно наш день. Хотя бы потому, что уж лет тридцать вместе в этот день стаканы поднимаем. В Афганистане, помнишь, на Саланге? Саша, фотограф наш, еще гимнастерку с чистым подворотничком с собой таскал, чтобы все бойцы на снимках строго по уставу выглядели. А в Душанбе, в 93-м, когда возле президентского дворца стрельба была? А в 95-м, когда ты ко мне в госпиталь приезжал? Это ж не товарищ Сталин нафантазировал, это наша с тобой жизнь. Так что давай, наливай. Если до сих пор живы, значит, есть что праздновать.

Как водится, согласно уставам и обычаям, первая – за Родину. Хотя, по совести сказать, после всех этих гнид арбатских, которые каждые полчаса в любви к Отчизне клянутся, и пить за нее как-то неловко. Но я себе так придумал. Они же за Родину тоже вполне искренне на грудь принимают. И любят ее тоже искренне. Как хряк кормушку. В какой еще стране им светило бы лампасы выслужить. А эти дошли путем естественного отбора: любой приличный человек рано или поздно понимает, что нет сил терпеть и гори она, армейская карьера, синим пламенем. А эти все унижения пережили и теперь служить будут, сколько руки носят. Утюг сегодня включишь – так и оттуда очередной про офицерскую честь распинаться начнет. Мол, есть такая профессия – Родину защищать. Вот этого, который сейчас в телевизоре, я хорошо помню. Он у себя в батальоне проворовался, так что от избытка офицерской чести на коленях по кабинету командующего ползал.

Ну а мы с тобой перед Родиной чисты: ничего с нее не поимели, ни дач трехэтажных, ни лимузинов, ни холуев. Хоть жены, конечно, недовольны. Ты квартиру-то хоть получил или до сих пор у тещи? Ну, понятно, песня знакомая: вы, товарищ подполковник, подождите, у вас есть жилье, а у полковника Сидорова вообще ничего нет. А как уволился, тут, ясно, и вовсе никаких шансов не осталось. На пенсию, понятное дело, неделю в лучшем случае прожить можно. Министр нынешний тут недавно так прямо и сказал. Я, говорит, мол, отвечаю за тех, кто служит в армии сейчас. Отставники – они по другой кафедре проходят. А про пайковые он вообще замечательно завернул. Что должны каждому тысяч по сорок, с этим он не спорит. Но, говорит, паек – это пережиток. И потому по причине продвинутости наших начальников денег платить не будут. Одним словом, давай – за Родину, которая всегда накажет своих героев.

И быстро вторую. За встречу. Поехали. Про наших-то что нового? Николай — слышал, наверное? — у олигарха службой безопасности командует. Ну а остальные вроде нас с тобой кто в охране, кто в клерках мелких. Про Виктора нет вестей? Так и сгинул не то в Приднестровье, не то на Балканах. А какой парень был, честный, бесстрашный. Но как уволился, так замкнуло что-то в голове. Все про славянское братство и жидомасонский заговор. Знаешь, по-моему, у Квачкова этого, который Чубайса недострелил, точно так же шарики за ролики заехали. Нас-то просто учили. Вот Родина, чтобы защищать. Вот враги. Если что-нибудь скверное случается, так, значит, Америка гадит. А жизнь сейчас сложная, кого в чем винить – непонятно. Вот и сходят мужики с ума. Так что 23-го я с этими из «Военно-державного союза» митинговать не пойду. Да там половина – генералы, они-то не за армию обижены, а что их от кормушки отставили.

Ладно, давай третью. Молча, не чокаясь. Слушай, кажется, меня уже ничем не проймешь. А вот история с этим Сычевым, с мальчишкой этим из Челябинского училища, из головы не идет. Если бы забили его до смерти, никто бы и не заметил. Сообщили бы семье, что руки на себя наложил – и все дела. А тут подумаешь, как ему жить обрубком, – волосы дыбом встают. Но министр и здесь хорош. Какой, говорит, с меня спрос, за армию все общество в ответе. В Вооруженных силах преступлений меньше, чем в стране в целом. Отличная отмазка. Он бы еще с тюрьмой сравнивать начал. Там преступников еще больше.

Ну, теперь четвертую. Чтобы за нас не пили третью. Знаешь, а я все-таки оптимист. Рано или поздно им что-то придется с этой армией делать. Это же по телевизору можно всем лапшу на уши вешать. Про возрождение славных Вооруженных сил, про боеготовность, про боеголовки небывалые. Сами-то понимают, наверное, как отстаем. Не дай бог, на войне это выяснять. И сокращать придется, и на контракт переводить. Кто бы в Кремле ни сидел. Никуда не денутся. Главное, чтобы все медным тазом раньше не накрылось. Чтобы за всю армию не пить третью.

А пятую – за любовь – уже дома тяпнем. Ну, давай, товарищ, не кашляй. Через год, даст бог, встретимся.
"Привет, Михаил.

Знаешь какая мысль меня проняла? Мне представилось, что мы с тобой выпивает третью за всю армию. И знаешь почему? Я произвел точный рассчет продовольствия, и понял, что если не вернутся к фуражу, то голодные солдаты съедят не только генералов, но и "пупсиков" с "кисами". Если же достать фураж, то можно будет есть конину. Помнишь как в 17 Ленин на бронивеке превратился в гриб? И что, хуже стало от этого только тому майору, что нас пас на военной кафедре. РЛС 19Ж6, я могу это сейчас говорить, ведь я так и не стал офицером. Так что как у Жванецкого - Он все считает, у него калькулятор. Вот и я все рассчеты по физике делал на калькуляторе, кроме курсовой и дипломной работ. Ты же знаешь, что компьютер не рассчетная машинка, а связная. Вот и даст бог встретимся в мировой деревне. ЛЭ ХАИМ."
Геннадий Любарский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2006, 13:44   #8
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Дорогие мужчины, с праздником вас! Удачи и светлого пути!

Вчера, говорили дома на тему 23 февраля и 8 марта. О том, что эти праздники не случайно оказались почти рядом и неразрывно связаны между собой отношениями мужскогои женского начала.
23 ферваля стал уже не просто праздником армии, но потихоньку перерос в праздник мужчины - сильного, защищающего, активного начала.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2006, 20:47   #9
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию красный день!

Сегодня праздник!
Поздравляю всех мужчин!


Примите поздравления, чувство уважения и любовь!
Бодхи.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2006, 21:00   #10
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

С праздником всех защитников Отечества!
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2006, 21:09   #11
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
С праздником всех защитников Отечества!
И тех кому удалось от армии откосить тоже с праздником!
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2006, 21:13   #12
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
С праздником всех защитников Отечества!
И тех кому удалось от армии откосить тоже с праздником!
У нас сегодня на работе всем мужчинам подарили машины одному мерс, другому порше, каддиллак, ауди, ситроен (целый автопарк ) со словами, что вот теперь у них задача заработать на такую же машину какая кому попалась моделька .
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2006, 21:25   #13
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

В студенческую бытность нам девчонки по киндер-сюрпризу подарили. Мне досталась собачка. До сих пор на полке стоит.
Я от армии не косил. Я честно отслужил свои 4 месяца (3 недели КМБ, 3,5 месяцев в госпитале старшиной хирургического отделения). И я с теплотой вспоминаю это время. Было трудно (иногда спал по 10 минут в сутки!), но очень интересно. Смотря куда попадешь и какие командиры. У нас в части был капитан Власов. Вот ЧЕЛОВЕК! Диван таскать - с солдатами, снег разгребать - с солдатами. Побольше бы таких. Абсолютно никаких проявлений дедовщины и неуставнухи. С этим было очень строго.
А так - я почти что лейтенант запаса (химвойска, комвзвода РХБЗ).
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2006, 21:32   #14
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

С праздником дорогие мужчины!

Не забывайте, что мы всегда стоим у вас за спиной )
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги