Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2007, 16:03   #1
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
Question Тайная книга Иоанна

Тайная книга Иоана


1. Я, Иоан, брат ваш, имеющий долю в несчастье и доли в Царствии Небесном чающий, сказал, когда возлежал я на груди Господа нашего Иисуса Христа: "Господи, кто избран, предать Тебя?" И отвечая, сказал Он: "Тот, кто вместе со Мною омочил руку в чаше Святого Грааля. И должно исполниться всё, Иоан, чтобы уличил Отец Мой Сатанаила во зле".

2. И сказал я: "Господи, прежде чем пал Сатанаил, в какой славе пребывал он у Отца Твоего?" И сказал Он мне: "В такой славе был, что управлял силами небесными; Я же сидел возле Отца Моего. Сатанаил управлял всеми, следовавшими за Отцом, и нисходил с небес в преисподнюю, и восходил от низших миров до самого престола невидимого Отца. Он оберегал слово, что приводит в движение небеса.

3. И замыслил поставить трон свой над облаками небесными, и пожелал уподобиться Вышнему. И когда низошёл он в воздух, сказал Самаэлю, ангелу воздуха: "Открой мне врата воздушные", и тот открыл ему врата воздушные. Стремясь вниз, он увидел ангела, который держал воды, и сказал ему: "Левиафан открой мне врата водные", и тот открыл врата ему. И, проходя сквозь пределы, увидел весь облик земли, покрытой водами.

4. Проходя под землю, увидел он двух рыб, лежащих под водами; как быки, впряжённые в плуг, они держали всю землю, по повелению невидимого Отца, от захода до самого восхода Солнца. А когда спустился ещё ниже, увидел преисподнюю, которая есть род огня, и дальше не смог нисходить из-за пламени огня пылающего. И возвратился Сатанаил назад, исполнился зависти, глядя на творение Отца, и подступил к Самаэлю, ангелу воздуха, и к Левиафану, ангелу вод, и сказал им: "Всё это моё: если вы послушаете меня, поставлю трон свой над облаками и уподоблюсь Вышнему; помещу воды над высотами этой тверди, а другие воды соберу в широкие моря, и воцарюсь вместе с вами на веки веков".

5. И сказав это ангелам. Самаэлю и Левиафану, взошёл к другим ангелам, которые были у него в подчинении, вплоть до пятого неба. и так говорил каждому из них склоняя на свою сторону. И сказал он одному ангелу: "Асмадей! Сколько ты должен Господу своему?" Тот сказал: "Сто мер пшеницы". И сказал ему Сатанаил: "Возьми перо и чернила и напиши: шестьдесят". И сказал другому ангелу: "А ты, Бел нал, сколько должен Господу своему?" Тот ответил: "Сто кувшинов елея". И сказал Сатанаил: "Сядь и напиши: пятьдесят"! И, восходя на все небеса, вплоть до пятого неба, так говорил, прельщая ангелов невидимого Отца.

6. И раздался голос от престола Отца: "Что делаешь, отрицатель Отца, отвращающий ангелов? Делатель греха". И ответил Сатанаил: "Отец, я задумал сотворить свой мир". И голос от престола Отца говорил ему: "Ты не владеешь силой любви, чтобы творить, но если решил, делай то, что задумал". И тогда повелел Отец ангелам своим: "Совлеките с ангелов Сатанаила одежды мира Моего, ибо они более не служат Мне". И совлекли одежды их и короны их - со всех ангелов, которые Сатанаила слушали и служить ему стали.

7. И спросил я Господа: "Когда пал Сатанаил, в каком месте он стал обитать? "И ответил Он мне: "Отец Мой преобразил его за гордыню его и за зависть его, и отнят был от него свет, и стал облик его, как железо раскалённое, и как у человека, стал весь облик его; и увлёк он за собой третью часть ангелов Божиих, и был изгнан от трона Божия и от устроения небесного. И низойдя в эту твердь небесную, не мог Сатанаил создать никакого покоя ни себе, ни тем, кто был с ним. И попросил Сатанаил Отца: "Имей ко мне снисхождение, и всё Твоё верну Тебе". И сжалился над ним Отец, и дал покой ему и тем ангелам, кто с ним был, насколько он пожелает, вплоть до семи дней (смотри таблицу до 8 - го дня).

8. Тогда воссел Сатанаил на тверди небесной и повелел он Самаэлю. ангелу воздуха, и Левиафану, ангелу вод, чтобы подняли они вверх, в воздух, две части вод. а из третьей части создали пятьдесят морей, ибо так творил Вышний мир невидимый Отец. И сделали они. как повелел Сатанаил. И свершилось разделение вод по предназначению невидимого Отца. И вновь повелел Сатанаил Левиафану, ангелу вод: "Встань на двух рыб", и стал Левиафан на двух рыб. и поднял головой своей третью, и она явилась сухой.

9. Когда принял Сатанаил корону от Самаэля. ангела воздуха, из одной половины её создал трон свой, а из другой половины её создал свет, подобный солнечному. А приняв корону от Левиафана, ангела вод, из одной половины её создал свет, подобный лунному, а из другой половины её создал свет, подобный свету дневному. Из камней, что были в коронах ангелов, создал Сатанаил огонь, а из огня - все воинства звёздные. Из воинств звёздных создал он ангелов ветра, служителей своих, по образу ангелов Вышнего устроителя, и создал громы, дожди, град и снег, и послал на них ангелов - служителей своих.

10. Но один камень из короны Самаэля, упал на землю, в пустыню. Его после нашёл первосвященник Мельхеседек, который и создал чашу Святого Грааля. И скрыл Мельхеседек её от людей, до времён грядущего пришествия Моего. Из этой чаши вы пили от гроздей виноградных, и в неё будет пролита кровь Моя, когда принесут Меня в жертву за грехи мира сего.

11. И затем сказал мне Господь: "И ещё повелел Сатанаил земле, чтобы она произвела животных, питающихся плотью и кровью. А морям повелел, чтобы произвели они рыб плоть пожирающих и птиц, небесных падалью питающихся. Для того повелел он это, чтоб пожирали они всё живое созданное невидимым Отцом.

12. Затем придумал Сатанаил и решил сотворить человека по образу своему и подобию, ибо видел он людей на земле созданных невидимым Отцом. И создал он два тела человеческих и повелел ангелам второго неба войти в глиняные тела. И Сатанаил назвал человека в образе мужчины - Адам, а в образе женщины - Лилит. И начали они спорить, кто из них старший, и спор их был великий, ибо созданы они по образу и подобию Сатанаила. И устал Сатанаил от споров их, и отделил Адама от Лилит.

13. И навёл Сатанаил сон на Адама, и взял часть от него, и сделал другое тело, в образе женщины, и повелел ангелу первого неба войти в тело женщины, и назвал её Ева. Ангел же первого неба горько возрыдал, увидев в себе смертный образ и будучи не сходного с ним образа. И повелел им Самаэль, ангел воздуха, сотворить плотское дело в глиняных телах, и не поняли они, как сотворить грех.

14. Тогда Сатанаил, задумал сотворить рай, на востоке от Земли, и ввести туда людей и запретить им выходить из него, чтобы они не знали о невидимом Отце, и восхваляли только его. Сатанаила. А Самаэль, ангел воздуха, повадил тростник в середине рая, и так скрыл свою выдумку, чтобы они не поняли, для чего он это затеял.

15. И входил Сатанаил в рай, который он сотворил, и так говорил с людьми, которых он создал: "Вкушайте от всякого плода, который есть в раю, от плода же познания добра и зла не вкушайте, и слушайте, что говорю вам, ибо я Бог, создатель ваш. Ибо если не послушаете меня, и вкусите плод познания добра и зла, в тот же час смертью умрёте".

16. А Самаэль. ангел воздуха, вошёл в змея, и принял облик прекрасного юноши, которого видел на земле, в стране гиперборейской, и обманул ангела первого неба, который был в образе женщины, и уговорил Еву вкусить от плода познания добра и зла, и вкусила она от запретного плода, и познала добро и зло. Самаэль же обольстил Еву ласковыми словами, и сотворил с нею плотское дело.

17. Адам же, видя всё это, то же вкусил от запретного плода, и преисполнился желания греха и исполнил желание своё с Евой в прославление змея. Потому называют сыновьями Самаэля и сыновьями змея тех, кто совершает желание Самаэля, отца своего, вплоть до скончания этого века. И вновь Самаэль излил в ангела, который был в Адаме, яд свой и желание, порождающее сыновей змея и сыновей Самаэля, вплоть до скончания этого века. И от змея Ева родила Сына Каина и дочь Калмену. а от Адама- Авеля, убитого впоследствии Каином.

18. И затем я, Иоан, спросил Господа: "Что стало с Лилит. после того, как Сатанаил отделил её от Адама?" И сказал мне Господь: "После того, как отделил Сатанаил Лилит от Адама, он отдал её Самаэлю, ангелу воздуха, и стала Лилит женой его, и родила сына Саваофа. И вырос Саваоф, и дал ему Сатанаил власть над всем звёздным воинством своим.

19. И спросил я, Господа: "Почему же говорят люди, что Адам и Ева Богом были сотворены и помещены в раю, чтобы соблюдать предначертания Отца, и в то же время утверждают, что они смертны? И сказал мне Господь: "Слушай, любезнейший Иоан: неразумные люди так говорят, что Отец Мой лицемерно сотворил глиняные тела; но все силы небесные сотворил Он из Духа Святого, эти же ангелы по их вине были явлены с глиняными телами, поэтому их называют смертными".

20. И вновь я, Иоан. спросил Господа: "Как же человек начинает бытие своё от духа, пребывая в теле из плоти?" И сказал мне Господь: "От падших ангелов небесных зачинаются в женских телах и получают плоть от желания плоти, но рождается дух от духа, а плоть от плоти; так осуществляется власть Сатанаила в этом мире и во всех родах".

21. И спросил я, Иоан, Господа: "Доколе Сатанаил будет властвовать над людьми в этом мире, и над сущностью людской?" И сказал мне Господь: "Отец Мой предоставил ему властвовать, над этим миром, вплоть до семи дней, которые суть семь эпох".

22. И спросил я Господа: "Сколько это будет по времени?" И сказал Господь мне: "Сочти всё сам , Иоан; ибо день этот равен пути, за который Солнце трижды совершает путь свой, но это не три дня твои". И ещё сказал Господь: "Когда отпал Сатанаил от славы Отца и возжелал своей славы, воссел он над облаками и послал своих служителей ангелов - огонь палящий - к людям своим, внизу пребывающим, от Адама до Еноха, служителя своего.

23. Вознёс он Еноха на твердь небесную и показал величие своё, и повелел дать ему перо и чернила, и сев, написал Енох семьдесят шесть книг. И повелел Сатанаил, чтобы Енох отнёс их на землю и передал сыновьям своим. И поместил Енох книги на землю, и передал их сыновьям своим, и начал обучать их, как совершать жертвоприношение и таинства противозаконные, и так сокрылось перед людьми Царство Небесное".

24. И говорил Сатанаил Еноху: "Узрите, что Я - Бог ваш, и нет другого Бога, кроме меня, ибо я создал народ мой, Израиль". И сказал мне Господь: "Потому и послал Меня Отец Мой в этот мир, ко всем двенадцати коленам Израиля, живущим во Зле, чтобы Я объяснил людям, и поняли бы они злую природу Сатанаила и его жажду крови. И могли отличать людей созданных невидимым Отцом, от людей , созданных Сатанаилом. Ибо людям созданным Небесным Отцом присущ Дух Божий, а люди, которых создал Сатанаил. не имеют Духа Божия и вкушают они тайно кровь человеческую, думая, что через кровь. Дух Божий обретают.

25. И в то время, когда узнал Сатанаил, что Я низошёл с неба, в мир сей, послал ангела своего, чтобы взял древесину от трёх деревьев для распятия Моего и дал её Моисею, и доныне она для Меня сохраняется. Моисей же тогда предвозвещал о божестве народу своему и повелел дать закон сынам Израиля, что получил от Сатанаила. И вывел Моисей народ Израиля посуху через море, дабы захватили они землю, что обещал им Сатанаил, бог создатель Израиля.

26. Когда помыслил Отец Мой послать Меня в мир, послал передо Мной, через посредство Святого Духа, ангела Своего, по имени Мария, чтобы Она приняла Меня. Я же, нисходя, вошёл в Неё через слух и через слух вышел. И узнал Сатанаил, властелин мира сего, что нисхожу Я разыскивать и спасать погибающих, и послал ангела своего - Илию пророка, которого называют Иоан Креститель, крестящего водой.

27. Илия же спросил властелина мира сего: "Как смогу я Его узнать?" И тогда Сатанаил сказал ему: "Над Кем увидишь ты Духа, нисходящего подобно голубю и на Нём пребывающего, Тот и будет крестить Огнём и Духом Святым во избавление от грехов, Тот имеет власть уничтожать и спасать".

28. Снова я, Иоан, спросил Господа: "Может ли человек спастись через крещение Ираново. без твоего крещения?" И ответил Господь: "Если Я не окрещу Огнём и Духом Святым во избавление от грехов, через крещение водное никто не сможет увидеть Царство Небесное, ибо Я - хлеб жизни, нисшедший с седьмого неба, и те, кто едят тело Моё и пьют кровь Мою, те назовутся детьми Божьими".

29. И спросил я Господа, и сказал: "Что значит "есть плоть Мою и пить кровь Мою"?" И сказал мне Господь: "Я есть Хлеб Жизни, и вкушающий Хлеба, вкушает плоть Мою. И вкушающий сок от гроздей виноградных принимает в себя кровь Мою, а не кровь человеческую, ибо прежде чем отпал Сатанаил со всем его звёздным воинством от славы Отца Моего, они в молитвах своих прославляли Отца такими словами: "Отче наш, Который на небесах", - и все их песнопения восходили к престолу Отца. А когда пали они, уже не могли славить Бога этой молитвой".

30. И ещё спросил я Господа: "Почему все принимают Иоаново крещение, Твоё же крещение принимают не все?" И ответил Господь: "Ибо дела их злы и не приходят они к свету. Ученики Иоана вступают в брак и организуют браки.'Мои же ученики не делают ни того, ни другого, но пребывают, как ангелы Божий на небе".

31. Я же сказал Господу: "Ведь если от женщины грех, то человеку нет пользы от брака". Господь же сказал мне: "Не все вмещают эти слова, только те, кому дано. Ведь есть скопцы, которые таковыми рождаются из материнского лона: есть скопцы, которых оскопили люди; и есть скопцы, которые сами себя очистили для Царствия Небесного. Кто может вместить, да вместит".

32. Я же спросил Господа о дне судном: "Каким будет знамение пришествия Твоего?" И, отвечая, сказал Он мне: "Когда составится число праведников вслед за числом пылающих венцов, тогда будет выпущен из темницы своей Сатанаил, гнев великий имеющий, и начнёт борьбу с праведниками, и воззовут они ко Господу великим гласом. И тотчас повелит Господь ангелу, чтобы запела труба. трубный глас архангела небесного будет услышан до преисподней.

33. Тогда затмится Солнце, и луна не даст свет свой, звёзды падут, сорвутся четыре ветра с оснований своих и заставят одновременно трепетать землю и море, горы и холмы. Тотчас затрепещет и небо, и затмится Солнце, которое будет "светить до девятого часа. Тогда явится знамение Сына Человеческого и с Ним все святые ангелы, и утвердит престол Свой над облаками, и воссядет над семью Славами величия Своего с двенадцатью апостолами на двенадцати престолах славы Своей.

34. И явятся две книги, и будет судить Господь весь мир, и ис- полнится то, что было предсказано. Тогда пошлёт Сын Человеческий ангелов Своих, и соберут они избранников Его от четырёх ветров, от высших небес, вплоть до пределов их, и низойдут ангелы, чтобы их искать, и вознесут с собою на воздух над облаками. Тогда пошлёт Сын Божий злых демонов, чтобы прислали они к Нему все народы, и скажет им: "Придите те, кто говорил: будем есть и пить, и стяжаем блага мира сего".

35. И потом вновь они будут позваны, и предстанут все перед судом - все народы, объятые страхом. Явятся две книги жизни, и станет явным бесчестие всех народов. И прославит Христос справедливых за их терпение и добрые дела, славу, честь и непорочность, служение указанием ангельским и покорность в несправедливости, когда окружали их гнев и возмущение, несчастье и нужда. И выведет Сын Божий избранных Своих из средоточия греховного и скажет им: "Придите, блаженные Отца Моего, владейте Царством, уготованным для вас от основания мира".

36. Затем грешникам скажет: "Отойдите от Меня, злоречивые, в вечный огонь, уготованный диаволу и ангелам его". А остальные, видевшие последнее разделение людей, прогонят грешников в преисподнюю по повелению невидимого Отца. Тогда выйдут духи из темниц неимоверных, и будет услышан голос Мой, и станет одна овчарня и один Пастырь. Выйдет из недр земных мрачная тьма - тьма геенны огненной, и выгорит Вселенная от недр до воздуха тверди небесной. И Господь пребудет в тверди вплоть до недр земных. Глубина же бездны огненной, где будут обитать грешники, такова: если человек тридцати лет от роду поднимет камень и бросит вниз, он едва через три лета достигнет дна.

37. И тогда будут связаны Сатанаил, и всё воинство его и посланы в бездну огненную. И с ойдёт Сын Божий с тверди небесной, и заключит Сатанаила, сковав его крепкими оковами, не разрываемыми. Тогда грешники в рыдании и скорби скажут: "Поглоти нас, земля, укрой нас, смерть", праведники же воссияют как Солнце в Царстве Отца своего. Приведёт их Христос к престолу невидимого Отца и скажет: "Вот Я и дети Мои. которых мне дал Бог. О Праведный! Мир Тебя не познал; Я же познал Тебя воистину, ибо Ты послал Меня".

38. Тогда ответит Отец Сыну Своему: "Сын мой возлюбленный! Сядь о десную Меня, пока не повергну врагов Твоих к подножью Твоему, тех, кто отвергал Меня и говорил: "Мы - боги, и нет другого Бога, кроме нас"; тех, кто пророков Твоих убивал и преследовал праведников Твоих; и Ты прогонишь их во тьму внешнюю. Там будет плач и скрежет зубов".

39. Тогда воссядет Сын Божий одесную Отца Своего, и Отец даст повеление ангелам Своим, поведёт их и расположит их хорами ангельскими, и даст им неувядаемые венцы и престолы неколебимые , а Бог посредине пребудет. И не будут они испытывать ни голод, ни жажду. Солнце не зайдёт над ними, и никакой зной не будет их мучить. Бог осушит каждую слезу на их глазах, и Сын воцарится с Отцом на веки веков".
Источник

Последний раз редактировалось Vladislav, 04.04.2007 в 16:12.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2007, 12:31   #2
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайная книга Иоанна

Vladislav, а какое происхождение этой "Тайной книги Иоанна"?
Имеется ли где-либо манускрипт?
Где об этом можно почитать?

Поиск в Гугле дает немного ссылок с комментариями типа "происхождение текста неизвестно", или ссылками на староверческие источники...

После прочтения появилось какое-то сомнение в происхождении этого текста.
Не компиляция ли это?
__________________
"Сказать всё -- значит надеть цепи."
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2007, 15:56   #3
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайная книга Иоанна

Цитата:
Сообщение от Lery Посмотреть сообщение
После прочтения появилось какое-то сомнение в происхождении этого текста.
Не компиляция ли это?
Вероятно. Насколько мне известно, слово "Грааль" вошло в употребление где-то с XIII в. Есть кстати ещё "Апокриф Иоанна", но это совсем другой текст, и по-видимому, древний: http://texts.pp.ru/john.html
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2007, 16:27   #4
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайная книга Иоанна

Цитата:
Сообщение от Lery Посмотреть сообщение
Vladislav, а какое происхождение этой "Тайной книги Иоанна"? Имеется ли где-либо манускрипт? Где об этом можно почитать?
Честно - не знаю. Я нашел этот текст у себя на компе, когда занимался его "уборкой". Потом поисковиком нашел дубляж на указанном внизу сайте и поместил здесь под знаком вопроса.

По прочтению текста возникает одна мысль - я знаю, что ничего не знаю. А также - нужен доступ к свиткам акаши (глобальной памяти природы), для того, чтобы объективно разобраться во всем этом "бардаке" эзотерических сказаний. В противном случае, людям и дальше будут вешать лапшу, пугая чем не попадя.

Принятие на веру таких серьезных вещей, о которых говорится в Тайной Книге Иоана, впрочем также, как и в Агни Йоге или другой какой-либо религии или учении, считаю, не приемлемо для человека нашей эпохи.

Последний раз редактировалось Vladislav, 05.04.2007 в 16:30.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2007, 16:38   #5
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайная книга Иоанна

Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
Махатма Мориа, этот главный тибетский агитатор перевода мира в четвертое измерение, преуспевает, как ему кажется: оккультизм, магия, виртуальный мир, компьютеры, интернет, тантра, нарко, токси, кино, теле, гомо, лесбо.
Вот уж кто-кто, но только не Махатма Мориа является агитатором нарко, токси и лесбо. Плюс упоминание тантры говорит о том, что человек сам не знает о чем он пишет. Эта инфа, похоже, психа-контактера.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 06.04.2007 в 07:34.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2007, 16:43   #6
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайная книга Иоанна

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Lery Посмотреть сообщение
После прочтения появилось какое-то сомнение в происхождении этого текста.
Не компиляция ли это?
Вероятно. Насколько мне известно, слово "Грааль" вошло в употребление где-то с XIII в. Есть кстати ещё "Апокриф Иоанна", но это совсем другой текст, и по-видимому, древний: http://texts.pp.ru/john.html
Где-то читал, что Иоан не умер, но остался в физическом теле до второго пришествия, как свидетель всего того, что должно было произойти. Помните фразу - "не все мы умрем, но все мы изменимся"? Это от туда.

.

Последний раз редактировалось Vladislav, 05.04.2007 в 16:44.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2007, 21:46   #7
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайная книга Иоанна

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
...кстати ещё "Апокриф Иоанна", но это совсем другой текст, и по-видимому, древний: http://texts.pp.ru/john.html
Апокриф Иоанна - это древний гностический текст.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2007, 21:49   #8
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайная книга Иоанна

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Помните фразу - "не все мы умрем, но все мы изменимся"? Это от туда. .
Не верная цитата.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2007, 22:09   #9
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайная книга Иоанна

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
... Честно - не знаю. Я нашел этот текст у себя на компе, когда занимался его "уборкой". Потом поисковиком нашел дубляж на указанном внизу сайте и поместил здесь под знаком вопроса...
Владислав, на будущее - убедительная просьба - предварительно просматривать тот ресурс, который Вы рекламируете.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2007, 23:08   #10
Maxim
 
Рег-ция: 30.03.2007
Сообщения: 117
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Тайная книга Иоанна

Такс.. Я там напутал малость, думал другой Иоан..
Там Державная. тут Держава.
Так что мое сообщение выше, к этому тексту, (перв. сообщение в теме) отношения не имеет.. пусть модераторы решат что с ним делать..
Maxim вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2007, 07:34   #11
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайная книга Иоанна

Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
Такс.. Я там напутал малость, думал другой Иоан..
Там Державная. тут Держава.
Так что мое сообщение выше, к этому тексту, (перв. сообщение в теме) отношения не имеет.. пусть модераторы решат что с ним делать..
Удалил, что бы не создавать рекламы сомнительным ресурсам.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2007, 11:52   #12
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайная книга Иоанна

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Владислав, на будущее - убедительная просьба - предварительно просматривать тот ресурс, который Вы рекламируете.
Владимир, я знал Радосвета по общению с ним на Анастасиевские темы. Поэтому, я сделал ссылку на его сайт, не проверяя его. Сейчас посмотрел - ресурс нормальный, а фото его хозяин вызывает невольную улыбку в знак поддержки его светлых устремлений. Вот, оцените сами -


Разве может этот человек счастливый создать что-то плохое на что нельзя было бы сослаться?

.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2007, 13:17   #13
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайная книга Иоанна

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
По прочтению текста возникает одна мысль - я знаю, что ничего не знаю. А также - нужен доступ к свиткам акаши (глобальной памяти природы), для того, чтобы объективно разобраться во всем этом "бардаке" эзотерических сказаний. В противном случае, людям и дальше будут вешать лапшу, пугая чем не попадя.

Принятие на веру таких серьезных вещей, о которых говорится в Тайной Книге Иоана, впрочем также, как и в Агни Йоге или другой какой-либо религии или учении, считаю, не приемлемо для человека нашей эпохи.
В общих чертах, согласен с Вами.

Спасибо Константину, прочитал заодно и "Апокриф Иоанна".
И вот какие мысли у меня возникли по этому поводу:
- оба текста идут от имени Иоанна, ученика Иисуса.
- у них есть некоторые общие черты.
- приведенный в этой теме текст сформирован так, чтобы выглядеть более убедительным и не напрягать читателя излишними подробностями.

Основное же подобие этих текстов в том, что они практически НИЧЕГО не дают читателю в практическом плане для жизни на Земле и отношений с Богом и Его
творениями.
Хорошо подмечено, что эти тексты хорошо вносят сумбур в голову читающего и пытаются направить по сразу N путям для поиска "истины" в этой куче отвлеченных сведений.

Полагаю, что Иисус Христос вряд ли говорил то, что ему приписывается в этих текстах.

Тем, кто не читал, советую почитать "Евангелие мира от ессеев"
Слова Иисуса, которые там изложены, указывают путь развития для тех, кто может их осознать, в отличие от текстов, обсуждаемых выше...
__________________
"Сказать всё -- значит надеть цепи."
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 17:57   #14
ArturBerest
 
Рег-ция: 07.01.2014
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Тайная книга Иоанна

Написал небольшие комментарии к Тайной Книге Иоанна, кому интересно прошу почитать
http://kosmogia.ru/2014/01/tayna-book-ioann.html
ArturBerest вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Христианство

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Откровение Иоанна и астрономия Elentirmo Свободный разговор 3 06.11.2007 11:03
"Кто может канонизировать Иоанна Павла II-го?" Д.И.В. Свободный разговор 14 19.04.2005 20:11
Смерть Папы Иоанна Павла II Wetlan Свободный разговор 3 06.04.2005 19:57
Книга Вячеслав 5 Рериховское движение 1 26.11.2004 09:24
Космогония буддизма и Тайная Доктрина rodnoy Свободный разговор 22 08.12.2003 09:15

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги