Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2003, 12:26   #21
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Ответ на это сообщение:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=7486#7486

Цитата:
Сообщение от Симеон Н.
Здесь находится книга Зов.
Вы забыли добавить, что на немецком языке
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2003, 12:41   #22
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Арджуна, смотрите ответ здесь:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=390&highlight=
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2003, 12:54   #23
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> Тексты Угунса есть в сети, с МЦРом же будет сложнее.

C довольно большой долей вероятности тексты, имеющиеся на "Орифламме", должны быть именно текстами МЦР. В 96 г. тексты были переданы одним сотрудником МЦР.

До этого (в 94 г.) в сети ходили какие-то более старые тексты, очевидно, соответствующие первым изданиям.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2003, 15:49   #24
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию ...на "Орифламме"

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
C довольно большой долей вероятности тексты, имеющиеся на "Орифламме", должны быть именно текстами МЦР.
Нет, на "Орифламме" угунсовские тексты, по крайней мере, "Зова" (остальные я не проверял).
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2003, 14:54   #25
Стас
 
Рег-ция: 27.01.2003
Сообщения: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Пустая тема, IMHO. Угунс давно занимается сверкой различных источников и одному человеку это не под силу. Насколько я информирован от близких товарищей, которые имеют контакты с Угунсом - там очень ответственно к этому относятся
Стас вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2003, 17:08   #26
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию ...угунсовцы, мцр-овцы, сферовцы...

Цитата:
Сообщение от Стас
Пустая тема, IMHO. Угунс давно занимается сверкой различных источников и одному человеку это не под силу.
Сверка различных источников действительно не под силу одному человеку (многие знают, что подобные инициативы были уже не раз). Поэтому я предлагаю поддержать инициативу Романа по созданию "Комиссии по проверке достоверности изданий Агни Йоги". Обратите внимание на русское слово "Комиссия". Оно подразумевает коллектив, а не "одного человека". Так что Ваш упрёк в пустоте отсылаю обратно.

Цитата:
Сообщение от Стас
Насколько я информирован от близких товарищей, которые имеют контакты с Угунсом - там очень ответственно к этому относятся
Уверен, что не менее ответственно работали и другие издатели книг Учения - "Сфера", МЦР и др. И в результате такой "ответственности" мы имеем на сегодня не менее трёх вариантов Учения. Для иллюстрации привожу здесь часть таблицы из справочника Агни Йоги (авторы А.И.Рыженко, Н.Г.Толмачёв), которая иллюстрирует "ответственную" работу уважаемых издателей:



Вся таблица по адресу: http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=390&highlight=


Поэтому, если мы - читатели книг Учения - не поставим сейчас заслон редакторской "ответственности", то через пару десятков лет вариантов Учения будет не три, а тридцать. И через пару сотен лет, перевоплощённые мы будем жестоко спорить, какой же вариант первоначальный. А через тысячу лет пойдём крестовым походом на неверных агни-йогов (угунсовцев, мцр-овцев, сферовцев), которые приняли неверный вариант Учения... ... Ничего не напоминает? Неужели история ничему не учит? Только подумайте, стоит сегодня создать нашу "Комиссию по проверке достоверности изданий Агни Йоги" и можно предотвратить столько споров (и возможно кровавых).
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2003, 19:21   #27
Дмитрий Т
 
Аватар для Дмитрий Т
 
Рег-ция: 16.11.2003
Адрес: Самара
Сообщения: 227
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

По письмам Е.И.Р. можно сделать вывод, что она очень внимально относилась тому что пишут:

"Я уже писала Вам, что третий том "Т. Доктрины" собран был без корректуры самой Е. П. Бл. Кроме того, нельзя относиться с полным доверием к записям учеников, часто непроверенных самой Е.П. Бл. Сама, на личном опыте, знаю, какие сюрпризы можно встретить в подобных записях. Потому собираюсь в своем завещании упомянуть, что я не отвечаю ни за какие записи, сделанные якобы с моих слов, если в них нет следов моей корректуры и надлежащей подписи."

То что выпуски отличаются друг от друга говорит о том, что или у корректировщиков разные материалы по которым работают, или кто-то из них начал додумывать за Е.И.

В результате возникает естественное желание иметь первый оригинальный выпуск с корректировкам по письмам и дневникам в примечаниях с указанием места в источнике (дата письма и т.п.). Любые выводы любой комиссии будут у дальних потомков вызывать законные сомнения (а кто в комиссии и почему им доверять?). И при этом каждый новый выпуск - опять сбор комиссии и рецензия? Это не решение проблемы. Поэтому сохранить оригинал (выпуск который прочитан автором) и в примечаниях его прямые указания на правку (подписанные), думаю, самое лучшее и надеюсь осуществимое из того что мы можем сделать.

У кого есть выпуск АЙ из тиража прочитанного Е.И.?
Дмитрий Т вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2003, 19:31   #28
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Т
...Поэтому сохранить оригинал (выпуск который прочитан автором) и в примечаниях его прямые указания на правку (подписанные), думаю, самое лучшее и надеюсь осуществимое из того что мы можем сделать.
У кого есть выпуск АЙ из тиража прочитанного Е.И.?
Я читал Рижское довоенное издание напечатанное путем ксерокопирования с оригинала. Качество было очень хорошим и в то же время передавало дух того времени, чего трудно добиться новым изданием путем нового набора текста. Поэтому напрашивается мысль о факсимильном издании, сиречь фотокопии оригинального довоенного издания. Такие издания других книг существуют и неплохо читаются.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2003, 19:43   #29
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Т
В результате возникает естественное желание иметь первый оригинальный выпуск с корректировкам по письмам и дневникам в примечаниях с указанием места в источнике (дата письма и т.п.).
Так же думаю, что это наилучший вариант.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2003, 03:38   #30
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Не нужно слепо доверять - нужно знать.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Т
В результате возникает естественное желание иметь первый оригинальный выпуск с корректировкам по письмам и дневникам в примечаниях с указанием места в источнике (дата письма и т.п.).
Ваше желание вполне нормально. Но оно у Вас возникло лишь после ознакомления с этой темой. До этого момента, скорее всего, Вы и не подозревали о существующих "разногласиях" в стане редакторов издателей книг Учения. Вы думали, что держите в руках чистые слова Учителя, а оказалось не так. И в таком заблуждении почти все читатели АЙ. Чтобы они, т.е. читатели, прониклись таким же разумным чувством, которое Вы высказали в Вашем сообщении, и нужна работа "Комиссии". Иначе обратно всё увязнет в болоте. Нужно широкое оповещение читателей АЙ о вопросе достоверности изданий АЙ.

Кроме того скажу, что на пути к мечтам об "оригинале с примечаниями" предстоит сделать очень много, т.к. на сегодня в широком доступе нет ни самих оригиналов (довоенных изданий АЙ), ни примечаний к ним. "Угунс" не хочет делится своими наработками, а "втискивает" молчком какие-то дополнения-исправления в книги АЙ. "Сфере" сейчас не до этого. Об МЦРе и говорит не приходится. Поэтому нужно движение, так сказать из народа. Или мы не люди? А только виртуальные "ники"?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Т
Любые выводы любой комиссии будут у дальних потомков вызывать законные сомнения (а кто в комиссии и почему им доверять?)
Сама "Комиссия" не самоцель. Просто нужно собрать людей, которые уже работали в этом направлении. И пускай состав комиссии будет анонимным, если Вы так уж желаете. Не в этом дело. А дело в том, чтобы была работа. Комиссия должна излагать факты, а не опираться на какие-то там авторитеты, имена, звания и прочую мишуру. Не нужно слепо доверять - нужно знать.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2003, 08:59   #31
Дмитрий Т
 
Аватар для Дмитрий Т
 
Рег-ция: 16.11.2003
Адрес: Самара
Сообщения: 227
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Не нужно слепо доверять - нужно знать.

Цитата:
Сообщение от Andrej
Кроме того скажу, что на пути к мечтам об "оригинале с примечаниями" предстоит сделать очень много, т.к. на сегодня в широком доступе нет ни самих оригиналов (довоенных изданий АЙ), ни примечаний к ним. "Угунс" не хочет делится своими наработками, а "втискивает" молчком какие-то дополнения-исправления в книги АЙ. "Сфере" сейчас не до этого. Об МЦРе и говорит не приходится. Поэтому нужно движение, так сказать из народа. Или мы не люди? А только виртуальные "ники"?
Давайте сначала выясним какой наиболее современный выпуск видела Е.И. Затем найдём хоть один экземпляр этого выпуска, чтобы отсканировать и вообще было с чем работать. А потом можно и написать во все перечисленные издательства с нашими предложениями, если кто из них шевельнётся и сделает задуманное - хорошо, мы же проверим по нашему экземпляру, если тишина - сами будем добывать источники для примечаний. В любом случае нужен этот экземпляр АЙ. Отсканировать его сам дома смогу. Для поиска можно задать вопрос во всех форумах, но надо знать какой выпуск искать.
Дмитрий Т вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2003, 17:16   #32
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Не теряйте надежду!

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Т
Давайте сначала выясним какой наиболее современный выпуск видела Е.И.
Прижизненные издания книг АЙ были довоенными. Насколько я знаю, «Зов» был издан в Париже, остальные не знаю. Знаю лишь, часть книг было издано в Риге.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Т
Затем найдём хоть один экземпляр этого выпуска, чтобы отсканировать и вообще было с чем работать.
В теме «Набор перв. изд. "Зова" (Париж, 1923)» начата публикация парижского «Зова». Сканкопии «Зова» и «Озарения» уже есть у людей. Скоро они будут опубликованы в том числе и на этом форуме. Но других книг пока нет – их нужно искать.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Т
А потом можно и написать во все перечисленные издательства с нашими предложениями, если кто из них шевельнётся и сделает задуманное - хорошо
Все перечисленные издательства имеют все книги Учения в довоенном издании. Так что им не нужны наши усилия. На счёт же выдачи источников исправлений скажу, что такие запросы уже были. На них не было положительных ответов, т.к. , к примеру «Угунс» не желает дарать своё «ноу-хау», и даже пытается его защитить присвоением (!) копирайта на свой вариант книг Учения.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Т
если тишина - сами будем добывать источники для примечаний
Их добывать не надо. Почти все они все есть в сети.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Т
В любом случае нужен этот экземпляр АЙ. Отсканировать его сам дома смогу.
Как я уже сказал, уже найдены и отсканированы первые две книги Учения – ищите другие.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Т
Для поиска можно задать вопрос во всех форумах, но надо знать какой выпуск искать.
Поддерживаю. Читал Ваше сообщение на другом форуме. Может, кто и откликнется. Не теряйте надежду – Шамбала с нами!
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2003, 18:03   #33
СтасМ
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

"Не теряйте надежду – Шамбала с нами!"

Неужели услышим голос из Шамбалы: "Мы с вами!"
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2003, 12:31   #34
Дмитрий Т
 
Аватар для Дмитрий Т
 
Рег-ция: 16.11.2003
Адрес: Самара
Сообщения: 227
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Не теряйте надежду!

Цитата:
Сообщение от Andrej
Все перечисленные издательства имеют все книги Учения в довоенном издании. Так что им не нужны наши усилия. На счёт же выдачи источников исправлений скажу, что такие запросы уже были. На них не было положительных ответов, т.к. , к примеру «Угунс» не желает дарать своё «ноу-хау», и даже пытается его защитить присвоением (!) копирайта на свой вариант книг Учения.
Могу вас "порадовать" насчёт Самарского издательства. Разговаривал (по телефону) позавчера с главным издателем (директора не застал). Бумажный вариант того что нам надо у них тоже есть, но кроме как архивариус никто не имеет к нему доступа. Дать же указание архивариусу откопировать, он считает ненужным, поскольку наша идея ему кажется неважной (своей работы полно). Разрешить это сделать мне или кому-то из своих сотрудников просто невозможным. Сказал что при наличии времени они сделают копию, но на вопрос когда перезвонить сказал что лучше его не беспокоить, он весь в делах. Короче я понял, что был наивным мальчишкой когда думал что это будет просто и расчитывал на доверие людей .

Из полезного удалось узнать, что свой выпуск они делали на основе электронной копии Нью-Йоркского музея (которая им была выслана), которую они перепроверяли и правили. Посоветовали туда же и обратиться... а ведь мне до них несколько остановок на автобусе, а до New York... но возможно и ближе...
Дмитрий Т вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2003, 12:42   #35
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Не теряйте надежду!

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Т
Могу вас "порадовать" насчёт Самарского издательства. Разговаривал (по телефону) позавчера с главным издателем (директора не застал).
Может попытаться достучаться до директора К чиновникам надо иметь особый подход, стратегию и тактику
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2003, 12:47   #36
Дмитрий Т
 
Аватар для Дмитрий Т
 
Рег-ция: 16.11.2003
Адрес: Самара
Сообщения: 227
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Не теряйте надежду!

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Может попытаться достучаться до директора К чиновникам надо иметь особый подход, стратегию и тактику
Попробую...
Дмитрий Т вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2003, 15:54   #37
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию New York - Samara

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Т
Короче я понял, что был наивным мальчишкой когда думал что это будет просто и расчитывал на доверие людей
Рассчитывать на доверие людей – это не мальчищество, а необходимое качество каждого агни йога! Просто Вы узнали, что на свете есть не только агни йоги...

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Т
Из полезного удалось узнать, что свой выпуск они делали на основе электронной копии Нью-Йоркского музея (которая им была выслана), которую они перепроверяли и правили.
Уточните, пожалуйста, когда и какие книги АЙ выпустило это Самарское издательство? Желательно чтобы Вы приложили к этим данным фотографию книг (хотя бы первого тома).

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Т
Посоветовали туда же и обратиться... а ведь мне до них несколько остановок на автобусе, а до New York... но возможно и ближе...
Попробуйте написать Д.Энтину. У него в архиве есть все довоенные издания АЙ. Если он согласится передать Вам ксерокопии или фотокопии этих книг, то я обязуюсь оплатить почтовые расходы из Нью-Йорка к Вам в Самару.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2003, 17:15   #38
СтасМ
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

"Рассчитывать на доверие людей – это не мальчищество, а необходимое качество каждого агни йога! Просто Вы узнали, что на свете есть не только агни йоги... "

Агни йогам полезно иногда и входить в положение других людей. Например, понимать, что люди, действительно могут быть заняты, и если к ним будут приходить разные люди со своими такими же разными идеями, то для них это будет просто кошмар и своей работой они уже не смогут, как раньше, заниматься.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2003, 22:03   #39
Дмитрий Т
 
Аватар для Дмитрий Т
 
Рег-ция: 16.11.2003
Адрес: Самара
Сообщения: 227
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: New York - Samara

Цитата:
Сообщение от Andrej
Попробуйте написать Д.Энтину. У него в архиве есть все довоенные издания АЙ. Если он согласится передать Вам ксерокопии или фотокопии этих книг, то я обязуюсь оплатить почтовые расходы из Нью-Йорка к Вам в Самару.
Дело пока не в деньгах, а то что время нас, я бы сказал, не поджимает и поэтому не использовав все более близкие возможности (пусть и более долгие), беспокоить хорошего человека не буду.
Дмитрий Т вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2003, 23:40   #40
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Открытое обращение читателей книг Живой Этики к Д.Энтину

У меня появилась другая идея. Энтин может и не пойти на значительные хлопоты, если к нему обратится один человек. А вот если к нему обратится значительная группа людей, то он уже подумает. И нужно ему предложить не высылать куда-то фотокопии или ксерокипии первых изданий АЙ, а опубликовать их у него на сайте «Agni Yoga Society» (www.agniyoga.org). Такая просьба будет вполне выполнима для него. Чтобы собрать подписи мы напишем «Открытое обращение читателей книг Живой Этики к директору Нью-Йоркского Музея Рериха Даниилу Энтину» на русском и английском языке, которое может выглядеть примерно так:
________________

Открытое обращение читателей книг Живой Этики
к директору Нью-Йоркского Музея Рериха Даниилу Энтину


Уважаемый Даниил Энтин!

К Вам обращаются люди с разных концов мира, которые изучают Учение Живой Этики, данное в прошлом столетии через семью Рерихов. Принимая во внимание царящую сегодня неразбериху в вариантах изданий книг Живой Этики, мы хотели бы иметь доступ к первым довоенным изданиям книг Живой Этики, которые имеются в архиве возглавляемого Вами Нью-Йорского Музея Рериха. Поэтому просим Вас опубликовать на Интернет-сайте американского общества Агни Йоги (www.agniyoga.org) фотокопии вышеуказанных книг. Мы надеемся на Ваше содействие в открытии всеобщего доступа к этим книжным раритетам, ценность которых для каждого изучающего Агни Йогу намного выше, чем просто библиографическая редкость.

С благодарностью,
изучающие Агни Йогу и почитатели наследия семьи Рерихов
(подписи)

________________

Чтобы собрать как можно больше подписей, нужно открыть специальную тему на этом форуме, где опубликовать это «Обращение». Каждый желающий мог бы оставить в этой специальной теме свою подпись (имя, город, страна, желательно e-mail). Для упрощения сбора подписи нужно также открыть специальный контактный адрес, на который могли бы приходить подписи. Можно попросить администрацию нашего форума в порядке исключения разослать это «Обращение» по всем зарегистрированным форумлянам. Также можно попросить редактора «Орифламмы» С.Г.Джуру и директора «Сетевого канала рериховских новостей» С.Р.Аблеева разместить наше «Обращение» на их сайтах и разослать его по их абонентам. Также можно сделать приписку к нашему «Обращению» с просьбой разослать его всем прочитавшим по своим друзьям. Таким образом, будет охвачена довольно приличная аудитория. Чтобы этот «бегунок» не был бесконечным, необходимо уставить конечный срок отправки «Обращения». Скажем через 10 дней после рассылки, после чего внести все поступившие подписи и отправить «Обращение» Д.Энтину с указанием адреса форумной «ветки», на случай если он захочет что-то сказать.

Как идея? Ваши мнения?
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Анализ изданий Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анализ изданий книг Агни Йоги Владимир Чернявский Анализ изданий Агни Йоги 6 30.09.2019 22:58
Издания Агни Йоги. Andrej Анализ изданий Агни Йоги 51 01.03.2013 06:35
Группа анализа изданий Агни Йоги Роман Анненков Анализ изданий Агни Йоги 17 14.01.2006 07:22
Скан-копии первых изданий Агни-Йоги в PDF-формате Владимир Чернявский Материалы форума 12 13.05.2004 20:28

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги