Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2005, 16:30   #41
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Однажды наблюдал за гусиным семейством. Гусак, гусыня и гусята щипали траву, пока гусыня щиплет то гусак в это время, как перескоп смотрит по сторонам, потом наоборот...... Гуси, как и лебеди и попугаи - однолюбы.
А вот к стати, как рыбы со своим потомством..... http://www.aquaria.ru/cgi/aart/a.cgi?index=51 ведь мозгов-то, меньше булавочной головки а чо энта мелюзга вытворят. А вот эти http://www.zoospravka.ru/foraqua/Fish/f-gurleeri.htm ( одна из самых красивых акв. рыб ) самец строит гнездо для икры, ртом из пузырьков, на поверхности такая горка из пены.
Цитата:
Сообщение от you
..............Однажды мне уже случалось попадать в ситуацию, когда стая срывается сквозь тебя. Правда, это явление настигло меня со спины. Молниеносно пронеслась и облепила голый куст передо мной. А я остановилась на полном ходу, очарованная этим вихрем, мгновенно срывающимся, и так же мгновенно успокаивающимся. Откуда они получают импульс срываться одновременно?
На поверхности всё очень просто - один, самый глазастый горобец, взлетел - "атас, ребята", ну остальные за ним.....
А вообще думаю, в регулировании жизни животных, имеют место стихийные, элементальные влияния.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2005, 16:57   #42
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Есть специальное пределение подобному поведению животных - общий разум или разум стаи (вобщем, типа того).

Именно так летят перелётные птицы. Путь знает не просто вожак, а именно общий разум, а он его типа считывает, или воспроизводит.
Наверное стая концентрируется на самом обстоятельстве ("должны лететь" ) и посылает свои ген. знания в общий поток направленный на вожака и воспринимаемый им.
Точно так же и в случае опасности и тому подобных.

Если предстамить это событие в Микромире, то не так уж и сложно понять происходящее.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2005, 17:05   #43
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Есть специальное пределение подобному поведению животных - общий разум или разум стаи (вобщем, типа того).

Именно так летят перелётные птицы. Путь знает не просто вожак, а именно общий разум, а он его типа считывает, или воспроизводит.
Наверное стая концентрируется на самом обстоятельстве ("должны лететь" ) и посылает свои ген. знания в общий поток направленный на вожака и воспринимаемый им.
Точно так же и в случае опасности и тому подобных.

Если предстамить это событие в Микромире, то не так уж и сложно понять происходящее.
Вспомнила, это называется "коллективный разум".
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2005, 17:20   #44
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: :-)

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Радуга вокруг солнца - это здорово, божественно.
А на луну лучше вообще не смотреть, особенно в полнолуние. Как говорила Блаватская, да и Е. Рерих, она несёт ядовитые вибрации.
Думаю, как-раз наоборот . На луну сколько не смотри, для зрения ни какого вреда не будет, ведь вредные вибрации идут не в световом диапозоне а скорее всего в сверхматериальном и отражаются они не на зрении конкретно а на слизистой горла, носа, глаз, желудка и пр. А вот на Солнце действительно смотреть вредно, человечекий глаз преспособлен к восприятию только отражённых лучей света а не на источники света, такие как Солнце или монитор. Е.И. к стати, посадила зрение в Гималаях и Тибете от яркого солнца.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2005, 18:26   #45
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
.............Наверное стая концентрируется на самом обстоятельстве ("должны лететь" ) и посылает свои ген. знания в общий поток направленный на вожака и воспринимаемый им.............
Безусловно играет роль генн. память но я думаю это на уровне поведения в стае, а то что - когда лететь и куда, то наверное есть что-то поверх чисто физичеких факторов, когда речь идёт о сезонных, дальних перелётах. Вот в "Розе мира" говориться о разных слоях тонкого мира, которые явлются посредниками между тонкими структурами существ (включая и человека) и окружающим космосом. Есть даже слой семян растений.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2005, 03:26   #46
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию ;-)

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Цитата:
Сообщение от Истин
Как-то видел белый круг вокруг луны и радугу вокруг солнца.
Радуга вокруг солнца - это здорово, божественно.
А на луну лучше вообще не смотреть, особенно в полнолуние. Как говорила Блаватская, да и Е. Рерих, она несёт ядовитые вибрации.
Здравствуйте.

Да солнце в радуге красиво, это восхитило одним видом и грандиозностью меня.

Вы правы насчёт луны, но любви всё по силу, можно и луну любить такой какой она есть, хоть и в полнолуние. Мне тоже не очень нравятся эти вибрации полнолуные, но если уж Трорцом cоздана луна и полнолуниея, то что мне говорить...
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2005, 03:28   #47
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию ?

Цитата:
Сообщение от Bodhi
Цитата:
Сообщение от Истин
Как-то видел белый круг вокруг луны и радугу вокруг солнца.
На Черном море, пару лет назад. Днём на небе одновременно были Луна и Солнце. Вокруг - радужное кольцо.
Представляю как это выглядело. :P

Кстати насчёт луны днём, она всегда иногда днём видна была во все времена?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2005, 14:36   #48
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию Re: ?

Цитата:
Сообщение от Истин
Цитата:
Сообщение от Bodhi
Цитата:
Сообщение от Истин
Как-то видел белый круг вокруг луны и радугу вокруг солнца.
На Черном море, пару лет назад. Днём на небе одновременно были Луна и Солнце. Вокруг - радужное кольцо.
Представляю как это выглядело. :P

Кстати насчёт луны днём, она всегда иногда днём видна была во все времена?

Выглядело великолепно. Так же, как и события, этому предшествовавшие.
Насчет второго предложения, так как вопросительный знак указывает на вопросительное предложение, то можно предположить, что здесь присутствует вопрос. Если хорошенько покопаться, то и ответ найти можно.
Из каких источников Вам это известно?
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2005, 21:19   #49
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: ?

Цитата:
Сообщение от Bodhi
Цитата:
Сообщение от Истин

Представляю как это выглядело. :P

Кстати насчёт луны днём, она всегда иногда днём видна была во все времена?

Выглядело великолепно. Так же, как и события, этому предшествовавшие.
Насчет второго предложения, так как вопросительный знак указывает на вопросительное предложение, то можно предположить, что здесь присутствует вопрос. Если хорошенько покопаться, то и ответ найти можно.
Из каких источников Вам это известно?
Мне не раз приходилось видеть Луну днём. Один раз, аж после 14ч. Почему не всегда видно Может это связано с прозрачностью атмосверы
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2005, 23:55   #50
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Djuley:
Мне не раз приходилось видеть Луну днём. Один раз, аж после 14ч. Почему не всегда видно Может это связано с прозрачностью атмосверы
Вот видишь какой ты "воришка", а кто-то на другой стороне планеты остался и без луны и без солнца .....вообще без света
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2005, 03:25   #51
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию =

Цитата:
Сообщение от Bodhi
Цитата:
Сообщение от Истин
Цитата:
Сообщение от Bodhi
Цитата:
Сообщение от Истин
Как-то видел белый круг вокруг луны и радугу вокруг солнца.
На Черном море, пару лет назад. Днём на небе одновременно были Луна и Солнце. Вокруг - радужное кольцо.
Представляю как это выглядело. :P

Кстати насчёт луны днём, она всегда иногда днём видна была во все времена?

Выглядело великолепно. Так же, как и события, этому предшествовавшие.
Насчет второго предложения, так как вопросительный знак указывает на вопросительное предложение, то можно предположить, что здесь присутствует вопрос. Если хорошенько покопаться, то и ответ найти можно.
Из каких источников Вам это известно?
Библия
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2005, 21:56   #52
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Дело было в мае, позапрошлой весной. Я стоял на балконе и вдруг из темноты ночи услышал свист крыльев...........крылья увидел когда они уже удалялись, точно не помню, сколько было птиц, четверо или пятеро. Они летели на запад.
Никогда не приходилось видеть диких гусей а тут вдруг, вот так - в городе, со своего балкона, чуть выше пятиэтажек
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2005, 00:18   #53
Amadeo
 
Рег-ция: 18.11.2005
Сообщения: 63
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Однажды я пришёл домой с сильной головной болью. Чтобы не пить таблетки, лёг под плед на диван. Вдруг я отчётливо услышал еле слышный стон. Дома никого не было. Подумал, что показалось. Стон повторился. Открыв глаза, я понял что это стонет моё растение - панданус. Я отчётливо увидел как из моей груди к нему потянулись какие - то нити что - ли, коричневого цвета. Растение словно вытягивало их из меня... Они, словно щупальца, тянулись и исчезали в нём... А моя головная боль проходила... Потом ничего не помню, словно провалился куда - то. Вечером проснулся совершенно без боли.
Как - то странно...
Amadeo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2005, 03:14   #54
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию )

Цитата:
Сообщение от Amadeo
Однажды я пришёл домой с сильной головной болью. Чтобы не пить таблетки, лёг под плед на диван. Вдруг я отчётливо услышал еле слышный стон. Дома никого не было. Подумал, что показалось. Стон повторился. Открыв глаза, я понял что это стонет моё растение - панданус. Я отчётливо увидел как из моей груди к нему потянулись какие - то нити что - ли, коричневого цвета. Растение словно вытягивало их из меня... Они, словно щупальца, тянулись и исчезали в нём... А моя головная боль проходила... Потом ничего не помню, словно провалился куда - то. Вечером проснулся совершенно без боли.
Как - то странно...
Здравствуйте.

А что тут страного?

Вы же за ростением ухаживаете, поливаете, 'общаетесь' с ним. Вот оно вам и воздало за вашу добродетель.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2005, 22:30   #55
Amadeo
 
Рег-ция: 18.11.2005
Сообщения: 63
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: )

Здравствуйте.

А что тут страного?

Вы же за ростением ухаживаете, поливаете, 'общаетесь' с ним. Вот оно вам и воздало за вашу добродетель. [/quote]

Здравствуйте!
Мне было странно потому что этот случай был первым в моей жизни. Кроме того, я видел всё это так ярко и необычно...
Amadeo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2005, 06:43   #56
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ровно через год в нашем городе вновь появился Солнечный бард Александр Звегородский, который в прошлом году просто перевернул мне душу. Просто так, случайно, возвращаясь с пути на восток, он появился в нашем клубе "Отражение". И опять достал до самой глубины души. Вот есть же люди, для которых духовный подвиг как обычное дело! Все-таки песня-это диалог напрямую, от сердца к сердцу. Какие струны задеваются и как? Но просто словами такого взаимопонимания не достигнешь. Никогда!
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2005, 06:45   #57
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от you
Солнечный бард Александр Звенигородский
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2005, 13:31   #58
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

You, с вашего позвления, вклинюсь в возвышенное со своими техно-умствованиями.
Цитата:
Сообщение от you
.....Все-таки песня-это диалог напрямую, от сердца к сердцу. Какие струны задеваются и как? Но просто словами такого взаимопонимания не достигнешь. Никогда!.....
Хотелосьбы добавить что у автора, способ восприятия мира и передачи восприятия, носит целостный, нерасчлинённый характер. Если сравнить такие формы художественного отображения как поэтическо-музыкальное( песня, опера ) и проза, то напросились ассоциации из области информатики. Проза даже если она и высокохудожественна по содержанию но по форме она более расчленённа в своей временнОй последовательности и более схожа с записью на маг.ленту, ну а восприятие и форма тображения поэта-композитора более ёмка и целостна, как при записи на комп.диск, то есть единым образом, да и "тех-средства" т.е. энергии сердца, более совершенны, более проницаемы. Насколько я знаю, в древности способность к художественному творчеству приравнивалось к магии, волшебству, как нечто сокральное. Ведь современное искуство вышло из храмовых стен...... А сам храм, с его архитектурой, ведением служб с песнопением или звучанием органа - есть попытка, ёмко и нерасделённо отобразить сущее, хотя-бы в пределах возможного проникновения.
Мда, сам-то вот, нарасчленял ......
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2005, 06:40   #59
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
You, с вашего позвления, вклинюсь в возвышенное со своими техно-умствованиями.
... т.е. энергии сердца, более совершенны, более проницаемы. Насколько я знаю, в древности способность к художественному творчеству приравнивалось к магии, волшебству, как нечто сокральное. Ведь современное искуство вышло из храмовых стен...... А сам храм, с его архитектурой, ведением служб с песнопением или звучанием органа - есть попытка, ёмко и нерасделённо отобразить сущее, хотя-бы в пределах возможного проникновения.
......
Наверное, верно. Песня-это выплеск энергии сердца, а она самая тонкая. Гармоника-гармония...все это где-то рядом. Даже, если сама песня несовершенна, каких много в современной попсе, все равно в ней есть проблески чего то искреннего, которое может и посветить и обогреть. Может, зря мы ее ругаем. Хотя, главное дело, наверное, в ритме. И еще в чем-то плюс к этому. Почему некоторые ритмы могут разбить сердце, а некоторые наоборот , во благо ? Да и всякие шаманы, они тоже используют звуки и ритмы...Вообщем, звук-это всегда соприкосновение с чем-то изначальным...
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2005, 12:03   #60
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

вспомнила, мне говорили, ритм и частоты.
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги