Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2014, 22:23   #1101
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
можете прояснить вашу позицию?
Вы, как мне думается, видите лишь один уровень ситуации, причем внешний, в котором Украина представлена невинной жертвой "больших дяденек".

Но надо смотреть кто стоит за участниками, видеть общеисторический фон событий (они происходят на смене Эпох), видеть происходящее безумие майданутых.

В другом ракурсе Украину (кроме Новороссии, даже если она вдруг проиграет на внешнем плане) можно объединить с США в принадлежности к одному из Полюсов.

Сказано, что притяжение к Полюсам усилится до крайнего предела, т.е. Полюса будут магнитить своё и пребывать между ними будет невозможно, пропасть станет непроходимой.
Украина (с оговорками) уже притянулась к одному из них, т.е. уже не поле войны между Полюсами, а вполне себе часть одного из Полюсов.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2014, 22:27   #1102
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Из этих двух ваших фраз следует (поправьте, если не права), что для вас они - равноправные виновники конфликта в вашей стране: фашизм и СССР. Равно виноваты в разжигании этого кошмара.
Нет, вы не правильно меня поняли. фашизм и тяга к СССР - удачная почва. которую может использовать каждая из сторон для достижения своих целей. И ее использовали. Для меня не ясен вопрос - как конкретно ее использовала каждая сторона.

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Думаю, многие меня поддержат - это самая главная ошибка украинского обывателя (не хочу вас обижать, но приходится) - все по своему неправы, и поэтому обыватель имеет право сидеть на горе и наблюдать за схваткой двух тигров.
В вашем случае еще и безэмоционально анализировать
Вы меня уже не первый раз пытаетесь обидеть, я привык

Я данном случае наблюдаете вы. А я как раз в котле.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2014, 22:32   #1103
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Думаю, есть смысл озвучить это. Хотелось бы услышать.
Что озвучить?

Еще пример: нападение на посольство России в Киеве и неосуждение этой акции Западом, что нарушает всю систему дипотношений, равно как и мат Дещицы как должностного лица в адрес руководителя соседнего государства и одобрение США "взрывают" ту же систему.

Идет отказ от установленных правил взаимоотношений, от Женевских конвенций по методам войн: расстреливают раненых, бомбят больницы, санитарный транспорт с Красным Крестом, подавляют свободу слова. С легкостью нарушают столько договоров, что ставят себя вне рамок не только культуры, но и цивилизации.

Еще можно вспомнить тупые скачки "Хтой не скаче той москаль", призывы "Москалей на ножи", "Москаляку на гиляку", военные преступления хунты, которые не замечаются Западом, декларирующим приверженность к ценностям демократии.

Ну или надо признать, что их демократия как раз и состоит в навязывании всем остальным страданий и смерти, т.е. махровый шовинизм в чистом виде. Украина, кстати и попалась на шовинизме.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2014, 22:44   #1104
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
фашизм и тяга к СССР - удачная почва. которую может использовать каждая из сторон для достижения своих целей. И ее использовали.
Банальное гражданское противостояние обнищавших масс. Почва одна и та же, и семена одни и те же. Просто каждый садовник пестует только свою посадку...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2014, 22:44   #1105
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
вы не правильно меня поняли. фашизм и тяга к СССР - удачная почва. которую может использовать каждая из сторон для достижения своих целей.
Таким образом получается, что на Украине две стороны противоборствуют руками украинцев. Правильно вас поняла?

Тогда следующие вопросы (пожалуйста, ответьте, хотя бы себе):
1. Кто начал Майдан? (надеюсь, вы на думаете, что это сделали украинцы)
2. Кто совершил госпереворот и покушался на жизнь законного (до сих пор, согласно международному праву и вашей собственной конституции) президента Януковича?
Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Вы меня уже не первый раз пытаетесь обидеть, я привык
Извините меня. Характер не сахар, работаю над собой

Последний раз редактировалось Iris, 18.06.2014 в 22:46.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2014, 22:48   #1106
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Банальное гражданское противостояние обнищавших масс. Почва одна и та же, и семена одни и те же. Просто каждый садовник пестует только свою посадку...
Кто конкретно и как конкретно?
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2014, 22:50   #1107
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Вы меня уже не первый раз пытаетесь обидеть, я привык
Извините меня. Характер не сахар, работаю над собой
Три ваши очаровательные улыбки меня убедили Уже извинил
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2014, 23:04   #1108
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

я служил на Украине возле Херсона с 80 по 82год, в зенитно ракетных войсках, и я не видел разницу в народе, что у себя дома возле Воронежа, что там, один и тот же народ, у нас в деревнях так же говорят немного с акцентом деревенским, я в шоке от Украины, что они позволили сотворить с собой, это какое то падение в бездну бездуховности, просто сердце разрывается от жалости к ним
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2014, 23:05   #1109
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Кто конкретно и как конкретно?
Польша и Россия. Вся русофобия уходит корнями в Польшу, вся бандеро-боязнь - в многонациональную Россию...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2014, 23:06   #1110
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Уже извинил
Спасибо
Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Я данном случае наблюдаете вы. А я как раз в котле.
А вот это вы зря. Не кажется ли вам, что в России (судя хотя бы по нашему форуму) и не только в России переживают не меньше вас. У нас свой котел. Потому - что мы действительно братья (ну и сестры) И если у твоего брата беда, то наблюдать не получается.
А про вопросы - не забудьте. Хотя бы нас поймете лучше.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2014, 23:55   #1111
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Экстренное заявление командующего ополчением ДНР

__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."

Последний раз редактировалось Etsi, 19.06.2014 в 09:15. Причина: тэги
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2014, 00:12   #1112
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

[quote=Dar;486401]рекомендую посмотреть сторонникам ввода войск...

Дар а мозги промывать вы ей как будете? Ей еще детей рожать и с таким уклоном вырастет еще поколение которое будет ненавидеть Россию. Собственно непонятно, на что вдохновило вас это видео.))) ( бачит та она по русски)
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2014, 00:21   #1113
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,209
Благодарности: 2,625
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сегодня, 5/18 июня, у министра обороны Донецкой народной республики и командующего силами самообороны Славянска Игоря Ивановича Стрелкова именины. Его небесный покровитель - святой благоверный князь Игорь Черниговский, совершивший подвиг во время междоусобицы.
Игорь Иванович Стрелков известный сегодня всем русским патриотам как командующий ополчением Донбасса и борец против киевской хунты. Да хранит Господь воина Игоря и всю дружину его!
С ДНЕМ АНГЕЛА, ИГОРЬ ИВАНОВИЧ!
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2014, 00:22   #1114
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
рекомендую посмотреть сторонникам ввода войск...

Дар а мозги промывать вы ей как будете? Ей еще детей рожать и с таким уклоном вырастет еще поколение которое будет ненавидеть Россию. Собственно непонятно, на что вдохновило вас это видео.))) ( бачит та она по русски)
Так вы же против них воевать собираетесь. Не с Америкой и не с фашистами (их не найдёте), при вводе войск воевать придётся против такого народа, а их процентов 80 от населения. Сколько это миллионов? Вот и ответьте, как российская армия должна будет, по вашей версии, промывать мозги народу при захвате городов? И входит ли это в обязанности вооружённых сил во время международной войны?

Последний раз редактировалось adonis, 19.06.2014 в 00:26.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2014, 00:24   #1115
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Кстати, тоже интересное видео о том, что происходит на самом деле:

студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2014, 00:32   #1116
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Позиции Украины как таковой нет. Есть позиция Соединенных Штатов. И все эти переговоры, которые проходили, это, в общем-то, переговоры о том, кто контролирует Украину, и кто будет приказывать, что делать киевской банде. Соединенным Штатам очень важно сохранить ключевое управление Украиной. Те, кто сейчас руководит в Киеве, направлены только на одно. Страна должна быть уничтожена и там должна начаться полномасштабная гражданская война. И чем дальше, тем больше эта ситуация становится очевидной для всех. Поэтому любой день задержки, невступления России в этот конфликт, как требуют по шестому приоритету, то есть по военному, ведет к тому, что идеологически киевская банда разбивается, а Соединенные Штаты теряют свое управление над Украиной“, — сказал руководитель краевого представительства Фонда концептуальных технологий Валерий Пякин в эфире “Голоса России”.

По мнению эксперта, у Вашингтона больше не осталось способов воздействия на Россию и втягивания ее в полномасштабные боевые действия. Украинский кризис не может длиться бесконечно. И сейчас наступает решающая фаза противостояния. В этой ситуации остается только один вопрос: кто ответит за преступления, совершенные киевскими властями?

РИА Новости http://ria.ru/radio_brief/20140617/1...#ixzz350LUW0Ma
Цитата:
Наблюдатели ООН подтвердили, что в трагических событиях в Одессе 2 мая участвовали боевики "Правого сектора", которые добивали раненых — МИД РФ

http://ria.ru/world/20140618/1012598...#ixzz350MZOAKv

Цитата:
"Bank of America и JP Morgan советуют покупать российские акции.

BofA Merrill Lynch и JP Morgan впервые после начала крымского кризиса советуют покупать российские акции.

В списках компаний, которые заслуживают внимания инвесторов, Россия из аутсайдеров вышла в лидеры, пишут аналитики BofA Merrill Lynch в своем отчете (есть у РБК). "Сейчас акции российских компаний недооценены и стоят дешево, несмотря на недавнее ралли, - говорится в отчете. - Причем дивидендная доходность российских акций почти сравнялась с прогнозируемым P/E (дивиденды приносят такой же доход, как покупка акций в расчете на рост курса. - РБК)". Такое на рынке случается редко, при условии, что есть тревожные факторы, как это было в европейских периферийных странах в конце 2011г., добавляют они. В конце 2011г. из-за долгового кризиса в ряде европейских стран котировки акций европейских компаний снизились.

Экономисты BofA Merrill Lynch ожидают, что ВВП России в следующем году вырастет на 2,1% против 0,9% в этом, что будет обусловлено возвращением в страну инвестиций. Они также подчеркивают долговременный позитивный эффект от газовой сделки между Россией и Китаем, которая приведет к росту инфраструктурных расходов и на протяжении нескольких лет будет приносить в ВВП по 50 млрд долл."

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/18/06/2014/931132.shtml
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 19.06.2014 в 00:41.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2014, 00:33   #1117
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
можете прояснить вашу позицию?
Вы, как мне думается, видите лишь один уровень ситуации, причем внешний, в котором Украина представлена невинной жертвой "больших дяденек".
Да, конечно я не вижу полной картины. Но ведь и вы тоже не видите ее целиком. я вижу ее из своего окна, а вы из своего.
До сих пор никто не стал отвечать на вопрос о прямой выгоде правительств всех стран от происходящего. А без этого суть понять будет нереально. Это один из главных ключей.

Я ведь для чего предложил диалог - как раз для того, чтобы увидеть картину максимально целостно.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2014, 00:34   #1118
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Так вы же против них воевать собираетесь. Не с Америкой и не с фашистами (их не найдёте), при вводе войск воевать придётся против такого народа
адонис не пудрите мозги, а вспомните лучше притчу о Будде и враге. Пелена спадет тогда, когда начнут выметать нечисть.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2014, 00:37   #1119
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Думаю, есть смысл озвучить это. Хотелось бы услышать.
Что озвучить?

Еще пример: нападение на посольство России в Киеве и неосуждение этой акции Западом, что нарушает всю систему дипотношений, равно как и мат Дещицы как должностного лица в адрес руководителя соседнего государства и одобрение США "взрывают" ту же систему.

Идет отказ от установленных правил взаимоотношений, от Женевских конвенций по методам войн: расстреливают раненых, бомбят больницы, санитарный транспорт с Красным Крестом, подавляют свободу слова. С легкостью нарушают столько договоров, что ставят себя вне рамок не только культуры, но и цивилизации.
Этим вы лишний раз подтверждаете, что на территории Украины ценой жизней ее жителей идет война между Россией и Америкой с Евросоюзом
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2014, 00:38   #1120
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
фашизм и тяга к СССР - удачная почва. которую может использовать каждая из сторон для достижения своих целей. И ее использовали.
Банальное гражданское противостояние обнищавших масс. Почва одна и та же, и семена одни и те же. Просто каждый садовник пестует только свою посадку...
я ищу имена садовников и описание посадок.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)
Владимир Коваленко

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги