Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2018, 20:02   #2121
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
К примеру, он не будет выступать с критикой не исполнившихся предсказаний, потому что такие не исполнившиеся предсказания бросают очень длинную тень на все 18 томов Записей. Бросают тень сомнения на Великих, а это уже не игра - это предательство. Посмотрим.
Ещё один определитель предателей. Что за напасть такая, каждый пришедший выявляет предателей. Просто СССР 1937 года. Критика не исполнившихся предсказаний будет обязательно, ведь попаданий нет и это видит каждый. Хорошо, мы сейчас промолчим с умным лицом, но ведь когда Записи будут изданы, то любой мальчуган скажет - а король то голый. Вы не сможете всё общество России назвать предателями за эти слова. Дело ведь не в том, что скажу я или что скажет Антарес, вас должно волновать, что скажут все остальные люди и какое будет отношение между РД и Обществом. Тень на Великих бросят сами Записи одним своим существованием с не сбывающимися прогнозами. И защитить Велики можно не тем, что мы будем молчать, а тем что бы не издавать материалы которые компрометируют Учителей, да ещё под названием Учение АЙ. Нет такого в АЙ и предсказаний нет.
Вопрос о несбывшихся прогнозах уже поднимался после первых Дневников. Но тогда можно было это как то объяснить предстоящей Битвой и необходимостью не сказать Врагу направление главного удара, поэтому Хоршам были переданы возможные варианты, а не обязательные. И то, в последствии все узнавшие о планах ломанулись на Алтай переселяться, побросав свои посты на которые были поставлены от рождения. Благо новые Записи в Корею не отправили никого. Но если про прежние Дневники ещё можно с натяжкой сказать что всё впереди, то в новых Записях есть много не сбывшихся прогнозов именно того времени. Люцифера нет, можно было бы и правду сказать если знаешь. И это нам укажут непременно, если признаем эти Записи. Как можно верить в большом Тому, кто не может угадать в малом? Мне то эти прогнозы абсолютно никак, я их просто не беру в голову, но мы не сможем держать авторитет Учителей перед любым спросившим. Ладно бы не сбывались только планетарные события из Записей, но не сбывались даже мелкие прогнозы касающиеся непосредственно ЕИР и семьи.
Теперь думайте, будем это издавать под именем ЕИР или нет?

Последний раз редактировалось adonis, 23.08.2018 в 20:06.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2018, 22:04   #2122
T
 
Аватар для T
 
Рег-ция: 09.05.2004
Сообщения: 823
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 409
Поблагодарили 348 раз(а) в 181 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Т., конечно досадно, что люди не хотят услышать то , что им говорят. Видимо им так предназначено (они ведь тоже ссылаются на Учение), дойти до дна своих умственных построений и только потом обратиться к Сердцу. Приходит понимание, что определениями в тупости можно только получить эффект обратный желаемому. И будет так как в притче о Насреддине. Наша крепость есть Сердце и с этой высоты можно дать только одно определение : "Господи прости их, ибо не ведают то что творят."
Дорогой Noy61, спасибо за чувство локтя и советы. Но поверьте, я не досадую, не нервничаю и не общаюсь там, где "не хотят услышать". Как и не напрягаюсь особо разуверять полагающих обо мне хоть так, вкупе приписывающих восторженную экзальтированность, фанатизм, мифологизацию и прочее. Пусть.

Важно не то, но совсем другое. Пристально размышляю о происходящем внезапном поветрии в РД, как коллективном феномене и вопиющем бедствии. Некоторые имяреки почему-то персонализируют мою определенную позицию о судейском синдроме над Манускриптами ЕИ на свой личный счет. Лишнее, нет такой цели.

Я ни с кем не борюсь, никого никуда не вовлекаю и не собираюсь. Мне важно понять и эффективно противостоять страшному явлению, а не человекам. Избежать втягивания в те поступки, которые вижу глубоко ошибочными, но почему-то неожиданно легитимными в рамках Форума. Вы в курсе, я неоднократно здесь об этом подробно высказывался.

Согласитесь, что я своим уставом и своей правдой не вмешиваюсь в общение и комментарии критиков Учителя, не разуверяю их, не переубеждаю их миссионерски "сто-писот" раз, как заезженной пластинкой, когда уже давно как стала подведена черта в обмене мыслями, что у коллег не частное недоумение, а мировоззренческая позиция.

Я тоже не раз высказывался, что понимаю право и свободу воли разоблачителей Учения исповедовать свой взгляд, и хоть на голове с ним ходить. Скорблю, но смиряюсь.

Раз суд Учения, Учителя и ЕИ стал приемлем даже на Форуме имени Рерихов, Живой Этики и Теософии, и поделать с этим ничего не возможно, то ушел в дневник, чтобы минимизировать на ветках тем Форума вклад в оппозицию и недостойные пикировки при Учении.

Но я категорически не смиряюсь и не уважаю, когда увлеченные разоблачением Святынь почему-то считают свое вдохновение в этом процессе "спасения сознаний от разрушения Новыми Записями" и моей личной ношей и обузой. Прекрасно зная об резком неприятии их взглядов, тем не менее с беспардонной непосредственностью все норовят лично нагружать без спросу кощунственными нечистотами, как спамеры почту. Потому пришлось с ударением поставить на вид, что есть суверенная граница в общении, непрошенная назойливость в нарушении которой неприемлема.

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Другое дело Антарес, я думаю, что он знает что творит. Посмотрите ведь он не сомневается ни в Е.И., ни во В.Вл.. Он просто говорит, что это не они написали, просто всё не Они. Это его безупречная игра. И если мое предположение верно, на счет игры с Большим Бухарцем, то...
К примеру, он не будет выступать с критикой не исполнившихся предсказаний, потому что такие не исполнившиеся предсказания бросают очень длинную тень на все 18 томов Записей. Бросают тень сомнения на Великих, а это уже не игра - это предательство. Посмотрим.
Но мы должны стремиться к Безупречности, иначе мы ничему не учимся. Главное обУчение.
"...Мория пережил много предательств. Я ликую каждым предательством. Огненное очищение скрыто среди ужаса нападений. Ужели устрашимся, когда сквозь ливень уже светит Солнце? Считаю, чистый огонь сияет, когда сила сердца на дозоре. Так исполним еще книгу Мира Огненного..."
19 окт. 1935г.
Увы, для меня проблема не в Антаресе или симпатизирующим ему. Это не мнение одного человека, это разлитое в воздухе, как сказал уже выше, коллективное явление, оказавшееся способным поражать считающих себя эрудированными в Учении.

Я гораздо умереннее оцениваю происходящее, чем Вы, совсем не в искрометных аналогиях с мудрецом Ходжой Насреддином. И по мне ряд сравнений совсем иной - между духами злобы поднебесными, как подметил Паритратар, или жуликоватой клоунадой известного комбинатора и, что особо, удавом бездны отчаяния и сомнения.

Да-да, я не считаю судейский синдром как явление свободным от "сомнения в ЕИ и Вел.Вл.", и еще более - некой "безупречной игрой", как Вы полагаете.

Нет, это нечто между полюсом циничного и совершенно аморального проектного умысла и растущим полюсом удушия абсолютного сомнения, гложущего аспида сомнения отчаяния. В чем даже отдать себе отчет страшно, что и от себя скрывается некоей компенсаторной напускной бравадой и изощрениями в издевательствах над Честью Высшего.

Ведь что такое в сущности абсолютно маниакальные (ну да, козни разведок, Люцифера, наборщиков, "машинистов" и проч и проч, - вот такой уровень) утверждения в подлоге и фальши или наоборот "творческих фантазиях..."? Это допущенное человеком и поработившее его сомнение в Учении, ширящееся и стремящееся к финалу и крайнему пределу выражения.

Какая уж тут "мудрость Великого Бухарца"? Тут случившаяся трагедия, которая не остановит ее жертвы на достигнутом уровне, и в воронку зуда низких открытий будет глодать и затягивать подпавшие души и далее, пока в начавшемся отступничестве не вытравит все Святая Святых сердец, все незыблемые Табу. Что тоже ничего, человек может далее "нормально" жить и даже икать, как об этом говорил Заратустра, но уже будет многое-многое, да все будет по-другому. Или на дне отчаяния и безверия произойдет какое-то чудо, что не факт, потому что рвутся и поругаемы все Нити.

В чем противоядие, почему так? Размышляю, разбираю вопросы и недоумения, параллели Манускриптов ЕИ и Учения, делюсь в своем дневнике.
__________________
"Ко всем существующим заповедям я бы прибавил еще одну: не думать - грех."
Фазиль Искандер

Последний раз редактировалось T, 23.08.2018 в 22:12.
T вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2018, 00:21   #2123
Sator
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2018
Сообщения: 312
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Ведь что такое в сущности абсолютно маниакальные (ну да, козни разведок, Люцифера, наборщиков, "машинистов" и проч и проч, - вот такой уровень) утверждения в подлоге и фальши или наоборот "творческих фантазиях..."? Это допущенное человеком и поработившее его сомнение в Учении, ширящееся и стремящееся к финалу и крайнему пределу выражения.
Столько патетики, можно подумать женщина писала.
"Утверждения" не маниакальны - в самих записях есть о проверках написанного, маятником или на кофейной гуще - не суть. Суть в том, что записи не "проверены" в окончательной редакции и не готовы для публикации.
Следовательно, есть все основания не принимать все подряд как истину в последней инстанции. Вы эту очевидную логику не хотите признать...зато обильно спекулируете словами и подменяете понятия.
Например, "Раз суд Учения, Учителя и ЕИ стал приемлем даже на Форуме имени Рерихов" - это ваше наглое вранье. Я уже писал про суждение и обсуждение.
Антарес, адонис обсуждают записи, а не осуждают Учителя и ЕИ.
Еще: "Это допущенное человеком и поработившее его сомнение в Учении"
Ни Антарес, ни адонис не сомневаются в Учении, а всего лишь в противоречивых утверждениях в записях. Опять подмена понятий.
Вы хоть сами видите сейчас вашу двулиность?

ЗЫ: Если вы безоговорочно принимаете все написанное в записях, то купите себе садовые ножницы - пригодятся, когда пойдете в евнухи...будете охранять наложницу-Лену в гареме. Вы свой выбор сделали. Успехов...и остерегайтесь тех, кто там будет усиленно заниматься тантрой - женщин может не хватить на всех.

Последний раз редактировалось Sator, 24.08.2018 в 00:35.
Sator вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2018, 21:41   #2124
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Anatoly_V Посмотреть сообщение
По вопросу глобального потепления этот вулканолог слаб.
Там не этот вопрос основной. В Записях говорилось о том, что Солнце незначительно влияет на температуру планет и в данном случае Земли.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2018, 11:52   #2125
сентис
Banned
 
Рег-ция: 02.06.2018
Сообщения: 260
Благодарности: 14
Поблагодарили 59 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Факт того что не сбывались предсказания озвученные в дневниках ЕИР, имеет одно из простых объяснений. ЕИР в духе осознала своё Величие и своё Могущество, то Величие и Могущество которые присущи Матери Мира. Это значит что именно Её желание становилось решающим там где стоял выбор, например, топить Англию уже, или повременить еще. То же самое касается и всего остального подобного катастрофического. И это вполне логично и естественно для Матери, тем более что Она имеет непосредственное отношение к созданию человечества. Всё-таки Женское Начало призвано быть более милосердным и терпимым в сравнении с Мужским Началом.
сентис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2018, 12:06   #2126
сентис
Banned
 
Рег-ция: 02.06.2018
Сообщения: 260
Благодарности: 14
Поблагодарили 59 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Откровение идет от Высшего, идет через лучшего верующего в Высшего, и нисходит для остальных верующих в Высшего.
Откровение определяется по отношению к тем, кто его принимает. Одна и та же информация для одних будет Откровением, а для других бредом. Так было всегда и так будет. Это значит что Откровение живет как бы «в собственном соку». Мнение и отношение тех, кто отвергает Откровение, имеет значение лишь в плане обеспечения ветра внимания разжигающего огонь веры верующих.
сентис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2018, 20:15   #2127
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
Cool Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
К примеру, он не будет выступать с критикой не исполнившихся предсказаний, потому что такие не исполнившиеся предсказания бросают очень длинную тень на все 18 томов Записей. Бросают тень сомнения на Великих, а это уже не игра - это предательство. Посмотрим.
Ещё один определитель предателей. Что за напасть такая, каждый пришедший выявляет предателей. Просто СССР 1937 года. Критика не исполнившихся предсказаний будет обязательно, ведь попаданий нет и это видит каждый. Хорошо, мы сейчас промолчим с умным лицом, но ведь когда Записи будут изданы, то любой мальчуган скажет - а король то голый. Вы не сможете всё общество России назвать предателями за эти слова. Дело ведь не в том, что скажу я или что скажет Антарес, вас должно волновать, что скажут все остальные люди и какое будет отношение между РД и Обществом. Тень на Великих бросят сами Записи одним своим существованием с не сбывающимися прогнозами. И защитить Велики можно не тем, что мы будем молчать, а тем что бы не издавать материалы которые компрометируют Учителей, да ещё под названием Учение АЙ. Нет такого в АЙ и предсказаний нет.
Вопрос о несбывшихся прогнозах уже поднимался после первых Дневников. Но тогда можно было это как то объяснить предстоящей Битвой и необходимостью не сказать Врагу направление главного удара, поэтому Хоршам были переданы возможные варианты, а не обязательные. И то, в последствии все узнавшие о планах ломанулись на Алтай переселяться, побросав свои посты на которые были поставлены от рождения. Благо новые Записи в Корею не отправили никого. Но если про прежние Дневники ещё можно с натяжкой сказать что всё впереди, то в новых Записях есть много не сбывшихся прогнозов именно того времени. Люцифера нет, можно было бы и правду сказать если знаешь. И это нам укажут непременно, если признаем эти Записи. Как можно верить в большом Тому, кто не может угадать в малом? Мне то эти прогнозы абсолютно никак, я их просто не беру в голову, но мы не сможем держать авторитет Учителей перед любым спросившим. Ладно бы не сбывались только планетарные события из Записей, но не сбывались даже мелкие прогнозы касающиеся непосредственно ЕИР и семьи.
Теперь думайте, будем это издавать под именем ЕИР или нет?
Да никаких проблем с прогнозами в первых дневниках не было. Были вырванные куски и желание некоторых выдать их за прогноз. Я помню тут споры по поводу диссертации Росова который ее на этом и построил. Надергал кусков о Новой стране и Рерихе, свел все это в прогноз и политический план и выдал за ошибки и авантюризм. Но когда мы с Дроном сделали всю выборку о России из этих дневников и опубликовали здесь, то даже слепому стало понятно, что Новая страна даже территориально не та Россия, какой была тогда и сейчас и сам НКР не мог ее возглавить тогда, потому что не в этой жизни. Все четко и понятно. Все прогнозы и планы там не носили оперативного характера, а лишь моделировали будущее. Я не читал эти дневники, но по аналогии со старыми, как понимаю, разницы быть не должно. Если кому надо понять, зайдите в проект Слово о России и там почитайте. Если мозги сработают, то увидите как все это элементарно объясняется.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2018, 20:45   #2128
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

С пониманием пророчеств всегда будут заблуждения. Надо учитывать, что в этом диалоге общался Надземный мир с земным. В иных измерениях иное течение времени. Клише событий в огненном мире это уже прошлое, но на земле они проявятся, когда условия созреют. А это сроки, а не даты. Когда Владыка говорит о событиях, он говорит об их следствиях, которые уже сложились. Например, если Он сказал, что в России будет монархия, то она будет. Но когда? Когда условия сложатся. Через 100 или 1000 лет не важно. Важно, что событие революции 1917 года сложили следствия.Так и со всеми иными пророчествами и прогнозами, которые смущают. Кто изучал глубоко тему пророчеств знает это прекрасно. Впрочем, есть и другие варианты понимания таких пророчеств, которые даются с Надземного мира.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2018, 21:03   #2129
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Но когда мы с Дроном сделали всю выборку о России из этих дневников и опубликовали здесь, то даже слепому стало понятно, что Новая страна даже территориально не та Россия, какой была тогда и сейчас и сам НКР не мог ее возглавить тогда, потому что не в этой жизни. Все четко и понятно. Все прогнозы и планы там не носили оперативного характера, а лишь моделировали будущее. Я не читал эти дневники, но по аналогии со старыми, как понимаю, разницы быть не должно. Если кому надо понять, зайдите в проект Слово о России и там почитайте.
Может все ж стоит посмотреть и поделиться выводами. На данный момент они полностью ошибочны с новыми Записями в частности и о Н.К.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2018, 22:49   #2130
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Все прогнозы и планы там не носили оперативного характера, а лишь моделировали будущее. Я не читал эти дневники, но по аналогии со старыми, как понимаю, разницы быть не должно
Вся тема как раз посвящена тому, что старые дневники и новые дневники коренным образом отличаются друг от друга по множеству параметров. Если не читал, то никакой аналогии быть не может, её нет. Теперь по сути твоего предположения об оперативном характере. Именно об этом я и писал. Дана оперативная информация того времени , а конкретно: Википедия
Цитата:
Коре́йская война́ — конфликт между Северной и Южной Кореей, длившийся с 25 июня 1950 по 27 июля 1953 года (хотя официального окончания войны объявлено не было). Часто этот конфликт времён холодной войны рассматривается как опосредованная война между США c их союзниками и силами КНР и СССР.
А теперь новые Дневники:
Цитата:
Ярое поражение Южной К[ореи] стало Мне нужным для ярого укрепления Страны моей в Азии. Корея станет самой преданной Страной Моей Стране. Ярая станет самой счастливой страной в союзе с Россией, но на ярой самостоятельности своего внутреннего управления. Ярая сама примет многие нововведения в своём внутреннем устроении. Но уявись на полном спокойствии. Ярой стране не нужны посягательства Америки и Японии. Корея оявится страной самостоятельной в союзе с Россией. Ярая Корея стратегически необходима Моей Стране, и ярая Корея Мне необходима. Стратегически страна Мне самая нужная.
Цитата:
Моя страна следит напряжённо за событиями и действует согласно Моей Воле, явно сотрудничает со Мною. Моя Страна спокойно ждёт развития событий. Страна Моя не может разрешить Амер[иканским] летч[икам] занять базы в Корее. Ярые Американцы уже наметили такой захват. Моя Страна нуждается в воздушных базах против Японии, находящейся под властью Америки. Но Моя Страна станет снова самой мощной страной. Но Лук[авая] страна оявится на утрате всякого престижа её. Страстная политика Японии против России погубила её. Но страстная политика против Р[оссии] страною Лукавой оявит развал её ещё до её окончательной гибели. Яро не боюсь принять ответственность за ярое поражение страны Лукавой. Явим явление страстной Космической Справедливости. Моя Страна сотрудничает со Мною и оявится на блестящей победе. Корея предоставит Р[оссии] все свои базы против Японии. Но ярое занятие Американцами Фирмозы откроет новую страницу отношений Красн[ого] Китая к России. Чан К[ай] Ш[и] яро провалился в своей авантюрой с Амер[иканцами]. Ярое занятие Фирмозы является главным прецедентом для войны Китая против Америки. Ярые идут против Ч[ан] К[ай] Ш[и]. Ярые оявятся скоро на страшном событии. Явления Кореи и Фирмозы сотрудничают с Моей страстной волей. Космическое Веление согласуется с нашей Волей и обратно, ибо всё совершается согласно Космическому предопределению. Яро ничто не явится препятствием для Космического начертания.
Ярый План Света не только не может оявиться на поражении, но не может оявиться и на изменении его в сущности своей, лишь малые сроки и детали могут слегка передвигаться.
Ярая война оявится на ещё большей отсрочке.
Цитата:
Корея мне нужна только как лучшие базы воздушные и с моря.
Цитата:
Моя Сотрудница помогла Мне сегодня в Моей Стране и на большой победе в Корее. Истинно, на большой победе! Ярые окончат свою страшную битву... Космической огонь уявляет помощь им.
Цитата:
Но двойник уже сожжён, и тонкое тело действует свободно. Яро действует свободно и страстно яро со Мною на помощь Корее, и ярой Моей Страны. Урусвати настолько сегодня уявилась на помощь Корее и Моей стране, что ярое явление стало определённо на окончание войны. Ярые уявили лучших лётчиков, и ярые уничтожили противника. Лётчики уявились сотрудниками Моей Страны − китайцами, оявленными на обучении в России.
Цитата:
Поворотный пункт оявился в конце Августа, но в пользу Сев[ерной] Кореи
.
Цитата:
Ярая уявляется не только на сотрудничестве со Мною, но ярая тут знает многое сама. Ярая уявлена на самостоятельном Сотрудничестве со Мною на уявлении тут некоторых побед в Корее. Но Урусвати ничего не знает о явленной вам ступени. Урусвати тоскует, но не знает о страстной ступени перед тобою. Но ступень эта Мне определённо нужна и уже опредёленно сложилась, как ступень деятельности твоей и мужества. Явление строительства нового яро тут состоится.
Явление Плана оявилось на запаздывании целого поколения. Явление запаздывания явилось в силу многих причин − Мой лучший сотрудник, Мой Сын не уявился на необходимом мужестве. Ярый уявился на уявлении страха большего и не столько за план, сколько за Имя Художника, оявленного, как лучшего изобразителя и Певца Гор...
Новая ступень уже яро сложилась, но ярая не должна оповещать о ней никого, кроме сына.
Цитата:
Америка оявится на своей же гибели от одной бомбы. Яро от неожиданного взрыва одной большой бомбы погибнет весь военный штаб и войско − вся страна оявится в ужасе от ярого страшного знака Судьбы. Ярая карается своим же оружием. "Меч поднявший, от Меча да погибнет!" Эта база Кореи будет стоить многих жертв и гибели целого штаба лучших военных экспертов.
Цитата:
Корея уявила Мне возможность ускорить Катастрофу. Ярая должна была уявиться на конце пятидесятых годов, но уявится на конце 53.
Ну как тебе? Где советские базы в Корее против Японии? Где гибель американского штаба от которого вся страна должна ужаснуться знаку Судьбы ? Ведь это не о будущем, а уже конкретно произошедшим, ибо победа уже объявлена как свершившаяся. Где катастрофа? Которую давший Записи получил возможность ускорить? Вот отсюда и растут ноги у наших начинающих эзотериков о необходимости уничтожения других стран. Чего же не помочь Бодхисаттвам в уничтожении людей?
Цитата:
Утром Свати слышит о ярой надвигающейся Космической Катастрофе на Мир. Ярая уявится в ноябре, но никто из Наших настоящих сотрудников не погибнет. Лучшие люди оявятся с Нами. Ярая Америка оявится как ярая пустыня после страстной там Катастрофы.
Цитата:
Япония не существует как страна, как народ, ибо ярая тут совершенно порабощена Америкой. Ярая может пойти на дно, и никто не заметит её исчезновения. Враждебная Сила к Моей Стране яро оявится на гибели.
И тут же сразу идёт противоположное стремлению ускорить катастрофу:
Цитата:
Число Планет, населенных человечеством ничтожно, потому мы должны так бережно охранять Нашу планету от всяких потрясений и катастроф. Яро Мы пока не ведаем ничего о других вселенных и ярых формах Бытия на них.
А здесь вообще набор предсказаний привязанных конкретно к октябрю и ничего не сбылось, ни в личном. ни в в планетарном масштабе:
Цитата:
Напиши сыну о Моём Луче и о лучшей ему продаже масла в этом году. Ярый продукт будет очень нужен Индии, нужнее всех других. В этом продукте огромное состояние. Конечно, состояние это связано с его отношением к тебе. Рани уявится на страстной панике, когда Англ[ия] уявится на дне.
Землетрясение в Кулу совершенно изменит конфигурацию, но к лучшему. Ключ пробьётся и яро придётся охранить его, и пользоваться Артезианским колодцем. Аркадия разрушится. Нельзя оставить никаких вещей. Всё будет разрушено, сползёт. Необходимо вынести все вещи из Аркадии − до половины Октября.
"Imperial Bank" пострадает больше во время революции, ярый будет разграблен. Революция оявится не раньше семилетия, считая от сегодня. Ярая уявится не раньше 57 года. Из-за ярой Катастрофы Урусвати оявляется ещё на Земле, ибо ярая Мне нужна своим Магнетизмом. Урусвати может уявить помощь Моей любимой Стране.
Святослав может пользоваться своим имением ещё пять лет, потом оявит продажу его.
Сын не может больше болеть, ибо ярый оявился на изгнании вируса.
А теперь вернёмся ещё раз к подчёркнутой мною фразе: .....Мой лучший сотрудник, Мой Сын не уявился на необходимом мужестве. Ярый уявился на уявлении страха большего и не столько за план, сколько за Имя Художника, оявленного, как лучшего изобразителя и Певца Гор...
Новая ступень уже яро сложилась, но ярая не должна оповещать о ней никого, кроме сына.


Мало того что обделали Художника, так теперь каждый моральный дебил начинает об этом рассказывать другим. Окно Овертона расширено и стало можно публично обсуждать Учителей в негативном ключе. О чём Саид попробовал тебе радостно намекнуть. И если было написано - ярая не должна оповещать о ней никого, кроме сына почему мы об этом читаем?

Последний раз редактировалось adonis, 25.08.2018 в 22:56.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2018, 01:08   #2131
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

adonis, отличные примеры! Скажу только тебе �� Как написано так и будет! Ряд современных конспирологов делает такиеиже прогнозы. Существует американский план объединения двух Корей для использования в качестве тарана против Китая. Процесс уже запущен. Вторым тараном станет Формоза или Тайвань. Что там будет, в каких формах, никто не может сказать. Но то, что война начнется и скоро мало кто сомневается. У США нет иного способа остановить бурно растущий Китай. Япония станет в этой войне сухопутным авианосцем и основной базой атаки. Первая корейская это репитиция была финального процесса. И, есть высокая вероятность того, что после объединения Корея откажется играть эту роль. Там все прекрасно понимают, но Юг это колония. Они ничего не решают, а вот Север....Но исторически Китай угроза для Кореи. На союз с ним они не пойдут, слишком сильна историческая память. И вынырнуть из ловушки чужого плана они сами не смогут, но только в союзе с Россией, если наши войска быстро займут их базы и заключат союз. В этом случае один фланг фронта против Китая будет нейтрализован. И русские военные базы станут щитом против Японии, которая должна быть главным центром атакующих сил. Чисто географически. Просто все летящее мимо будут сбивать. Более того, скажу что некоторые экономисты- конспирологи считают, что Корея станет частью будущей рублевой зоны. Причем по той же причине - корейцы боятся Китая и в зону юаня не войдут, а от зоны доллара они давно мечтают сбежать ввиду грядущего обвала этой зоны и ее переформатировения. Нанесение ядерного удара по Окинаве напрашивается чисто в военном плане. Но русские или китайцы или корейцы это сделают не суть...Другими словами, все описанное похоже на сценарий будущей войны, которая приближается со страшной силой. Это то о чем я говорил. Осторожно с прогнозами. Потому что клише событий Огненного мира сложно привязать к календарным датам, настолько разные измерения времени. Думаю и Владыками это не просто.
Что касается НКР...ты прав. И я об этом же утверждаю. То, что исходит из рук Д.Попова и компании не может заслуживать доверия. И это, к сожалению, навсегда. Почему и нет желания читать дневники, потому что не верю публикаторам, вставки могут быть любые. Начиная с его дружка Росова и даже раньше они всегда планомерно пытались превратить НКР в неудачника. Слепить такой вот образ. Поэтому что уж удивляться? Я могу одно сказать: все извратить они не смогут. И тогда в общем потоке пройдет Истина, которая и позволит позднее определить вставки фальсификаторов.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2018, 01:21   #2132
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Но когда мы с Дроном сделали всю выборку о России из этих дневников и опубликовали здесь, то даже слепому стало понятно, что Новая страна даже территориально не та Россия, какой была тогда и сейчас и сам НКР не мог ее возглавить тогда, потому что не в этой жизни. Все четко и понятно. Все прогнозы и планы там не носили оперативного характера, а лишь моделировали будущее. Я не читал эти дневники, но по аналогии со старыми, как понимаю, разницы быть не должно. Если кому надо понять, зайдите в проект Слово о России и там почитайте.
Может все ж стоит посмотреть и поделиться выводами. На данный момент они полностью ошибочны с новыми Записями в частности и о Н.К.
Я буду это делать только когда увижу, что дневники активно используются в массе для извращения Обликов и Высоких имен. Как это было с публикациями Сферы. Я их вынужден был плотно проработать и сделать и опубликовать выборки, чтобы разоблачить ложь.
У меня колоссальное недоверие к этим публикациям. И разбираться, где ложь, где правда-это тратить энергию и подвергать сознание лишним испытаниям.
И потом, я в АЙ ценю прежде всего философию и диалектику. Информация, которая содержится в дневниках меня мало интересует. Потому что это информация. Не философия. Хотя, очевидно, будут и детали.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2018, 01:51   #2133
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Добавлю про Корею, потому что слежу за этой темой давно. Американцы уверены, что 70 лет давления на этническое сознание южан помогли им вывести породу манкуртов - узкоглазых американцев. Многие наши аналитики в этом тоже уверены. Объединение Севера и Юга даст эффект появления американского саттелита на территории всего полуострова. Но я читаю и мнения российских кореистов. А вот они сильно в этом сомневаются. Многие считают, что победит корейский национализм. Северный менталитет национальной независимости и своей этнокультуры легко подомнет южный, лишенный независимости и этнической идентичности. Сценарий первой корейской оказался не доигранным. Он был остановлен многими причинами. Но пружина сжатая должна распрямиться и произвести свою работу. И тогда все будет развиваться по контурам, обозначенным Владыкой. Ибо клише уже сложено и утверждено. И я поэтому уверен, что все произойдет быстро.Потому что события уже сложились и завершились в Мире огненном.
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось ninniku, 26.08.2018 в 01:52.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2018, 03:59   #2134
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Вот если бы вы сменили свой тон с обвинительного и самомнительного с претензиями на вопрогательный и исследовательски уважительный, то можно такого участника только радостно приветствовать. Пока от вас исходит определённо глумление о оскорбления. Жлем от вас света знания и настоящей исследовательской непредубежленной работы. Справитесь?

Я не измываюсь и не оскорбляю, но привожу слова самого так называемого Владыки, которые оскорбляют самим фактом своего существования Облик Владыки настоящего. При этом все молчат и только повторяют на какой высоте изучения Агни-Йоги в отличие от меня несчастного они находятся.
В утешение вам скажу, что некоторые из тех, кто вас атакует явили в свое время полную неспособность к распознаванию как раз высших сообшений. Даже хрень какую-то под этой маркой пропагандировали. ВИ почему-то она их привлекала больше, чем АЙ. И это не удивительно. Подобная способность настраиваться на Луч вообще редкость и она, по моим наблюдениям, не присуща людям, кидающимся на все новенькое ради информации. Они ее переживают и пережевывают, очевидно полагая себя на высшем пути. Так же они атаковали МЦР и Музей в свое время или демонстративно занимали нейтральную позицию. Это сущность такая. На всякий случай текст в личку сброшу, а то удалят.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2018, 05:03   #2135
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

С точки зрения ощущения Луча, у нас есть возможность сравнить тексты АЙ и письма Махатм. В письмах прямая речь Владыки, не окрашенная медиатором. Это уникальная возможность настроиться на стиль мысли Владыки, на его индивидуальный Луч. Собственно, все, кто многие годы их читал и перечитывал, должны были это сделать. Ощущения от прочитанных отрывков иные. Говорит другой человек. Понятно, что это субъективно, но объективного восприятия тут не будет. Дневники вышли из рук врагов. И их принятия за подлинники никогда уже не будет. Они станут основой дальнейшего разделения. Но и уроком распознавания.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2018, 05:15   #2136
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Живая Этика неоднократно говорит о работе по сдерживанию "подземного огня", о работе над сокращением количества жертв от катаклизмов. Вы же сейчас по сути утверждаете обратное.
Значит, Вы просто не все читали из Наследия Рерихов (Письма Е.И.Рерих, все книги АЙ, опубликованную часть Дневников), если обвиняете меня, что я утверждаю обратное. И невнимательно читали мое сообщение. В моем сообщение больше было сказано о методе предотвращения разрушений. Зачем из меня делать кровожадного человека, утверждающего разрушение? для того, чтобы заглушить мой голос о том, что нужно читать Записи? что ничего опасного в них нет? и что не нужны никакие комиссии и авторитеты для редактирования Записей?

Помню, Вы когда-то сам был среди тех, кто способствовал передачи Наследия государству, был в команде тех, кто стоял на позиции открыть Записи народу. А теперь Вы сомневаетесь в подлинности этих Записей, если не пресекаете оскорбления Записей Е.И.Рерих? Честно говоря, мне это непонятно.
Не путайте. Я сомневаюсь не в Записях, а выводах, которые Вы делаете на их основании. Вы в своих рассуждениях уже дошли до мысли о том, что Махатмы сами создают и насылают катастрофы. Ровно как вторые наши коллеги пришли к мыслям о том, что Махатмы иницируют войны, убийства и кровавые завоевания.
Не говорите ерунды, Владимир. И не переводите внимание на совсем другую тему. Ни один из участвующих в данном разговоре голословно не утверждал о вышеперечисленных узлах эволюционного пути - войны, катастрофы. Об этом всем есть в Учении, Письмах Е.И.Рерих и Дневниках. Именно поэтому были попытки объяснить некоторые описания из московских тетрадей на данную тему, которые вызвали шок у слабонервных.

Если Вы не пресекаете оскорбительные выпады в отношении Записей Е.И.Рерих, а поощряете хулителей своим молчанием и не удалением их, или блокировкой их голосов, то, значит, есть у Вас на это какой-то умысел. Сначала я написала о сомнении в Записях, как предполагаемой причине. Потом написала уже о предполагаемой другой причине, которая, видимо, стоит ближе к истине.

Будучи на территории музея, имея дружбу с музейщиками, Вы могли видеть лично эти Записи и иметь представление как происходит передача фонда на материально-ответственное хранение. И отлично знать: никакого подлога в Записях нет и быть не может. И как свидетель этого Вы могли бы быстро прекратить болтовню и больные фантазии Антареса и ему подобных фантазеров. Однако, этого Вы не сделали. И дали клевете на Записи, на Владыку и на Е.И.Рерих расцвести буйным цветом. Вопрос: почему? - ответ есть и Вы его знаете.
Да ладно! Посмешили. Какая клевета на записи? Исключительно правомерное сомнение в их достоверности. Поскольку исходят они из рук многолетних врагов Владыки, уже однажды совершивших кощунство и предательство. Кто ж им поверит? Только желающиеся заблудиться Антарес в своих сомнениях далеко не одинок. Адонис вообще сделал замечание не в бровь, а в глаз: если Владыка говорил только ЕИР о НКР нелицеприятную информацию, то почему мы это читаем? Деликатность и Любовь удержала бы не только Владыку, но и любого человека от подобной клеветы на мужа и многолетнего сотрудника. Это сделало бы даже земное чуткое сердце, а что уж говорить о Всевмещающем? Зачем это было говорить и уж конечно к чему записывать и сохранять? Чтобы разрушить в глазах потомков с таким трудом пройденный Путь Подвига?
Вот на этих мелочах темные и сыпятся.
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось ninniku, 26.08.2018 в 05:22.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2018, 05:49   #2137
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Как человек давно и упорно изучающий конспирологию, я могу выдвинуть две версии того, с чем мы имеем сегодня дело. Но обе версии могут оказаться правдой и это повлечет за собой большие неприятности. Поэтому воздержусь. Полагаюсь на чутье и распознавание каждого. Просто резюмирую вывод из этих версий: этим пубоикуемым записям доверять не следует. По крайней мере пока.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2018, 09:01   #2138
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
И русские военные базы станут щитом против Японии, которая должна быть главным центром атакующих сил.
А то больше негде России построить базы против Японии, у вас во Владивостоке уже места нет? Да и вообще военная доктрина РФ строится на оружие дальнего действия и не нуждается в своих базах возле своих границ. Если клише Огненного Мира невозможно привязать к земным событиям, то зачем указывать 53 год и то, что уже
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Поворотный пункт оявился в конце Августа, но в пользу Сев[ерной] Кореи
?????

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Почему и нет желания читать дневники, потому что не верю публикаторам, вставки могут быть любые. Начиная с его дружка Росова и даже раньше они всегда планомерно пытались превратить НКР в неудачника. Слепить такой вот образ.
Увы, но эти вставки не Росова. Вот эта тема и пытается разобраться когда и кем они могли быть сделаны, если были сделаны не самой ЕИР. И МЦР точно знает, что при них это уже всё было. А может это МЦР сделало вставки? Вариантов множество. Сама ЕИР не доверяла себе и иногда проверяла маятником.
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я могу одно сказать: все извратить они не смогут. И тогда в общем потоке пройдет Истина, которая и позволит позднее определить вставки фальсификаторов.
А всё извращать не надо. Этих существующих записей уже достаточно что бы смешать Учителей с грязью, а Учение сделать яротутовым.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2018, 09:02   #2139
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Просто резюмирую вывод из этих версий: этим пубоикуемым записям доверять не следует. По крайней мере пока.
За что и боремся.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2018, 09:07   #2140
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Говорит другой человек. Понятно, что это субъективно, но объективного восприятия тут не будет. Дневники вышли из рук врагов. И их принятия за подлинники никогда уже не будет. Они станут основой дальнейшего разделения. Но и уроком распознавания.
Вот тут как раз было бы неплохо услышать мнение МЦР, первых хранителей этих Записей. Почему они хранили то, что вышло из рук врагов?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги