Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2006, 16:31   #401
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Извините но я сейчас сильно занят - хлеб насущный так сказать, отбивать надо. Да и, собственно говоря, не вижу смысла тратить силы на Ваше переубеждение. Когда-нибудь сами дойдете или помогут. Скажу пока, что Вы не правы, даже, не ИМХО, а совсем неправы. Прошу прощения - работа требует сосредоточения.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2006, 16:35   #402
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
ГАЙ это не АЙ
Полность с Вами солидарен!
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2006, 16:43   #403
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Всё возможно в исторической перспективе
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2006, 16:59   #404
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уваров писал:
Цитата:
Аволикешвару писал(а):
ГАЙ это не АЙ

Полность с Вами солидарен
Вы хотя бы пару раз прочитали Грани?
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2006, 17:37   #405
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник
Уваров писал:
Цитата:
Аволикешвару писал(а):
ГАЙ это не АЙ

Полность с Вами солидарен
Вы хотя бы пару раз прочитали Грани?
Все художники пользуются одинаковой палитрой красок, но каждый создаёт свои картины, которые можно объединить в одно направление по стилю или колориту или технике.
Но только невежда сможет утверждать, что все эти картины являются одним и тем же(имею в виду произведения разных художников) или что одни являются продолжением других.

Даже создаваемы копии картин никогда не ценятся как оригиналы.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2006, 17:38   #406
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Путник, а Вы АЙ прочитали?
Если да, то как и что из неё усвоили?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2006, 18:22   #407
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ветлан писала:
Цитата:
Путник, а Вы АЙ прочитали?
Если да, то как и что из неё усвоили?
Я ее читал, когда Вы еще под столом бегали.
Но Вы не ответили на мой вопрос, вернее, ответили вопросом же. Сие не есть правильно, если не сказать больше. Надеюсь исправитесь и ответите на мой вопрос. На остальные Ваши посты отвечать не буду - они сами за себя свидетельствуют.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2006, 19:30   #408
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Путник!

Продолжением Учения может быть только то, что вмещает все предыдущие Учения и даёт что-то новое - важное для насущного момента. Из того, что вы считаете ГАЙ продолжением АЙ, должно следовать то, что ГАЙ написана на более высоком уровне , чем АЙ - а АЙ соответсвенно, уже устарела и есть более новое Учение ГАЙ.

И что же в ГАЙ есть таково нового, чего нет в АЙ?

Если ГАЙ было начато писать ещё при жизни ЕИР и ГАЙ более лучшая версия АЙ, то зачем же ЕИР (которая знала о ГАЙ) до конца своей жизни продолжала работать над улучшением "худшей" АЙ?

К тому же ЕИР сама сказала, что АЙ это последнее Учение, которое даёться письменно и значит следущее Учение нам дадут в каком-то другом виде.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2006, 11:24   #409
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Путник!

Продолжением Учения может быть только то, что вмещает все предыдущие Учения и даёт что-то новое - важное для насущного момента. Из того, что вы считаете ГАЙ продолжением АЙ, должно следовать то, что ГАЙ написана на более высоком уровне , чем АЙ - а АЙ соответсвенно, уже устарела и есть более новое Учение ГАЙ.
Я не говорил, что ГА - это продолжение. ГА - это часть, также как и серия книг АЙ. Даже в самих ГА говорится, что выдается только часть АЙ.
В АЙ многие аспекты даны тезисно, а в ГА - они даются развернуто. Например, это касается таких понятий, как индивидуальность, качества духа, ритма и др.

Цитата:
И что же в ГАЙ есть таково нового, чего нет в АЙ?
Если Вы не читали ГА, то Вам лучше бы вначале это сделать, а потом вести дискуссии на эту тему, но я думаю, что к тому времени у Вас уже желания этого не будет.

Цитата:
Если ГАЙ было начато писать ещё при жизни ЕИР и ГАЙ более лучшая версия АЙ, то зачем же ЕИР (которая знала о ГАЙ) до конца своей жизни продолжала работать над улучшением "худшей" АЙ?
Просто над публикаций АЙ уже работали два человека на Земле, вот и все.

Цитата:
К тому же ЕИР сама сказала, что АЙ это последнее Учение, которое даёться письменно и значит следущее Учение нам дадут в каком-то другом виде.
Я не помню именно такую ее фразу, но тем не менее, на текущий момент именно так и есть - последнее Учение - это АЙ, которое еще до конца не выдано миру.

Я бы Вам рекомендовал вначале все же прочитать ГА, потому что вы хотите спорить, не зная предмета, а я в свою очередь, хорошо знаю о чем говорю. Так что в любом случае Ваша позиция по сравнению с моей довольно шаткая изначально.

И напоследок, хочется сказать, что в настоящее время, Россия единственная страна, которой дано Учение в таком объеме. Ведь переводов на другие языки ГА еще нет и, видимо из-за скудоумия умников, переведено может быть не скоро. Отрицая ГА, как часть Учения, многие умники, как говорится, не знают, что творят. И это серъезно. Здесь же даже наименование форума изменили - раньше упоминались и ГА в названии.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2006, 11:45   #410
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Путник:

В АЙ многие аспекты даны тезисно, а в ГА - они даются развернуто. Например, это касается таких понятий, как индивидуальность, качества духа, ритма и др.
Вот в этом-то и всё дело. Неужеди Вы думаете, что у создателей АЙ не хватило бы нужных слов при необходимости сказать больше того, что там сказано?
Если Вы внимательно читали АЙ, то должны были увидеть там ответ на этот вопрос.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2006, 12:03   #411
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Если, нужно - могу "отрезать" в новую тему. А лучше с самого начала не допускать трэша.
ОТРЕЖЬ! Будь добр, а то зафлудим всю тему!!!
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2006, 12:16   #412
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Вот в этом-то и всё дело. Неужеди Вы думаете, что у создателей АЙ не хватило бы нужных слов при необходимости сказать больше того, что там сказано?
Если Вы внимательно читали АЙ, то должны были увидеть там ответ на этот вопрос.
У каждого свои вопросы, на свои вопросы я нахожу ответы. И потом, я не только "внимательно читал", но и СОЗНАТЕЛЬНО реализовываю, Вы же пока только читаете и фарисействуете. Может близко не принимать - это мое ИМХО.
У нас с Вами нет предмета разговора, поскольку Вы не читали ГА. Ваши умствования, пардон, мне не интересны. Иначе я Ваши слова не могу назвать.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2006, 12:32   #413
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник
Цитата:
Вот в этом-то и всё дело. Неужеди Вы думаете, что у создателей АЙ не хватило бы нужных слов при необходимости сказать больше того, что там сказано?
Если Вы внимательно читали АЙ, то должны были увидеть там ответ на этот вопрос.
У каждого свои вопросы, на свои вопросы я нахожу ответы. И потом, я не только "внимательно читал", но и СОЗНАТЕЛЬНО реализовываю, Вы же пока только читаете и фарисействуете. Может близко не принимать - это мое ИМХО.
У нас с Вами нет предмета разговора, поскольку Вы не читали ГА. Ваши умствования, пардон, мне не интересны. Иначе я Ваши слова не могу назвать.
Да, ни ГА ни ГА-ГА не читала , ибо не почувствовала потребности пояснений АЙ со стороны другой литературы. Понимаете ли, хочется всё самой познать, без вмешательства чужих интерпретаций со стороны и без насилия ими своей воли.

А вот так реагировать на собеседника ... это Вы из какой литературы усвоили ? В Живой Этике такого не преподают. Или это из какой-то продолжающей литературы
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2006, 12:47   #414
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
А вот так реагировать на собеседника ... это Вы из какой литературы усвоили ? В Живой Этике такого не преподают. Или это из какой-то продолжающей литературы
Ну хорошо, я отвечу Вам словами Учения:

3(Урга).2.VIII.5.*
Точно фарисеи древности, они прячут страх перед допущением того, что другим уже очевидно. Не любим невежд, не любим трусов, попирающих в ужасе возможности эволюции.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2006, 13:19   #415
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

[quote]
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Да, ни ГА ни ГА-ГА не читала , ибо не почувствовала потребности пояснений АЙ со стороны другой литературы...
"Зря Вы его, профессор, "прелестным" ругаете..." Светлана, зачем уподобляться радикалам: "Вот, у меня есть Талмуд(или Библия), а все остальное - ересь!" В "Гранях АЙ", ИМХО, явственно ощущается та же вибрация, что и в АЙ. И, уж точно нельзя назвать эти книги пояснениями или коментариями, "Грани" - очень точное определение их. Ознакомтесь, почитайте и, если будете с чем-то не согласны - приводите цитаты - обсудим, на то у нас и ФОРУМ.
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2006, 13:26   #416
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник

Ну хорошо, я отвечу Вам словами Учения:

3(Урга).2.VIII.5.*
Точно фарисеи древности, они прячут страх перед допущением того, что другим уже очевидно. Не любим невежд, не любим трусов, попирающих в ужасе возможности эволюции.
И Вы не считаете, что это же не возможно приложить к Вам?
Так ведь это же не "распакованная информация" из АЙ. Её можно прикладывать к любому обстоятельству. И каждый это делает по своему сознанию данного момента - как кому удобней или выгодней.

Помоему, исходя их Ваших позиций, как сторонника необходимости наличия литературы пояснсющей смысл АЙ (сознанием одного человека, например, автора ГАЙ), Вы должны были бы прибегнуть к помощи цитаты из последней, по Вашему мнению, более ясной и конкретной. Или как?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2006, 13:50   #417
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

У меня к ГАЙ отношение двойственное, с одной стороны я не уверен, что указанные там корреспонденты (Гуру, МАЙ...) действительно являются таковыми и Абрамов не спутал что-то. А с другой стороны многие мысли в этих книгах вызывают во мне очень живой резонанс и совпадают с моим пониманием. Поэтому просто так бортовать ГАЙ я не могу. Там действительно много нового по сравнению с АЙ, как бы развитие того, что в АЙ изложено конспективно.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2006, 13:54   #418
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
ГАЙ это не АЙ → а то, что в ГАЙ так сказано, так существует очень много "продолжения" АЙ, которые это утверждают.
Грани Агни Йоги это не продолжение Агни Йоги, а именно её Грани.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2006, 13:55   #419
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

to Vetlan:

Я не вижу целесообразности продолжать с Вами "обмен" мыслями по поводу ГА, потому что, как я уже говорил, Вы не знаете предмета разговора. Ваши же домыслы мне не интересны.
Когда-нибудь, как говорила однажды ЕИ, Вам придется поднять каждый камень, брошенный в Учение, потому что, ГА - это часть Учения.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2006, 14:01   #420
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Владимир, мой пост для *N* где-то потерялся
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грани Агни Йоги Исследователь На всех Путях ко Мне встречу тебя 267 23.03.2021 07:33
Грани Агни-Йоги о России ninniku Слово о России 23 27.06.2013 17:49
Грани Агни Йоги на английском Vladislav Свободный разговор 1 11.04.2007 19:40
Грани Агни Йоги 1959г. том - 14 IL-2 Свободный разговор 0 29.03.2005 08:38

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги