Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2006, 06:50   #21
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: энергия - деньги

Цитата:
Сообщение от Dar
...думаю секрет в этой фразе "...не ослабьте силу золотом..."
в какой момент сила теряется из-за золота?
наверное тогда когда мысли деньгах
перевешивают все остальное...
когда переживаешь о них...
когда постоянно терзают мысли о них...
Вполне резонное объяснение. Другими словами, когда мотивация от помощи ближнему переходит к мотивации зарабатывания денег.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2006, 10:39   #22
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир цапков
Цитата:
Сообщение от Lery
Можно согласиться, что деньги -- это энергия, но энергия, порабощающая человека и заставляющая его быть "винтиком" системы, придуманной темными силами...
...Погоня за богатством не предосудительна, так как она имеет целью дальнейшее распределение его. Для мирского человека приобретение богатства и благородное использование его составляет религиозный долг
А как насчет "Нельзя служить одновременно Богу и маммоне" ?
(в трактовке У.Х.)
Цитата:
Так что не верьте, господа, христианско-коммунистическим сказкам о том, что-де не стоит бояться того, кто с тебя снимает последнюю рубашку, а надо бояться того, кто пришёл за твоей душой. Когда с тебя снимают рубашку, то унижают и вашу душу, которая является частью Бога.
Сколько бы мы не рассуждали о пагубности денег, если мы с Вами находимся не в гималайских пещерах, всё будет упираться в Карму Йогу - наш долг перед близкими людьми.
А сказка о фараоне и его рабах не корректна. Ибо рабы - это несущие свою Карму Йогу, а фараон - это Абсолют.
Хорошее учение -- эта Ваша Карма Йога, -- судя по всему, ею можно оправдать всё что угодно. Говори "Карма такая" - и не ошибешься.

Пока мы не изменим свое отношение к мат.благам (и деньгам, как глобальному их мерИлу), о "гималайских пещерах" и т.п. будем только мечтать, оставаясь винтиками системы...
__________________
"Сказать всё -- значит надеть цепи."
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2006, 12:51   #23
Galina
 
Аватар для Galina
 
Рег-ция: 26.01.2005
Сообщения: 968
Благодарности: 720
Поблагодарили 104 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию

Согласна с тем, что деньги – это энергия и обращаться с ней нужно аккуратно. Был случай очень наглядно убедиться в этом. Ехали с гор (от Белухи) в уазике. Все было здорово, достаточно высокое состояние. Когда до города осталось езды на час с небольшим, и выехали на основную трассу, возник разговор о деньгах (сколько доплатить водителю). Сразу что-то изменилось в пространстве, появилось напряжение. Спохватились, разговор прервали, но было уже поздно. Молчали несколько минут, и вдруг водитель неожиданно полез в карман за сдачей (оставил руль на скорости)! И мы почувствовали, как наш уазик слетает в кювет и под опасным креном вклеивается в глину! Чудом не перевернулись. Урок получили хороший.
Galina вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2006, 16:54   #24
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: мда

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Цитата:
Сообщение от Dar
если какие-то условия жизни в истории вынудили человечество
перейти на деньги то для их отмены должны произойти обратные
условия...
Уважаемый Дар!

Мне кажется, что вы совершенно правы - денги еквивалент енергии. (Пишу на компе нет всех букв русского).

С уважением,
Сотрудник.
эээ...
тема вообще-то задумывалась энергия как аналог денег...
точнее что будет если провести аналогии операций с деньгами
на операции (работу) с энергией...
и то и это можно копить...
и там и здесь первоначальный капитал решает многое...

сегдня вот пришла в голову новая мысль...
бывает человек без денег, но с хорошими организаторскими
способностями может привести в движение огромные массы денег...

а человек с малым количеством энергии может ли задействовать
большие энергии?
видимо для этого надо знать куда и как применить свою энергию...

например мне говорили что Чумак действовал своей энергией...
Кашпировский космической, не тратя свою...

однако всем нравится больше говорить о деньгах и эмоциях
которые они вызывают... когда эмоции связанные с деньгами
влияют на состояние энергетики человека...
ну наверное тоже интересная тема для разговора...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2006, 19:17   #25
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию Re: мда

Цитата:
Сообщение от Dar

сегдня вот пришла в голову новая мысль...
бывает человек без денег, но с хорошими организаторскими
способностями может привести в движение огромные массы денег...

а человек с малым количеством энергии может ли задействовать
большие энергии?
видимо для этого надо знать куда и как применить свою энергию...
Вот шла сегодня и думала, что если бы у меня были ДЕНЬГИ, то многое бы уже начала делать, потом встретила знакомую, заговорили о „Школе развития детей дошкольного и младшего школьного возраста”, она оказывается педагог, хотя работает бактериологом, сказала, что это тоже ее мечта и таких, которые не могут работать в обычных школах-садах, в ее окружении достаточно, что можно и попробовать поузнавать. Вот и думаю я теперь, с чего начать узнавать, да и в чем может быть отличие такой школы от всех подобных уже имеющихся школ, это же надо программу новую создать, но положим София многое изложила, можно к Щетинину за опытом съездить, но самое ведь сложное УТВЕРДИТЬ, чтоб разрешили. Вот придумала сделать фото-выставку благотворительную, под проект такой школы.
И без денег никуда: заказала фотки—120 у.е., потом рамки нужны будут, это еще столько же, потом за выставочный зал нужно будет частично заплатить, но предложила бесплатно там работать когда у директора лекции в университете, может и бесплатно согласиться выставить фотки. Можно будет статью в газету дать о целях вытавки. Может кто и найдется в городе созвучный такой идее и предложит свою помощь в организации „ на местном правительственном уровне”. Такие вот идеи. Хочется сделать многое, но и многое пугает, хотя начинаешь что-то делать, то и не так страшно становится .
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2006, 19:42   #26
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Учитель Сказал: "Нищие избрали себя" - думаю, это в тему этой темы Так же у Гессе, помните, когда купцы спросили у Сиддхархи - "Что ты умеешь делать?" он ответил:"Я умею ждать". Купцы посмеялись, но он-то знал ЧТО имел ввиду - в итоге он стал богаче их...
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2006, 20:18   #27
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

продолжу о своем...
как делаются покупки продажи?
основная идея в примитивном виде
это купить дешево и продать дорого...

как это видится в сфере энергетики?...
полагаю это тот момент когда вовремя всеобщего благоденствия
кто-то становится преступником то все внимание на него...
(в советское время живо обсуждали все страной одного убийцу
или негодяя)
ну а если во время всеобщей тяжести мыслей, подавленности,
падения нравов... найти в себе силы для светлого... думаю
"прибыль" за счет разницы будет огромной...

финансовые гении проявляют свой талант в экономике, заставляя работать свои деньги....и деньги делают деньги...

интересно... можно ли стать гением в области энергетики организма...
вкладывая вовремя излишки энергии в нужном направлении...
перекидывая энергию с одного центра на другое....
развивая и поднимая центры... поднимая себя духовно...
своего рода "финансовый гений" в психической энергии...
международные валютные операции можно отнести к работе
с энергетикой эгрегоров...
(эка меня занесло...)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2006, 03:05   #28
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Извините, не могу полностью удалить повтор.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2006, 03:06   #29
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lery
А как насчет "Нельзя служить одновременно Богу и маммоне" ?
(в трактовке У.Х.)

Хорошее учение -- эта Ваша Карма Йога, -- судя по всему, ею можно оправдать всё что угодно...
Уважаемый Лери, должен Вам сказать, что на формирование Н.К.Рериха, как великого мыслителя, связавшего восточные учения с западным миром, повлияла философия Рамакришны и его ученика Свами Вивекананды. Иначе Н.К.Рерих был бы просто проводником идей Махатм, как Альфред Синнет. /-Так, подайте, пожалуйста, мне двустволку типа Berdan` / Вы говорите: "...Эта Ваша Карма Йога..." Это наша общая с Вами Карма Йога
К сожалению, "Учение Храма" я не читал, потому что невозможно всё объять. Но специально для Вас всё же порылся в Ин-те и нашёл это место в УХ, на к-е Вы сослались. ЕИР подразумевала под Маммоной не столько материальные блага, сколько эгоизм (низшее "Я") и похоть, что, согласитесь, далеко не одно и то же. Как говорил наш общий друг и "спiввiтчизник": "А хорошо бы добру молодцу молодцом цитату привести из Учения". /Мне эта фраза очень сильно понравилась, т.к. у меня есть один неизжитый грех - люблю красное словцо и многое готов отдать за него. Каюсь. / Если Вы этого не сделали, как сделал это я в предыдущем сообщении, то я это делаю за Вас. Вот это место из Учения. Важные места выделены цветом.

"Кому ты хочешь служить?
Наставление 185.
На протяжении двадцатого столетия снова и снова, из уст в уста, письменно и в символах повторяются отрицаемые бесчисленным количеством людей всех стран и наречий пламенные слова Того, Кто знал, о чём Он говорил: "Вы не можете служить Богу и Маммоне". Но даже и теперь истинный смысл этих слов так и не понят никем, кроме немногих избранных на земле. Люди относят их к одним лишь средствам обмана, к золоту, и серебру, к стадам, землям и домам, где Маммона утвердился лишь во владениях человеческих. Но Тот, Который произнёс эти слова, вкладывал в них гораздо более, нежели то, что ныне подразумевается человеком под материальным богатством. Моммона! Зверь! Воистину, в настоящей эпохе эти слова взаимозаменяемы, и слово "зверь", означающее низшее "Я" человека, соответствует тому, что Великий Учитель подразумевал под Маммоной. Человек не может служить зверю внутри себя и в то же самое время своему высшему "Я", своему Богу.
Демон убил бы высшее "Я", имей он силу.
Лжец, предатель, убийца - вот лишь немногие синонимы эгоизма и похоти: таково это низшее "Я", искуситель странника, отправившегося на поиски пути Мощи.
Если человек хочет достичь звезды, он должен идти одинокой дорогой. Звёздный путь есть путь одиночества... Вожделение или невежество останавливает его на самом пороге достижения, в то время как он, внимая искусителю, старается взобраться на ступень выше того, чем он по существу является. Но он не сможет сделать этого и потому должен ждать, пока не будет выковано другое звено между звеньями той цепи, что соединила бы его с его другим "Я". Или, найдя это другое "Я" и отправившись дальше по пути, он встречает пробудившегося ото сна демона в виде земной власти или гордыни, и вот уже звериная мощь, мощь Маммоны одолевает его, вновь сбрасывает с пути.
Этот зверь встречает, или подстерегает человека во время каждой его остановки на Пути. И до тех пор пока его ноги не будут обуты в сандалии Самопознания; пока его руки не будут опираться на посох "Истинного Беспристрастия", не сможет он безопасно и уверенно пройти по Пути к дому Отца своего и услышать, как Тот скажет ему: "Хорошо сделано, сын Мой, Зверь убит"".
ЕИР. Учение Храма.


Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2006, 17:10   #30
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый Владимир,
Цитата:
Сообщение от владимир цапков
Это наша общая с Вами Карма Йога
Под понятие "карма йога" можно подвести многое, причем каждый может для себя понимать это по-разному.

Цитата:
К сожалению, "Учение Храма" я не читал, потому что невозможно всё объять. ЕИР подразумевала под Маммоной не столько материальные блага, сколько эгоизм (низшее "Я") и похоть, что, согласитесь, далеко не одно и то же.
Спасибо за цитату. Насколько я понимаю, материальные блага выступают здесь как частный случай того "низшего", которое уводит человека от своего высшего "Я".

Цитата:
найдя это другое "Я" и отправившись дальше по пути, он встречает пробудившегося ото сна демона в виде земной власти или гордыни, и вот уже звериная мощь, мощь Маммоны одолевает его, вновь сбрасывает с пути.
Этот зверь встречает, или подстерегает человека во время каждой его остановки на Пути.
Я хотел подчеркнуть именно этот момент для тех, кто рассуждает о деньгах, как об энергии, помогающей им совершенствоваться и служить другим. Исходя из сказанного в У.Х. это невозможно.

Цитата:
ЕИР. Учение Храма.
Немного непонял что означает эта подпись? ЕИР не является автором Учения Храма, насколько я помню, она только передала поручение Махатм о переводе У.Х. на русский язык своей сотруднице.
Само же У.Х. было дано ранее Учения А.Й.
__________________
"Сказать всё -- значит надеть цепи."
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2006, 18:22   #31
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: энергия - деньги

В принципе, то, что я не досказал, сказал уже здесь Владимир. Я не хотел повторяться.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
...когда мотивация от помощи ближнему переходит к мотивации зарабатывания денег.
Лери, без денег, /как потраченной энергии/, как можно помогать ближним, зависящим от тебя?..
Ладно, порассуждаю ещё. Вот у меня один знакомый занимался бизнесом. Благодаря связям, полученным им в бытность главным инженером в советские годы на заводе в Сумской области, в наше время он стал чиновником Министерства газовой промышленности. Купил квартиру в центре Киева и домик под Мюнхеном. Сам ни в каких богов не верит, далёк от эзотерики, хотя общее представление о всех восточных учениях имеет. Но его дед в 30-40-е годы ХХ века был простым провинциальным священником. И в то страшное время, когда коллег деда отправляли в ведомства ГУЛага, он скромно, в ежедневных молитвах намаливал (накапливал) энергию для будущих свершений своего внука. Можете не сомневаться, в роду каждого олигарха еврейского происхождения также есть бабушки и дедушки, ревностные почитатели Яхве, или прадедушки-раввины. Знать лично какого-нибудь Наум Аркадьича из какого-нибудь Укрсиббанка, к-й бы тебе выдал под бизнес-проект крупную ссуду - это тоже результат энергии, вложенной ранее тобою и твоими предками. Если ты этого сделать не можешь, значит, накопленной божественной энергии, к-я бы вылилась в знание того, как сделать недурственный капитал, у тебя недостаточно. Возможно, если вы будете идти по Пути Самопознания, эта энергия проявится в ваших детях и внуках.
Другой вопрос, как этот мой друг сможет использовать свою энергию в позитивных целях. Он имел дочь, к-ю сейчас учит в вузе и всегда сетовал, что этого мало. "Одного ребёнка, - рассуждал он, - могут позволить себе иметь и слабообеспеченные семьи Украины". У Ющенко их много. Поэтому он завёл второго ребёнка от любовницы (не будем обсуждать здесь нравственно-этические аспекты). Ниже своего уровня в материальном плане этот мой знакомый при жизни вряд ли опустится. Но что он даст своим детям на духовном плане? Допускаю, что его дети уже не достигнут тех высот материального благополучия, на к-х обитал он, а будут лишь растрачивать его сбережения. Для себя я называю подобный случай так (это название, конечно, выходит за рамки оккультной терминологии): "растрынькивание запасов любви" или "растрынькивание кармы".
Насчёт неавторства Е.И.Рерих я, конечно, прочитал в предисловии к УХ. Но, считаю, что проводники берут на себя бОльшую ответственность за передачу информации от "Ордена" Махатм, чем сами Махатмы. Вы вправе не согласиться со мной. Возможно, Вы будете даже более правы, чем я. Это моё личное мнение.
Лишний раз прошу извинения за свои остроты в предыдущем сообщении.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2006, 23:08   #32
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: энергия - деньги

Цитата:
Сообщение от владимир цапков
Лери, без денег, /как потраченной энергии/, как можно помогать ближним, зависящим от тебя?..
Владимир, вот это высказывание, на мой взгляд, отражает заблуждения очень многих людей, привязывающее их к материальному плану и "служению маммоне".

Наверное, нужно разобраться что первично, а что вторично или вообще вредно для человека в плане развития духовности и познания Истины?
Что более полезно для развития ребенка: ежедневные беседы с отцом на различные темы или ежедневное получение от вечно-занятого отца карманных денег?

Человеку очень немного нужно для достойной жизни, главное -- воссоздать для себя и своей семьи Божественную связь с Природой. Тогда деньги как неотъемлимый атрибут современного общества, перестанут оказывать свое влияние на него и позволят задуматься о реальном выборе служения Богу, а не маммоне...
__________________
"Сказать всё -- значит надеть цепи."
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2006, 00:11   #33
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: энергия - деньги

Цитата:
Сообщение от Lery
Цитата:
Сообщение от владимир цапков
Лери, без денег, /как потраченной энергии/, как можно помогать ближним, зависящим от тебя?..
Владимир, вот это высказывание, на мой взгляд, отражает заблуждения очень многих людей, привязывающее их к материальному плану и "служению маммоне".

.
Ближние, зависящие от тебя.
А ведь им нужна наша бескорыстная любовь(читай энергия) . Когда ставили на ноги отца после сложнейшей операции на головном мозге, то именно энергия любви была нужнее чем деньги. У меня своих денег тогда было лишь к ним приехать. А он через две недели даже по этажам сам ходить начал, а через два месяца на дачу поехал.
Просто мы действительно не умеем помогать без зацыкливания на деньгах.
----------------------------------------------------
Меня сильно (очень сильно) зацепил пост про старушку, кушающую пирожное.
Чтобы выбраться из нищеты и безработицы пришлось учиться Праздновать Жизнь. Я так же как и та старушка раз в квартал позволяла себе пирожное и стакан сока. Затем сто грамм самых дорогих конфет. Я училась чувствовать себя любимой и почему-то у меня это ассоциировалось с вкусными сладостями.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2006, 11:58   #34
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: энергия - деньги

Цитата:
Сообщение от Lery
Цитата:
Сообщение от владимир цапков
Лери, без денег, /как потраченной энергии/, как можно помогать ближним, зависящим от тебя?..
Владимир, вот это высказывание, на мой взгляд, отражает заблуждения очень многих людей, привязывающее их к материальному плану и "служению маммоне".

Наверное, нужно разобраться что первично, а что вторично или вообще вредно для человека в плане развития духовности и познания Истины?
Что более полезно для развития ребенка: ежедневные беседы с отцом на различные темы или ежедневное получение от вечно-занятого отца карманных денег?
Обсуждение заходит в тупик. Каждый останется при своём.
И я бы уже не отвечал. Но последний ваш пост меня зацепил.
Именно всё так у меня и происходит, т.к. ребёнок живёт не со мной, а с мамой.
Здесь уже где-то Мигрант говорил по поводу пагубности сюсюканья с детьми. Говорить с ними надо, как с себе равными. Этого не было в подавляющем большинстве случаев в эпоху СССР. Окрик и ремень - вот были основные аргументы в педагогике советских лет. Я же за каждую "пятёрку" (сейчас 10 - 12 баллов) поощряю пятью гривнями. Если есть родительская любовь, дети наши сами разберутся, что хорошо, а что плохо. Нужны лишь основные камни Учения: знания о карме, о любви ко всему сущему на свете, как проявленным частицам Бога. Следующее поколение должно быть умнее нас. Так было и так будет.
Уже в 6 лет сын задавал мне вопросы: "Папа, а когда ты умрёшь, ты вернёшься ко мне в другой жизни?", "Если я буду хорошо учиться, то скоро ли я могу опять воплотится в новой жизни?"
Если я разговариваю с ним на важные темы мало, то это ещё не значит, что сказанное не отложится навсегда в подсознании. Например, когда мы были в этом году на море, то каждый вечер, перед сном, он просил меня почитать "Мастера и Маргариту" Булгакова.
Но это уже я перешёл в отходящую от темы лирику.
Мы живём в ХХI веке и надо жить по его правилам. Когда-нибудь эти правила изменятся. Приведу пример. В средние века в Англии в футбол/регби играли руками и ногами, без вбрасывания аутов и подачи угловых. Если бы некая команда даже в середине XIX века стала играть по усовершенствованным правилам современного футбола (только ногами, прекращала бы бороться за мяч после его ухода в аут и за ворота и т.п.), то, естественно, такая команда тогда всегда была бы в проигрыше. Вот и Вы, Лери, предлаете здесь нам вести себя по правила расцвета и заката 6-й расы.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2006, 14:25   #35
Никита С.
 
Аватар для Никита С.
 
Рег-ция: 23.05.2005
Сообщения: 192
Благодарности: 22
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию энергия - деньги

Как заработать денег?
Предпринимательство (или наемный труд) в сфере производства
Предпринимательство (или наемный труд) в сфере продажи (перепродажи)
Кому что нравится, кто к чему склонен.
Криминал – вне обсуждения


Так и способ накопления психической энергии зависит от психотипа, от самой природы человека, которую не всегда можно (и стоит) переделать. Кто-то хороший организатор-экстраверт «карма-йог» (как побочный эффект имеет деньги), кто-то гениальный мыслитель-интроверт «Раджа» или «Бхакти – йог» (хотя и не слишком богат). С точки зрения накопления психической энергии они могут быть равнозначными богачами.
Никита С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2006, 18:30   #36
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Может это и правильно - платить ребёнку за оценки, но у меня был другой подход. Дело в том, что в Эстонии, где учился мой сын, пошла такая теденция - выжимать успеваемость из учеников любыми средствами. Задавать стали помногу и в таких количествах, что за уроками они просиживали до поздна. Ведь критерий обучения - успеваемость и натасканность учеников. Места на олимпиадах, конкурсах... И расправа над учениками была тоже жестокой, а сын был очень ранимым мальчиком, поэтому я поставил перед ним совершенно иные условия: главное не оценки, а знания! За двойку я его не ругал, не требовал от него и высоких оценок. Память же у него была хорошей, впитываемость знаний достаточно высокой, поэтому моя задача была сохранить стабильную психику ребёнку, при высоком интересе к получению именно знаний, а не оценок.

Деньги же... Я старался, чтобы у него были постоянно карманные деньги, но чтобы он не сорил ими. Деньги хороши в потенции, а не в способности их проматывать. Ибо наличие денег даёт стабильность, ощущение уверенности, в то время как расход денег дает ощущение самоуверенности.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2017, 04:28   #37
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,169
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Энергия - деньги



__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2017, 09:38   #38
Элайя
 
Аватар для Элайя
 
Рег-ция: 24.07.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщения: 1,267
Записей в дневнике: 10
Благодарности: 729
Поблагодарили 160 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для Элайя с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Энергия - деньги

Когда снятся сны про деньги, в реале после таких снов идёт соответствующий прилив пс.энергии.
Элайя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2017, 09:44   #39
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Энергия - деньги

Цитата:
Сообщение от Элайя Посмотреть сообщение
Когда снятся сны про деньги, в реале после таких снов идёт соответствующий прилив пс.энергии.
Сейчас подумал, а мне ведь никогда не снились деньги..... к чему бы это?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2017, 09:56   #40
Элайя
 
Аватар для Элайя
 
Рег-ция: 24.07.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщения: 1,267
Записей в дневнике: 10
Благодарности: 729
Поблагодарили 160 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для Элайя с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Энергия - деньги

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Элайя Посмотреть сообщение
Когда снятся сны про деньги, в реале после таких снов идёт соответствующий прилив пс.энергии.
Сейчас подумал, а мне ведь никогда не снились деньги..... к чему бы это?
Надо было уточнить. Это у меня так

Последний раз редактировалось Элайя, 12.08.2017 в 09:59.
Элайя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Деньги..деньги.. Andrej Свободный разговор 110 28.01.2016 22:36
Фальшивые деньги *N* Свободный разговор 19 10.03.2007 13:12
Деньги приносят ЗЛО...мне. TIM-TALLER Свободный разговор 11 26.04.2005 07:33
!? Агни-Йог и деньги ***ЛЕГИОНЕР*** Архив 129 26.09.2004 02:32
А деньги где? ask Свободный разговор 6 30.08.2003 14:11

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги