Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2016, 07:10   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Агни Йога, 324. Должен советовать отменить страх за будущее

Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Агни Йога, 324 Должен советовать отменить страх за будущее, и когда входит человек, связанный страхом, он не создает атмосферу воздействия. Нужен человек, устремленный к победе.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2016, 07:40   #21
StasM
Banned
 
Рег-ция: 30.04.2016
Сообщения: 274
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Агни Йога, 324. Должен советовать отменить страх за будущее

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от StasM Посмотреть сообщение
Когда нет процесса "добывания знания", в голову начинают лезть всякие химеры о будущем. Надо жить настоящим...и "Все будет хорошо."
Как Вы понимаете наставления Живой Этики о "устремлении в будущее" или "перенесении сознания в будущее"?
Мне не известны какие-либо "наставления" в АЙ. Это ваше понимание.

Вы, Чернявский, сродни большевикам, которые пытались создать все свое с чистого листа. У них не получилось. У вас тоже не получится, если не будете изучать то, что было уже до обнародования АЙ. Сколько уже можно изобретать велосипеды?

Вам же было сказано в книгах АЙ, что АЙ есть "синтез"предыдущих йог, но вы всего лишь приняли к сведению, в лучшем случае.

Поэтому ваш вопрос не правильный. Причем здесь я в вашем вопросе?

Правильный вопрос, ИМХО, здесь был бы как-то так - "Какой аналог в предыдущих йогах может соответствовать "устремлению в будущее" в АЙ?
Вообщем, учите матчасть. Для начала почитайте хоть это:

http://9journal.com.ua/как-создать-санкальпу-намерение/
http://hanuman.ru/blog/yoga-dlya-nac...-praktike-yogi
StasM вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2016, 08:14   #22
StasM
Banned
 
Рег-ция: 30.04.2016
Сообщения: 274
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 324. Должен советовать отменить страх за будущее

Немного дополню к вышесказанному.

В приведенной мной ссылке есть такой текст:

"Вполне естественно формулировать желания как «Я хочу», а намерение как «Я буду» или «Я не буду», но этим словам не хватает истинности заветного желания и связи с дхармой. «Санкальпа – это не петиция и не молитва, — говорит Миллер. «Это глубоко истинное утверждение того, что уже есть в настоящий момент.»

Поэтому Санкальпу – и заветное желание, и конкретное намерение – нужно формулировать в настоящем времени. Например, вместо «Я хочу быть более сострадательным» можно сказать «Сострадание – моя истинная природа» или «Я есть сострадание». Вместо «Я не буду есть мясо» ваша конкретная санкальпа может звучать так: «С состраданием к своему телу и ко всем живым существам Я ем вегетерианскую пищу». Заявляя санкальпу в настоящем времени, вы признаете огромную волю, энергию и истину, проявляющиеся вместе с вашим заветным желанием. К тому же, это служит напоминанием, что всё необходимое уже присутствует в вас."

Выделил важное в тексте, ИМХО.

Этот момент, а именно, связь настоящего момента (Здесь-И-Сейчас) со стремлением в будущее в АЙ многими не понимается и начинается всякая ментальная чехарда и "изобретения велосипедов". Доходит до абсурда - кто то начинает только "жить в будущем" (исполняя "заветы АЙ" ) , игнорируюя настоящее. Тут на форуме были такие посты.

Последний раз редактировалось StasM, 13.08.2016 в 08:20.
StasM вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2016, 08:36   #23
StasM
Banned
 
Рег-ция: 30.04.2016
Сообщения: 274
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 324. Должен советовать отменить страх за будущее

Для тех, кто поленился дочитать приведу еще немного из вышеприведенной ссылки:

"Когда вы впервые начнете работать с санкальпой, эта практика может показаться полной противоречий. Вы начинаете с определения желаемого, но единственный путь осуществить это –в том, чтобы признать, что вы уже там, у вас это уже есть. Ставьте конкретные цели и сосредоточьтесь на прерывании привычек. Но в каждый момент, когда вы действуете согласно этим целям, в первую очередь помните о том, что вы уже совершенны и целостны.

Согласно Роду Страйкеру, это очевидное противоречие есть суть санкальпа-практики и недуальных учений. «Всё это исходит из идеи, что каждый из нас является одновременно бытием и становлением. Есть часть нас, параматма, которая трансцендентна, сущностно едина и ни в чем не нуждается. Есть также джива атман – часть нас, которая приходит в жизнь с предназначением и судьбой и всегда находится в процессе становления, — объясняет Страйкер. — Чтобы выполнить свою дхарму, нужно интегрировать эти два кажущиеся противоположными аспекты бытия.» Жизненно важно для счастья идти обоими путями одновременно. Направляйте свою энергию в намерение, но будьте бдительны к своей природе, которая неизменна независимо от того, достигните вы цели или нет. Между целью и ее реализацией наслаждайтесь жизнью, насколько это возможно!"

Последний раз редактировалось StasM, 13.08.2016 в 08:37.
StasM вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2016, 09:52   #24
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Агни Йога, 324. Должен советовать отменить страх за будущее

Цитата:
Сообщение от StasM Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от StasM Посмотреть сообщение
Когда нет процесса "добывания знания", в голову начинают лезть всякие химеры о будущем. Надо жить настоящим...и "Все будет хорошо."
Как Вы понимаете наставления Живой Этики о "устремлении в будущее" или "перенесении сознания в будущее"?
Мне не известны какие-либо "наставления" в АЙ. Это ваше понимание.
Разве Учение ЖЭ не есть свод наставлений, советов и рекомендаций? Тогда чем оно является по Вашему мнению?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2016, 10:07   #25
StasM
Banned
 
Рег-ция: 30.04.2016
Сообщения: 274
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Агни Йога, 324. Должен советовать отменить страх за будущее

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от StasM Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от StasM Посмотреть сообщение
Когда нет процесса "добывания знания", в голову начинают лезть всякие химеры о будущем. Надо жить настоящим...и "Все будет хорошо."
Как Вы понимаете наставления Живой Этики о "устремлении в будущее" или "перенесении сознания в будущее"?
Мне не известны какие-либо "наставления" в АЙ. Это ваше понимание.
Разве Учение ЖЭ не есть свод наставлений, советов и рекомендаций? Тогда чем оно является по Вашему мнению?
Я писал только про "наставления", а вы мне подсунули еще и "советы и рекомендации" Поэтому ваш вопрос не корректен.
StasM вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2016, 10:17   #26
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Агни Йога, 324. Должен советовать отменить страх за будущее

Цитата:
Сообщение от StasM Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от StasM Посмотреть сообщение
Когда нет процесса "добывания знания", в голову начинают лезть всякие химеры о будущем. Надо жить настоящим...и "Все будет хорошо."
Как Вы понимаете наставления Живой Этики о "устремлении в будущее" или "перенесении сознания в будущее"?
Мне не известны какие-либо "наставления" в АЙ. Это ваше понимание.
Учитель когда учит, разве не наставляет? А что делает?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2016, 10:19   #27
StasM
Banned
 
Рег-ция: 30.04.2016
Сообщения: 274
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Агни Йога, 324. Должен советовать отменить страх за будущее

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от StasM Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от StasM Посмотреть сообщение
Когда нет процесса "добывания знания", в голову начинают лезть всякие химеры о будущем. Надо жить настоящим...и "Все будет хорошо."
Как Вы понимаете наставления Живой Этики о "устремлении в будущее" или "перенесении сознания в будущее"?
Мне не известны какие-либо "наставления" в АЙ. Это ваше понимание.
Учитель когда учит, разве не наставляет? А что делает?
А кто ваш Учитель?
StasM вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2016, 11:15   #28
StasM
Banned
 
Рег-ция: 30.04.2016
Сообщения: 274
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 324. Должен советовать отменить страх за будущее

Где-то писалось, что один человек отмежевался от теософов (быть может в ПМ), сказав, что он себя таковым не считает. В свете вышеизложенного мною он, таким образом, не подозревая, поставил крест на своем духовном продвижении...или сильно его усложнил. Тож не знал матчасть.

Последний раз редактировалось StasM, 13.08.2016 в 11:16.
StasM вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2016, 11:22   #29
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 324. Должен советовать отменить страх за будущее

Цитата:
Сообщение от StasM Посмотреть сообщение
Где-то писалось, что один человек отмежевался от теософов (быть может в ПМ), сказав, что он себя таковым не считает. В свете вышеизложенного мною он, таким образом, не подозревая, поставил крест на своем духовном продвижении...или сильно его усложнил. Тож не знал матчасть.
Так это ж, помнится, был сам Синнет.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2016, 11:28   #30
StasM
Banned
 
Рег-ция: 30.04.2016
Сообщения: 274
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 324. Должен советовать отменить страх за будущее

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от StasM Посмотреть сообщение
Где-то писалось, что один человек отмежевался от теософов (быть может в ПМ), сказав, что он себя таковым не считает. В свете вышеизложенного мною он, таким образом, не подозревая, поставил крест на своем духовном продвижении...или сильно его усложнил. Тож не знал матчасть.
Так это ж, помнится, был сам Синнет.
Ну да. Мне важна была суть, поэтому не стал уточнять.
StasM вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2016, 17:25   #31
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,056
Благодарности: 2,603
Поблагодарили 3,550 раз(а) в 2,727 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 324. Должен советовать отменить страх за будущее

Цитата:
Сообщение от StasM Посмотреть сообщение
Этот момент, а именно, связь настоящего момента (Здесь-И-Сейчас) со стремлением в будущее в АЙ многими не понимается и начинается всякая ментальная чехарда и "изобретения велосипедов". Доходит до абсурда - кто то начинает только "жить в будущем" (исполняя "заветы АЙ" ) , игнорируюя настоящее. Тут на форуме были такие посты.
Не стоит придумывать - ни за Учение ни за людей.
На самом деле - АЙ очень чётко и конкретно рассматривает этот вопрос - никакого "Здесь-и-сейчас" не существует - разве что в мозгах различных выдумщиков. Есть единый процесс - который непрерывное перетекание из прошлого в будущее. Есть всё-во-всём-всегда-везде. Уже не раз писал тут - но почему то мало кто хочет просто прочитать цитаты. Чувствуйте и понимайте разницу с тем что написано.
Цитата:
Зов, Июль 15, 1921 г.

Берегись ядовитых вибраций, стремись в будущее и не подпади под влияние настоящего.
Следуйте простым решениям, пока взойдете на гору.
Мощь видений требует хороших условий среди праны.
Цитата:
Зов, Август 1, 1922 г.

Радость! Нет часа счастья настоящего.
Есть час счастья прошедшего, и есть час счастья будущего.
Прошедший час отдаляет.
Час будущего приближает.
И Я дал вам часы счастья будущего.
Цитата:
Озарение, 3-III-3 Устремитесь в будущее мимо сажи настоящего.
Ну и наконец очень чёткое и точное объяснение:
Цитата:
Надземное, 140 Урусвати знает, что многие сочли бы Наши поручения непосильными. Конечно, эти люди мерят по среднему укладу жизни. Они не хотят задуматься, чтобы возрастить в себе непреклонное стремление. Также они ограничивают себя призраками миража настоящего. Между тем, так называемое настоящее есть лишь промежуток между видимой молнией и слишимым громом. Молния уже произошла и гром неминуем, что же может значить условный промежуток между связанными явлениями? Так настоящее лишь смущает людей, ибо представляет собою лишь мираж.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2016, 17:28   #32
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,056
Благодарности: 2,603
Поблагодарили 3,550 раз(а) в 2,727 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 324. Должен советовать отменить страх за будущее

Цитата:
Сообщение от StasM Посмотреть сообщение
Изобилие ментального производства - это от недостатка зЗнания. Ум не получает Знания, поэтому начинает его "плодить " сам, изображая "творческий процесс".
Вот точно.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2016, 18:52   #33
StasM
Banned
 
Рег-ция: 30.04.2016
Сообщения: 274
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 324. Должен советовать отменить страх за будущее

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от StasM Посмотреть сообщение
Этот момент, а именно, связь настоящего момента (Здесь-И-Сейчас) со стремлением в будущее в АЙ многими не понимается и начинается всякая ментальная чехарда и "изобретения велосипедов". Доходит до абсурда - кто то начинает только "жить в будущем" (исполняя "заветы АЙ" ) , игнорируюя настоящее. Тут на форуме были такие посты.
Не стоит придумывать - ни за Учение ни за людей.
На самом деле - АЙ очень чётко и конкретно рассматривает этот вопрос - никакого "Здесь-и-сейчас" не существует - разве что в мозгах различных выдумщиков. Есть единый процесс - который непрерывное перетекание из прошлого в будущее. Есть всё-во-всём-всегда-везде. Уже не раз писал тут - но почему то мало кто хочет просто прочитать цитаты. Чувствуйте и понимайте разницу с тем что написано.
Цитата:
Зов, Июль 15, 1921 г.

Берегись ядовитых вибраций, стремись в будущее и не подпади под влияние настоящего.
Следуйте простым решениям, пока взойдете на гору.
Мощь видений требует хороших условий среди праны.
Цитата:
Зов, Август 1, 1922 г.

Радость! Нет часа счастья настоящего.
Есть час счастья прошедшего, и есть час счастья будущего.
Прошедший час отдаляет.
Час будущего приближает.
И Я дал вам часы счастья будущего.
Цитата:
Озарение, 3-III-3 Устремитесь в будущее мимо сажи настоящего.
Ну и наконец очень чёткое и точное объяснение:
Цитата:
Надземное, 140 Урусвати знает, что многие сочли бы Наши поручения непосильными. Конечно, эти люди мерят по среднему укладу жизни. Они не хотят задуматься, чтобы возрастить в себе непреклонное стремление. Также они ограничивают себя призраками миража настоящего. Между тем, так называемое настоящее есть лишь промежуток между видимой молнией и слишимым громом. Молния уже произошла и гром неминуем, что же может значить условный промежуток между связанными явлениями? Так настоящее лишь смущает людей, ибо представляет собою лишь мираж.
Вы исказили мой пост - там был еще смайлик. . Поэтому ничего не поняли и опять привели цитаты не к месту.

Ну так по порядку:

"Зов, Июль 15, 1921 г.

Берегись ядовитых вибраций, стремись в будущее и не подпади под влияние настоящего.
Следуйте простым решениям, пока взойдете на гору.
Мощь видений требует хороших условий среди праны."
--------------------------------------------
Вы здесь просто купились на ненавистное вам слово "настоящего".
Я ведь не утверждал, что надо попасть "под влияние настоящего".
А вот "Мощь видений" вам, как ни крути, придется испытывать в настоящем. ...если повезет, конечно. Но вы, видимо, считаете иначе. Интересно услышать.




"Зов, Август 1, 1922 г.

Радость! Нет часа счастья настоящего.
Есть час счастья прошедшего, и есть час счастья будущего.
Прошедший час отдаляет.
Час будущего приближает.
И Я дал вам часы счастья будущего.
[/quote]"

Для начала объясните, что вы понимаете тут под счастьем. Но опять таки - радость - она тоже в настоящем переживается. - это как оргазм, если знаете, что это такое.
Собственно, я понял здесь, что воспоминание об оргазме для вас круче самого оргазма. Но как такое может быть? Могу только объяснить это своеобразно развитым воображением.

"Надземное, 140 Урусвати знает, что многие сочли бы Наши поручения непосильными. Конечно, эти люди мерят по среднему укладу жизни. Они не хотят задуматься, чтобы возрастить в себе непреклонное стремление. [b][color="Red"]Также они ограничивают себя призраками миража настоящего. Между тем, так называемое настоящее есть лишь промежуток между видимой молнией и слишимым громом. Молния уже произошла и гром неминуем, что же может значить условный промежуток между связанными явлениями? Так настоящее лишь смущает людей, ибо представляет собою лишь мираж."

Здесь вы тож недопоняли цитату.

Свяжите между собой следующие слова, и поймете сами:

"люди мерят по среднему укладу жизни" - "не хотят задуматься, чтобы возрастить в себе непреклонное стремление." - "астоящее лишь смущает людей, ибо представляет собою лишь мираж."

Как видите, речь идет о "среднем укладе жизни" и никакого отношения к состоянию сознания в смысле психологии (другого аналога пока не нашел) или йоги - попросту не идет. Это о другом. Я уже приводил (по-моему вам и приводил) как-то цитату из Наставления на каждый день Ю.Н.Рериха - ваша цитата просто относится и здесь к другому пункту Наставления.


Но тем не менее, слова "возрастить в себе непреклонное стремление" - это в чистом виде часть санкальпы йоги. Просто АЙ тем и отличается от прежних, что многие аспекты йоги выводит в "публичную" часть. То что было уделом немногих - сейчас должны уже освоить все.

Последний раз редактировалось StasM, 13.08.2016 в 18:54.
StasM вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2016, 19:16   #34
StasM
Banned
 
Рег-ция: 30.04.2016
Сообщения: 274
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 324. Должен советовать отменить страх за будущее

Еще раз приведу слова: " «Всё это исходит из идеи, что каждый из нас является одновременно бытием и становлением."

Кароче, вечная диалектика, как всегда - тут и переживание настоящего и стремление в будущее. Ну, может быть тут могут быть вопросы баланса, или равновесия. Но до этого далеко, чтобы обсуждать тут, ИМХО .Мир дуален пока еще у нас, поэтому всегда лучше стремиться найти два аспекта явления, потому как все существует в балансе своих противоположностей. Так же и сознание человека.
StasM вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2016, 21:10   #35
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,056
Благодарности: 2,603
Поблагодарили 3,550 раз(а) в 2,727 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 324. Должен советовать отменить страх за будущее

Цитата:
Сообщение от StasM Посмотреть сообщение
Кароче, вечная диалектика, как всегда - тут и переживание настоящего и стремление в будущее. Ну, может быть тут могут быть вопросы баланса, или равновесия.
Вот это верно. И именно с этих позиций нужно сравнить эти две концепции - "здесь-и-сейчас" и "всё-всегда-везде".. В одной именно отсутствие диалектики... этакое враньецо - которое постоянно требует дополнений, оправданий и пояснений - типа ну оно мол зелёное, но надо подразумевать красное...))) Второе же включает в себя и прошлое и будущее и некий условный момент перехода одного в другое. .
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2016, 00:25   #36
StasM
Banned
 
Рег-ция: 30.04.2016
Сообщения: 274
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 324. Должен советовать отменить страх за будущее

Востоку:

Насчет "этакое враньецо - которое постоянно требует дополнений, оправданий и пояснений " - это результат ваших личных проблем. Проконсультируйтесь у психолога и он произнесет слово "проекция" - это когда своих собак вешают на других.

Для начала почитайте матчасть, хотя бы это: http://ligis.ru/librari/814.htm

Вы мне не интересны в общении, поэтому более вам отвечать не буду.
StasM вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2016, 01:59   #37
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,056
Благодарности: 2,603
Поблагодарили 3,550 раз(а) в 2,727 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 324. Должен советовать отменить страх за будущее

Цитата:
Сообщение от StasM Посмотреть сообщение
Для начала почитайте матчасть, хотя бы это: http://ligis.ru/librari/814.htm
Есть такая штука - называется адекватность(ментальная честность если хотите)....)))))

Было бы понятно, обратиться к "этой матчасти" если бы я заявил себя последователем Тита. На форуме посвящённом цитатам Тита. Однако здесь и у меня и других посетителей совсем иная матчасть. Читайте по поводу:
Цитата:
Также они ограничивают себя призраками миража настоящего. Между тем, так называемое настоящее есть лишь промежуток между видимой молнией и слишимым громом.
Цитата:
Только с Башни можно видеть далеко и понять как ценно будущее. Можно читать о нужности настоящего, существуют целые теории, что нужно жить лишь настоящим. Но пусть эти философы уразумеют, что настоящее не существует. Такое напоминание нужно твердить, иначе люди не любят жить в будущем.
Цитата:
Сообщение от StasM Посмотреть сообщение
Вы исказили мой пост - там был еще смайлик. . Поэтому ничего не поняли и опять привели цитаты не к месту.
Ну просто пост бредовый - на что там отвечать то?))))) - я ответил лишь относительно сущности вопроса. И относительно лишь Высшей Матчасти. Отвечать по месту - это порой опускаться в такой мусор - не отмоешься. Например Ваш опус про оргазм...))) Где-то читал что самый длительный оргазм - у свиней. И что? Разбирать поросячий кайф - по моему совершенно не относится к метафизическим философским изысканиям. Мне кажется адекватным - кухонные дела оставить на кухне, спальные в спальне - безо всяких осуждений и проч... а метафизику следует отделить от свинских категорий. Хотя не настаиваю - все мы люди.... Suum cuique)))))

Цитата:
Сообщение от StasM Посмотреть сообщение
Вы мне не интересны в общении, поэтому более вам отвечать не буду.
Вот и отличненько!!!! Надеюсь мужчина пост писал... Мужчина сказал - мужчина сделал!)))) А то у меня уже опыт общения с "здесь-и-сейчасниками" сложился - то они одно говорят, то другое - потоки перманентного бреда)))) Видимо хаос в голове проецируется на остальные ментальные функции. Но в отношении Вас - всё же думаю что Вы слово умеете держать.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2016, 08:11   #38
StasM
Banned
 
Рег-ция: 30.04.2016
Сообщения: 274
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 324. Должен советовать отменить страх за будущее

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от StasM Посмотреть сообщение
Для начала почитайте матчасть, хотя бы это: http://ligis.ru/librari/814.htm
Есть такая штука - называется адекватность(ментальная честность если хотите)....)))))

Было бы понятно, обратиться к "этой матчасти" если бы я заявил себя последователем Тита. На форуме посвящённом цитатам Тита. Однако здесь и у меня и других посетителей совсем иная матчасть. Читайте по поводу:
Цитата:
Также они ограничивают себя призраками миража настоящего. Между тем, так называемое настоящее есть лишь промежуток между видимой молнией и слишимым громом.
Цитата:
Только с Башни можно видеть далеко и понять как ценно будущее. Можно читать о нужности настоящего, существуют целые теории, что нужно жить лишь настоящим. Но пусть эти философы уразумеют, что настоящее не существует. Такое напоминание нужно твердить, иначе люди не любят жить в будущем.
Цитата:
Сообщение от StasM Посмотреть сообщение
Вы исказили мой пост - там был еще смайлик. . Поэтому ничего не поняли и опять привели цитаты не к месту.
Ну просто пост бредовый - на что там отвечать то?))))) - я ответил лишь относительно сущности вопроса. И относительно лишь Высшей Матчасти. Отвечать по месту - это порой опускаться в такой мусор - не отмоешься. Например Ваш опус про оргазм...))) Где-то читал что самый длительный оргазм - у свиней. И что? Разбирать поросячий кайф - по моему совершенно не относится к метафизическим философским изысканиям. Мне кажется адекватным - кухонные дела оставить на кухне, спальные в спальне - безо всяких осуждений и проч... а метафизику следует отделить от свинских категорий. Хотя не настаиваю - все мы люди.... Suum cuique)))))

Цитата:
Сообщение от StasM Посмотреть сообщение
Вы мне не интересны в общении, поэтому более вам отвечать не буду.
Вот и отличненько!!!! Надеюсь мужчина пост писал... Мужчина сказал - мужчина сделал!)))) А то у меня уже опыт общения с "здесь-и-сейчасниками" сложился - то они одно говорят, то другое - потоки перманентного бреда)))) Видимо хаос в голове проецируется на остальные ментальные функции. Но в отношении Вас - всё же думаю что Вы слово умеете держать.
Последний раз вам отвечаю.

"Есть такая штука - называется адекватность(ментальная честность если хотите)....)))))"
------
Такая штука есть, но к ментальной честности не имеет отношения.

"Было бы понятно, обратиться к "этой матчасти" если бы я заявил себя последователем Тита. На форуме посвящённом цитатам Тита...."
----------------------------------
Тут все просто - АЙ есть "синтез" предыдущих. Поэтому всегда должно быть интересно жаждущему Знаний - эволюция представлений в АЙ. Даже в самой АЙ есть эволюция понятий от книге к книге, поэтому АЙ лучше читать последовательно.
Вы тоже аля большевик от АЙ. Чем они кончили - знаете.

"...Между тем, так называемое настоящее есть лишь промежуток между видимой молнией и слишимым громом.."
--------------------------
Вы говорили про ментальную честность - оденьте эту рубашку на себя хоть раз.
Промежуток между молнией и громом часто длится несколько секунд. Это не то настоящее, о котором идет речь. В этом промежутке есть свое прошлое - молния, ожидание грома, гром. В Даосизме есть теория Великого Предела. Коротко, речь идет о кванте времени - это уже ближе.


"Только с Башни можно видеть далеко и понять как ценно будущее."
---------------------------------
Скорее всего так и есть. Про "неценность будущего" я ничего не писал. Зачем вы привели эту цитату? Показать свою "ментальную честность"? Показали. спс.

"Ну просто пост бредовый - на что там отвечать то?))))) - я ответил лишь относительно сущности вопроса. И относительно лишь Высшей Матчасти. Отвечать по месту - это порой опускаться в такой мусор - не отмоешься. Например Ваш опус про оргазм...))) "
-------------------------------
Ну вот и закончим на этом. Поскольку, вы здесь не один, и кто-то из новичков может подумать, что вы что-то, действительно дельное говорите, то я все же сделал исключение ...ради них. Большевики, как показывает практика, зовут в будущее, которое потом, как оказывается не сбывается.
"Опус" про огразм я не просто привел - при оргазме человек как раз и переживает нечто, за пределами его ума, и очень интенсивно. Поэтому, собственно, и написал - ведь, как я понимаю, у вас кроме оргазма ничего более интенсивного в опыте нет.
Для вас я еще один "муссор" приведу ради прикола - не так давно один очень уважаемый йог в Индии сказал, что русский мат объединит мир. Как вам, пуританину, это нравится? Вам точно не понять о чем это. Вы не с Украины?

ЗЫ: почему хохлов называют упоротыми?
StasM вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2016, 10:20   #39
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,056
Благодарности: 2,603
Поблагодарили 3,550 раз(а) в 2,727 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 324. Должен советовать отменить страх за будущее

Цитата:
Сообщение от StasM Посмотреть сообщение
Последний раз вам отвечаю.
Ну - прям самый самый последний? )))) Мужик сказал....
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2016, 10:58   #40
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,056
Благодарности: 2,603
Поблагодарили 3,550 раз(а) в 2,727 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 324. Должен советовать отменить страх за будущее

Цитата:
Сообщение от StasM Посмотреть сообщение
Цитата:
Есть такая штука - называется адекватность(ментальная честность если хотите)....)))))
"
------
Такая штука есть, но к ментальной честности не имеет отношения.
Это просто Вы с горяча и не разобрались. В отношении Ваших постов - слов, способов общения, - ментальная честность - есть чуть ли не самый главный аспект адекватности. Именно через ощущение издёвки, грязи которыми Ваши посты наполнены вдруг понимаешь как бы весь сценарий Ваших же ошибок. Главный ингридиент которого не хватает - это именно честность и чистота.
Читайте своё:

Цитата:
Сообщение от StasM Посмотреть сообщение
Поэтому, собственно, и написал - ведь, как я понимаю, у вас кроме оргазма ничего более интенсивного в опыте нет.
Цитата:
Сообщение от StasM Посмотреть сообщение
Вы мне не интересны в общении, поэтому более вам отвечать не буду.
Цитата:
Сообщение от StasM Посмотреть сообщение
Поэтому ничего не поняли и опять привели цитаты не к месту.
Цитата:
Сообщение от StasM Посмотреть сообщение
Вы здесь просто купились на ненавистное вам слово "настоящего".
Цитата:
Сообщение от StasM Посмотреть сообщение
Собственно, я понял здесь, что воспоминание об оргазме для вас круче самого оргазма. Но как такое может быть? Могу только объяснить это своеобразно развитым воображением.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Спутники. Размышляя над Учением > Размышляя над Агни Йогой

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги - приложения для Android устройств Suny Разные проекты 7 29.07.2020 15:16
Агни Йога, 224. Тонкое тело йога Etsi Размышляя над Агни Йогой 7 03.04.2012 22:26
Агни Йога, 389 Три нарушителя: страх, сомнение и самосожаление Владимир Чернявский Размышляя над Агни Йогой 4 15.03.2012 20:07
Основы Агни Йоги. Устремление в будущее Редна Ли Качества 9 31.03.2009 12:48

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги