Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2009, 01:13   #81
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Формула взаимопонимания

Или вот в таком виде

Цитата:
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты — это ты.
А я — это я.
И если нам случилось встретить друг друга — это прекрасно.
А если нет — этому нельзя помочь.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 01:54   #82
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Формула взаимопонимания

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
[...]
Просто думается корень тут в том что нельзя рассматривать уровень человека как нечто статическое - всё развивается.
Вот. Человек это процесс. Часто, чтобы "понять" другого пытаются этот процесс остановить. Ну фиксируют мимолетное состояние этого процесса. И либо "понимают", либо нет. "Понимают", если фиксация состояния другого совпадет с состоянием своим собственным. Не понимают, если не совпадет.
Почему остановить? Вот давайте поглядим на человека глазами Ф.М. Достоевского. [...]
migrant, вот много в нашей жизни Достоевских? Такие случаи, как ты пишешь, возможны, но не повсеместны. Чаще бывает именно остановка процесса. Например, в такой популярной форме --- "Ты дурак!". Ну, или в противоположной --- "Ты прекрасный человек!". В обоих случаях происходит остановка процесса. Может, в данный момент, человек показался дураком, потому что у тебя настроение было не то. А ему в этот момент статически приписывают сущность дурака. На следующий день, когда у тебя будет прекрасное настроение, ты ему скажешь "Какой ты молодец!", опять зафиксировав его состояние. Так кто он, дурак или молодец? Мне кажется, что единственное, что мы таким образом делаем, есть просто описание своих состояний. Но при этом мы выдаем их как сущностные определения других людей, просто останавливая их процесс изменений своим сознанием. Реально человек продолжает изменяться дальше, как процесс, но ты-то его уже зафиксировал своим сознанием, как некую определенную сущность. Вот о чем я говорю.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 08:55   #83
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Формула взаимопонимания

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
[...]
Просто думается корень тут в том что нельзя рассматривать уровень человека как нечто статическое - всё развивается.
Вот. Человек это процесс. Часто, чтобы "понять" другого пытаются этот процесс остановить. Ну фиксируют мимолетное состояние этого процесса. И либо "понимают", либо нет. "Понимают", если фиксация состояния другого совпадет с состоянием своим собственным. Не понимают, если не совпадет.
Почему остановить? Вот давайте поглядим на человека глазами Ф.М. Достоевского. [...]
migrant, вот много в нашей жизни Достоевских? Такие случаи, как ты пишешь, возможны, но не повсеместны. Чаще бывает именно остановка процесса. Например, в такой популярной форме --- "Ты дурак!". Ну, или в противоположной --- "Ты прекрасный человек!". В обоих случаях происходит остановка процесса. Может, в данный момент, человек показался дураком, потому что у тебя настроение было не то. А ему в этот момент статически приписывают сущность дурака. На следующий день, когда у тебя будет прекрасное настроение, ты ему скажешь "Какой ты молодец!", опять зафиксировав его состояние. Так кто он, дурак или молодец? Мне кажется, что единственное, что мы таким образом делаем, есть просто описание своих состояний. Но при этом мы выдаем их как сущностные определения других людей, просто останавливая их процесс изменений своим сознанием. Реально человек продолжает изменяться дальше, как процесс, но ты-то его уже зафиксировал своим сознанием, как некую определенную сущность. Вот о чем я говорю.
Тогда для того что бы правильно высказаться - надо сказать так - "ты конечно прекрасный человек... но иногдаааааа...!"
Опять же - фильм - он из отдельных кадров состоит. И тут выходит проблема не в том что кадр статичен, а в том что механик ручку не крутит.
Или возможно существование полностью без фиксаций?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 09:14   #84
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Формула взаимопонимания

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
[...]
Просто думается корень тут в том что нельзя рассматривать уровень человека как нечто статическое - всё развивается.
Вот. Человек это процесс. Часто, чтобы "понять" другого пытаются этот процесс остановить. Ну фиксируют мимолетное состояние этого процесса. И либо "понимают", либо нет. "Понимают", если фиксация состояния другого совпадет с состоянием своим собственным. Не понимают, если не совпадет.
Почему остановить? Вот давайте поглядим на человека глазами Ф.М. Достоевского. [...]
migrant, вот много в нашей жизни Достоевских? Такие случаи, как ты пишешь, возможны, но не повсеместны. Чаще бывает именно остановка процесса. ...
Но при этом мы выдаем их как сущностные определения других людей, просто останавливая их процесс изменений своим сознанием. Реально человек продолжает изменяться дальше, как процесс, но ты-то его уже зафиксировал своим сознанием, как некую определенную сущность. Вот о чем я говорю.
Оценку своим визави мы всегда делаем, это естественный процесс. Если он, мой друг, будь он даже академик, уронит мороженное на мои брюки перед моим... к примеру, выходом на сцену, то будет как в анекдоте про сантехников, которые не ругаются матом, даже если молоток упадёт на голову, и я (а куда деваться?) скажу: Вася, ты не прав! То есть он, хочу я того или нет, получит мою оценку.

Но вопрос стоит, как я понял, философский, а не частный случай из моей (или, Рион, вашей поведенческой истории) - что же есть взаимопонимание? И понимание - сложный процесс, он не только ментальный, не только эмоциональный - он комплексный. И основа его всё же, мне думается, во взаимоотношении как форме СОсуществования индивидуумов. И тут может быть опыт, может быть дар общения, дар взаимопонимания, причём у каждого - свой. В астрологии эти качества рассматриваются через мутабельный крест - Близнецы, Дева, Стрелец, Рыбы. То есть имеет четыре ступени познания. И я, как представитель знака Рыб, навряд ли буду понят, к примеру, Водолеями. Или Гогом. Судя по его постам, в его поведении преобладает Овен, либо Марс, которые толкают человека к решительным и строгим подходам...
Но как-то не хочется облекать наши диалоги в строгую астрологическую форму. Хочется вольности и широты разговора. Впрочем, Новолуние только завтра. И сегодняшний 29 день Луны - пока не располагает к душевным беседам. А жаль.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 09:19   #85
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Формула взаимопонимания

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Тогда для того что бы правильно высказаться - надо сказать так - "ты конечно прекрасный человек... но иногдаааааа...!"
А это, опять же, неправильное понимание, что это будет относиться к тому человеку. Это высказывание будет отражать лишь Вашу реакцию на взаимодействие с ним. Другой, на Вашем месте, мог бы сказать наоборот --- "ты, конечно, еще тот идиот... но иногда" .

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Опять же - фильм - он из отдельных кадров состоит. И тут выходит проблема не в том что кадр статичен, а в том что механик ручку не крутит.
Или возможно существование полностью без фиксаций?
Механик, конечно, может и не крутить. Но я, вслед за буддистами, утверждаю, что в природе механик всегда крутит ручку. (Наверно, это недоказуемое выражение, а значит относится к фундаменталистским ).

Нам тяжко обходиться без фиксаций, как показывает опыт. Попробуйте не зацикливаться на каком-то одном, очень ярком, качестве человека, замечая при этом множество его других качеств, не таких заметных. И все это одновременно.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 09:51   #86
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Формула взаимопонимания

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
...И я, как представитель знака Рыб, навряд ли буду понят, к примеру, Водолеями..
А я бы сказал наоборот - это рыбы никогда не могут "догнать" водолеев.

А как раз-таки водолей, как самый "синтетический" знак гороскопа, может без труда понять представителя любого другого знака. Просто водолеи, которые своим "урановым" радаром выхватывают главную суть вещей, не любят пережёвывать "рыбьи" подробности. Для водолеев они не очень-то и важны, и, даже, скучноваты.

Последний раз редактировалось Musiqum, 19.08.2009 в 09:53.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 09:53   #87
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Формула взаимопонимания

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
...И я, как представитель знака Рыб, навряд ли буду понят, к примеру, Водолеями..
А я бы сказал наоборот - это рыбы никогда не могут "догнать" водолеев.

А как раз-таки водолей, как самый "синтетический" знак гороскопа, может без труда понять представителя любого другого знака. Просто водолеи, которые своим "урановым" радаром выхватывают главную суть вещей, не любят пережёвывать "рыбьи" подробности. Для водолеев они не очень-то и важны, и, даже, скучноваты.
+ 100500
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 10:40   #88
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Формула взаимопонимания

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
...И я, как представитель знака Рыб, навряд ли буду понят, к примеру, Водолеями..
А я бы сказал наоборот - это рыбы никогда не могут "догнать" водолеев.

А как раз-таки водолей, как самый "синтетический" знак гороскопа, может без труда понять представителя любого другого знака. Просто водолеи, которые своим "урановым" радаром выхватывают главную суть вещей, не любят пережёвывать "рыбьи" подробности. Для водолеев они не очень-то и важны, и, даже, скучноваты.
+ 100500
Хех а я думаю что такая вещь как понимание - вообще мало от зодиака зависит - разве что несколько определяет некоторую аспектнсть... Всё зависит от самого человека.
Просто тут Сергей другое имел в виду - дело в том что оккультно-астрологически - если правильно помню - рыбы - самый "старый" знак - считается что тот кто родился в Рыбах - уже прошёл весь круг зодиакальных знаков - значит он овен, и близнец и водолей и все все... - в этом кстати его и проблема.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 11:03   #89
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Формула взаимопонимания

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Хех а я думаю что такая вещь как понимание - вообще мало от зодиака зависит - разве что несколько определяет некоторую аспектнсть... Всё зависит от самого человека.
Ну разумеется. Этого никто наверное не будет оспаривать.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 11:17   #90
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Формула взаимопонимания

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
(...) Чаще бывает именно остановка процесса. Например, в такой популярной форме --- "Ты дурак!". Ну, или в противоположной --- "Ты прекрасный человек!". В обоих случаях происходит остановка процесса. Может, в данный момент, человек показался дураком, потому что у тебя настроение было не то. А ему в этот момент статически приписывают сущность дурака. На следующий день, когда у тебя будет прекрасное настроение, ты ему скажешь "Какой ты молодец!", опять зафиксировав его состояние. Так кто он, дурак или молодец? Мне кажется, что единственное, что мы таким образом делаем, есть просто описание своих состояний. Но при этом мы выдаем их как сущностные определения других людей, просто останавливая их процесс изменений своим сознанием. Реально человек продолжает изменяться дальше, как процесс, но ты-то его уже зафиксировал своим сознанием, как некую определенную сущность. Вот о чем я говорю.
Вот, именно (смайлик дающий "пятак"!) потому и есть самое настоящее Взаимопониемние (говорю о личном опыте) не что иное как понимание самого себя. Поймешь себя, признаешься себе в том, что все дело не в ком-то а в тебе родимом, в твоем восприятии (наработанных автоматически способах оценки происходящего, твоей эмоциональности, зацикленности, нетерпимости и т.п.), и ситуации, пережитые совместно, становятся более понятными, и терпение появляется и понимание того что надо менять в себе. Или оставить что-то в поке, без именно своего причастия. Аможет быть и наоборот.
И, надо сказать, когда начинаешь людям (естественно, лишь после того как это Искренне проделал с самим собой) обьяснять ситуации (происходящее) с независимых позиций, раскрывать суть события (многосторонний взгляд на что-либо), они и понимать начинают и сами изменыют свое отношение к ситуации или свое поведение.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 19.08.2009 в 11:19.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 11:24   #91
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Формула взаимопонимания

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
...И я, как представитель знака Рыб, навряд ли буду понят, к примеру, Водолеями..
А я бы сказал наоборот - это рыбы никогда не могут "догнать" водолеев.

А как раз-таки водолей, как самый "синтетический" знак гороскопа, может без труда понять представителя любого другого знака. Просто водолеи, которые своим "урановым" радаром выхватывают главную суть вещей, не любят пережёвывать "рыбьи" подробности. Для водолеев они не очень-то и важны, и, даже, скучноваты.
Вы это, кажется, правильно отразили про Водолея. В точку!
Но наверное еще сказывается на Водолее и его знак по году.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 19.08.2009 в 11:25.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 11:24   #92
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Формула взаимопонимания

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
...И я, как представитель знака Рыб, навряд ли буду понят, к примеру, Водолеями..
А я бы сказал наоборот - это рыбы никогда не могут "догнать" водолеев.

А как раз-таки водолей, как самый "синтетический" знак гороскопа, может без труда понять представителя любого другого знака. Просто водолеи, которые своим "урановым" радаром выхватывают главную суть вещей, не любят пережёвывать "рыбьи" подробности. Для водолеев они не очень-то и важны, и, даже, скучноваты.
+ 100500
О, Вы что, тоже Водолей?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 11:34   #93
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Формула взаимопонимания

Думаю плохих и хороших знаков зодиака не бывает. У всякого знака с самого начала были хорошие и плохие знаки. К примеру у людей с происхождением от хищных животных преобладал агрессивный характер,а у травоядных и пугливых -трусость. И вот получается у каждого своя задача-к концу времён наработать или убрать те качества,которые мешают или необходимы в продвижении дальше по эволюции. Чем дальше от своих первоначальных животных качеств,тем человечнее.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 11:35   #94
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Формула взаимопонимания

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение

+ 100500
О, Вы что, тоже Водолей?
Есть такое...
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 11:43   #95
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Формула взаимопонимания

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
(...) Просто водолеи, которые своим "урановым" радаром выхватывают главную суть вещей, не любят пережёвывать "рыбьи" подробности. Для водолеев они не очень-то и важны, и, даже, скучноваты.

Меня из-за этого самого "выхватывания сущности" вообще часто не понимают - говорю про независимую формулу а люди принимают все очень дословно и начинается "нудиловка", приходится обьяснять что совсем не то имелось в виду.
Но что интересно, что в Литве у меня такие инцеденты происходили на много реже. Возможно оттого, что там народ не настолько педантичен и в обиходе не чистый русский язык. Хотя, с литовским таких продблемм небыло.

Зато, что Россия, что Германия ... одни проблеммы. Тут все больше первоначально смотрят на слово, а не на сущность сказанного.
У меня даже тут тоже была подруга чисто русская, так она меня очень часто доканывала тем, что просто педантически не слушала суть, а хваталась за те слова, еоторые у нее не проходили в севязи с чем-то.
Можете себе представить сколько "слова за слово" приходилось перепаливать и разжевывать ... и часто прекрасная или нужная мысль, высказанная на большом вдохновении, просто превращалась в базарне разборки.
А с немцами, как говорит мой муж-немец, я из-за этого наживаю кучу непоклонников и врагов Он то уже научился меня более менее понимать и часто сразу же, зная или предполагая, как сказанное мной будет понято немцем, начинает "переводить им то что я имела в виду
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 11:53   #96
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Формула взаимопонимания

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Думаю плохих и хороших знаков зодиака не бывает. У всякого знака с самого начала были хорошие и плохие знаки. К примеру у людей с происхождением от хищных животных преобладал агрессивный характер,а у травоядных и пугливых -трусость. И вот получается у каждого своя задача-к концу времён наработать или убрать те качества,которые мешают или необходимы в продвижении дальше по эволюции. Чем дальше от своих первоначальных животных качеств,тем человечнее.
Да, есть такое тоже.
Мне как-то очень понравилась такая мысль (где-то давно-давно читала), что цель -уйти именно от заложенного в знаке поведения животного. С тех пор старалась всегла выявлять в себе это поведение и попытаться с ним работать.
Но остаются еще Стихии. Вот, то про что я говорила в Водолее, это то что от Стихии воздушность, скарость и пр.
А делить по хорошести знаки наверное было бы глупо. У каждого есть свое и хорошоее и не очень. Да и кто что считает хорошим. Мне моя воздушность иногда тоже "поперек горла" встает. Тебя куд-то уносит в то время как надо было бы или хочется остановиться
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 15:43   #97
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Формула взаимопонимания

Ну вот, понаехали тут... Водолеи!
А если серьёзно, то вопрос взаимопонимания - всё же не водолейский. Вас, Водолеев больше интересует во взаимоотношениях другое качество - чтоб вас понимали!!! А это трудно, ибо вы всегда бежите впереди лошади! Ну а вопросы взаимности - это, как правило, вопрос синтеза качеств. И, если уж совсем точно, то тут у Рыб нет конкурентов. И знак-то так назван именно потому, что Рыбы всегда очень глубоко чувствуют окружающее пространство, оно их завораживает, они подстраиваются по него (мутабельность) и даже, если есть показания к активности, начинают развивать существующее настроение общества.

Но это так, не для того, чтобы выпендриваться, а в качестве разъяснений Знака Зодиака. И надо, пожалуй, помнить, что любое достоинство легко переходит в разряд негатива, т.е. недостатков. И такая вот мутабельность даёт часто приспособленцев, даже формирует порой мимикрию.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 07:13   #98
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Формула взаимопонимания

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
А если серьёзно, то вопрос взаимопонимания - всё же не водолейский. Вас, Водолеев больше интересует во взаимоотношениях другое качество - чтоб вас понимали!!! А это трудно, ибо вы всегда бежите впереди лошади!
По-моему, представителя любого другого знака интересует, чтобы его понимали. Но водолеев не понимают не потому, что они "бегут впереди лошади" (что вообще не соответствует психотипу этого знака), а потому, что они своим урановым мышлением убегают немножко вперёд от обще-очевидного и общепринятого. А сейчас, целая эпоха такая надвигается - эпоха перехода от старых привычных форм в мир новых энергий и возможностей.

Последний раз редактировалось Musiqum, 21.08.2009 в 07:14.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 08:47   #99
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Формула взаимопонимания

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
А если серьёзно, то вопрос взаимопонимания - всё же не водолейский. Вас, Водолеев больше интересует во взаимоотношениях другое качество - чтоб вас понимали!!! А это трудно, ибо вы всегда бежите впереди лошади!
По-моему, представителя любого другого знака интересует, чтобы его понимали. Но водолеев не понимают не потому, что они "бегут впереди лошади" (что вообще не соответствует психотипу этого знака), а потому, что они своим урановым мышлением убегают немножко вперёд от обще-очевидного и общепринятого. А сейчас, целая эпоха такая надвигается - эпоха перехода от старых привычных форм в мир новых энергий и возможностей.
Согласен. "Доброе слово даже кошке приятно", поэтому понимания, и тем более взаимопонимания, хотят все: и Рыбы, и Водолеи. Но и Водолей Водолею - рознь. И, если есть в натальной карте предрасположенность цепляться за консерватизм, то никуда не денешься, даже Водолей будет несколько архаичен и опасаться нового.

И по поводу эпохи. Не такая уж она и энергичная в плане перехода на новое. И именно из-за этого возникают сейчас в мире все основные конфликты. Думаю, что только катаклизмы заставят человечество сменить свой консерватизм на пргрессивное мышление.

Последний раз редактировалось Migrant, 21.08.2009 в 08:55.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 08:59   #100
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Формула взаимопонимания

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение

И по поводу эпохи. Не такая уж она и энергичная в плане перехода на новое..
Я не говорил о энергичном переходе. Но не могу согласиться, что его нет.
Наоборот, он чувствуется во всех сферах жизни.

Последний раз редактировалось Musiqum, 21.08.2009 в 09:02.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Химическая формула империла? Роман Анненков Постигая науку Махатм 113 27.11.2009 18:51
Проблемы взаимопонимания в общении на форуме Kim K. Свободный разговор 328 15.07.2008 08:05
формула Вэл Тестирование 0 02.10.2005 09:56
Формула атомной энергии и Люфифер Sergej Наука, Медицина, Здоровье 2 23.02.2005 10:16

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги