Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2007, 01:18   #1
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Наблюдательность, чуткость vs суеверие

Здравствуйте!

Сейчас такое время, когда "ливень знаков льётся на землю"(Зов,356). "Правы, сознавая лавину знаков, впервые проливаю спешно"(Зов,419).

Цитата:
Считаю, все сигналы надо зажечь, знаки легко надо понимать. Каждому из позванных буду давать знаки, но надо принять их. Могу сказать, как иногда приходилось прибегать к знакам чрезмерным. Но не всегда ими можно пользоваться.
Припомню. Один раз удалось спасти человека из пожара, но он не слушал знаков и потому всё-таки сломал ногу. Другой раз, спасая от губительной подписи, пришлось, кроме духовного воздействия, прибегнуть к такой мускульной силе, что рука надолго занемела. Спасая от опасного зверя, пришлось столкнуть с тропинки. Так не надо вынуждать чрезвычайных воздействий, и надо чутко прислушиваться к веяниям спасительным.( Озарение, 279 )
Итак, в пути нужно быть очень чутким и наблюдательным, чтобы улавливать все посылаемые знаки, правильно их интерпретировать и соответствующим образом действовать.

Далее,

Цитата:
Надо свои действия в дне так подпирать радостью единения с Учителем и окружающими, чтобы мелочь обихода не вплеталась суеверием в действия твои. Стоит ли видеть «предначертания» в том, что пуговица твоих туфель, оборвавшись, задержала тебя, и ты опоздал на поезд, благополучно прибыв на следующем, и утруждать себя пустыми вопросами, зачем это доктор не смог меня принять сегодня? Зачем это я пришёл случайно в чужой дом, — всё это праздное суеверие, неумелое распределение своих сил между временным и реальным, между условным и вечно движущимся в двух мирах.( Беседы Учителя, беседа 2 )
Таким образом всегда существует риск неправильно истолковать встречающиеся в течение дня знаки и "знаки", знак принять за суеверие, а суеверие -- за знак.
Правильному распознаванию будет способствовать указанное выше радостное единение, и чувствознание в этом поможет.
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2007, 01:56   #2
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наблюдательность, чуткость vs суеверие

Вот еще один параграф, близкий данной теме:

Цитата:
Мир Огненный, ч.II, 178. Иногда вызывает удивление, почему знаки из Тонкого Мира так странны и нуждаются в размышлении и толковании? Причина того закон Кармы. Именно, размышление и толкование уже возбуждают самодеятельность и, таким образом, облегчают и даже не зарождают Карму. Значит, чем сильнее зоркость и находчивость, тем легче толковать знаки подаваемые. Высокие Существа и хотят намекнуть о многом, но рассеянность людей мешает дойти таким ценным Советам. Не только из Тонкого Мира, но и в земном существовании применялись притчи, как средство косвенного указания. Но история сообщает много случаев непринятия самых спешных советов. Недаром так развивалась внимательность в древности и даже как бы составляла целый предмет. Но теперь немногие понимают значение бдительности, для остальных руководство требуется в самых резких и повторных наставлениях, которые не могут не затронуть Карму. Но только огненное сердце поймет скрытое значение тонких знаков. Пусть сотрудники поймут, что каждый знак имеет назначение. Сколько Высоких Существ посылают моления и надеются, что будут поняты. Бывали целые эпохи, когда тонкое понимание укреплялось и обострялось, но затем снова сгущался кровавый туман, и тонкие ощущения огрубевали. Сейчас много тщетных попыток, из самых лучших слоев Тонкого Мира, темные разбивают.
Где-то у Н. Уранова прочитал однажды, что у каждой вещи есть сопряженная с ней майя, закрывающая истинную сущность этой вещи. По-видимому, именно огонь сердца помогает разглядеть за майей знака скрытое значение этого знака, то значение, которое должно быть принято во внимание. То есть сердечный огонь -- это как луч радара, позволяющий проникнуть в тонкую суть знака(да и любой вещи), а также позволяющий определить -- знак это, или ловушка для внимания.

Последний раз редактировалось Эльдар, 05.06.2007 в 01:59.
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2007, 02:07   #3
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наблюдательность, чуткость vs суеверие

А как у Вас получается распознавать знаки? Что Вы чувствуете при наблюдении настоящих знаков, какие ощущения(сердце, мысли, чисто физические ощущения)? Какое ощущение, чувство самое интенсивное и сильное при наблюдении настоящего знака(по Вашему опыту)? Иными словами, какая вибрация в Вашем существе даёт Вам знать, что наблюдаемое Вами -- знак?
Можно ли сказать, что при распознавании знаков у человека включаются аппараты, связанные с ясновидением?

Пусть эти, с виду личные, вопросы Вас не смущают. Просто, давайте будем держать в памяти древние, как этот мир, слова: "Человек, познай себя". И действовать соответственно, помогая друг другу в этом. Это основная мотивация, которая привела к созданию данной ветки.

Последний раз редактировалось Эльдар, 05.06.2007 в 02:17.
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2007, 06:29   #4
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наблюдательность, чуткость vs суеверие

Цитата:
А как у Вас получается распознавать знаки?
"Второе сердце" появляется, справа, и на душе "легко и тревожно", а настоящие, действительные духовные борения, проявленные в произведениях искусства я позвоночником чую, волна такая пробегает, как озноб, но толькопо позвоночнику. Это я просто по многочисленным случаям в жизни выяснила, потом жизнь подтверждала
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2007, 07:35   #5
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наблюдательность, чуткость vs суеверие

Цитата:
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
...Таким образом всегда существует риск неправильно истолковать встречающиеся в течение дня знаки и "знаки", знак принять за суеверие, а суеверие -- за знак...
Что бы не получилось такой подмены надо двигаться к положительной мотивации, избавляться от стаха. Ведь именно страх - источник суеверий. Не случайно в Агни Йоге троица негативных качеств упоминается вместе - суеверие, невежество и страх.

Община, 237.. Необходимо всячески обнаруживать суеверие и сектантство. Не стесняйтесь останавливаться на этих вопросах, тем самым будете уничтожать ложь и страх.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2007, 07:38   #6
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
Что для вас знак?
Ну например вот что:
Цитата:
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
Цитата:
( Беседы Учителя, беседа 2 )
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2007, 08:02   #7
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наблюдательность, чуткость vs суеверие

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
Что для вас знак?
Ну например вот что:
Цитата:
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
Цитата:
( Беседы Учителя, беседа 2 )
Dron.ru, что именно в тебе дало знать, что это знак? Мысль срефлексировала, или же чувство какое-то?
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2007, 08:23   #8
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
Dron.ru, что именно в тебе дало знать, что это знак? Мысль срефлексировала, или же чувство какое-то?
Мысль - не очевидно.
Чувство - нет доверия.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2007, 08:35   #9
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наблюдательность, чуткость vs суеверие

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
Dron.ru, что именно в тебе дало знать, что это знак? Мысль срефлексировала, или же чувство какое-то?
Мысль - не очевидно.
Чувство - нет доверия.
Что ж, может тогда мне стоит подыскать аналогичную цитату из Этики. Хотя, гонец ведь не важен, важна сама весть. Но найти попробую)
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2007, 08:46   #10
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
Dron.ru, что именно в тебе дало знать, что это знак?
Просто я не вижу разницы между слепотой суеверия и слепотой рационального отрицания. И то и другое основывается на отсутствии наблюдательности, анализа и даже простого желания вникнуть в суть явлений. А если некто предлагает заменить шило на мыло, то где гарантия что он не жульничает?
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2007, 09:10   #11
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наблюдательность, чуткость vs суеверие

Dron.ru, почему "слепота суеверия=слепота рационального отрицания" я не очень понял, но про второе могу сказать: "шило на мыло" -- это на базаре, здесь же -- только стремление избежать ненужных препятствий в обсуждении. Хотя, в данном случае, препятствий по-моему нет:

Цитата:
О книге "Беседы Учителя"

«Беседы Учителя», переписаны (или записаны?) рукой Софьи Владимировны Герье — председателя Московского отделения Российского теософского общества. Судьба привела эту заветную тетрадь в руки Елены Фёдоровны Тер-Арутюновой, знавшей Софью Владимировну и выросшей в семье теософов. Она была знакома со многими теософами, а также К.Е.Антаровой, О.Н.Цубербиллер, З.М.Гагиной, С.А.Бодянской, Е.Н.Мулиной и другими.

У Елены Фёдоровны сохранились фотографии, записи К.Е.Антаровой. Среди них «Послание старцу», подписанное Учителем Венецианцем и адресованное З.М.Гагиной. По своей стилистике оно очень близко «Беседам» в тетрадке С.В.Герье. Это позволяет предположить их источник. Но так ли важно знать имя Учителя? Ведь глубина и мудрость текста не оставляет никаких сомнений в их непреходящей ценности.

«Беседы» опубликованы с разрешения Е.Ф.Тер-Арутюновой. Они адресованы тому, кто осознаёт себя учеником и кто ищет и хочет понять, что причина всех его трудностей кроется и в нём самом.

(Источник: журнал "Дельфис" N 18 )
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2007, 09:54   #12
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наблюдательность, чуткость vs суеверие

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
Что для вас знак?
Давайте в теме, в которой говорится о наблюдательности, внимании к знакам и пр. проявлять в полной мере это самое внимание: "Что для вас знак?" -- этого я не писал; говорилось о восприятии, распознавании знаков, о том как происходит это восприятие у каждого, и т.д. Дрон, хорошо?
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2007, 13:25   #13
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
"Что для вас знак?" -- этого я не писал;
Изменил цитату умышленно, чтобы объединить все вопросы в один.

Для меня знак это первое впечатление. Часто оно принимает неожиданную и нелогичную форму. Ну например, появляется незнакомый человек и сразу вызывает неосознанное раздражение без видимых причин или чувство фальши и т.д. А иногда в последствии приходило понимание, что это чувство шло не изнутри, а извне, т.е. было навязано и извращало суть до неузнаваемости.

Думаю верные знаки это те, которые приходят изнутри. Как отличить? А фиг знает

Пример: Приходит девушка на форум и делится своими страданиями со всеми. Ну форумчане пытаются помочь кто как умеет. Но возникло чувство что её старадия не достаточно велики. Почему она так мало страдает? Имеет ли она право на помощь? Если не имеет, то отвергнет. Получается метание бисера перед человеком, который в этом не нуждается, он просто НЕ ЗНАЕТ что такое СТРАДАНИЕ, вернее знает, но своё, которое не имеет ничего общего со страданием, пережитым владельцем бисера, при всём внешнем сходстве.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2007, 13:33   #14
Моеимя
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 163
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наблюдательность, чуткость vs суеверие

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
"Что для вас знак?" -- этого я не писал;
Изменил цитату умышленно, чтобы объединить все вопросы в один.

Для меня знак это первое впечатление. Часто оно принимает неожиданную и нелогичную форму. Ну например, появляется незнакомый человек и сразу вызывает неосознанное раздражение без видимых причин или чувство фальши и т.д. А иногда в последствии приходило понимание, что это чувство шло не изнутри, а извне, т.е. было навязано и извращало суть до неузнаваемости.

Думаю верные знаки это те, которые приходят изнутри. Как отличить? А фиг знает

Пример: Приходит девушка на форум и делится своими страданиями со всеми. Ну форумчане пытаются помочь кто как умеет. Но возникло чувство что её старадия не достаточно велики. Почему она так мало страдает? Имеет ли она право на помощь? Если не имеет, то отвергнет. Получается метание бисера перед человеком, который в этом не нуждается, он просто НЕ ЗНАЕТ что такое СТРАДАНИЕ, вернее знает, но своё, которое не имеет ничего общего со страданием, пережитым владельцем бисера, при всём внешнем сходстве.
простите, Дрон, а кто по вашему измеряет меру страдания?
Моеимя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2007, 13:44   #15
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наблюдательность, чуткость vs суеверие

Скажите, Эльдар, а что в названии темы означает vs?
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2007, 13:54   #16
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наблюдательность, чуткость vs суеверие

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
"Что для вас знак?" -- этого я не писал;
Изменил цитату умышленно, чтобы объединить все вопросы в один.
Ясно.

Цитата:
Для меня знак это первое впечатление.
Не раз замечал за собой, что именно первое впечатление было верным. Но было и так, когда истинное понимание/представление приходило только спустя некоторое время.

Цитата:
Часто оно принимает неожиданную и нелогичную форму. Ну например, появляется незнакомый человек и сразу вызывает неосознанное раздражение без видимых причин или чувство фальши и т.д. А иногда в последствии приходило понимание, что это чувство шло не изнутри, а извне, т.е. было навязано и извращало суть до неузнаваемости.
Возможно, что оно не было навязано извне, а было первой реакцией чего-то изнутри -- чего-то, что на мгновение вышло из под контроля.

Цитата:
Думаю верные знаки это те, которые приходят изнутри.
Видимо, это плоды чувствознания.

Цитата:
Пример: Приходит девушка на форум и делится своими страданиями со всеми. Ну форумчане пытаются помочь кто как умеет. Но возникло чувство что её старадия не достаточно велики. Почему она так мало страдает? Имеет ли она право на помощь? Если не имеет, то отвергнет. Получается метание бисера перед человеком, который в этом не нуждается, он просто НЕ ЗНАЕТ что такое СТРАДАНИЕ, вернее знает, но своё, которое не имеет ничего общего со страданием, пережитым владельцем бисера, при всём внешнем сходстве.
Да, здесь особенно нужно быть осторожным в суждениях о человеке, ибо как мы меряем, так и нам будет отмерено. Вообще, лучше даже не судить. Не будем забывать о соизмеримости.
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2007, 13:58   #17
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наблюдательность, чуткость vs суеверие

Цитата:
Сообщение от fark Посмотреть сообщение
Скажите, Эльдар, а что в названии темы означает vs?
Вообще-то versus.
Союз 'и' как-то не к месту казался, не хотелось ставить в один ряд положительные качества(наблюдательность, чуткость) и отрицательное свойство(суеверие).
А так -- versus, то есть некоторое противопоставление в рамках одного обсуждения, одного круга вопросов.
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2007, 14:28   #18
Моеимя
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 163
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наблюдательность, чуткость vs суеверие

Цитата:
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
А как у Вас получается распознавать знаки? Что Вы чувствуете при наблюдении настоящих знаков, какие ощущения(сердце, мысли, чисто физические ощущения)? Какое ощущение, чувство самое интенсивное и сильное при наблюдении настоящего знака(по Вашему опыту)? Иными словами, какая вибрация в Вашем существе даёт Вам знать, что наблюдаемое Вами -- знак?
Можно ли сказать, что при распознавании знаков у человека включаются аппараты, связанные с ясновидением?

Пусть эти, с виду личные, вопросы Вас не смущают. Просто, давайте будем держать в памяти древние, как этот мир, слова: "Человек, познай себя". И действовать соответственно, помогая друг другу в этом. Это основная мотивация, которая привела к созданию данной ветки.
считывание информации..воздух уплотняется, как быдто ты внутри шарика, а на шарик нажали..
визуальная картинка имеет какие то детали..
не смогу.
но это не чуткость, не наблюдательность и не суеверие...

чуткость?
чуткость, интуиция, несостыковка..
ооочень чувствую боль людей.
физически, чувствую незавершенность, приближение..

наблюдательнсть- мне кажется я невнимательна, за счет того, что во мне развиты какие то другие способнотсти.

суеверие?
да..я слышу, присматриваюсь, выбираю поверить или нет
Моеимя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2007, 15:26   #19
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Моеимя Посмотреть сообщение
простите, Дрон, а кто по вашему измеряет меру страдания?
Разумеется я, ибо я есть мера всех вещей.

Цитата:
Сообщение от Эльдар
Да, здесь особенно нужно быть осторожным в суждениях о человеке, ибо как мы меряем, так и нам будет отмерено. Вообще, лучше даже не судить.
Мы всегда меряем своей мерой, чьей же ещё нам мерять? А суд и суждение это диаметрально противоположные понятия. Cуждение это восприятие. Человек не имеет права на восприятие? Суд это действие, направленное на восстановление равновесия. Если подсудимый не предоставил такого права в достаточной степени, то суд превращается в осуждение т.е. нарушение равновесия.

Это хорошо видно на примере бана за незначительное нарушение. Когда суд, превысив меру, превращается в осуждение, тогда возникает обратная волна - возмущение юзеров, которое также часто переходит черту суда-осуждения. Отмеряно нам будет в соответствии с внесённым нашими действиями разновесий, т.е. волны, пройдя свои большие и малые круги, вернутся назад.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2007, 15:43   #20
Моеимя
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 163
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наблюдательность, чуткость vs суеверие

Дрон))) неоправданно субьективно.
это все равно, что бомж будет отмеривать меру суда абрамовичу))

что вы? кто вы? насколько вы счастливы? благополучны? опытны?))
Моеимя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наблюдательность O-K Практика Агни Йоги 33 06.07.2009 23:02

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги