Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2007, 23:05   #1
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Обращение к рериховскому движению и форуму "Орифламма&q

Обращение
к рериховскому движению, совету модераторов и организаторам форума «Орифламма»

"Друзья мои! Скажем кратко, в чем сущность наших задач и стремлений. Все определенное может быть выражено кратко: мы помогаем Культуре. А если кто в минуту дерзновения возьмет на себя бремя сказать: "Мы слагаем Культуру ", то он будет не далек от истины. Каждый помогающий разве не является и сотрудником?" /Н.К.Рерих, Культура/


Друзья! Указанный в названии форум является в настоящий момент мощной организующей силой всего рериховского движения. Это самый посещаемый в мире форум рериховского направления. За четыре года существования форума на его страницах было поставлено и обсуждено множество жизненно важных для рериховского движения тем.
В настоящий момент на форуме, на мой взгляд, сложилась кризисная ситуация, которая тормозит развитие всего рериховского движения, суть которого заключается в том, что на форуме зачастую бывает трудно прийти к какому-то действительно серьёзному и законченному решению – всё разбивается невежественными, бескультурными подходами к решению вопроса. Слишком часто мы наблюдаем негативные и неэтичные явления, позорящие рериховское движение и его основателей.
На мой взгляд, такое положение обусловлено добровольной анонимностью некоторых участников, которые и являются, как правило, источником негатива, в основе которого лежит безответственность перед собой, перед рериховским движением и перед будущим.
Мною был исследован этот вопрос на разных темах, проходивших в последние годы: «О псевдонимах, Никах и пр.» (15.12.2002 г), «Есть ли иерархическая лестница на этом форуме?» (6.12.06 г.), «Запретить идиотские прозвища» (1.07.06 г.), «Правила форума» (21.05.04 г.), «Правила модерирования форума» (13.11.04 г.) и др.
На основании анализа я пришёл к выводу, что данный вопрос неоднократно поднимался участниками форума, но всегда он приходил к решению не в его пользу, опять же по той же самой причине – анонимности и безответственности. Таким образом, получается так, что форум, благодаря невежественному большинству, потерял способность к эволюционному развитию и совершенствованию, потерял способность к качеству работы, потерял всякую перспективу для культурного строительства, т.к. является, по сути, заложником в некотором смысле невежественных безответственных сил?
В результате анализа тем мною были подытожены все аргументы за и против, которые были высказаны на форуме в разное время по вопросу применения масок-невидимок. За:
1. Это хороший момент открытости и ответственности, что полностью соответствует духу Учения.
2. Ответственности участников за сказанное (и вместе с тем позволяют сократить неэтичность в форуме).
3. Создают более доброжелательную и уважительную атмосферу.
4. Указывая в сообщениях свое настоящее имя, мы выказываем уважение к собеседникам.
5. Полемика, дискуссия или спор должны вестись честно, открыто, корректно и аргументированно. Сокрытие своего имени тождественно сокрытию своего лица.
6. Вспомните кодекс средневековых рыцарей, которые решали свои споры в честном открытом бою, глядя в глаза своему противнику. Не есть ли это мужество?
7. На честном поле с честными людьми можно будет обсуждать серьёзные вопросы и очень хорошо помогать друг другу в их решении.

Против:
1. Собеседники вступают в диалог на равных.
2. Отвлечённость от личностей (имён, званий, заслуг, должностей и пр.) помогает сосредоточиться на предмете дискуссии.
3. Помогает избавиться от вредной склонности к СЛЕПОМУ обожествлению Авторитетов.
4. Помогает понять, что важно, ЧТО сказано, а не КЕМ сказано.
5. То, что человек указал имя, еще не говорит о том, что он указал свое настоящее имя. Он даже может выйти из форума и зайти потом под другим именем.
6. Меняя ники/лики, возможно, человек придет к осознанию иллюзорности своего "я".
7. Свойство всех систем с жесткой обратной связью – не могут/не хотят в силу своих самоограничений выходить за иллюзию "имени и формы".
8. С технической стороны невозможно сверить регистрирующегося человека с данными его паспорта.

Лично мне очень трудно говорить с человеком и решать с ним серьёзные судьбоносные проблемы, когда у меня очень мало информации об этом человеке. Я пытался сделать поиск по тому или иному нику, изучить все сообщения человека, какие встречались в форумах на разные темы. И даже тогда я не мог составить о человеке достаточно полное мнение, т.к. ники могут меняться, сообщения могут носить разновременный характер и иметь отрыв от личностной эволюции человека. То есть в сообщении высказано мнение, которое в настоящий момент этому человеку не принадлежит, т.к. он уже эволюционировал и изменил это мнение в результате каких-то обстоятельств.
Для каких-то ников, с которыми мне приходилось встречаться, удавалось найти фотографии. Фотография несёт на самом деле очень полную информацию о духовном паспорте человека, о его прошлом, настоящем и будущем. Фото может говорить посредством канала чувствознания о многих параметрах в виде одного духовно-музыкального образа. Самое главное то, что фото может дать процентов на 50 представление о самом человеке духовном. Высказывания на форуме могут дать представление о человеке внутреннем в лучшем случае процентов на 10. Когда к этой информации – высказывания и фото – ещё удалось бы добавить имя, фамилию, город, сайт, дела и заслуги этого человека, то мы могли бы иметь наиболее полный портрет человека внутреннего, и, таким образом, на форуме могла бы решиться проблема иерархичности, добровольной иерархичности. Тогда можно было бы создать совет УВАЖАЕМЫХ ЛЮДЕЙ на форуме, и этот совет мог играть не последнюю роль в русле решения сложных проблем. Думаю, в этом случае совет форума мог бы перерасти и в общий совет управления рериховским движением по согласованию с Международным Центром Рерихов в г. Москве.
В шапке форума написано: «Дайте нам дугу Свода, куда войти!». Но дали ли мы Им дугу свода? Я полагаю, что нет – не дали. Форум не является Храмом, где правит культура, где рождается культура. Допустим, что на форум сегодня заглянет Христос под каким-нибудь обычным человеческим именем. Конечно, он будет без ника. Конечно, он будет открыт. Конечно, дела его будут светлы. Иначе зачем же Он приходил? И стоит Ему только заглянуть и поставить перед «общественностью» форума ряд актуальных злободневных проблем, как на Него обрушится такой шквал анонимных, именно анонимных безликих под масками недоброжелателей. И Его голос будет растоптан в проявлениях бескультурья невидимок. Таким образом, Великий символически снова будет распят невежественной безликой толпой с криками: «Распни его, распни его».
Христос не может не ставить актуальных вопросов, потому что Он, по сути и по содержанию, эволюционен и зачастую революционен в силу несовершенства человеческого сознания. Потому те вопросы, которые ставит Христос перед обществом и историей, всегда остры, всегда конфликтны, но всегда по-доброму возвышенны и благостны. Импульс Христа дал культуре толчок на тысячелетия к эволюции и творчеству. И первое, что утвердил Христос – это Иерархия, а не демократия – власть толпы. То же самое можно сказать и о Рерихах (статья Н.К. Рериха «Ритм жизни», «Знамя» и др.)
Для примера. Можете представить, что будет на форуме, если здесь выступит сама Л.В. Шапошникова под своим именем? Сколько необоснованных и безответственных высказываний ей придётся выслушать, и, конечно, они будут сказаны под масками, безответственными масками-невидимками. Я полагаю, что недостаток культуры характерен для всего рериховского движения и не только для массовой игры под названием форум «Орифламма».
На мой взгляд, основная причина этого явления – это отсутствие иерархического центра или слабости уже существующего. И думаю, что в этом не только вина центра. Чтобы как-то его родить либо помочь в работе уже существующего, создать ему гармонические условия, нужно приложить усилия каждому участнику рериховского движения. Между новым нарождающимся и старым нет и не может быть разногласий, потому что они построены на одном принципе и не исключают друг друга, а встают в единую согласованную линию сотрудничества. И построены центры, опять же, на основе иерархии. Они уже едины, потому что основаны на принципе преумножения культуры и защиты её от разрушительных посягательств.
У форума «Орифламма» есть возможность помочь рождению нового посредством создания новых условий, исключив проявления невежественных и безликих проявлений под разными никами, масками. Культура – это не маски шоу, и необходимо уйти от такого легкомыслия.
В настоящий момент на форуме наблюдаются такие условия, что любой уважаемый человек просто посчитает постыдным участвовать в ходе обсуждений, т.к. мнение знающего может поноситься, оскорбляться, опротестовываться, искажаться какими-то «невидимками» с низким духовным и образовательным уровнем, которые в той или иной мере как-то соприкоснулись с Учением. И поверьте, человеку, который много знает и умеет, просто неприятно, мягко говоря, участвовать в таких диалогах, даже если он выступает тоже под тайным ником. Если он выступает открыто, то его могут унижать те невежды, которые скрыты под тайными никами. Нельзя позволять равнять мнения невежд и знающих людей. Именно наличие тайных ников даёт этим случайным, разрушительного склада людям пресекать лучшие возможности для роста рериховского движения. Нужна ответственность за высказывания. Иерархия складывается, прежде всего, на ответственности за принятые решения. И ответственность произрастает из высоты духа. Совет ответственных, высокодуховных, высокознающих людей позволит разрешить много проблем, которые доселе не удалось решить.
Когда на форуме были бы созданы условия уважения к старшим, отсутствия бездуховности, присутствия истинной культуры и отсутствия раздоров, то тогда в работе форума, я полагаю, могли бы принять участие и те люди, которые стоят на лестнице роста сознания гораздо выше, чем те, кто скрываются за тайными никами. И тогда форум из пустой болтовни и пустого времяпрепровождения мог бы превратиться действительно в рабочую эволюционную дружину под названием «Община мира». Виртуальная община создаст условия для реальной, создаст условия для рождения и реализации действительно высокосодержательных и высокодуховных, особо ценных для космической эволюции планеты проектов.
Нужно создать УСЛОВИЯ для этого. Нужно исключить вход тёмным силам в свои виртуальные жилища. Тёмное есть в каждом человеке, но пусть участник форума либо выражает его ответственно и открыто для того, чтобы все видели источник безумия, либо скрывает его далеко внутри по причине ответственности и нежелания быть посрамлённым открыто обществом. Как известно, данная позиция будет служить эволюции каждой личности, т. к. тёмные проявления погибают в сознании человека при их невыявлении, как вредная бактерия погибает тогда, когда не получает питания и соучастия.
Кроме того, рождение добровольной естественной иерархичности на форуме будет соответствовать первому вселенскому закону – Закону Иерархии, утверждаемому в Учении. Нужно утвердиться на основах. Нельзя шататься – это пагубно. Совет модераторов, который существует сегодня на форуме, не может быть иерархическим звеном, т. к. он создан не на основе духовной высоты, опыта, знаний модератора, а создан по каким-то другим критериям, даже если модератор выбран демократическим голосованием. Иерархия не рождается в результате только демократии. Иерархия рождается, прежде всего, на основе ответственности и глубины-высоты духа, выраженной в делах и заслугах в служении на Общее Благо людей.
Кроме того, модератор – это тот человек, который может отдавать много времени просмотру тем в силу своих должностных обязанностей. Как правило, человек, который находится на Служении, имеет очень мало времени для участия в работе форума, потому что он занят более нужными делами. Кроме того, участие на форуме нецелесообразно по причине присутствия здесь большого «уровня радиации» бескультурных сил.
В Интернете есть ники, за которыми стоят известные люди. И тогда мы можем видеть за ником не ник, а человека и его дела. В этом случае ник не мешает, т. к. ник известный и человек тоже известный. Это случаи-исключения, и они, к сожалению, очень редки. Но есть такие случаи, когда идёт манипуляция никами для того, чтобы наполнить тему оскорблениями, нарушениями правил форума и таким образом спровоцировать закрытие темы, которая неугодна вредным силам в силу того, что их там разоблачают и вытаскивают на свет.
Нельзя, чтобы никами манипулировали и использовали их как интрижное оружие в борьбе с силами просвещения. Лично я бы, если имел полную информацию о человеке, подумал – стоит мне с ним общаться или нет, есть ли какая-нибудь перспектива в общении. Если человек ещё малоопытен и безграмотен, то общение с ним бесполезно. Его нужно было бы отправить сначала в школу Агни-Йоги и просто школу жизненного опыта, а потом уж вести с ним разговор на равных. Чаще всего на ветках под масками выясняется именно такой уровень посетителей, потому там мало серьёзных и полезных людей. Потому и беседы о важном и главном часто сводятся к полной безответственности. Кто из знающих будет тратить время на пустые, ни к чему не приводящие разговоры?
На основании изученного материала и собственного опыта участия в форуме я пришёл к следующему выводу:
1. Необходимо ввести в правила форума при регистрации помимо тех сведений, которые уже есть, обязательное указание имени, фамилии, отчества, города, должности, образования, прилагать фото к имени.

Я сознаю, что моё предложение, скорее всего, не будет принято на ныне существующем форуме. При этом я категорически против разного рода голосований, в результате которых может потонуть любая стоящая идея, т.к. эволюцию двигает не большинство, а просвещённое меньшинство.
В связи с этим я предлагаю ещё один альтернативный вариант – дать возможность проявиться величию просвещенного меньшинства: выделить из общей канвы форума форум, где бы данные правила были обязательными. Ведь есть же на форуме «Свободный разговор», пусть ещё будет «Серьёзный разговор». Я готов уже хоть сейчас поставить на его рассмотрение ряд серьёзных тем, сделать такой эксперимент и посмотреть, насколько мои предложения могли бы привести к продуктивности такого подхода и насколько такой подход будет служить выявлению истинных культурных начал в человеке и подавлять его тёмные стороны. И посмотреть, насколько может такой подход оздоровить не только этот форум, но и другие форумы в качестве примера и, в общем, всё рериховское движение. Нужно только начать. Как это ответственно быть творцами культуры. Быть центром рождения Новой страны, Новой Культуры, Нового народа, новых экономических и социальных условий.

Предлагаю участвовать в данной теме только тем, кто укажет имя, фамилию, отчество, город, должность, образование и сайт, если есть. Если нет, то нужно сделать. Начать хотя бы с этого. А потом ввести и фото, дела этого человека. Пусть хотя бы эта тема будет без ников-невидимок.
Благодарю за внимание.

Дворников Ю.Б. председатель АКОО АКРО "Устремление", г. Барнаул Алтайского края.
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 10:58   #2
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Re: Обращение к рериховскому движению и форуму "Орифлам

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Слишком часто мы наблюдаем негативные и неэтичные явления, позорящие рериховское движение и его основателей.
На мой взгляд, такое положение обусловлено добровольной анонимностью некоторых участников, которые и являются, как правило, источником негатива, в основе которого лежит безответственность перед собой, перед рериховским движением и перед будущим.
Юрий Борисович, я уверен, что наличие или отсутствие безответственности не имеет прямой зависимости от того, будет ли человек использовать псевдоним или будет выступать под реальным именем. Это подтверждается тем, что на форуме есть много посетителей, которые используют ник, но, тем ни менее, не ведут себя безответственно. Встречались мне и люди, выступающие под собственным именем, но творящие беспорядки направо и налево. Ответственность или безответственность определяются воспитанием и внутренней культурой человека, а не его формой представления на форуме.

Если сравнивать два приведенных списка причин "за" и "против" именования реальным именем, то список причин "против" лично мне кажется гораздо более существенным.

Цитата:
Лично мне очень трудно говорить с человеком и решать с ним серьёзные судьбоносные проблемы, когда у меня очень мало информации об этом человеке.
Думается, что если Вы настолько близки с человеком, чтобы решать с ним совместно какие-то "судьбоносные проблемы", то узнать его имя путем личной переписки проблем не будет. Так я знаю некоторые реальные имена людей, которые на форуме выступают под ником, как раз потому, что мы общаемся ближе в лс или по e-mail.

Цитата:
Я пытался сделать поиск по тому или иному нику, изучить все сообщения человека, какие встречались в форумах на разные темы. И даже тогда я не мог составить о человеке достаточно полное мнение, т.к. ники могут меняться, сообщения могут носить разновременный характер и иметь отрыв от личностной эволюции человека. То есть в сообщении высказано мнение, которое в настоящий момент этому человеку не принадлежит, т.к. он уже эволюционировал и изменил это мнение в результате каких-то обстоятельств.
И что тут плохого? По-моему хорошо, что человек растет, совершенствуется.

Цитата:
Для каких-то ников, с которыми мне приходилось встречаться, удавалось найти фотографии. Фотография несёт на самом деле очень полную информацию о духовном паспорте человека, о его прошлом, настоящем и будущем. Фото может говорить посредством канала чувствознания о многих параметрах в виде одного духовно-музыкального образа.
А ещё кто-то может использовать фотографию, так же как и реальное имя, для посылки негативных мыслей этому человеку... Таких ведь тож хватает "доброжелателей". Это кстати одна из причин, не указанных Вами в списке.

Цитата:
Самое главное то, что фото может дать процентов на 50 представление о самом человеке духовном. Высказывания на форуме могут дать представление о человеке внутреннем в лучшем случае процентов на 10
Ну, это смотря кто по чем читает...

Цитата:
Когда к этой информации – высказывания и фото – ещё удалось бы добавить имя, фамилию, город, сайт, дела и заслуги этого человека, то мы могли бы иметь наиболее полный портрет человека внутреннего, и, таким образом, на форуме могла бы решиться проблема иерархичности, добровольной иерархичности.
Тогда бы мы подошли к тем причинам, которые изложены "против", т.е. над участниками висел бы авторитет автора, а не его мнение по сути.
Цитата:
Тогда можно было бы создать совет УВАЖАЕМЫХ ЛЮДЕЙ на форуме
Знаете, я уверен, что стать авторитетным можно и без фоторгафии и реального имени. Если человек мудр, то это будет видно и заметно и так. "Доброжелателей" же кстати от этого не уменьшится...

Цитата:
Думаю, в этом случае совет форума мог бы перерасти и в общий совет управления рериховским движением по согласованию с Международным Центром Рерихов в г. Москве.
Будем реалистами - этого не будет никогда, и в первую очередь по причинам, зависящим от МЦР

Цитата:
В шапке форума написано: «Дайте нам дугу Свода, куда войти!». Но дали ли мы Им дугу свода? Я полагаю, что нет – не дали. Форум не является Храмом, где правит культура, где рождается культура.
Есть возможность работать в закрытых разделах, где культура гораздо выше, т.к. участники выбирают сами с кем в группе общаться.

Цитата:
Допустим, что на форум сегодня заглянет Христос под каким-нибудь обычным человеческим именем. Конечно, он будет без ника. Конечно, он будет открыт. Конечно, дела его будут светлы. Иначе зачем же Он приходил? И стоит Ему только заглянуть и поставить перед «общественностью» форума ряд актуальных злободневных проблем, как на Него обрушится такой шквал анонимных, именно анонимных безликих под масками недоброжелателей. И Его голос будет растоптан в проявлениях бескультурья невидимок. Таким образом, Великий символически снова будет распят невежественной безликой толпой с криками: «Распни его, распни его».
Альтернатива только одна - создаие обособленного форума, закрытого для большинства и принятие членов только после с предварительным испыанием... Не особо радужная песпектива, я бы сказал. Ну уж от выступления под своим именем или ником тут точно ничего не зависит. ФОРМА НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОДЕРЖАНИЕ!

Цитата:
На мой взгляд, основная причина этого явления – это отсутствие иерархического центра или слабости уже существующего.
Тут я с Вами согласен. Именно отсутствие!

Цитата:
Когда на форуме были бы созданы условия уважения к старшим
Прошли те ремена, когда старшесть означала большую мудрость. Ещё в общине Будды на возраст не обращали никакого внимания для оценки степни развития. О старом, но непонимающем говорили "тщетно стар".

Цитата:
Совет модераторов, который существует сегодня на форуме, не может быть иерархическим звеном, т. к. он создан не на основе духовной высоты, опыта, знаний модератора, а создан по каким-то другим критериям
Но он и не ставил себя никогда в такой роли.

Цитата:
В связи с этим я предлагаю ещё один альтернативный вариант – дать возможность проявиться величию просвещенного меньшинства: выделить из общей канвы форума форум, где бы данные правила были обязательными. Ведь есть же на форуме «Свободный разговор», пусть ещё будет «Серьёзный разговор». Я готов уже хоть сейчас поставить на его рассмотрение ряд серьёзных тем, сделать такой эксперимент и посмотреть, насколько мои предложения могли бы привести к продуктивности такого подхода и насколько такой подход будет служить выявлению истинных культурных начал в человеке и подавлять его тёмные стороны.
А что мешает Вам обратиться к СМ за отрытием закрытого раздела с такими правилами?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 11:03   #3
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Еще один закрытый раздел?
Зачем?

А в открытых что нельзя серьезно общаться?
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 11:42   #4
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vetall2000
Еще один закрытый раздел?
Зачем?
Предложите альтернативное решение.
Цитата:
А в открытых что нельзя серьезно общаться?
Практика показывает, что далеко не всегда.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 11:55   #5
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Знаете, мне хотелось бы больше открытости, искренности, нравственности, красоты, высоты и глубины духа, а также серьёзного уровня поставленных проблем.
Закрытость – это, на мой взгляд, некоторое сектанство. Нам нужно, чтобы Учение Живой Этики входило в стадию реализации в обществе. А оно сейчас пребывает в стадии элитарности. Меня это не устраивает. Нужно выходить за рамки так, чтобы их не было вообще. Но для этого нужно создать соответствующие условия. Утверждение культуры есть единственный выход. Культура покроет все несовершенства. Однако цветку нужно дать расти – охранить его от посягательств, дать пищу и свет, обогреть добрым словом любви.
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 13:40   #6
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Знаете, мне хотелось бы больше открытости, искренности, нравственности, красоты, высоты и глубины духа, а также серьёзного уровня поставленных проблем.
Закрытость – это, на мой взгляд, некоторое сектанство. Нам нужно, чтобы Учение Живой Этики входило в стадию реализации в обществе. А оно сейчас пребывает в стадии элитарности. Меня это не устраивает. Нужно выходить за рамки так, чтобы их не было вообще. Но для этого нужно создать соответствующие условия. Утверждение культуры есть единственный выход. Культура покроет все несовершенства. Однако цветку нужно дать расти – охранить его от посягательств, дать пищу и свет, обогреть добрым словом любви.
Уважаемый Юрий Борисович, как Вы знаете, реальное, истинное деление может быть лишь по сути, или по духу. Форма здесь не поможет. Открытость это хорошо, но в пределах разумного. Круг сознания каждого человека - круг его сил, возможностей и энергий. Нельзя дать человеку сверх нормы - это действо приведет к разрушению. Поэтому всегда существовал внутренний круг и pro- фаны (стоящие перед алтарем). Посему некторая закрытость - не только сохранение ценностей от попрания, но и оборегание пришедших.

Также верно отметил Кайвасату - что опубликованная фотография, это и оружие для вредителей. Как правило, близко общающиеся, знают больше друг о друге, чем остальные ( в том числе и лики).
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 14:48   #7
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Знаете, мне хотелось бы больше открытости, искренности, нравственности, красоты, высоты и глубины духа, а также серьёзного уровня поставленных проблем.
Закрытость – это, на мой взгляд, некоторое сектанство. Нам нужно, чтобы Учение Живой Этики входило в стадию реализации в обществе. А оно сейчас пребывает в стадии элитарности. Меня это не устраивает. Нужно выходить за рамки так, чтобы их не было вообще.
На мой взгляд Ваши устремления применимо к возможностям реализации противоречивы. С одной стороны Вы хотите, чтобы органичений не было, с другой хотите, чтобы люди писали только под своим ФИО, прикладывали свою фотографию и сайт. Как ни крути, второе Ваше желание есть наложение неких органичений, которые по степени индивидуальной субъективной оценки могут быть восприняты как достаточно серьезные.
Иметь открытый для написания любым зарегистрированным посетителем форум и при этом надеятся на высокую культуру общения и то, о чем тут писалось - на сегодняшний день - утопия. Избежать некой закрытости не удастся. Или это должна быть очень жесткое модерирование с постоянным удалением сообщений и отключением участников (создать закрытый раздел, поверьте проще). Ограничения в любом случае, так что Ваши пожелания относительно отсутствия барьеров тут неприменимы, если Вы хотите достичь поставленной цели.
Можно же сделать отдел открытый для чтения, но с возможностью писать только для тех, кто зарегистрируется с ФИО. Так можете проэкспериментировать и увидеть, получится ли что-нибудь из Ваших задумок или нет. Честно говоря, я вижу это единственной разумной возможностью осуществления Вашей идеи. Причем вместо ограничений (против которых ВЫ противоречиво выступаете), вводимых для всего форума, я предлагаю поэкспериментировать локально на разделе.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 16:37   #8
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Друзья, кто знает Отца своего, тот не знает страха. Лично я не боюсь ведь выставлять себя открыто – имя, фамилию, сайт, майл, должность и очень много информации о себе и нас на сайте, включая и фото. Ну что Вы боитесь? Не бойтесь идти за мной. Я же жив и здравствую, работаю, творю. Просто хочу чистоты сердечной, той, которая называется культурой.
Хочу согласия между рериховцами, православными, буддистами, коммунистами и всеми остальными. Пока есть страх, опасения - не будет культуры. Культура – это свет. А там, где свет – там нет страха. Будьте свободны.
Тот, кто видел бесконечное всегда познает конечное. Так и хочется сказать словами Христа: «Что нам путь, Россул Мориа, когда вся Земля перед нами. Истинно – руками человеческими, ногами человеческими». …Дайте Нам дугу свода, куда войти. Нельзя Им войти туда, где ругаются, нервничают, чето-то боятся. Учитель приходит тогда, когда есть готовность. Готовы ли Вы? Кто готов, пойдёмте туда, куда я предлагаю вам идти – к открытости сердец. И поверьте, Вы только преуспеете от этого. Никто ничего не потеряет. А найдёт вечность. Вечность назовём культурой.
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 17:08   #9
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Друзья, кто знает Отца своего, тот не знает страха. Лично я не боюсь ведь выставлять себя открыто – имя, фамилию, сайт, майл, должность и очень много информации о себе и нас на сайте, включая и фото. Ну что Вы боитесь? Не бойтесь идти за мной. Я же жив и здравствую, работаю, творю. Просто хочу чистоты сердечной, той, которая называется культурой.
Хочу согласия между рериховцами, православными, буддистами, коммунистами и всеми остальными. Пока есть страх, опасения - не будет культуры. Культура – это свет. А там, где свет – там нет страха. Будьте свободны.
Меня радует Ваша устремленность и позиия. Тем ни менее беспристрастности ради следует сказать, что выбор собственного варианта поведения и выбор поведения для других в соответствии с твоими собственными представлениями о правильности - разные вещи. Свобода - в первую очередь свобода воли. Если все добровольно откликнутся на Вашу идею и воплотят её в жизнь, то это же просто замчательно будет. Но что-то мне подстказывает, что массово это пока неосуществимо.
Так же справедливости ради следует заметить, что неверно приписывать всем один надуманный мотив - страх в данном случае. Например у меня лично нет страха. Но есть и другие мотивы. Почему, как Вы думаете Махатмы выступали зачастую под разными именами, почему Е.И.Рерих звалась Урусвати? Или Вы думаете, что Рамакришна или Свами Вивекананда - это реальные имена этих людей? Неужели же Вы можете сказать, что им был присущь страх? Конечно не все ники объясняются теми же причинаи, но я просто хотел показать, что не стоит думать, что у всех мотивы скрытия имени одинаковы и что это есть некий страх.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 17:14   #10
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию


Уважаемый Юрий Борисович.

Сознание растет как трава незаметно,
лиш взрывы и потресения от несоизмеримости дела и мысли.
Мы вместе Идем в едином порыве Сердец, для явленных делу. А для Учителя, так думаю, высшим идеалом сотрудником быть, в том мощь его и сила, плечом идти сражаясь, а не спину показывать.

А ники Наши, то Имена звездных просторов.

С уважением, Сергей Мизов.
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 17:26   #11
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: Обращение к рериховскому движению и форуму "Орифлам

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
1. Собеседники вступают в диалог на равных.
2. Отвлечённость от личностей (имён, званий, заслуг, должностей и пр.) помогает сосредоточиться на предмете дискуссии.
3. Помогает избавиться от вредной склонности к СЛЕПОМУ обожествлению Авторитетов.
4. Помогает понять, что важно, ЧТО сказано, а не КЕМ сказано.
...
к этим пунктам я бы добавил еще
14.539. ...Мы не дорожим Нашими именами, ибо в долгой жизни
слишком много имен сменяется. У Нас почитают смысл труда, но не
придают значения – находится ли имя на первой или десятой полке
.
14.218. ...У многих народов давалось несколько имен, чтобы
астрологическое имя не произносилось. Лучше не произносить такое
имя даже во время благоприятное, нежели сказать явное вызывание
молнии.
14.142. ...Иногда Мы несколько изменяем имя, чтобы избежать
подслушивания.
14.013. ... Нужны дела, но не имена. ...


вы бы доказали обратное...
почему эти пункты вам не нравятся...


Цитата:
Лично мне очень трудно говорить с человеком и решать с ним серьёзные судьбоносные проблемы, когда у меня очень мало информации об этом человеке...
Значит если человек вам говорит о Единении
то для вас гораздо важнее его фамилия?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 17:35   #12
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Dar:

(...) У многих народов давалось несколько имен, чтобы
астрологическое имя не произносилось
. Лучше не произносить такое
имя даже во время благоприятное, нежели сказать явное вызывание
молнии
. (...)
Дар, вы забыли указать что такое астрологические имена.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 17:52   #13
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Видимо, кому-то нужно базу собрать, кто, где, когда и т.д.
Есть тут у нас с базами уже ...
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 18:29   #14
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Re: Обращение к рериховскому движению и форуму "Орифлам

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Я пытался сделать поиск по тому или иному нику, изучить все сообщения человека, какие встречались в форумах на разные темы. И даже тогда я не мог составить о человеке достаточно полное мнение, т.к. ники могут меняться, сообщения могут носить разновременный характер и иметь отрыв от личностной эволюции человека. То есть в сообщении высказано мнение, которое в настоящий момент этому человеку не принадлежит, т.к. он уже эволюционировал и изменил это мнение в результате каких-то обстоятельств.
Не только у одного человека может быть несколько ников, но и несколько человек могут писать через один ник по очереди. И это последнее тоже невозможно запретить - как узнать, сколько человек сидит за компьютером и составляет сообщение? Как можно узнать, кто именно зашел теперь, а кто заходил вчера? У всех (за редким исключением) родственники, друзья, сотрудники – причём в разных городах. Также, один человек может разговаривать сам с собой через несколько разных ников, вводя других в заблуждение копируя того или иного участника и заходя всякий раз через прокси сервер о котором вообще ничего нельзя понять не применяя дополнительные технические средства. Иногда такой человек даже и не уходит с форума и его несколько ников одновременно отображены внизу (у кого есть такая возможность одновременного подключения через несколько разных IP). Достаточно полное мнение о том или ином человеке-нике можно составить только если разговаривать с ним - это во-первых и самое главное. И конечно разговаривать в разных темах и при обсуждении разных вопросов – это во-вторых. Какое-то мнение можно составить также если прочитать первые сообщения в темах, которые предлагает тот или иной человек - его авторские темы. Сопоставив ряд тем можно понять основную цель нахождения того или иного человека тут. Я это уже давно понял. Поэтому, надо упорно пытаться проводить какую-то конкретную линию - только так можно собрать какие-то конкретные плоды, со временем. Но при этом, конечно, надо еще смотреть и по сторонам тоже. Не быть одним и тем же, не навязываться, не говорить одно и то же в одних и тех же выражениях. И если что-то явно не нравится, вызывает раздражение, вызывает протест - то надо более ясно как-то решить стоит ли и нужно ли это кому-то еще кроме нас - вот так, вот в таком виде как мы об этом пишем. Может быть нужно как-то что-то подкорректировать - в мелочах, в деталях, в самой подаче - конечно не сбиваясь на оскорбления и обвинения окружающих в тупоумии и не предавая, не отступая от основного, что таковым для себя считаем.

Вообще же интернет-форум, как явление - это еще нечто принципиально новое для человечества в целом. Такого еще не было никогда ранее - по крайней мере, история человечества не знает пока аналогов такому. Десять-пятнадцать только лет прошло с тех пор, как это явление стало входить в жизнь. И лишь для малого процента из общего количества людей, живущих теперь.

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Допустим, что на форум сегодня заглянет Христос под каким-нибудь обычным человеческим именем. Конечно, он будет без ника. Конечно, он будет открыт. Конечно, дела его будут светлы. Иначе зачем же Он приходил?
Интересно, что даже Христос был бы вероятно выведен из равновесия каким-либо высказыванием или чем-то еще (например вирусом, подброшенным на компьютер в процессе нахождения тут). По крайней мере, Он был тоже человеком в какой-то степени, как это отображено конкретно в Источнике. Помните, как Он был выведен из себя двойственностью высказываний фарисеев и книжников? Вот когда говорил, что: "ну вот что ни делай - все им не так. Первый пришел, был аскетом, питался саранчой (акридами) и диким медом, жил бездомным бродягой-отшельником в пустыне, людей избегал, одежды даже не имел, кроме верблюжьей повязки вокруг чресл-бёдер - так о нем они говорят: "да что с ним разговаривать, что его слушать, он же сумасшедший, одержимый, бес в нем!". Теперь вот другой пришел. И ест и пьет, не избегает людей - так про него они говорят: "Да что с этим разговаривать - он же любит поесть и выпить, да еще и друг бандитам и сборщикам налогов". А те слова, которые Он потом сказал по этому поводу и не только - они явно не соответствовали бы правилам этого форума и Христос был бы наверное предупрежден о том, что личные оскорбления участников форума тут недопустимы, а может быть Его ник был бы даже и заблокирован недели на две.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 18:30   #15
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Ну что Вы боитесь? Не бойтесь идти за мной.
А вы сами готовы пойти за кем-то, или вы считаете, что никто кроме вас не знает ближайщих стратегических задач РД и способов их реализации?
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 19:38   #16
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Лучше дела, а не имена. Пусть будет так. Но ведь сайт, который озвучивает Вашу позицию – это тоже дело. Имена, фамилии, которые связаны с какими-то важными делами – это тоже знание о человеке. И это тоже говорит о его внутренней сути. Почти все, кто выступает здесь на форуме лично мне известны. И я могу сказать лишь хорошее – это прекрасные люди, действенные люди. Некоторые из них очень сильно помогали нашим друзьям.
Очень хороший, на мой взгляд, сайт у Кайвасату. Лично меня там заинтересовало кое-что, и я уже написал ему об этом.
Я о другом. Я о негативных моментах, связанных с никами. В первом выступлении я говорю об этом.
И ещё. Когда мы в обществе начинали только свою деятельность мы страдали от чуткости, от мыслей несовершенных, от посылок, подчас злобных. Но нужно упражняться мастерству на необъезженных конях. И тот, кто испил всю чашу зла стал синим. Кто это? Это Шива, который символически связан с Великим Владыкой Сергием.
Эта чуткость развилась сейчас ещё более. Но в этом вся красота познания, в этом скажу больше - есть даже власть над материей. Нельзя узнать реку, не пройдя через неё. Но пройти реку – это не смертельно. Иногда бывает это слегка прохладно, зыбко. Но опыт нельзя заменить ничем.
Я хотел бы подчеркнуть то, что настало время очень серьёзного действия. И это действие должно быть охранено от вмешательства тёмных сил. Даже защищено. И модератор здесь не поможет. А правила должны организовать эту ответственность. Ответственность рождается из открытости. Давайте подумаем, как это сделать.
Кайвасату, к примеру, открыт. Правда, на его сайте нет только фото. Но есть хоть что-то, что выражает его позицию в мире. Он уже несёт какую-то ответственность. Прошу прощения, что я перешёл на его образ, как пример. Думаю, что он не будет возражать.
Нужна ответственность. Опасны те, кто регистрируется для разрушения, для обмана, для того, чтобы ввести в заблуждение, посеять сомнения, раздоры под ликом незнакомым. Это – безответственно. Это – разрушение. Нельзя допускать их к гармонии растущего цветка. Цветок нужно охранить. Лестницу, ведущую в небо нужно охранить. И это должны организовать мы.
И как можно больше сократить радиацию личностных несовершенных мыслей. Мысль должна подниматься по ступеням лестницы золотой, цвет которой подобен сиянию Христа, Будды, Владыки нашего.
Наш дух должен легко подниматься ввысь в Высшие области в одно мгновение, тут же, обыденно. И тут же спускаться обновлённый, одухотворённый, наполненный сокровищами Дальних сфер. Но они дальние только для кого-то, но не для сильных и смелых духом. А рядом стоит Великий Владыка и Воинствующий Облик Урусвати, направляющий. И мы должны быть в одной цепи с Ними, в одном сюжете, И никто не должен этому мешать. Это называется храмом Господним, это называется Служением.
И это не ради собственного упоения и эйфории, самоуспокоенности, а ради стонущего человечества. Не для себя мы возносим дух свой и приносим на Землю сокровища духа, а для того, чтобы ногами человеческими, руками человеческими нести людям улучшение жизни во всех сферах – науках, искусствах, общественных отношениях. Что нам путь, когда вся Земля перед нами. И широко поле деятельности наше, потому что в мире ещё много стонов, плача и криков. И пока они будут, мы должны быть здесь на пользу людям, чтобы облегчить участь людей.
И самая большая польза в том, чтобы нести Свет сердца, свет любви.
Каждый человек нуждается в любви. Но любовь - это песня струн сердца. И нельзя никому давать омрачать эту песню блага о мирах высших, о мечтах высших, о единении всех народов, о том, когда запоют эту песню все те, кто сегодня плачет.
Вот для этого нам нужно работать и для этого нам нужна гармония. Мы здесь для гармонии. Нужно как-то сделать так, чтобы те пресмыкающиеся, что толпятся у подножия лестницы трансмутировались в безвредных и полезных существ. И Кому-то одному с этим не справиться, потому я призываю силу коллектива. Коллектив может установить радиацию блага на форуме и исключить раздоры раз и навсегда. Это непросто. Но всё возможно в лоне иерархии. И лестница уже стоит. Нужно только расчистить путь к ней и охранить место вокруг неё. Эта лестница – реальность.
В Учении сказано – лестница, во снах явленная.
Может я длинно выражаюсь, но я сейчас не стремлюсь к краткости. Если бы было полное взаимопонимание, то мог бы сказать одним словом так, как я говорю своим близким. Потому многословен, потому что пытаюсь объяснить для будущего. Оно наступит не сразу – постепенно, шаг за шагом, прозрение за прозрением каждого входящего сюда.
Но дух Христа уже рядом. И хотелось бы только расчистить ему площадку для снисхождения в лоне лестницы, во снах явленных. Может для кого-то мои слова могут показаться слишком символическими. Но я так вижу.
Как-то раз Великая Илзе Рихардовна Р. написала картину (1991 г), которая называется, кажется, «Распятие». Такая большая. Мы несли через целый квартал раму для неё. На картине была изображена женщина, распятая на кресте в лоне голубого-синего пламени. Я знал тогда уже это Пламя внутри себя, думая, что это мои фантазии.
Это очищающее пламя духа. Оно похоже на синий огонь горящего природного газа. Но это, конечно, только физически.
Я спросил её: «Почему она так нарисовала - этот огонь синим?» Она ответила: «Я так вижу». И уже тогда я понял, что то, что мы видим – это не наше воображение, а это полная реальность. И может быть это ещё более реальнее, чем то, что мы видим сейчас.
Так вот я вижу лестницу прекрасную, возведённую на форуме и рядом с ней стоят Те, Кого Вы почитаете за очень Великих. И Они ждут нас, когда мы ВЫБЕРЕМ. Каждый постепенно должен выбрать - и тот, кто совершенен, и тот, кто несовершенен. Каждому открыт путь к преображению через синий огонь. Символически, конечно, говорю.
Может быть я говорю о тех реалиях, которых уже знакомы некоторым?
Это сокровенные мысли. И делился ими только с самыми близкими своими. Но чувствую, что сейчас можно сказать всем, потому что утверждаю Любовь и Гармонию. Я могу быть несовершенным, но я стремлюсь к ней. Правильнее сказать – УСТРЕМЛЯЮСЬ!
Знаете, что нужно для того, чтобы взойти на лестницу – торжественность. Торжественность рождается гармонией. И непрестанное устремление, которое по сути есть непрестанная молитва духа.
Благодарю за внимание.
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 20:59   #17
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Дар, еще раз убедительно прошу обьяснить что вы понимаете под астрологическими именами в приведенной вами цитате:

Цитата:
14.218. ...У многих народов давалось несколько имен, чтобы
астрологическое имя не произносилось
. Лучше не произносить такое
имя даже во время благоприятное, нежели сказать явное вызывание
молнии.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2007, 09:44   #18
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Красиво, Бесстрашно... да под Щитом Владыки Нашего Все пройдем к Свету
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2007, 11:08   #19
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Красиво, сильно, устремленно!

Благословенны ловцы
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2007, 14:39   #20
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Дар, еще раз убедительно прошу обьяснить что вы понимаете под астрологическими именами в приведенной вами цитате
извиняюсь за задержку с ответом...
для подробного ответа пока времени нет...
но думаю мое мнение на счет имен не отличаетсяот вашего...

(если что поищите в инете или в АЙ)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги