Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2007, 19:54   #81
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sTamo
Решительно потому, что за словами нечто стоит, а не просто флуд.

Пока я считаю здесь флудом утверждения о примате "всеобщей помощи" над своим собственным продвижением для участников этой ветки.

Как правило за этим флудом скрывается собственное нежеление двигаться. Обычный обман астрала. И, забавно, но, человек в это сам верит...и пытается убедить в этом, например, меня и других.
То есть тема всеобщей помощи на рериховском форуме - флуд? Не круто ли? А собственное продвижение - оно естественно и не прекращается никогда. Ни до соприкосновения с Агни-Йогой, ни после.

Просто по-вашему получается, что до какого-то момента помощь оказывать ни-ни, а потом, после достижения должности или звания, или потенциала - можно. Дозированно, но можно.

К слову, знавал я одного экстрасенса, который, кстати, сказал, что помогать от себя - слишком мал сосуд, но, если при оказании помощи было обращение к высшим силам, то человек как бы и не треряет своего потенциала, более того, наращивает...

Кто-то из вас ошибается.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2007, 20:15   #82
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

***

14.740 «Мудрые правители понимали, что индивидуальность личности должна быть заботливо охранена. Опытный школьный учитель чувствует, как должна быть охраняема индивидуальность учеников. Только невежество может полагать, что можно всех обрезать по одной мерке. Такие невежды действуют против космических законов. Они не должны называться учеными, ибо каждый истинный исследователь должен обладать широким допущением. Мы должны твердить о таких элементарных основах, ибо большинство человечества, очарованное мертвыми терминами, не хочет открыть глаза на простейшие явления Природы. Казалось бы, индивидуальность всего сущего должна радовать людей: именно такое условие дает каждому человеку особое место в мироздании; именно такое преимущество может открыть новые достижения. Такое несметное богатство сочетаний поведет науку будущего к нахождениям, которые сейчас показались бы сказочными».

***

7.342. «Индивидуальность и самость – как рождение и смерть. Образование индивидуальности являет зарождение Нового Мира, тогда как самость может глядеться на мертвые вулканы Луны. Но не только себя омертвляет самость, но поражает бесплодием окружающее, тогда как индивидуальность зажигает огни во всех соседних станах. Сотрудничество есть корона индивидуальности, но бич самости – жало скорпиона. Можно ли полагаться на самость? Не более, нежели на ехидну! Но истинная индивидуальность содержит в себе основу мировой справедливости. Нам нужно собрать индивидуальности, ибо новый алмаз нуждается в резьбе, но самость должна пройти через многие воплощения. Конечно, и этот закон может быть изменен Огнем Сердца. Потому можно советовать самости зажечься около Огненного Сердца».

***

14.444 «Вообще, основание индивидуальности нужно осознать, особенно в настоящее время. Люди стремятся все уравнять и обобщить, но природа в каждом явлении показывает индивидуальность. Поняв щедрость этой основы можно легко мыслить о естественном продвижении. Можно во всем признать ценность индивидуальности.
Все, кто восстает против условности человеческих делений, должны в то же время признать и закон индивидуальности. Нет такого явления на Земле, при котором не было бы яркой индивидуальности. Мы говорили об эктоплазме, которая присуща каждому человеку, но каждое показание эктоплазмы будет индивидуально. То же самое нужно сказать о выделениях тонкого тела. Все существующие насильственные средства скорее будет препятствием, ибо все предписания обычно не считаются с индивидуальностью. Тем более Мы ценим индивидуальное приближение человека к предметам.
Мыслитель говорил: «Каждый человек имеет свой путь неподражаемый».


***

9.288. «Учитель рад, когда коллективный труд возможен. Отрицание коллективного труда есть невежество. Лишь высокая индивидуальность найдет в себе меру собирательных понятий. Пока личность страшится собирательного труда, она еще не индивидуальна, она еще пребывает в удушении самости».
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2007, 20:16   #83
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

ВЧ>>> Тут главный вопрос - для чего учатся. Если ради себя любимого, то легко можно дойти и до черной магии, если для лучшей помощи другим людям, то может состояться путь Служения.

- Не стоит ожидать от всех начинающих последователей сразу такой высокой мотивации. Они к этому непременно придут, если должным образом вместят основы Учения. Призывами же служить во благо всего человечества и отрешиться от себя скорее можно отпугнуть подающих надежду новичков.

Владимир, Вы так и ушли от ответа на поставленный мною вопрос, но попробую его переформулировать и все же услышать от Вас какой-нибудь ответ. Например, к Вам подходит человек и говорит, что он познакомился с двумя Учениями. Одно из них связано с черной магией, а другое – это АЙ. Черная магия обещает ему широкие возможности развития своих сил и возможностей и достижения поставленных целей в жизни. АЙ же направляет на путь духовного развития, подразумевающий в качестве необходимого мотива самоотвержение и служение окружающим. И вот он у Вас спрашивает, что ему предпочесть и почему?

Неужели Вам не найдется сказать что-то большее, чем то, что любовь к людям или есть, или ее нет, и что этого ему не понять? Какие Вы ему аргументы сможете привести? А ведь это может стать вполне реальной ситуацией в жизни? Как Вы сможете ему объяснить свои идеи на его языке?

ВЧ>>> Вы считаете, что самосовершенствование возможно без труда на общее благо

- А Вы считаете, что труд на общее благо возможен без самосовершенствования?
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2007, 20:16   #84
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Анайка>>> Не считаю что в любви присутствует доля эгоизма, так как желание взаимности не есть его проявление, скорее потребность сердца гармонии и красоты.

- Я тоже считаю, что желание взаимности не есть эгоизм, хотя Владимир почему-то так не считает. Поэтому приходится пользоваться его терминологией, чтобы было от чего отталкиваться...
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2007, 20:16   #85
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Мигрант>>> Поэтому любовь – это всегда потеря самого себя в том, что ты делаешь

- Я бы сказал, любовь - это потеря меньшего я и нахождение большего Я – в единстве с тем, кого ты любишь. В этом смысле любовь – это всегда нахождение самого себя в том, что ты делаешь, и в том, кого ты любишь.
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2007, 20:20   #86
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Кстати, Общее Благо - это благо для всех. И если бы страна стала бы исповедовать Общее Благо, то оно было бы выгодно для всех: для рабочего и колхозника, крестьянина и олигарха. Оно для всех. В таком обществе невозможно было бы развитие наркомании, проституции, беспризорничества... Оно не выгодно было бы ни для кого. Да и олигархи пока не смогли убедиться в пользе Общего Блага. Ибо они теперь не застрахованы от того, что их дети станут наркоманами, а в их квартиру не влезут грабители... Они очень многого боятся, страхуются, от многого ограждают себя... безуспешно. А как можно на минном поле жить?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2007, 20:22   #87
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

***

9.595. «…Среди обычной беседы или трапезы опытный взгляд хозяйки уловит такие взаимопривлечения и отталкивания. Огненное сердце почувствует подобные взаимодействия гораздо отчетливее, но следует замечать такие явления. Недостаточно почуять их, надо перенести в сознание, чтобы использовать следствия во благо. Умение переносить чувства в сознания приобретается опытом. Для сознательного опыта следует предпослать мысль в этом направлении. Многое запечатлевается в сознании от простого мышления. Нужно и Природу считать как Великого руководителя. Разве пурпур распускающихся почек не напоминает о пурпуре заградительной сети ауры? Так в цвете и в звуке можно находить великие аналогии Основ Жизни».

***

14.035 «Среди внутренней жизни Братства нужно не забывать это живое чувство. Обитель Знания не может жить без чувства. Мысль знания и будет мыслью высшего чувства. Без него не будет и мучеников, и подвижников, и победителей».
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2007, 20:54   #88
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс1
ВЧ>>> Вы считаете, что самосовершенствование возможно без труда на общее благо

- А Вы считаете, что труд на общее благо возможен без самосовершенствования?
Нет, конечно. Если Вы и вправду считаете, что я так думаю, то Вы не поняли о чем я говорил.
Эти понятия неразрывны. Об этом я пишу с самого начала темы.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2007, 20:55   #89
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Djay
...Это совершенно правильно, потому что от многих только и слышишь, что "для всеобщего блага". Но это возможно только для очень духовно развитого человека, а обычному, действительно, следует заниматься самоочищением и сомосовершенствованием....
Вы считаете, что самосовершенствование возможно без труда на общее благо
Нет, не так Вы ставите вопрос. Я все пытаюсь спустить разговор из области возвышенных теорий в местность реальной жизни. Возьмем конкретный пример: обычного человека, без всяких духовных накоплений, которые позволяют что-то особенное совершать вот так просто "силой духа". Человек ходит на работу, обслуживает семью, трудится там, куда судьба определила в меру своих незатейливых возможностей. Владимир, что именно Вы видите в жизни такого человека, как "для всеобщего блага"? Только, пожалуйста, конкретно,
не взлетая в высокопарные фразы. Что следует делать, когда, где, каким образом? (перевож старушек через дорогу, как я поняла, не считается ).
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2007, 21:04   #90
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс1
Например, к Вам подходит человек и говорит, что он познакомился с двумя Учениями. Одно из них связано с черной магией, а другое – это АЙ. Черная магия обещает ему широкие возможности развития своих сил и возможностей и достижения поставленных целей в жизни. АЙ же направляет на путь духовного развития, подразумевающий в качестве необходимого мотива самоотвержение и служение окружающим. И вот он у Вас спрашивает, что ему предпочесть и почему?
Странно поставлен вопрос.
Тем более, что АЙ даёт такое мощное развитие своих сил, что по сравнению с ними чёрная магия и в подмётки не годится. Это, во-первых.

А во-вторых, вы спрашиваете что предпочесть: сало под одеялом или нормальное развитие человека. Ибо развитие вне Йоги - это развитие вне связи с Высшими представителями Разума, Духа, Нравственности, даже Ума...

Добавлю, что представление некоторых экзальтированных представителей Учения, что АЙ - это только выставки картин Н.К. Рериха, не означает, что так оно и есть на самом деле. Ученией Агни Йоги - это программа совершенствования человечества и тут столько различных практических советов, другими словами, практик, что не видеть таких указаний - полная безнадёжность.

А чёрная магия, кстати, это не набор приёмов, а присоединение к тёмным.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2007, 21:06   #91
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс1
Мигрант>>> Поэтому любовь – это всегда потеря самого себя в том, что ты делаешь

- Я бы сказал, любовь - это потеря меньшего я и нахождение большего Я – в единстве с тем, кого ты любишь. В этом смысле любовь – это всегда нахождение самого себя в том, что ты делаешь, и в том, кого ты любишь.
Согласен. Не об одном ли мы и том же, но разными словами?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2007, 21:17   #92
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Владимир, что именно Вы видите в жизни такого человека, как "для всеобщего блага"? Только, пожалуйста, конкретно,
не взлетая в высокопарные фразы. Что следует делать, когда, где, каким образом? (перевож старушек через дорогу, как я поняла, не считается ).
Не мне вопрос, но ответ на него так очевиден...
Это субботники. Это и вежливость, и аккуратность. Человек Общего Блага не станет в парке сидеть на спинках скамеек, а ногами на скамье. Человек Общего Блага будет работать даже тогда, когда не выплачивают месяцами зарплату, причём стараться не опоздать. Человек Общего Блага не станет продавать свой патент, который для его страны может стать стратегически важным, не уедет за границу в лихую годину для его страны... Джей, вы спрашиваете, словно с Луны свалились. Мы все и есть - люди Общего Блага. В разной мере, но чуть ли не повально.

Молодёжь часто бывает уже иной...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2007, 21:23   #93
sTamo
Banned
 
Рег-ция: 02.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Странно поставлен вопрос.
Тем более, что АЙ даёт такое мощное развитие своих сил, что по сравнению с ними чёрная магия и в подмётки не годится. Это, во-первых.
Да нет, не странно. Примерно мне так как-то и ставили его.

Сказал о бесконечности пути АЙ и конечности пути ч.м.
Выбор за ним остается. Конфетками не махал. Еще указал на принципы темной иерархии, основы которой прослеживаются в зонах, где сильный подавляет слабого, правда, по "закону".
sTamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2007, 21:36   #94
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sTamo
Да нет, не странно. Примерно мне так как-то и ставили его.

Сказал о бесконечности пути АЙ и конечности пути ч.м.
Выбор за ним остается. Конфетками не махал. Еще указал на принципы темной иерархии, основы которой прослеживаются в зонах, где сильный подавляет слабого, правда, по "закону".
Конечность и бесконечность - это критерии иного плана. Да, АЙ - бесконечный Путь, но при желании на нём можно многого достичь в плане обретения сил.
Но все конфетки - обман. Потому и АЙ много не говорит о конфетках (сидхах). Тут очень важно иметь накопления из прежних воплощений. Да и в чёрной магии невозможно преуспеть, если общий энергетический уровень слишком слаб, те есть накоплений из прошлых воплощений мало. И там и здесь есть Иерархия и скакать через ступени никто не в состоянии, за это приходится расплачиваться. В нашей, в Иерархии Света, в пример приводится Вивекананда, который слишком сильно и преждевременно ушёл вперёд.

Знаю, что в чёрной магии взламывают энергетические центры (чакры) для достижения скорейших результатов, но это прямой путь к одержанию.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2007, 21:41   #95
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Человек Общего Блага ... не уедет за границу в лихую годину для его страны.
Ну вот, Мигрант, и вычеркнули Вы меня и ещё несколько миллионов из людей Общего Блага...
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2007, 22:16   #96
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Не мне вопрос, но ответ на него так очевиден...
Это субботники. Это и вежливость, и аккуратность. Человек Общего Блага не станет в парке сидеть на спинках скамеек, а ногами на скамье. Человек Общего Блага будет работать даже тогда, когда не выплачивают месяцами зарплату, причём стараться не опоздать. Человек Общего Блага не станет продавать свой патент, который для его страны может стать стратегически важным, не уедет за границу в лихую годину для его страны... Джей, вы спрашиваете, словно с Луны свалились. Мы все и есть - люди Общего Блага. В разной мере, но чуть ли не повально.
С Луны? Возможно. Все мы, в некотором смысле, "с Луны".
А говорите, Вы, пардон, благоглупости - но весьма высокопарным слогом.
"Не пачкать ногами скамейки" будет просто воспитанный сответственно человек. Так же как "не расписывать заборы", "не бить лампочки в подъезде" и пр. и пр. Он может быть даже подлецом и негодяем, но хорошо воспитаным.
А субботники... Все мое детство прошло в субботниках. С 7 лет мы уже убирали территорию школы, а позже - работали где скажут. В центре города нет ни одного парка или скверика, который мы на субботниках не убирали бы. Сплошные подвижники, оказывается,
были.
Мигрант, Вы серьезно считаете только все "это" основой "труда на общее благо"?
Да на любом своем рабочем месте можно выполнять любую работу либо "на общее благо", либо "на свое собственное". Можно и бревно на субботнике носить для личного блага, а можно ребенка своего воспитывать - на общее благо.
Все дело во внутреннем устремлении. И ни в чем больше. А это только следствие работы над собой - того самого самосовершенствования. И не всегда со стороны можно отличить, ради чего человек выполняет свою обычную, ежедневную работу - с каким чувством, с какими мыслими. Да и не важно, где это происходит - на родине или за границей. Мало ли, куда судьба забросит.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2007, 22:22   #97
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Djay
...Это совершенно правильно, потому что от многих только и слышишь, что "для всеобщего блага". Но это возможно только для очень духовно развитого человека, а обычному, действительно, следует заниматься самоочищением и сомосовершенствованием....
Вы считаете, что самосовершенствование возможно без труда на общее благо
Нет, не так Вы ставите вопрос. Я все пытаюсь спустить разговор из области возвышенных теорий в местность реальной жизни.
Наши желания совпадают.

Цитата:
Сообщение от Djay
Возьмем конкретный пример: обычного человека, без всяких духовных накоплений, которые позволяют что-то особенное совершать вот так просто "силой духа". Человек ходит на работу, обслуживает семью, трудится там, куда судьба определила в меру своих незатейливых возможностей. Владимир, что именно Вы видите в жизни такого человека, как "для всеобщего блага"?
Вы имеете в виду, что этот человек пытается идти путем Агни Йоги?
Тут важно, не что конкретно человек должен делать физически (идея уникального рецепта для всех не продуктивна в принципе), а более важно какие мотивы должны им двигать, какими чувствами наполненно его сознание, чем должно быть наполненно его мышление.
Если Вы сострадательны, то оно будет проявляться в каждой мелочи, помощь окружающим будет естественна - от мелочей до вещей глобальных.
Прошу прощения, говорю прописные истины. Но как показывает опыт - именно они менее всего понятны.
Я каждый день езжу на электричке в Москву - встречаю пожилых людей, которые из последних сил тащат по лестницам какую-нибудь поклажу. Среди тысяч людей, которые проходят мимо лишь единицы замечают это страдание, а еще меньше пытаются помочь. Уверен, что есть и такие, которые проходят с мыслью о том, что "это у них карма такая" в полной уверенности в благополучии собственного самосовершенствования.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2007, 22:23   #98
sTamo
Banned
 
Рег-ция: 02.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Мигрант писал:
Цитата:
То есть тема всеобщей помощи на рериховском форуме - флуд? Не круто ли? А собственное продвижение - оно естественно и не прекращается никогда. Ни до соприкосновения с Агни-Йогой, ни после.
Чаще флуд и есть. Видимо, вы хотели сказать - "собствннное изменение". Продвижение же происходит только сознательно.


Цитата:
Просто по-вашему получается, что до какого-то момента помощь оказывать ни-ни, а потом, после достижения должности или звания, или потенциала - можно. Дозированно, но можно.
После достижения потенциала вы будете реально помогать и даже защищать. До этого помогать надо вам и защищать тоже.
sTamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2007, 22:41   #99
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sTamo
Продвижение же происходит только сознательно.
Простите, дорогой sTamo, но эта фраза говорит о Вашем пока ещё очень поверхностном знакомстве с Учением.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2007, 23:15   #100
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Мигрант>>> Странно поставлен вопрос.
Тем более, что АЙ даёт такое мощное развитие своих сил, что по сравнению с ними чёрная магия и в подмётки не годится. Это, во-первых.

А во-вторых, вы спрашиваете что предпочесть: сало под одеялом или нормальное развитие человека. Ибо развитие вне Йоги - это развитие вне связи с Высшими представителями Разума, Духа, Нравственности, даже Ума...


- Мигрант, Вашим ответом я полностью удовлетворен. Ожидаю ответа Владимира...
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Качества

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любовь Инна Свободный разговор 183 28.12.2020 16:48
"Мысль сама по себе нейтральна" (?) Д.И.В. Метафизика 86 02.03.2007 11:03
Рассказ. Моя любовь Wetta Литературная гостиная 5 14.02.2007 05:48
Откуда берется уверенность в себе? Вреднюшка (Lana) Свободный разговор 8 07.02.2007 00:26
"...пусть себе совершают свой однодневный путь..." Arlekin Осознание красоты спасет Мир 20 08.12.2003 20:49

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги