Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2006, 15:15   #1
Rex696
 
Рег-ция: 17.10.2006
Адрес: Когалым
Сообщения: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Rex696 с помощью ICQ
По умолчанию Прием соды и ощущения

Здравствуйте!
Я недавно стал заниматься йогой.Ну и стал употреблять соду,валериан и др. Так вот во время употребления соды, у меня резко участилось биение сердца, тепло и небольшое давление в районе солнечного сплетения и ощущение того будто сейчас потеряю сознание, это продолжалось не долго, потом-же только голова побаливала.
Так вот помогите мне разобраться что-же происходит может быть у кого-то тоже так было и что это.
За ранее благодарен!
Rex696 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2006, 16:26   #2
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Питьевую соду часо применяют для нейтрализации повышенной кислотности желудочного сока. При приеме внутрь она быстро вступает в реакцию с кислотой. Выделяющийся при взаимодействии питьевой соды и кислого желудочного сока углекислый газ может приводить к таким субъективыым ощущениям в области солнечного сплетения как у Вас.

Так же сода применяется при нарушениях сердечного ритма, возможно у Вас были некоторые его нарушения и Вы почувствовали непривычные Вам его изменения в лучшую сторону, но это только мое предположение. Вообще соду применяют как раз при сердцебиении, после приема ее обычно сердцебиение нормализуется.

Насчет головных болей и ощущения потери сознания, думаю, что это связано с изменением ритма сердечной деятельности и соответственно изменением кровоснабжения головного мозга, а именно с кратковременным снижением его кровоснабжения.
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2006, 16:44   #3
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сердце, 1932
Сердце, 88. Явление переполнения психической энергией вызывает многие симптомы как в конечностях, так и в горле и в желудке. Сода полезна, чтобы вызвать разряжение, также горячее молоко. Учитель следит за огнями; огни не только освещают ауру, но они остаются в пространстве, потому значение огней так велико. Выявленные огни, в свою очередь, фокусируют энергию и зарождают новые узлы.
Цитата:
Сердце, 534. Люди напрасно не обращают внимания на последствия еды при раздражении и волнении. Очень сильные яды образуются при этом неразумном действии. Много дней должно пройти, прежде чем растворится этот яд. Нужно помнить, что голод много полезнее, нежели вредная пища. При раздражении и волнении советую молоко во всех видах, как обычное противоядие. Сода укрепляет действие молока. Умение осознать волнение уже есть значительный шаг к воспитанию сердца. Если волнение приключилось, то нужно уметь обезвредить его. Но часто волнение смешивается с усталостью; тогда не забудем мускус или некоторые виды фосфора, так называемую субстанцию семенной жидкости и употребляющиеся среди северных народов рыбий жир и молодой кумыс. Также помните, насколько Учитель ночью шлёт лучи, но даже эти лучи действуют много мощнее, когда они осознаны. Молчание древних во время еды имело священное значение. Но понятие священности заключало в себе и целебность. Так не раз можно укрепить сердце и нервы целесообразным приёмом пищи. Мы не Лукуллы, но каждое жизненное отправление должно быть целесообразно. Много деятелей самоотравлялись. К тому же китайцы иногда кормили врага печенью раздражённого петуха — так находчивы людские козни. Но в Новом Мире всё должно быть направлено ко Благу.
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2006, 15:21   #4
Rex696
 
Рег-ция: 17.10.2006
Адрес: Когалым
Сообщения: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Rex696 с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо Вам Татьяна. Теперь мне стало спокойней, а то у меня уже стали промелькивать мысли, что может-быть у меня ожог оболочки желудка образовался при приеме соды.
Rex696 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2006, 18:36   #5
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Сода является уже предохранителем от рака, но некоторые не могут ее принимать, и я слышала от одного врача, что при катаре желудка сода будто бы нехороша (Письма Е.И. 2-х тт. Том 2, стр. 389. // 07.05.3
Rex696,сода в больших количествах может очень сильно обжечь слизистую желудка и принимать её нужно с большой осторожностью.
У меня тоже сода вызывает бурные реакции организма. В таких случаях рационально постепенное приучение,к примеру начинать с 1/4 кофейной ложечки 1 раз в день и со временем увеличить до 1 кофейной лож. 2 раза в день.
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2006, 12:08   #6
Rex696
 
Рег-ция: 17.10.2006
Адрес: Когалым
Сообщения: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Rex696 с помощью ICQ
По умолчанию

после того случая я попробовал перед употреблением смешать с молоком и потом просто есть и запивать но у меня больше такого пока еще не проявлялось.Чувствую себя хорошо.Спасибо всем что откликнулись.
Rex696 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2006, 05:39   #7
Викторина
 
Аватар для Викторина
 
Рег-ция: 24.03.2006
Адрес: РФ
Сообщения: 190
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Стала пить соду сразу, как познакомилась с АЙ. И пью практически постоянно уже лет 16. Вначале смешивала ее с горячим молоком – пол чайной ложки на стакан. Однажды я была очень слабая после болезни и когда выпила это питье, я просто не устояла на ногах и свалилась на кровать. Это меня напугало и я стала соду запивать, сначала молоком, а сейчас просто водой. В Учении сказано, что сода предохраняет от множества болезней, глядя на близких мне людей, я в этом все время убеждаюсь. Очищающий эффект соды тоже налицо – точнее, на лице и на волосах. Года четыре назад мы семьей стали использовать соду вместо зубной пасты и тоже не жалеем, пасту даже и не покупаем.
__________________
Эпоха Женщины
Викторина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2006, 10:28   #8
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Сода

Я недавно поголодал 6 дней.Были проблемы с суставами. После голода решил полностью перейти на раздельное питание,отказался совершенно от мяса и мясопродуктов и вчера на ночь выпил горячего молока стакан с содой(пол-чайной ложки). Посидел пол-часа и почувтвовал,что сильно захотел спать(как в детстве).Лег и тут же вырубился.Такого давно не было.Обычно ляжешь и ворочаешься туда-сюда некоторое время.Утром самочувствие было нормальное и спал крепко.Как Вы думаете,это благотворное действие соды?
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2006, 11:00   #9
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Re: Сода

Цитата:
Сообщение от Дамин
Как Вы думаете,это благотворное действие соды?
Давно известен снотворный эффект теплого молока на ночь. Сода могла добавить эффект, но и молока достаточно.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2006, 00:13   #10
Hammer
 
Рег-ция: 22.12.2006
Адрес: РБ Минск
Сообщения: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Здравствуйте!
Я тоже употребляю соду ,правда не регулярно.Вот например сегодня.
Появилось жжение на верхней губе.Покраснело немного-герпес вобщем в начальной стадии.Сейчас будет фокус-беру стакан молока 6%жирности обычное магазинное.Грею его немного добавляю четверть с небольшим коф. ложки соды.Размешиваю и выпиваю.Прошло 5 часов-жжение и зуд пропали покраснение исчезло .Ещё у меня после соды небольшие покалываия в районе солнечного сплетения бывают.Опыт провёл сегодня и сразу решил об этом сказать.Буду рад ,если кому-то было интересно читать.
Hammer вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2007, 19:37   #11
ВЮБ
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Дон. Обл.
Сообщения: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Перекись водорода усиливает действие соды при наружном применении.
Для укрепления десен я добавляю 0,5-1мл перекиси (3%) на столовую ложку соды и натираю зубы и десна.Эффект хороший.
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: для начала используйте не более чайной ложки смеси, не держите во рту более мин., не глотайте, а полоскайте рот после применения!
ВЮБ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 16:11   #12
Irishka
 
Рег-ция: 06.03.2009
Адрес: Сочи
Сообщения: 33
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: прием соды и ощущения

Цитата:
Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Я тоже употребляю соду ,правда не регулярно.Вот например сегодня.
Появилось жжение на верхней губе.Покраснело немного-герпес вобщем в начальной стадии.Сейчас будет фокус-беру стакан молока 6%жирности обычное магазинное.Грею его немного добавляю четверть с небольшим коф. ложки соды.Размешиваю и выпиваю.Прошло 5 часов-жжение и зуд пропали покраснение исчезло.
Этот эффект наверное можно объяснить тем, что герпес это лишь наружное проявление того, что в желудке появилась проблема, точнее в толстой или тонкой кишке. Поэтому нейтрализуя проблему в желудке - исчезает и его внешнее проявление.
__________________
Радость есть особая мудрость.
Irishka вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2013, 17:07   #13
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: прием соды и ощущения

Здравствуйте, уважаемые последователи Учения Живой Этики! Хочу рассказать вам о своем опыте употребления соды. У меня было 2 попытки начать употреблять соду и обе попытки окончились неудачно. Первый раз это было несколько лет назад и я уже не помню что было, но прием соды я прекратил.
А в прошлом году я уехал в деревню на весь сезон и примерно в июне 2012 года начал каждый день по утрам принимать соду пищевую по 1 чл соды по утрам натощак и запивал теплой водой в количестве 1 стакан. Потом я ничего не ел в течение 2-3 часа и потом начинал завтракать чем Бог послал.
Так было примерно 2-3 недели. Потом я заметил, что у меня начали неметь пальцы на левой руке. Потом появились непрерывные ноющие боли в мышцах на левой руке. Боль постепенно усиливалась. Особенно сильна была боль при езде на велосипеде. Я не знал что и думать. Купил несколько мазей обезболивающих и супруга втирала их в руку и плечо и делала массаж. Боль не уходила. Я прекратил прием соды и примерно через месяц боль прекратилась. Я прошу всех помочь мне разобраться в этом вопросе. Может быть кто-то сможет прокомментировать мою ситуацию? Заранее благодарю.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2013, 21:19   #14
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: прием соды и ощущения

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
кто-то сможет прокомментировать мою ситуацию?
Ваша ситуация называется "передозировка".
В письмах Елены Ивановны, или в самом Учении есть упоминание о том, что приучать организм к соде, как и другим препаратам надо постепенно. Чайная ложка - это около 10г., сверхдоза для Вас, как непривычного человека. Тем более - натощак. Такие дозы вполне могли вызвать нарушение электролитического баланса и как следствие - различные заболевания.
Все очень индивидуально, и дозы лучше подбирать по самочувствию.
Можно начать с небольшой, около 1г. - это 1\10 чайной ложки, или еще меньше. И естественно, лучше после еды - это так же связано с одним из эффектов соды. Не стараться увеличить дозу быстро - если Вы привыкли прислушиваться к ощущениям, то поймете, какие эффекты дает сода, какая доза для Вас необходима и когда.

Последний раз редактировалось beam, 13.02.2013 в 21:22.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2013, 22:16   #15
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: прием соды и ощущения

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
по утрам принимать соду пищевую по 1 чл соды по утрам натощак и запивал теплой водой в количестве 1 стакан. Потом я ничего не ел в течение 2-3 часа и потом начинал завтракать чем Бог послал.
действительно дозировка немалая. Е.И. рекомендовала начинать с дозы на кончике кофейной ложечки.
употребляю соду уже более 16 лет, первое время непосредственно под присмотром Учителя.
прием у вас неправильно составлен, то что натощак правильно но слишком большой промежуток, достаточно 20 - 30 минут, и настройтесь психически на хорошие результаты. Сода действует на синтетический центр гортани который гармонизирует энергетический баланс организма. в следующем наша задача поменять кислотную реакцию организма на щелочную. Ваша проблема с рукой могла быть из за очищения псих. каналов. молоко с содой способствует этой гармонизации, вода с содой способствует очищению организма.
приведу пару примеров.
однажды летом красил балкон у тещи и надышался , решил прогнать все и выпил соды с молоком. Вышел из строя (слег) на три дня, страшные головные боли ...
и недавно после принятия соды с молоком, выдержал минут 20 и за завтраком употребил немного горчицы, прочувствовал все нейроны находящиеся под черепной коробкой. ( почитайте тему -" сахар , мясо сбалансированное питание")
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2013, 00:20   #16
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: прием соды и ощущения

Большое спасибо за разъяснения! Магазинное молоко мой организм не принимает. Обязательно возникает бурление в животе, вздутие, метеоризм. Очень всё это неприятно. Я ведь не один в квартире... В деревне я брал у соседки молоко настоящее, вкусное, парное. Варил рисовый молочный супчик (самое любимое кушанье) и организм вел себя прилично.
Скоро я уеду в деревню, в начале весны. А сейчас придется запивать соду теплой водой. Попробую уменьшить дозу соды в 10 раз. Если я все правильно понимаю, то привыкать к соде надо будет долго, в зависимости от ощущений и состояния здоровья? Думается мне, что выходить на дозу в 1 чайную ложечку я буду не менее 2-х лет.... А может быть и не нужна будет такая доза?
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2013, 04:24   #17
Элайя
 
Аватар для Элайя
 
Рег-ция: 24.07.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщения: 1,267
Записей в дневнике: 10
Благодарности: 729
Поблагодарили 160 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для Элайя с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: прием соды и ощущения

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Магазинное молоко мой организм не принимает.
Недавно была передача "Среда обитания", в которой предупреждали, что в магазинном молоке (практически все наименования) присутствуют антибиотики. Наименьшее количество вреда в молоке для детского питания.
Элайя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2013, 10:29   #18
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: прием соды и ощущения

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
. А сейчас придется запивать соду теплой водой.
соду необходимо гасить (растворять) в молоке а не запивать, с теплой водой посоветую положить немного соды под язык подождать немного до насыщения слюной и запить теплой водой.. ( можно при этом настраивать тело мысленными посылами , в необходимом направлении.)
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2013, 11:02   #19
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: прием соды и ощущения

Спасибо большое! Так я и буду делать.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2013, 15:35   #20
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: прием соды и ощущения

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Большое спасибо за разъяснения! Магазинное молоко мой организм не принимает. Обязательно возникает бурление в животе, вздутие, метеоризм. Очень всё это неприятно.
попробуйте брать молоко пожирнее (4-6%) или 10% жидкие сливки, а если есть возможность, то деревенское от "известной коровы" с нормальными хозяевами.

Не знаю почему, но на жирное молоко у меня нормальная реакция, а на нежирное как повезет. Молоко не всеми взрослыми усваивается.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ощущения и восприятие Истин Свободный разговор 24 04.07.2007 02:55
НОВИЧОК:странные ощущения. Возжжение центров? Эвелина Наука, Медицина, Здоровье 45 17.02.2006 19:40
Ощущения Юрий Ш. Наука, Медицина, Здоровье 1 22.09.2004 02:02
Ощущения Феникс Свободный разговор 20 28.12.2003 15:32

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги