Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2006, 18:29   #61
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

ОБ ОБУЧЕНИИ СОЗНАНИЯ

1 Сознание проводит свое обучение в земных условиях и ценность этого обучения в том, что оно позволяет себе испытать на своем жизненном опыте человеческого существования свои намерения, имея для этого все возможности. Полученный жизненный опыт может оцениваться как шаг в продвижении познания мира
Есть два основных метода познания, что не исключает наличия множества других. Первый внешний, второй внутренний ( понимание изнутри). Что нынче идентифицируют, как волновой способ познания мира. События, факты, познанные изнутри тела сущности. Если возьмем внутренний мир ребенка и в зарождающейся картине чувств, понимание необходимых
истин при некотором старании мы можем отследить вложенные посторонние программы. Хорошо если они позитивны или хотя бы безобидны для развивающегося духа. А если нет?
Вот здесь и начинается поле неисследованных возможностей для влияния. Самые различные программы могут быть не только сформированы и вложены ребенку материнским существом в донатальном периоде беременности, но и формируются в процессе воспитания ребенка родителями, когда зарождающееся сознание принимает на веру авторитет взрослых, не имея достаточно развитого разумного контроля и умения различать.
Многие думают, что целесообразность мудрости или мудрых слов значима и нужна. Но это не так. Пока человек не перегорит в своем собственном опыте ошибок, заблуждений и поступков у него часто ничего не получается. Ты думаешь виной программы, усвоенные тобой от матери. Нет не все так просто. Они давали толчок отрабатывать те аспекты, что были не отработаны ею, и остались на твою долю.
Не там мудрость, где много слов, а там где их совсем нет, а понимание идет с взгляда, движения, улыбки, желаемого движения и реакции.
Некоторые программы легко снять, достаточно подобранной фразы, чтобы ребенок понял суть происходящего и осознал ее. Все мгновенно становиться на свое место. Если нет поправки, нет мудрого советника, мы остаемся при своих баранах.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2006, 22:01   #62
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Мiona,я собственно согласна со всем,все это происходит с каждым человеком,кто-то рождается философом и учит своих родителей,кто-то на своих ошибках никогда не научиться.Согласна и с тем,что даже самые красивые и мудрые слова могут быть чужды сардцу,конечно если их не говорить в виде натации.А вот что делать тогда,когда один родитель достаточно серьезно смотрит на воспитание нравственных качеств и предусматривает осознание основ жизни ребенкоа через свой личный пример,а второй родитель не прочь совершить бесполезный поступок и когда его спросить зачем это было сделано,то отвечает,что так просто интересно и что будет потом просто не имеет значения,ведь было не скучно и все смеялись.Вот как должен поступать тот первый родитель(это могут быть и бабушки, и дедушки, и друзья),конечно должен набраться вселенского тепения и обоим показывать как нужно себя вести.И вот если тот червячек в человека есть,то даже хорошее воспитание могут перечеркнуть дурное влияние компании,хорошо если это приходяще-уходящее,ну чтобы почувствовать деянья всех людей,но бывает что человек все равно как бы пуст,или не места тому хорошему.Я видела разные примеры в жизни,у меня и сейчас есть живой пример,это дочь."Веду "ее,все нормально,только отвлекусь,обязательно проскакивает и другое влияние.Примеры для подрожания в семьях могут быть рядом диаметрально противоположные.В общем я с Вами очень даже согласна.
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2006, 23:15   #63
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Cактопрат,может сознание генерируется в душе,если дух первоначален,ну это самое незыблемое для меня определение,пыталась, пыталась,а пришла к тому,что сказала бы если бы разбудили среди ночи и спросили,то ответила бы:конечно в душе,а где еще.А вот просматривала старые темы форумчан и нашла из Озарения цитату:
Озарение 2.2.12.3.
Сознание же не есть знание духа. Сознание есть одно сочетание Skandhas. Сознание есть заключенное знание духа. Знание духа обладает ясностью представления, но активно проявиться может, лишь вступив в сочетание Skandhas и оплодотворив сознание данного сочетания. Все время Имею в виду духов, подлежащих карме и закону сроков. Эволюция свободных духов иная. Ближе подойдем к вопросу влияния кармы на существо духа в иных сферах. Это важно знать, надо уяснить различие между сознанием и знанием духа.
Ну что скажете,сдала зачет или опять садиться за учебники и потом искать ответ в себе?
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2006, 06:08   #64
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Исследования

Веду исследования и работу "Грани Творчества", ищу соавторов и сотрудников
http://dron.stroyinf.ru/grani/
(здесь пока не вся выложенная работа),
вот ищу где лучше выложить рисунки по Агни Йоге и ищу тех кто хочет объединить опыт!

Ибо, знаю что только Вместе Мы - Сила.

Пора собрать Фокус и Щит Объединёный!
Создав Университет! Ждём!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2006, 17:01   #65
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Белан
А зачем нам волосы,почему у женщин они длинные, а есть люди,которые их сбривают,почему у японских мужчин мало волос на теле,почему одни лысеют,а другие нет, почему одни дети рождаются с волосами по всему телу,а другие и на голове лысенькие,почему волосы встают дыбом...
Как-то было лень сходить в парикмахерскую в течении полугода и один знакомый спросил, зачем мне такие длинные волосы, на что я не задумываясь (в шутку) ответил "Чтобы лучше собирать атмосферное электричество "...

А действительно зачем?
Некоторые факты:
1. Полая структура волоса позволяет ему накапливать заряд, как конденсатор.
2. Насыщение воздуха отрицательными ионами (лампой Чижевского или грозой) улучшает самочувствие людей.
3. У мышей, помещённых в металлическую камеру при нулевой ионизации воздуха и нулевой напряжённости магнитного поля Земли, начиналось облысение...
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2006, 19:04   #66
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Приветик всем!

Dron.ru,вот мне и интересно,что за этим кроется.У меня возник этот вопрос спонтанно,да ответ получила спонтанно, да еще и Вы вот написали очень интересно.Выходит про волосы-то нужно серьезнее подумать?
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2006, 20:36   #67
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru

А действительно зачем?
Некоторые факты:
1. Полая структура волоса позволяет ему накапливать заряд, как конденсатор.
.
Действительно, волосы и их естественный цвет играют определённую роль для приёма лучей светил. Но интересный вопрос, седые волосы будучи по прежнему полыми уже не электрилизуются. Почему? Почему одни монахи бреют головы, другие наоборот ходят с длинными? Когда люди седеют, то от чего их природа отключает?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2006, 22:14   #68
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Действительно, волосы и их естественный цвет играют определённую роль для приёма лучей светил. Но интересный вопрос, седые волосы будучи по прежнему полыми уже не электрилизуются. Почему? Почему одни монахи бреют головы, другие наоборот ходят с длинными? Когда люди седеют, то от чего их природа отключает?
А может не отключает? Цвет глаз, волос, кожи - определенная цветовая вибрация. Может седые волосы, как раз то, что объединяет людей, принадлежащих к разному цвету. Совершенно неожиданно пришла в голову такая мысль.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2006, 10:58   #69
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

//Когда люди седеют, то от чего их природа отключает? //

Может и отключает,мысль интересная,но на всем теле остаются не седые волосы,или седеют позже.Знаю,что индейцы завязывали хвостик на темени,в области 3-го глаза,может для проведения чего-то.Нужно почитать что-то о чакрах.Еще я смотрела программу "Здоровье"и там сказали,что прямые волосы в сечении круглые,а вьющиеся--как лист бумаги,плоские и тонкие,интересно какие лучше бы проводили информацию.Еще,у пожилых мужчин волосы начинают расти в ушах.А еще первые волосики у деток почти всегда кучерявые.
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2006, 11:11   #70
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Я вот еще подумала про то,что обьединять седых людей может,что седой волос более сухой.Когда пациент приходит на исследование функции головного мозга,просим его помыть голову и женщин не пользоваться лаком и пенкой для волос,они препятствуют проведению импульса,но если попадает прядь волос под электрод,то запись потенциалов не произойдет.А на ступнях нет волос,наверное люди должны ходить босяком и таким образом связываться с другими людьми?
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2006, 11:30   #71
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Сактопрат,начала читать Зов,нашла,что жизнь питает душу,а если сознание генерируется в душе,а душу питает жизнь,то участие нервной системы в процессе осмысления жизни играет очень важную роль.Ребенку ведь,да и некоторым взрослым,нужно иногда много раз обьяснять что и как нужно делать,какие выводы следует извлечь из поступков и если то,что сказано, будет воспринято только нервной системой,то отклика мы не увидим,а если то,что сказано еще пропуститься через душу/сердце,то произойдет ОСОЗНАНИЕ,т.е.войдет в сознание.Теперь я и подошла к тому,что наше сознания изначально имеет какой-то цензор,но Миона писала о несовершенных душах,в душе которых и цензор сознания есть,но он настроен на плохое или его кто-то так настраивает,или родители,или социум,или те низкие сущности,которым вообще все равно чо делать ради потехи.

Еще есть воля,которой стоит уделить внимание.
ГАЙ. Т. 10. 388…. Все оболочки привыкли вибрировать на свой лад, и каждая так, как ее научили или как научила жизнь. В это своеволие оболочек вносится элемент воли, указующей, как именно должны реагировать они на все, что поступает в их сферу. Если воля не вмешивается, они вибрируют на все воздействия автоматически, привычным образом……А это продолжение может натолкнуть на мысли о безусловных рефлексах… Этот автоматизм, или рефлекторность, действий недопустим в продвинувшемся ученике. Упомянутый дозор распространяется также и на то, чтобы не допускать этой автоматичности. Она хороша, если, скажем, человек привык встречать удары судьбы в равновесии полном или никогда не допускать раздражения. Но это уже качества духа, когда-то сознательно утвержденные волей. Не о них речь. Речь идет о бесконтрольных, своевольных, нежелательных движениях в оболочках, которые властвуют над человеком, нарушают его равновесие и отемняют светоносные излучения его ауры.

В теме «Дисциплина духа» в разделе «Подход к учению» за 07 Июл 2004(стр 6) Ллр писал(а):Сознание-это проявление духа. ... Жизнь-это есть форма воплощения Всеобъемлющего Сознания.
И еще,созвучное теме:
Сердце. 334. Спросите умного человека, что чаще всего предупреждало его об опасностях, остерегало от ошибок и уклонений? Честный человек назовет сердце. Не назовет он мозг или рассудок. Лишь глупый человек будет полагаться на условные рассудочные заключения. Сердце, оно наполнено чувствознанием.......
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2006, 12:25   #72
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Я хочу рассказать о исследовании влияния ТМ на вес человека,как рекомендовала Е.И.,хотя нужно поместить это в тему „Исследования”.Вот со школы я знаю от соседа-спортсмена,что за ночь человек теряет 200 г веса.Вот только теперь,через 15 лет,прочитав ЖЭ, я поняла почему это происходит.И начала себя взвешивать на ночь,утром,днем,при этом количество выпитой и выделенной жидкости учитывалось(по твердой пище у меня вообще сейчас каламбур,я почти как риши начав читать ЖЭ питаюсь фруктами,овощами,воздухом,эфирами цветов,своими мыслями о прекрасном,общением с хорошими людьми,сколько это будет длиться я не знаю)—но результаты от этого будут достовернее.И я заметила,что при ощущении легкости от мыслей,общения вес тела снижается на 200-400 г,при плохом настроении,после конфликтных ситуаций
Аура вокруг биологических объектов, которую фиксируют ныне чувствительные физические приборы - это внешняя часть плазмоидного 'энергетического кокона' живого существа. Энергетические же каналы и точки восточной медицины - это внутренние структуры 'энергетического кокона
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2006, 12:27   #73
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Ой,ой,что то я сегодня невнимательна,захватила кусочек другого сообщения про ауру, я его еще не дописала.
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2006, 12:37   #74
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

продолжаю...после конфликтных ситуаций вес не только не теряется, а наоборот может быть как на полный желудок.
Утром вес теряется не всегда,это завсит от эмоционального состояния при засыпании,от сновидений,от чувств с которыми просыпается человек. Не зря говорят,что толстые люди себы как бы защищают своими жировыми отложениями от плохих ситуаций в жизни. Если есть мысл легкие,то есть и тяжелые мысли, которые и влияют на вес человека. Наверное поэтому когда человек по программе похудения делает все правильно, а не худеет вообще ему стоит пересмотреть свои жизненные позиции.
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2006, 13:53   #75
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

да, очень верные наблюдения. Но только... что такое тяжелые мысли, а что такое легкие... и почему... причины разные бывают. Тем более у ЕИ пишится, что в городе лучше иметь средний вес... Тяжесть мысли, или взаимодействия с атмосферой больше влияет на область сердца и сердечно-сосудистой системы... в общем, бывает, конечно, камней в душе как навалится, так и как-будто прибили к земле...
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2006, 14:32   #76
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 76 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Цитата:
Сообщение от Dron.ru
А действительно зачем?
Некоторые факты:
1. Полая структура волоса позволяет ему накапливать заряд, как конденсатор.
.
Действительно, волосы и их естественный цвет играют определённую роль для приёма лучей светил. Но интересный вопрос, седые волосы будучи по прежнему полыми уже не электрилизуются. Почему? Почему одни монахи бреют головы, другие наоборот ходят с длинными? Когда люди седеют, то от чего их природа отключает?
Вообще-то волосы с точки зрения радитехники прекрасные естественные волноводы для СВЧ.
ДУмается волосы не седеют, а выгорают когда по ним протекают токи высокой частоты. Как впрочем по этой же причине темнеет и цвет глаз.
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2006, 14:48   #77
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Нарада,супер! О таком я не думала.А можно ли какими то приборами улавить прохождение волн?
Скоро по теме волос можно будет написать выводы!
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2006, 14:52   #78
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

//в общем, бывает, конечно, камней в душе как навалится, так и как-будто прибили к земле...//
Айсабина, вот эти камни в душе и есть тяжелые мысли.
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2006, 15:10   #79
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Белан
Сактопрат,начала читать Зов,нашла,что жизнь питает душу,а если сознание генерируется в душе,а душу питает жизнь,то участие нервной системы в процессе осмысления жизни играет очень важную роль..
...
Скорее, сознание генерируется не только в душе.
Вот, Вы приводили цитату:
Цитата:
Сознание есть заключенное знание духа.
Человек состоит из
- физ. тела (с эфирным)
- души (которая вмещается в астральное, метнальное, буддхическое тело)
- духа (который есть атма)
Истинное Сознание может быть обретено лишь при слиянии с Атма, поскольку Дух есть Единое Сознание.
Но мы, люди, понимаем под сознанием не Это Высшее состояние ВсеЕдинства, мы понимаем под сознанием способность осознавать окружающий нас мир.
Такая способность (узкое понимание Сознания) есть свойство любой Духо-Материи, или Проявленной Вселенной. ВСЕ сознательно -- начиная от облачка межзвездного газа и заканчивая Звездами.
Сознание как бы "вживлено" в материю, оно есть Оживитель материи, и поэтому когда сознание покидает материю, она не может реагировать так, как если б этого не произошло.

Именно поэтому у человека, который теряет сознание в той или иной мере притупляются рефлексы.

Наше сознание надежно вплетено в ткань наших тел, надежно связано с телами, и по смерти их, часть того, что мы называем сознанием покидает нас.

Чем более поднято сознание человека к высшим проводникам (телам), тем меньшую часть "себя" человек потеряет при смерти.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2006, 15:40   #80
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Белан
//в общем, бывает, конечно, камней в душе как навалится, так и как-будто прибили к земле...//
Айсабина, вот эти камни в душе и есть тяжелые мысли.
В этом, кстати, есть смысл (соотношение веса и состояния сознания (угнетенное, возвышенное...))
известно, что при смерти человека его вес меняется... может, именно потому, что сознание переходит в более высокое состояние и покидает плотный носитель?
Собственно, почему еще? Наиболее "весомый" по земным меркам после плотного тела является эфирное, а оно остается при теле пока не разложится...
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги