Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2006, 10:46   #1
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ням ням энергию

Айсабина,


Цитата:
Цитата:
Почему это врятли? Xочется тебе верить, что просветлёные ничего не едят?
есть и такие
ты почитай Йогананду, там много чего про просветленных прикольного пишется.
Далёк ходить не надо, Н.К. Рерих пишет в дневничке:

Алтай - Гималаи [Путевой дневник] - Николай Рерих
Цитата:
Лама из Монголии вспоминает предание: когда строили основание монастыря Гандана во времена Учителя Дзон-Капа (XIV век), то заметили, что через щели скалы подымаются струи курений. Пробили ход и нашли пещеру, где неподвижно сидел старец. Дзон-Капа вывел его из экстаза. Тот попросил чашку молока. Спросил, какое теперь учение на земле. И затем исчез.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2006, 10:54   #2
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Айсабина,

Цитата:
Цитата:
Знаешь от чего Благословеный умер?

Имеешь в виду Будду? От чего?
Говорят что от свинины которой его угостил один мужик. Благословеного и его учеников пригласил к себе на трапезу один мужчина. Он для этого заколол свенью и зделал похлебку. Ьлагословеные испытал сострадание к мужику и сказал чтобы ученики его не ели свенью а только похлёбку а сам он сьест свень. Они поехли тот мужик был счастлив что усладил великого Гуру. И когда Благословеный бышел на улицу то у него схватило живот и были сильные боли. В итоге промучавшись он оказался на едине со своим учеником - ученик ему сказал что тот мужик пролохо поступил что приготовил свенью а Благословеный сказа что мужик зделал всё правильно ибо мужик освободил Благословеного. Ученик попросил последние напутствия у Благословения и передавши их Благословеный умер.

Счас посмотрю в интернете, чтобы более в лутшем варианте найти эту повесть, чтобы еще с последними настовлениями была.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2006, 10:58   #3
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Айсабина,

Цитата:
Цитата:
Знаешь от чего Благословеный умер?

Имеешь в виду Будду? От чего?
Говорят что от свинины которой его угостил один мужик. Благословеного и его учеников пригласил к себе на трапезу один мужчина. Он для этого заколол свенью и зделал похлебку. Ьлагословеные испытал сострадание к мужику и сказал чтобы ученики его не ели свенью а только похлёбку а сам он сьест свень. Они поехли тот мужик был счастлив что усладил великого Гуру. И когда Благословеный бышел на улицу то у него схватило живот и были сильные боли. В итоге промучавшись он оказался на едине со своим учеником - ученик ему сказал что тот мужик пролохо поступил что приготовил свенью а Благословеный сказа что мужик зделал всё правильно ибо мужик освободил Благословеного. Ученик попросил последние напутствия у Благословения и передавши их Благословеный умер.

Счас посмотрю в интернете, чтобы более в лутшем варианте найти эту повесть, чтобы еще с последними настовлениями была.
http://buddhist.ru/board/showthread.php?t=1772
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2006, 11:10   #4
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Самый Почитаемый

Последняя трапеза Будды

{Принятие подношения пищи от кузнеца Чунды}

14. И вот кузнец Чунда узнал, что Самый Почитаемый прибыл в Паву и остановился в его Манговой Роще. И он пошёл к Самому Почитаемому и, почтительно поклонившись ему, сел рядом. И тогда Самый Почитаемый наставлял кузнеца Чунду в Дхарме, воодушевлял, учил и радовал его.

15. После этого Чунда обратился к Самому Почитаемому со словами:

– Преподобный Учитель, я прошу Самого Почитаемого принять моё приглашение и пожаловать завтра ко мне на трапезу вместе с монашеской общиной.

И Самый Почитаемый согласился в молчании.

16. Убедившись, что Самый Почитаемый согласен, кузнец Чунда поднялся со своего места, почтительно поклонился ему и, обойдя его с правой стороны, удалился.

17. Когда прошла ночь, кузнец Чунда приготовил в своём доме разнообразную еду, твёрдые и мягкие кушанья, и среди них была вяленая свинина (пали сукара-маддава; имеются другие варианты перевода этого словосочетания, например: трюфели). И затем Чунда известил Самого Почитаемого:

– Время пришло, Преподобный Учитель, еда готова.

18. Вслед за тем Самый Почитаемый собрался утром, и, взяв чашу и накидку, отправился вместе с общиной бхиккху к дому Чунды, и там он сел на приготовленное для него место. И он обратился к Чунде со словами:

– Вяленую свинину, которую ты приготовил, Чунда, поднеси только мне, а другой пищей, твёрдой и мягкой, угости общину монахов.

– Да будет так, Преподобный Учитель, – ответил кузнец Чунда, и вяленую свинину, которую он приготовил, он поднёс Самому Почитаемому; другой же пищей, твёрдой и мягкой, он стал угощать общину монахов.

19. После этого Самый Почитаемый обратился к Чунде со словами:

– Чунда, всё, что осталось от вяленой свинины, зарой в яму. Во всей этой вселенной с её богами, марами и жителями Небес Брахмы, среди шраманов и брахманов, богов и людей, не вижу я никого, кто кроме Татхагаты мог бы отведать её и полностью переварить.

– Да будет так, Преподобный Учитель, – ответил Самому Почитаемому кузнец Чунда и закопал в яму всё, что осталось от вяленой свинины.

20. Затем он вернулся к Самому Почитаемому, уважительно поклонился ему и сел рядом. И Самый Почитаемый наставлял кузнеца Чунду в Дхарме, воодушевлял, учил и радовал его. А затем он поднялся со своего места и удалился.

21. И вскоре после того, как Самый Почитаемый отведал пищи, поднесённой кузнецом Чундой, его поразил тяжёлый недуг, дизентерия, от которой он стал испытывать острые боли, предвещавшие смерть. Но Самый Почитаемый терпел их, сохраняя сосредоточение внимания, ясное осознавание и спокойствие.

22. И тогда Самый Почитаемый обратился к достопочтенному Ананде со словами:

– В путь, Ананда, пойдём в Кусинару.

– Да будет так, Преподобный Учитель, – ответил достопочтенный Ананда.

23. Когда он отведал пищу Чунды, я слышал,
Ужасные боли он стойко принял.
От вяленой свинины Преподобный Учитель
Тяжёлый смертельный недуг испытал.
Но боли снося, в путь собрался Учитель:
"Пойдём в Кусинару", – бесстрашно сказал.



{Отводя упрёки в адрес Чунды}

56. Затем Самый Почитаемый обратился к достопочтенному Ананде со словами:

– Может статься, Ананда, что кто-нибудь захочет попрекнуть кузнеца Чунду, говоря: "Это вовсе не благо для тебя, друг Чунда, но плохая карма, поскольку из-за тебя Татхагата принял своё последнее пожертвование пищи и затем умер". Ананда, тогда сожаление Чунды следует развеять, объяснив ему: "Это является благом для тебя, друг Чунда, это благая карма, поскольку благодаря тебе Татхагата принял своё последнее пожертвование пищи и затем умер. Потому что, друг, непосредственно от Самого Почитаемого я услышал и узнал следующее: "Есть два подношения пищи, заслуга от которых приносит равный плод, равный результат, и эта заслуга значительно превосходит все другие заслуги от подношения пищи. Каковы же эти два подношения? Это подношение Татхагате пищи перед тем, как тот достигает непревзойдённого Высшего Пробуждения; и это подношение Татхагате пищи перед тем, как тот входит в Окончательную Нирвану, освобождаясь от всех факторов цепляния. Благодаря своему поступку уважаемый Чунда накопил заслугу, которая принесёт ему долгую жизнь, красоту, благосостояние, славу, перерождение на Небесах и верховную власть". Вот так, Ананда, следует развеять сожаление Чунды.

57. И затем Самый Почитаемый, осознавая значение этого, произнёс следующие строфы вдохновения:

Совершающий пожертвования приумножает этим свои заслуги.
Подчинивший свой ум свободен от гнева.
Добродетельный избегает творить зло.
С искоренением страсти и ненависти,
С искоренением всех заблуждений приходит Покой.



далее слудует...
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2006, 11:23   #5
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Христос 40 дней в пустыне был без еды.

Благословеный после того как покинул дворец свой стал на какое-то время аскетом, бывало, что Благословеный ел только одну рисинку в день, очень исхудал, и так не смог познать того, что так сильно желал познать. И вот однажды Он сел под дерево, и в свём бестрашии окунулся в познание, и в одно чудесное утро Он познал Правду.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2006, 11:31   #6
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Айсабина,

Цитата:
я ем не регулярно. в основном раз в день(ну ещё маленькие перекусы пара раз). поела и забыла, пищу особо долго не пережовываю... люблю простую пищу: кашку, картошку, овощи, салатик, фруктик, орехи. На работе идет часто раздача всяких конфет шоколадных или шоколадок или печенья какого-то. На работе часто кефир пью. Не ем пищу что в столовой готовят, мне плохо от неё делается. Ем только дома. Вчера ко мне пришли гости, 5 чел., принесли торт, и я ещё торт купила, чуть поели все и потом болтали и смеялись и все усвоилось должным образом. так в атмосфере такой приятно есть, все быстро и хорошо усваивается. Если плохое настроение - не ем. Стараюсь есть когда проголодалась. иногда организму чето не хватает, тогда стараюсь прислушаться чего именно... вот примерно так я ем.
Мне приходилось визически работать уборшиком в готеле. Того и питался соответствено. В условиях города стоит хорошо питаться потому, что в той или иной степени загрезнёная атмосфера - не продохнуться. Вот например счас был уставший приехал к родетелям, у них тут неподолёку типо, что леска, пошол прогуляляс, совсем другой вид, намного лутше и энергичней себя чувствую. А еще счас с семьёй кушал картошку жареную, они ели рыбу и картошку и салат, а я толко картошку и салат, и еще булочки были.

В сталовой люди которые готовят пишу не думают с камими мыслями пишу готовить и не знаю как это отоброжается на людях которые эту пишу едят.

Да, тоже прислушиваюсь к организму...когда выбераю себе фрукты, то какбы чувства обостряются и руки сами находят нужный фрук. Ведь даже в одном и том же сорте яблок в каждом яблоке разные пропорции витаминов.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2006, 11:37   #7
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Насчёт животных.

Птичке калибре много нужно нектара употребить за день в пару раз больше чем она сама весит потому, что у ней ускореный метобализм, сердце бьется во много раз быстреее чем у человека, где около 1000 раз в минуту, но вот когда дождь начинается, эта птичка садится на веточку и ей сердечко замедляется до 10 ударов в минуту и тогда становится меньше потребление энергии.

Это же косается и черепах и змей и крокадилов и ящерец.

Некоторые кракодилы в засушлевый период зарываются в грязь и когда приходит засуха они замедляют свой метаболизм и ждут пару месяцев сизона дождей без пиши и без воды, что-то вроде как 1-2 удара в минуту сердце их в это вермя бьётся.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2006, 21:08   #8
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Да, тоже прислушиваюсь к организму...когда выбераю себе фрукты, то какбы чувства обостряются и руки сами находят нужный фрук. Ведь даже в одном и том же сорте яблок в каждом яблоке разные пропорции витаминов.
Мне это знакомо, когда иду за продуктами, тоже что-то включается, плохи идеально круглые фрукты из Еворпы и бл.востока, хороши наши СНГовские, заметил хороши яблоки поражённые в крапинку каким-то твёрдым лишайником. Абхазкие мандарины тоже .... Хороший хлеб отливает золотом, на запах его дегустирую. Среди яблок кажется чемпион по витаминам - Антоновка.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2006, 21:39   #9
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ням ням энергию

Цитата:
Сообщение от Истин
Далёк ходить не надо...
вот ещё чудеса Господа:

Женщина-йог, которая ничего не ест (Гири Бала)
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2006, 21:43   #10
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Истин, может стоит тему иначе назвать?

Например, "Явления Чудес Господних на Земле"? и перенести тему в "Разве сама Земля не Храм?"
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2006, 06:03   #11
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ням ням

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Цитата:
Сообщение от Истин
Далёк ходить не надо...
вот ещё чудеса Господа:

Женщина-йог, которая ничего не ест (Гири Бала)
Забыл дома провод к фотоапарату, т.ч. счас не могу скачать себе этот текс, зато распечатал на принтере, дома прочитаю.

Цитата:
Она применяет определенную йоговскую технику чтобы заряжать свой организм космической энергией, взятой из солнца или из воздуха.
Думаю, что если эта йогиня aкажется в Киеве, то она там без еды не протянет и двух месяцев.

Цитата:
вот ещё чудеса Господа:

Код:
Струя воздуха доносится до меня с озера, вблизи которого я пишу сейчас это письмо наполовину замерзшими пальцами, посредством некоторых комбинаций: электрических, магнетических, одических или других воздействий, я изменяю течение воздуха, благодаря которому немеют мои пальцы, в более теплый ветер. Этим я воспрепятствовал намерению Всемогущего и развенчал его по своей воле! Я могу это сделать и когда я не хочу, чтоб Природа производила странные и чересчур заметные феномены. Я заставляю мое Я, природу видящее и на природу влияющее, внезапно просыпаться к новым познавательным ощущениям, и таким образом становлюсь своим собственным Создателем и Повелителем.
А вот еще:

Цитата:
Руководимый своим Гуру (Учителем) ученик прежде всего открывает этот мир, затем его законы, затем их центробежную эволюцию в мир материи. Чтобы сделаться совершенным Адептом, требуются долгие годы, но, наконец, ученик делается властелином. Скрытое становится явным, тайна и чудо исчезли навсегда. Он видит, как направить силу в том или другом направлении, чтобы произвести желательные следствия. Тайные, химические, электрические или одические свойства растений, трав, кореньев, минералов, животной ткани так же обыкновенны для него, как перья ваших птиц для вас. Ни одно изменение в эфирных вибрациях не может ускользнуть от него. Он прикладывает свое знание и являет чудо! И он, который начал, отвергая всякую мысль о возможности чуда, тотчас же причислен к чудотворцам и либо почитаем глупцами как полубог, либо отвергаем еще большими глупцами как шарлатан!


Цитата:
Сообщение от Айсабина
Истин, может стоит тему иначе назвать?

Например, "Явления Чудес Господних на Земле"? и перенести тему в "Разве сама Земля не Храм?"
Тему эту назвал так по каким-то своим причинам.

Все преведущие мои темы начинал, но не договаривал, смотрел как люди отреагируют и еще все мои темы об одном и томже, в каком-то роде, если мне форум даст возможность, то тогда поясню кое-что в теме Свободный Разговор, что это одно и тоже такое и зачем оно вообще нужно и почему я это делаю.

Что касается твоего вопроса, то думаю, что ты можешь создать такую тему самостоятельно. В каждой теме кроется какае-то суть-правда и это прекрасно, когда она развивается, когда находится и проявляется в теме.

И твоe Чудо это моe Прекрасное.

Теперь, чтобы тебe было понятно о чём эта тема которую счас пишу начну обьяснять к чему это - ням ням энергию.

Думаю, чтобы питатся энергиями нужно иметь чистый организм и находится в чистой атмосфере и иметь развитые центры которые смогут принимать энергии.

Ты пойми о чём тут пишу, мои темы отсюда - начинаются - от нас, от нашей действительности, от того, что мы имеем, а мы имеем города где загрезнёная атмосфера и на физическом и на психическом плане.

Теперь дальше иду, что же такоe это ням ням то?, - то что 'высасывает' с человека энергию, это какае-то не гармония можно так сказать.

Смотрел программу про человека про его организм и знаешь на что самое большее у человека в организме расходуется энергии? - на мозг - на термоснимках всего организма он весб белого цвета - самое большее выделяет тепля чем другие органы, это как камбинат по зжиганию энергии. А эти мысли левые - 'ментальный мусор' , как ты думаешь, они что не забирают силы?, а загрезнёность атмосферы?

На природу совсем другое чувство, вдохнуть есть что - чистый воздух.

A с форумом этим например что? - не позаходишь сюда какое-то время сохранишь какой-то потенциал энергии, почему.

А на что вообще человек энергию свою расходывает?

Вот допустем возьму в пример последний год, в основном состояние полусоное было потому, что энергии мало было, общался с Зоркиной, казалось бы, она мне отдаёт и я ей отдаю, но в чём же тогда проблема недостачи энерги?
- во первых много энергии ушло на мысли всякие, на внутрении диалоги;
-во вторых энергии ушли на переваривание, на преоброзовавание, переробатываение и усвоение энергий;
-в третих, разность энергий.

Пару раз мне Зоркина посылала Агни и тогда нихочется есть и даже было так, что проработавши 6 часов без остановки на работе изматавшись до придела при получении Агни мои все силы востонавливались какбуд-то бронижелет вокруг меня такой энергетический и моя аура начинает гармонизироватся и востонавливатся.

Также у меня и от форума - кто-то плохую мысыль пошлёт, она как вампир, а кто-то добрую мысыль пошлёт и она помогает и хочется тогда еще больше отдать форуму, привнести какуе-то новую тему, улыбнутся какому-то человеку, сказать доброе слово, какуе-то новую и уникальную мысыль высказать, поделится информацией.

Например послe субботнего моего захода на форум, который дошол до того, что начала голова болеть и Дрон умница мне очень помог, он подвиг хоть и малый, но явил - откинул от меня палкой, какбы электрический провод от которого трудно было отцепится. А ведь это ему тоже стоело энергетически. В воскресенье спал пол дня, при том что всегда встаю к 6 утра! А потом еще днём нашол сосновый бор и как сел так и просидел 40 минут, ни мысли, ничего в голове - востонавливался, только ручки листики перебирали и веточки рядом лежашие, а глазики на красоту смотрели, так и востановился более мения, а то во лбу как брешь была, это угнетение центра третьего глаза, того и голова болела в субботу и в воскресенье по утру. Вот сегодня утром проснулся и понял, что еще нужно востонавливатся - чувствую слабость и вообще не важно себя чувствывал, хоть и улыбка у меня на лице. А счас пишу потому, что знаю, что нужно написать это и не чувствую слабось, даже не думаю об этом, все мои мысли счас тут, в том, что пишу.

Насчёт твоей темы - поступай по своему усмотрению.
Просто в этой теме хотел поговорить о том (почему люди себя чувствуют уставшими ) и хотел приоткрыть завесу (почему некоторые люди сильно устают от этого форума ) и еще по возможности расказать откуда у меня столько энергии на много постов...

Что ты думешь по этому всему выше написаному?
Так же этот вопрос касается и всех форумчан - не будьте равнодушными, откуда вам знать насколько будет или не будет цено ваше слово, которое вы можете высказать и ваши предложения, которые вы можите предложить.
Каждый человек уникален и у каждого есть прекрасные уникальные мысли.

Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2006, 06:22   #12
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Цитата:
Сообщение от Истин
Да, тоже прислушиваюсь к организму...когда выбераю себе фрукты, то какбы чувства обостряются и руки сами находят нужный фрук. Ведь даже в одном и том же сорте яблок в каждом яблоке разные пропорции витаминов.
Мне это знакомо, когда иду за продуктами, тоже что-то включается, плохи идеально круглые фрукты из Еворпы и бл.востока, хороши наши СНГовские, заметил хороши яблоки поражённые в крапинку каким-то твёрдым лишайником. Абхазкие мандарины тоже .... Хороший хлеб отливает золотом, на запах его дегустирую. Среди яблок кажется чемпион по витаминам - Антоновка.
Это чувствознание в какой-то мере.

Еще кoгда фрукт выбираю, то беру нюхаю его, также ощупываю.
Насчёт вида и цвета фрукта...в последние время много появилось фруктов которые хорошо выглядят некоторые даже блестят как отпалированые, но они какие-то все как не натуральные, как
пласмасовые смотрятся.

А еще насчет фруктов и овощев, да и еды всякой, в книгах Анастасии есть совет такой.

Цитата:
ОН ВСЁ САМ ПРИГОТОВИТ
— Ещё мне интересно было узнать, что она скажет про питание. Сама ведь очень своеобразно питается. Я спросил:

— Анастасия, расскажи, как ты считаешь должен питаться человек, что есть, когда, сколько раз в день, в каком количестве. У нас этому вопросу уделяется большое внимание. Существует большое количество всевозможной литературы, рецептов лечебного питания, советов для похудения.

– Образ жизни человека, в условиях технократического мира, трудно себе представить по-другому. Этот мир, его тёмные силы всё время стремятся заменить естественный природный механизм, данный человеку изначально, на свою громоздкую искусственную систему, противоречащую человеческой природе. Я попросил Анастасию говорить более конкретно и понятно, без её философских измышлений, и она продолжала.

– Понимаешь, на твои вопросы что, когда, в каком количестве должен есть человек, никто лучше, чем сам организм каждого конкретного человека, ответить не может. Чувства голода, жажды для того и даны природой, чтобы сигнализировать каждому человеку в отдельности, когда ему нужно употреблять пищу. Именно этот момент и будет наиболее благоприятным для каждого. Технократический мир не в состоянии обеспечить человека возможностью в желаемый его организмом момент удовлетворить чувство голода и жажды, и тогда он стал вгонять человека в обусловленный своей беспомощностью, трафарет, ещё и оправдывая его некой целесообразностью. Представь: один человек полдня сидит, почти не расходуя энергии, другой выполняет какую-то физическую работу или просто бежит, обливаясь потом, затрачивая при этом в десятки раз больше энергии, а питаться они должны в одно и то же время. Человек должен употреблять пищу в тот момент, в который советует ему его организм, и не может быть другого советчика. Я понимаю, в условиях вашего бытия это почти невыполнимо, но для находящихся на своих участках людей, рядом со своими жилищами, такая возможность существует и ею надо пользоваться, отбрасывая противоестественные искусственные установки. То же самое я могу сказать и в ответ на твой вопрос – что нужно есть. Это то, что в данный момент находится, так сказать, "под рукой", что ли. Организм сам выберет ему необходимое. Из нетрадиционного могу посоветовать следующее: если при вашем жилище есть какая-то живность (кошка, собака), проследите за ними внимательно. Они время от времени из многотравья выбирают какой-нибудь вид травки и съедают его. Хотя бы несколько таких травинок необходимо сорвать и добавить в пищу. Это совсем необязательно делать ежедневно. Достаточно один, два раза в неделю. Также необходимо самому собрать колосья злаковых, обмолотить, размолоть, сделать муку и испечь хлеб. Это важно необыкновенно. Человек, употребивший этот хлеб всего один, два раза в год, получает запас энергии, способный активизировать его внутренние душевные силы и повлиять положительно на физическое состояние, успокоить его душу. Этот хлеб можно давать и своим родственникам, просто близким людям. На них он тоже будет оказывать весьма благотворное влияние, если искренне с добром давать. Очень полезно для здоровья человека, хотя бы раз за лето, в течение трёх дней питаться только тем, что произрастает на его участке, дополнительно используя хлеб, подсолнечное масло и минимум соли.

Я уже рассказывал, как питается Анастасия. Вот и во время своего рассказа она как-то непроизвольно сорвала одну, потом вторую травинку, стала жевать её сама, дала и мне. Я тоже решил попробовать. Вкус её не производил впечатления, но и отталкивающих чувств не вызывал. Процесс питания и жизнеобеспечения организма Анастасии как бы возложен на Природу и никогда не останавливает её мыслей, занятых иными проблемами. Между тем её здоровье составляет неотъемлемую часть необыкновенной внешней красоты. По утверждению Анастасии, для организма человека, установившего подобные отношения с растительным миром и землёй своего участка, появляется возможность избавиться абсолютно от всех заболеваний.

Сама по себе болезнь – это факт удаления человека от природных механизмов, призванных следить за его здоровьем и жизнеобеспечением. А для них, этих механизмов, борьба с любым заболеванием никаких проблем не составляет, ибо именно в этом и заключается суть их существования. Польза, которую может извлечь человек, установивший информационный контакт, сблизив себя с небольшим участком мира природы, значительно большая, чем борьба с заболеваниями.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2006, 06:27   #13
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Истин, может стоит тему иначе назвать?

Например, "Явления Чудес Господних на Земле"? и перенести тему в "Разве сама Земля не Храм?"
Если тема до такого может развится то это замечательно!

Есть интeресная серия документальных программ "Небеса на земле".
Там про культуру религий и памятники искуства.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2006, 09:15   #14
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Ням ням энергию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Цитата:
Сообщение от Истин
Далёк ходить не надо...
вот ещё чудеса Господа:

Женщина-йог, которая ничего не ест (Гири Бала)
Мне понравился этот текст, приятно читать.

Вот только пару фраз (Счас нашол только эту одну и еще где вторая есть) какбуд-то не с этого текста - какие-то они не правдоподобные, какбуд-то не из этого текста какого другого автора.

Цитата:
С сегодняшнего дня ты будешь жить за счет астрального света, и атомы твоего тела будут поглощать энергию из потока Беспредельности!
Этот расказа был примерно в 1936 году, а эта фраза звучит как Нью Эйдж и отличаается от энергетики всего расказа.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2006, 16:16   #15
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Ням-ням энергию

Что же такоe это ням ням то?, - то что 'высасывает' с человека энергию, это какае-то не гармония можно так сказать.



Далее по аналогии...
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2006, 17:15   #16
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

ДУХОВНЫЙ НОСИТЕЛЬ СОЗНАНИЯ
Для того, чтобы духовный носитель сознания существовал на Земле, необходим материальный носитель. И ты это поняла. Вот тебе и янь в ине и инь в яне .Да управление происходит, и разделение на уровне носа. Нос или врата вдыхает ту женственную энергию о которой говорят китайцы, как о истоках неба, а через рот врата мягкой, непрерывной энергии духа или души ипостась Земли, как непрерывность жизни мира живых существ.
Психофизиологическая методика существования, это способы поглощения ци воздуха.
Духоэнергия служащая для взращивания физического тела и сути души это пребывание жизни в человеческом теле и энергетические центры тела, и активные точки тела служат запуску работы двигателя или жизни.
Забота о здоровье, это стабилизация пребывания в физическом теле.
Концентрация на центрах и точках, это как профилактика действующей машины или механизма, которым пользуется сознание души.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2006, 06:01   #17
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию :?)

Dron.ru,

Можешь тут выложить картинку на котoрой полностью от ного до головы человек в тепловом диапозоне?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2006, 15:17   #18
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Dron.ru,

Можешь тут выложить картинку на котoрой полностью от ного до головы человек в тепловом диапозоне?









Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2006, 09:54   #19
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию :-)

Dron.ru,

Хе, хе, спасибо.

А то как-то смотрел программу документальную про человеческое тело и там показыали, что мозг самое большее тeпла выделяет, там голова аж белая была в кадрах.
А еще как-то смотрел другую документальную програму и там показывали белых медведей в тепловом диапозоне и видно было, что им так природа устроила строение телa, что мало они выделяют тепла, так как там холодно и им это необходимо для выживания.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2006, 12:19   #20
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Я буду говорить о себе и своих ощущениях.
Начну с самого начала.Я с института (медицинского, у нас в группе у девчонок была мода такая) пощусь,это уже лет 12 будет,потом я не могла забеременнеть и стала применять разные системы очистки организма, период совпал с постом и так я перестала есть мясо, соответственно пропала всякая охота есть многие блюда с мясом и жиром, я похудела и забеременнела,был токсикоз,который научил слышать вкус только натуральных продуктов. И вот с тех пор прошло 3 года, я мясо ела только несколько раз (так было надо по обстоятельствам),стала многие продукты заменять на более полезные. И попались мне в руки,год назад, книги Мегре, прочитала(прочитала все 8,5 книг) про Божественное питание и стала все пробовать. Сейчас я знаю какие на вкус фрукты и овощи в их непереработанном виде,я это открыла для себя вновь. А сейчас месяца 2 я чтаю Рерихов и мне вообще не хочеться есть,я пью чаи,молоко(когда его покупаю,то смотрю на человека продающего его,бывает иду за магазинным),ем яблоки и финики,сухарики и читаю,читаю,читаю.
Думаю о такой вот духовной пище говорила Е.И.,когда говорила,что не только обычной пищей нужно приготовляться,а и духовной.
Теперь я могу с уверенностью сказать,что я питаюсь и эфирами цветов,и пением птиц, и восходом солнца, и красками заходящего солнышка, я этому стала так радоваться, как в детстве. Читая посты форумчан (не все конечно) забываю о еде,даже стала себя взвешивать при разных эмоциональных переживаниях, то что пишет Е.И. я проверила на себе.
Вот не знаю как я влияю на других людей, в смысле "ням-ням" их энергии,но когда мне плохо, то мне хочеться побыть одной, а когда хорошо, хочеться поделиться с другими. Я очень чувствительна к тому, как люди смотрят и что при этом думают,бывает просто коснутся взглядом,а бывает что и отразят негатив свой и чувствуешь себя плохо и иногда несешь этот негатив долго.
Еще заметила,что когда хочу чего-то вкусненького,то можно просто позвонить друзьям и поболтать,голод проходит. Это нам в детстве родители давали конфетки когда нам нужно было просто теплое общение, а теперь мы не умеем распознавать свои эмоции и потребности.
А вообще я очень рада,что мы все собрались на форуме,это греет,от этого в жизни стало тепло.Скажу всем СПАСИБО!
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги