Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2005, 15:40   #221
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

1. Как у вас в школах изучают языки?

Я вот в детстве говорила на 3 языках, а как кончила русскую школу, то даже на своём родном латышском разучилась говорить и пришлось заново учиться! Так что представляете, как у нас языки изучают .

2. Вы упомянули, что хотите пойти на 2 года преподавать в школе, а там вам и диплом учителя дадут (или сказали, что есть какие-то 2-годичные курсы). А можно подробней?

У нас можно преподавать только с высшим педагогическим и даже уже среднего педагогического не разрешают.

3. Какое у вас разделение по годам на начальное, среднее, высшее образование?

4. А как у вас оценки ставят?

У нас вот в младших классах оценок нет, но сейчас об этом сожалеют.

5. Вы учились в советской школе, а дочка я так поняла, что в немецкой какая разница по техническим предметам? Знакомый уехал в германию и сказал, что там математика слабее у нас он еле тянул, а там отличник.

Ну это те вопросы, что сразу в голову пришли.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2005, 11:14   #222
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
2. Вы упомянули, что хотите пойти на 2 года преподавать в школе, а там вам и диплом учителя дадут (или сказали, что есть какие-то 2-годичные курсы). А можно подробней?
Об этом смогу конкретно рассказать через пару месяцев (предположительно) после того как пройду этот путь. Пока же могу лишь поделиться тем что знаю. Это выглядит приблизительно так:

Диплом подаётся на признание предметов. Это значит, что специальная центральная организация по учебному образованию проверит наличие и статус изученых мною предметов и выдаст типа компетенции (разрешения) на преподавание определённых предметов.
Предполагаю, что мне признают Искуствоведение и труды. Возможно и рисование или черчение ибо буду прилагать свой литовский диплом техника технолога по пошиву одежды.

Если будет приэнана компетентность преподавания, организация (вроде областная)предлагает школу для прохождения "референдар". Это и есть двух годичное обучение на преподавателя (типа перестажеровки на педагого или практике непосредственно в школе). После этого можно будет искать место в школе, но скорее всего не в обычной, а профтехах или техникумах, а так же колледжах. Этого пока тоже не знаю. У меня вся информация со слов преподавателя нашего института. Она более менее осведомлена. Но чтобы сказать точно надо сначала с этим столкнуться.
На днях получу диплом и буду сразу готовить для отправления на признание. Могу по ходу дела делиться как всё будет проходить.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2005, 11:45   #223
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Вы учились в советской школе, а дочка я так поняла, что в немецкой какая разница по техническим предметам?
Мне пришлось перед институтом посещать один год колледж с уклоном на дизайн.
Дочке не повезло. Она первоначально (ещё в Литве) сменила в третьем классе школу с русской на польскую. Это были "заскоки" моей матери и тётки. После четвёртого класса она переехала ко мне в Германию. Тут нас очень сильно накололи ...хотя, чему быть тому не миновать, у нас ничего не бывает гладко .
Вобщем, отправила её в школу в городке где почти все жители аузидлеры (переселенцы из Союза). Мне предложили школу т.к. там якобы детям первоначально преподавали немецкий. Так как школа начинается с пятого класса, её посадили в 5 класс (должна была быть в четвёртом). Скорее всего это и была ошибка. Никакого немецкого никто не преподавал, а сразу "бросили" ребёнка в полную программу пятого класса на немецком которого она вообще никода не слышала. Через неделю классный преподаватель начал мне намекать на то, что она не тянет и во время урока занята своими мыслями. После начал давить на то, что она недоразвитая.
Оказалось, что в этой школе параллельно были зондер-классы для недоразвитых и для тех у кого слабые способности к обучению, к тому же классы были почти пустыми.
Тогда ещё совсем небыла знакома с подобными системами школ и уловками преподавателей не желающих тратить время на детей иностранцев не знающих немецкий.
Вобщем, началост "травление". Моя мать тоже хорошо вмешалась в это дело и создавала в доме напряжённую атмосферу тем, что не давала мне якобы нагружать дочь занятиями, провоцировала скандалы.....вобщем, всё закончилось тем, что мы согласились перевсти дочть в зондер-класс для лишь для пробы чтобы посмотреть как пойдёт. Согласились с условием на несколько недель и без занесения в документацию.
Через неделю дочь начал жаловаться, что в её классе сидит дебильный мальчик (лет 15-и) и постоянно пристаёт к ней с разговорами о сексе. Когда нам это надоело, договорились с начальной школой (1 по 4 класс) и перевели дочь в нормальный 4 класс. Что делает та школа? Они присылают документы, что ребёнок учился в зондер-школе и т.п. Опять таки начинаются проблеммы т.к. она вообще не говорит по немецки плюс документы на посещение зондер-школы. Естественно, начинается давление на то, что она не понимает преподаваемого материала (всё происходило после нового года). Её оставляют на второй год и начинают настаивать на том, чтобы она перешла в зондер-школу. Вобщем, пришлось сдаться ибо одному выстоять против системы почти невозможно. Для этого надо чтобы хоть кто-то в семье тебя поддерживал, а мы были одни одинёшеньки. Если мама приезжала в гости, то создавала её больше проблемм своим вмешательством.

Интересно ещё то, что приеха сюда(в середине 4 класса) она уже могла и хорошо считать и решать. Здесь по мате преподавали деление совсем по другому и не позволили решать так как обучали у нас. Она долго не могла перестроиться на их систему ибо в ней небыло такой логики, а больше всё строилось на заучивании действия.
С этим недавно столкнулась дочь Фолькера, когда поступила в университет на преподавателя математики. До сих пор возмущается как им не так преподавали в школе.

Интересно ещё и то, что в 4 классе у них также прибегали к счёту на пальцах.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2005, 11:57   #224
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Первоначально все дети посещают начальную школу с первого по четвёртый класс.

Потом все расходятся по разным школам. Это или гаупт-школа или средняя школа (описывала во время дипломной), или реаль-школа, или гимнозия.

Гаупт-школа это не выше наших восьми классов;
описание средней школы (включает в себя все возможности образования вплоь до абитура)смотрите в описании дипломной;
реаль-школа это средняя ступень. Можно поступать лишь в техникум или прфтех. Там есть тоже свои тупени окончания.
Гимназия это абитур. Можно поступать в университет или институт.

Для тех кто закончил реаль-школу и хочет поступать в институт есть возможность закончить в коллдже фахабитур. Это ступень для поступления лишь в институт.

Если после реаль-школы есть отметка о квалификации (хорошие отметки), то можно поступать в гимназию.

Ну вот, надеюсь ничего не перепутала
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2005, 12:04   #225
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Оценки.

Система 15 бальная (она же шестибальная)

13 балов это типа (1-) почти отлично. Бывшая наша (5-)
1 балл это (5-) почти неудовлетворительно. Бывшая наша (2-)

По шестибальной 13 баллов это (1), 1 балл это (6).
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2005, 12:11   #226
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

С пятого класса английский как обязательный.
Далее зависит от того в какой школе учиться.


Пока остановлюсь на личных примерах.

Фолькер закончил гимназию 1978:

В гимназии латинский являлся обязательным. Остальные можно было выбирать по желанию.

Мой опыт посещения колледжа в 1996-7:

Обязательно английский и второй иностранный. Можно было признать русский иностранным, что и сделала сдав экзамен по русскому, но мы ещё посещали и французский. Уже не помню почему. Или просто сами решили или пока небыл признан русский.

Как оно сегодня выгляд в школах надо распросить друзей учителей. Они у нас будут в субботу в гостях. Или если дочь Фолькера прийдёт на днях. Она недавно всю эту систкму штудировала. После напишу больше.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2005, 12:25   #227
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Первоначально все дети посещают начальную школу с первого по четвёртый класс.

Потом все расходятся по разным школам. Это или гаупт-школа или средняя школа (описывала во время дипломной), или реаль-школа, или гимнозия.

Гаупт-школа это не выше наших восьми классов;
описание средней школы (включает в себя все возможности образования вплоь до абитура)смотрите в описании дипломной;
реаль-школа это средняя ступень. Можно поступать лишь в техникум или прфтех. Там есть тоже свои тупени окончания.
Гимназия это абитур. Можно поступать в университет или институт.

Для тех кто закончил реаль-школу и хочет поступать в институт есть возможность закончить в коллдже фахабитур. Это ступень для поступления лишь в институт.

Если после реаль-школы есть отметка о квалификации (хорошие отметки), то можно поступать в гимназию.

Ну вот, надеюсь ничего не перепутала
Почитала Ваш пост о дочке, окунулась в воспоминания… Помните, я писала Вам, что моя мама была учительницей? Она преподавала в младших классах. В последние годы работы в школе, её отправили на курсы повышения квалификации. И после этого она уже смогла преподавать в классах ЗПР. Там учили детей с замедленным психическим развитием. К чему я это написала Вам? ))) Не знаю. Возможно, Вам пригодится подобная информация. Но мама мне сказала так: У тех детей, которые учились в ЗПР, нет будущего: они не могут учиться после такой школы ни в одном приличном учебном заведении, даже, если позволяют умственные способности. Часто дети попадают в ЗПР не потому, что больны или глупы, а потому что ленивы, и родители не уделяют должного внимания. Но после такого класса ЗПР уже никогда не отмоешься. Я знаю вполне нормального умного взрослого уже человека, но у него аттестат с подобной пометкой. Вся жизнь его перечёркнута…
Виктория.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2005, 12:52   #228
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Виктория, есть исключения, но мало.
Будущее перечеркнуто в смысле высшего образования. Но есть и обычные нужные профессии. Один парен из её класса уже устроился. Он, кстати, в компах очень хорошо разбирается . Недавно его взяла фирма и обучает на профессию.
Точно так же есть куча диломироавных не находящих работы и точно так же идущих в строители. Такие работы тоже должен кто-то делать. Всё зависит от того с каким усердием человек трудится. Профессии все нужны.
Я сама очнь люблю класть кафель или столярничать. И вообще, все мужские профессии. А так же работу в саду. Вот и у свекров подрабатываю когда деньги нужны и за подругу (она на больничном) уборщицей поработала последние два месяца. Главное уметь всё и быть способным на любую работу. Это тест на выживание. А умственно можно работать постоянно! Этого у нас никто не отнимет

А дочь моя в данный момент закончила 10 класс в Вильнюсской вечерней школе. Перешла в 11-ый. Всё бывает к лучшему. Мать соблазнила её смыться в Литву (под настроением голубой мечты). Мы им не препятствовали. Они окунуись в реальность. Пришлось маме тащить на себе весь груз со школой. Мы отсюда поддерживаем финансово и советами.
Что будет дальше покажет время. Закончит ли она 11-ый клас будет видно. Она нашла парня, влюбилась. Вот, хотят жить вместе. Потянет ли она школу в такой обстановку не знаю. Стрельцы вообще-то к этому предрасположены. В жизни бывают разные повороты судьбы, главное не насиловать обстоятельства и дать каждому набраться личного опыта, изжить свою судьбу и самому решать куда направиться.
Конечно же это не легко ибо мы хотим чтобы наши дети стали тем чем мы их хотим видеть, но это насилие из воли и часто приводит к краху снмей и родов. Считаю, надо принимать всё таким какое оно есть.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2005, 12:57   #229
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Нда. Ну у вас и система оценок - я вот со своей 10-бальной толком не разберусь, куда уж 16-бальная.

" Гаупт-школа это не выше наших восьми классов;
описание средней школы (включает в себя все возможности образования вплоь до абитура)смотрите в описании дипломной;
реаль-школа это средняя ступень. Можно поступать лишь в техникум или прфтех. Там есть тоже свои тупени окончания.
Гимназия это абитур. Можно поступать в университет или институт. "

А кто выбирает, куда ребёнок пойдёт? Сам ? Родители? А если родители ошиблись, так ребёнок не сможет получить высшее образование? Читала, что по IQ тестам смотрят, но ведь тест может и ошибиться.

Я вот после начальной школы была дуб дубом - уж такое низкое образвание там дали (атестат просто кошмарный, даже по русской лит-ре должна была двойка стоять, но я исправила). Поступила в колледж строительный и вот там мне за 3 месяца (были у нас 3-месячные "курсы" по школе) научили то, что за 2 года не смогли в школе. А сейчас в университете вообще "лофа" то ли лёгкая программа, то ли из-за того, что работаю в строительстве, а учусь по специальности.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2005, 13:01   #230
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Точно так же есть куча диломироавных не находящих работы и точно так же идущих в строители. Такие работы тоже должен кто-то делать.
Насчёт строителей - знакомый недавно вернулся из Германии, где работал строителем. Так он сказал, что немцы-строители ужасно ленивы и некачественно работают. У нас таких строителей миг бы выкинули с работы, а в Германии нельзя - профсоюз.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2005, 13:17   #231
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
А кто выбирает, куда ребёнок пойдёт? Сам ? Родители? А если родители ошиблись, так ребёнок не сможет получить высшее образование? Читала, что по IQ тестам смотрят, но ведь тест может и ошибиться.
Решают и родители и школа. Но, допустим, если родители хотят чтобы ребёнок поступил в гимназию, а его отметки говорят об обратном, то естественно его поступление в гимназию не возможно.
Вобщем, учителя оконченой школы выдают заключения (атестаты после каждого класса) и предложения с будущим поступлением. Родители могут решать тем, что они во время учёбы нанимают репититоров. Но основное решение за школами принимающими возьмут они ученика или нет. Брать никто не обязан. Демократия и свобода

На счёт строителей ...есть разные. Те кто работает по часовой оплате обычно медлительны. Те кто по аккорду, работают как муравьи.
Мой покойный муж (немец)был каменьщиком. Работал медленно, но качественно.
Приходилось раньше подрабатывать (по чёрному) с мужиками на выкладке стен и кафеля. Работали они исправно. Но это старые и опытные немцы.
Сегодня наехало много иностранцев да и к тому же, новое поколение тоже лениво. Потому в Германии проблемма с новыми кадрами как на стройке, так же и в бюро. Знания большинства людей не основаны на знаниях законов природы и механики. Логика почти на нуле.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2005, 13:58   #232
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Конечно, профессии всякие нужны, и не стыдно быть дворником. Но иногда у человека есть возможность и желание учиться в ВУЗе, а простая бумажёнка хода не даёт. Я об этом писала. Ему нужно было высшее образование, а вот… «Рад бы в рай, да грехи не пускают»...)))
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2005, 14:14   #233
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Решают и родители и школа. Но, допустим, если родители хотят чтобы ребёнок поступил в гимназию, а его отметки говорят об обратном, то естественно его поступление в гимназию не возможно.
Такая система хороша, если она справедлива и никогда не ошибается, ведь ребёнку самому трудно выбрать, что он хочет и что надо выучить. Ну а если желание у ребёнка есть, а учитель взъелся? У меня так и было очень хотелось изучать математику, астрономию, но учитель по математике начисто мне срезал эту возможность просто не пустив в математический класс. А мою работу по воспитанию детей (хотела и педагогикой заняться) убила другая училка . Осталось строительство - что тоже очень нравиться, но всю жизнь не хочу это делать уж лучше тогда сразу повеситься.

У нас обязательно 9 классов, а в среднюю школу принимают не всех, а лучших. Но можно пойти в вечернюю школу и тоже получить среднее образование и дальше высшее (я как раз кончила вечерку). А можно и среднее специальное (колледж или техникум) и тогда высшее. В общем, получается, что у нас лучше в том смысле, что, если хочешь, то может любой (если есть мозги) получить высшее образование, а у вас с этим сложней (всякие разделения на разные школы). А проблема с высшим образованием в том, что перебор юристов и экономистов, но не хватает инженеров (и таких как я ), но сейчас государство идёт на встречу инженерам и у меня есть помощь, которой нет у юристов и экономистов.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2005, 14:22   #234
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

И учителя не любят умных детей. Вот моего племянника Эдвина чуть не "забили" в детсаде ( у нас 5-6 летние дети или посещают детсад или школу, где спецпрограммы), Сказали, что он не может учиться. Брат не поверил, так как Эдвин хорошо читал и считал и просто дома доставал всех, чтобы задачки ему давали. Посидел брат в детсаде денёк и посмотрел, а оказалось, что Эдвин раньше всех всё решал и доставал учителей, чтобы дали ещё задания, а учителя его тормозить начали. И забрал брат Эдвина сразу из детсада насовсем и отправил в школу. И правильно сделал, а то Эдвина за год в детсаде просто в придурка бы превратили, говоря, что он ничего не может.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2005, 14:39   #235
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Вэтлян!

А как вы емецкий выучили? Или уже знали, уехав туда в 1992 году?

Знакомая уехала туда с 7-летним сыном. Они ни слова не знали по-немецки, а сына сразу отдала в немецкую школу он 2 месяца молчал, а потом сразу заговорил по-немецки. А она и через 2 года с трудом говорила.

ЗЫ. Мошь я игнглиш наконец-то выучу .
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2005, 14:55   #236
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Конечно, профессии всякие нужны, и не стыдно быть дворником. Но иногда у человека есть возможность и желание учиться в ВУЗе, а простая бумажёнка хода не даёт. Я об этом писала. Ему нужно было высшее образование, а вот… «Рад бы в рай, да грехи не пускают»...)))
Естественно! Но если у человека с возрастом появится желание дальнейшего обучения, то никаких границ нету.
Приходилось слышать о случаях когда 20 летний(после зондер) пошёл в 5 класс средней школы и закончил полностью вплоть до абитура.
В одной из западных стран есть политик. Он когда-то закончил зондер-школу, а потом у него пошло и он дошёл до института.
Но, естественно, в основном всех этимс сшибают с ног и лёди остаются на этом уровне.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2005, 14:56   #237
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
А проблема с высшим образованием в том, что перебор юристов и экономистов, но не хватает инженеров (и таких как я ), но сейчас государство идёт на встречу инженерам и у меня есть помощь, которой нет у юристов и экономистов.
У нас это проходит такими же путями.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2005, 15:04   #238
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
А как вы емецкий выучили? Или уже знали, уехав туда в 1992 году?
Когда-то изчала в школе. Весь наш классрешил учить немецкий. Вот и пришлось присоелиниться.
Потом призабылось, а когда с покойным мужем познакомилась пришлось вспоминать. Сидела со словарём перед теликом, читала литературу, общалась (первые годы)только с немцами.

Цитата:
Знакомая уехала туда с 7-летним сыном. Они ни слова не знали по-немецки, а сына сразу отдала в немецкую школу он 2 месяца молчал, а потом сразу заговорил по-немецки. А она и через 2 года с трудом говорила.
Если ребёнок пошёл сразу в первый или второй класс и всё это проходило в спокойной и безстрессовой обстановке, то ничего не естественного в этом нету. Дети в таком возрасте быстро схватывают языки.
Есть случаи когда дети переезжали и в 7 классе или позже и тоже справлялись. Тем более, они уже познали азы иностранного языка в школе.
Не все ведь одинаковые. Тем более, зависит от того как обеспечена семья, какие льготы получает и информацию. Какая пожготовка.
Многие приехавшие сюда аузидлеры. Они же живя в Союзе говорили на немецком и их дети как минимум имели дело с языком.

Цитата:
ЗЫ. Мошь я игнглиш наконец-то выучу
У меня с ним тоже нелады. Не тянет и всё тут
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги