Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2005, 10:42   #21
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый Федор. Будьте пожалуйста внимательнее. Я вам объяснил, что передаю информацию, полученную из уст самих «Посвященных юсмалиан», тех кто был посвящен лично Кривоноговым до его выезда или бегства за границу и получил от него очень высокую «инициацию». Зачем Вы загружаете форум таким количеством уголовного материала? Сценарий, как я уже говорил, был написан заранее, и вполне удачно отыгран. Какую роль играли правозащитники в тот период и на кого работали хорошо известно. Вы можете оставаться при своем мнении – это нормально. Но не забывайте, что форум посвящен вполне определенной теме, и не стоит его загружать сторонним материалом.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2005, 19:01   #22
fyedor
 
Рег-ция: 16.02.2005
Сообщения: 33
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Андрей, информацию «полученную из уст самих «Посвященных юсмалиан»», которую Вы привели, противоречит тому, что писалось в изданиях Белого Братства в то время. Как это объяснить?
Почему эти посвящённые Вам рассказывали одно, а всем остальным рассказывали (и сегодня говорят) другое? Странно.
К тому же я привёл достаточно реальных свидетельств, которые дают полную картину, что на самом деле происходило тогда в Киеве. Не было никаких «самосожжений». Конечно, Вы правы — материала очень много и, видимо, достаточно было разместить ссылку.
Кстати, о "самосожжениях" Вам тоже юсмалиане рассказали? А в чём был смысл самосожжения, если они верили, что 24 ноября свершится преображение планеты? Как бы, не зачем себя сжигать.

Но мне не понятно, как Вы можете утверждать что юсмалиан «никто пальцем не тронул»? Конечно, относительно Марии ДЭВИ Христос и её Учения у каждого может быть собственное суждение, но побои и истязания не зависят от религиозных пристрастий. Либо они были, либо нет.

Выгодно скрыть эти факты лишь тем, кто совершал насилие.
Вот Вы пишете о «попытке штурма одной из киевских церквей, где планировалось самосожжение». Я знаю, что того не было.
Если Вы о Софийском Соборе, то его никто не штурмовал. В этот музей Юсмалиане зашли, купив билеты, чтобы провести молебен с Марией ДЭВИ Христос, т.к. никаких своих храмов у юсмалиан не было. Не могли же они зайти в православный, или католический храм? К тому же Софийский Собор — это Собор посвящённый Премудрости Божьей Софии, по Учению Марии ДЭВИ Христос — Матери Мира. Как мне объяснили сами Юсмалиане — издавна верующие на славянской земле искали убежища в храмах и они вошли в Собор в поиске убежища. А куда им было деваться? Может только благодаря этому они и не погибли в тюрьмах и психушках, как было задумано спецслужбами, согласно сценарию.

Не удалось пересажать юсмалиан по психушкам, где планировалось с помощью соответствующих препаратов сделать такими, какими их уже расписали в СМИ: безвольными, закодированными "зомби". Этот сценарий успешно применялся КГБ против инакомыслящих, и известен под названием «карательная психиатрия». Цель этого сценария была дискредитация и уничтожение «Великого Белого Братства», и создание прецедента, когда на любую организацию можно навесить ярлык «тоталитарная секта». В итоге в России началась массовая истерия по поводу «страшных сект», в число которых записали сотни религиозных и не религиозных организаций.

Сегодня в России и в Украине активно пытаются на законодательном уровне ограничить свободу совести и ввести разграничение религий по сортам. С религиями «второго сорта» предполагается бороться силовыми методами.
Это же очевидно. Мне не понятно, что Вы имели ввиду, когда писали о правозащитниках и какое это имеет отношение к обсуждаемой теме? На кого они работали? И в чём заключалась эта работа?
Вы не ответили и на другие мои вопросы.

Какую роль сыграл в этой истории Кривоногов — сознательно спровоцировал конфликт, сотрудничая со спецслужбами, или спецслужбы умело манипулировали этим человеком «втёмную», не так уж и важно. Но очевидно, что таким образом «всех собак» за происходящее повесили на юсмалиан, а то, что это было вопиющее нарушение прав человека, никто и не пискнул. Все ВЫСОКОдуховоно углубились в себя, мол, так им и надо, самозванцам.
В 2000 году Кривоногов сделал, после освобождения, публичное заявление о том, что он никакой ни пророк, что ему очень жаль, что по его вине пострадало столько людей, и что ему стыдно за весь тот бред, который он писал.
На этом, мне кажется можно поставить точку в этой истории.
fyedor вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2005, 00:59   #23
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый Федор. Скажу Вам откровенно, эта дискуссия мне уже давно наскучила, но уж коли я в нее ввязался, придется изживать карму. Во первых не утверждайте того, чего Вы не видели, и свидетелем чего не были. Мне не интересно что сейчас пишут постюсмалиане, но могу Вам гарантировать, что никаких изданий у них в то время, о котором я писал, не было. Были только рукописные тетрадки. Я честно передал Вам ту информацию, которой был свидетелем. И советую Вам, еще раз, внимательно читать слова собеседника, прежде чем оппонировать. Я сказал, что их никто не трогал, не ломал им руки, не раздробливал пальцы и не производил иные садизмы, которые им обещала их «Мать» до их собрания к указанной дате. А ведь она утверждала, что с ними будут все это проделывать по всему миру, весь период до указанной даты. Руководителям всего этого процесса просто необходимо было спровоцировать беспорядки в городе, чтобы хоть как-то отработать сценарий. То что затем сдали Кривоногова, говорит только о том, что кто-то третий оседлал ситуацию, или руководил ею изначально.
Я не собираюсь Вас, Федор, далее в чем либо переубеждать. Продолжать дискуссию буду только в одном случае, если Вы напишете о своем личном опыте взаимодействия с юсмалианами, если он у Вас был. О чем написано в их книгах и на сайте, меня совершенно не интересует.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2005, 15:57   #24
fyedor
 
Рег-ция: 16.02.2005
Сообщения: 33
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Андрей, а дискутировать не о чем. Что было то было, и от нашей дискуссии уже ничего не изменится. Если не сейчас, то через 10, или 20 лет всё вскроется.
Когда те кто "заказал" "Белое Братство" уйдут из своих постов и должностей на "заслуженный отдых".

Да и как я могу Вам ещё доказать что людей, приехавших в Киев в 1993 году истязали не за какие-то "беспорядки в городе", а за их веру?
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
...сдали Кривоногова...
А по-моему он получил то что заслужил. И хорошо что он сам это понял. Вот кого мне ни капельки не жалко.
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
То что затем сдали Кривоногова, говорит только о том, что кто-то третий оседлал ситуацию, или руководил ею изначально.
Ну, да, третий, четвёртый... сколько Вы ещё будете придумывать версий, только лишь бы поддержать свои иллюзии?
А по-моему, всё было предельно просто: была команда убрать и её чётко выполнили.
Никакого криминала, даже "беспорядков" юсмалиане не устраивали. что бы там не писал кривоногов, но юсмалиане были спокойными глубоко верующими людьми, непротивленцами.
Откройте УК и прочтите что такое "массовые беспорядки". Все претензии - расклееные фотографии везде и всюду и проповедническая деятельность на улицах.

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Я сказал, что их никто не трогал, не ломал им руки, не раздробливал пальцы и не производил иные садизмы, которые им обещала их «Мать» до их собрания к указанной дате.
Но Вы же сами пишете, что слышали об этом со слов каких-то юсмалиан 13 лет назад. Так может они, или Вы что-то напутали?
Посмотрите сколько противоречий в Ваших воспоминаниях я привёл выше.
А мне рассказивали пострадавшие юсмалиане, которых арестовывали ещё в августе 1993 года, и в сентябре, и в октябре. И не только в Киеве.
В Одессе рассказывали, как в камере натравливали собак...
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
могу Вам гарантировать, что никаких изданий у них в то время, о котором я писал, не было.
С 1991 года юсмалиане издавали газету "Атма", с 1992-го газету "ЮСМАЛОС". Были ещё какие-то "христовочки" и т.д.
Не слышали?
Не было у Вас, или не было вообще? Или юсмалиане Вам ничего не показывали? А может это были и не юсмалиане вовсе? Жили в палатке бомжи, попрошайничали под видом "юсмалиан".
Я недавно "монаха" в переходе видел - "на храм" собирал с прохожих, видать опохмелиться не было чем...
А что, давайте его расспросим о политике РПЦ, о догматике православия и будем везде ссылаться как на достоверное свидетельство.
fyedor вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2005, 23:08   #25
fyedor
 
Рег-ция: 16.02.2005
Сообщения: 33
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Чтобы подитожить, хотел высказать такое своё наболюдение.

Есть два подхода, и не только в данном конкретном случае, а вообще в любой попвытке дать оценку тому, или иному явлению.

Первый - конфессиональный подход.
Оценка зависит от конфессиональных предпочтений человека. Если его религия утверждает что это еретики (лжепророки, лжеучение, самозванцы и т.д.) то человека не разбираясь будет поворять - еретики, лжеучителя...
Это его картина мира - с одной стороны он и Истина, с другой - враги и Зло.
Всё, что не вписывается в его представление об Истине - Зло. Такой человек не в состоянии оценивать объективно - для него:
единоверец, вор и грабитель - оступившийся, заблудший, нещастный человек, которому нужно помочь раскаяться, пожалеть...
иноверец, праведник - хитрый и наглый лицемер, ловко скрывающий свою сатанинскую суть, или заблудшая жертва таких лицемеров, которую нужно спасти от "волков в овечьей шукре". А спасти только перетащив в свою веру.

Второй - объективный и непредвзятый.
Человек судит по фактам и потенциально готов принять правду, какой бы она ни была, пусть даже не такой, как он предполагал вначале.
Но для этого человек должен понимать, что нет плохих религий (как нет плохих национальностей и рас) есть в кажой релиии свои иуды и свои святые.
fyedor вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2005, 23:22   #26
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Федор, Вы сами сделали свой выбор. Искренне жаль, но Вы это не скоро поймете.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2005, 14:41   #27
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

Федор,
Вы ропщите по поводу того, что «Сегодня в России и в Украине активно пытаются на законодательном уровне ограничить свободу совести и ввести разграничение религий по сортам. С религиями «второго сорта» предполагается бороться силовыми методами.»

Вы делаете вывод, что «Есть два подхода, и не только в данном конкретном случае, а вообще в любой попытке дать оценку тому, или иному явлению.»

Вы возмущаетесь, что «… людей, приехавших в Киев в 1993 году истязали не за какие-то "беспорядки в городе", а за их веру?»

Итак. Начнем с конца.
Вера она на то и вера чтобы иметь испытание. А испытание это не улыбки, не лобзания и не признания в любви. Говоришь «я имеешь веру?» - молодец, твое право. Но вера требует испытания – тем самым ты даешь право твоим палачам на действие. Зачем возмущаться? – не надо возмущаться.

Два подхода могут видеть только те у кого лишь два глаза, но бывает так, что глаз то бывает поболее чем два. То что факт является фактом это факт конечно, но вот то что двуглазый и уж тем более одноглазый, будут интерпретировать объективный факт объективно это увы, далеко не факт.

Теперь о главном – о вашем праве на свободу совести. Увы, сударь, должен вас огорчить - не имеете вы никакого права. Посудите сами. Если вы ищите пастыря, то что это значит? – это значит только одно – вы ЕЩЕ малые дети, которые не могут ходить самостоятельно ибо не могут ориентироваться, ибо не имеют опыта. Какое право у малых детей? Рано вам еще иметь права. Это ваши пастыри имеют право собирать вас в стада, но ведь пастыри бывают разные а значит и права одних пастырей могут входить в противоречие с правами других пастырей в зависимости от интересов распространяющихся на подопечных своих стад. Так что вы со своими претензиями на свободу это природный нонсенс. Бардак, анархия и беспредел который имеет место сейчас в этой сфере это временное явление, обусловленное переходом на новый уровень бытия и со временем всё начнет упорядочиваться. Это как при капитальном ремонте в квартире - вроде хата, крыша и пространство то же самое, но такой бардак и так раздражает, но ведь знаешь постепенно, постепенно при усилиях всё придет в гармонию. Главное в этой ситуации с кучей мусора случайно не выкинуть что-нибудь полезное. Помните этот мультик который кончается песней «…не стойте не ходите там где идет строительство или подвешен груз».
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2005, 19:14   #28
fyedor
 
Рег-ция: 16.02.2005
Сообщения: 33
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Selen
Я думаю от стадного мышления человек постепенно, всё же, эволюционирует в сторону осознания себя Личностью. И, естественно, личность претендует и имеет право на свободу, права, и т.д.
2 тыс. лет назад можно было оперировать понятиями "стадо", "пастух", но мы уже вступили в эпоху Водолея.
Безусловно, не все...
Но личность не существует в вакууме, и не случайно будущее за понятием "Братство", а не за понятием "стадо".

Цитата:
Сообщение от Selen
на то и вера чтобы иметь испытание
Конечно, жизнь вся состоит из испытаний, так что, не будем бороться ни с чем?
Грабят рядом человека - это ему испытание, пройдём мимо, зачем возмущаться?
Экологию планеты губят - испытание, раз есть планета, значит есть право её загаживать - так зачем возмущаться? Я правильно Вашу жизненную позицию понял?
Само собой всё утрясётся, разгладится...

Да, вроде нет. Вот вы пишете:
Цитата:
Сообщение от Selen
но ведь знаешь постепенно, постепенно при усилиях всё придет в гармонию.
Вот именно: не само-собой, а при наших усилиях.
Вот и получается, что стадной психологии нужно противопоставить активную жизненную позицию человека.
fyedor вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги