Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2018, 06:47   #1041
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Никто не может заставить нас согласиться с "чужой" правдой, толерантность же, согласно определению вики, вовсе не означает: "принятия иного мировоззрения или образа жизни", но "она заключается в предоставлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением". Но ведь Вы неспроста употребили именно этот термин? "Толерантность" в отличии от "терпимости" имеет явно негативное значение (сейчас) в России, понятно почему...
Давайте, чтобы не возникало двусмысленности, перефразируем Ваше предложение и посмотрим что получится: "И терпимость мне чужда в этом вопросе."
Совсем другой смысл, не находите?
Или даже так: "И веротерпимость мне чужда в этом вопросе", поскольку, как справедливо пишет Паритратар, - это в большей степени вопрос веры, а не фактов.
Понимаете?
Возникает вопрос: в каких случаях терпимость действительно может быть нам чужда? Ответ находим в Учении: "Лишь предательство не может быть терпимо." И соответственно: готовы Вы лично записать инакомыслящих последователей Учения в предатели, только потому, что их точка зрения в этом вопросе не совпадает с Вашей?

П.С. Да я зануда и буквоед, Ивана подтвердит. )
Э...э. "Толерантность" употребил по отношению в Учении в этом вопросе,а не к конкретному лицу. И на счет терпимости зря меня ставите "на место" Думаете не понимаю и не вижу,что к примеру на этом форуме сколько пользователей не согласны со мной ,но продолжают со мной общаться и я сам не согласен со многими мнениями ,но стараюсь по мере возможности так же уважать чужую правду. А в обыденной жизни сколько таких моментов с родными,со знакомыми и с незнакомцами. Так что зря упрекнули в нетерпимости.
На счет "веры" Да ,я сам лично стараюсь не верить ни во что и считаю само состояние веры глубоко ошибочным состоянием ,тормозящим развитию.
Цитата:
Понятно, что есть разделяющие и разделение, но зачем это негативное явление разделения усиливать? Зачем Вам, как человеку стремящемуся к Общему Благу, брать на себя часть ответственности за этот негатив?
Высказываю свое мнение и отношение-не имею права? Как и те ,кто с иным мнением.
Так и я говорю об этом вопросе, а не конкретно о позиции Аволикешвары. Нет, я не упрекал Вас и не "ставил на "место", всего лишь перефразировал, чтобы избежать двусмысленности.

Цитата:
Высказываю свое мнение и отношение-не имею права? Как и те ,кто с иным мнением.
Ну значит я плохо понимаю русский язык, ибо Вашу фразу: "Хочешь,не хочешь-разделение произойдет", понял как уверенное утверждение, а не как высказывание личной точки зрения. Хотя бы добавили: вероятно произойдёт, тогда смысл приемлем. Впрочем, теперь понятно, что Вы подразумевали "вероятно". Согласимся на этом?
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.10.2018, 06:55   #1042
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,166
Благодарности: 59
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Ну значит я плохо понимаю русский язык, ибо Вашу фразу: "Хочешь,не хочешь-разделение произойдет", понял как уверенное утверждение, а не как высказывание личной точки зрения. Хотя бы добавили: вероятно произойдёт, тогда смысл приемлем. Впрочем, теперь понятно, что Вы подразумевали "вероятно". Согласимся на этом?
По поднятому вопросу в Учении и не согласие сторон ,я считаю именно разделением. Но это не есть еще разделение по Учению.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.10.2018, 07:00   #1043
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Ну значит я плохо понимаю русский язык, ибо Вашу фразу: "Хочешь,не хочешь-разделение произойдет", понял как уверенное утверждение, а не как высказывание личной точки зрения. Хотя бы добавили: вероятно произойдёт, тогда смысл приемлем. Впрочем, теперь понятно, что Вы подразумевали "вероятно". Согласимся на этом?
По поднятому вопросу в Учении и не согласие сторон ,я считаю именно разделением. Но это не есть еще разделение по Учению.
Моя логика отказывается это понимать. Ладно, проехали...
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.10.2018, 07:22   #1044
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение


И какой из этого Вы хотите сделать вывод? Считаете, что поездка в Японию была тем самым "незначительным "самодействием" допущенным Н.К., которое не позволило осуществлению Чуда"?
Владимир, я этого вывода не могу сделать , потому что выше уже приводил цитату;

24 июня 1934 г.
Цитата:
"... Нас радуют формулы японские. Родная правильно сказала, когда все усилия правильно приложены, всегда утверждается помощь. Я давно указал, что в Японии все успешно -да -да -да! Огненное слово и мудрое распознавание, где и как приложить формулу, всегда дадут победу."
Есть в Записях Е.И. этого периода еще две положительные цитаты о Японии.
В первом посте, в этой ветви, я говорил о перенесении акцента предания важности с какого государства начнутся изменения (с России или Японии).
Николай Константинович придавал большое значение именно Японии.
Об отношении к большевикам он высказался в эмигрантской прессе, такое заявление могло лишить возможности побывать в СССР (хотя неизвестно была ли такая цель) и вообще поддержки с "той " стороны. Нужно помнить, что Харбин отошел Китаю в 30-х годах (нужно уточнить дату). Советское влияние в Харбине было велико и за Рерихом следили пристально несколько разведок, в том числе и советская.
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.10.2018, 08:21   #1045
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
В первом посте, в этой ветви, я говорил о перенесении акцента предания важности с какого государства начнутся изменения (с России или Японии).
Николай Константинович придавал большое значение именно Японии.
Т.е. уделение внимания Японии по-Вашему было тем самым "незначительным "самодействием" допущенным Н.К., которое не позволило осуществлению Чуда"? Вам не кажется, что некие обстоятельства сейчас заставляют определенную группу людей интенсивно искать "промахи" Н.К.?

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 24.10.2018 в 08:23.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.10.2018, 11:24   #1046
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Извините, но на эту желтую реплику ответить мне нечего.

...действительно, не знаешь как отзовется в сознании другого человека самая невинная фраза. Особенно, если человек предубежден против тебя и тихонько мстит
за невнимание.
Не в тему.
Спасибо! Меня очень обрадовала ваша реакция.
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.10.2018, 11:25   #1047
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
П.С. Да я зануда и буквоед, Ивана подтвердит. )
+100500

Ага, совершенно точно - подтверждаю
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.10.2018, 16:03   #1048
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

История помнит, что когда последователи Рерихов столкнулись с одним из писем Махатм, приведённых в сборнике "Чаша Востока", письме, известном как "письмо о Боге" или письмо №57, то его содержание стало для многих шоком. Многие отошли от Учения, не будучи в силах вместить...
Они видели прямое противоречие в утверждениях, сделанных в этом письме и текстах Живой Этики.

Не усматриваете ли тут аналогию с ситуацией вокруг публикации поздних дневниковых записей Елены Рерих?...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 24.10.2018 в 16:05.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.10.2018, 17:18   #1049
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
История помнит, что когда последователи Рерихов столкнулись с одним из писем Махатм, приведённых в сборнике "Чаша Востока", письме, известном как "письмо о Боге" или письмо №57, то его содержание стало для многих шоком. Многие отошли от Учения, не будучи в силах вместить...
Они видели прямое противоречие в утверждениях, сделанных в этом письме и текстах Живой Этики.

Не усматриваете ли тут аналогию с ситуацией вокруг публикации поздних дневниковых записей Елены Рерих?...
К сожалению, эти вещи не сравнимы. Можно найти в Агни-Йоге, Письмах Махатм, Записях Учения в 18 т. множество трудных для понимания мест с кажущимися противоречиями. Но все они разрешимы. В новых же тетрадях, датируемых после 1949 года, просто фейерверк нарушений Основ, Этики и, наконец, элементарного здравого смысла практически на каждой странице. Причем в одном месте Автор говорит одно, а в другом прямо противоположное. И это постоянно. Более того, он постоянно утверждает противоположное тому, что Владыка говорил ранее. Если даже теоретически принять, что тетради писала Е.И., то как можно верить тому Источнику, в котором сама Матерь Агни-Йоги бесконечно сомневалась, о чем имеются постоянные подтверждения самого же Источника?
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.10.2018, 17:42   #1050
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Не усматриваете ли тут аналогию с ситуацией вокруг публикации поздних дневниковых записей Елены Рерих?...
Совершенно точно.
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.10.2018, 17:52   #1051
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
К сожалению, эти вещи не сравнимы. Можно найти в Агни-Йоге, Письмах Махатм, Записях Учения в 18 т. множество трудных для понимания мест с кажущимися противоречиями. Но все они разрешимы. В новых же тетрадях, датируемых после 1949 года, просто фейерверк нарушений Основ, Этики и, наконец, элементарного здравого смысла практически на каждой странице. Причем в одном месте Автор говорит одно, а в другом прямо противоположное. И это постоянно. Более того, он постоянно утверждает противоположное тому, что Владыка говорил ранее. Если даже теоретически принять, что тетради писала Е.И., то как можно верить тому Источнику, в котором сама Матерь Агни-Йоги бесконечно сомневалась, о чем имеются постоянные подтверждения самого же Источника?
Дорогие коллеги, читайте сами Тетради Е.И.Рерих. Сравнивайте эти Записи с ее письмами того периода времени, и все встанет на место, все станет понятно. Не ориентируйтесь на мнение Антареса - этот человек или сильно заблуждается, или "работает под прикрытием" ))

Приведу один абзац из письма Е.И.Рерих от 06.101950 г. Буквально только что прочитала его, перед посещением этого форума. Как будто на злобу дня. Обратите внимание на вежливое объяснение, на то, что этот человек не отталкивается внешне, но одна фраза в самом конце дает характеристику этому человеку. Именно так можно объяснить некоторые "несоответствия" между неприкрытой истиной в Тетрадях Е.И.Рерих и выдачей информации или мнения для чтения в тот период времени. Делаю акцент - в тот период времени.

"Нельсону Пейджу напишите, что я была рада узнать, что книги Живой Этики ему близки, но прошу извинить меня, ибо, к сожалению, не имею возможности поддерживать переписку с лично мне незнакомыми людьми. На все его вопросы даны ответы в книгах Учения. Именно в книгах дано все, что требуется для скорого приближения и самого высокого достижения. Когда он усвоит самые главные основы, он не будет настаивать на новых, ибо в основах заложено все. Добавьте от себя несколько ободряющих слов и пожеланий ему лучшего успеха на избранном Пути. Вам скажу – только Вам – Одобрения этому человеку не имею."

Последний раз редактировалось Ивана, 24.10.2018 в 17:55.
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.10.2018, 18:30   #1052
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вам не кажется, что некие обстоятельства сейчас заставляют определенную группу людей интенсивно искать "промахи" Н.К.?
Дело даже не в том, будут они искать в дальнейшем промахи и высказываясь публично или промолчат оставив всё внутри себя. Есть сам факт заражения вирусом, внутри себя они уже убеждены - Гуру предатель который не выполнил миссию. Если вчера они считали картины Фуямы несущими свет, то теперь из записей получается, что именно из-за этих картин Гуру и обломал всё дело Владыке, захотел быть "певцом Гор" и не поехал куда надо и где его ждали. Всё! У них уже другое отношение к Учителю, внутренняя, духовная коррозия начинает свою работу, даже если они будут публично молчать. Людей может вести за собою Подвиг, а не предательство. Как можно допустить и поверить, что Учителя пойдут обратным путём и будут друг друга обговаривать для толп? Принявшие Записи предали и отказались от Учителя потому, что им так сказали эти самые записи. Они предали Матерь Мира потому, что им так сказали (форум тоже в этом поучаствовал, есть тема). Променяли Гуру и Матерь Мира на некую "ценную информацию" которой можно наслаждаться.


__________________________________________________ _____________________________________________
Мои записи без цензуры находятся в моих дневниках, переход на них под аватаркой в каждом посте.

Последний раз редактировалось adonis, 24.10.2018 в 18:34.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.10.2018, 18:33   #1053
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Вам скажу – только Вам
Вываливать такие записи нельзя просто так, читай кто хочет, записи опустили планку нравственности и святости, их и не опубликовывали, потому что никто не взял на себя ответственности их почистить, всё откладывали на потом, не думали, что записи попадут к глупцам недальновидным, вы как про гаремы читаете и всё на эту тему, как бульварный роман?, какие ассоциации?, у молодых рериховцев тоже может излишек чего то, вот им и пример- несколько любовниц, чем не гарем, ну и т.д.
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.10.2018, 18:41   #1054
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Вам скажу – только Вам
Вываливать такие записи нельзя просто так, читай кто хочет, записи опустили планку нравственности и святости, их и не опубликовывали, потому что никто не взял на себя ответственности их почистить, всё откладывали на потом, не думали, что записи попадут к глупцам недальновидным, вы как про гаремы читаете и всё на эту тему, как бульварный роман?, какие ассоциации?, у молодых рериховцев тоже может излишек чего то, вот им и пример- несколько любовниц, чем не гарем, ну и т.д.
А если на Земле всё так плохо, что нужно было дать и эти Записи? И перед завершением человечества Земли идет отбор? Фактическое завершение, а не по Плану?
Дано для тех, кто может воспринять без потрясения, без искажения, без потери веры в своих духовных Водителей. Например, у меня не произошло ничего из всех Ваших опасений. НИЧЕГО.
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.10.2018, 18:44   #1055
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Как можно допустить и поверить, что Учителя пойдут обратным путём и будут друг друга обговаривать для толп? Принявшие Записи предали и отказались от Учителя потому, что им так сказали эти самые записи. Они предали Матерь Мира потому, что им так сказали (форум тоже в этом поучаствовал, есть тема). Променяли Гуру и Матерь Мира на некую "ценную информацию" которой можно наслаждаться.
Мдааа, фантазия у Вас просто как геометрическая прогрессия. Записи не читал, но выводы уже сделал.
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.10.2018, 18:48   #1056
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
А если на Земле всё так плохо, что нужно было дать и эти Записи?
Дал ВЛАДЫКА ГРАНИ АГНИ ЙОГИ для тех кому сложно понять сразу АГНИ ЙОГУ, и много знаний, а эти записи вытащили люди, надо было создать закрытую библиотеку и допускать тех кто в будущем получит допуск по светотени, поняли меня?
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.10.2018, 18:50   #1057
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Вот у меня сверкают серебрянные звездочки на экране-это говорит о том , что мыслю правильно.
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.10.2018, 18:54   #1058
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Дал ВЛАДЫКА ГРАНИ АГНИ ЙОГИ для тех кому сложно понять сразу АГНИ ЙОГУ, и много знаний, а эти записи вытащили люди, надо было создать закрытую библиотеку и допускать тех кто в будущем получит допуск по светотени, поняли меня?
Конечно, поняли, не дураки же.
Я верю Владыкам Кармы, верю в то, что эпохальные события не идут бесконтрольно, что все такие события совершаются с Воли Солнечного Иерарха. Ведь противника такой же силы, как Солнечный Владыка, уже нет на планете с 1949 года. Значит, все, что происходит - с Воли, допущения, Высших Светлых Сил.
Значит, нужно было дать миру эти Записи. В разных странах живут последователи Агни Йоги и не у всех есть возможность приходить в закрытую библиотеку.
Я верю в Руководство Светлых Сил. А Вы - допускаете победу сил темных, если думаете, что выход Записей - это от тьмы.

Последний раз редактировалось Ивана, 24.10.2018 в 19:01.
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.10.2018, 19:00   #1059
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Вот у меня сверкают серебрянные звездочки на экране-это говорит о том , что мыслю правильно.
Это может говорить о Вашей искренности, о внутренней готовности к подвигу защиты. Вы искренне защищаете Учение.
А у меня, при моих высказываниях, я вижу синие-электрик (сине-серебряные) звезды. Как нам тогда понять, кто прав?

" Обычно, когда я о чём-либо думаю, или принимаю решение, или читаю что-либо и если нужно что-либо подтвердить, появляется сине-серебряная искра, как бы подчёркивая нужное понятие или решение." (Е.И.Рерих. 6 декабря 1934 г.)

"Подвиг, синтез и настороженная зоркость выражаются трёхцветным пламенем. Подвиг — серебряное, синтез — зелёное и настороженность — жёлтое. Эта триада достигается упражнением сознания в различных условиях жизни. Можно указать на эту триаду, как на овладение условием самопожертвования."
Агни Йога, 461
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.10.2018, 19:02   #1060
Aurora)
 
Рег-ция: 31.07.2018
Адрес: Западная Сибирь
Сообщения: 1,431
Благодарности: 1,278
Поблагодарили 285 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
И перед завершением человечества Земли идет отбор?
Отбор, наверное, всё-таки по нравственности и праведности (правила изложены в 10 заповедях Божьих, универсальных на все времена), а не по принятию/непринятию тетрадей, известных только очень узкому кругу жителей Земли.
Одна из заповедей, обратите внимание: "Не сотвори себе кумира".

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
без потери веры в своих духовных Водителей
Никто не терял веры в Учителей. Мы хотим оградить Учителей от высмеивания и поношения. А также от дискредитации неокрепшими сознаниями. И в этой дискредитации будут виновны не эти неокрепшие сознания, а автор сомнительных записей.
Aurora) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Новым годом! С новым счастьем! ВячеславТ Свободный разговор 39 02.01.2021 15:50
С Новым Годом! Michael Свободный разговор 13 26.12.2013 20:53
Именем Сергия Радонежского абрикос Свободный разговор 0 25.01.2013 13:06
Издание дневниковых записей К.Е.Антаровой "Беседы Учителя..." Дельфиньчик Дельфис 1 11.07.2011 18:38
Именем Рериха снова спекулируют Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 09.07.2007 09:27

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги