Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2005, 10:48   #21
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Да я ,в общем-то,тоже не спорил. Просто сообщил то, что кто-то мог и не знать, так, для расширения кругозора
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2005, 11:44   #22
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Уважаемый ДИВ, отвечаю на первый вопрос.
Так считается в мундальной астрологии. Спорить не стану и выяснять почему тоже. Так считается. Вообще, астрология меня не особо интересует, я все же астроном.
Приятно, что астроном так неплохо разбирается в астрологических основах. Есть ли у Вас свой сайт?
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2005, 14:14   #23
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Есть конечно. Видите, внизу моего сообщения такой прямоугольничек с тремя латинскими буквами W? Так вот нажмете и попадете прям на мой сайт Только он не астрономический, а общественно-культурологический. Я на него частенько на этом форуме ссылаюсь.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2005, 14:34   #24
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Во, уважаемый ДИВ, нашел ссылку на график вероятности землетрясений от фаз луны:
Если ссылка будет на народный сайт с предложением открыть картинку, жмите на ссылку в желтом окне. Такой принцип у народа.ру.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2005, 14:36   #25
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Ой какая большая получилась! Модераторы, а никак помельче сделать нельзя? А то прям ужас.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2005, 12:22   #26
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

А сейчас вообще картинку не показывает. Вот ее адрес: http://liga-ivanovo.narod.ru/fasa.gif

А вот события предстоящей недели с 17 по 23 октября: http://www.astronet.ru/db/msg/1208612
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2005, 20:53   #27
Олег С.
 
Рег-ция: 03.09.2005
Адрес: Белгород.обл
Сообщения: 240
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сергей Беляков писал:
А выльются они тем же, чем выливаются всегда. Т.е. существенным ничем. Разве что повышенной сейсмической активностью. Но анализ многолетних данных показывает отсутствие выраженной корреляции между затмениями и яркими природными и общественными катаклизмами, которые случаются с такой же частотой и в другие, незатменные периоды.
Добрый вечер.
Насчет анализа -- это смотря какие методики использовать.
На основании моего многолетнего опыта существует практически 100%-ное соответствие между солнечными затмениями и природными катаклозмами. Только надо рассматривать не статично, на дату затмения и в ближайшие дни, а в динамике на весь полугодовой период.
Для этого использую астропроцессор ZET. Можно от 108 версии и выше, последние удобнее. Раньше пользовался обычными эфемеридами.
Последнее землетрясение в Пакистане опять оказалось в резонансной точке затмения от 3.10.2005.
Ураганы в США были реакцией на апрельское затмение. Вернее затмения, реакция на них, является спусковым крючком накопленных энергий в определенном месте и в определенное время. Кстати, насчет урагана "Рита", метеорологи обещали его приход на побережье чутли не за пять дней до случившегося, но он задержался и растерял силу. А вот по космограмме я определил его приход с точностью до полусуток, притом было ясно, что он пройдет западнее Н.Орлеана и будет значительно слабее. Так и случилось.
Олег С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2005, 20:59   #28
Олег С.
 
Рег-ция: 03.09.2005
Адрес: Белгород.обл
Сообщения: 240
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег С.
Цитата:
Сергей Беляков писал:
А выльются они тем же, чем выливаются всегда. Т.е. существенным ничем. Разве что повышенной сейсмической активностью. Но анализ многолетних данных показывает отсутствие выраженной корреляции между затмениями и яркими природными и общественными катаклизмами, которые случаются с такой же частотой и в другие, незатменные периоды.
Добрый вечер.
Насчет анализа -- это смотря какие методики использовать.
На основании моего многолетнего опыта существует практически 100%-ное соответствие между солнечными затмениями и природными катаклизмами. Только надо рассматривать не статично, на дату затмения и в ближайшие дни, а в динамике на весь полугодовой период.
Для этого использую астропроцессор ZET. Можно от 108 версии и выше, последние удобнее. Раньше пользовался обычными эфемеридами.
Последнее землетрясение в Пакистане опять оказалось в резонансной точке затмения от 3.10.2005.
Ураганы в США были реакцией на апрельское затмение. Вернее затмения, реакция на них, является спусковым крючком накопленных энергий в определенном месте и в определенное время. Кстати, насчет урагана "Рита", метеорологи обещали его приход на побережье чутли не за пять дней до случившегося, но он задержался и растерял силу. А вот по космограмме я определил его приход с точностью до полусуток, притом было ясно, что он пройдет западнее Н.Орлеана и будет значительно слабее. Так и случилось.
Олег С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2005, 18:53   #29
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Методика совпадения во времени с некоторым допущением. Все остальное - "от лукавого", может быть притянуто за уши. Ведь многие катастрофы происходят и в другие моменты времени, не указываемые затмениями и резонансными осями (или как там это называется?) в астрологических методиках, реализованных в ZET например.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2005, 22:32   #30
Олег С.
 
Рег-ция: 03.09.2005
Адрес: Белгород.обл
Сообщения: 240
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

ZET использую лишь как инструмент для облегчения работы. В общем-то методиками мунданной астрологии не пользуюсь, а использую собственные наработки. Суть их в том, что любой объект, будь то человек или космический объект, представляет собой микрокосм и несет в себе все вибрации Макрокосма. Здесь также необходимо включить понятие события, именно оно является начальной точкой вибраций (назовем это так за неимением других терминов) во времени. Притом, каждое событие представляет собой точку отсчета, но его влияние на объект конечно зависит от энергетической насыщенности события. От этой начальной точки и развивается гармоника вибраций.
Своеобразные биоритмы или какие-то внутренние физические ритмы. Из насыщенных энергетических событий для живого объекта, естественно, является рождение, не считая зачатия, которое трудно точно установить. Для Земли, например, это новолуния и затмения. Последние гораздо энергонасыщеннее, потому что Луна закрывает собой Солнце, источник жизни. Это довольно большой "стресс" для Земли, если принять во внимание не только физические, но и "тонкие" энергии.
И так, событие состоялось, и из единой временной точки развивается гармоника вибраций именно для данного микрокосма. Так как микрокосм является отражением Макрокосма, то в нем заложены все вибрации большого космоса, в том числе и планет. Эту-то сумму гармоник в зависимости от события я и рассматриваю. Как видите, ни мистики, ни загадочных влияний планет здесь нет. Можно рассматривать эти гармоники, как исходящие из одной точки. Это работает, но больше подходит для личности как точечного объекта. Если мы хотим рассматривать определенный географический объект на поверхности Земли, то это мало подходит, ведь затмение влияет на всю Землю. Я абстрагируюсь от той узкой полосы, проходящей по поверхности во время затмения, хотя возможно она наиболее насыщена, но геологические и атмосферные процессы происходят часто вне этой полосы. Тогда любую точку на поверхности Земли можно представить также как микрокосм и рассматривать уже её. Событие создает как бы голограмму вибраций в этот момент и эта голограмма своя для каждой точки (в данном случае на поверхности Земли).
Развитие этих вибраций и отслеживается. Опыт показывает, что все мощные природные проявления (какие я только исследовал) для определенной местности происходят только в моменты, когда динамическая составляющая приходит в напряженное положение (0, 90, 180, или 270 град.) к начальному положению той или иной гармоники. Интересно, что при мощных геологических проявлениях оказываются задействованы гармоники Солнца, Луны и внешних планет, начиная с Марса. Венера и Меркурий не оказывают существенного влияния.
Это основа методики, не вдаваясь в подробности. Однако следует заметить, что указанное напряженное положение – лишь необходимое условие проявления. Достаточное мне пока неизвестно. Т.е., если оно проявилось, то всегда при указанных условиях, однако наличие условий вовсе не гарантирует его проявления. Но и наличие необходимого условия со всей наглядностью указывает на существование непосредственной связи природных катаклизмов и солнечных затмений. Что касается о рассказанном ранее случае с ураганом, то к тому времени он уже возник, и оставалось только проследить гармоники для близлежащих местностей.
Олег С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2005, 19:13   #31
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Какая Луна была вчера вечером!... А правее и ниже ее - яркий, красный, немигающий Марс.
И сегодня утром на западе - Луна, а ниже - Марс. Все звезды давно погасли, а он сияет!
Красота!
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2005, 22:04   #32
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Астрономическая неделя 28 ноября - 4 декабря: http://www.astronet.ru/db/msg/1209787
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2005, 14:42   #33
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Об астрономическом календаре наблюдателя на 2006 год можно узнать тут:
http://www.astronet.ru/db/msg/1209963
Там есть ссылка на печатный вариант, который можно скачать и распечатать (по страницам разобрано, очень удобно, остается только скрепить и книжка будет готова).
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2005, 15:40   #34
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Астрономическая неделя 5-11 декабря 2005 г.: http://www.astronet.ru/db/msg/1209980
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2005, 19:34   #35
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Астрономическая неделя 12-18 декабря 2005 г. http://www.astronet.ru/db/msg/1210072
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2005, 17:37   #36
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

А вот взгляните сюда: http://www.astronet.ru/db/msg/1210129
А вот тут покрупнее:http://www.astronet.ru/db/msg/121012...ush_f.jpg.html
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2005, 22:49   #37
Ярослав
 
Рег-ция: 03.11.2005
Адрес: СПб(ГУ)
Сообщения: 222
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Ярослав с помощью ICQ
По умолчанию

А Вам удалось недавно увидеть Меркурий?
__________________
“Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель” - К.Е. Антарова
Ярослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2005, 11:33   #38
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Нет, к сожалению, Меркурий мне так никогда не удавалось увидеть. Надеюсь, что я еще наслажусь этим зрелищем.
Буду надеяться, что 29 марта следующего года погода не подведет, и я снова буду наблюдать затмение.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2005, 14:01   #39
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Ну что, наблюдаем самый богатый метеорный поток в Северном полушарии Геминиды? Максимум на 12-13 декабря. Радиант вблизи Кастора (альфа Близнецов). До 100 метеоров в час (в среднем, иногда несколько в минуту).
Пожелаем друг другу хорошей погоды.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2005, 14:03   #40
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Нет, к сожалению, Меркурий мне так никогда не удавалось увидеть. Надеюсь, что я еще наслажусь этим зрелищем.
Никогда? А что, это какое-то редкое явление? Вот снимок "Луна, Меркурий, Монако", сделанный 18.03.2005, и пояснение к нему:



"Тонкий полумесяц Луны и блуждающая планета Меркурий сияют низко над западным горизонтом после захода Солнца вместе с огнями Ментоны и Монако на французской Ривьере. Астроном Винсент Жак использовал эту великолепную возможность для фотосъемки неделю назад, 11-го марта, когда Луну и Меркурий разделяли на небе всего три градуса.

Конечно, Луна в фазе тонкого полумесяца всегда видна около горизонта, как и Меркурий - яркая планета, которую очень трудно заметить, так как она никогда не отходит далеко от Солнца на земном небе. В ближайшие дни увидеть Меркурий будет все труднее, так как эта ближайшая к Солнцу планета быстро приближается к нему, исчезая в сиянии заката. Но этой ночью растущая Луна пройдет рядом с другой яркой планетой, блуждающей высоко в ночном небе - Сатурном".

Я просто почему спросил. Мне не раз приходилось видеть, у самого горизонта Меркурий, когда Солнце только зашло. Это к тому, что увидеть Меркурий не так уж и сложно, нужно просто четко знать время и место куда смотреть. Интересно, как он стремительно скрывается за горизонт - буквально на глазах. Наверное, можно и утром увидеть - перед самым восходом. Я не видел. Или, скорее, не смотрел.

Но вот тут, на этом снимке, как мне кажется, он слишком уж высоко. Но, написано: "Луна, Меркурий, Монако"
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > В мире природы

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:53.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги