Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2009, 11:03   #41
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: 123

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
В том же источнике написано:
Цитата:
..его использовал Ульрих Цвингли в своём переводе Библии (Цюрихская Библия). [1]
Это довольно важно, т.к. мы знаем интерпретацию Библии, которую сделал переводчик.
и я о том же..
переводчик(!) использует свое понимание, свою(!) интрепретацию..
в своем переводе чьего-то перевода..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 04:04   #42
Алимбай Матякубов
 
Рег-ция: 19.03.2008
Адрес: г.Фокино Приморского края
Сообщения: 97
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Алимбай Матякубов с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Мда!!! Почитал я тут все и удивился - не читает народ первоисточники, т.е. книги, написанные под руководством Учителей: Агни-Йога, книги Е.П.Блаватской, Д.Андреева...
Например, Е.П.Блаватская сообщает, что число 666 - ранее принадлежало Учителям и только потом человечество извратило его значение. Отсылаю всех ищущих о значении этого числа к трудам Елены Блаватской.
Д.Андреев в "Розе Мира" сообщает, что приход антихриста будет после того, как человечество объединится в одно государство и первым президентом этого государства станет антихрист. Святой Кукша (православное христианство) на вопрос женщины об участии в выборах сказал: можно и нужно участвовать в голосовании, но только не участвуйте в голосовании, когда будут выборы одного президента... (не дословно).
Это не запугивание, как пишут на форуме, а предупреждение. В "Общине" гл.9, п.21 сказано: "...необходима напряженность центров мозга. Лучшей напряженностью будет постоянная настороженность".
__________________
Чела
Алимбай Матякубов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 04:20   #43
Алимбай Матякубов
 
Рег-ция: 19.03.2008
Адрес: г.Фокино Приморского края
Сообщения: 97
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Алимбай Матякубов с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Да, чуть было не забыл. Надеюсь, никто из участников форума не подразумевает под антихристом Князя мира сего Люцифера.
Напомню, что в своих письмах Е.И.Рерих сообщила, что 17.10.1949 г. Армагеддон завершился полной победой Светлых Сил, планета спасена, третьей мировой войны не будет. Князь мира сего Люцифер изгнан с планеты Земля на Сатурн воинством Сил Света под руководством Архистратига Михаила. Темные силы обезглавлены, но они еще сильны. Будет много локальных войн и природных катаклизмов.
__________________
Чела
Алимбай Матякубов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 09:53   #44
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
Мда!!! Почитал я тут все и удивился - не читает народ первоисточники,,Д.Андреев в "Розе Мира" сообщает, что приход антихриста будет после того, как человечество объединится в одно государство и первым президентом этого государства станет антихрист. Святой Кукша (православное христианство) на вопрос женщины об участии в выборах сказал: можно и нужно участвовать в голосовании, но только не участвуйте в голосовании, когда будут выборы одного президента... (не дословно).
".
Извините, а где в АЙ Вы встречали мнение об антихристе в том смысле, в котором Вы изложили? АЙ подобный взгляд считает заблуждением.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 14:25   #45
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
Мда!!! Почитал я тут все и удивился - не читает народ первоисточники, т.е. книги, написанные под руководством Учителей: Агни-Йога, книги Е.П.Блаватской, Д.Андреева...
Я как человек, который обладает взглядом "со стороны", так как следую несколько иной традиции, чем АЙ, но опираюсь в своем Пути на многое из АЙ... то есть я не "чистый"АЙ. Так вот, книги Блаватской и АЙ не могут быть поставлены в один ряд с Андреевым. С моей точки зрения, Вы или абсолютно не приблизились еще к пониманию некоторых вещей, и поэтому не видите разницы. Либо это специальное смещение акцентов, то бишь "казачок-то засланный"
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 09:53   #46
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
следую несколько иной традиции, чем АЙ
Ничего не имею против того что у вас свой путь.
Просто интересно, в чем "иной"? (если не секрет)
Я по крайней мере не заметил в ваших постах каких-то
сильных противоречий с АЙ.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 20.04.2009 в 09:55.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 10:10   #47
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
следую несколько иной традиции, чем АЙ
Ничего не имею против того что у вас свой путь.
Просто интересно, в чем "иной"? (если не секрет)
Я по крайней мере не заметил в ваших постах каких-то
сильных противоречий с АЙ.
Он же несколько раз писал про индивидуальный Путь без Иерархии, принцип "Сам с усам".
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 11:56   #48
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
Например, Е.П.Блаватская сообщает, что число 666 - ранее принадлежало Учителям и только потом человечество извратило его значение. Отсылаю всех ищущих о значении этого числа к трудам Елены Блаватской.
Не видел про это нигде у Блаватской. Дайте ссылку. Видел только маленькое упоминание у Фосдик, в дневниках.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 12:10   #49
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
По-моему подобные темы носят явно спекулятивный характер. Тем более, что ни в одной древнехристианской рукописи нет полного числа "666". Достоверно известны первые две цифры. Третья додумана.
Зато эти цифры есть в "Откровении Иоана Богослова"...
На сколько я знаю, в существующих древних источниках эта цифра в полном виде отсутствует.
Кстати, вот тот фрагмент из Откровения на греческом языке, где говориться про "число зверя":

Цитата:
ὡ̃δε ἡ σοφία ἐστίν ὁ ἔχων νου̃ν ψηφισάτω τòν ἀριθμòν του̃ θηρίου ἀριθμòς γὰρ ἀνθρώπου ἐστίν καὶ ὁ ἀριθμòς αὐτου̃ ἑξακόσιοι ἑξήκοντα ἕξ

http://magister.msk.ru/library/bible/greek/grknt27.htm
Кто сможет перевести - интересно было бы. Я попытался перевести ПРОМТОМ, вот тут: http://radugaslov.ru/promt.htm

Получилась, конечно галиматья, так как там три четверти слов устаревших. Вот, что сказал ПРОМТ:

Цитата:
настоящую мудрость ἐστίν получатель его ум psifisato arithmon GAR число зверя и человека ἐστίν сто три балла этого числа
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 16:33   #50
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
следую несколько иной традиции, чем АЙ
Ничего не имею против того что у вас свой путь.
Просто интересно, в чем "иной"? (если не секрет)
Я по крайней мере не заметил в ваших постах каких-то
сильных противоречий с АЙ.
Он же несколько раз писал про индивидуальный Путь без Иерархии, принцип "Сам с усам".
вряд ли.. он писал что-то про своего Учителя.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 02:44   #51
Алимбай Матякубов
 
Рег-ция: 19.03.2008
Адрес: г.Фокино Приморского края
Сообщения: 97
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Алимбай Матякубов с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
Мда!!! Почитал я тут все и удивился - не читает народ первоисточники,,Д.Андреев в "Розе Мира" сообщает, что приход антихриста будет после того, как человечество объединится в одно государство и первым президентом этого государства станет антихрист. Святой Кукша (православное христианство) на вопрос женщины об участии в выборах сказал: можно и нужно участвовать в голосовании, но только не участвуйте в голосовании, когда будут выборы одного президента... (не дословно).
".
Извините, а где в АЙ Вы встречали мнение об антихристе в том смысле, в котором Вы изложили? АЙ подобный взгляд считает заблуждением.
Дорогой друг! Я назвал три первоисточника в которых одни и те же Учителя давали различным ученика сокровенные знания. В Агни-Йоге не дается то, что дано в Тайной Доктрине Е.П.Блаватской и в Розе Мира Д.Андреева. В Агни-Йоге вообще не говорится об антихристе, но и ничего не сказано о том, что подобный взгляд, предложенный Д.Андреевым - заблуждение.
__________________
Чела
Алимбай Матякубов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 03:01   #52
Алимбай Матякубов
 
Рег-ция: 19.03.2008
Адрес: г.Фокино Приморского края
Сообщения: 97
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Алимбай Матякубов с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
Мда!!! Почитал я тут все и удивился - не читает народ первоисточники, т.е. книги, написанные под руководством Учителей: Агни-Йога, книги Е.П.Блаватской, Д.Андреева...
Я как человек, который обладает взглядом "со стороны", так как следую несколько иной традиции, чем АЙ, но опираюсь в своем Пути на многое из АЙ... то есть я не "чистый"АЙ. Так вот, книги Блаватской и АЙ не могут быть поставлены в один ряд с Андреевым. С моей точки зрения, Вы или абсолютно не приблизились еще к пониманию некоторых вещей, и поэтому не видите разницы. Либо это специальное смещение акцентов, то бишь "казачок-то засланный"
Уважаемый Арранкара! А Вы, наверное, Большой гуру, что можете по одной фразе определить - приблизился я "к пониманию некоторых вещей" или нет. Про "казачка" я упускаю, так как в Обществе Живой Этики г. Владивостока я с 1992 года - долго я "засланный".
Аргументируйте Ваше утверждение, почему не может быть Д.Андреев поставлен в один ряд с Е.Блаватской?
__________________
Чела
Алимбай Матякубов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 03:07   #53
Алимбай Матякубов
 
Рег-ция: 19.03.2008
Адрес: г.Фокино Приморского края
Сообщения: 97
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Алимбай Матякубов с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
Например, Е.П.Блаватская сообщает, что число 666 - ранее принадлежало Учителям и только потом человечество извратило его значение. Отсылаю всех ищущих о значении этого числа к трудам Елены Блаватской.
Не видел про это нигде у Блаватской. Дайте ссылку. Видел только маленькое упоминание у Фосдик, в дневниках.
Доргой Д.И.В.! Приятно иметь дело с ищущим человеком!
К большому сожалению, труды Е.П.Блаватской я читал еще в 1994-1996 гг. и сходу так не вспомню, где именно я прочитал о числах, но обещаю найти и сообщить Вам.
__________________
Чела
Алимбай Матякубов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 08:10   #54
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
[ В Агни-Йоге вообще не говорится об антихристе, но и ничего не сказано о том, что подобный взгляд, предложенный Д.Андреевым - заблуждение.
Антихриста предложил не Андреев. Христианская эсхатология говорила через апостолов об антихристе сразу после Христа.
А насчёт того, что ежели АЙ обходит этот вопрос молчанием, то значит он верный - не соглашусь. Эдак можно всё что угодно признать верным лишь только потому, что об этом ничего не говорят Ваши учителя. Вот, что писал один из апостолов АЙ А.Клизовский:
"В связи со всем вышесказанным находится вопрос о появлении и приходе в мир Антихриста, прихода которого, ввиду библейских предсказаний и исполнившихся сроков, мир напряжённо ждёт. О приходе в мир Антихриста и рождение его от жены скверны написано много сочинений. Указывается иногда даже место и та скверная жена, от которой должен родится антихрист. Всё это результат экзотерического толкования прикрытых символами эзотерических истин. Между тем этой сквероной является само человечество , которое породило и продолжает порождать врагов Христа - антихристов. Именно святой Иоанн говорит в Откровении о развившем высокую технику человечестве, которое будет даже "огонь с неба сводить", но не об Антихристе как определённой сущности. Такой коллективный антихрист появился и существует со времён Христа. Все враги, все лжетолкователи и исказители Учения Христа, которые Его Учение заменили своим, все - это антихристы, которых в последнее время появилось много". (Основы миропониманя новой эпохы. Минск, "Лотаць", 2002, стр. 733.)

Как видно, мнение об антихристе у Клизовского противоположное Вашему. Повторюсь, то, что АЙ обходит столь принципиальный вопрос молчанием - никак не может говорить о верности представления об антихристе у последователей АЙ в духе мнения Андреева, которое во многом совпадает с христианским. Мнение Клизовского, чьи труды корректировала ЕИР, это подтверждает. И Вы, как агни-йог, на этот счёт заблуждаетесь.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 11:16   #55
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
К большому сожалению, труды Е.П.Блаватской я читал еще в 1994-1996 гг. и сходу так не вспомню, где именно я прочитал о числах, но обещаю найти и сообщить Вам.
Может где-то и есть. Но я не встречал - именно о 666. А о других цифрах там сказано много.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 14:57   #56
Алимбай Матякубов
 
Рег-ция: 19.03.2008
Адрес: г.Фокино Приморского края
Сообщения: 97
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Алимбай Матякубов с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
[ В Агни-Йоге вообще не говорится об антихристе, но и ничего не сказано о том, что подобный взгляд, предложенный Д.Андреевым - заблуждение.
Антихриста предложил не Андреев. Христианская эсхатология говорила через апостолов об антихристе сразу после Христа.
А насчёт того, что ежели АЙ обходит этот вопрос молчанием, то значит он верный - не соглашусь. Эдак можно всё что угодно признать верным лишь только потому, что об этом ничего не говорят Ваши учителя. Вот, что писал один из апостолов АЙ А.Клизовский:
"В связи со всем вышесказанным находится вопрос о появлении и приходе в мир Антихриста, прихода которого, ввиду библейских предсказаний и исполнившихся сроков, мир напряжённо ждёт. О приходе в мир Антихриста и рождение его от жены скверны написано много сочинений. Указывается иногда даже место и та скверная жена, от которой должен родится антихрист. Всё это результат экзотерического толкования прикрытых символами эзотерических истин. Между тем этой сквероной является само человечество , которое породило и продолжает порождать врагов Христа - антихристов. Именно святой Иоанн говорит в Откровении о развившем высокую технику человечестве, которое будет даже "огонь с неба сводить", но не об Антихристе как определённой сущности. Такой коллективный антихрист появился и существует со времён Христа. Все враги, все лжетолкователи и исказители Учения Христа, которые Его Учение заменили своим, все - это антихристы, которых в последнее время появилось много". (Основы миропониманя новой эпохы. Минск, "Лотаць", 2002, стр. 733.)

Как видно, мнение об антихристе у Клизовского противоположное Вашему. Повторюсь, то, что АЙ обходит столь принципиальный вопрос молчанием - никак не может говорить о верности представления об антихристе у последователей АЙ в духе мнения Андреева, которое во многом совпадает с христианским. Мнение Клизовского, чьи труды корректировала ЕИР, это подтверждает. И Вы, как агни-йог, на этот счёт заблуждаетесь.
Ох, как интересно?!
Я не собираюсь оспаривать теорию Клизовского, тем более, что это его личное мнение, сформировавшееся после прочтения книг Агни-Йоги. Его книга хороша для начинающих изучать Агни-Йогу.
Я привык читать первоисточники, проверять их на практике и таким образом расширять свое сознание.
Отсылаю Вас к одному из четырех основ деятельности Агни-Йога: "Канон Господом твоим". Я признаю Ваше мнение, но остаюсь при своем мнении об Антихристе.
__________________
Чела
Алимбай Матякубов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 18:30   #57
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
Я привык читать первоисточники,
проверять их на практике и таким образом расширять свое сознание.
Отсылаю Вас к одному из четырех основ деятельности Агни-Йога: "Канон Господом твоим". Я признаю Ваше мнение, но остаюсь при своем мнении об Антихристе.
Спрятаться за Канон и расширенное сознание в виртуальном общении всегда легче, чем дать ссылку из первоисточника. Будьте любезны, укажите мне цитаты из первоисточников АЙ, где говорится об антихристе.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 03:43   #58
Алимбай Матякубов
 
Рег-ция: 19.03.2008
Адрес: г.Фокино Приморского края
Сообщения: 97
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Алимбай Матякубов с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
Я привык читать первоисточники,
проверять их на практике и таким образом расширять свое сознание.
Отсылаю Вас к одному из четырех основ деятельности Агни-Йога: "Канон Господом твоим". Я признаю Ваше мнение, но остаюсь при своем мнении об Антихристе.
Спрятаться за Канон и расширенное сознание в виртуальном общении всегда легче, чем дать ссылку из первоисточника. Будьте любезны, укажите мне цитаты из первоисточников АЙ, где говорится об антихристе.
Вы невнимательно читаете мои посты. Я написал: "В Агни-Йоге вообще не говорится об антихристе, но и ничего не сказано о том, что подобный взгляд, предложенный Д.Андреевым - заблуждение". Учение Агни-Йоги не преследует цели раскрыть все тайны бытия. Главная цель Агни-Йоги - это огненная трансмутация энергетических центров через изменение образа жизни человека. Как утверждал Н.К.Рерих: в мире существует более тысячи йог. Самая высокая - Радж-Йога, самая низкая - Хатха-Йога. Есть еще Бхакти-Йога, Джнани-Йога, Карма-Йога и др. Е.И.Рерих в своих письмах писала, что на настоящее время человечеству дана Агни-Йога и после того как человечество усвоит ее - будет дана Радж-Йога.
Ни о структуре миров, ни о человеческих принципах, указанных в "Тайной Доктрине" Е.П.Блаватской в Агни-Йоге не говорится, но это не значит, что Агни-Йога отрицает предложенную структуру. Точно так же в Агни-Йоге не говорится о метаистории и метафизике, о структуре тонкого мира и его сущностях, раскрытых в "Розе Мира" Д.Андреева. Но это не умаляет эти произведения.
У меня складывается такое впечатление, что Вы придерживаетесь догматического мнения: все, о чем не сказано в Агни-Йоге является ересью, а еретик подлежит сожжению на костре.
Напомню Вам из Агни-Йоги: то Учение является истинным, которое не отрицает предыдущие Учения и ведет к Общему благу.
__________________
Чела
Алимбай Матякубов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 08:25   #59
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
Напомню Вам из Агни-Йоги: то Учение является истинным, которое не отрицает предыдущие Учения и ведет к Общему благу.
Ну так в том-то и дело, что АЙ, в частности, отрицает христианское представление об антихристе, которое совпадает с Вашим мнением на этот счёт и мнением Андреева. И если для Вас мнение Клизовского, чьи работы правила сама ЕИР, по столь принципиальному вопросу - частное и поверхностное, и Клизовский, как новичок, просто ещё не дошёл до понимания того, до чего дошли Вы, то стоит только либо развести удивлённо руками от вашего заблуждени, либо восхититься Вами, как одним из первых, кто уже осваивает, а, возможно, и освоил Раджа-Йогу. Где можно припасть к Вашим стопам, о, высокочтимый Вы наш гуру?
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 12:58   #60
Скинфакси
 
Аватар для Скинфакси
 
Рег-ция: 20.06.2007
Сообщения: 546
Благодарности: 37
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
По-моему подобные темы носят явно спекулятивный характер. Тем более, что ни в одной древнехристианской рукописи нет полного числа "666". Достоверно известны первые две цифры. Третья додумана.
Зато эти цифры есть в "Откровении Иоана Богослова"...
На сколько я знаю, в существующих древних источниках эта цифра в полном виде отсутствует.
Кстати, вот тот фрагмент из Откровения на греческом языке, где говориться про "число зверя":

Цитата:
ὡ̃δε ἡ σοφία ἐστίν ὁ ἔχων νου̃ν ψηφισάτω τòν ἀριθμòν του̃ θηρίου ἀριθμòς γὰρ ἀνθρώπου ἐστίν καὶ ὁ ἀριθμòς αὐτου̃ ἑξακόσιοι ἑξήκοντα ἕξ

http://magister.msk.ru/library/bible/greek/grknt27.htm
Кто сможет перевести - интересно было бы. Я попытался перевести ПРОМТОМ, вот тут: http://radugaslov.ru/promt.htm

Получилась, конечно галиматья, так как там три четверти слов устаревших. Вот, что сказал ПРОМТ:

Цитата:
настоящую мудрость ἐστίν получатель его ум psifisato arithmon GAR число зверя и человека ἐστίν сто три балла этого числа
Этот фрагмент из Откровения (Откр.13:18 ) взят по изданию греческого текста НЗ-а Fourth Revised Edition. United Bible Societies. Stuttgart 1993. Перевод его:

Цитата:
Здесь мудрость есть, имеющий ум пусть высчитает число зверя, число ведь человека есть, и число его шестьсот шестьдесят шесть.
Следует заметить, что в других авторитетных издания НЗ-а вместо слов гэксакосии гэксиконта гэкс (шестьсот шестьдесят шесть) стоит следующее:

В 1550 Stephens Textus Receptus и “The New Testament in the original Greek according to the Byzantine/Majority textform" Atlanta U.S.A. 1991 буквы хи кси стигма.

В Tischendorf's 8th edition Greek New Testament буквы хи кси.

Числовые значения их:
хи - 600
кси - 60
стигма – 6
__________________
Дом … ярче солнца играет золотом, построен на Гимлеи, дружина Достойных в нем пребывает, вечное счастье Им суждено…
И вот пришел Он, Судья Великий, пришел Всевластный Владыка Мира… ( 64,65. Прорицание вёльвы)
Скинфакси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Одиночество среди толпы Dron.ru Свободный разговор 41 12.10.2020 10:12
Дети нового сознания среди нас Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 2 29.02.2016 05:14
Тонкие миры среди нас Владимир Чернявский Дельфис 0 22.10.2007 20:11
Враги... Кто они среди нас? Виктория Зоркина Свободный разговор 94 16.11.2005 19:23
ЗЛО СРЕДИ НАС Белый и пушистый Свободный разговор 1 10.07.2005 22:30

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги