Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2009, 07:25   #61
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Публикация в КП о долларе, масонах и Рерихе

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
[Сначала пытаетесь тонко и как бы вскользь оплевать то что свято для многих присутствующих(Рерих, доллар, массоны и т.д), а когда вдруг поняли что "пустили петуха" и причём весьма фальшиво, и ЭТО всем видно - тут же объявляете, что тема то вам оказыается неинтересна, и это я мол вскакиваю на коня.
Речь идёт не о моём нежелании обсуждать эту тему, а о нежелании вести полемику в том русле, в каком Вы её ведёте. Ибо вместо реальных аргументов и фактов по теме - простыни демагогии о том как я хитро, невежественно, подло и т.п. веду полемику. По такой скандальной для Вас теме всегда будет и соответствующая дискуссия. Чему здесь удивляться и возмущаться? Поэтому и не хочу с Вами говорить о Вашем пустом. А о фактах - были ли или нет Рерихи масонами - пожалуйста.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 07:59   #62
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Публикация в КП о долларе, масонах и Рерихе

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Дело в том, что никакого принципиального отличия в мирровозрении Учения Христа и АЙ - НЕТ.
А Вы это откуда знаете? Из самой АЙ? Покажите мне "подлинные" тексты его Учения. Между учением Христа, как его преподносит Церковь и АЙ -разница ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ. Соответственно, учения Христа, как оно есть на самом деле, сейчас давно не существует. И мы можем говорить только о нашей трактовке, оставшейся информации. Нашем понимании. Но это НАШЕ понимание. Современная же форма "учения Христа"...перестаньте уже говорить, что АЙ не противоречит этому. Христианство и АЙ - идеалогические враги Это ж и ослу понятно...
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Вникать же глубоко во все ответвления многочисленных ЕРЕСЕЙ - просто нет никакого желания.
Ну вот, к примеру, сама АЙ, для многих - одна из таких ересей.
Это я к тому, что все не очень просто. В плане полемики...
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
А о фактах - были ли или нет Рерихи масонами - пожалуйста.
Вот если б были...Для меня это был бы только большой "+".
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 09:36   #63
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Публикация в КП о долларе, масонах и Рерихе

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Христианство и АЙ - идеалогические враги Это ж и ослу понятно...
С каких это пор? Обоснуйте.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 11:44   #64
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Публикация в КП о долларе, масонах и Рерихе

А чем собственно массоны так плохи? А что, если вдруг окажется, что Рерих был массоном? Тогда что, все, лавочку надо сворачивать?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 17:54   #65
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Публикация в КП о долларе, масонах и Рерихе

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
А что, если вдруг окажется, что Рерих был массоном? Тогда что, все, лавочку надо сворачивать?
Согласен по своему. Моё отношение не изменится к АЙ независимо от того был ли Рерих масоном или нет. Это второстепенно для меня.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 18:28   #66
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Публикация в КП о долларе, масонах и Рерихе

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
"Невежество так велико! В этом приходится убеждаться на каждом шагу. Но все же полное неведение, иногда лучше малого знания, ибо именно малое знание часто порождает самомнение и тем закрывает всякие возможности». (Е.И.Рерих – А.М.Асееву. 17 февраля 1934 г. «Урусвати»).
Наш спор в миниатюре напоминает мне полемику в письмах Н.К.Р. с о. Иоаном Шаховским, котрого Е.И.Р. обвиняла в том же невежестве:

"Как впоследствии напишет Е.И.Рерих своим корреспондентам, ответ был получен «ошеломляющий, подавляющий. Это была настоящая отповедь, в которой пастырь выказал такой узкосектантский взгляд, такое невежество, такую духовную скудость и жестокость, дальше которой некуда идти. Не зная лично Н.К., не зная его самоотверженной деятельности во имя блага, во имя поддержания духовности, как бы она ни выражалась, во имя всего Прекрасного, он бросил ему в конце письма следующий упрек: "Ваш путь, Н.К., не евангельский. Люди из Вас делают кумира и божка (а в Америке это легко обращается и в средства, конечно), а Вы не останавливаете таких людей". Последние слова подчеркнуты в оригинале. "...Ваша книга не выводит человека из этого мира относительности духовных понятий и ценностей, а культ Вашего имени, допускаемый Вами (эти слова подчеркнуты) более, чем тревожен, для нас..." Кто это "для нас"? Для невежественных служителей Христа? Для фарисеев, торгующих именем Христа? Черноризец-пастырь, упустив из виду, что Н.К. по природе своей строитель жизни, Вождь, приложил к вождю мерки чернеца»6.
http://www.roerich.ee/articles/rus_roerichs_and_orthodoxy.htm

Интерсно было читать. Но почему-то дискуссия представлена однобоко, только ответами Рериха. Письма о.Иоанна не приводятся.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2009, 07:23   #67
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Публикация в КП о долларе, масонах и Рерихе

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Христианство и АЙ - идеалогические враги Это ж и ослу понятно...
С каких это пор? Обоснуйте.
Еще раз повторюсь, и уточню, что веду разговор о современном Христианстве. Ибо об "изначальной" его форме говорить бессмыссленно. Это первое. Ну и второе, Христианство - это не только, то что мы знаем о поучениях Христа из разных Евангелий, но и "правильная" трактовка этого+ многие откровения(различной природы), разных святых подвижников...короче много чего еще... Так вот, собственно, по теме вопроса. Достаточно взять всего лишь ОДИН ПУНКТ. Вопрос ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ,УНИКАЛЬНОСТИ личности Христа. Этого уже достаточно. Признание его "одним из...",причем даже не самым "крутым"(по -моему Будда ставится "выше"), а уж самое страшное - точка зрения, что любой человек может проэволюционировать до этого уровня, и сам станет "Христом" - это же СТРАШНАЯ ЕРЕСЬ А этот пункт - один из главных краеугольных камней Христианства. И из него же следует, что через Христа токмо, можно спастись. Будда, Магомет, а уж тем более какие-то там Мории и Кут-хуми(да простите мне упоминание этих имен в данном контексте, но этого требует объяснение) вам точно не помогут. Понимаете? Уже одного этого отличия хватит. А если начать "сравнивать по пунктам", то и получится в итоге...Короче, думаю, не для кого не секрет, что часть церкви(как носители традиции христианства) относит учение Рерихов, АЙ к очень вредным, и чуть ли не разновидности Сатанинских ересей...О каком единстве христианства и АЙ можно говорить?
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2009, 11:01   #68
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Публикация в КП о долларе, масонах и Рерихе

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
...Так вот, собственно, по теме вопроса. Достаточно взять всего лишь ОДИН ПУНКТ. Вопрос ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ,УНИКАЛЬНОСТИ личности Христа. Этого уже достаточно. Признание его "одним из...",причем даже не самым "крутым"(по -моему Будда ставится "выше")...
Вообще-то, все религии с уклоном в "бхагти" считают своего бога исключительным. Будь-то, мусульманство или, к примеру, вайшнавизм (кришнаиты). Но это не делает эти религии идеологическими врагами. Враги возникают, когда в идеологии присутвиет установка на нетерпимость к иным религиям.

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
...а уж самое страшное - точка зрения, что любой человек может проэволюционировать до этого уровня, и сам станет "Христом" - это же СТРАШНАЯ ЕРЕСЬ А этот пункт - один из главных краеугольных камней Христианства.
Возможно в современном христианстве это и так, но отцы христианской церкви думали иначе. К примеру, извесный тезис св.Афанасия - "Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом". У отцов христанской церкви вообще существовала теория "обожжения".

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
О каком единстве христианства и АЙ можно говорить?
О единстве никто и не говорит. Но и о "вражде идеологий" речи быть не может. Есть проблемы в современной христианской церкви, которая сейчас взяла на вооружение довольно узки пласт христианского учения. Но это уже другой разговор.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2009, 14:13   #69
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,250
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Публикация в КП о долларе, масонах и Рерихе

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Дело в том, что никакого принципиального отличия в мирровозрении Учения Христа и АЙ - НЕТ.
А Вы это откуда знаете? Из самой АЙ? Покажите мне "подлинные" тексты его Учения. .
Хех. А вам что для того что бы понять\поверить, что цвет неба голубой - нужна выписка из оптической лаборатории?(покажите справку - да???) То есть Вы сворачиваете в поиски противоречий между чем и чем? То что опирается только на книги - без собственных опытов(это мне казалось - для Вас очень важный аспект - или я ошибся и зря вам поверил?) так вот - без собственного опыта, исследования, сердечного отклика - всё эти книги - всего лишь невежество, догматизм, и фарисейство. Книжничество....

Поэтому если я имею в виду - то самое Христианство, то и говорю о том от которого свет и которое на сердце, которое полно мудрости. Зачем мне иное?
Цитата:
Между учением Христа, как его преподносит Церковь и АЙ -разница ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ. Соответственно, учения Христа, как оно есть на самом деле, сейчас давно не существует.
Вы мне кажется путаете в пылу полемики - живую лошадь и сломанную телегу позади неё.


Цитата:
И мы можем говорить только о нашей трактовке, оставшейся информации. Нашем понимании. Но это НАШЕ понимание. Современная же форма "учения Христа"...перестаньте уже говорить, что АЙ не противоречит этому. Христианство и АЙ - идеалогические враги Это ж и ослу понятно...
Я думаю что истинное Учение - не есть идеология(общеприн) И даже больше того- как только нечто выявилось в виде этой самой ПРОТИВОРЕЧИВОЙ, противопоставляющей идеологии - оно уже не есть Учение. Это я и о Христианстве и об АЙ.
и вот отсюда: "...мы можем говорить только о нашей трактовке, оставшейся информации. Нашем понимании."(кстати согласен!) почему бы сразу не перейти к абсолютному совершенствованию этого самого понимания, и значит просто таки выйти из сферы противопоставлений на плане идей? Ведь именно это подразумевается.
Отсюда даже можно сказать, что никакой АЙ и никакого Христианства по отдельности не существует. Есть Единое Учение, которое не может само себе противоречить.

И если это становится понятно, то проблема вытекает в следующий вектор - что искать? Противоречия и разыгрывать на этом знойную карту софистического жареного факта,
или внимательно находить полные соответствия и корреляции. Находить созвучия, единые основы, тождественность фундамена...
Жаждущий не философствует над стаканом с водой... Он пьёт.




Цитата:
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Вникать же глубоко во все ответвления многочисленных ЕРЕСЕЙ - просто нет никакого желания.
Ну вот, к примеру, сама АЙ, для многих - одна из таких ересей.
Это я к тому, что все не очень просто. В плане полемики...
Это понятно, но смысл не в полемике, а в пути постижения истины - не так ли? А уж сетовать на то что мол свиньи нынче шибко злые пошли, бисера давно не едали... так это проблема не полемики, а игры, стратегии, собственной веры и знания...Разве не так?

Последний раз редактировалось Восток, 27.03.2009 в 14:24.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2009, 20:27   #70
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Публикация в КП о долларе, масонах и Рерихе

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
А чем собственно массоны так плохи? А что, если вдруг окажется, что Рерих был массоном? Тогда что, все, лавочку надо сворачивать?
Такой вопрос невинный........Совсем, совсем про них ничего не слышали.......Да вы счастливчик...думаю, когда чипы вшивать будут...учтут....глядишь и чип будет не с цианидом а с простым электрошокером....ну может метку еще не на лоб поставят а на ладонь....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2009, 21:22   #71
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Публикация в КП о долларе, масонах и Рерихе

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Такой вопрос невинный........Совсем, совсем про них ничего не слышали........
"Можно подумать, можно подумать...в нашем дворе ....и т.д." Можно подумать, что у истоков массонов не стояли сотрудники Братства...Скажите, что это ТОГДА!...А теперь все искажено и извращено...А что ж тогда о Христианстве, все "позитифф" один, когда ситуация давно уже другая?)) А в чем разница? Почему Христианство - как бы оно не деградировало, это все равно "круто". А вот массоны - оплот зла , понимаешь...А почему? Почему такие двойные стандарты?
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2009, 10:06   #72
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Публикация в КП о долларе, масонах и Рерихе

ЖП и мировое господство

http://www.openspace.ru/media/projec.../details/8889/
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2009, 13:29   #73
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Публикация в КП о долларе, масонах и Рерихе

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вы не ведете что творите, но от этого обратный удар не будет на много слабее. Не жалеете себя, подумайте о своих близких... Вам же показали её христианское происхождение, как и объяснили многое другое... Потом не обижайтесь, Вас предупредили.
То, что Вы здесь рассказали и показали (рисунок Лествицы Иакова), это есть уже промасоненая христианская символика. Это всё равно, что увидеть туже символику на портале Казанского собора в Питербурге, отстроенного в разгар лож в России, и говорить, что и это христианская символика тоже. С внедрением лож в христианство в 17 веке - и стали появляться эти символы там и сям, сперва в Европе, потом и в России.
Лестница Иакова - это Ветхий Завет. Книга Бытия. Вот:

Цитата:
10 Иаков же вышел из Вирсавии и пошел в Харран,
11 и пришел на одно место, и остался там ночевать, потому что зашло солнце. И взял один из камней того места, и положил себе изголовьем, и лег на том месте.
12 И увидел во сне: вот, лестница стоит на земле, а верх ее касается неба; и вот, Ангелы Божии восходят и нисходят по ней.
13 И вот, Господь стоит на ней и говорит: Я Господь, Бог Авраама, отца твоего, и Бог Исаака; [не бойся]. Землю, на которой ты лежишь, Я дам тебе и потомству твоему;
14 и будет потомство твое, как песок земной; и распространишься к морю и к востоку, и к северу и к полудню; и благословятся в тебе и в семени твоем все племена земные;
15 и вот Я с тобою, и сохраню тебя везде, куда ты ни пойдешь; и возвращу тебя в сию землю, ибо Я не оставлю тебя, доколе не исполню того, что Я сказал тебе.
16 Иаков пробудился от сна своего и сказал: истинно Господь присутствует на месте сем; а я не знал!
О чем вообще речь тут? Что Рерих плохой, а церковь хорошая? Так это не ново. Всегда так было.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2009, 13:42   #74
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Публикация в КП о долларе, масонах и Рерихе

Разрешите сказать несколько слов, просто по этому поводу раз прочел:

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Вы мне предлагаете поступать, как христианину, следующим образом: если я слышу от группы людей постоянные нападки на учителей живой христианской традиции, идущей от Христа и Апостолов, - Отцов Церкви, старцев - обвиняемых в том, что они извратили учения Христа, то я должен, как последователь Христа в Вашем понимании, принимать это молчаливо, как должное, и ни в коем случае не пытаться разобраться, а что же это за учителя, которые научили подобному взгляду. Тем более, что это ещё и знаменитые соотечественники.
Рерихи никогда (или очень редко) не вступали в полемику, даже заочно по вопросам христианства. При этом, когда один католический священник предложил Рериху вступить в католичество, он ему ответил, что рожден в правослвной вере. И что не предавал её. Основное, что было сказано по этому поводу - было сказано Блаватской. Причем, она говорила это по поводу католического христианства. Правславие же она считала верой своего детства, верой своей страны, в которой она в последний период своей жизни не жила вовсе. А в предыдущие - наездами на некоторое время.

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Но именно в том, чтоб возражать подобной точке зрения, я и вижу долг христианина.
И это хорошо, что вы ощущаете в себе этот долг. Но для его исполнения нужны хоть какие-то знания по обсуждаемому вопросу (не только в этой теме). Кроме общих замечаний, что вы следуете заветам старцев - вы ничего не говорите. В чем именно были эти заветы, кто именно эти все старцы - это вы думаете что все понимают и так. Не понимают.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2009, 13:48   #75
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Публикация в КП о долларе, масонах и Рерихе

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
ЖП и мировое господство

http://www.openspace.ru/media/projects/100/details/8889/
Господа, зрите в в корень. Уместней здесь заострить внимание не на том,что напечатала КП, а почему это напечатано именно в КП. Нового в статьях ничего нет. Всё это давно известно. А вот сам факт подачи этой информации через КП, рекордсмена по тиражу, весьма примечателен. Зачем это сделано? Во-первых, благодаря этой публикации, одна группа профанов заголосит о том, что коль это напечатали в желтой КП, этого не может быть. Другая группа профанов радостно захлопает в ладоши и дружно воскликнет: ну наконец-то это стало достоянием гласности, а потому можно и нужно говорить о борьбе с этим злом и что-то делать. Т.е. мировую публику подготавлиают к перезагрузке, где под видом борьбы с действительно фальшивым долларом организуют новую мировую валюту, ещё более глобально фальшивую, которую будут печатать те же, кто и печатает сегодня доллар, под одобрительное улюлюкание толпы.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2009, 13:59   #76
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Публикация в КП о долларе, масонах и Рерихе

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
ЖП и мировое господство

http://www.openspace.ru/media/projects/100/details/8889/
Господа, зрите в в корень. Уместней здесь заострить внимание не на том,что напечатала КП, а почему это напечатано именно в КП. Нового в статьях ничего нет. Всё это давно известно. А вот сам факт подачи этой информации через КП, рекордсмена по тиражу, весьма примечателен. Зачем это сделано? Во-первых, благодаря этой публикации, одна группа профанов заголосит о том, что коль это напечатали в желтой КП, этого не может быть. Другая группа профанов радостно захлопает в ладоши и дружно воскликнет: ну наконец-то это стало достоянием гласности, а потому можно и нужно говорить о борьбе с этим злом и что-то делать. Т.е. мировую публику подготавлиают к перезагрузке, где под видом борьбы с действительно фальшивым долларом организуют новую мировую валюту, ещё более глобально фальшивую, которую будут печатать те же, кто и печатает сегодня доллар, под одобрительное улюлюкание толпы.
Комсомольская правда достаточно жёлтая газета. Там же было написано и про то, что Патриарха хоронили таджики в шапках. В храме том.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2009, 13:59   #77
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Публикация в КП о долларе, масонах и Рерихе

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
В чем именно были эти заветы, кто именно эти все старцы - это вы думаете что все понимают и так. Не понимают.
Ну так лучше почитайте первоисточники, старцев, чем меня слушать. Всё равно мне не верите, как в теме "Второе Пришествие", где я опирался на тех же старцев.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2009, 14:01   #78
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Публикация в КП о долларе, масонах и Рерихе

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
[Комсомольская правда достаточно жёлтая газета. .
Я не возражаю этому.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2009, 15:16   #79
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Публикация в КП о долларе, масонах и Рерихе

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
При этом, когда один католический священник предложил Рериху вступить в католичество, он ему ответил, что рожден в правослвной вере. И что не предавал её. .
Хотя...глупости все это...Помню историю, которую один умный человек мне рассказывал в пример. Жил человек в стране"Х". Был такой-то религии, христианин , к примеру.. Пришли захватчики, захватили власть, насадили другую религию, к примеру мусульманство. Он поменял религию ,стал мусульманином и жил спокойно. Потом опять пришли первые, опять поменяли религию. Человек опять поменял ее и проблем с властями не было.. .Умный был человек. Это я к тому, что религия - это одно, а вера другое. И Бог - один. А все эти религии...В некотором смысле...все -это "мирское" и кессарево
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2009, 20:35   #80
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Публикация в КП о долларе, масонах и Рерихе

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
При этом, когда один католический священник предложил Рериху вступить в католичество, он ему ответил, что рожден в правослвной вере. И что не предавал её. .
Хотя...глупости все это...Помню историю, которую один умный человек мне рассказывал в пример. Жил человек в стране"Х". Был такой-то религии, христианин , к примеру.. Пришли захватчики, захватили власть, насадили другую религию, к примеру мусульманство. Он поменял религию ,стал мусульманином и жил спокойно. Потом опять пришли первые, опять поменяли религию. Человек опять поменял ее и проблем с властями не было.. .Умный был человек. Это я к тому, что религия - это одно, а вера другое. И Бог - один. А все эти религии...В некотором смысле...все -это "мирское" и кессарево
Вот вы это и скажите нашему уважаемому оппоненту andrush_254. Ведь он искренне считает, что церковь превыше всего, а уж потом Отец наш Небесный.
Хотя, если уж совсем честно, то ваш абстрактный человек "Х", простите за мои слова, использовал первую древнейшую профессию и по отношению к своей вере. Нельзя так мимикрировать, подстилаться под любые течения и верования. Но совершенно иное дело - видеть во всех Учениях - единый Источник и уважительно относится к любым верованиям.

Цитата:
...Тридцать лет ходил Он, повторяя, чтоб отдать тем, кто не примет. Учение Будды, Зороастра и старые сказания Вед узнавал Он на скрещениях путей.
Увидя чистые глаза, Он спрашивал - что знаете о Боге?...

("Криптограммы Восока")

Последний раз редактировалось Migrant, 28.03.2009 в 20:44.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начата публикация скан-копий писем Рерихов Владимир Чернявский Музей Н. Рериха в Нью-Йорке 2 14.12.2008 21:41
О Рерихе на украинском Владимир Чернявский МЦР 0 17.12.2007 04:52
Публикация сообщений отключенных участников - изменения в Правилах форума Igor Prolis Архив 0 17.08.2007 14:42
Публикация Писем Е.И.Рерих - издание МЦР Андрей С. Книги, статьи, публикации 0 25.03.2006 11:27
Новая публикация В.А. Еднорог Книги, статьи, публикации 0 12.08.2004 17:56

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги