Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2019, 08:07   #4241
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
А если б "господа" сначала изучили даваемые " Космогонические Записи " то не возникло бы вопросов о "Космическом Праве" и связанных с этим тонкостей, так умело поданных под "звездным" соусом.

" Ярая сказала Мне Яро сотрудничаю с Тобою, как с лучим мне Сотрудником и яро любящим меня Космическим Мужем.....Яро уже не может раздвоится из за ярой Моей тут мощи, из за ярой Моей сознательной Любви к Моей Таре многовековой. "

Е.И. Рерих - 122, стр. 10.
У совершенного Махатмы нет потребности быть мужем или женой и искать свою "половинку" в другом человеке, она всегда при нем....
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2019, 08:48   #4242
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
А если б "господа" сначала изучили даваемые " Космогонические Записи " то не возникло бы вопросов о "Космическом Праве" и связанных с этим тонкостей, так умело поданных под "звездным" соусом.

" Ярая сказала Мне Яро сотрудничаю с Тобою, как с лучим мне Сотрудником и яро любящим меня Космическим Мужем.....Яро уже не может раздвоится из за ярой Моей тут мощи, из за ярой Моей сознательной Любви к Моей Таре многовековой. "

Е.И. Рерих - 122, стр. 10.
У совершенного Махатмы нет потребности быть мужем или женой и искать свою "половинку" в другом человеке, она всегда при нем....
Ну какие еще Махатмы. До них еще многим далече. Даже в ПМ есть о том, что лучше бы, чтобы о них забыли до времени. Есть текущие нерешенные задачи у людей и их в первую очередь надо разруливать пока такое напряженное и удачное для этого время, а избыточные обсуждения Махатм только расхолаживают и уводят от Пути.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2019, 09:06   #4243
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение

Замечу, что после этих слов Учителя прошло ещё 65 лет.
Что-то быстро окно Овертона задвигалось - уже видим, что скоро прямо будет сказано, о том как устарела АЙ.

Зачем искать то, чего нет?

Просто сумейте отличать развитый Живой Этикой синтез сознания от зашоренного сознания, боящегося и потому отрицающего неизведанное.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2019, 09:18   #4244
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
А если б "господа" сначала изучили даваемые " Космогонические Записи " то не возникло бы вопросов о "Космическом Праве" и связанных с этим тонкостей, так умело поданных под "звездным" соусом.

" Ярая сказала Мне Яро сотрудничаю с Тобою, как с лучим мне Сотрудником и яро любящим меня Космическим Мужем.....Яро уже не может раздвоится из за ярой Моей тут мощи, из за ярой Моей сознательной Любви к Моей Таре многовековой. "

Е.И. Рерих - 122, стр. 10.
У совершенного Махатмы нет потребности быть мужем или женой и искать свою "половинку" в другом человеке, она всегда при нем....

Сознание всегда видит в меру своего развития. Вопросы пола относятся исключительно к плану плотному. Но Начала живут и творят на всех планах проявленного мироздания!..
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2019, 09:36   #4245
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
А если б "господа" сначала изучили даваемые " Космогонические Записи " то не возникло бы вопросов о "Космическом Праве" и связанных с этим тонкостей, так умело поданных под "звездным" соусом.

" Ярая сказала Мне Яро сотрудничаю с Тобою, как с лучим мне Сотрудником и яро любящим меня Космическим Мужем.....Яро уже не может раздвоится из за ярой Моей тут мощи, из за ярой Моей сознательной Любви к Моей Таре многовековой. "

Е.И. Рерих - 122, стр. 10.
У совершенного Махатмы нет потребности быть мужем или женой и искать свою "половинку" в другом человеке, она всегда при нем....
Вы это говорите как Махатма, как Освобожденный или как Архат?

Или Полный Архат?

Если уж Вы завели речь о Будде , кем Он был на момент воплощения или даже завершения воплощения?
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2019, 12:05   #4246
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Допустим, но можно привести и современную интерпретацию того, чему учили Махатмы 150 лет назад и суть со временем не изменилась:
можно еще рассмотреть кого учили:

ЧАША ВОСТОКА Перевод с английского Е. И. Рерих * * Первое издание вышло под псевдонимом Искандер Ханум. «Чашу Востока» составили избранные письма двух Махатм, Великих Учителей, впервые опубликованные в Лондоне в 1923 г. в сборнике «The Mahatma Letters to A. P. Sinnett» — «Письма Махатм к А. П. Синнету». Эти письма были первым случаем, когда Великие Учителя Гималайской Твердыни Света решили вступить в переписку с представителем западного мира. Причина, — в совершенной непригодности подавляющего большинства сознаний западно-европейской ветви пятой подрасы Пятой (Арийской) Расы, вместить и ассимилировать основы мировоззрения Нового Мира — Сокровенного Учения Шамбалы.


Работы Рерих Елены Ивановны " Чаша Востока", Страница I
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2019, 14:10   #4247
Час
 
Аватар для Час
 
Рег-ция: 30.08.2015
Сообщения: 199
Благодарности: 3
Поблагодарили 95 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Говорят, что в Государственной Думе поднимают вопрос об объявлении Живой Этики экстремистской идеологией. Это правда? Если это так, то это не связано исключительно с МЦР, иначе МЦР был бы предметом обсуждения. Но похоже, что тема другая. Там обсуждаются антисемитские фрагменты поздних Записей, отправленных Избачкову каким-то «доброжелателем»? Эти фрагменты не обсуждались здесь, на форуме. Я уверен, что читатели Записей их заметили, но решили их даже не поднимать, зная, что это не закончится хорошо.

И некоторые рериховцы все еще настаивают на том, что поздние Записи и Живая Этика это одно и то же, и каждое слово в Записях - это истина. В то же время, называя других Никодимами и так далее. Невероятно.
Час вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2019, 15:36   #4248
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Час Посмотреть сообщение
Говорят, что в Государственной Думе поднимают вопрос об объявлении Живой Этики экстремистской идеологией. Это правда? Если это так, то это не связано исключительно с МЦР, иначе МЦР был бы предметом обсуждения. Но похоже, что тема другая. Там обсуждаются антисемитские фрагменты поздних Записей, отправленных Избачкову каким-то «доброжелателем»? Эти фрагменты не обсуждались здесь, на форуме. Я уверен, что читатели Записей их заметили, но решили их даже не поднимать, зная, что это не закончится хорошо.

И некоторые рериховцы все еще настаивают на том, что поздние Записи и Живая Этика это одно и то же, и каждое слово в Записях - это истина. В то же время, называя других Никодимами и так далее. Невероятно.
Как юрист, в т.ч., в области судебной системы (23 года выслуги) полагаю, что рано или поздно это случится. Спасибо "адептам" "Новых Записей". Можете и дальше искать глубокий сакральный смысл в сатанинских оргиях и прочем... Будете делать это среди прочих аналогичных сект на нелегальном положении. Государство будет реагировать жестко, как и всегда в таких случаях, дабы оградить общество, особенно юные неокрепшие души от того, чему не учит ни одна религия, а также А.Й. и теософия...

Последний раз редактировалось Landre, 01.11.2019 в 15:39.
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2019, 16:05   #4249
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Час Посмотреть сообщение
Говорят, что в Государственной Думе поднимают вопрос об объявлении Живой Этики экстремистской идеологией. Это правда? Если это так, то это не связано исключительно с МЦР, иначе МЦР был бы предметом обсуждения. Но похоже, что тема другая. Там обсуждаются антисемитские фрагменты поздних Записей, отправленных Избачкову каким-то «доброжелателем»? Эти фрагменты не обсуждались здесь, на форуме. Я уверен, что читатели Записей их заметили, но решили их даже не поднимать, зная, что это не закончится хорошо.

И некоторые рериховцы все еще настаивают на том, что поздние Записи и Живая Этика это одно и то же, и каждое слово в Записях - это истина. В то же время, называя других Никодимами и так далее. Невероятно.
Как юрист, в т.ч., в области судебной системы (23 года выслуги) полагаю, что рано или поздно это случится. Спасибо "адептам" "Новых Записей". Можете и дальше искать глубокий сакральный смысл в сатанинских оргиях и прочем... Будете делать это среди прочих аналогичных сект на нелегальном положении. Государство будет реагировать жестко, как и всегда в таких случаях, дабы оградить общество, особенно юные неокрепшие души от того, чему не учит ни одна религия, а также А.Й. и теософия...
Не думаю, что стоит разводить дискуссию на голом месте, лишь по чьему-то намёку.

В любом случае если уж хотите в этом кого-то винить, то можете винить в данном случае разве что тех, благодаря кому записи стали доступны общественности ранее предполагаемого времени, т.е. до того,когда сознания будут к ним готовы.
Что же до гонений со стороны государства, то Живая Этика с них начинала. Истинных последователей Учения не устрашить гонениями. Истина всегда была отрицаема миром майи. И чем откровенней она была, тем большему остракизму подвергалась. Апостолы Христа также жили и творили в условиях гонений за веру...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 01.11.2019 в 16:07.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2019, 17:38   #4250
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
В любом случае если уж хотите в этом кого-то винить, то можете винить в данном случае разве что тех, благодаря кому записи стали доступны общественности ранее предполагаемого времени, т.е. до того,когда сознания будут к ним готовы.
Так, значит Вы считаете, что Ваше сознание не готово к записям ЕИР?
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2019, 18:44   #4251
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Апостолы Христа также жили и творили в условиях гонений за веру...
Ни Христос, ни его Апостолы ничего не говорили о сперме, оргиях, страстном развитии полового члена и т.п. И преследуемы были совершенно по другой причине. А вот реакция государства в данном случае может быть по другим и очевидным причинам. Ложки дегтя в виде упоминания в Н.З. разврата, оргий и т.п.. достаточно, чтобы опорочить все Светлое Учение и его последователей. Но последователи Н.З. слепы и глухи, думают только о своем "просветвлении" здесь и сейчас.

Последний раз редактировалось Landre, 01.11.2019 в 18:52.
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2019, 20:26   #4252
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Что же до гонений со стороны государства, то Живая Этика с них начинала. Истинных последователей Учения не устрашить гонениями. Истина всегда была отрицаема миром майи.
А кто Вам дал право называть эти Записи "Живой Этикой"? Как раз гонение и будет потому, что возле этики эти Записи и близко не лежали.. Гонения будут на отсутствие этики. И я против записей именно потому, что они растоптали Этику, И здесь совершенно не важно кто эти записи пустил в обиход. Здесь важно то, что мы должны дистанцироваться от них сами и вывести из под удара АЙ. Малоумных действительно гонением не устрашить, ибо сами придумали для себя свою "истину" и им уже нет дела, что подставляют под удар то, на что были потрачены жизни Учителей. А всё потому, что те, кто не понял практическую суть АЙ решили забить свою голову теоретическим "объёмом информации". Полный дебилизм собирать информацию ненужными объёмами вместо того, что бы заняться йогой. К сожалению раздробленность РД не дают шансов выступить единым фронтом для нивелирования угрозы созданной записями. Все стали мастерами винить других. Вот уж в чём мастерство отточили до совершенства, так это в определении виноватого.
Одни одели зелёные очки земного фокуса и живут в придуманном ими Изумрудном городе, те рады гонению - ведь думают что за веру страдают, не за свою глупость. Злорадно и с тайной радостью ждут когда начнутся гонения не только на них, а на всё Учение. Их изумрудная мечта, что бы под ударами оказались все.
Другие прочитали в текстах которые им никто не давал, что вокруг оранжевое небо, оранжевая мама, оранжевый верблюд. Теперь эти оранжевые дети оранжево поют и готовы к гонениям за свою оранжевую истину. Ведь думают что за доверие страдают, не за свою глупость. Одни апостолы продвинутые вокруг. Ладно бы сами страдали, так ведь подставляют Учение. Мол, с Учением ничего не будет. Ничего и не будет, ни изданий, ни выставок, ни лекций, ничего не будет.
Третьи (а это большинство) устранились от разборок, мол они выше этого и якобы занимаются делом, сидят как крысы в подполье ни "да", ни "нет". Честно скажу, на мой взгляд столько придурков на один квадратный метр, сколько их собралось в РД, нигде больше нет. Учение убьёт на Избачков и не Кураев, а дураки внутри движения, которые вдруг посчитали что владеют Истиной которую полу прочитали, полу придумали сами..

Сейчас надо срочно спасать Учение от любых вариантов прилепить к нему что либо. Критерий один - Этика. Потом будет поздно писать оправдательные письма, их никто читать не будет. Сможем спасти Учение, будет остов на котором потом нарастёт мясо "рериховского движения". Нет, запретят Учение, значит самозомбированные в цветным зрением победили остальных.

Последний раз редактировалось adonis, 01.11.2019 в 20:30.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2019, 20:39   #4253
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
В любом случае если уж хотите в этом кого-то винить, то можете винить в данном случае разве что тех, благодаря кому записи стали доступны общественности ранее предполагаемого времени, т.е. до того,когда сознания будут к ним готовы.
Бред, никогда продвинутое сознание не будет готово к отсутствию этики. Чем более моральными и этичными будут становится люди, тем дальше они будут эти Записи от себя отодвигать, но уже самостоятельно.
Сейчас эти записи нашли сторонников среди тех, для кого назвать Брата предателем - этическая норма. Записи собрали вокруг себя тех, кто готов по просьбе учителя плюнуть на крест. Ведь доверие у них выше Этики. Вот и произошло ещё одно разделение на группы.

Последний раз редактировалось adonis, 01.11.2019 в 20:42.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2019, 20:59   #4254
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Апостолы Христа также жили и творили в условиях гонений за веру...
Ни Христос, ни его Апостолы ничего не говорили о сперме, оргиях, страстном развитии полового члена и т.п. И преследуемы были совершенно по другой причине. А вот реакция государства в данном случае может быть по другим и очевидным причинам. Ложки дегтя в виде упоминания в Н.З. разврата, оргий и т.п.. достаточно, чтобы опорочить все Светлое Учение и его последователей. Но последователи Н.З. слепы и глухи, думают только о своем "просветвлении" здесь и сейчас.
Было бы желание найти повод прицепиться - повод найдется...
Как прицепились к Христу за слова о разрушении храма, когда совсем иное значение Он вкладывал в них, так и тут могут понять тот смысл, который хотят видеть, а не тот, который закладывался.

Разве новые записи призывают к оргиям, к укреплению половых органов, разврату и чему-либо подобному? Конечно же нет! Но каждый находит то, что ему ближе, и что он хочет найти...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2019, 23:05   #4255
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение

Разве новые записи призывают к оргиям, к укреплению половых органов, разврату и чему-либо подобному? Конечно же нет! Но каждый находит то, что ему ближе, и что он хочет найти...
Ну да, ЕИ рекомендовала как-то книгу "Подражание Христу". Вы приняли "новый" образ для подражания. Вот и все. Вы нашли что вам ближе - верно. Только сами это относите на других только.
И причем здесь "призывают" - простая подмена на уровне игры слов. "Призывать" и нет необходимости - есть более тонкие способы воздействия. Их и имеем в НЗ....а другие примеры для подражания, например как Рамакриша - это уже факиры.Факиров вы и предпочли Учителям.

Последний раз редактировалось Сидхартa, 01.11.2019 в 23:07.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2019, 11:23   #4256
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Jurij.D Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Jurij.D Посмотреть сообщение
так будем
так делайте ))) ...
220 какая-то страница обсуждений, с гневом, осуждениями, преданием анафеме, и прочих обвинений в сатанизме, а ларчик просто отрывался- всего лишь провести анализы, которые может провести любой криминалист или химик . спасибо за реакцию
Этот довод уже обсуждался в этой теме. Именно нужны экспертизы. Они нужны в первую очередь для преданных и зорких. Кому нужны слепые преданные? Зачем нужны зоркие предатели? И экспертизы нужны для клевещущих и неверующих. Так вот экспертиза мало кого переубедит в уже сформулированных убеждениях. А именно: те, кто верил в подлинность Дневников, получат фактическое подтверждение этой веры. Кто не верит - будут говорить об астральной подделке, о могуществе темных сил и тд и те.

Пропускается главное. Суть. Претыкаются в обсуждении Дневников об их содержание, об определенные шершавые слова и формулировки. Пока смещение оных только начинается. Уже виден процесс осмысления Дневников. Кое-где пошло негласное использование этой информации. Со временем будут открытые и смелые цитаты в официальных документах. Возможно, доживём и увидим.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2019, 11:30   #4257
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Вы считаете свое мнение выше мнения Е.И., или будете утверждать, что Письма 1954 - 1955 годов поддельны?
Е.И. сама неоднократно сомневалась в источнике текстов (если верить, что это её тексты/слова в них, во что вы обязаны верить, принимая данные тексты как подлинные и из Высокого Источника).

Кто тогда на самом деле считает себя выше Е.И.?

Временные сомнения неспособны перечеркнуть её доверие Источнику, выразившееся как в содержании Записей, так и в самом факте их наличия и хранения Еленой Ивановной.
В том то вся штука, что ЕИР была на ИСПЫТАНИИ и записывала всё подряд, при этом иногда высказывала справедливые сомнения в источнике. Не было у неё доверия к позднему Источнику, определять это было её испытанием в каждом отдельном случае. Всё это было с согласия Владыки и с Его допущения. А провести в последствии цензуру собственный записей она не смогла по многим причинам, шли новые записи и рецензировать прежние не было ни времени, ни здоровья. Теперь некоторые эту кашу считают абсолютной истиной на том основании, что написана рукою ЕИР. А то, что многие места противоречат Учению - это уже их не смущает. Это тоже испытание, но уже для нас. Отсюда очередное разделение по слоям. Все Миры на испытании, и Божественные так же. Уровни разные, а суть одна - сделать выбор.
Поэтому в случае с "Новыми записями" их необходимо отделить от Учения и пусть каждый решает сам под свой персональный выбор и свою персональную ответственность . Но отделить необходимо.
Дневники были отделены самой ЕИР, потом СН Рерихом, далее Временем. Отделены не от УЖЭ, которому неотъемлемо принадлежат. Кто-то будет спорить что из-под руки Урусвати может выйти ложь!? Безумцы!!! Дневники были отделены от сознания современных последователей. Время в 100 лет было обозначено именно поэтому. Большое предательство совершено опубликованием этих Данных.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2019, 11:37   #4258
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Он и рекомендовал не верить лишь потому, что предъявлено письменное утверждение какого-либо древнего мудреца, что написанное было пересмотрено этим мудрецом, или что на него можно положиться, одна только вера в это не принесет пользы никому...
а насчет веры Вы ошибаетесь. :
" Истинно Вера страстное наслаждение, ибо ярая вера - сила творящая. "
стр. 84." Космогонические записи " Е.И. Рерих.
Есть и такая рекомендация:

"... Именно, желая идти по Пути Служения, мы обязаны развивать в себе способность распознавания. Высказывая полное доверие мудрости избранного нами Учения, мы все же не должны принимать каждое указание слепо, только на веру. Если что-то не понято нами, нельзя твердить это, как попугай, только потому, что так сказано в книге Учения. Это будет самым верным путем к фанатизму и изуверству. Мы обязаны устремить нашу силу мышления, чтобы уяснить себе все неясное. Это не будет критикой Учения, но лишь правильным устремлением уберечь его от искажения. Ведь столько зла посеяно этой слепой верой и принятием мертвой буквы священных писаний....".

Рерих Е.И. Письма. 08.11.34
Будем помнить и эти слова:

Агни Йога, 251 О чём же говорим? О качестве преданности и зоркости. Преданность неукротимая, всепобеждающая, созидающая, украшающая путь. Зоркость всепроникающая, всепонимающая, неустающая, укрепляющая устремление. Многие ли умеют усвоить преданность и зоркость? Куда придёт преданный слепец? Можно ли сохранить глаз зоркому предателю? Так можно доверить все травы преданному. Можно показать все цветы зоркому. Так урезано понятие преданности! Люди не медлят недовольством. У Нас не длинен список преданных. Цените каждое проявление преданности. Но мерило преданности лишь трудный час. И мерило зоркости лишь покров тумана. Щит Наш лишь понимание преданности. И любовь, и готовность, и заботливость люди ставят на место преданности. Но эти части преданности как улыбка сочувствия. Сама же преданность сверкает как воин, готовый к бою. Часто говорите о преданности, одобряйте зоркость. Люди нуждаются в утверждении.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2019, 11:46   #4259
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А пока единственная экспертиза - духовное распознавание. Но даже в этом случае духовно продвинутых исследователей, не может быть исключен вопрос частичной подмены или искажения записей.
тем более, как уже писали выше, это могло быть и финальным испытанием Е.И., когда она сама должна была распознать источник/смысл/истинность текстов, не веря никому, кроме собственного Духа, т.е. всё как бы заново с нуля.
Не заставлять себя верить только потому, что так сказал кто-то похожий на Учителя, а прислушиваться к своему Духу.



Как известно, в такие моменты Учитель как бы оставляет в одиночестве, чего не избежал даже Христос в финальный момент.
Финальное испытание для ЕИР? Давайте будем честными. Не для ЕИР ЭТО ИСПЫТАНИЕ. Оно для современных последователей камень преткновения. Никто не усвоит УЖЭ на данный момент без полного корпуса выданных Данных. В информационном поле эти Данные появились, поэтому их будут искать и жаждать получить все. Друзья и враги.

Главное испытание для ЕИР есть Испытание Космическим Огнем, которое ценою большою она прошла на тибетских высотах и далее. Давайте будем разборчивые в словах и мыслях. Обратный удар, что для знающих что для незнающих одинаково силён. Не замай!

Если сейчас пока нет понимания что такое Дневники, то лучше для всех их не обсуждать. Предательства и кощунства избежим. Преданность сохраним. Зоркость сможем развивать.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2019, 12:05   #4260
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
К какой же из этих категорий относятся те, кто выбрал путь умаления имени Матери Агни Йоги? Пусть каждый определиться сам...
А не надо прекрываться Высокими обликами в стремлении к сексу или оправдании своих страстей. Умаляют только те кто считают себя вправе нагло навязывать свое мнение большинству культурных и образованных участников форума, называя их "люциферианами" лишь за то, что они не хотят глотать грязь. Не вам нас тут учить тому, кто такая - Матерь Мира, у нас уже есть Учителя!
Здравствуйте! Давайте вспомним вашу любимую книгу Две жизни. Зачем вы навязываете свое мнение об этой книге? Почему возмущаетесь критике этой книги?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги