Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2006, 13:43   #61
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Я понял.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2006, 13:28   #62
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Игорь! Спасибо за инфу по американским вузам. Будет время, сам покопаюсь и в сайтах американских колледжей. Вынужден признать, что миф о тупости американских школьников, к-й так усиленно гуляет по Руси, в том числе и благодаря стараниям сына коммунистического борзописца-графомана Николая Задорнова, мягко говоря, вряд ли соответствует действительности.
Вообщем, в этой дискуссии, где ужасами американского и западного образования нас пугают Анатолий и Ветлян, и расхваливает его же прогрессивную систему Родной, истину я вижу где-то посередине. И моим ответом будет мой подстрочный девиз.
На форуме "Лайвжурнала", к-й приводит нам Анатолий, один дядька наивно так восклицает: "Но ведь как-то же хитрые евреи США обучают там своих детей!" и те становятся известными на весь мир деятелями науки.

Какие ещё воспоминания ярко отложились у меня от советской школы? Запомнился любимый "педагогический приём" многих учителей - объявлять отстающих учеников умственно отсталыми и пугать их переобследованиями у психиатра с целью дальнейшего их переведения в школу-интернат для умственно отсталых детей. Часто эта уловка предпринималась с целью выставить такого нерадивого/нелюбимого ученика посмешищем в глазах класса. (Если не было чуства доброжелательности и комплиментарности...) Тогда класс бурно реагировал на такие обвинения в адрес кого-то (каждый, очевидно, думал: "хорошо, что не я на его месте") и учитель считал, что насмешки одноклассников вынудят такого запустившего предмет нарушителя дисциплины вести некоторое время себя смирно на уроке. Заметил ещё, что поскольку приём этот был далёк от педагогической этики, то учителя побаивались унижать таким образом острых на язык двоечников, кто умел в этой ситуации адекватно отреагировать. Страдали в основном "тихие" двоечники-троечники. Не скрою, такой случай прозошёл и со мной на математике. Когда на первый такой выпад я не отреагировал ("Цапкова надо отправить в специнтернат для умственно отсталых" и класс бурно расхохотался), то я решил, что надо что-то предпринимать. Математику я к тому времени не знал уже прочно и предмет не воспринимался вообще. И на следующем уроке на подобное замечание я ответил так: "А Вы там уже преподавали?" и приготовившийся веселиться класс замер в непонятном ожидании реакции учительницы. Но она не последовала! Просто прекратились дальнейшие "подколки" в мой адрес.

Но бывали и такие смены в пионерских лагерях, когда группы спонтанно набирались вдруг очень дружные и доброжелательные друг к другу. А если рядом оказывался любящий детей пионервожатый, то атмосфера такой смены, проникнутой взаимными симпатиями ровесников, и жажда познания (чтение вслух литературы, беседы о природе и ночном космосе) оставляла отпечаток на всю жизнь. Это бывало не так часто, но бывало.
В Советском Союзе за школьным курсом образования не стояла зацикленность на карьерном росте и тех материальных благ, к-е может дать хорошая учёба. Как и не было за редким исключением учителей-стяжателей материальных благ.
В США всегда, а у нас с последними временами, скрытым лейтмотивом в подсознании школьника служит жажда материального обогащения ради собственного положения в обществе (мечта об американской Золушке или гадком утёнке; в фильмах о Рокки С.Сталлоне говорит всем: "Я не простой местечковый жлоб. Я докажу всем, что я супермен американского/мирового масштаба" ). А материя, как учит оккультизм, есть зло. Поэтому как бы ни была благополучна жизнь американских детей с материальной точки зрения (прекрасно одеты, к школе подвезут на роскошном авто, в школе на десерт дадут ананасы и клубнику в сметане), нет-нет, но в различных школах США и раздаются автоматные и ружейные очереди по одноклассникам и учителям. Т.е. разрешается таким образом внутреннее напряжение. Или "вторая мораль", к-ю так хорошо описывал Родной, ищет своего выплеска на физическом плане.

ТАМ НЕТ НИЧЕГО ТАКОГО, ЧЕГО НЕ БЫЛО БЫ ЗДЕСЬ.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2006, 13:36   #63
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Видимая расскованность на уроках в австрийских школах, например, вылилась в довольно печальные результаты теста Пиза и жаркую дискуссию во всех сферах об... указании детям на границы, которые им не стоит перешагивать. Моя дочь пошла здесь во второй класс, то есть начала школу почти с самого начала, но науке "двойного мышления" так и не научилась. Слава богу!!! И из-за этого страдают теперь два человека: она сама и я.
Видимость холистического образования обернулась в скакание по верхушкам. И от этих "верхушек" дети-молодые взрослые переходят к довольно глубокой специализации, что еще больше сужает их кругозор и делает их падкими до чужих мыслей: от попугайничанья до банального плагиата.

Результат 1: моя дочь начала получать удовольствие от школы только сейчас, учась в полузаочной школе, гда "сама, сама, сама" очень поощряется.

Себя хвалить хотя и не очень скромно, но все же скажу: я очень быстро учусь (результат старой советской школы, я так думаю), что имеет довольно неприятные последствия - зависть шефа. Результат 2: меняю отделение и шефа . Может, поможет.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2006, 13:45   #64
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Я мног работал с американскими специалистами, тупыми их не назовёшь, но узкая специализация сильно отличает их от наших. И ещё узость кругозора вообще. Был прикольный случай, приехал американец к нам, очень хороший програмист. Стали говорить с ним про жизнь, спросили, видел ли он российские фильмы, не очень надеясь на положительный ответ, он сказал, что нет, потом подумал и сказал: "Вообще, я за всю жизнь видел только один иностранный фильм, кажется итальянский". От этого у нас челюсть всё равно отвисла, всякого ожидали...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2006, 14:11   #65
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Ещё одно интересное наблюдение из жизни, в нашей группе на американской стороне был только один настоящий американец, тот, который кино не смотрел, а остальные сплошь индусы и китайцы. В компьютерной сфере, как я понимаю, сейчас основную нагрузку в штатах несут именно эмигранты, получившие образование у себя на родине, или вообще аутсоурсинговые силы.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2006, 14:16   #66
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

СГОРАЯ ОТ СТЫДА
Проход метро, где люди, словно тени,
Как в муравейнике - туда-сюда,
Старушка у стены в пальтишке старом
С протянутой рукой сгорала от стыда.

Не отрывала глаз она от пола,
Ждала. Монетки падали в ладонь.
Она "спасибо" тихо говорила,
А её душу пожирал огонь.

Сто долларов руки её коснулись,
Как будто воплощение мечты.
Мужчина ей знакомо улыбнулся,
Она вся покраснела: "Витя, ты?"

"Да, это я, Мария Алексевна,
Ваш самый непутёвый ученик", -
Пробормотал и, резко наклонившись,
К протянутой руке её приник.

И отошёл, в толпе спешащей скрывшись.
Она стояла, прислонясь к стене.
Морщинистые губы лишь шептали:
"О, Господи, за что же это мне?"
22.01.02.
(Кондратьева Любовь Ивановна)
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2006, 15:05   #67
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Ещё одно интересное наблюдение из жизни, в нашей группе на американской стороне был только один настоящий американец, тот, который кино не смотрел, а остальные сплошь индусы и китайцы. В компьютерной сфере, как я понимаю, сейчас основную нагрузку в штатах несут именно эмигранты, получившие образование у себя на родине, или вообще аутсоурсинговые силы.
Ага, запустите какой-нибудь Фотошоп или другой программный пакет. В заставке увидите список разработчиков. Кого? Думаете сильно много будет английских имен? Ничего подобного! Японцы, китайцы, индийцы, славянские фамилии... Английских мало.
Известно, что дети русских эмигрантов самые отличники в американских школах, потому что у наш школьное образование универсальнее, шире, телевидение разнообразнее, книги еще пока читаются... И язык, который определяет стиль мышления и восприятия (изучается лингвитсической психологией), сильно влияет.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2006, 15:19   #68
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Ещё одно интересное наблюдение из жизни, в нашей группе на американской стороне был только один настоящий американец, тот, который кино не смотрел, а остальные сплошь индусы и китайцы. В компьютерной сфере, как я понимаю, сейчас основную нагрузку в штатах несут именно эмигранты, получившие образование у себя на родине, или вообще аутсоурсинговые силы.
И это правильно. Зачем гробить зрение и сердечно-сосудистую изнурительными бдениями у компа, когда всю эту работу за тебя сделают индийские и китайские эмигранты? 100%-ные американцы - менеджеры и руководители этих программистов.
Ув. Редна Ли! Так всё же узкая специализация? Но доказать эти слова докуметально, опираясь на учебные программы американских вузов и колледжей, ой, как нелегко. Мнение Родного куда более убедительнее. Гораздо легче нам подхихикивать Задорнову ("Ну тупы-ы-е-е!").
А их несмотрение иностранных фильмов - признак скорее ума, а не его отсутствие. Я вот очень бы хотел посмотреть американские экранизации Теодора Драйзера, Уильяма Фолкнера, "Завтрак у Тиффани" Трумена Капоте (1961), Торнтона Уайдлера, Карсон Маккаллерс, Дж. Селлинджера, да и просто доброго и старого Э.Хемингуэя. Но где они у нас? Одни стрелялки, ужастики, космические чудовища. Может быть, американцы, глубоко не вникая в суть дела, думают, что и иностранные фильмы представляют собою нечто от голливудовского ширпотреба, к-й смотреть - избави Боже?

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2006, 15:47   #69
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
100%-ные американцы - менеджеры и руководители этих программистов.
Первым моим начальником в американской фирме был китаец, а вторым индус А третьим стал русский, уже по аутсоусингу... Вы живёте слухами, а я жизненными ситуациями. И я лицо незаинтересованное, в отличие от Родного. Мне в общем то по барабану, что у них там... Просто по жизни пришлось иметь дело.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2006, 15:57   #70
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Я вот очень бы хотел посмотреть американские экранизации Теодора Драйзера, Уильяма Фолкнера, "Завтрак у Тиффани" Трумена Капоте (1961), Торнтона Уайдлера, Карсон Маккаллерс, Дж. Селлинджера, да и просто доброго и старого Э.Хемингуэя. Но где они у нас?
А где они у них? Вы уверены, что они там так доступны на экранах кино и телевидения?

Раньше, в Союзе, эти фильмы показывали как большую классику.
Кто отвечал за это? Кинопрокат, Госкино.
Сегодня же, заваливают все станы снг этими ужастиками.
Молодежь развращается и спрос на такие фильмы, рейтинг на них просто упали. Кому выгодно их покупать? Да и не известно, на сколько цена их дешевле обычного боевика или фильма ужаса. А секс фильмы? Сколько они стоят?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2006, 16:17   #71
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Зачем гробить зрение и сердечно-сосудистую изнурительными бдениями у компа
Немного не по теме, но Вы видимо плохо представляете себе стиль работы современного руководителя в американской компании. 90% своего времени он проводит за ноутбуком, даже совещания проходят через компьютерные конференции, так как подчинённые разбросаны по всему миру.

Вообще, работа руководителем в такой фирме, это отнюдь не балдёж, и требует вложения сил и нервов гораздо больше, чем работа рядового программера.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2006, 18:34   #72
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
А где они у них? Вы уверены, что они там так доступны на экранах кино и телевидения?..
Многие из перечисленных фильмов любой желающий может бесплатно взять в нашей "сельской" библиотеке на видео-кассете, а если нет в "сельской", то заказть из "центральной" - эту кассету пришлют в "сельскую" библиотеку

По очень многим обще-доступным (эфир) теле-каналам часто показывают "классику".

Насчет кинотеатров ничего сказать не могу: слышал, что есть неподалеку что-то типа "кинотеатра повторного фильма" , но ни разу туда не ходил.

Здесь есть кинотеатры, в к-х крутят "не-кассовые" фильмы (новые в том числе). Например, там я смотрел фильм "What the #$*! Do We (K)now!?" (научно-популярный фильм про квантовую механику и нейрофизиологию и про их связь) пару лет назад.

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2006, 19:48   #73
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Мельников
На всё, за исключением СССР и России :о)
Ну, Ок, если вам так легче, то и Бог с ним

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2006, 20:01   #74
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Но доказать эти слова докуметально, опираясь на учебные программы американских вузов и колледжей, ой, как нелегко.
Программы там наверное вполне хорошие, проблемма в том, как они воплощаются. Один мой знакомый пехал работать в штаты на 2 года и взял с собой семью. Но через 3 месяца отправил их обратно, так как понял, что дочь останется без образования. Как он рассказывал, там приходит на урок училка, ставит видеокассету, и идёт курить. Дети кто хочет смотрит, кто хочет нет... То есть программа то есть, но её ещё надо доводить до учеников. Как я понял, получить там хорошее образование можно, но только за хорошие деньги. А за бесплатно соответственно получишь видеокасету. Но это я с чужих слов говорю, так что не уверен, что всё именно так.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2006, 20:03   #75
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Тема сформулирована в виде насмешки и это очевидно, и это само по себе свидетельство низкой культуры, которой у нас учат также плохо, как и любому другому предмету.

Когда я имею в виду своё собственное образование, то смело могу утверждать, что меня никто ничему не учил и если я чему-то учился, то делал это самостоятельно с книгами в руках и только тогда, когда подпирала контрольная или экзамен. Другими словами я отбывал номер и в средней школе и в высшей, когда сидение на уроках, лекциях и семинарах было для меня вынужденной тратой времени, которую я старался компенсировать чем-нибудь полезным при любой возможности, если не удавалось прогулять без заметных последствий.

Я не знаю особенностей западной образовательной школы, но особенности нашей на мой взгляд, настолько далеки от идеала, что всё что остаётся в лучших воспоминаниях о ней - это друзья, преподаватели, околошкольные и студенческие события в их аспекте человеческих отношений.

Феномен советской [русской] школы (средней и высшей), как поставщиков "качественного товара" на рынок труда и в "науку" следует искать в другом и менее всего в самой школе. Предполагаю, что на "шестой части суши" в прошлом веке интенсивно воплощались достаточно развитые ментально "духи", которые не столько благодаря, сколько вопреки системе достигали соответствующего результата.

Что же касается книг - моих любимых учителей, то практически вся моя библиотека по физике, химии и их производным наполнена преимущественно авторами либо американского происхождения, либо теми, кто регулярно преподавал и преподаёт в американских университетах. А вот экзамены я успешно сдавал в наших и делал это без особых усилий.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2006, 21:06   #76
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
...У нас в городе есть несколько крупных аутсоурсинговых програмистских фирм, работающих сугубо на запад. Эти фирмы прилагают огромные усилия для набора квалифицированных кадров, переманивают друг у друга. Я успел поработать в трёх из них. Зарплата там выше была всегда, чем в российских конторах. А сейчас я попал в российскую фирму, занимающуюся возрождением наукоёмкой системы сделанной в Бауманском училище, и платят лучше, чем инофирмы. В этом я как бы вижу признаки возрождения. Начали вкладывать средства в наукоёмкие отечественные технологии, вместо того, что бы воровать софт у американцев...
Ну, вообще-то, аутсорс процветает и по сей день. В Москве есть конторы, которые работают и на Микрософт.
Ну, а русский софт тоже процветает - достаточно посмотреть рекрутерские порталы - масса предложений в крупные российские проекты.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2006, 21:12   #77
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Ну, вообще-то, аутсорс процветает и по сей день.
Я знаю, и думаю, что это хорошо. Но ещё лучше, что и российские фирмы начинаю работать, и работать не на запад, а на себя.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2006, 21:37   #78
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Ну, вообще-то, аутсорс процветает и по сей день.
Я знаю, и думаю, что это хорошо. Но ещё лучше, что и российские фирмы начинаю работать, и работать не на запад, а на себя.
Недавно вышел закон, освобождающий крупный аутсорс от налогов. Насчет работы "на себя", то, думаю, что статистика и ее объемы Вас порадуют. А закономерность здесь простая - с ростом экономики спрос на внутреннем рынке растет и причем - очень интенсивно.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2006, 02:06   #79
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
100%-ные американцы - менеджеры и руководители этих программистов.
Первым моим начальником в американской фирме был китаец, а вторым индус А третьим стал русский, уже по аутсоусингу... Вы живёте слухами, а я жизненными ситуациями. И я лицо незаинтересованное, в отличие от Родного. Мне в общем то по барабану, что у них там... Просто по жизни пришлось иметь дело.
Значит, 100%-ные американцы находятся ещё выше. Здесь:

Цитата:
Сообщение от Вэл
...практически вся моя библиотека по физике, химии и их производным наполнена преимущественно авторами либо американского происхождения, либо теми, кто регулярно преподавал и преподаёт в американских университетах...
А если просматривать ключевые вехи истории изобретения персонального компьютера и Ин-та, то русских фамилий вы почти не найдёте.

http://historykomp.info/index7.html
http://inf.1september.ru/2002/3/art/i-net.html-ssi

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2006, 02:37   #80
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
СГОРАЯ ОТ СТЫДА
Проход метро, где люди, словно тени,
Как в муравейнике - туда-сюда,
Старушка у стены в пальтишке старом
С протянутой рукой сгорала от стыда.

Не отрывала глаз она от пола,
Ждала. Монетки падали в ладонь.
Она "спасибо" тихо говорила,
А её душу пожирал огонь...
22.01.02.
(Кондратьева Любовь Ивановна)
Да ну уж, Светлана. Никогда человек, проработавший всю жизнь в школе и носивший это гордое звание "УЧИТЕЛЬ", на это не пойдёт. Даже при самых сложных материальных обстоятельствах.
Вспоминаю наиболее яркие персонажи советского кинематографа. Вы можете себе представить попрошайничающего в переходе метро чудаковатого "географа" и режиссёра школьного театра Кораблёва из "Двух капитанов" В.Каверина, или "француженку" Лидию Михайловну из "Уроков французского" В.Распутина, или "историка" Илью Семёновича (В.Тихонова) из "Доживём до понедельника" Г.Полонского, или Нестора Петровича из "Большой перемены", или стажировщицу Таню из "Весны на Заречной улице" М.Хуциева???
Вот и я об этом никогда не слышал, чтобы учительница дошла до такого... Уважаемая Света, скажу Вам по секрету: "Стих Любови Ивановны - добротный образчик графомании".

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги