Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Как Вы относитесь к демокр. выборам модераторов?
Я ЗА демократические выборы модераторов 10 35.71%
Я ПРОТИВ демократических выборов модераторов 16 57.14%
Воздержался 2 7.14%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2006, 12:23   #41
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию мда

Цитата:
Сообщение от Andrej
Жаль, что 60 процентов форумлян не понимают этого
Andrej!
составьте список людей которые на ваш взгляд могут работать
модераторами... в порядке убывания...
желающие могут свои списки подать...

(думаю это сократит разговоры вокруг да около...)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2006, 18:27   #42
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Вы считаете, что это проще - найти такой "коллективный разум" чем попытаться подумать о конкретных людях для такого руководства?
Гораздо надёжнее создать рабочую систему, чем заниматься частными случаями. Так и в управлении форумом – лучше думать о создании системы отбора наиболее продвинутых модераторов, чем говорить о каком-то конкретном лице. Лица-модераторы-люди приходят и уходят, а системы могут работать гораздо дольше.

Более того, разработанные и опробованные системы форумной виртуальной демократии могут быть перенесены на другую виртуальную почву – к примеру, если будет создан другой форум, другой командой, которая захочет воплотить оговоренную здесь систему управления в жизнь.

И последнее преимущество виртуальной системы управления – это то, что она может быть перенесена в реальную жизнь. Предположим, что этот форум отказался от идеи построения идеальной демократии – эйдократии. Но через несколько лет возник другой рериховский форум, на котором люди примут эту идею. Через 10-20 или 50 лет работы эта система утончиться и усовершенствуется до такой степени, что она полностью приблизиться к идеалам Идеальной Демократии, о которой писала Е.И.Рериха. В этом случае можно будет говорить о подготовке истинных и реальных кадров, которые в будущем воплощении смогут принять участие в реальном построении Эйдократии, т.к. духовный опыт сохраняется в Чаше на все жизни. Поэтому нужно стремиться к развитию, стремиться к новым формам управления, ибо, как говориться в 269 параграфе книги «Община»:

«Жизнь будет крепнуть не механикой, но идеями общежития».

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
И если не руководства, с чем мало кто согласится тут, то хотя бы для создания какой-то системы отсчета?
После проведения свободных выборов модераторов было бы неплохо стереть весь старый модераторский раздел, который сейчас закрыт для общего просмотра, и открыл бы новый раздел специально для нового Совета Модераторов, в котором могли бы участвовать только члены Совета Модераторов, и который был бы открыт для чтения всем форумлянам. Технически это возможно – так устроены закрытые разделы «София» и «Спутники». Работа нового, свободно избранного Совета Модераторов, должна быть полностью прозрачна, чтобы форумляне могли оценивать своих избранников, а также следить за внутренней жизнью своего форума-общины!

Такая система открытости работы народных избранников в мире не нова. К примеру, в Германии каждый желающий может зайти в Бундестаг, отстояв небольшую очередь, и со зрительских трибун, находящихся прямо в зале заседаний Бундестага, послушать и понаблюдать работу парламентариев. Там же постоянно «дежурят» фото-, теле- и газетные журналисты, у которых есть своя, специальная трибуна. В особых, редких случаях, когда проходят слушания по поводу государственных секретов, зал Бундестага закрывается как для простых граждан, так и для журналистов. В качестве исключения и Совет Модераторов может обсуждать некоторые темы в закрытом режиме, которые должны быть СТРОГО ЗАРАНЕЕ оговорены.


Зал заседаний Бундестага. Зрительские трибуны (сидячие на 15-20 рядов) находятся в самом верху зала по периметру от центра.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2006, 18:33   #43
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dar
Andrej! составьте список людей которые на ваш взгляд могут работать модераторами... в порядке убывания...
Я ни кому не хочу навязывать своего мнения, поэтому не буду высказываться по персоналиям. Я с удовольствием приму участие в общих голосованиях, но заранее обсуждать кандидатуры не хочу. Хотя могу сделать общий прогноз: если бы в ближайщее время проводились свободные выборы модераторов, то были бы избранны все ныне работающих модераторов (кроме мертвых душ типа Софии (из Вены) и Е.Е.Семенихина), плюс несколько новых человек.

Если учесть, что активных форумлян не больше 30 человек, то будет очень трудно набрать по три модератора на раздел. Поэтому есть смысл ограничится двумя. Кроме того, я ввёл бы ограничение на одновременное участие модератора в более чем двух разделах, т.к. это скажется на его работоспособности. Поэтому есть смысл ввести ограничение в процедуру выборов:

10. Кандидат в модераторы может баллотироваться только в двух разделах форума. Если его кандидатуру выдвинули в более чем двух разделах, он должен отказаться от лишних разделов путём самоотвода.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2006, 11:15   #44
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
Если бы форумляне приняли большинством голосов доктрину построения ИДЕАЛЬНОЙ ДЕМОКРАТИИ, согласно которой начались бы проводиться свободные выборы в Общие разделы форума, то эти самые разделы форума нужно было бы делить на ...
Как мне кажется, Вы, Андрей, предлагаете как можно менее применимые на практике проекты, потом же, когда они каким-то чудом сами собой не воплощаются в действительность и не имеют продолжения - это Вам дает как бы право на те резкие заявления, которые вы периодически делаете. Видел ваши попытки сделать перевод книги. Не пошло, кажется. Не следил. Может быть потому, что теперь действительно много опубликованного материала, требующего как раз разбора, сопоставления, анализа и т.д. - и об этом тоже мы, как может быть Вы помните, говорили с м-ром Энтиным тут. До тех пор, пока один из модераторов не разделил по Вашей просьбе ту тему. После этого разговор не имел продолжения
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2006, 11:33   #45
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

А зачем это стирать старый раздел для модераторов и создавать новый?
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2006, 14:44   #46
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Как мне кажется, Вы, Андрей, предлагаете как можно менее применимые на практике проекты,
Почему же невыполнимые на практике? Они вполне выполнимы для тех, кто не привык пресмыкаться перед МЦРовскими сектантами, и желает жить и общаться в свободной атмосфере.

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
… потом же, когда они каким-то чудом сами собой не воплощаются в действительность и не имеют продолжения - это Вам дает как бы право на те резкие заявления, которые вы периодически делаете.
Правильно, когда я вижу, что 59 процентов активной части этого форума против элементарных законов современного общежития, то это даёт мне право на резкие заявления типа следующего:

Кто-нибудь из 13 человек, проголосовавших против демократических выборов может членораздельно изложить свои аргументы «ПРОТИВ», или как всегда тут, всё будет сделано втихаря?
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2006, 14:47   #47
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
А зачем это стирать старый раздел для модераторов и создавать новый?
Чтобы новые модераторы никогда не увидели вашего стиля работы, граждане назначенцы. То есть, чтобы не было преемственности между старыми модераторами и новыми. Новое – новым!
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2006, 21:33   #48
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Andrej
Если бы форумляне приняли большинством голосов доктрину построения ИДЕАЛЬНОЙ ДЕМОКРАТИИ...
Как мне кажется, Вы, Андрей, предлагаете как можно менее применимые на практике проекты,
Почему же невыполнимые на практике? Они вполне выполнимы для тех, кто не привык пресмыкаться перед МЦРовскими сектантами, и желает жить и общаться в свободной атмосфере.
Вы просто вдумайтесь в определение: "ИДЕАЛЬНАЯ ДЕМОКРАТИЯ". Может быть, по-гречески или на латыни это и будет звучать достаточно внушительно, но по-русски, увы. Еще вот Достоевский писал, тут, выше, что в России романтизм носит чисто практический характер. А чтобы построить идеальную демократию - нужно быть прежде всего романтиком в душе. Мы пишем и читаем тут по-русски, следовательно и русский образ мысли тут преобладает, наверное. Знаете, есть такая русская пословица или выражение: "Без царя в голове". А Вы предлагаете еще и с парламентом к тому же.

Цитата:
Сообщение от Andrej
когда я вижу, что 59 процентов активной части этого форума против элементарных законов современного общежития, то это даёт мне право на резкие заявления типа следующего:

Кто-нибудь из 13 человек, проголосовавших против демократических выборов может членораздельно изложить свои аргументы «ПРОТИВ», или как всегда тут, всё будет сделано втихаря?
Не знаю, я воздержался
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2006, 11:11   #49
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: мда

Цитата:
Сообщение от Dar
вопрос серьезный...
нельзя так сбухты барахты...
нужно для начала потренироваться....

Предлагаю для начала Andrej открыть свой форум,
сделать дизайн, провести работу по привлечению
пользователей, загрузить его информацией,
наладить связи с другими сайтами, ссылки, тексты, и т.д.

а потом мы переизберем Andrej....

кто за?
Цитата:
Сообщение от Dar
Цитата:
Сообщение от Andrej
Цитата:
Сообщение от Dar
…а потом мы переизберем Andrej....
Почему Вы решили, что я захочу быть «переизбранным»?
а модераторы хотят?
Цитата:
Сообщение от Andrej
А если за «музыку» этого форума платят американцы, то тогда как?
тогда мы будем учавствовать в перевыборах Буша...
ну для себя то вы не захотели демократии...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2006, 20:34   #50
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
изложить свои аргументы «ПРОТИВ»
я против. хотя бы по той причине, что мне не нравится Ваша, Андрей, позиция в этом деле. как мне, кажется, вы не умеете ценить хорошее и полезное. а разрушить сможете вполне.
еще более главная причина - в нежелании превращать РАБОЧИЙ форум в увлекательную ролевую игру. есть много конкретных дел - мне лично надоело организовывать и переорганизовывать. И форум, и Агни Йога - только ИНСТРУМЕНТЫ в наших руках. Хорош был бы столяр, который только бы чинил, совершенствовал, демонстрировал свои инструменты, но так и не сделал ни одной табуретки.
и еще один аргумент. форум по своей сути не объект демократии.
если бы я был модератором, я бы все подобные темы вообще удалял. все претензии к модераторам - в личку. не нравится - гуд бай. нечего засорять общий эфир и еще при этом требовать на свои жалобы чужого времени и реакции.

по теме данного вопроса есть хороший мульт про лося, к которму на рога поселилась уйма зверей и начали права качать. вот, если что, ссылка.
http://multiki.arjlover.net/multiki/dobro.pozalovat.avi
сразу предупреждаю: объем 24 МБ.
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2006, 21:29   #51
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Как мне кажется, Вы, Андрей, предлагаете как можно менее применимые на практике проекты,
Почему же невыполнимые на практике? Они вполне выполнимы для тех, кто не привык пресмыкаться перед МЦРовскими сектантами, и желает жить и общаться в свободной атмосфере.

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
… потом же, когда они каким-то чудом сами собой не воплощаются в действительность и не имеют продолжения - это Вам дает как бы право на те резкие заявления, которые вы периодически делаете.
Правильно, когда я вижу, что 59 процентов активной части этого форума против элементарных законов современного общежития, то это даёт мне право на резкие заявления типа следующего:

Кто-нибудь из 13 человек, проголосовавших против демократических выборов может членораздельно изложить свои аргументы «ПРОТИВ», или как всегда тут, всё будет сделано втихаря?
Я воздержался.
Проблема не в выборе, а в желающих исполнять обязанности модератора и имеющие качества и способности, которые смогут принести пользу форуму, поддерживать в нем рабочую атмосферу.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2006, 01:55   #52
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Демократия - это больше советоваться и выполнять приказы м решения Старших.
Модератор - добрая воля. Сам себе груздь. А потому раз выбрал задачу и ответственность пусть работает в соответствии со своими взглядами.
Выборы - это большущая, величайшая лажа всех времен и народов. Самое опасное мероприятие на нынешнем уровне.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2006, 02:29   #53
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию надежда и тайная миссия

Роман, про лося, молодца

Я проголосовал против не потому, что мне не нравится демократия сама по себе, но потому что мне не нравится демократия от Андрея из Германии. Настораживает вообще такая идея демократических выборов (где бы вы думали) на свободных просторах Интернета, и в частности этого форума! Как будто демократии на форуме мало? И так уже выше крыши дают хулиганить и баловаться... Вот Юрий Ананьев пришел и всем показал, что такое сугубо авторитарное модерирование - мало кому понравилось... Даже явление no one'а народу произошло в различных ипостасях... Кстати, в этом я вижу тайную миссию Юрия Ананьева... За это ему отдельное спасибо...Все-таки такое движение организовать - надо иметь сильную мотивацию! Вот когда все уляжется, Юрий спокойно займет свое место... И будет беспристрастно модерировать сложные сегменты форума. По крайней мере, я надеюсь на это...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2006, 11:49   #54
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию против

против по тем же причинам что и у manihara и Романа Анненкова

по идее поведение Andrej укладывается стандартные шаги...

Начинается с вопросов с намеками, потом провокационные вопросы...
затем подзуживание, призыв к борьбе...
потом позиция "даёт мне право на резкие заявления"...
(которая сейчас)

затем должна последовать реакция на "непонимание"
в виде хамства...
потом оскорбление по отношению ко всем...
заканчивается блокировкой...

а так как блокировка временна...
в следующий раз одевается маска вежливости...
и держится эта маска так долго насколько человек может
сдерживать распирающее его раздражение и желчь...

иногда маска слетает почти сразу (Ветлян)
иногда проявляются чудеса воли (Аёй)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2006, 12:47   #55
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
я против. хотя бы по той причине, что мне не нравится Ваша, Андрей, позиция в этом деле.
Цитата:
Сообщение от manihara
Я проголосовал против не потому, что мне не нравится демократия сама по себе, но потому что мне не нравится демократия от Андрея из Германии.
Цитата:
Сообщение от Dar
против по тем же причинам что и у manihara и Романа Анненкова
Ребяты, вы все втроём махровые эгоисты, т.к. не смогли ради общего блага всего форума переступить через личные чувства. Берите пример с Атаманенко – несмотря на его лютую ненависть ко мне, он проголосовал нейтрально. И только за это Атаманенко достоин быть модератором! А вам, Анненков, manihara, Dar нужно ещё поработать над собой, и лучше если это будет происходить под руководством таких как Атаманенко. Не доросли вы ещё до Идеальной Демократии!
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2006, 13:33   #56
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
Не доросли вы ещё
(кхе... ...я же говорил... никакого разнообразия...)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2006, 13:36   #57
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Двум головам на одних плечах тесно

Андрей, в эгоизме, уверяю, я не махровее вас Ужели вы не хотели правды? Вот вам пожалуйста Если она колет глаза, разве можно доверять самому себе при решении таких общих всем вопросов?А при голосовании личные чувства использовать не возбраняется, иногда и приветствуется. В то же время при модерировании модератор обязан учитывать личные чувства всех, поэтому и руководствуется не личными пожеланиями некоторых, а общими критериями целесообразности того или иного действия с его стороны и уместности той или иной санкции. Не страшно заблуждаться в мелочах, если понятно общее течение дел...

Одно и то же действие модератора на разных форумах будет выглядить и восприниматься по-разному. Вот вам и относительность в действии!
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2006, 13:52   #58
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
Не доросли вы ещё до Идеальной Демократии!
И хорошо, что не доросли. Невозможно дорости до того, чего на свете
не существует.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2006, 14:07   #59
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
не смогли ради общего блага всего форума переступить через личные чувства
я знаю одну женщину, она как-то кричала: "Да я ради Живой Этики детей своих не пожалею!" Вот Вам как раз к ней.
И, пожалуйста, скачайте мультик про лося. Там и про общее благо, и про эгоизм, и про все остальное.
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2006, 18:48   #60
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
Берите пример с Атаманенко – несмотря на его лютую ненависть ко мне ...
Вы судите по себе? У меня нет к вам ненависти.
Если честно, то это отношение больше похоже на то, которое испытываешь при жужащем комаре.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги