Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2006, 21:40   #81
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Там же:
Однако, несмотря на все эти обстоятельства, Хайами, похоже, еще не готов осуществлять снижение процентных ставок. Только 5 месяцев назад, 11 августа 2000 г., впервые за 10 последних лет, процентная ставка по краткосрочным кредитам была повышена Банком Японии до 0,25%. До этого в течение 17 месяцев эта ставка находилась практически на нулевом уровне.
Ещё здесь можно посмотреть: http://www.utgfx.com/analytics/rates/
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2006, 21:46   #82
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Адонис!!!!!!!!!!!
Банк Японии -- это ЦентраБанк страны, который ВЫДАЕТ КРЕДИТЫ ТОЛЬКО БАНКАМ. А они в свою очередь выдают кредиты потребителям.

Ставка Национального Банка Украины -- 9,5%, но комерческие банки выдают по 20-25%!!!!!!!!!!!!!!!

ЧИТАЙТЕ про банки Японии, которые выдают кредиты ПОД ПРОЦЕНТЫ, А НЕ ПРОСТО ТАК!!!!!!!!!!:
Цитата:
http://www.japantoday.ru/japanaz/b8.shtml
Внимание, с которым банки относятся к выдаче кредитов своим клиентам, объясняется в первую очередь тем, что проценты по кредитам являются одним из главных источников доходов банковских компаний, составляя 47,2% прибылей частных банков.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2006, 21:48   #83
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Нац. Банк Украины ---- это то же самое, что "Банк Японии", о котором Вы так долго и не в тему говорили.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2006, 22:02   #84
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Процентная ставка для других банков называется Discount Rate, а я приводил Overnight Call Rate которая отражает уровень на рынке
Цитата:
Overnight Call Rate Target (0.00%).
Основная процентная ставка Японии. Данная ставка отражает уровень, который желает видеть Банк Японии (Bank of Japan – BoJ) на рынке краткосрочных депозитов.

Discount Rate (0.10%).
Под данную процентную ставку Банк Японии (BoJ) выдаёт краткосрочные кредиты для поддержания ликвидности банков и других финансовых институтов.
Так как быть со вторым рублём? Если нечего сказать не морочьте голову.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2006, 00:00   #85
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Процентная ставка для других банков называется Discount Rate, а я приводил Overnight Call Rate которая отражает уровень на рынке
Цитата:
Overnight Call Rate Target (0.00%).
Основная процентная ставка Японии. Данная ставка отражает уровень, который желает видеть Банк Японии (Bank of Japan – BoJ) на рынке краткосрочных депозитов.

Discount Rate (0.10%).
Под данную процентную ставку Банк Японии (BoJ) выдаёт краткосрочные кредиты для поддержания ликвидности банков и других финансовых институтов.
Так как быть со вторым рублём? Если нечего сказать не морочьте голову.
Адонис, скажите честно -- Вы сумасшедший или Вампир????
Я еще раз повторяю, что BoJ -- это Нац банк Японии. Он не выдает кредиты предприятиям. Кредиты предприятиям Японии выдают другие банки. под проценты, а не под нулевые ставки Я это уже доказал. Пост № 86409

Даже имея под носом неопровержимое доказательство, Вы продолжаете постить ерунду о том, чего НЕ ПОНИМАЕТЕ.
Вы не можете пояснить, что такое Дефляция, а лезете на рынок краткосрочных депозитов? (ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ДЕПОЗИТЫ, ЕСЛИ МЫ ГОВОРИЛИ О КРЕДИТАХ??? Знаете, что Вы привели в доказательство???? Рекомендацию Главного Банка Японии брать краткосрочные депозиты под 0%. БРАТЬ!!! НЕ ДАВАТЬ, А БРАТЬ!!!! )

Вы -полный ПРОФАН!

На сим прощайте, у Вас найдется более достойный собеседник, чем я.
Поищите у себя в голове.
Вам будет интересно вместе.[/i]
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2006, 09:50   #87
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Почему же вы сами не можете указать кредитную ставку Японских банков? Она будет +\- 1-2% возле инфляции – дефляции, что полностью подтверждает мою (и не только мою) теорию, не говоря уже о всех других странах мира.
Вы крутитесь как муха между двух стёкол, потому что не можете ответить на простой вопрос. Бог с Вами.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2006, 09:53   #88
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Теперь суть того, что я хотел сказать. Как я уже писал, второй рубль в данном примере есть долговое обязательство, с этим никто спорить не будет. Нашим языком говоря, человек под влиянием астрального тела желаний что бы получить то, что ему не положено закладывает своё честное слово или высший принцип. Высшая триада в плену у нижней четверицы. Лишение Божественной поддержки вынуждает человека или государство скатывать всё больше в рабство и зависимость. . Ибо через долги, по которым выплачиваются проценты, как отдельное домашнее хозяйство, так и народное хозяйство в целом с неизбежностью целенаправленно превращаются в рабов-заложников.
Это часть Армагеддона и заложена она была ещё Иеговой:
Цитата:
Второзаконие:
4.1 Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я [сегодня] научаю вас исполнять, дабы вы были живы [и размножились], и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, даёт вам [в наследие];
23.19 Не отдавай в рост брату твоему (по контексту — иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;
23.20 иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идёшь, чтобы овладеть ею”;
28.12 и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать]

Книга Пророка Исаия:
60.10 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их — служить тебе;…
60.11 И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем, ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов, и приводимы были цари их.
Вы помните, в Советское время никто не давал в долг под проценты, это было аморально, стыдно, так в нас звучал голос высшей триады. Сейчас только мусульманский мир ещё противостоит этой заразе, потому что это заложено у них в Коране:
Цитата:
«Те, которые берут лихву, восстанут (в Судный день), как восстанет тот, кого шайтан своим прикосновением обратил в безумца. Это им в наказание за то, что они говорили: «Воистину торговля — то же, что и лихва». Но торговлю Аллах дозволил, лихву запретил. Если к кому-либо (из ростовщиков) придет увещевание от Аллаха, и если он поступит согласно этому увещеванию, то ему простятся прошлые его грехи». (Коран, сура 2:275)
И на последок от наших предков:

«Бесенок под себя поджав свое копыто,
Крутил ростовщика у адского огня.
Горячий капал жир в копченое корыто
И лопал на огне печеный ростовщик.
…Сей казни смысл велик:
Одно стяжание имев всегда в предмете,
Жир должников сосал сей злой старик
И их крутил безжалостно на вашем свете».
(А.С.Пушкин, ПСС т.3-1, М.,1995, стр.281)
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2006, 10:26   #90
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Мой пост для всех, кому это интересно, кроме Адониса.

Аморальной есть не ростовщическая деятельность, но вся деятельность, направленная на получение прибыли.

Предприниматель создает товар, вкладывая в него 5 рублей и продает его за 6 рублей. Откуда взялся этот новы рубль? Из воздуха??? нет, из кармана конечного потребителя.

Но это закон на котором основывается сейчас мировая экономика, и отменить его одним махом не получится. Путь лежит через укрепление социальной сферы и инвестиций в отрасли, развитие которых даст культурный рост.

Все остальное (в т.ч. и нарекание на бесовщину) есть пустая демагогия, лишенная какого бы то ни было смысла.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2006, 11:13   #91
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Аморальной есть не ростовщическая деятельность, но вся деятельность, направленная на получение прибыли.

Предприниматель создает товар, вкладывая в него 5 рублей и продает его за 6 рублей. Откуда взялся этот новы рубль? Из воздуха??? нет, из кармана конечного потребителя.
Это называется добавленная стоимость товара и с неё взымается налог. Невозможно продавать товар лишь по себестоимости его. есть факторы в труде, которые нельзя измерить в денежной форме. Например, качество вашего сна после работы, возможность отдыха и восстановления сил, возможность развития предприятия и необходимость обновления производства в рамках стратегии развития, как и сама эта стратегия. Много вещей, которые требуют измерения, но ему не поддаются.
Нельзя не учитывать и другие факторы, такие как обесценивание денег или дорожание других товрав, нужных для жизни и работы.
Поэтому продажа за 6 рублей - не грех.
Норма прибыли может быть установлена разумная. И она должна быть установлена.
Скажите, вот НКР и СНР продавали свои картины лишь по стоимости холтса и красок?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2006, 11:37   #92
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Я изложил свое понимание здесь

http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=86174#86174

В вышепривед посте я имел ввиду больше сверхприбыли, на которых щас строится как экономика России так и Укр (все наши родненькие Олигархи)
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2006, 11:49   #93
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Кстати, Ниннику!!!!
Может Вы нам поможете???
тут Адонис взялся утверждать, что все банки неконтролируемо от государства изготовляют ранее не существовавшие деньги, которые потом выдают в кредит.

Я пытался доказать, что это бред... но с результатом только для своей психики
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2006, 12:05   #94
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Кстати, Ниннику!!!!
Может Вы нам поможете???
тут Адонис взялся утверждать, что все банки неконтролируемо от государства изготовляют ранее не существовавшие деньги, которые потом выдают в кредит.

Я пытался доказать, что это бред... но с результатом только для своей психики
А что тут имеется ввиду? Какие деньги? Бумажки или виртуальные?
Я читал в книжке Физика Бога, то ФРС США действительно печатает такие деньги.
Но сомневаюсь, что это могут делать коммерческие банки. Что такое комбанк? Это всего лишь корсчет в Нацбанке и все. Ничего они печатать сами не могут.
Но они могут делать виртуальные деньги и этим все банки занимаются. В разной степени. Если надо будет, я могу рассказать как это делается.
Пока предварительно: Возмещение НДС. Или налоговые платежи.
Например, заключается фиктивная сделка по продаже товара зарубеж. После отметки таможни о пересечении границы, которая банально куплена, происходит операция по переводу денег со счета одного предприятия, которое якобы купило товар на экспорт, другому, которое якобы продало. НДС от сделки выставляется к возмещению государству. Но фишка в том, что все счета предприятий в одном банке, а сделки не было никакой. И товара не было. И денег никаких не было. Было лишь движение сумм по счету. Но счет государству выставляется. И если ФНС лоханется, то она его погасит зачетами по налогам. Банк имеет с этого даже не комиссиию, а откат, потому, что предприятие ничего не получает. Оно получает налоговый зачет. сумма отката оговаривается заранее.
есть ещё виртуальные деньги. Когда проблемный банк якобы принимает платеж в ФНС и выдает справку, но операции по счету не проводит. Они арестованы. Это раньше было законно. Сейчас вроде как прикрыли.
Т.е. в итоге крутятся миллиарды рублей, которых просто нет в помине.
сумма незаконного возмещения НДС в 2002 годы составила 300 млрд рублей (10 млрд долларов).
Такие "деньги" банки вовсю делают. И такие же "кредиты" выдают.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2006, 12:21   #95
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Кстати, Ниннику!!!!
Может Вы нам поможете???
тут Адонис взялся утверждать, что все банки неконтролируемо от государства изготовляют ранее не существовавшие деньги, которые потом выдают в кредит.

Я пытался доказать, что это бред... но с результатом только для своей психики
А что тут имеется ввиду? Какие деньги? Бумажки или виртуальные?
Я читал в книжке Физика Бога, то ФРС США действительно печатает такие деньги.
Но сомневаюсь, что это могут делать коммерческие банки. Что такое комбанк? Это всего лишь корсчет в Нацбанке и все. Ничего они печатать сами не могут.
Но они могут делать виртуальные деньги и этим все банки занимаются. В разной степени. Если надо будет, я могу рассказать как это делается.
Пока предварительно: Возмещение НДС. Или налоговые платежи.
Например, заключается фиктивная сделка по продаже товара зарубеж. После отметки таможни о пересечении границы, которая банально куплена, происходит операция по переводу денег со счета одного предприятия, которое якобы купило товар на экспорт, другому, которое якобы продало. НДС от сделки выставляется к возмещению государству. Но фишка в том, что все счета предприятий в одном банке, а сделки не было никакой. И товара не было. И денег никаких не было. Было лишь движение сумм по счету. Но счет государству выставляется. И если ФНС лоханется, то она его погасит зачетами по налогам. Банк имеет с этого даже не комиссиию, а откат, потому, что предприятие ничего не получает. Оно получает налоговый зачет. сумма отката оговаривается заранее.
есть ещё виртуальные деньги. Когда проблемный банк якобы принимает платеж в ФНС и выдает справку, но операции по счету не проводит. Они арестованы. Это раньше было законно. Сейчас вроде как прикрыли.
Т.е. в итоге крутятся миллиарды рублей, которых просто нет в помине.
сумма незаконного возмещения НДС в 2002 годы составила 300 млрд рублей (10 млрд долларов).
Такие "деньги" банки вовсю делают. И такие же "кредиты" выдают.
Да нет, возмещение НДС и прочая лабуда это не то, о чем мы говорили.
Адонис говорит, что приходит человек брать в банке кредит (на что-то, что ему надо купить), и банк самостоятельно делает новые деньги, чтобы этот кредит выдать.

Я уже в этой теме говорил, что существуют схемы "деньги из воздуха", НО реально из воздуха все равно не делаются, эти деьги берутся из Госбюджета, а схема лишь описывает, как их вымутить.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2006, 14:11   #96
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Очень не хочется говорить с глухими, но меня лично здесь уже помянули трижды, причём основательно исказив мою мысль. Придётся ответить крайний раз.
Сактапрат писал(а):
Цитата:
Адонис говорит, что приходит человек брать в банке кредит (на что-то, что ему надо купить), и банк самостоятельно делает новые деньги, чтобы этот кредит выдать.
Что бы выдать кредит банк не делает новые деньги, не придумывайте, он даёт реальные. А вот сам процент и есть пустышка. Всё оплачивает в итоге конечный потребитель, об этом я уже писал. Фраза «в итоге» и есть перепрыгивание через искомую ступеньку. Вопрос на которой Сактапрат так и не смог ответить звучал так: «Чем является второй рубль в интервале времени от заключения договора и до того как его оплатит конечный потребитель?»
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2006, 15:06   #97
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

adonis!

А что такое прибыль предпринимателя? Это ведь тоже получается пустышка → к себестоимости товара прибавляется "воздух" (прибыль), который оплачивает покупатель.

Как же тогда продавать товары в общине? (Здесь я не имею ввиду бартер → в Напутствии Вождю сказано, что в общине должен быть бартер, а деньги нужны для внешнего товарообмена). Вот как посчитать правильно (чтобы не противоречило эволюции) сколько надо много денег прибавить к себестоимости товара, чтобы не получилось, что из "воздуха" делают деньги? → посчитать, сколько надо денег предпринимателю на оплату его жизни (правда, а если тот захочет себе золотую мебель?)? Или как то по-другому?
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2006, 21:15   #98
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Ава, Адонис давно уже понял, что "вляпался" по уши -- вот и выкручивается, как может.
Я ему конкретно доказал, что его модель нежизнеспособна на примере Японии, в которой банки работают по обычным мировым законам (а он отрицает даже "факты в лоб", и делает вид, что не видит разницы между Центрабанком и комерческими банками )... и в то же время в этой стране дорожали деньги (что модель Адониса отрицает, это он сам признал). Почитай наш разговор по Японию -- как он там изворачивался... но в этом споре я заработал лишь трехдневную сердечную боль.
Фиг с ним -- пусть лжет хоть каждым помыслом...

Не трать себя на дело безнадежное, Ава -- не повторяй моей ошибки... ты ему ничего не докажешь... и никто не сможет.

Однако, не смотря ни на что -- спасибо за поодержку.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2006, 14:26   #99
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
adonis!

А что такое прибыль предпринимателя? Это ведь тоже получается пустышка → к себестоимости товара прибавляется "воздух" (прибыль), который оплачивает покупатель.

Ава, ты путаешь торговлю с судным процентом. Первые вкладывают свой труд, вторые ничего, получают воровские доходы, не связанные с процессом труда, а только с размером ими же устанавливаемого ссудного процента. Торговец не может получить разницу между товаром и желаемой ценой, пока этот товар не продаст. Банкир может продать проценты пока они ещё не обеспечены, это и есть воздух. Сактапрат, как представитель этой системы прет против Бога и пытается доказать что, торговля и ссудный процент это одно и то же, цитирую ещё раз:

Это им в наказание за то, что они говорили: «Воистину торговля — то же, что и лихва». Но торговлю Аллах дозволил, лихву запретил. (Коран, сура 2:275)

Об этом же говорит Агни Йога:
Озарение, 296. Не живите на доходы от денег. Эта прибыль нечистая. Лучшее перемещение благ - в обмене вещей, или, в крайности, можно допустить в обмен на деньги, оборачиваемые непосредственно.

Дело в том ,что современная иудейская мировая экономика убедила своих экономистов в том, что другой просто не может быть. Как известно, исламские банки вообще не имеют права получать что-либо в виде процентных доходов. Их банковская система, как сфера обслуживания, должна на договорных началах за конкретную работу получать часть от того дохода, который создается производственно-потребительской системой. Банк вкладывает деньги в предприятие и получает процент от дохода этого предприятия. Банк заинтересован в успешной работе предприятия и если прогорают, то оба. Только при этом сохраняется важнейший принцип: доход вторичен и прямо пропорционален объему созданных продуктов и оказанных услуг. При формировании же саморегулируемого ростовщического дохода без взаимосвязи с валовым внутренним продуктом происходит заведомо очевидная неизбежная разбалансировка спроса и предложения. Этот дисбаланс и приводит к неизбежной инфляции, росту цен, к экономическим кризисам. Нашим банкам наплевать что с предприятием, они свой процент возьмут в любом случае.
Про Японию можешь не читать, Сактапрат голословен, он так и не привёл конкретный ссудный процент в их банках.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2006, 14:42   #100
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Слушайте, есть такой виртуальный город, в котром можно приобрести себе место, купить дом, сныть участок, купить одежду. Недавно у нас о нём писали. Оказывается, многие дизайнеры там зарабатывают тысячами - очень доходное место.

Вот чё подумалось, а ведь это сплошное порождение хаоса в смысле виртуальных денег. Ведь продаваемые товары полностью виртуальны, а деньги за них получают в банке купюрами. Имею в виду, что их переводят на счёта и можно снять со щёта в любой момент по желанию.
Разве это не должно привести к дефляции?И вообще, вся виртуальная продукция и реклам, это ведь не производимые товары покрываемые деньгами.
Мой муж говорит, что бывшие принципы и законы экономики сегодня уже не имеют силы и наши экономисты сами признают, что не в состоянии их прогнозировать как раньше.

P.S. Хотела сама начать подрабатывать дизайнером в этом витруальном городе, но теперь вот вроде как не стоит. Как думаете?

P.S.S. У меня есть идея, надо спросить Михаила М., что он об этом думает.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Братство Человечества Антон Свободный разговор 302 20.02.2008 18:45
Братство и Свет Слович Община 22 14.12.2007 22:17
Сатанисты, масоны, тамплиеры в Украине (видео) Vitaly Свободный разговор 2 04.08.2007 14:52
Братство Слович Основы Агни Йоги 66 19.07.2006 11:20
Младшее Братство Иник Свободный разговор 117 12.11.2005 07:03

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги