Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2006, 13:38   #81
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Как должны себя чувствовать иудаисты, у которых христиане своровали Тору и переделали в библию? и не просто текст стащили, а извратили на 180 градусов многие понятия, особенно, что относиться к семейным традициям. Я , конечно , говорю о истинном иудаизме, а не о том бреде, который пишут про иудаизм люди, которые понятия не имеют о иудаизме.
Вы уже второй раз об этом пишете. И, судя по тому, что то же самое, что и в первый - Ваше мнение по этому вопросу ничуть не изменилось. Кто у кого что "своровал"? Амос, Иеремия или Павел? Это тоже Библия. Вы, чтобы уж быть честным, вот тоже взяли священное для северных буддистов понятие и извратили его - так как Вам бы хотелось чтобы назывался Ваш ник.
Что Вы подразумеваете под "Библией" и чем она отличается от Торы?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.04.2006, 13:52   #82
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.

Какое решение Вы добиваетесь? Удалить сообщение? Заблокировать ник? Удаление сообщений - это не всегда выход.
Совершенно согласен, что обычное отключение не выход.

Вспомните Сидхарта.

Новые участники должны пройти так сказать карантин. Или другими словам допущены только до четко определенно раздела форума. Так с течением времени (вернее сказать его показателем активности) пользователь может быть допущен к остальным разделам. А люди подобные Белякову, так и остались бы только в одном разделе. Тогда не было бы опасности сопоставления частных высказываний людей, подобных Белякову, с позицией форума Учения.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.04.2006, 14:14   #83
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Как должны себя чувствовать иудаисты, у которых христиане своровали Тору и переделали в библию? и не просто текст стащили, а извратили на 180 градусов многие понятия, особенно, что относиться к семейным традициям. Я , конечно , говорю о истинном иудаизме, а не о том бреде, который пишут про иудаизм люди, которые понятия не имеют о иудаизме.
Вы уже второй раз об этом пишете. И, судя по тому, что то же самое, что и в первый - Ваше мнение по этому вопросу ничуть не изменилось. Кто у кого что "своровал"? Амос, Иеремия или Павел? Это тоже Библия. Вы, чтобы уж быть честным, вот тоже взяли священное для северных буддистов понятие и извратили его - так как Вам бы хотелось чтобы назывался Ваш ник.
Что Вы подразумеваете под "Библией" и чем она отличается от Торы?
Вы понимаете разницу между именем и ником? Аволикешвару моё имя, а не ник. Об этом я уже много раз говорила. Так меня звали тысячи лет назад и так зовут и сейчас. И нет разницы между Западом и Востоком → и там и там меня зовут одинаково. Когда придёт время, тогда узнаете в чём суть имени ... Тчк

А про иудаизм я написала для Белякова → он ведь уверен что библия святая и никто не имеет право о ней что-то думать, что несоответсвует церковным догмам. Вот я и напомнила, что библия это еврейская Тора, причём библия хуже чем Тора, потому что в ней многие понятия Торы извращены.
А чтобы понять в чём разница, то Вам нужен доступ к Торе и её комментариям, а также нужно понимать и Каббалу. У Вас этого нет, а у меня есть. Скажу только, что у приверженцев библии нет ключа понимания того, что сказано в библии. А вот у евреев есть ключ комментариев к Торе. И в результате у евреев веками были очень сильны семейные традиции и было взаимопонимание в семье и потому разводов практически не было. Что не скажешь о христианах...
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.04.2006, 15:14   #84
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Вы понимаете разницу между именем и ником? Аволикешвару моё имя, а не ник. Об этом я уже много раз говорила. Так меня звали тысячи лет назад и так зовут и сейчас. И нет разницы между Западом и Востоком - и там и там меня зовут одинаково. Когда придёт время, тогда узнаете в чём суть имени ... Тчк
"Аволикешвару" - это искаженное Авалокитешвара. Термин северных буддистов. Буквально означает - проявление Ади-Буддхи на Земле. Суммарного Разума всех Высших Существ. Понятие действительно священное. Это Голос Братства.

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
А про иудаизм я написала для Белякова - он ведь уверен что библия святая и никто не имеет право о ней что-то думать, что несоответсвует церковным догмам. Вот я и напомнила, что библия это еврейская Тора, причём библия хуже чем Тора, потому что в ней многие понятия Торы извращены.
Библия включает в себя Ветхий и Новый Заветы. Есть Пятикнижие в Библии - первые пять книг пророка Моисея. Это часть Ветхого Завета. И есть талмудическое Пятикнижие, которое, как уверяют, было дано Моисеем устно. Это и есть Тора. Тора - это только Пятикнижие.

Но как то так и другое имеет свои предтечи. Например "Зохар". Поэтому, как то так и другое - просто ветви одного дерева. Поэтому, кто у кого что украл сказать невозможно. Это как утверждать, что украинский язык - это просто искаженный русский, или наоборот.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.04.2006, 15:20   #85
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Есть человек (каждый) и есть его мнение, и по моему, надо учиться жить с мнением каждого и правильно воспринимать и реагировать на него.
К тому же, запрещая высказывать кому-либо его мнение мы учим его лгать (говорить не то что думает, а то что хотят слышать) всем и себе самому. Надо подумать почему вообще человек своё мнение высказывает? Не для того ли чтобы приложить своё мнение к мнению других и через это познать свои крайности мышления и пороги восприятия?
К тому же, противоречивым мнением проверяться надо всем. Даже хотя бы для того чтобы не усыпить и не улюлюкать себя сладостью самомнения и ложной "высоты полёта".
И вообще, "вычеркнуть и отключить" это прислуги интуитивного страха. Разве может бояться тот, кто знает, что правда одна и она не рушима? Разве что когда сознание навеивает чувствол веры, а более лубокие внутренние его слои не имеют о ней никаого понятия.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.04.2006, 15:21   #86
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Такур
Так с течением времени (вернее сказать его показателем активности) пользователь может быть допущен к остальным разделам.
Чем-то неприятным веет от такой идеи, каким-то неестественным кастовым расслоением, как во всяких масонских организациях.

Пришёл юзер "свет", не нашёл созвучия, не нашёл в себе сил изменить энергетику форума, так и ушёл. А если бы не ушёл, так болезни бы его замучали т.к. каждый попавший в не созвучные условия будет мучаться и болеть пока их не изменит, не уйдёт или сам не изменится.

P.S. Вивекананда, например, был атеистом, пока Рамакришна не погрузил его в состояние самадхи. Таких как он мы бы сразу осудили и забанили.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.04.2006, 18:33   #87
нв
 
Рег-ция: 18.12.2003
Сообщения: 347
Благодарности: 3
Поблагодарили 75 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Ветлян, Мы уже защищаем гонимых аппонентов, не просто заблудших, а намеренно оскорбляющих и провоцирующих….

Скажите, когда вы вглядываетесь в пространство через глазок объектива, что вы хотите запечатлеть – красивую картинку, сенсацию, или вдруг проявление ТМ? Возможно, и то, и другое, но что означает для вас, допустим, полученное вами документальное подтверждение фактов проявления ТМ? Только лишь то, что они где-то есть? А взаимное проникновение … взаимное влияние… взаимная зависимость энергетической стабильности и нестабильности миров? Почему же мы, начитавшись Учения Живой Этики, воспринимаем его все больше в заботах о себе, своем самосовершенствовании, или заблудшем Петрове, Иванове, Сидорове, но совершенно не помним об ответственности за ТО, что доверено нам и ТЕХ, КТО доверил нам.

Об ответственности за энергии и живое пространство в баталиях полемики никто не вспоминает. Честно говоря, в большей степени именно поэтому я решилась выставить на теме ТМ некоторые свои фотографии, хотя понимаю, что форум – это лобное место, где каждый может ткнуть тебя носом в грязь и кинуть в тебя камень, за примером далеко ходить не надо. Но я все же пошла на это в надежде, что может быть, посмотрев в эти живые глаза Природы, мы все же вспомним об ответственности за ТЕХ, кто доверился нам, и поставим это понятие выше своего личного, совершенно свободного от комплексов мнения.

Там в теме приводились хорошие комментарии из Учения об ответственности человека за стихии и чистоту пространства, и что…?

Мы предупреждаем спорщиков об ответном ударе хотя бы в надежде пробудить их инстинкты самосохранения, но совершенно не думаем о Тех, Кого не в меньшей степени затрагивают все происходящее здесь, но почему?
Может, потому, что они – Боги, до них как бы далеко, они как бы где-то конечно есть, но ничего уже не почувствуют…? Но все процессы человеческого бытия выражены в пространстве энергетическими всплесками, а всплески эмоций на форуме имени АЙ происходят непосредственно в этих энергиях, и все словесные баталии, касаемые имен, напрямую соединяются с адресатами.

Мы когда-нибудь собираемся вырастать из коротких штанишек, или так и пропрыгаем всю свою жизнь в той ограниченной заборчиком песочнице...

Из неофициального источника:
«Полемика допустима в определенных рамках только в процессе действительного поиска совместного видения и решения вопроса. Полемика, как принятая на форумах форма обучения и поиска истины, лишь приводит к проявлению скрытого эгоизма в оболочке самоутверждения у духов, далеких от совершенства, а таковых – большинство. Даже стремление к совершенству затуманено, не говоря уже о самом понимании Его. Нарушены многие законы принципов учения, обучения и ученичества.»

Там на теме «ТМ» висят снимки не просто неких необычных пространственных явлений, там – живые глаза живого пространства. Они – наши дети, наши друзья и они – наши враги. Они такие, какими мы их сделали и сделаем. Думаю, что в отличии от вас, те, кто провоцирует погромы на форуме, знают, зачем они это делают.

Все мы здесь проходим свое испытание и свое посвящение, и сроки неумолимы, так же, как и упущенный шанс уже можно не догнать.
нв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.04.2006, 19:18   #88
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

нв, не могу та сразу ответить на Ваш пост. Надо ещё раз поднапрячься и всё продумать и прочувствовать.

Вообще-то, имела в виду именно высказывание личного мнения (восприятия) каждого, а не прямое оскорблаени имён. Это вещи разные.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.04.2006, 20:06   #89
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Не устаю приводить эту цитату:
Цитата:
16 декабря 1896 года из Неаполя Вивекананда отплыл на пароходе на Цейлон. На корабле он встретил двух христианских миссионеров, которые вели с ним дискуссии о преимуществе христианской веры, и, потеряв терпение и выдержку, начали ругать непристойными словами индусскую религию. Вивекананда вдруг подошел к одному из них, схватил его за шиворот и прошептал: «Если вы еще хоть одним словом оскорбите мою религию, я выброшу вас за борт». «Отпустите меня, сэр, я обещаю вам никогда больше не делать этого»,— пробормотал миссионер. Позже, в разговоре с одним молодым человеком в Калькутте Вивекананда спросил: «Что вы будете делать, если на ваших глазах кто-нибудь оскорбит вашу мать?» Молодой человек ответил: «Я задам ему хороший урок...» «Отлично,— сказал Свами,— если вы занимаете такую же позицию относительно вашей религии, вашей истинной Матери, почему же вы остаетесь равнодушным и позволяете миссионерам оскорблять ее каждый день? Где ваша честь? Где ваше сердце? И кто защитит нашу Мать?»
Но в то же время, Белякова мне жалко. Мне показалось, что он чуткий человек, просто еще не нашел приложения для своей чуткости и воспринимал ее лишь как слабость. Это и приводило к его агрессивности и периодическому хамству. Да, он попадал под влияние темных (можно поднять тему про День Учителя и посмотреть, как он там орал), но --- кто из нас периодически не попадает под их влияние? Кто??? Кто может здесь и сейчас сказать: Я НЕ ПОПАДАЮ УЖЕ ПОД ВЛИЯНИЯ ТЕМНЫХ -- ??
Вот у меня спрошлой "встречи" прошло всего 7 дней, и я открыто об этом заявляю, потому что никто из нас не свят, и все мы периодически рыкаем друг на друга.

нв, которую я глубоко уважаю и ценю, привела такую вот цитату:
Цитата:
Полемика, как принятая на форумах форма обучения и поиска истины, лишь приводит к проявлению скрытого эгоизма в оболочке самоутверждения у духов, далеких от совершенства, а таковых – большинство.
Да, это так.
Более, того, ребята, кто из нас поднялся над этим???
Например, в этой цитате я четко узнал свои периодические проявления... разве нужно отключить меня? Я периодически психую зверски -- на что это указывает? На одержимость темными? Ребята, Истин сто тысяч раз говорил, что надо уметь отличать человека от периодического помрачения, которое находит на этого человека.

Кто пытался поговорить с Беляковым в ЛС, подальше от чужих глаз? Разве кто чувствовал степень одиночества этого "заблудшего"? Да на фотку его посмотрите -- http://liga-ivanovo.narod.ru/_belyakov.jpg
И я, дурак тоже молчал.
Не в том дело, могли мы или нет, может, это был только выбор самого Сергея и никто б ему ничем не помог, но он был добрым и хорошим ребенком, пусть и взбалмошным и грубым, но добрым и хорошим.
А теперь он точно озлобится, и то хорошее, что было в нем, сокроется до следущего воплощения, как цветок закрывается на ночь.

Я понимаю еще Сидхарт... местное посмешище... но Беляков?
Мы спасли Свет от него? А от нас самих кто этот Свет спасет?
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.04.2006, 20:16   #90
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

В том то и дело, что Сергей в действительности очень чуток и раним. И это ну просто тяжело не заметить. И чем больше он протестует против того что не может пока принять, тем больше ему хочется это сделать - вместить. Оттого и реакция такая. Он борется не против сторонников Учения и не против самого Учения, а против самого себя. И наше дело было помочь ему и поддержать. Потому всегда выступала против его отключения.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.04.2006, 20:21   #91
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Всегда в таких случаях вспоминаю слова из Учения, что самый лютый "враг" Учения может превратиться в самого ярого его защитника.
А самое страшное это мнеосмысленное поддакивание чему бы то нибыло без лицных познаний. И Учению тоже.
И таких поддакавающих тьма тьмущая. Вот в чём проблемма.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.04.2006, 21:10   #92
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

А насчет многоуровневых скрытых разделов я с Такуром Согласен!

Когда гость к вам прихходжит, вы не кладете его с собой в одну постель и задушевные тайны не выкладываете.

Многоуровневый форум -- это очень правильное решение. Будет похоже на массонов, согласен, но если взять за основу принципы демократчиеские принципы (типа один АйПи -- один голос), то все можно более- менее нормально устроить.

И отключать мало кого придется -- пусть тусуются себе в детсаду...
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.04.2006, 21:11   #93
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

В общем, все зависит от того, как к этому вопросу подойти.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.04.2006, 22:34   #94
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию

А что если создать на форуме специальную папку-ветку, в которую, как в мусорную корзину, будут "сливаться" все вышеуказанные сообщения(кроме явно нарушающих правил форума, которые должны отключатся безоговорочно), и эту "корзину" назвать типа : заблуждения малого сознания, или образец тёмного мышления, или Чёрная доска почёта, или ещё как-нибудь. Но за автором сообщения нужно будет оставить две опции : 1. Добровольно удалять своё сообщение, 2. Изменить своё сообщение, или самому дать опровержение своим измышлениям, в случае осознания своей ошибки или прозрения.(В этом случае, эти сообщения уже можно будет из этой ветки удалять модераторам, как прошедшим карантин).
Есть конечно и 3-й вариант : автор всё оставит без изменения. Ну тогда пусть его творчество "висит" на этой чёрной доске почёта постоянно.
При таком раскладе уже не будет необходимости отключать ник, кроме, как уже сказано ранее, в случаях явных нарушений правил форума.
Можно конечно ещё кое-что доработать, если совет модераторов заинтересуется этим предложением по решению этой проблемы.
.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.04.2006, 22:48   #95
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Жаль, что нельзя автоматизировать удаление с определёнными комбинациями слов ...вот было бы классно - написал автор, а сообщение само туды ....в корзину для мусора.... раз ..... и улетело
Тогда бы все начали задумываться как написать так чтобы не таво....не улетать куда не хотца .....

а для тех кого сообщения часто улетают, придумать значки типа смайлика ловящего с савочком бабочек или типа куропатоки с возможностями "повышения по званию"
Такую модель-програмку можно было бы предложить всем существующим форумам или даже на конкурс какой выставить, а потом даже продавать. А на вырученные деньги можно было бы многое профинансировать и некоторые совместные мечты осуществить.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.04.2006, 23:32   #96
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Такур
Новые участники должны пройти так сказать карантин. Или другими словам допущены только до четко определенно раздела форума. Так с течением времени (вернее сказать его показателем активности) пользователь может быть допущен к остальным разделам.
Такур, может не следует употреблять в связи с Учением понятий, связанных с инфекционными заболеваниями? Такое неприятное ощущение, что попала в больницу.
Учение - это свет, а не санэпидемстанция с повальными прививками и карантинами.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2006, 09:00   #97
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Карантин, как раз защита от заболеваний. Не нравится слово, назовите это место внешним кругом.

Очень хорошо, что решение об отключении Белякова не оставило равнодушными.


Можно конечно создать специальную корзину по удаляемые сообщения. Только в этом случае будет теряться нить высказываний в теме. Да плюс к тому это корзина уже существует.


Автоматические удаление определенных слов приведет к непредсказуемым результатам. Порой из грубого камня построены храмы.


Можно сказать определенно, что форум является общностью людей устремленных на пути Учения. Не секрет что что любая организация имеет свое ядро или внутренний круг. Так что же мешает отделить определенный раздел форума? В этом разделе, человек может читать все обычные разделы, но вносить свои высказывания только именно в разрешенный. Не придется тогда удалять многих пользователей, и пусть там высказываются сколько угодно.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2006, 10:50   #98
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Все в мире пстроено концентрически.
Возьмите нашу солнечную систему... Есть Внешние Планеты по отношению к Земле, есть Внутренние и есть Центральное Солнце, которое насыщает все жизнью.
Если эту модель воплотить на форуме, мне кажется, многие проблемы уберутся.

Сказано давать по сознанию, и меня с самого начала беспокоило, что многие Истины (в частности про Учителей) лежат на всеобщем обозрении и многие неготовые сознания могут возопить: "Я искренне люблю Господа-Бога! Но то, что тут написано есть Ересь", повернутсья и уйти... хотя им не хватило всего лишь времени, и получения информации, до которой они дорасли.

Поэтому мне кажется, будет нормально, если форум будет иметь 2-3, может, даже 4 уровня... И не надо называть это карантином... первоклашек в десятый класс никто не сажает не потому, что они заразные.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2006, 11:11   #99
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

А я думаю, что Сергей Беляков на этом форуме самый безобидный человек. Потому что он ни во что не верит. Я недавно услышал интересную фразу: "Самой надёжной защитой от магии является полное в неё неверие". Невери с одной стороны защищает, а с другой обезоруживает. Поэтому от Сергея я никогда не чувствовал никакой угрозы.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2006, 21:30   #100
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Такур
Не секрет что что любая организация имеет свое ядро или внутренний круг. Так что же мешает отделить определенный раздел форума? В этом разделе, человек может читать все обычные разделы, но вносить свои высказывания только именно в разрешенный. Не придется тогда удалять многих пользователей, и пусть там высказываются сколько угодно.
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Поэтому мне кажется, будет нормально, если форум будет иметь 2-3, может, даже 4 уровня... И не надо называть это карантином... первоклашек в десятый класс никто не сажает не потому, что они заразные.
Ребята, а кто будет определять, где первоклашка, а где третьеклашка
и т.д.? Неужели вы не понимаете, что такое суждение будет личностным и субъективным? Если судящий ошибется, то заинтересованый человек, поболтавшись в первоклашках, просто уйдет. И закончится эта затея узким кружком элиты, которая будет обмениваться друг с другим умными цитатами во внутреннем круге, и
кучей постоянно меняющихся новичков, во внешнем.
Все будет тихо, внешне благоприcтойно и недвижимо, потому что исчезнет элемент борьбы, ток, который создают противоположности.
Где же это в Учении сказано, что надо избегать трудностей и ограждаться от них многослойными стенами?
В Храме существует ядро и многие уровни для недопущение передачи знаний неподготовленным. Но там есть Учителя, которые в состоянии определить, кто во что горазд. Кто будет делать это здесь? Совет модераторов примет на себя функции Посвященных?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги