Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2005, 23:05   #61
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сумрак
- "24.02.39.
На Ваш вопрос о том, воплощаются ли евреи среди других национальностей или же они, евреи, должны вариться в своем соку, - могу ответить, что карма следует закону великой целесообразности, и потому те евреи, которые очень привязаны к своей национальности, к сожалению, и будут вариться в своем соку. То же можно сказать и о всех прочих национальностях. Конечно, такое варение в своем соку очень неполезно и, как всякое ограничение, задерживает духовное и физическое продвижение и, в конце концов, приводит к дегенерации нации."
Если бы Вы поставили так вопрос, я бы примерно так и ответил. Ранее я говорил, что очень много неудач, которые связаны с чрезмерной привязанностью с чем-либо, я назвал страх, похоть, жадность, по-моему, но к этому скорбному списку можно прибавить и привязанность к своей нации, и это касается не только евреев, да и евреев далеко не всех. Это касается в такой же мере и русских, так как и у нас очень крепкая привязанность к своему народу и своей стране. Мало кто так страдает от настольгии - до физической смерти иногда - как русские. Слишком большая привязанность, неизжитая в этой жизни, приводит к тому, что необходимо совершить еще один круг на том же месте. В предыдущих постах посмотрите, я говорил об этом.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2005, 04:26   #62
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Если бы Вы поставили так вопрос, я бы примерно так и ответил. Ранее я говорил, что очень много неудач, которые связаны с чрезмерной привязанностью с чем-либо, я назвал страх, похоть, жадность, по-моему, но к этому скорбному списку можно прибавить и привязанность к своей нации, и это касается не только евреев, да и евреев далеко не всех. Это касается в такой же мере и русских, так как и у нас очень крепкая привязанность к своему народу и своей стране. Мало кто так страдает от настольгии - до физической смерти иногда - как русские...
В основе привязанности лежит чувство и желание собственности, обладания - в том или ином виде. А чистая любовь к Родине, так же как и к Человеку, думаю, - возносит.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2005, 10:55   #63
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Если бы Вы поставили так вопрос, я бы примерно так и ответил. Ранее я говорил, что очень много неудач, которые связаны с чрезмерной привязанностью с чем-либо, я назвал страх, похоть, жадность, по-моему, но к этому скорбному списку можно прибавить и привязанность к своей нации, и это касается не только евреев, да и евреев далеко не всех. Это касается в такой же мере и русских, так как и у нас очень крепкая привязанность к своему народу и своей стране. Мало кто так страдает от настольгии - до физической смерти иногда - как русские...
В основе привязанности лежит чувство и желание собственности, обладания - в том или ином виде. А чистая любовь к Родине, так же как и к Человеку, думаю, - возносит.
Дополнение верное, однако привязанность любая возвращает человека к предмету привязанности. Поэтому я поставил ее рядом с другими привязанностями, а не потому что она равна по духовной шкале. Если я мощно устремляюсь к Владыке, я буду с Ним, если к народу, буду с ним, если к Тому и другому, буду в Воинстве и так далее. Если только к народу, буду возвращен к нему только, и это бессмысленный круг, ничем не отличающийся по бессмысленности от других бессмысленных кругов. Русская Идея тем хороша, что она не зацикливается на нашей стране, она Всемирна, конечный объект - человечество. Это наиболее правильный, универсальный подход.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги