Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2008, 07:34   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию "Путешествие в страну великанов"

Источник


САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ ИНСТИТУТ СЕМЬИ РЕРИХОВ

ПРЕСС - РЕЛИЗ
22 февраля в 17:00 в Музее-институте семьи Рерихов открывается фотовыставка Александра Суворова «Путешествие в страну великанов: горные портреты Гималаев».


На выставке представлены фотографии на холсте и бумаге, которые были сделаны Александром Суворовым во время двухсотдневного одиночного путешествия вокруг части Гималайского хребта, высочайшей горной системы Земли.
Выставка открывается в феврале не случайно. В этом месяце отмечается Тибетский Новый год. Подарком для гостей выставки будет редкий шанс подняться вместе с Александром Суворовым на шеститысячную высоту Гималаев и заглянуть в глаза горным великанам.
Пространство выставки организовано не совсем обычно. Здесь посетители могут не только посмотреть на представленные работы отстраненно, как зрители, но, действительно, оказаться путником среди гор, почувствовать себя великаном или духом, бродящим выше облаков. Здесь можно услышать и звуки гор - пение тибетских монахов. На вернисаже ожидается присутствие настоятеля Буддийского храма в Петербурге, представителей художественного объединения «Митьки».



От автора:
«Солнца столько, что мир становиться прозрачным и легким. Небо вокруг тебя круглое-круглое, и совсем не нужно поднимать головы, чтобы это увидеть, до него можно достать кончиками пальцев, и кажется еще чуть-чуть, и не останется никаких вопросов.… А временами ты чувствуешь на себе холодное дыхание бесчисленных звезд. Твой взгляд ни на чем не останавливается, он скользит в даль и никогда не устает. Вокруг тебя мир, наполненный до краев. Неизведанный и чистый. И горы, у каждой из которых своя судьба, своя философия, своя энергия.
Я хочу, чтобы человек, смотря на мои фотографии, в какой-то момент поймал взгляд горы и остановился. Чтобы, смотря на гору, он увидел ответный взгляд. Многие пытаются зафиксировать себя в горах, а мне важнее частичку гор принести с собой и попытаться показать. Мои фотографии – это портреты гор».


Выставка работает с 22 февраля по 20 марта
Адрес музея: Санкт-Петербург, 18-я линия, дом 1.
Телефон: 325 44 13
www.roerich-museum.org

Время работы: среда – воскресенье. Выходной: понедельник, вторник.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 19.02.2008 в 07:36.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Новости Рериховского движения > МИСР

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Письма про Од и Магнетизм" К.Рейхенбаха и 2-е изд."Человеческой атмосферы" Кильнера VL Постигая науку Махатм 20 29.06.2014 10:19
"До первого шага" или "Почему меня никто не звал?" Jost Первые шаги 41 05.11.2007 00:03
В Германии на выставке "Bonjour Russland" крупнейшие музеи России покажут свои "хиты" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 19.08.2007 09:58
"Фонд Тольятти" начинает городскую благ. программу "Школа приемных родителей" A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 14.06.2007 20:01
Возобновлен выпуск рассылок: "Живопись Николая Рериха", "Новости СибРО" ВячеславТ СибРО 0 27.05.2007 00:05

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги