Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2021, 12:31   #7561
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Коллективные заблуждения могут носить чудовищные формы и достигать огромной сферы распространения.
это сейчас хорошо видно на примере отношения к Ковид. Прививкам приписывают чуть ли не все известные яды в их составе, чипы и проч.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2021, 13:21   #7562
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Миико Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
В Италии после проверки число смертей от ковида уменьшилось с 130 тыс. до 4 тыс
Вчера ночью без ПЦР и без снимка госпитализировали сразу в ковидарий маму моего друга. На вопрос, а если у нее простая обычная пневмония (т.к. какое-то время назад было сильное охлаждение),
и в ковидарии она естественно заразится, врачи сказали, что да, это так, но по протоколу они сейчас ВСЕХ пациентов с признаками пневмонии кладут только в ковидарии.

Выходит, что сами медики активно прикладывают руки к распространению этой заразы. Точнее, наверное, не сами медики, а те, кто издают такие распоряжения.
Причин мне кажется две: либо кому то выгодно увеличивать статистику за счет якобы инфицированных, либо просто состояние разрушенного здравоохранения
в нашей стране не позволяет размещать отдельно больных ковидом и больных пневмонией (на период, когда делается ПЦР-тест). Т.е. досокращали медицину до того,
что сейчас приходится заражать здоровых людей.
отвечу перепостом с Дрома.ру

Цитата:
Сообщение от Jktu-74 Посмотреть сообщение
Спрашиваю у знакомого врача, типа ты парился , он, ага, как так то?
Ты ж говорил что фигня это всё, , он говорит , а что делать иначе на работу не пускают...., а у них сейчас такой "сенокос" там почти в 10 раз больше денегтстали получать чем 2года назад,
за теже отработанные часы, им очень на работу хочется, ни кто же точно не знает сколько еще такой "сенокос" продлится...
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2021, 13:25   #7563
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Грани 53г
Много темных служителей сознательных, но ещё больше самоослепленных, полагающих, что служат Свету, тогда как служат тьме и заблуждению. Пресечь не Могу, ибо тщетны будут все попытки заставить видеть насильно. Должны стукнуться лбом сами о глухую стену своих заблуждений, чтобы увидеть и понять, что зашли не туда, куда думали, и не тем путем. Можно учиться лишь на собственных ошибках. Чужие ошибки ещё никогда никого не убеждали. Иначе бы не ошибались. Коллективные заблуждения могут носить чудовищные формы и достигать огромной сферы распространения.
вообще-то, это обычная психология
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2021, 19:50   #7564
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

МИТРОПОЛИТ ТИХОН: ПЕРЕСТАВАЯ БЫТЬ ГОСУДАРСТВЕННИКОМ, РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК СТАНОВИТСЯ РАЗРУШИТЕЛЕМ (+ВИДЕО http://youtu.be/08F3AV6Doi8)

Источник

О КОРОНАВИРУСЕ И ВАКЦИНАЦИИ

— Владыка, я знаю, что вы к нам прямиком из больницы, где вы причащали больных COVID-ом. Какая ситуация сейчас в Псковской области? Много ли больных, которых вы посещаете; может быть, оказываете какую-то поддержку? Как обстоят дела у вашей паствы?

— Ситуация, без всякого преувеличения, тяжёлая. В больнице, где мы причащали больных, реанимационное отделение расширено и занимает не только помещение реанимации, но и обычные больничные корпуса. Очень много больных. Утром отпевал нашего священника — отца Георгия Ушакова, которого я знал много лет. Замечательный батюшка. К сожалению, у нас умирают один за другим – за неделю четыре или пять человек. Я иногда в ужас прихожу: как легкомысленно относятся к этой проблеме! Прошлой весной, когда всё это началось, я говорил: это третья мировая война. Я не преувеличиваю и не шучу. Можете говорить, что это теория заговора… Это мировая война! Потери будут страшные. Вбрасываются всякого рода легенды, фейки, провокации, чтобы люди не предохранялись от этой болезни – начиная от масок, заканчивая прививками. Тринадцатилетние дети лежат сейчас в реанимации. Я только-только оттуда вернулся. Когда отпевали отца Георгия, я умолял, просил всех в храме надеть маски. Несколько человек стоят без масок! Люди, которые заразились, заразились не от тяжёлых больных, а от таких же, как они – не знающих о том, что они являются латентными переносчиками вируса. Берегите друг друга! Нет… двое принципиально не надели маски.

— Многие говорят, что якобы государство не настолько пропагандирует вакцинацию. Когда только это пошло, начали говорить, что наша прививка БЦЖ якобы защищает, ещё что-то защищает… Пока все не столкнулись с этим напрямую, видимо, было упущено время.

— Я думаю, что это не так. С самого начала говорили. Просто вместе с этим вирусом нам вбросили дополнительную информационную войну. Получили все! Священники получили одни страшилки; интеллигенция – другие; врачи – третьи и так далее. В больнице я спросил у главврача, сколько в больнице привитых. Он сказал, что примерно из ста человек один. Пусть люди думают что хотят. Что с этим сделаешь! Не будучи врачом, но заботясь о своей пастве по долгу своему, я кричу, убеждаю людей прислушаться к врачам, а не к Интернету. Это какая-то массовая жуткая провокация. Страшно смотреть, когда люди умирают в больнице. Ещё страшней видеть, как лишаются рассудка. Это действует и на нервную систему, и на психику. Бесполезно говорить людям, которые поставили некую внутреннюю преграду. Пик будет аж в январе. Но смертность страшная… Мы говорили с врачами о том, что COVID-диссиденты оказываются самыми малодушными, самыми неприятными и капризными пациентами. У них начинается дикая паника. Когда я в прошлый раз был в больнице, мы побеседовали с врачом, который лежал там; он причастился. Я спросил его, почему он не привился. Он содрал с себя кислородную маску и со слезами сказал: «Идиот я… идиот!»

— Вы сами привиты?

— Да, я привился. У меня мама, Царствие Небесное, была доктором наук, эпидемиологом. Она работала в институте Гамалеи. Я видел, какие самоотверженные люди там работают. Я вижу сейчас врачей, которые ночами не спят. Дикая перегрузка! Огромные человеческие ресурсы задействованы; я уж не говорю о финансовых ресурсах – каждый больной для государства стоит вплоть до миллионов.

— Там препараты стоят по пятьдесят тысяч.

— Да, один укол. Люди упрямы, как в присказке: ёжики рыдали, кололись, но продолжали есть кактус. Очень больно смотреть. Там лежат все непривитые. Конечно, это выбор человека.

— Если раньше церковь была удалена от науки, то сейчас она как-то всё ближе и ближе становится.

— У нас есть врачи, у нас есть епископ-эпидемиолог. В Церкви же образованные люди. Наши врачи — и главврач нашей больницы, и заместитель главного врача, и многие врачи — тоже Церковь, они православные. Как говорят, они практикующие православные (не люблю это слово), глубоко православные люди. Я сейчас сделал фильм о Февральской революции – «Гибель империи. Российский урок»; его показывали по телевидению. Всё безумие, разрушение страны созерцал французский посол в тогдашнем Петрограде Морис Палеолог. И глядя на то, что происходит… на это самоубийство, он сказал очень глубокую фразу: «Ни один народ не поддаётся так легко влиянию и внушению, как народ русский» — в десятку попал. По COVID-диссидентству Россия занимает первое место. ...
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2021, 20:48   #7565
andrei.mk
 
Аватар для andrei.mk
 
Рег-ция: 12.02.2008
Адрес: Полоцк
Сообщения: 1,098
Благодарности: 617
Поблагодарили 290 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
«Ни один народ не поддаётся так легко влиянию и внушению, как народ русский»
Французы своим королям раньше головы рубить начали-что об этом скажете?
andrei.mk вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2021, 21:25   #7566
andrei.mk
 
Аватар для andrei.mk
 
Рег-ция: 12.02.2008
Адрес: Полоцк
Сообщения: 1,098
Благодарности: 617
Поблагодарили 290 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

И вы же знаете отношение православной церкви (при всём моём к ней уважении) к вам, приверженцу идей Рерихов и АЙ ? Поэтому здесь важно своё мнение, основанное на собственных наблюдениях и основах, данных нам в АЙ.
Главная мысль, не единожды высказанная в этой ветке была-не спасёт вакцина никого в долгосрочной перспективе, если внутренне человек не изменит своего отношения к жизни и её смыслу. Да-продлит на некий неопределённый срок жизнь, которая может быть окажется такой же бесплодной, в духовном смысле, как и вся его предыдущая. Изменило ли человечество свою жизнь и её качество с началом пандемии? Нет-только слышно, что нужно вакцинироваться иначе все умрём. Надеюсь, что где-то уже исследуют выздоровевших людей, что бы понять, почему именно их организм противостоял инфекции.
Статистика по умершим тоже вещь не идеальная в современном обществе, потому что врачи такие же люди как и все и если появилась возможность заработать тем или иным способом-они эту возможность будут использовать. Почему советской медицине было больше доверия? Потому что на людях была очень серьёзная ответственность и контроль со стороны государства-за ошибочные действия можно было уехать в места не столь отдалённые. Если вы серьёзно заболели, то будете искать грамотного и ответственного специалиста, если вам дорого ваше здоровье и их, как оказывается не так уж и много, как и в любой другой сфере.
Поэтому и присутствует со стороны людей недоверие к тем методам, которые используются во время пандемии, тем более, когда начинают приводить примеры и рекомендации ВОЗ, ООН и прочее, которые давно уже политизированы и предвзяты в своих выводах.
andrei.mk вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2021, 22:10   #7567
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Билл Гейтс признался, что нынешние вакцины от ковида не останавливают его распространение,
а лишь могут помочь привитым пережить болезнь, и что неплохо бы профинансировать дальнейшие исследования:
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2021, 22:38   #7568
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,152
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от andrei.mk Посмотреть сообщение
Надеюсь, что где-то уже исследуют выздоровевших людей, что бы понять, почему именно их организм противостоял инфекции.
Вы правы, Андрей, надо бы исследовать не только выздоровевших, но не заболевающих (!), такие точно есть или еще, как их называют, переболевшими бессимптомно…

Цитата:
Сердце, 318врачи избегают изучать здоровых людей и, таким образом, они упускают из виду ценную страницу, ведущую в будущее. Обычно все чудеса и видения причисляются к разряду истерии, но никто не пояснит, что такое истерия? Скажут, что это повышенная реакция симпатической нервной системы или укажут на раздражение периферических нервных конечностей; найдут множество причин и станут применять самые воловьи средства, но не дадут себе труда подумать — нет ли в этих явлениях причин высших?
Конечно недоверие разумных людей существует … когда «специалисты» ВОЗ устраивают в центре России свои «учения» (Казань), с радиоэлектронной техникой и станциями…
Часто создается впечатление, что проблему пандемии в этой ветке обсуждают люди забывшее Учение… а ответы именно Там.

Последний раз редактировалось glory, 11.11.2021 в 22:40.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2021, 01:00   #7569
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
ОГНЕННЫЙ ИММУНИТЕТ
Окружись Огнём и стань невредим — Завет древнейший. Но при огрубении люди стали забывать о каком Огне указывалось мудрыми. Огонь стал физическим и появились магические круги Огня. Так люди всегда умаляют сущность свою. Конечно, всякий живой Огонь целителен, но никакая смола не может сравниться с Огнём сердца. Пусть хотя бы помнят о качестве земного Огня, но, поистине, пришло время снова обратиться к первоисточнику, иначе нельзя переступить границу, у которой уже стоит человечество. Оно использовало и напрягло земные силы и встревожило мощь высшую. Только огненно озарённое сознание может соединить нарушенный мост восхождения. (М.О., ч.1, 15)
Сущность огненного иммунитета была описана Зороастром. Он указывал, что люди из каждой поры кожи могут вызвать огненные лучи, которые поражают всех вредителей. Человек, покрытый бронёю защитною, не может получить никакое заражённое явление. Можно усилить это напряжение единением с Иерархией. Так сердце становится как солнце, испепеляющее все микробы. (М.О., ч.1, 17)
что вы что вы, это же все беллетристика ... для некоторых рериховцев, считавших себя сотрудниками Братства, ведомыми Учителями....
а завершилось все у них банальной прививкой.
которую они считают спасением, посланным Братством человечеству.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2021, 06:34   #7570
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
Владимир Чернявский,
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Холера и оспа тоже лечатся без вакцин. Только выживают не все - вот в чем проблема. От испанки погибло по разным оценкам до ста миллионов человек и да, многие выжили. Но мы же не людоеды, чтобы ради "естественности" жертвовать миллионами людей?
Не будем мерить холерно-чумными мерками коронавирус. Вы же прекрасно понимаете, что это совершенно разные и несопоставимые вещи.
Т.е. Вы тоже считаете, что коронавирус - это "обычный грипп", больницы и ковидарии не переполнены больными, и люди от него не умирают? Вы готовы ради "естественности" пожертвовать несколькими миллионами россиян?

Цитата:
Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы видели статистику по заражениям в России?
Да, видел и раньше, и сейчас еще раз посмотрел, но ничего нового не обнаружил. Динамика, к сожалению, остается прежней, и она лишь подтверждает закономерность, выявленную Л.Монтанье: за увеличением количества вакцинированных следует рост заболеваемости и смертности.
В очередной раз уходите от ответа. Я спрашивал о статистике заражений, в контексте Вашего тезиса: "Однако людям просто не дают болеть".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2021, 06:43   #7571
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
яБорис,
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Простая логика рассуждений. Один ученый уверен, что вакцинация провоцирует вирус к образованию новых штаммов. У этого ученого есть основания для этого вывода...и эти основания известны УЖЕ множеству остальных ученых мира, которых они (основания) не приводят к этим выводам. Статистика заболеваний во времени быстро расставит всё по своим местам. Фиксируется, в качестве аргумента, увеличение смертности, но при этом забывают указать, что новые штаммы имеют уже более агрессивные хатактеристики.
Верно. Но почему все-таки новые штаммы становятся более агрессивными по сравнению с прежними? Ведь в этом тоже есть определенная закономерность. Пока мне кажется более убедительной позиция тех специалистов, которые связывают повышенную агрессивность новых штаммов с тем, что предыдущие штаммы вируса получили отпор, в том числе и с помощью т.н. вакцинопрофилактики. В этих условиях борьбы за существование вирусу просто ничего другого не остается, как становиться сильнее и идти в новую атаку.
Вы прямо уверены уверены, что вирус обладает подобным разумным поведением?
Цитата:
вирусу просто ничего другого не остается, как становиться сильнее и идти в новую атаку.
Может быть опереться на науку и выяснить, что вирус мутирует в питательной среде, т.е. в телах зараженных и болеющих людей. Чем больше людей заражается, тем больше шанс мутации вируса.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 12.11.2021 в 07:09.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2021, 06:55   #7572
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от andrei.mk Посмотреть сообщение
Поэтому и присутствует со стороны людей недоверие к тем методам, которые используются во время пандемии, тем более, когда начинают приводить примеры и рекомендации ВОЗ, ООН и прочее, которые давно уже политизированы и предвзяты в своих выводах.
Недоверие - это проблема комплексная. Но, в любом случае, это серьезная личная проблема тех, кто не доверяют сейчас ничему и никому и скрылись за этой "стеной".

Вчера попалась мысль:

"Кто-то настойчиво внушает людям, что им нельзя верить ни научному сообществу, ни государству, ни Церкви, ни вообще какой-либо организованной структуре, вокруг которой можно было бы организоваться в минуту беды и кризиса."
Источник

Последствия недоверия м.б. фатальными. А люди всё ждут чего-то от кого-то и при этом не воспринимают то, что им говорится. Надо учиться разбираться, Отбор совершается каждым индивидуально. Человек рождается, болеет и умирает индивидуально, а не "чиновники" вместо него.

Интересная картинка, удельная смертность на миллион чел.:

Последний раз редактировалось Michael, 12.11.2021 в 07:09.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2021, 06:56   #7573
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Родственник лежит в реанимации: ИВЛ, ЭКМО и т.д. 35 лет и человек на грани жизни и смерти. Когда он только попал в больницу, спрашивал его, почему он не привился? А роликов и "экспертов" в интернете наслушался.
Кто-нибудь из антипрививочных агитаторов чувствует на себе ответственность?
Позавчера хоронили племянника. Человек погиб за две недели.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2021, 08:20   #7574
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,152
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Позавчера хоронили племянника. Человек погиб за две недели.
Это печально, и это горе для близких…
Сочувствую.
Но если обернуться к текстам Учения, каков был племянник, чем он жил, какой вел образ жизни, мысли… полезен ли для эволюции?
Почему никто не помнит предупреждений и советов и указов Ж.Э. о наступлении Огненной Эры...?
Владимир, можете охарактеризовать, кем был племянник?

Цитата:
Мир Огненный ч.1, 555 … Если бы вы знали сколько волнений сейчас в Тонком Мире, когда новое разделение человечества потрясает пространство. Не следует думать, что настоящее время обычно, оно неповторимо, и может начать Новую Эру.

Мир Огненный ч.1, 228 … Между тем, огненные энергии стучатся в темницах своих. Приходит срок, когда они или приложатся разумно, или же должны будут излиться в огненные болезни, или в космические катаклизмы.

1954г. 43. Для одних смерть тела – огромное событие, для других – простая смена оболочки, уже случавшаяся много, много раз и потому в планетной жизни представляющая собой явление малое. Умирают миллионы, умирают и будут умирать. Это естественно, просто, обычно, нужно и неизбежно. А потому – не больше чем стрижка волос по своему космическому значению.

1952г. 669. (Дек. 19). …Новый Мир несет с собой новое разделение человечества – по светотени. … При делении людей по светотени каждый займет ступень на лестнице эволюции по праву, даваемому ему его космическим паспортом.

1952г. 403. (Авг. 19). … Нет ничего плохого в самом себе или по себе, но – по отношению к эволюции. Плохо то, что против эволюции и что ей мешает и ее задерживает. Ценно то или тот человек, который полезен для эволюции. Так и Говорим: ценен для эволюции, или ценно, или полезно для эволюции. Старое деление на грехи и грешные дела надо оставить.

1953г. 25 (Янв. 18 ). …Как часто сентиментального и жестокого тунеядца называют хорошим человеком, или хищного дельца, или сладкоречивого проповедника. У Нас критерий один: полезен для эволюции или нет. И более низкий: годен для нее или не годен. По этому признаку и Делаем отбор. Совершенно отбрасывается вредный подход: симпатичен человек или нет, нравится или не нравится, тепел или не очень, хорош или плох. Тот, кто, несмотря на все свои недостатки, двигается вперед и восходит, то есть сумма слагаемых внутренних энергий, которая даёт в результате равнодействующую силу, устремляющую вверх, человек ценный, и ценность его прямо пропорциональна силе равнодействующей, но и наоборот. Пригодным Считаем того, кто, прикоснувшись к Учению или просто к жизни, может явить тот же характер равнодействующей.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2021, 08:23   #7575
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Это печально, и это горе для близких…
Сочувствую.
Но если обернуться к текстам Учения, каков был племянник, чем он жил, какой вел образ жизни, мысли… полезен ли для эволюции?
Почему никто не помнит предупреждений и советов и указов Ж.Э. о наступлении Огненной Эры...?
Владимир, можете охарактеризовать, кем был племянник?
что-то вы куда-то не туда, кроме того, что это личная информация.
Могут болеть все и всем, в том числе рериховцы. Откройте Письма Е.И., для начала.

Последний раз редактировалось Michael, 12.11.2021 в 08:27.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2021, 08:38   #7576
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,152
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
что-то вы куда-то не туда,
Не нужно забывать, превращая форум в соцсеть, для чего мы тут собирались, что изучаем и для чего пытаемся разобраться в причинах предсказанного происходящего...
А вы - туда? предоставляя графики смертности, забыв о разделении человечества по светотени... убеждая людей отказаться от свободного выбора принятия решения...
Давайте все превратимся в товар - получим индивидуальный штрих код... в обязательном (добровольно-принудительном) порядке.
Тогда богатые смогут ходить в рестораны, а бедные на работу...

Не забывайте, что о пришедших временах было сказано в нашем Учении.
И, да, я отлично понимаю, что могут болеть все...

Последний раз редактировалось glory, 12.11.2021 в 08:41.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2021, 08:50   #7577
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Я вам еще раз рекомендую освежить информацию по Письмам Е.И. ,

Мнение о штрих-коде - это вообще "пещерное представление", основанное на байках про "Анчихриста", которого уже 72 года как нет. У большинства уже есть паспорт, ИНН, смартфон, но почему-то боятся справки о прививке в непривычной форме.

Что до свободы выбора, то в вашем понимании это только отказ от прививки, как понимаю. Ну не ставьте ее, только тогда будут определенные следствия, как и у любого выбора. Почитайте Грани на тему. Невозможно делать выбор без принятия пакета следствий, который идет вместе с ним неотменно.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2021, 09:04   #7578
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,152
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Я вам еще раз рекомендую освежить информацию по Письмам Е.И.
Предположу, что кроме информации о том, что болеть могут все, вы еще что-то усвоили из Учения...
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2021, 09:22   #7579
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,076
Благодарности: 760
Поблагодарили 635 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

«На теневых интернет-ресурсах выставлены на продажу данные граждан, которые покупали поддельные справки о вакцинации и ПЦР. В базах содержится персональная информация более 500 тыс. человек, пока только из Московского региона», — следует из материала.
Известия
https://iz.ru/1248671/2021-11-12/dan...medium=desktop
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2021, 09:28   #7580
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
.
Но если обернуться к текстам Учения, каков был племянник, чем он жил, какой вел образ жизни, мысли… полезен ли для эволюции?
Если обернуться к текстам ЖЭ, то за подобные рассуждения автора надо поганой метлой за 1000 км гнать от форума ЖЭ. Фашизм в чистом виде. Кто-то прочитает - на всех рериховцев пятно. Хотя, подобные нелюди уже запятнали "по самое никуда". Себя, разумеется.

Последний раз редактировалось Djay, 12.11.2021 в 09:30.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги:

Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги