Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2003, 07:44   #81
Michael
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re:

Цитата:
Как правило у понасоящему работающих (эффективно работающих) времени на заседания не остается.
Бывает, что у сильно деятельных происходит подмена. Работу с Учением они заменяют физической работой (пусть даже полезной кому-то), а потом начинаются всякие неприятности от незнания Учения, даже чисто интеллектуального.

Кроме деятельных и заседающих вероятно есть и те, кто разумно сочетают деятельность с семинарами по Учению и др. формами работы с Учением.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2003, 07:59   #82
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re:

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Как правило у понасоящему работающих (эффективно работающих) времени на заседания не остается.
Бывает, что у сильно деятельных происходит подмена. Работу с Учением они заменяют физической работой (пусть даже полезной кому-то), а потом начинаются всякие неприятности от незнания Учения, даже чисто интеллектуального.
Бывает и так. Я знаю многих, кто, к примеру, ушел в коммерцию (на почве "эзотерики") с головой и фактически отошел от Учения.

Однако, я думаю, что работа на пользу людям - это и есть "работа с Учением".

Цитата:
Сообщение от Michael
Кроме деятельных и заседающих вероятно есть и те, кто разумно сочетают деятельность с семинарами по Учению и др. формами работы с Учением.
Возможно такие есть. Я не встречал.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2003, 11:12   #83
Евгений
 
Рег-ция: 21.04.2003
Адрес: Кемерово
Сообщения: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re:

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Как правило у понасоящему работающих (эффективно работающих) времени на заседания не остается.
Однако так бывает.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Наверное - повышать профессионализм и помогать тем, чем можешь, не претендуя сразу на спасителей мира. Да и часто помощь не требует чего-то особого - лишь сострадания и заинтересованности в другом человеке.
Это всё относится к частным лицам, речь же шла об организациях - рериховских обществах.
Евгений вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2003, 11:30   #84
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re:

Цитата:
Сообщение от Евгений
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Наверное - повышать профессионализм и помогать тем, чем можешь, не претендуя сразу на спасителей мира. Да и часто помощь не требует чего-то особого - лишь сострадания и заинтересованности в другом человеке.
Это всё относится к частным лицам, речь же шла об организациях - рериховских обществах.
По-моему это очевидно - люди объединившись могут делать это лучше и эффективней.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2003, 13:47   #85
Евгений
 
Рег-ция: 21.04.2003
Адрес: Кемерово
Сообщения: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re:

Цитата:
Сообщение от ллр
Если вас интересует мой взгляд, то ответ на этот вопрос уже дан. С уточнением Владимира Ч. И если он не замечен, если смысл повторяться ? Какой смысл менять стереотип, если то, что должно переорганизоваться, вернется к аналогичному. Мне так думается, необходимо "поднимать" саму "материю", поднимать нравственность, поднимать дух человека. Но сделать это может только тот, кто сам на высоте. Если поднять нравственность, стереотипы поменяются сами собой. А если оставить это естественой эволюции, то как раз тот культурный слой, который организовался у нас в городе слиянием всяческих обществ,имея при этом теоретическую базу, он и работает в этом направлении. Нарочито никого не воспитывая. Просто каждый делает свое дело. Но ведь Ай дана на тех, кто должен опередить такой средний темп, в надежде на авангард. Я думаю, он есть. В какой-то момент люди переходят на усиленную работу над собой, на внутреннюю работу.Их немало. Пожалуй их не увидишь на форумах. А если они и есть, то много не говорят. Потому что знают, что такое слово и что за ним стоит. Будем надеятся, что скоро они выйдут на первый план. Вождями просто так не становятся. Вот тут звучала тема про Космическое Право. В этом есть толк. А на обывательском уровне, мне думается надо работать в семьях, со своими детьми, показывать им нравственный пример, образовывать потихоньку свою "материю", окружающий тебя мир друзей и знакомых, нести в него доброжелательность. Тогда, наверное, и в общество можно что-то принести. Если знать и чувствовать, что твоей рукой действует высокий Учитель, если ты частичка Его Духа. Грустно все это, да и спрашиваете вы о другом. Пока не вижу, что бы сильно пытались. Уходят. В Радастию, во всякие магии, туда , где видят быстрый результат. Вот только какой ?
Складывается ощущение, что рериховское движение не выполняет своих функций, которые на него возложены. Так ли я вас понял?
Евгений вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2003, 21:24   #86
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
... Я думаю, единичное мнение вряд ли поможет проанализировать ситуацию.
Вы стараетесь быть искренней, это уже большой плюс.
Цитата:
Сообщение от ллр
Я надеюсь, я Вас не обидела.
Совершенно нет.
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2003, 06:15   #87
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re:

Цитата:
Сообщение от Евгений
Складывается ощущение, что рериховское движение не выполняет своих функций, которые на него возложены. Так ли я вас понял?
А кто на него возложил эти функции ? И что это за функции ? И на основании чего такие впечатления о всем движении ? Евгений Евгеньевич правильно сказал, что движение очень пестро. Мы так и не услышали, а как же обстоят дела у вас в Кемерово. И потом, здесь были высказывания сибиряков, я так поняла, новосибирцев, что у них в СИБРО все в порядке. Может быть это все закономерные болезни роста ? Те общества, которые были, они в любом случае позволяли подняться над обыденностью жизни. Когда люди уходили из них по разным причинам, им не хватало этого, может быть и не совсем торжественного, но какого-то особенного настроя. Многие увидели смысл жизни. Многие обостренно почувствовали свои недостатки личности. Хотя были и явные перегибы. В частности, распадались семьи , в которых, скажем, муж склонен к алкаголю, значит темный. И т.д. Но все-таки личное совершенствование шло, а заодно и общественный резонанс был. В какой-то момент личное совершенствование перешло рубеж и стало убежденностью собственной непогрешимости, духовным лицемерием, духовным эгоизмом. Но это не везде и не всегда. Есть масса энтузиастов, которые жертвуют всем. Но, как правило, это одиночки. Но АЙ говорит, что не нужны такие жертвы, когда они осознаются, как жертвы. Необходимо, чтобы такое состояние было просто естеством человека. Общества нужны в любом случае. Как же учится объединению иначе. Да и силы многократно увеличиваются. Но нужен другой подход к такому объединению. А вот какой, над этим как раз все и бъются. Давайте думать вместе.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2003, 20:58   #88
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Re:

Цитата:
Сообщение от ллр
... Но нужен другой подход к такому объединению. А вот какой, над этим как раз все и бъются. Давайте думать вместе.
Думается, что нужен, прежде всего, высокий профессиональный подход на основе АЙ.
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2003, 10:17   #89
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re:

Цитата:
Сообщение от Евгений
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский

Как правило, общества раскалываются на "деятельных" и "заседающих". Деятельные сплачиваются вокруг какого-нибудь конкретного дела, заседающие – по-разному – кто уходит в «глубокий оккультизм», кто преобразуется в секту вокруг местного «гуру», кто просто превращается в клуб встреч, хорошего провождения времени.
Наверное, сказать раскалываются на "деятельных" и "заседающих" , не совсем правильно, скорее пожно их так разделить по напрвлениям деятельности, да и то не всегда, так как некоторые успевают и заседать и проводить работу в своём городе. Но действительно, бывают и клубы встреч, это тоже часто.
Но, из беседы на форуме, уже складывается мысль, что одна из главных задач рериховского движения - помощь людям. Но чем погут помочь рериховские общеста своему городу, людям, которые там живут. Как выясняются, в рериховских обществах мало профессионалов своего дела. Что же делать?
Вчера взяла в руки книгу "Две Жизни", время от времени я ее перечитываю. Не буду даже спорить с людьми, которые сейчас станут возражать по поводу целесообразности ее использования, поскольку для меня этот вопрос решен. И она открылась на моменте, где рассказывается притча, как отец отправил своих трех сыновей в мир на служение людям. Подчеркивается мысль о мудрости отца, что он отправляет их на служение освобожденными. Перечла этот момент. Может показаться слишком идеальным в наше время, но все равно освежить память, мне думается, стоит.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2003, 11:47   #90
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Профессионализм

Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от ллр
... Но нужен другой подход к такому объединению. А вот какой, над этим как раз все и бъются. Давайте думать вместе.
Думается, что нужен, прежде всего, высокий профессиональный подход на основе АЙ.
Подход именно в Своем Деле. Там, где ты являешься профессионалом.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2003, 02:22   #91
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Профессионализм

Цитата:
Сообщение от ecolog
Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от ллр
... Но нужен другой подход к такому объединению. А вот какой, над этим как раз все и бъются. Давайте думать вместе.
Думается, что нужен, прежде всего, высокий профессиональный подход на основе АЙ.
Подход именно в Своем Деле. Там, где ты являешься профессионалом.
Когда я утром просыпаюсь, первые слова, которые я говорю, какая умница у нас Даша(сиамская кошка) и какой молодец у нас мальчик( пес, овчарка), которые неизменно будят меня в нужное время. Первые слова, которые говорит мне дочь: да зачем ты будишь меня. Затем я иду пить свою чашку кофе и первые слова, которые я слышу по радио ( в это время выступает мэр города), как у нас все плохо, нет денег, нечем платить зарплату, нет топлива и пр. Мне так и хочется запустить в него этой чашкой. И все-таки мне думается, что первейшей обязанностью человека, который считает себя последователем Рерихов, это ободрить человека, поднять его дух, поднять настроение, поддержать, помочь увидеть перспективу, устремить в будущее. Но может быть я и ошибаюсь.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2003, 18:15   #92
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Re: Профессионализм

Цитата:
Сообщение от ллр
...первейшей обязанностью человека, который считает себя последователем Рерихов, это ободрить человека, поднять его дух, поднять настроение, поддержать, помочь увидеть перспективу, устремить в будущее. Но может быть я и ошибаюсь.
По-моему Вы правы. Но в этом тоже есть высокий профессионализм Агни Йога.
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2003, 04:48   #93
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Re: Профессионализм

Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от ллр
...первейшей обязанностью человека, который считает себя последователем Рерихов, это ободрить человека, поднять его дух, поднять настроение, поддержать, помочь увидеть перспективу, устремить в будущее. Но может быть я и ошибаюсь.
По-моему Вы правы. Но в этом тоже есть высокий профессионализм Агни Йога.
Вот так и будем говорить друг другу правильные слова. По-моему, из-за таких разговоров и развал в РД. Одни говорят, что все прекрасно, другие, что все плохо, но лучше не становиться.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2003, 19:04   #94
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию Re: Профессионализм

Цитата:
Сообщение от ecolog
Вот так и будем говорить друг другу правильные слова. По-моему, из-за таких разговоров и развал в РД. Одни говорят, что все прекрасно, другие, что все плохо, но лучше не становиться.
Я, к огромному сожалению, не успел еще глубоко ознакомиться с Рериховским наследием, поэтому - вопрос "знатокам":
"А нет ли в первоисточниках чего-либо по вопросу этапов развития движения, и, если есть, то какой из них можно считать современным?"
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2003, 06:16   #95
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Я, к огромному сожалению, не успел еще глубоко ознакомиться с Рериховским наследием, поэтому - вопрос "знатокам":
"А нет ли в первоисточниках чего-либо по вопросу этапов развития движения, и, если есть, то какой из них можно считать современным?"
Я, например ничего подобного не встречал. Самый главный первоисточник – Агни Йога. Из него и надо исходить. И даже не так. Первоисточник должен находиться внутри у каждого. На этом основании и надо строить. Ничего не получиться, если делать по готовой инструкции.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2003, 13:15   #96
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Re: Профессионализм

Цитата:
Сообщение от ecolog
... Вот так и будем говорить друг другу правильные слова. По-моему, из-за таких разговоров и развал в РД. Одни говорят, что все прекрасно, другие, что все плохо, но лучше не становиться.
Не согласен. В Рериховском движении ситуация еще хуже. Даже говорить некоторые не хотят. А те, кто говорит, других не слушает.
У на на форуме мы постепенно друг друга начинаем слушать (чуть-чуть ).
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2003, 15:50   #97
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ecolog
Цитата:
Сообщение от Эдуард
Я, к огромному сожалению, не успел еще глубоко ознакомиться с Рериховским наследием, поэтому - вопрос "знатокам":
"А нет ли в первоисточниках чего-либо по вопросу этапов развития движения, и, если есть, то какой из них можно считать современным?"
Я, например ничего подобного не встречал. Самый главный первоисточник – Агни Йога. Из него и надо исходить. И даже не так. Первоисточник должен находиться внутри у каждого. На этом основании и надо строить. Ничего не получиться, если делать по готовой инструкции.
Хорошо.
К моему второму огромному сожалению, я мало знаком и с Рериховским движением (подождите, не выключайте микрофон)...
Я думаю так - есть проблема, необходимо найти ее решение. Для корректного решения необходимо, как минимум, корректное условие. По русски - правильная постановка задачи - уже половина ее решения. Согласны?
Теперь. Чтобы сформулировать задачу, нужно четко представлять - с чем имеешь дело. Внимание - вопрос.
Что, на Ваш взгляд, из себя представляет Рериховское движение?

Простите...

PS Или мне подождать за дверью?

Да, чуть не забыл - золотое правило компьютерщика - если уже, ну совсем не знаешь как поднять программу - пересиль себя, попробуй почитать инструкцию
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2003, 05:39   #98
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Re: Профессионализм

Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от ecolog
... Вот так и будем говорить друг другу правильные слова. По-моему, из-за таких разговоров и развал в РД. Одни говорят, что все прекрасно, другие, что все плохо, но лучше не становиться.
Не согласен. В Рериховском движении ситуация еще хуже. Даже говорить некоторые не хотят. А те, кто говорит, других не слушает.
У на на форуме мы постепенно друг друга начинаем слушать (чуть-чуть ).
Наверное, здесь собираются именно те, которые, хотя бы говорить хотят. И чтобы эти разговоры все-таки переходили в какие-то дела.
Но болезни РО местами и сюда проникают.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2003, 06:42   #99
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Цитата:
Сообщение от ecolog
Цитата:
Сообщение от Эдуард
Я, к огромному сожалению, не успел еще глубоко ознакомиться с Рериховским наследием, поэтому - вопрос "знатокам":
"А нет ли в первоисточниках чего-либо по вопросу этапов развития движения, и, если есть, то какой из них можно считать современным?"
Я, например ничего подобного не встречал. Самый главный первоисточник – Агни Йога. Из него и надо исходить. И даже не так. Первоисточник должен находиться внутри у каждого. На этом основании и надо строить. Ничего не получиться, если делать по готовой инструкции.
Хорошо.
К моему второму огромному сожалению, я мало знаком и с Рериховским движением (подождите, не выключайте микрофон)...
Я думаю так - есть проблема, необходимо найти ее решение. Для корректного решения необходимо, как минимум, корректное условие. По русски - правильная постановка задачи - уже половина ее решения. Согласны?
Теперь. Чтобы сформулировать задачу, нужно четко представлять - с чем имеешь дело. Внимание - вопрос.
Что, на Ваш взгляд, из себя представляет Рериховское движение?

Простите...

PS Или мне подождать за дверью?

Да, чуть не забыл - золотое правило компьютерщика - если уже, ну совсем не знаешь как поднять программу - пересиль себя, попробуй почитать инструкцию
Я не отношу себя к каким-нибудь знатокам, но попробую ответить на ваш второй вопрос, но немножко в другом контексте. Не что представляет собой Рериховское движение, поскольку , как говорил Евгений Евгеньевич, оно очень пестро по многим аспектам. А в том, кто относит себя к Рериховскому движению. Отшельник как-то сказал здесь, что Агни Йога- это указатель на Пути. Наверное, рериховцы-это люди, которые выбрали направление своего жизненного пути по этому указателю. Для кого-то из них, Агни Йога-это образ жизни. В Учении указано много вех. Не у всех, наверное, они в конкретный момент совпадают, люди не могут развиваться по шаблону. Но должно быть согласие в основах. Указаны в Учении и Вехи. Но эти Вехи указаны во многих Учениях. И в Учении Будды , и в Учении Христа. Они указывают Путь к Источнику этих Учений. Что касается широких масс, то эти этапы определяются общим развитием сознания и здесь можно говорить лишь о принципах. Я заметила такой момент. Скажем, в определеное время меня начинает интересовать какой-то аспект. В общении с другими людьми и необязательно рериховцами, я вдруг понимаю, что их тоже интересует это направление, хотя они говорят об этом может быть немного другими словами. Иногда это происходит и не совсем осознанно. Но тем не менее эти этапы в общем развитии человеческого сознания есть. Есть они и у людей, обьединенных общим Учением, только более ускоренные. Но они больше протекают, почему-то как болезни. Очень трудно сознанию себя осознавать, внешнее отражение себя в других людях воспринимается, как недостатки другого человека. Я пока так думаю, но возможно ошибаюсь.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2003, 07:26   #100
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Задачи

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Я думаю так - есть проблема, необходимо найти ее решение. Для корректного решения необходимо, как минимум, корректное условие. По русски - правильная постановка задачи - уже половина ее решения. Согласны?
Теперь. Чтобы сформулировать задачу, нужно четко представлять - с чем имеешь дело. Внимание - вопрос.
Что, на Ваш взгляд, из себя представляет Рериховское движение?
Вот если бы все так четко мыслили.
Вот как раз по определению задач и открыта, как я понял, эта тема.
Вот тут-то и проблема, что под РД каждый видит свое. По моему РД должно включать в себя все что направленно но общее благо, культуру, развитие духовности. Здесь трудно поставить какие-то рамки и это может вылиться в отдельную дискуссию, которая наверняка уже была на форуме.
Задачи будут формировать активные участники РД на местах, исходя из своих представлений.
Исходные данные: существующее положение в РО. Конкретизировать почему-то не хочется, скучно это.
Задача: Сделать РО нескучным и привлекательным. (утрируя) И в конце концов поставить жизненную задачу.
Проблема: У всех эти задачи разные. Обобщение, реально, отдаляет от конкретики. Сопротивление руководства обеспеченно. Многие интересные личности уже ушли из РД. Идеализирование положения вещей. Существование рамок, в которые сами себя загнали. Штампы, кругом штампы.

А за дверь выходить не стоит. Для убедительности лучше даже по столу туфлей постучать. Мало ли что РД из себя представляет, каким мы его сделаем, таким и будет.

Может сформируем список задач, которые можно решать в РО?
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги