Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2005, 00:27   #21
Igor1
 
Рег-ция: 23.01.2005
Сообщения: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый Андрей!

Как раз МЦР и писал об этом и делал что в его силах, прочитайте например расшифровку пресс-конференции в "Комсомольской правде".
http://www.roerichs.com/Publications...le_Brifing.htm и http://www.roerichs.com/Publications...Article_NG.htm

Что могли сделать П.Ф.Беликов или Л.В.Шапошникова тогда в 1960, 1970 и 1980-е годы, когда сам Святослав Николаевич Рерих, как и единственный ближайший родственник и правоприемник не смог получить доступа к наследию брата.

Но вообще что тут может сделать МЦР, когда даже юридически и этически оформленное наследие С.Н.Рериха ввиде 288 картин он до сих пор не может получить от Минкульта?! МЦР, можно сказать из последних сил борется за свое существование, - уж сколько раз Минкульт пытался разрушить этот Музей.

К слову, это Минкульт, прямая обязанность которого пресечь распродажу Васильчиком картин, смотрит на это сквозь пальцы и никак этому не препятствует.
Igor1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.07.2005, 04:16   #22
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Давайте сделаем так. Я составлю из всего вышеизложенного открытое письмо, которое пошлем и в Минкульт, и в Правительство России, и В Прокуратуру г.Москвы и т.д. Но это письмо должно исходить из конкретных лиц. Я его составлю, выложу вам на обозрение, внесете поправки, предложения, но, желательно, нужно исходить не из одной организации, а из нескольких организаций и лиц с разных городов России. Поэтому нужно подписаться и поддержать большинством голосов.
Также предлагаю не сваливать все на МЦР. Рериховское движение это не одно МЦР, а все мы с вами вместе взятые, поэтому давайте делать. Также вынесем это предложение и на МЦР.
С МЦР либо без него, но сделать это уже нужно. В конце концов не одно же только МЦР должно биться за наследие семьи Рерихов.
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.07.2005, 07:44   #23
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Внимательно прочла все вышеперечисленное. Думаю, что одной бумагой здесь дело не обойдется. Здесь нужна четкая тактика и стратегия.
Для начала у меня есть вопросы, ответы на которые мне нужны для видения полноты картины по делу о части наследия семьи Рерихов и последующего составления документов. Сразу ставлю вас в известность, я работаю юристом в нескольких организациях г.Комсомольска н/А, у меня есть опыт в бюрократических «проволочках», поэтому могу приложить свои силы и включиться в данную работу, но мне нужна ваша помощь. В каких-то вопросах я буду не компетентна, поэтому так сразу и буду писать. Берусь за это дело еще и по причине того, что никто другой из юристов не отозвался. Если мне замена найдется, и какой-то другой юрист подключиться, я с радостью поделюсь всем имеющимся материалом, который наберу за время работы, и основную массу дел передам ему.
Так вот, как я поняла, Ираида Богданова законной обладательницей имущества Ю.Н.Рериха не является, поскольку при обращении Российского Фонда Культуры (правопреемника СФК) в нотариальную контору по завещанному имуществу И.Богдановой им ответили, что «не обнаружили документы, подтверждающих право собственности И.М.Богдановой на завещанное имущество». Таким образом, завещание, составленное И.М.Богдановой, по сути, является простой бумажкой, которая ничего не изменит, поскольку человек не может завещать то, чем не владеет! Другое дело, как нотариус мог составить завещательный документ, при отсутствии правоустанавливающих документов И.Богдановой на имущество Ю.Н.Рериха. Но это уже другой вопрос, на который ответа мы уже не получим. Важен сам факт, И.Богданова – не является законной наследницей имущества Ю.Н.Рериха! А это значит, что Васильчик, будучи супругом И.Богдановой, никак не мог быть наследником и правообладателем имущества Ю.Н.Рериха.
Также, в статье указано, что начальник управления по сохранению культурных ценностей Фед. службы Виктор Петраков обращался в Генпрокуратуру, где было возбуждено уголовное дело по факту «хищения предметов имеющих особу. ценность». Вопросы: Чем кончилось это дело? Можно узнать, какое решение приняла Генпрокуратура по данному факту? Установлен ли список Генпрокуратурой – перечня похищенного и еще не похищенного имущества? Это очень важно.
Далее, в статье указано, что Виктор Петраков вышеупомянутой службы предупреждал таможенников о возможном вывозе за рубеж картин выдающего художника. Вопрос: Значит ли это, что Виктор Петраков имеет перечень находящихся картин в квартире, в которой проживает Васильчик? Или это высказывание имелось в виду в общем про картины Рерихов?
Далее, в статье указано, что «по некоторым сведениям, из наследия семьи Рериха продано как минимум 30 картин на полмиллиона долларов». Вопрос: По чьим сведениям? Можете связаться с автором этой статьи и узнать у него? Может ли автор раскрыть откуда у него такая информация? Если не может, тогда мы не можем в дальнейшем опираться на эти сведения.
Что-нибудь по списку находящегося имущества в квартире Ю.Н.Рериха делаете? Спросите у МЦР, может у них есть такой список. Если МЦР занимались такой проблемой, и Шапошникова была очевидцем при обсуждении вопросов владения имуществом Ю.Н.Рериха, то думаю, она должна быть более просвещенным в этой области человеком, нежели мы. И вообще, желательно узнать, как на все это смотрит МЦР, что-нибудь сегодня делается по этому вопросу? Может что-то уже сделано, а мы не знаем?
Для начала мне нужны ответы именно на эти вопросы, потом, возможно, будут и другие.
Также участник форума – Зарянка, писала, что узнает, что и кто предпринимал в этом направлении. Зарянка, что-нибудь выяснили?
Также предлагаю, всю ценную информацию, которая нам может поспособствовать в решении данного вопроса, пересылать мне на ящик komsomolskoriola@mail.ru Остальное все можем обсуждать и на данном форуме. В случае обсуждения какой-то важной информации также можете писать мне на ящик, отвечу всем.
Также важно знать, кто конкретно будет помогать по этому вопросу? На кого можно опираться? К кому мне обращаться в случае каких-то вопросов и обсуждений?
С уважением, Ольга Владимировна
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.07.2005, 09:47   #24
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga love
... из нескольких организаций и лиц с разных городов России. ...
Почему только из России? На Украине найдутся организации, готовые подписаться под данным обращением. Думаю необходимо международное обращение.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.07.2005, 11:22   #25
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Да! Международное обращение было бы лучше.
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.07.2005, 04:48   #26
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Наследие

Так чем закончилось это важное дело? Где буксует? Пишите!

Думаю, рериховцы Хабаровска, тоже все подпишут это письмо, и возможно лучше передать всё оставшее наследие в одно место не делить , как помню, часть библиотеки Юрия Рериха попало в Институт Востоковедения, и как там обстановка, как оно хранится?, также как слышал картина Рериха " Победа" в Новостибирске, была какое то время спрятана от глаз, и что это? Вот, например и в Хабаровске в художественном музее Айвазовский Георгиевский монастырь, давно не вижу, что это Знаки?! Да, пора, побеждать, а то тёмные не дремлют и наступают по всем фронтам, вот и Владивосток затопило... а почему, понятно?! Единение - сила! Идите до конца!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.07.2005, 08:44   #27
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Отчего такая тишина?
Мне для составления бумаги нужны ответы на поставленные в последнем сообщении вопросы. Пока что ни единого ответа.
Нет ответов потому что этим никто не занимается; нет ответов потому что заняты; или по какой-то другой причине?
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.07.2005, 21:44   #28
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Полностью поддерживаю Вас, Ольга. К сожалению какой-либо юридически ценной информацией не обладаю. Подписать готов любое грамотное обращение в любую инстанцию. Но если даже мы не имеем информации уголовного порядка относительно Васильчика, мы все же можем направить официальные запросы в соответствующие инстанции и, возможно, накопать что-либо полезное. Конечно, здесь нужны москвичи, а еще лучше юридически грамотные москвичи. Через почтовые запросы, дело протянется много лет.
-------
Цитата:
Сообщение от Igor1
Как раз МЦР и писал об этом и делал что в его силах, прочитайте например расшифровку пресс-конференции в "Комсомольской правде".
Прошу прощения, из каких соображений была выбрана эта желтая газетенка? Я ее даже в руки не возьму из гигиенических соображений!

Цитата:
Сообщение от Igor1
МЦР, можно сказать из последних сил борется за свое существование…
Вот это прямо в яблочко! Вы не представляете, как точно Вы определили основной мотив поведения МЦР.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.07.2005, 03:33   #29
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Спасибо что ответили, а то я не знала уже что и думать.
Действительно если будем пересылать обращения в инстанции уйдет не мало времени. Нужен просто москвич. Сам запрос я могу и сама составить, но просто нужно от имени кого составлять? Андрей у вас действующая организация? Вы где находитесь?
Может связаться с действующей рериховской организацией в Москве, чтобы от их имени хотя бы запросы делать? Как вы считаете? У нас же есть ассоциация "Мир через культуру" в Москве, еще какие-то организации, можете связаться с ними и объяснить ситуацию?
Жду ответа от вас.
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.07.2005, 09:10   #30
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga love
... Может связаться с действующей рериховской организацией в Москве ...
Не надо ограничиваться одной Москвой. Надо составить основной текст, "повесить" в И-те, а далее будем рассылать.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.07.2005, 12:25   #31
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Да что вы как маленькие. Какой-то свадебный генерал Васильчик. КГБ это начало еще в 60-х, КГБ это и продолжает, от смены вывески и флага не многое изменилось. КГБ этим всем и заправляет, пока рериховцы всея мира мечут громы и молнии на МЦР и такое прочее. Действительно, напишите письмо, пройдите по всем инстанциям. Даже я подпишу. А то только языком трепать на высокодуховные темы горазды.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.07.2005, 16:50   #32
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga love
Для начала у меня есть вопросы, ответы на которые мне нужны для видения полноты картины по делу о части наследия семьи Рерихов и последующего составления документов.
Знаю очень не много ... Но попробую поделиться тем, что знаю.
По моему, прав Олекс, что "КГБ это начало еще в 60-х". Не случайно все усилия СН по этому вопросу не привели к положительному результату.

Цитата:
Также, в статье указано, что начальник управления по сохранению культурных ценностей Фед. службы Виктор Петраков обращался в Генпрокуратуру, где было возбуждено уголовное дело по факту «хищения предметов имеющих особу. ценность». Вопросы: Чем кончилось это дело? Можно узнать, какое решение приняла Генпрокуратура по данному факту? Установлен ли список Генпрокуратурой – перечня похищенного и еще не похищенного имущества?
Я не силен в тонкостях юридических формулировок, но уголовное дело возбуждалось не "по факту хищения", а для проверки цельности этой коллекции на квартире Ю.Н. и ее юридического статуса, по запросу вышеупомянутой Федеральной службы. Т.е. не было факта хищения, а было подозрение на вероятность (возможность) хищения. Не было факта, я думаю, потому, что эта коллекция не состояла ни на каком учете - следовательно, нельзя говорить о хищении части коллекции, не зная ее точного состава. МЦР обращался в Генпрокуратуру с предложением помочь с составлением точного списка этой коллекции - на основе, как я понял, имеющихся видеоматериалов. В начале Генпрокуратура согласилась с этим предложением, назначили даже встречу. Но на встречу представители Генпрокуратуры не явились. С тех пор на все запросы МЦР - молчание. Уголовное дело,вроде, закрыто. Решение Генпрокуратуры по этому факту - не известно.
Обращался МЦР с этим вопросом и в Администрацию Президента. Ответа также не последовало.
Судиться с Васильчиком МЦР не может, поскольку не имеет юридического отношения к этой части наследия Рерихов.
Остается одно - поднимать общественное мнение. Возможно, что юридически грамотно составленное письмо, или запрос от общественности, пошли бы на пользу этому делу. Но, наверное, упор надо делать не на вероятное хищение, а на бесхозность ценной культурной коллекции.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.07.2005, 22:10   #33
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексУ
... запрос от общественности, пошли бы на пользу этому делу. ...
Абсолютное правильное мнение!!!
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.07.2005, 23:31   #34
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Да что вы как маленькие. Какой-то свадебный генерал Васильчик. КГБ это начало еще в 60-х, КГБ это и продолжает, от смены вывески и флага не многое изменилось. КГБ этим всем и заправляет, пока рериховцы всея мира мечут громы и молнии на МЦР и такое прочее. Действительно, напишите письмо, пройдите по всем инстанциям. Даже я подпишу. А то только языком трепать на высокодуховные темы горазды.
Это что, КГБ-мания? Если нет, то приведите, пожалуйста, факты. Иначе кто тут горазд чем трепать? Напоминаю, что проблема Васильчика встала не в 60-е, а в 80-е годы. С ним лично имел контакт, и скажу, что таких даже в ГАИ не держат, не то что в КГБ. Я уже писал, что невольно стал свидетелем возникновения этой ситуации. В 1981 году с одним моим знакомым участвовал в различных «духовных тусовках». Там часто присутствовала еще одна его знакомая – Галя. Как оказалось, она являлась приживалкой у Ираиды Богдановой. Банальная ситуация, девушка из деревни приживается в Москве у пожилой дамы с видом на квартиру. Но получить московскую прописку в то время было не просто. Предприимчивая Галя, пользуясь отношением моего знакомого к Ираиде Михайловне, уговорила его пойти на фиктивный брак, для получения московской прописки. Затем чуть было не отхватила у него часть квартиры, он едва выпутался. В это же время появился и брат Гали – Васильчик. Семейка, что надо! Они склонили почти 70-летнюю Ираиду, никогда не бывшую замужем, к браку с Васильчиком. Совершенно банально-уголовная афера. Васильчик увлекся хатха йогой и окружил себя такими же как он низкоинтеллектуальными и низкодуховными «хатха йогами». Если бы наследие зачем-либо было нужно КГБ, то зачем тогда эта идиотская хатха-бутафория с уголовными рожами, причем в те, советские времена?

Цитата:
Сообщение от АлексУ
МЦР обращался в Генпрокуратуру с предложением помочь с составлением точного списка этой коллекции - на основе, как я понял, имеющихся видеоматериалов. В начале Генпрокуратура согласилась с этим предложением, назначили даже встречу. Но на встречу представители Генпрокуратуры не явились. С тех пор на все запросы МЦР - молчание. Уголовное дело, вроде, закрыто. Решение Генпрокуратуры по этому факту - не известно.
Обращался МЦР с этим вопросом и в Администрацию Президента. Ответа также не последовало.
Судиться с Васильчиком МЦР не может, поскольку не имеет юридического отношения к этой части наследия Рерихов.
Если это правда, то необходимо распечатать все эти обращения в Интернете, по полной юридической форме и с датами. Это была бы неплохая база для дальнейшего ведения дела. Вы, лично, АлексУ, сможете это организовать? Или может кто еще в тесном контакте с МЦР и это сможет?

Цитата:
Сообщение от АлексУ
Но, наверное, упор надо делать не на вероятное хищение, а на бесхозность ценной культурной коллекции.
Именно так и нужно делать.

Цитата:
Сообщение от olga love
Андрей у вас действующая организация? Вы где находитесь?
Организация действующая, юридически по всей форме, как региональный общественный Фонд. Но находимся мы в Калининграде, это почти что за границей. Имею личный опыт выигрывания судебных процессов у чиновников. К сожалению, сейчас все держится только на мне и жене, к тому же я сильно занят на новой работе. Но если надо, время найду, к тому же, наверно, неслучайно меня жизнь кармически вывела на эту ситуацию 24 года назад, в самом начале моего приобщения к Учению.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.07.2005, 10:37   #35
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Хатка-бутафория еще в советские времена была нужна как минимум для дискредитации идеи. И ловли всяких разных "на живца". Спросите у ninnuku про всякие методы "оперативных разработок". "Подсадные утки" там и такое разное. А вообще скажу, что если рериховцы смогут дать адекватное противодействие теории и практитки КГБ и прочим разным службам - значит Учение в лес не пошло. Давно пора включаться в СЕРЬЕЗНЫЕ ДЕЛА и заявлять о себе в полный голос. А не клевать мелким горошком по мелочи, наиболее правоверным делом считая грызню между собой и считание себя лично наиболее праведным.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.07.2005, 14:33   #36
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Рада что немалое количество людей поддержало эту затею.
Раз информации мало, то будем исходить из того, что есть.
Также хотела бы с вами поделиться собственным видением ситуации. У нас в России многие рериховские организации зарегистрированы либо как общественные организации, либо как фонды, ассоциации, учреждени и т.д., и если мы будем делать запросы, официальные заявления, то мы будем подписываться все. Такой документ будет представлять именно общественность, а не интересы только одной организации. Это положительный момент. Запрос составить несложно, сложность в длительной процедуре подписания. Можно было бы ставить подпись и печать в электронном виде, но не уверена является ли это сегодня законным, потому как электронные подписи раньше не были узаконенны в России. Я пока этим вопросом не интересовалась, но обязательно выясню, но если кто-то уже что-либо знает - поделитесь. Или нам все-таки лучше будет подписываться по факсу? Напишите свои предложения, в этом вопросе нужна ваша помощь.
Запросы по инстанциям постараюсь сделать уже завтра и выставлю их на форум - посмотрите.
О.В.
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.07.2005, 18:50   #37
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Вообще для того, чтобы письмо не было признано поддельным, надо поступить таким образом. Во первых его написать, ВО ВТОРЫХ – ВСЕ, КТО ЕГО ПОДПИШУТ ДОЛЖНЫ ДАВАТЬ ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА СВОИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ИЛИ НОМЕР ПАСПОРТА ДЛЯ ИДЕНТЕФИКАЦИИ ЛИЧНОСТИ. А там и подпись – то ли электронную, то ли по факсу. Кроме того, ПИСЬМО ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫМ КАК ВХОДЯЩЕЕ ТУДА, КУДА ЕГО ПОШЛЮТ.То есть надо нести лично в какой-нибудь секретариат и следить, чтобі секретарша зарегестрировала или же ОТПРАВЛЯТЬ ЗАКАЗНІМ ПИСЬМОМ. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Или же письмо должно быть открытым, в какой-либо газете. Иначе все это будет стучанием в рельсу, если авторы письма не ЗАСТАВЯТ власть на него ответить, то она и не ответит, чтобы вы не сомневались. Кроме того, надо иметь обходной вариант публикации письма – власть, как правило, очень не любит международной шумихи. И на все отказы ТРЕБОВАТЬ ПИСЬМЕННЫХ ПОДТВЕРЖДЕНИЙ. Тогда есть надежда, что дело куда-то двинется. Впрочем те, кто живет в России и подпишет письмо (в случае, если власть таки заставят на него ответить) должен быть готовым к повышенному вниманию к своей персоне с разных сторон. Это следует сразу понимать тем, кто захочет это подписывать. Самые общие рекомендации. Лично я подпишу, когда будет готово.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.07.2005, 00:51   #38
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga love
Можно было бы ставить подпись и печать в электронном виде, но не уверена является ли это сегодня законным, потому как электронные подписи раньше не были узаконены в России. Я пока этим вопросом не интересовалась, но обязательно выясню, но если кто-то уже что-либо знает - поделитесь. Или нам все-таки лучше будет подписываться по факсу? Напишите свои предложения, в этом вопросе нужна ваша помощь.
Насчет электронной подписи не силен. Думаю что самый надежный способ, это сначала распечатать документ в Интернете, потом каждый скачает, подпишет и поставит печать, у кого есть. Затем все физические документы с подписями должны быть высланы в один адрес, желательно в Москве. Уполномоченный должен отнести их лично и сдать под подпись секретаря соответствующей организации, куда составлен запрос. Предварительно должна быть составлена опись всех присланных документов. Все, уже с подписями нужно опубликовать в Интернете, как можно шире. Каждый может это сделать на своем сайте. Направить информацию необходимо и в официальные средства массовой информации.
------
P.S. Только без параноидальных КГБ-маний. Иначе все заранее обречено на провал!
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.07.2005, 04:41   #39
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Да, действительно в этом деле требуется осторожность именно с нашей стороны.
По поводу писем мое предложение таково. Отправить можно факсом, но это затратно, потому как писем будет несколько. Действительно, если мы укажем наши реквизиты - физ лица - паспортные данные, и обратный адрес, юридич лица - юрид адрес и свои реквизиты, то и в электронном виде подписи пройдут. Так что думаю давай так и сделаем Проблема в другом. Нужен обратный почтовый адрес, куда адресаты будут отправлять ответы. Кто будет согласен принимать почту. Желательно пусть это будет именно организация. Хотелось бы чтобы это был Андрей Пузиков, потому как он является председателем фонда, сообщения в чате его я видела, думаю, что человек он дельный. Как думаете? Как сами думаете Андрей?
Я живу на Дальнем Востоке, письма до меня будут идти очень долго. Конечно, если есть желающий проживающий поближе к Москве, то можно и его. Но желательно, чтобы этот человек был хотя бы кому-то известен, хотя бы участвующий на форуме. Как вы думаете?
Письма - запросы я составила, выкладываю их ниже. При составлении исходила из того, чтобы они не были сугубо сухими и деловыми. В запросах, если заметите разный тон. Конечно же если что-то посчитаете важным и мною упустившим, обязательно напишите и мы дополним. Если на что-то у вас свой взгял и понимание, пишите - обсудим.
Запросы еще не все. оставшиеся выставлю завтра-послезавтра.
Всего доброго.
О.В.
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.07.2005, 04:44   #40
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Главному редактору газеты «Московские Новости»

В вашей газете от 04.02.05г. №5 была опубликована статья автора Игоря Королькова «Рерих под колпаком у Шелленберга». Данная статья вызвала огромный интерес общественности как в России, так и за рубежом.
Мы, общественные организации, фонды, учреждения культурно-просветительского назначения, находящиеся в России и за рубежом, объединились в разрешении вопроса о существующей угрозе исчезновения наследия семьи Рерихов.
Судя по содержанию статьи, разнообразию и ценности собранной информации видно, что автору не безразлично исчезновение наследия семьи Рерихов. Мы хотели бы связаться с автором этой статьи – Игорем Корольковым с целью прояснить многие вопросы по волнующей нас теме.
Для экономии времени мы сразу в этом письме напишем вопросы, ответы на которые нам очень нужны для дальнейшей работы по предотвращению угрозы исчезновения и незаконного использования наследия семьи Рерихов. В частности, в статье указано, что - «Всего же, по некоторым сведениям, из наследия Рериха продано как минимум 30 картин на полмиллиона долларов». Хотели бы знать, по чьим сведениям? Также, количество проданных картин – 30 штук, и сумма – полмиллиона долларов – это достоверные цифры?
Далее, в статье указано, что «в распоряжении редакции имеется интересный документ. Это завещание Ираиды Богдановой, оформленное по всем правилам еще в 1988 году». Вы можете сделать нам копию этого завещания?
Также указывается, что генеральный директор Российского Фонда Культуры, правопреемник СФК, категорически отказался обсуждать эту тему. Но далее автор пишет, что после публикации статьи автор позвонит в вышеупомянутый Фонд. Автор статьи звонил? Каково решение руководства Российского Фонда Культуры? Они будут пытаться отсудить наследие Рерихов?
Также автор статьи пишет, что Генпрокуратурой «весной прошлого года возбуждено уголовное дело по факту «хищения предметов, имеющих особую ценность». Автору статьи известно какое решение вынесла Генпрокуратура по данному делу?
Автору статьи известен перечень имущества – наследия семьи Рерихов, которое сейчас находится в квартире Васильчика?
Также хотели бы в дальнейшем попросить помощи у автора данной статьи – Игоря Королькова в разрешении вопроса по предотвращению незаконного владения и использования наследия семьи Рерихов. Возможно после написания статьи «Рерих под колпаком у Шелленберга» многое изменилось, хотели бы попросить Игоря Королькова поделиться ценным материалом, который может нам всем помочь.
Будем рады сотрудничеству.
С уважением, все нижеподписавшиеся.
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги