Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2002, 10:18   #1
Александр Софьин
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Философия четвертого измерения

Приглашаю Вас познакомиться с моей теорией четвертого измерения.
Художественные образы связанные с этой теорией можно посмотреть на этих сайтах:
http://www.people.nnov.ru/sofin
http://my.talentx.com/asofinil

А с самой теорией можно познакомиться вот сдесь:
http://asofin17.narod.ru

Буду рад услышать Ваши мнения.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2002, 17:44   #2
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Хочу Вас обрадовать, высказав свое мнение.

<center>http://asofin17.narod.ru</center>
Цитата:
Предлагаю вашему вниманию некоторую модель, которая, как мне кажется, могла бы помочь пониманию строения нашего мира.
Не знаю, помогла ли она мне, или нет, но на интересные мысли навела. А интересные мысли - это полезно!

Хочу сразу заметить, что представление четырехмерного пространства дается не легко. Гораздо проще знакомиться с Вашей моделью после просмотра Ваших картин. Картины мне очень-очень нравятся.

Многие моменты в изложении я не понял. Ключевым понятием, как я понял, в Вашей модели являются нити, пронизывающие четырехмерное пространство. Объясните, пожалуйста, более подробно, как Вы их себе представляете
Существует ли какой-либо их аналог в нашем трехмерном пространстве?

Также, несколько предложений по поводу оформлению изложения модели:
  • пониманию модели помогли бы ссылки на краткое изложение принципов теории торсионных полей;
  • изложенный материал желательно структурировать - разбить на разделы, сделать содержание;
  • встречаемые по ходу изложения новые идеи можно раскрыть более детально.
Мне в последнее время часто на ум приходит такая фраза: "Не все так сложно, но и не так просто. На самом деле все совсем по другому!"
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2002, 18:29   #3
lightlook
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию мысль конечно интересна...

Присоединяюсь к Игорю, картины интересны... и модель тоже интересная... Исходя из тезиса "Все гениальное просто" не возмется ли
многоуважаемый Автор модели обьяснить суть идеи более простым языком... если это возможно )) Люди с гуманитарным складом ума (к каким отношу и себя) могут запутаться в столь сложном построении..
и к своему сожалению я почти ничего не понял...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2002, 18:32   #4
Александр Софьин
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Здраствуйте Игорь!

Очень рад (как и обещал ), что моя теория Вас заинтересовала!

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Хочу сразу заметить, что представление четырехмерного пространства дается не легко. Гораздо проще знакомиться с Вашей моделью после просмотра Ваших картин. Картины мне очень-очень нравятся.
О связи картин с теорией надо, наверное, немного сказать. Они создаются путем наложения двух или более фотографических слайдов друг на друга. Каждый слайд является моментальным срезом простанства. В момент нажатия спуска фотоаппарата через пленку прошли нити, о которых я говорю в теории, и некоторые из них остались связанными с фотопленкой. Наложение нескольких слайдов друг с другом приводит к соединению (замыканию) этих нитей и как бы замыкает разные пространственно-временные события. Возникает новое пространство-время. Некоторые зрители воспринимают мои картины как вход в другое измерение.

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Ключевым понятием, как я понял, в Вашей модели являются нити, пронизывающие четырехмерное пространство. Объясните, пожалуйста, более подробно, как Вы их себе представляете
Существует ли какой-либо их аналог в нашем трехмерном пространстве?
Я как раз и даю в своей статье аналог на картинках. Там трехмерное пространство упрощенно изображено в виде двухмерной плоскости, а клубок нитей соответственно можно представить как обычный клубок смотанный из проволоки. Увидев эту картину надо потом предположить, что вместо плоскости будет трехмерное пространство, а нити соответсвенно имеют четыре степени свободы, а не три, как в нашем трехмерном пространстве. И пересекают они наш мир только в одной трехмерной точке.

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
пониманию модели помогли бы ссылки на краткое изложение принципов теории торсионных полей;
Я, к сожалению, плохо разбираюсь в теории торсионных полей и не знаю, куда лучше ссылаться.

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
* изложенный материал желательно структурировать - разбить на разделы, сделать содержание;
* встречаемые по ходу изложения новые идеи можно раскрыть более детально.
Спасибо, может быть когда-нибудь сделаю новую версию статьи. Сейчас, по ходу обсуждения, новые интересные идеи приходят
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2002, 22:17   #5
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Александру Софьину

Первые замечания.

Цитата:
Александр С.: Проекцией четырехмерного шара на трехмерное пространство будет трехмерный шар.
Нет. Проекцией четырёхмерного шара на трёхмерное пространство будет: рождение точки, которая переходит в круг; этот круг расширяется до максимального диаметра 4-шара; после чего он сужается до точки, которая исчезает. (Этот процесс описан у Вас в гипотезе происхождения вселенной). И только проекция четырёхмерного ствола на трёхмерное пространство будет нашим трёхмерным шаром.

Далее, Вы представили время, как непрерывную линию. Всё равно, какую - прямую или нет (вообще, есть ли в этом мире что-нибудь прямолинейное?). Это немного не точно, т.к. необходимо пояснить, что направление этой линий также меняется. Мы все знаем массу предсказаний, которые не сбылись. Знаем также и то, что неотвратимого фатума нет. А это значит, что трёхмерный мир - согласно Вашей модели - можем двигаться в различных направлениях. Это очень важное дополнение к Вашей теории - наличие векторного времени.

Читаю Вашу интересную гипотезу дальше...

С уважением,
Андрей
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2002, 09:57   #6
Валерий
 
Рег-ция: 03.12.2002
Адрес: Тамбов
Сообщения: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Философия четвертого измерения

Не знакомился еще с твоей теорией, Александр, но работы очень понравились. Браво! Некоторые из них я сохранил у себя.
Валерий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2002, 12:40   #7
Александр Софьин
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Философия четвертого измерения

Всем откликнувшимся большое спасибо за отзывы!

Постараюсь ответить всем:

Цитата:
Сообщение от lightlook
не возмется ли многоуважаемый Автор модели обьяснить суть идеи более простым языком... если это возможно )) Люди с гуманитарным складом ума (к каким отношу и себя) могут запутаться в столь сложном построении..
и к своему сожалению я почти ничего не понял...
Я уже не знаю, как проще объяснить, там ведь в статье нет никаких формул (я в них и сам не очень разбираюсь, хотя по образованию математик, но физику знаю плохо). Нужно представить четырехмерный шар нитей вдоль которого движется трехмерное пространство. Если перенести эту модель в трехмерное измерение, то представьте себе клубок проволоки, который опукают постепенно в воду. Тогда поверхность воды будет двухмерным аналогом трехмерного мира, а волны на воде возникающие от взаимодействия проволоки с поверхностью воды будет аналогом нашего существования.


Цитата:
Сообщение от Andrej
Александр С.: Проекцией четырехмерного шара на трехмерное пространство будет трехмерный шар.

Нет. Проекцией четырёхмерного шара на трёхмерное пространство будет: рождение точки, которая переходит в круг; этот круг расширяется до максимального диаметра 4-шара; после чего он сужается до точки, которая исчезает. (Этот процесс описан у Вас в гипотезе происхождения вселенной). И только проекция четырёхмерного ствола на трёхмерное пространство будет нашим трёхмерным шаром.
Я в этой фразе именно и имел в виду проекцию четырёхмерного ствола, т.е. сечение четырёхмерного шара трехмерной плоскостью (нашим миром). Извините, что неясно выразил свою мысль, мне это так понятно, что я думаю, что и всем должно быть понятно


Цитата:
Сообщение от Andrej
Далее, Вы представили время, как непрерывную линию. Всё равно, какую - прямую или нет (вообще, есть ли в этом мире что-нибудь прямолинейное?). Это немного не точно, т.к. необходимо пояснить, что направление этой линий также меняется. Мы все знаем массу предсказаний, которые не сбылись. Знаем также и то, что неотвратимого фатума нет. А это значит, что трёхмерный мир - согласно Вашей модели - можем двигаться в различных направлениях. Это очень важное дополнение к Вашей теории - наличие векторного времени.
Вы не совсем внимательно прочитали мою статью. Я как раз и говорю о том, что структура нитей не является раз и навсегда заданной. Они изменяются в своем четырехмерном времени (пятое измерение) и каждый паралельно идущий друг за другом трехмерный мир отличаетя от предыдущего. Поэтому и не бывает стопроцентных пророчеств. Пророчество, это взгляд на параллельный мир, идущий впереди нашего, а следовательно, чем дальше по времени он расположен, тем сильнее он отличается от нашего будущего. Будущее не предопределено, и в этом его прелесть.


Цитата:
Сообщение от Валерий
Не знакомился еще с твоей теорией, Александр, но работы очень понравились. Браво! Некоторые из них я сохранил у себя.
Спасибо!!!
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2002, 18:28   #8
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: Андрею

Дополнение для Андрея:
Цитата:
Сообщение от Andrej
Мы все знаем массу предсказаний, которые не сбылись.
Из выше сказанного мною можно сделать два интересных вывода:

1. Любое истиное пророчество является реальностью, но только какого-то другого параллельного мира. Наш мир может то-же придти к этой реальности, а может и избежать ее.

2. Каждая монада имеет одновременное воплощение во множестве параллельных миров. Эта ситуация очень хорошо описана в книге Ричарда Баха "Единственная".

Цитата:
Сообщение от Andrej
Читаю Вашу интересную гипотезу дальше...
Хорошо, что Вы начали ее читать, я Вам ее еще в сентябре предлагал почитать
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2002, 15:26   #9
lightlook
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Философия четвертого измерения

Цитата:
Сообщение от lightlook
Нужно представить четырехмерный шар нитей вдоль которого движется трехмерное пространство. Если перенести эту модель в трехмерное измерение, то представьте себе клубок проволоки, который опукают постепенно в воду. Тогда .....

Спасибо за пояснение..вернулся...к самой модели...стала понятнее...
только ось T на первом рисунке непонятно как проходит...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2002, 15:38   #10
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: Философия четвертого измерения

Цитата:
Сообщение от lightlook
Спасибо за пояснение..вернулся...к самой модели...стала понятнее...
только ось T на первом рисунке непонятно как проходит...
На первом рисунке вместо оси Т используется ось Z, т.е. двухмерная плоскость S, которая на этом рисунке заменяет трехмерное пространство, движется вдоль оси Z. Этот рисунок я привел что-бы в упрощенном виде объяснить свою модель (именно так я ее и увидел впервые, когда получал информацию )
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2002, 16:53   #11
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Я все никак не могу себе представить нити.

Попробывал найти аналог в Учении. Довольно интересно получается.

Цитата:
"Из фохатических искр тянутся различные нити и каналы передачи, по которым тонкие энергии могут устремляться в пространстве. Фохатические искры, примененные огненным сознанием, принимают и собирают, ибо они насыщены огненными эманациями духа и сердца. Эти токи могут противостать всем пространственным усилиям, ибо напрягаются огненной волей." (МО3, 276)
Не эти ли нити Вы имеете в виду?

Мир Огненный как четырехмерное пространство. Что-то в этом есть...
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2002, 17:06   #12
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Фохатические нити

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
"Из фохатических искр тянутся различные нити и каналы передачи, по которым тонкие энергии могут устремляться в пространстве. Фохатические искры, примененные огненным сознанием, принимают и собирают, ибо они насыщены огненными эманациями духа и сердца. Эти токи могут противостать всем пространственным усилиям, ибо напрягаются огненной волей." (МО3, 276)
Не эти ли нити Вы имеете в виду?
Может быть, хотя этот параграф мне не очень понятен.

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Мир Огненный как четырехмерное пространство. Что-то в этом есть...
Да, у меня тоже была мысль, что четырехмерный клубок - это и есть Мир Огненный.

Есть еще одна интересная фраза. Вот текст, который прислал мне один человек после прочтения моей статьи:
Цитата:
Сообщение от --
Александр! М.б., Вы знаете, что было, по крайней мере, ещё одно Обращение (помните, Обращение к конференции МЦР 1995), которое пришло по тому же человеческому каналу, но которое не так широко известно (его появление – год 1997-199.
Так вот в этом втором Обращении есть один абзац, который просто по Вашей теме:
«Вектор времени - понятие всё-таки условное. Точнее было бы сказать - клубок. Но не будем останавливаться на этом. Всему свой черёд (должен быть вектор, но у вас - клубок).»
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2002, 17:34   #13
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Еще аналогии

Есть еще другие интересные аналогии, присланные мне другим читателем:

Цитата:
Сообщение от Другой читатель
В вашей гипотезе строения мира улавливаются сходства с рассуждениями Петра Демьяновича Успенского:
«…чувство времени есть в сущности ГРАНИЦА или ПОВЕРХНОСТЬ нашего "чувства пространства". Там, где кончается "чувство пространства", начинается "чувство времени". Эта неспособность ощутить время пространственно проистекает от того, что чувство времени есть ТУМАННОЕ ЧУВСТВО ПРОСТРАНСТВА; чувством времени мы смутно ощущаем новые характеристики пространства, выходящие из сферы трех измерений.»

И еще интересные моментики из вашей теории: /…Четырехмерное пространство пронизано нитями, закрученными в спирали различной степени закрученности. Эти нити замкнуты в кольца, имеют разные завихрения и являются изогнутыми в разных направлениях…/ /…Все замкнутые нити собраны как бы в клубок, четырехмерный шар…/ очень напомнили мне описание толтеками вИдение мира через центр Воли (на уровне пупка). Их светящиеся, причудливо переплетающиеся и пронизывающие всё нити мира похожи на ваши. Светящийся кокон человека также напоминает ваш четырехмерный шар. «Точка сборки восприятия» - светящийся сгусток, расположенный сзади на уровне груди и определяющий сознание и форму индивидуума в настоящий момент - похож на полюс сборки нитей кокона. Через эту «точку сборки» в коконе проходит также пучок мировых линий, характерных для эманаций нашей Земли. Используя эти нити и умея перемещать «точку сборки» толтеки могли совершать необычные путешествия по времени и мирам, а также выполнять на физическом плане необъяснимые обычной логикой трюки.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2002, 18:26   #14
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
/…Все замкнутые нити собраны как бы в клубок, четырехмерный шар…/ очень напомнили мне описание толтеками вИдение мира через центр Воли (на уровне пупка). Их светящиеся, причудливо переплетающиеся и пронизывающие всё нити мира похожи на ваши.
По поводу пупка:

Цитата:
Итак, Жи – Жизнь - находится в животе, а точнее в его тазовой области. На Востоке указывают даже его точное местонахождение – около пяти сантиметров ниже пупка. Это точка, где располагается центр тяжести тела, то есть куда сходятся все гравитационные силы материального тела и откуда они распространяются во вне. Обратите внимание! Центр тяжести это точка, к которой стремятся все части нашего тела, каждая клеточка, каждый орган.
Более подробно об этом можно прочитать в статье "Ки это Жизнь".

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Используя эти нити и умея перемещать «точку сборки» толтеки могли совершать необычные путешествия по времени и мирам, а также выполнять на физическом плане необъяснимые обычной логикой трюки.
Как я понимаю, все сверхспособности связаны с раскрытием центров. По этому поводу есть такой шлок:
Цитата:
"Мост между Мирами основан на сгармонизировании всех тончайших энергий. Конечно, большинство думает, что трансмутация центров происходит на физическом плане – это заблуждение. Нужно осветить такое сознание. Трансмутация центров Огнем есть соединение всех центров, как физических, так и духовных. Происходит одухотворение всего существа. В огненной трансмутации Огненный Мир выявляется особенно мощно, ибо во всем естестве происходит огненная гармонизация, приобретая все высшие напряжения. Потому можно принять закон сближения Миров в каждом процессе утончения духовных центров. Накопление этих энергий дает стремительность духу, которая проложит кратчайший путь. Так нужно принять понятие моста между Мирами, и нужно запомнить, что без сознательного труда центров не существует. Сознательная сгармонизированность центров есть великое таинство. Так на пути к Миру Огненному явим понимание пути кратчайшего." (МО3, 117)
По всей видимости толтеки были высокодуховными людьми.

И еще:
Цитата:
"... Все, что принято считать феноменами, есть ничто иное, как трансмутация одного из центров. Как же мощно творит дух Агни Йога, центры которого зажжены сокровенным огнем! Так на пути к Миру Огненному можно проникнуть в мощную деятельность Агни Йога. ..." (МО3, 12
Кстати, "мост между мирами" тоже можно представить в виде креста. Причем точка пересечения будет соответствовать солнечному сплетению или сердцу для человека.
Есть такое мнение, что в православии нижняя, третья, планка креста играет роль своеобразного заземления, чтобы человек не отрывался от земли (тобишь материального мира).

И напоследок:
Цитата:
"... Переплетение всех центров и всех тел сравнивается с кольцами спирали, которые объединяются в центре солнечного сплетения. Каждая планета, каждый огненный центр имеет свое солнечное сплетение и Божественный Огонь жизни. Если сознание расширится в понимании этих явленных соответствий, то связь Макрокосма с микрокосмом станет огненной Истиной. Волны токов беспредельны в своем разнообразии. По этим волнам огненный дух сообщается с пространством и другими Мирами. ..." (МО3, 219)
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2002, 11:01   #15
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Интересные цитаты

Спасибо, Игорь, за интересные цитаты! Особенно интересной мне показалась последняя.

Насчет гармонизации центров: я думаю, и об этом сказано в моей статье, что одновременно в рамках одного трехмерного пространства может существовать множество невидимых друг для друга Миров (слои Тонкого мира). Просто они не доступны нашему восприятию так как находятся вне нашего диапазона частот. Тут неплохо привести пример со струнами музыкального инструмента. Когда мы возбуждаем одну из струн, например рояля, то другие струны, имеющие ту же ноту, но в другой октаве, резонируют с возбужденной струной. Остальные струны никак не реагируют, т.е. не видят колебаний струны другой ноты. Я думаю, тот же закон действует и с описанными в моей гипотезе нитями. Они резонируют только с теми нитями, шаг витков которых кратен их шагу. Таким образом в одном объеме пространства существует множество вложенных, но невидимых друг для друга, миров. Сгармонизировать центры (слово то какое подходящее "сгармонизировать", струны то-же настраиваются гармоничеки) я думаю означает как то настроить частоты колебаний своих оболочек так, что они становятся видимыми друг для друга, "построить мосты между Мирами". В таком сгармонизированном теле можно будет переносить информацию из самых тонких Миров, которые имеют выход в четвертое измерение, в мир наших вибраций, или физический мир.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2002, 12:34   #16
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию новая тема

Отдельно от темы Философия четвертого измерения, хочется поговорить о самих картинах Александра.
Для этого я создал тему картины четвертого измерения.
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2003, 06:41   #17
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Философия четвертого измерения

Цитата:
Сообщение от Александр Софьин
... Я как раз и говорю о том, что структура нитей не является раз и навсегда заданной. Они изменяются в своем четырехмерном времени (пятое измерение) ....
Саша, что Вы имели ввиду под структурой нити? Я попробовала представить человека, как "кусочек" духа, завернутого в его карму. Трехмерный только плотный мир. Но ведь наше сознание, даже при нахождении человека в физическом мире, остается в другом пространстве. Скажем низший манас- в четырехмерном, поскольку условием существования его самого является четвертое измерение, время. Наверное, можно сказать, что это "его среда обитания " Но что такое -пятое измерение(имерение для четвертого). Можно это представить скажем "расстояние" до Огненного Мира(плана Высшего Манаса. То есть я хочу сказать : учитывая, что наш ментал находится в разных подпланах , диапазон вибраций между подпланами и будет этим четырехмемерным временем. Как только мы поднимаемся своим менталом до Огненного Мира( Высший манас) , время исчезает. Отсюда следует- время для каждого-разное (?). Но ведь при этом изживается и карма. Как тогда меняется структура нити ? Она выпрямляется ? Или просто становится каналом ? Хотя она и была, наверное , каналом (!). А чем она остается завернута ?

Как Вы смотрите на мой "бред" ?
Все ли в порядке, вас совсем не слышно ?
ллр
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2003, 12:24   #18
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: Философия четвертого измерения

Цитата:
Сообщение от ллр
Саша, что Вы имели ввиду под структурой нити?...
Здраствуйте Людмила!
Долго пытался осмыслить Ваш вопрос, но так и не смог придумать на него что-либо вразумительное Я совершенно отошел от этой темы и уже ничего в ней не понимаю Скорее всего, любой мой ответ сейчас будет неправильным. Чувствую страшную тупость у себя в голове. Поэтому и пропал, что все вдруг стало непонятно и неинтересно...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2003, 03:51   #19
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Философия четвертого измерения

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
...
Поэтому и пропал, что все вдруг стало непонятно и неинтересно...
И с чем связано такое состояние, Саша ? С отрывом духа от всего земного или наоборот, полным благополучием во всех аспектах здесь, в земных делах ?
Что-то я запамятовала, когда вам «нагадали» на Гранях разрешение бездомья ? Хотя об этом нельзя вслух, полезут препятствия. Вы меня удивляете и не удивляете. Я вдруг подумала, чего я «бьюсь» с психожизнью и психодинамикой, когда у вас все в картинках.(я имею в виду теорию). Видите, время от времени, вы все-равно мне помогаете своими работами. Вчера написала про «канал» и вдруг подумала, что , наверное, не канал, а каналы. «Обернутые» каналы. А «преображение» , как в ваших фотоработах. Саша, а не пора ли вам еще чего-нибудь шутя придумать. А что в фототворчестве , как дела ?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2003, 10:03   #20
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: Философия четвертого измерения

Цитата:
Сообщение от ллр
И с чем связано такое состояние, Саша ? С отрывом духа от всего земного или наоборот, полным благополучием во всех аспектах здесь, в земных делах ?
Не то и не другое Просто бьюсь как рыба об лед пытаясь решить свои бытовые проблеммы, в основном жилищные и семейные. Вообще-то это тема не для форума об искусстве

Цитата:
Сообщение от ллр
Саша, а не пора ли вам еще чего-нибудь шутя придумать.
Пока наверное не пора, наверное все уже придумано

Цитата:
Сообщение от ллр
А что в фототворчестве , как дела ?
Я им давно уже не занимаюсь, я же Вам говорил
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги